PDA

Просмотр полной версии : Новые удилища от NASH!



Артем Колесников (ККК)
10.04.2012, 21:04
Кто что слышал? Говорят, весчь! Опять обманывают?:)

Chesterfield
10.04.2012, 21:16
http://www.youtube.com/watch?v=dqUf1hB2obs&feature=plcp&context=C46c439cVDvjVQa1PpcFOLQTgUU9DOUU1q2FqjHqyR LHSioj_GZeI%3D
эти подороже
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v5QdSo3h9GA
Но говорят весчь ещё та :51::51:

Артем Колесников (ККК)
10.04.2012, 21:17
А харктеристики где?

Chesterfield
10.04.2012, 21:24
Спец по забросам Терри Эдмонс бросает этим удилищем на 190 ярдов.
Но это еще не все. Видно при забросе, как удилище останавливается как вкопанное и даже не отигрывает. На видео так же видно в замедленной сьемке, леска сходит с катушки без витков.
Катушкодержатель Фуджи, кольца Sic.
Тест 12" 3 и 3,5 и 13"3,5.
вот сравнение с Хай Эс(сверху)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/1434572.7/0_79592_794addc4_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/1434572.7/0_79591_16f5f52f_L.jpg

взято отсюда http://www.carpfishing.ru/kforum/index.php?

Артем Колесников (ККК)
10.04.2012, 21:25
А в чем сравнение с ХС?:confused:

Chesterfield
10.04.2012, 21:33
Про удилища....
Шлифованный карбон не отягощенный лаковым покрытием. Первое кольцо 50, НО ГДЕ СТОИТ!!! Стоит на СТЫКЕ!!!

Бланк в слим исполнении. Первые мысли - ХайЭска от Неша.
Стыкуем....не понял?! Что-то не так... Расстыковал, снова собираю... Нет слов! Даже не могу описать с чем можно сравнить этот стык. Ни то что нет намека на малейший люфт, нет обычной подтяжки стыка. Он встал и все! ни миллиметра дальше! Ладно идем дальше.
Беру за комель - привычным движением меряю хват... Опачки! Еле дотягиваюсь! Ищу рулетку - 64 СМ!!! Опять вспоминаю базар на выставке.
Ну думаю, дальше все будет знакомое ощущение бланка от фри спирит. Опять облом. При заявленном 3 фунтовом тесте ощущаешь охеренный потенциал мощи, в купе с полным отсутствием коловидности. Я так и не понял откуда это ощущение, и как можно было скатать такой быстрый бланк при таком малом конусе! И при этом нельзя сказать что у бланка работает только вершина.
И на последок. Думаю что у данной палки паразитных колебаний не будет вообще!

Артем Колесников (ККК)
10.04.2012, 21:40
Так ты купил себе? Сколько стоит?:confused:

Chesterfield
10.04.2012, 21:48
Так ты купил себе? Сколько стоит?
:d:d:d нет, я просто разместил инфу
если брать здесь (в России) Удилище карповое NR D12' 3LB ABBREVIATE 26000р.:eek::ca5::dc:
Удилище карповое ENTITY 12' 3LB SHRINK N.P 7141р.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
От королевы естественно дешевле

Chesterfield
11.04.2012, 17:29
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v9oE9hX58Co#!

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 17:42
Если у этих удилищ такой быстрый строй, как они вываживают рыбу? И с какого размера начинается та рыба, которую можно вывести этими удилищами?

Chesterfield
11.04.2012, 21:00
ХЗ , пока нет по этому инфы :(:(:(

KramsKOI
12.04.2012, 00:00
20 мая расскажу :rolleyes:

Chesterfield
12.04.2012, 10:48
20 мая расскажу :rolleyes:

Очень ждём инфу :51::51::51:

Артем Колесников (ККК)
12.04.2012, 19:15
Мнение независимого эксперта!
Его имя скрыто для чистоты эксперимента! Но доверять этому эксперту несомненно можно!

"Пару впечатлений расскажу.
Вероятно, это самая легкая удилка, которую я держал в руках. Этакая слимка в слимке. Но, мощь не детская. 3 либра написано, но больше там по ощущениям. То, что это пулялка за горизонт - нет сомнений.
Честно говоря, мне страшно, за нее. Первая мысль была - ох и наломают их. Хочется верить, что на практике этого не будет. Подождем.
Кольцо первое (50) стоит прямо на стыке колена нижнего. Это точно увеличит дальность (на сколько? - тесты покажут)
Идея не нова, но все же редко встречается (первый подвинул кольцо максимально вверх (40) на высокой ножке Хатчинсон на Инспирэйшн Эндуро)
Проблема будет с подбором мульти чехлов для них.
Если холдол отформован под кольца - то эти туда точно не полезут. (так было и с Эндурами) Или возить в одинарных чехлах.
Увеличенный хват (на пару дюймов больше стандартного) - для страдателей по этой теме в самый раз.
Сильно напрягла меня только схема расстановки колец. Там таакой провал посередине... Может нужного диаметра не нашли (это маловероятно), может это такой образец (поправят), или так и задумано?
Я не понял.
Все это только мое субъективное мнение от просмотренного."

KramsKOI
14.04.2012, 23:38
Сейчас Влад Бугай "рвет" всех на Шумбаре... Знаю точно, что он брал две удочки 13 на 3,5... Видимо об ощущениях при вываживании он быстрее напишет...особенно крупной рыбы...

Артем Колесников (ККК)
15.04.2012, 07:33
Сейчас Влад Бугай "рвет" всех на Шумбаре... Знаю точно, что он брал две удочки 13 на 3,5... Видимо об ощущениях при вываживании он быстрее напишет...особенно крупной рыбы...
А где можно посмотреть за происходящим на соревнованиях?

Olegunchik
30.04.2012, 20:43
Если речь идет об этих удилищах - 2012 Range - NR Rod Range, то могу сказать следующее: взял себе для тестирования в плане подготовке к соревнованиям на дальний заброс, 13 фт., 3,5 лб., т.к. удилище позиционировалось как "дальник". Успел произвести 2 броска. Удилище оказалось достаточно посылистым, бросок осуществлялся без всякого напряжения. Однако после этого случилось, то чего у меня никогда не случалось до этого с другими удилищами, хотя вопросу дальнего заброса уделяю достаточно много внимания и "карповых палок" перепробовал немало- удилище сломалось в 2-х местах. Чем объяснить это!? Очень разочарован!!!

Геннадий Северянин
01.05.2012, 00:19
Если речь идет об этих удилищах - 2012 Range - NR Rod Range, то могу сказать следующее: взял себе для тестирования в плане подготовке к соревнованиям на дальний заброс, 13 фт., 3,5 лб., т.к. удилище позиционировалось как "дальник". Успел произвести 2 броска. Удилище оказалось достаточно посылистым, бросок осуществлялся без всякого напряжения. Однако после этого случилось, то чего у меня никогда не случалось до этого с другими удилищами, хотя вопросу дальнего заброса уделяю достаточно много внимания и "карповых палок" перепробовал немало- удилище сломалось в 2-х местах. Чем объяснить это!? Очень разочарован!!!

Как было сломано, перехлест?
Уже не мало прочитал про удилища Неша, подумыал на следующий год взять себе пару. А тут такое :eek:

KramsKOI
01.05.2012, 01:14
Видимо где-то "настучало" по бланку, во время транспортировки или... Это "болячка" всех бланков с "пересушенным" карбоном...не любят они этого, ломаются и Фри Спириты и Спортексы, чем Неш лучше ;) Недавно побросал тоже 13 на 3,5, груз 125 гр., повезло, не сломал... понравилось...

Геннадий Северянин
01.05.2012, 04:26
Видимо где-то "настучало" по бланку, во время транспортировки или... Это "болячка" всех бланков с "пересушенным" карбоном...не любят они этого, ломаются и Фри Спириты и Спортексы, чем Неш лучше ;) Недавно побросал тоже 13 на 3,5, груз 125 гр., повезло, не сломал... понравилось...

Сережа! Ну поделись как распознать "пересушенный", если есть такая возможность.

Olegunchik
01.05.2012, 11:07
Удилище получил в достаточно твердой упаковке, видимых повреждений не заметил. Каждый, кто получает новое удилище, наверное, помнит как он внимательно производит осмотр, по крайней мере я так делаю. В связи с тем, что удилище новое,то и забросы производил достаточно аккуратно, ведь надо было выяснить как оно ведет себя на забросе. При поломке перехлеста не было. За три года занятия темой дальнего заброса на практике реально никогда с этой проблемой не сталкивался. Груз 3.25. Поломки: чуть выше катушкодержателя и чуть выше стыка. И это в спокойной обстановке процесса ознакомления с только что полученным бланком, когда он даже особых нагрузок то и не видел. Так что непонятного много. Думаю, что поломка действительно как-то связана со свойствами материала удилища, а не с возможным повреждением при транспортировке. Очень огорчен. При чем хотел бы сказать, что бросал многими удилищами и грузил их значительно больше, все-таки тема дальнего заброса мне очень близка и интересна. Но ни с одним из них подобного не происходило.

KramsKOI
02.05.2012, 00:05
Ген, "пересушенный" - это не "косяк", это технология производства удилищ из высокомодульного карбона, со снижением объема связующих смол, позволяющая снизить вес и уменьшить диаметр при сохранении удилищем свойств к повышенным нагрузкам ... Практически все топовые "дальники" сейчас изготавливаются по этой технологии...
Olegunchik, Вам просто не повезло... обидно, конечно же, но... До попадания удилища к Вам, был еще путь от производителя до продавца и всякое могло быть, что визуально не определить, "косяки" начинают "вылазить" при начале пользования...
Несмотря на это, остаюсь при своем мнении, что удилище "бомбовое"...

Геннадий Северянин
02.05.2012, 18:30
Ген, "пересушенный" - это не "косяк", это технология производства удилищ из высокомодульного карбона, со снижением объема связующих смол, позволяющая снизить вес и уменьшить диаметр при сохранении удилищем свойств к повышенным нагрузкам ... Практически все топовые "дальники" сейчас изготавливаются по этой технологии...
..

Серега понятно, что это связанно с производственным циклом.
Мне рассказывали, что очень сильно бланк может пострадать при транспортировки, простого падения его на пол и т.д.
Ты мне скажи есть ли возможность определить некоторые погрешности по бланку, кроме как просмотреть его и кольца и т.д. Или се же надеяться на удачу, что попал на правильный бланк? Спасибо.

KramsKOI
03.05.2012, 00:59
Скорее надеяться на правильное обращение и транспортировку до момента продажи...

Геннадий Северянин
19.05.2012, 23:36
20 мая расскажу :rolleyes:

Сережа, рассказывай как удочки.
Ты уже дома, отдохнул, колись.

KramsKOI
20.05.2012, 19:54
Рассказываю... Рыбы было не много, но и той хватило, для еще большего удовлетворения от покупки... "Злые" тузики 2 - 3 кг. прекрасно чувствуются при вываживании, кончик уверенно отрабатывает все из выкрутасы... Рыба покрупнее - вообще кайф... Ловили на 120м., при встречном ветре уверенный заброс со 125 гр. Стояли запасными две СП-ки от Сенчури, после первого заброса убрали их обратно... Где-то вот так вот...

Геннадий Северянин
20.05.2012, 21:23
Сережа, спасибо. Дабавь какие именно использовали. Что можешь сказать по маркерным и сподовым, их Вы не использовали на турнире? .

KramsKOI
21.05.2012, 00:08
Ген, Nash NRXD 13' 3.5lb. Маркер и спод на турнире использовали :), только у нас Грейс и ФриСпирит...

Т.Ч.
21.05.2012, 13:34
И Bruce Ashby:d
Удилища от Nash мне понравились, было ими очень удобно работать.

Геннадий Северянин
26.01.2013, 01:03
Как Вам новинки от Неша?
Интересно как они работают более жестких условиях?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=axyAM1nzI_0

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 09:45
Гена, а что конкретно за удилища? Тест? ДЛина?

Таманец М
26.01.2013, 10:23
Гена, а что конкретно за удилища? Тест? ДЛина?

Конкретики про эти удилища в доступе еще нет - это новинки 2013 года. Но посмотреть на них и кое- что другое можно здесь. Обрати внимание на "мушки" для ЗИГов. http://m.youtube.com/#/watch?v=axyAM1nzI_0

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 10:31
Конкретики про эти удилища в доступе еще нет - это новинки 2013 года. Но посмотреть на них и кое- что другое можно здесь. Обрати внимание на "мушки" для ЗИГов. http://m.youtube.com/#/watch?v=axyAM1nzI_0
Я понял. Будем ждать инфы по удилкам. Язнаю, что в этом году выходят новинки у многих, у SPORTEX и у SONIK - точно!

У SPORTEX будут теперь два SPODа, Competition 5 lb и Catapult 5,5 :)

Миша, кстати мушки для зига лучше всего у AVID CARP!


http://www.summerlands-tackle.co.uk/shopimages/products/normal1/Zig%20Lites-065.jpg

uralcarp r
26.01.2013, 11:08
На сайте Нэша есть вся инфа
у меня есть шести частники, я бы поменял на 10", 3лб
http://www.nashtackle.co.uk/scope-range-----rods-.productInfo

Таманец М
26.01.2013, 16:10
Артем, а я говорю про мушек: http://www.nashtackle.co.uk/gallery_popup.php?type=product&id=1521&name=zig-bugs- Русик, этих я на сайте не видел. Они трехчастники, но средняя часть выдвигается из комля.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 16:32
Артем, а я говорю про мушек: http://www.nashtackle.co.uk/gallery_...name=zig-bugs-
Сорри! Мушки есть мушки!:30:
Вообще, я давно присматриваюсь к трехчастникам, как вариант для удобной транспортировки!
Русик, а что ты делаешь с трехчастниками?

uralcarp r
26.01.2013, 18:36
Миша, именно таки, и дальность для 3 метровой палки хорошая. И в этой серии подсак такой же

Артем, у меня 5 и 6 частники фокс турист и шиманухи, я их возил на тренировки и рыбалки.
Думаю и трех частники длиной 1,2м будут хороши при транспортировки.
На ЧМ в ЮАР вообще были бы незаменимы.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 18:38
Я понял. Русик, а есть разница междц обыными удилищами и такими? По ощущениям может?

uralcarp r
26.01.2013, 18:47
Ну конечно есть, много частей и малый размер в транспортировке.
Сделаны они качественно и по большому разницы в строе и еще в чем то нет, для простой рыбалки. 100 метровый рубеж не придел. Я ими и маркерюсь и кормлю. Главное не применять фанатизм
Особенность одна, надо следить за стыками, особенно в первые сутки.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 18:53
особенно в первые сутки.
Почему именно в первые?

Таманец М
26.01.2013, 22:04
Почему именно в первые?

Сил еще до ...;)

Геннадий Северянин
26.01.2013, 23:19
И в этой серии подсак такой же

Да подсак тоже имеется, неплохое решение вопроса, как мне кажется.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 23:29
Короткий подсак - круто!:)

uralcarp r
27.01.2013, 09:18
Почему именно в первые?

Ну, это как то от температуры зависит, и от расширения материалов :)

Артем Колесников (ККК)
27.01.2013, 10:20
Ну, это как то от температуры зависит, и от расширения материалов
Не понял.
А как связать температуру в первые сутки и последующие? :):eek:

Таманец М
27.01.2013, 10:42
Не понял.
А как связать температуру в первые сутки и последующие? :):eek:

Канат и узел "морковка".:d
Бред все это - температура по ходу турнира может меняться и в "+"
и в "-". Просто проверять надо ... в общем как и всегда.

Артем Колесников (ККК)
27.01.2013, 10:56
Бред все это - температура по ходу турнира может меняться и в "+"
Ну да, я вобщем-то это и имел ввиду... Может Русик имел ввиду темепратуру в руках крапятника в первые и последние сутки?

uralcarp r
27.01.2013, 11:17
Я имел в виду (вернее заметил после многочисленных научных опытов :)) "если утром протянуть (протыкнуть) все стыки, когда само холодно, то в последствии они держатся до поездки домой. А сутки, потому что до утра надо еще дождаться

Таманец М
27.01.2013, 11:25
Я имел в виду (вернее заметил после многочисленных научных опытов :)) "если утром протянуть (протыкнуть) все стыки, когда само холодно, то в последствии они держатся до поездки домой. А сутки, потому что до утра надо еще дождаться

Русик, а утро должно быть таким же туманным , как твой пост.;) ????

Chesterfield
17.03.2013, 20:43
Други !!!:):):)
Ну кто-нибудь , что-нибудь скажет ещё по этим палочкам . Ходят слухи , что брачок присутствует :(:(:( Так ли это ?????
мало как-то инфы :confused:

Voland_973
24.04.2013, 20:22
По пожеланию Chesterfield выложу свой перепост с другого сайта.
Всем привет.
Выходные прошли и, как обещал, получилось потестить новые палки Nash NRXD 3.5lb 12”….
Оборудование:
Катушка ББЛК, леска FOX 0.285, шок – Corda Arma Cord 50lb, грузила: инлайн, Fox «элеватор» и обычное боковое. Грузы: 100, 121 и 128гр. Поводок около 20 см, на инлайне использовалась пара 14 бойлов, на боковом – одиночная четырка.
Участвовали:
Владимир (Voland_973)
Александр
Кирилл (Kirill)
Дмитрий (BUNDES).
Как проводилось:
Сначала просто забросили маркер и определили дальность по туристическому дальномеру Veber (погрешность 1м) расстояние – 108 метров.
После этого попробовали покидать инлайном. Маркер был переброшен всеми, но не далеко. У всех создалось однозначное впечатление, что палка не прогружается.
После этого было повешено боковое грузило Fox 4-1/4oz (121гр). Оснастка та же, но с одним 14-м бойлом. Результат не заставил себя ждать и грузы полетели достаточно далеко за маркер. Палка заработала .
Было принято решение на лодке завести второй маркер на уровень 130-140 метров и, отплыв вбок на лодке от него, провести визуальное наблюдение за падением грузила после заброса. Дальномером определили расстояние до лодки и положили грузило на расстоянии около 135 метров. После серии бросков выяснилось, что дальше всех кинул Александр. Маркер был переброшен метров на 5-7. То есть, расстояние составило около 142 метров. При этом был совсем небольшой боковой ветер.
Увеличение груза до 4.5oz (128гр) не принесло увеличение дистанции, хотя возможно это было связанно со сменой формы грузила. Это был «элеватор».
Резюме: отличная, достаточно мягкая, палка для забросов на средние дистанции. На мой взгляд, это не супер дальник. Я не представляю, как ею можно кинуть на 180-200 метров. Я понимаю, что наша техника и катушка, далеки от совершенства, но тем не менее…. В общем, я получил именно то, на что рассчитывал изначально: относительно мягкую палку, которой можно, при желании и умении, кидать 130-150 метров.
Кстати, клёва практически не было и на новую палку взял только одного карпика на 1,65кг. Хочу сказать, что вываживанию более грубое, чем на Леоне, но… Я чувствовал рыбу!!! Я не потерял ощущение контроля над вываживанием даже на таком тузике! Чему я несказанно рад .
В общем, отличная палка, отличное качество изготовления, отличный инструмент и могу рекомендовать к приобретению, если только не смутит ценник . Видео смонтирую (опыта маловато пока ) и выложу в ближайшее время.
Кстати, отплыв на лодке на расстояние 135 метров от пантона, я удивился тому, что это, оказывается, афигительно далеко!!!
Всем удачи на кастинге. Сергей 12, жду потрясающих результатов по лёгкому забросу на 160 метров
С уважением, владимир, Саратов 12/08/12

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Не большие комментарии к посту:
Сергей12 - это был уникальный персонаж, который "легко" на форуме кидал снасть на 160 метров. Палка тонкая, красивая и крепкая. Кидать мне ещё учиться и учиться. По точности кладёт не так точно, как Леоны, но у меня пока нет достаточного опыта в забросах именно ими. Денег стоили около двадцатки за палку, вёз через тогда ещё существующего "Специалист"-а. Сейчас видел объяву, человек продаёт две таких палки по 15 тыр. Было б свободное бабло, наверное докупил бы пару.
С уважением, Владимир.

Chesterfield
25.04.2013, 08:16
Вот это ответ , спасибо