PDA

Просмотр полной версии : " Брюки превращаютя ...."



Chesterfield
16.04.2012, 10:57
В последнем номере журнала "Carp Elite" 7 есть статья на 52 странице под названием " Брюки превращаются .....". В этой статье говорится о том , что :

-Иногда лучше работает ин-лайн остнастка , но часто нас спасает скользячая остнастка. Ниже мы покажем как можно быстро сделать из ин-лайн остнастки весьма чувствительную скользячую остнастку.

И далее на картинках по-шагово показывается как это сделать , всё бы ничего , но в пунтке № 5 говорится :

-Чтобы зафиксировать груз на середине лидкора достаточно связать узел:eek::eek::eek:

Так вот я о чём , разве такой монтаж может быть безопасным , каким образом при обрыве грузило слетит с лидкора , там же узел . Разве мы здесь не пропагандируем безопасные монтажи?????
Разъясните плиз , может я не правильно понял !!!!!!
PS Артём выложи сюда эти фото с журнала для наглядности:51::51::51:

Bars
16.04.2012, 11:11
Самая безопасная оснастка, это с применением фидерной трубки противозакручивателя и конусного монолидера-лески ACE Velocity Tapered Leaderline.

Артем Колесников (ККК)
16.04.2012, 11:21
В последнем номере журнала "Carp Elite" 7 есть статья на 52 странице под названием " Брюки превращаются .....". В этой статье говорится о том , что :

-Иногда лучше работает ин-лайн остнастка , но часто нас спасает скользячая остнастка. Ниже мы покажем как можно быстро сделать из ин-лайн остнастки весьма чувствительную скользячую остнастку.

И далее на картинках по-шагово показывается как это сделать , всё бы ничего , но в пунтке № 5 говорится :

-Чтобы зафиксировать груз на середине лидкора достаточно связать узел

Так вот я о чём , разве такой монтаж может быть безопасным , каким образом при обрыве грузило слетит с лидкора , там же узел . Разве мы здесь не пропагандируем безопасные монтажи?????
Разъясните плиз , может я не правильно понял !!!!!!
PS Артём выложи сюда эти фото с журнала для наглядности
Принцип безопасности для рыбы соблюден в этом монтаже. Грузило слетает из-за прорези по грузилу. Другими словами, в этом монтаже используется грузило-слетающий ин-лайн!


Неужели ты мог подумать, что мы разместим в журнале опасную снасть? Как ты мог такое подумать? :eek::eek::eek:Ай, яй, яй!

Chesterfield
16.04.2012, 11:40
:ah::ah::ah:

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

но , надо было написать , что применяется специальное грузило с прорезью , а то не шибко понятно и многие могут не понять и поставить обычный ин-лайн

Bars
16.04.2012, 11:59
Если речь идёт о грузилах от AVID CARP или подобные, то не так уж просто они слетают. Другой вариант слабо крепить, но груза перейдут в быстрорасходный материал.

Артем Колесников (ККК)
16.04.2012, 12:14
но , надо было написать , что применяется специальное грузило с прорезью , а то не шибко понятно и многие могут не понять и поставить обычный ин-лайн
На фото четко видна прорезь!
Смотрящий, да увидит!