PDA

Просмотр полной версии : ЛОНГШАНК



Артем Колесников (ККК)
14.04.2012, 06:33
Не знаю как у вас, у меня был самый негативный опыт использования подобного типа крючков. Но на это настаивал в то время наш тренер - В. Усачев. Мы имели огромный процент сходов, используя лонг шанк, тем более на нем была термоусадка.
Поделитесь опытом, в каких условиях у вас были успешные попытки применения этого типа крючка? И самое важно, способен ли этот крючек работать долго, то есть, задача не поймать одну рыбу, а ловить без сходов на протяжении длительного времени?

У меня есть подозрения, что именно из-за ЛОНГШАНКА мы в 2010 году проелетли мимо Кубка России, и соотвтетсвенно, мимо сборной России...:(

DEN
14.04.2012, 07:54
Артём , не знаю , я пользуюсь постоянно лонгами , сезона три уже , и с колечком и без и с термо и без термо , мне нравятся !!! Очень зацеписты , со стороны кажется как коготь особенно с термо , скажу честно , не всегда засечка по центру нижней губы , но тем не менее. Перебрал массу крючков , ну вот остановился именно на лонгах , как мне кажется у меня меньше всего сходов по сравнению с другими хуками .....:bx::bx::bx:
Как то так .....

Артем Колесников (ККК)
14.04.2012, 07:58
Артём , не знаю , я пользуюсь постоянно лонгами , сезона три уже , и с колечком и без и с термо и без термо , мне нравятся !!! Очень зацеписты , со стороны кажется как коготь особенно с термо , скажу честно , не всегда засечка по центру нижней губы , но тем не менее. Перебрал массу крючков , ну вот остановился именно на лонгах , как мне кажется у меня меньше всего сходов по сравнению с другими хуками .....
Я уверен, что засечка у него хорошая, а вот сходы у тебя были с него?
У нас иногда было три поклевки-три схода!:(

DEN
14.04.2012, 08:05
Сходы бывают , но не такие - три поклёви и три схода ...
У меня б истерика началась бы .....:cb7::cb7::cb7: ........

Артем Колесников (ККК)
14.04.2012, 08:11
Сходы бывают , но не такие - три поклёви и три схода ...
У меня б истерика началась бы ..... ........
Это было на Кубке России 2010...:d

Хилимон
14.04.2012, 10:25
Вот у нас, с напарником и началась истерика на "Кубке Западной Украины 2010" 12 сходов с 12 поклёвок подряд.Пользовались "бананами" от Фокс.

DEN
14.04.2012, 12:23
Ну это перебор - 12 поклёвок и 12 сходов !!!:eek:
Я когда лонг увидел первый раз , подумал , неужели ловят на него ??? По началу были сходы , ну как то упор на него сделал , т.е. "проработал" его , он мне очень понравился . :cb6:

Артем Колесников (ККК)
14.04.2012, 13:22
Пользовались "бананами" от Фокс.
Бананы - жесть!:) Упаси Господь!


т.е. "проработал" его , он мне очень понравился .
А в чем заключалась его "проработка"?

DEN
14.04.2012, 17:49
Взялся за него основательно : пробовал его с различным поводковым , с термо , без термо , с колечком , без колечка и т.д. Но больше всего понравился с термо , колечком и насадочкой "снеговичёк" .:ay::ay::ay:
Вот здесь всё ясно сказано : и вай геп и лон шак .....
Не в тот раздел конечно , но хорошее настроение обеспечено.........
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hy1tNWDnqlY

Артем Колесников (ККК)
16.04.2012, 21:34
Взялся за него основательно : пробовал его с различным поводковым , с термо , без термо , с колечком , без колечка и т.д. Но больше всего понравился с термо , колечком и насадочкой "снеговичёк"
Дэн, а были сходы?