PDA

Просмотр полной версии : MISTRAL TEAM RUSSIA!



Артем Колесников (ККК)
10.04.2012, 20:43
В этой теме будут представлены статьи и отчеты о турнирах команды MISTRAL TEAM RUSSIA.


Деликатная ловля карпа ранней весной.


Истосковавшись по любимым снастям и тревожному, но такому родному звуку сигнализатора, карпятники поглядывают на градусник за окном и ежечасно проверяют прогноз погоды на ближайшие выходные. Начало рыболовного сезона, всегда радостное и тревожное событие, ожидание которого сжигает не только нервные клетки, но и лишние жировые отложения. Но помимо тревожного и радостного ожидания карповой рыбалки, в самом начале весны, когда температура воды еще не достигла и пятнадцати градусов, карпятников поджидает множество сюрпризов и неожиданностей. Карповая рыбалка ранней весной, очень увлекательный и деликатный, я бы сказал тонкий, как восток, процесс...
Конечно, в первую очередь, это вызвано, очень слабой активностью карпа, который не то что активно питаться, он и двигаться-то особенно не хочет. На проводимых нашей командой тестах в это время года, температура воды колебалась от 10,4 до 13,8 градусов, в зависимости от глубины. При этом, стоит обязательно учитывать и то, что наши кубанские водоёмы-степняки не имеют больших глубин, и при наличии достаточно сильных ветров, коих у нас ранней весной в изобилии, вода быстро перемешивается и разница температур в разных слоях воды практически не заметна. Заметить карпа на поверхности воды в это время практически невозможно, но посмотреть на воду перед забросом снастей все же стоит. Возможно вам повезет и карп все таки покажет себя слегка ударив хвостом о поверхность или выскочив целиком из воды в красивой но короткой «свечке», как это было в нашем случае.


http://www.carpclub.su/files/gal/905.jpg


Я не буду долго останавливаться на поиске места ловли, как безусловно ключевом моменте карповой ловли в любое время года, но все же замечу, что ранней весной стоит обратить внимание на участки водоёма с малой глубиной, где вода прогревается быстрее и рыба стремиться в эти места водоёма. Не стоит пренебрегать участками дна, где вы можете четко обнаружить места предполагаемого выхода рыбы из русла или ям, как раз на такие плато с небольшой глубиной и быстро прогреваемой водой. Я уверен, что именно на подходах к таким теплым местам в водоёме стоит расставлять ваши оснастки, и вы непременно поймаете своего первого карпа в сезоне. С другой стороны, не стоит относиться к ловле карпа ранней весной легкомысленно, на самом деле это не так просто, как может показаться. Очень важным аспектом, если не основным, на котором нужно сосредоточить наше внимание является тактика прикармливания и сама прикормка.
Начиная рассуждать о тактике прикармливания, необходимо помнить, что в это время года, и при вышеуказанных климатических условиях, карп питается неактивно, и сыпать тонны корма на его, еще не совсем проснувшуюся голову, не стоит. Ведь вы даже небольшим излишним количеством корма можете создать совершенно ненужную конкуренцию собственной насадке. Но и без прикормки нам будет сложно обойтись совсем. Так как же найти ту «золотую середину», которая поможет нам поймать весеннего карпа? В этой статье я бы хотел рассказать о всем известном способе прикармливания, к которому относятся совсем не как к прикормке, хотя на самом деле, он является именно таковым. Речь пойдет о кормлении ПВА-стиками или ПВА-мешками (пакетами).
Из опыта ловли на весной на разных водоёмах можно сделать несколько выводов-советов. Стоит обращать особое внимание на качественное изготовление, а главное наполнение, ПВА-стиков или ПВА-мешков, ведь это такой же способ кормления как и другие, но при этом еще очень точный по отношении к насадке и позволяющий тщательно контролировать объемы кормления. Вряд ли ловя ранней весной, я бы стал забрасывать оснастку без ПВА-стика или ПВА-мешка. Этот элемент увеличивает ваши шансы на поимку неактивной рыбы, в разы. Но не менее важным будет и то, что именно вы положите в ПВА материал. Изготовление ПВА-стиков или ПВА-мешков настолько же интересней, насколько интересно самостоятельно изготавливать бойлы. В наших рецептах смесей для ПВА иногда присутствует более двадцати, а то и двадцати пяти сухих и жидких составляющих. Но начинающим карпятникам я бы рекомендовал использовать готовые миксы для ПВА, так называемые Stick Mix, например Spod & Stick Mix от MISTRAL или уникальные зерновые смеси PVA Friendly particles от COTSWOLD BAITS, которые не растворяют ПВА материал. Более продвинутым карпятникам, которые любят конструировать собственные модели миксов именно для ловли ранней весной, я бы посоветовал использовать для своих ПВА миксов следующий рецепт:


http://www.carpclub.su/files/gal/908.jpg

- Мягкий, 2-мм пелет, Moist Method Pellets, от MISTRAL, можно применять как рыбный запах вкус (Tuna & Shellfish) так и в сладком варианте (Rosehip Isotonic). Я рекомендую использовать именно эти мягкие пелеты ранней весной, потому как мы стараемся использовать более деликатную пищу для неактивной рыбы, и когда мы перейдем к насадке, я еще раз обращу на это внимание.
- Как вариант можно использовать мягкие пелеты Moist Feeder Pellets от Bag'Em, обладающими похожими свойствами. Мне лично нравиться именно двухмиллиметровый Super Green Moist Feeder Pellets, я вообще очень люблю зеленый и красный цвета в прикормке. Указанные пелеты можно смешивать по вашему усмотрению, при этом они не теряют собственного вкуса и запаха.

http://www.carpclub.su/files/gal/906.jpg

- Очень важным ингредиентом является и смеси пелетов разных размеров, в нашем случае это пелеты от 2 до 8 мм. Это может быть смесь пелетов различных форм, видов, типов, запахов и фракций. Мы используем смеси Ten Pellets, применяя их и для ПВА-стиков и для приготовления прикормочных смесей для кормления, например, ракетой или шарами.
- Ранней весной, при изготовлении миксов для ПВА не стоит применять масляные, или как их еще называют, жирные пелеты и крупное или не отваренное зерно. Вполне достаточно добавить в ваш микс для ПВА-стиков приготовленные зерновые, например коноплю или перцовую коноплю от компании COTSWOLD. Обычно для приготовления ПВА миксов не приходиться использовать большие объемы зерновых, а варить малый объём зерна нет смыла, в то время, как приготовление ПВА-стиков или ПВА-пакетов зачастую является вопросом безотлагательным.
- Обязательно используем натуральные аттрактанты. Одним из ингредиентов, который мы применяем всегда и везде – это Corn Steep Liquor (CSL). В последнее время, карповый рынок представляет нам возможность использовать CSL со всевозможными добавками и ароматизаторами. Этой весной мы готовили ПВА-миксы используя Corn Steep with Strawberry & Betaine от Bag`Еm. И если раньше нам приходилось применять многие важные ингредиенты, например betaine, то здесь в составе указанного «ликвида» он уже присутствует в необходимой пропорции.

http://www.carpclub.su/files/gal/909.jpg

http://www.carpclub.su/files/gal/907.jpg

- И если вам вдруг захотелось улучшить или усилить вкусовые качества вашего ПВА-микса, вы можете использовать ароматизаторы. Здесь уже, как говориться, на «вкус и цвет»... Если исходить из поставленных условий, то мы стараемся в холодной воде усилить и вкус, и запах микса ПВА-стика и самой насадки, другими словами, выделить их на фоне прикормки, которую вы будете использовать.

Что лучше изготавливать, ПВА-стик иил ПВА-мешок? Применение ПВА-стика или ПВА-мешка – это выбор каждого карпятника, но здесь нужно учитывать дальность заброса, и время изготовления того или иного ПВА-продукта. Даже подготовленный карпятник вряд ли забросить ПВА-мешок или ПВА-пакет дальше 90 метров, да и время изготовления одного ПВА-пакета или ПВА-мешка раза в три дольше чем изготовления одного ПВА-стика. В условиях соревнований, это очень важный момент. Важный плюсом ПВА-мешка является возможность ловить на глубоком илу, за счет того, что ПВА-мешок вместе с поводком и насадкой медленно опускается на дно, не проваливаясь в ил. Эта способность ПВА-мешков не раз помогала нам в сложных заиленных секторах на соревнованиях.
Перед первым забросом стоит понять какое время «работает» ваш ПВА-стик или ПВА-мешок, и как часто вам необходимо делать перезаброс оснастки с ПВА-продуктом. Делается это просто. Вы бросаете в воду у берега ваш ПВА-продукт и засекаете время. После того, как ПВА-продукт теряет свой «товарный вид», рассыпается в пыль, растворяется полностью или исчезает, вы должны вычислить время и вычесть от этого времени порядка 25%, потому как на дне, на ПВА-продукт будет воздействовать еще один фактор в виде атаки всевозможных мелких рыбок, течение и колебание воды вызванное взмахами множества плавников крутящихся вокруг вашего ПВА-продукта, карпов. Полученное в результате этих расчетов время, есть именно тот временной промежуток, через который вам стоит осуществлять перезаброс удилища и обновление ПВА-продукта для максимального эффекта его работы. Обращайте внимание на характеристики самих ПВА-материалов, которые имеют разную скорость растворимости в зависимости от температуры воды. А так же учитывайте глубину, на которой вы собираетесь ловить, чтобы ваши ПВА-продукты не растворились раньше чем они опустятся на дно вместе с вашей насадкой. Для того, чтобы ПВА-мешок быстрее опустился на дно, проколите его в нескольких местах монтажной иглой, и выпустите воздух.

http://www.carpclub.su/files/gal/910.jpg

Правильно изготовленный микс из качественных ингредиентов, выверенная частота перезаброса оснастки с ПВА-продуктом и выбор места ловли – вот три составляющие, которые позволят вам добиться успеха при ловле карпа ранней весной. И главное, не бойтесь экспериментировать при составлении миксов, только «думая и пробуя», вы будете совершенствовать своё мастерство и приумножать свой рыболовный опыт.
До встречи на водоёмах!


А. Колесников
Mistral Team Russia

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Немного о переменах с нашей командой...

С этого сезона мы решили измениться... У нас появились новые спонсоры и партнеры, и соответственно мы изменили используемые нашей командой карповые бренды. Как и соьственно название нашей команды.

Это вызвано несколькими причинами, в том числе и той, что мы хотим развиваться и нас интересует новые направления, новые продукты и вообще, новые ощущения.

На сегодняшний момент мы имеем на вооружении целый ряд карповых брендов, которыми мы планируем пользоваться в ближайшее время - MISTRAL BAITS, QUEST BAITS, Cotswold baits, BAG Em, Starmer baits. И целый ряд производителей оборудования и расходных материалов включая GARDNER, PB PRODUCT, AVID CARP, KRYSTON, WYCHWOOD и другие.
Соотвтетсвенно не стоит удвиляться, что в наших отчетах или статьях будут упоминаться именно эти продукты.:)

Конечно мы не принимали такое решение спонтанно, а еще в прошлом году , примерно с середины сезона, уже в полный рост использовали некоторые из вышеуказанных брендов, в частности MISTRAL. Некоторые отчеты прошлого сезона можно найти на сайтах.

Я не могу сказать, что сейчас мы разбираемся в той или иной линейке MISTRAL или COTSWOLD - у нас сейчас один из самых интересных процессов познания и пробы...:)

И если у нас будет получаться, мы обязательно поделимся с вами нашими секретами, как это делали и раньше!;)

Оксиген
11.04.2012, 00:11
Артем если не секрет , какую тактику и какие вкусы планируете применять на Прилбычах на Кубке Львова -2012 .

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 04:28
Артем если не секрет , какую тактику и какие вкусы планируете применять на Прилбычах на Кубке Львова -2012 .
Привет, оксиген!
Ну ты спросил...:d
Чтобы ответить на этот вопрос нужна как минимум информация о погоде...;)

Со вкусом сложно, но думаю, что ловить будем на кукурузу+мёд. Меня больше интересуют процесс вываживания на Прилбычах!;)

На этот вопрос я смогу ответить полно после турнира!:)[COLOR="Silver"]

Уважаемые друзья!
Любые вопросы к нашей команде, а так же вопросы, касательно наших статей, вы так же можете задать в рубрике "Вопрос-Ответ", на сайте http://koex.ru/qa/
:)

Геннадий Северянин
11.04.2012, 09:33
Артем! Скажи вот так трудно переходить от продуктов одного производителя к другому?
Ведь у СС Мур и MISTRAL BAITS, QUEST BAITS, Cotswold baits, BAG Em, Starmer baits, есть конструктивные различия по применению, дозировок, компонентов.
Надо время или это для тебя не проблема?

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 10:48
Артем! Скажи вот так трудно переходить от продуктов одного производителя к другому?
Трудно лишь в том, чтобы узнать новые характеристики новых продуктов. Ведь у каждого производителя есть что-то только своё... А, например, у MISTRAL этих необычных продуктов, запахов и вкусов (не как у всех) придостаточно... Тот же Red Agressor, Rosehip или The One у Cotswold!
И чем быстрее выучим эту "азбуку" тем будет проще и эффективней. Ведь область применения у разных "новинок" тоже разная6 и здесь нужно разбираться. Конечно6 это намного проще, когда ты используешь продукты уже долгое время, имеешь записи в дневнике, и ориентироваться можно очень быстро.

Так же и по применению, дозировкам, нужно немного времени и практики!:)

ostap
11.04.2012, 10:58
Трудно лишь в том, чтобы узнать новые характеристики новых продуктов. Ведь у каждого производителя есть что-то только своё... А, например, у MISTRAL этих необычных продуктов, запахов и вкусов (не как у всех) придостаточно... Тот же Red Agressor, Rosehip или The One у Cotswold!
И чем быстрее выучим эту "азбуку" тем будет проще и эффективней. Ведь область применения у разных "новинок" тоже разная6 и здесь нужно разбираться. Конечно6 это намного проще, когда ты используешь продукты уже долгое время, имеешь записи в дневнике, и ориентироваться можно очень быстро.

Так же и по применению, дозировкам, нужно немного времени и практики!:)

Добрый день, а почему именно эти производители?

andrei_sv
11.04.2012, 11:13
Артем а палатку AVID CARP уже потестил, хотелось бы отзыв услышать, сам к такой склоняюсь, верней пытаюсь купить да нет их пока в наличии:bn:

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 11:29
Добрый день, а почему именно эти производители?
Базовый производитель - MISTRAL, как я говорил, нам поступило предложение еще в прошлом сезоне, в середине. И мы стали планово тестировать MISTRAL. То есть мы осознанно выбирали именно этот бренд.

Что касается остальных брендов, то они нам нравяться тем, что они не так распространены в России и ближнем зарубежье, и в случае правильного применения этих продуктов мы сможем иметь краткосрочное приемущество, из-за того, что продукт не так широко представлен. правда, это, как я говорил, краткосрочно!:)

Например, у COTSWOLD есть уникальные продукты с зерновыми... Там еще предстоят разибраться...:) А как мы и раньше писали, зерно - один из лучших компонентов в прикормке вообще, в том числе и весной, чтобы там не говорили, всякие карптяники-теоретики с форума Carper.:d:d:d



Артем а палатку AVID CARP уже потестил, хотелось бы отзыв услышать, сам к такой склоняюсь, верней пытаюсь купить да нет их пока в наличии
Это весчь! С большой буквы Ч!:)
Каждый кто к нам заходил - был поражен! Мы назвали её - туннель для электрички!

Особенно поразила система крепления и натяжения материала... И конечно, сам материал, выдержит любой ураган КАТРИНА или какой-то еще!

Мы смогли разместить:
2 большие раскладушки;
стол обеденный;
2 стула со спинками и подлокотниками;
стол рабочий;
рабочую станцию НЭШ;
5 немаленьких сумок.
При этом, мы свободно передвигались по палатке!

Вентиляция - без слов! Продувало!:)

Короче, я крайне доволен!;)
Из минусов можно отметить лишь то, что складывается она в две сумки и весит 25 кг!

ostap
11.04.2012, 11:31
Спасибо!

Геннадий Северянин
11.04.2012, 11:55
Что касается остальных брендов, то они нам нравяться тем, что они не так распространены в России и ближнем зарубежье, и в случае правильного применения этих продуктов мы сможем иметь краткосрочное приемущество, из-за того, что продукт не так широко представлен. правда, это, как я говорил, краткосрочно!:)

Вот это то и интересно, что не представлена и мало известна.
Может выстрелить или погубить. Вот адреналин тут не слабый. :eek:

Картинками еще бы разбавил темку для наглядности.

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 12:08
Картинками еще бы разбавил темку для наглядности.
Я в "Новинках" буду показывать только то, что мы пробовали сами!:)

Геннадий Северянин
11.04.2012, 14:19
Я в "Новинках" буду показывать только то, что мы пробовали сами!:)

И только так :bf:

шерлок
11.04.2012, 14:54
А как мы и раньше писали, зерно - один из лучших компонентов в прикормке вообще, в том числе и весной, чтобы там не говорили, всякие карптяники-теоретики с форума Carper.:d:d:d

Артём, если не трудно, не могли бы Вы прокомментировать пост "карпятника теоретика с форума Карпер"? Прошу это не с целью столкнуть Вас лбами - просто рассуждения Нечаева выглядят логично (на мой не опытный взгляд). Высказывания о заказной статье можно опустить.:d Интересует только применяемость рекомендованных Вами ингредиентов. Спасибо!

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 15:53
Артём, если не трудно, не могли бы Вы прокомментировать пост "карпятника теоретика с форума Карпер"? Прошу это не с целью столкнуть Вас лбами - просто рассуждения Нечаева выглядят логично (на мой не опытный взгляд).
шерлок, исключительно из уважения к Вам, я прокомментирую тот бред, который был написан на Carperе. Но я это делаю в виде исключения, ибо к тому форума отношения не имею и иметь не хочу, пока там правят бал такие вот "мега-карпятники...", а соответсвенно и писать там не буду.

Во-первых.
Критик пишет о том, что нельзя использовать зерно по такой холодной воде... Возможно ему, теоретику видней, но мы вполне успешно6 и всегда, при всякой погоде и водже используем мелкое зерно. И в ПВА и в прикормке вообще. Это практика. Это было и в Ассоколлае, 05 апреля 2010 года (температура воды не выше 10 градусов), и в Ивановской в ноябре 2011 года (температура воздуха до -6 градусов). Всегда и везде мы используем мелкое зерно.

Во-вторых.

Критик спрашивает, зачем использовать пелетс в ПВА? Ну ту , мягко говоря, "системная ошибка"... Видите ли, критик не использует в ПВА стиках пелетс вообще, а мы используем смесь разных пелетсов и почти не используем сыпуху в ПВА. В указанном мною рецепте предлагалсоь использовать лишь мягкий, быстрорастворимый пелетс. Когда как по теплой воде, на 60% наша смесь для ПВА состоит из тяжелых масляных пелетсов. Критик выдает своё видение как истину, но учитывая его "успехи" в карпфишинге, я бы не был таким уверенным на его месте. Я считаю, что сыпуха в ПВА не должна превышать и 20% от общего объема микса.
Размышления критика об аттрактации мне далеки, этого можно вдоволь наесться на их форуме... Я предпочитаю больше практику, чем фантазерство!

Главное, мы пишем о практике применения, и практике успешной. И пусть, то, что мы не поднялись на пъедестал на последнем турнире, некоторые со злорадством привествуют и рисуют это на своих флагах. У нас сейчас немного другие задачи. И мы не будем о них распространяться заранее...
И так далее...

Ну а та форма в которой было преподнесено сообщение критика и его лизоблюдов, вообще не выдерживает никакой критики. Но я думаю, что здесь нужно некоторое поснение.

1) Конечно, я буду писать об использовании вышеуказанных брендов, потому, что я на них буду ловить! Так же как я еще год назад писал о другом бренде, потому, что нат него ловил! Это же и дураку понятно!:d:d:d Или я должен обманывать? Нет, не должен. Для этого собственно и создаются такие союзы и партнерства.


2) Критик с одной стороны называет меня "талантливым и профессиональным спортсменом", а с другой стороны, отмечает у меня один жирный плюс - "умение находить контракты"...:d Надо бы ему определиться.

Ну и много разного, не стоящего внимания... Складывается впечатление, что эта критика имеет природу обиженного мальчишки, который просто хочет напакостить, но даже не знает как это сделать красиво и правильно. А зная критика неплохо, могу предположить, что в какой-то момент ему нехватило нет, не мозгов, а скорее времени подумать, перед тем, как выдавать подобные шедевры.

Конечно, понять критика можно, он повел себя некорректно в отношении меня, аккурат в канун Нового 2012 года, потом пытался навести мосты снова, звонил, но был мною послан. Его это задело. Что ж, не правильные он сделал выводы, да и Бог ему судья!

Эпилог

Этот материал был размещен на Carper по просьбе профессора Лапушинского, который был крайне взбешен поведением критика. Надеюсь он наведет порядок в своём болоте, иначе моих статей там больше не будет. Ведь главное, чтобы сама критика была бы объективной, а не критикой ради критики... Или попыткой насолить оппоненту.
Может, критик просто завидует? Нормальные человеческие слабости...))

Ну если после этого, кто-то посчитает слова критика "логичными", то может стоит больше читать и слушать критика и его статьи? Может он большему может научить?:)

Всем удачи!

ostap
11.04.2012, 16:02
Я думаю каждый всё равно останется при своём, а кто сомневается в чьих либо словах, может же проверить это всё на своём личном опыте, на рыбалке! Ведь каждый карпятник с опытом всегда в своих речах,статьях упоминает про ИМХО....))))

шерлок
11.04.2012, 17:04
Артём, спасибо! Если можно, поясните: что Вы называете мелкими зерновыми? Кукуруза и горох - это мелкие или уже нет?

Ну если после этого, кто-то посчитает слова критика "логичными", то может стоит больше читать и слушать критика и его статьи? Может он большему может научить?:)

Всем удачи!
Артём, большая просьба: не воспринимайте всё так близко к сердцу! Я же написал: ...логично, на мой неопытный взгляд.

Собирая информацию на самых разных форумах частенько получаешь весьма противоречивую информацию... И только при получении таких комментариев, как Вы написали - начинаешь что то понимать. И весьма логичные утверждения в этом случае рассыпаются.

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 17:41
Артём, спасибо! Если можно, поясните: что Вы называете мелкими зерновыми? Кукуруза и горох - это мелкие или уже нет?
Я имелл виду коноплю, просо, рапс, пшено... Вот такая фракция! Я где-то писал, что найти такие зерновые у произволителей карпового питания проблематично6 за исключением, наверное, конопли, и мы часто используем зерновые смеси для кормления канареек ВАКА.


Я думаю каждый всё равно останется при своём, а кто сомневается в чьих либо словах, может же проверить это всё на своём личном опыте, на рыбалке! Ведь каждый карпятник с опытом всегда в своих речах,статьях упоминает про ИМХО....))))

Я именно об этом говорил. Критиковать и спорить нужно, в этом есть прогресс и развитие.:) Важно, чтобы это было в целях познания, а не в целях поливания...

шерлок
11.04.2012, 17:49
Поддерживаю!:)

alexander
11.04.2012, 19:12
Артем!Меня интересуют несколько вопросов по теме фирмы карпового питания.
1.Вы решили полностью уйти от преждних брендов и использовать новую марку?
2.Как Вы думаете сыграл ли роль ваш новый карповый бренд на столь неудачное для Вас выступление?Или на это повлияло много других факторов?
3.Если не победу,тогда какие цели вы приследовали на прошедшем турнире?

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 19:45
Артем!Меня интересуют несколько вопросов по теме фирмы карпового питания.
1.Вы решили полностью уйти от преждних брендов и использовать новую марку?
2.Как Вы думаете сыграл ли роль ваш новый карповый бренд на столь неудачное для Вас выступление?Или на это повлияло много других факторов?
3.Если не победу,тогда какие цели вы приследовали на прошедшем турнире?
Добрый вечер!
1. Да, мы полностью перешли на определенные бренды. За нами осталось право использовать насадку по своему усмотрению.
2. Думаю, что не сыграл, по нескольким причинам. Во-первых, MISTRAL для нас не новый продукт, если Вы нвимательно читали, то мы его плотно начали использовать еще в июле 2011 года и знаем о нем достаточно много. На наше выступление повлияли теже факторы, что и на выступления других команд. Но это сосвсем не относиться к прикормке, это весенняя ловля-главный фактор, и она у нас кстати, получается далеко не всегда.:)

3. как я и писал выше - задача быть максимально высоко "в призах" стоит всегда. На этом же турнире, у нас были определнные трудности с поклевками, и в начале третьих суток мы решили уйтив эксперименты. Ну, чтобы было понятней, впереди Кубок России, и нам было намного важней проверить несколько разных тактик. Мы решили с профессором Лапушинским делать заведомо разные действия, реализовывать заведомо разные тактики. Но важно было проверить, что лучше делать на Кубке России. мы постоянно были на связи, и договаривались6 о наших действиях заранее.
Вот, например, после "глушняка" на дальней точке в течении суток, мы ушли всеми удилищами близко, очень близко, и смогли поймать там дуплетом две рыбы. Лапушинский же оставался на дальней точке, куда рыба отошла в начале третьих суток и уже оставалась там. Мы знали, что рыба активничает на дальняке, но оставались близко. Нам же было важно получить побольше информации о движении рыбы по суточно во время турнира. И только чем-то жертвуя, можно этого было добиться. В последнюю ночь мы перешли на дальнюю точку одной палкой, а одну забросили за русло, на твердое, и утром получили рыбу на дальней точке, где её все ловили, правда она была незачетная...:)

Другими словами, задача выиграть была по умолчанию. В процессе, стало видно, что скандачка выиграть неудастся, есть сектора намного симпатичней... Поэтому решили задницу не рвать а собрать максимум ифнормации, для Кубка России.
А стоило это того или нет, увидим 29 апреля!;)

Chesterfield
11.04.2012, 20:19
А стоило это того или нет, увидим 29 апреля!
Мы все надеемся на отличный результат ;););)

alexander
11.04.2012, 20:26
Спасибо за столь содержательный ответ.Конечно же я читаю все ваши отчеты и знаю, что вы не только перешли на другое питание,но и сменили название команды в пользу него.Мы еще новички в спорте, поэтому черпаем информацию у более опытных спортсменов.А ваша команда нам более симпатизирует из за столь субъективных,я бы даже сказал порой неадыкватных принятий решений.Ваше тихое приследование весь турнир и резкий взрыв вконце-достойно больших аваций!!!Но уметь повторять это раз за разом -это ли не есть мастерство.Надеюсь Вы поэксперементировали и нашли то ,что Вам нужно т.к на ЧР нужно будет трудится как вы уже поняли.Удачи Вам!С уважением Александр.

Артем Колесников (ККК)
11.04.2012, 21:29
я бы даже сказал порой неадыкватных принятий решений.
Как говорил Серёга Бугаёв: "На ультраплекс турниры не выигрываются...":d Только нестандартные, неординарные, отличные от всех остальных решения!


Ваше тихое приследование весь турнир и резкий взрыв вконце-достойно больших аваций!!!Но уметь повторять это раз за разом -это ли не есть мастерство.
Да, это бывает очень круто, но не стоит забывать, что это все же рыбалка, и не все зависит от спорстмена, какой бы он подготовленный и титулованный не был... Главное, всегда работать и желать!

Спасибо за добрые слова!
Увидимся на водоёмах!;)

Артем Колесников (ККК)
14.04.2012, 08:06
Ребрендинг нашей команды!:)


http://www.carpclub.su/files/gal_thmb/926.jpg

Наш график на сезон 2012 (кому интересно).


Апрель

-Кубок Кубанская весна 2012, Глебовка
-Кубок России 2012, Глебовка

Май

-Кубок Львова, Прилбычи
-Кубок Чемпионов, Медвежка

Июнь

-Кубок Клубов, Сибирь, озеро Монастырское
-Кубок Rocket CARP RUSSIA– 2012 (Russia), Владимир, Улово

Июль

-Чемпионат России, Нижний Новгород, Чижковское водохранилище

Август-Сентябрь

-Кубок Краснодарского края, Ивановская
-Большой международный кубок Кубанского карпового клуба (бронзовый), Желтое
-ROKETS BAITS, Каменка
-Международный турнир, Белоруссия, Черница

Октябрь

-Чемпионат Краснодарского края, Садки

Ноябрь

-Кубок Европы, Италия, Больсена


Возможно, тут указаны не все турниры. :)

DEN
14.04.2012, 08:37
Плотненько !!! :dn::dn::dn:

Геннадий Северянин
14.04.2012, 09:16
Да!!
Насыщенная программа. :be::be::be:

Но как будет интересно читать все отчеты о проделанной работе:bp:

Хилимон
30.04.2012, 09:50
Артём,Гена(к сожалению не знаком, лично) -Вы монстры-трудяги! От всего сердца поздравляю команду "MISTRAL TEAM RUSSIA". И пусть парни держат взяты темп,а завистники ,сдохнут от зависти!
P/S.Первый гвоздь (этого сезона) ,в крышку гроба сомневающихся.

Артем Колесников (ККК)
30.04.2012, 10:30
Артём,Гена(к сожалению не знаком, лично) -Вы монстры-трудяги! От всего сердца поздравляю команду "MISTRAL TEAM RUSSIA". И пусть парни держат взяты темп,а завистники ,сдохнут от зависти!
P/S.Первый гвоздь (этого сезона) ,в крышку гроба сомневающихся.
Спасибо большое, Юра!
Любая победа, а особенная такая, поднимает планку настолько высоко, что всё труднее становиться соревноваться в последующих турнирах. А так как выигрывать всё и всегда невозможно по всем законам мироздания, сил, чтобы сохранить высоко поднятую планку, нужно прикладывать всё больше и больше... Времени на отдых все меньше и меньше... Соперники всё сложднее и сложнее... Зато победы всё ценнее и радостнее!:)

Геннадий Северянин
30.04.2012, 19:21
И пусть парни держат взяты темп,а завистники ,сдохнут от зависти!
P/S.Первый гвоздь (этого сезона) ,в крышку гроба сомневающихся.

Юра! В самую точку! Забили 200, не меньше.
:ay::ay::ay::ay::ay:

Геннадий Северянин
09.07.2012, 21:37
Вопрос команде "MISTRAL TEAM RUSSIA"
и лично капитану.
Артем по прошедствию уже нескольких соревнований твоя оценка палатки "Avid Carp HQ EURO Bivvy". Удовлетворяент всем требованиям Вашим или есть замечания?

Артем Колесников (ККК)
10.07.2012, 00:41
Палата хороша!
Из недостатков я бы отметил отсутствие еще двух окон в спальном отделении... Чтобы лучше проветривалось...:)

Собирать ее чуть дольше чем глобертроттер, но места в два раза больше!

Andrey_ng
30.10.2012, 11:44
Добрый день.
Скажите - эта тема еще актуальна? В конце сезона накопилось довольно много вопросов к команде и лично к Артему.
Не нашел ветку "Вопросы к Колесникову" а их вагон и телега:)

Артем Колесников (ККК)
30.10.2012, 16:20
Андрей, велкам!;)

Andrey_ng
30.10.2012, 16:37
Добрый день, Артем. Спасибо за приглашение:)
Некоторые вопросы, извините, если покажутся глупыми.
1. На турнире мы споткнулись на некачественном ПВА материале, стик не растворялся более 6 часов !!!! ( т.е он совсем не растворялся в холодной воде) – на какого производителя стоит обратить внимание? Вы меняете материал в зависимости от температуры воды?
2. Ведете ли Вы дневник турниров? Если да, то на какие моменты (факторы) Вы посоветуете обращать особое внимание?
3. Учитываете ли Вы «физику» бойла при подготовке к турниру. Интересует вопрос использования тонущего бойла, нейтрального , сбалансированной насадки и т.д.. Если ли правила в подборке насадки под конкретные условия. Если не затруднит – общие рекомендации.
4. В одном из постов Вы упоминали о психологическом состояние команды. Как сейчас Вы относитесь к этому вопросу и есть ли у Вас некоторые рекомендации для начинающих команд?
5. Интересует Ваше мнение относительно самостоятельного изготовления бойла, индивидуального подхода к расчету и составлению миксов. Есть ли смысл в этом, или лучше пользоваться «фирменными» кормами?
6. Не сочтите вопрос провокационным, но как Вы относитесь к «непобедимости Каховки» на Желтом и Ваше личное мнение о сложившейся ситуации, когда многие украинские команды открыто говорят о том, что не стоит участвовать в соревнованиях на водоеме, где рыба «подсажена».
Спасибо за ответ.

Артем Колесников (ККК)
31.10.2012, 10:10
Доброе утро!

1. На турнире мы споткнулись на некачественном ПВА материале, стик не растворялся более 6 часов !!!! ( т.е он совсем не растворялся в холодной воде) – на какого производителя стоит обратить внимание? Вы меняете материал в зависимости от температуры воды?
надо обязательно смотреть на характеристики сетки, у неё бывает несколько этапов растворения. А есть еще сетка вообще не растворимая... Могли перепутать.
лучше использовать KORDA, FOX, PB Product


2. Ведете ли Вы дневник турниров? Если да, то на какие моменты (факторы) Вы посоветуете обращать особое внимание?
Да, обязательно вдемем когда позволяет темп ловли. А на новых водоёмах - обязательно.
Указываем схематично карту сектора, расположение мракеров и точек ловли. Записываем насадку, погоду, время поклевки, точку поклевки и т.д. Чем больше будет данных, тем будет полезней.


3. Учитываете ли Вы «физику» бойла при подготовке к турниру. Интересует вопрос использования тонущего бойла, нейтрального , сбалансированной насадки и т.д.. Если ли правила в подборке насадки под конкретные условия. Если не затруднит – общие рекомендации.
Если я правильно понял, "физика бойла" - это презентация насадки? Я побробно о презентации писал в этой статье (http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=2179)!


4. В одном из постов Вы упоминали о психологическом состояние команды. Как сейчас Вы относитесь к этому вопросу и есть ли у Вас некоторые рекомендации для начинающих команд?
В начале пути лучше определить в комнаде капитана, который будет единолично прнинимать решение, когда вы будете спорить и не сможете договриться. В дальнейшем можно переходить на английский стиль ловли, что мы и собираемся сделать со следующего сезона. Но главное - в секторе при выборе решения должен преобладать разум.

5. Интересует Ваше мнение относительно самостоятельного изготовления бойла, индивидуального подхода к расчету и составлению миксов. Есть ли смысл в этом, или лучше пользоваться «фирменными» кормами?
Для рыбалки нет смысла, а для спорта есть. Это мое мнение, основанное на длительных рассуждениях на эту тему с Ю. Бегаловым. Самокаты позволят вам более тщательно готовиться к турнирам, быть еще чуть выше чем остальные спортсмены. Этой зимой мы сами начинаем катать.


6. Не сочтите вопрос провокационным, но как Вы относитесь к «непобедимости Каховки» на Желтом и Ваше личное мнение о сложившейся ситуации, когда многие украинские команды открыто говорят о том, что не стоит участвовать в соревнованиях на водоеме, где рыба «подсажена».
Вы не напомните мне, какое место заняла "Каховка" на БМ ККК на Желтом в авугсте этого года, стоя на одном из своих "фартовых" секторов? И какое место заняли две российские команды, приехавшие на Желтое впервые?
Вообще, "непобедимость в рыбалке" - полный бред!:rolleyes:

Andrey_ng
31.10.2012, 11:58
Артем, спасибо за ответы. Буду переваривать:)


Для рыбалки нет смысла, а для спорта есть. Это мое мнение, основанное на длительных рассуждениях на эту тему с Ю. Бегаловым. Самокаты позволят вам более тщательно готовиться к турнирам, быть еще чуть выше чем остальные спортсмены. Этой зимой мы сами начинаем катать.

Можно уточнить, катать будете лично Вы или в команде появиться человек, в чьи обязанности будет входит подготовка и производство питания под каждые конкретные турниры, водоемы и условия?

Провожу аналоги с автомобильным спортом, где механики готовят техническую часть под конкретные условия а задача спортсмена - правильно этим воспользоваться.

Артем Колесников (ККК)
31.10.2012, 12:39
Можно уточнить, катать будете лично Вы или в команде появиться человек, в чьи обязанности будет входит подготовка и производство питания под каждые конкретные турниры, водоемы и условия?
Нет, мы будем обязательно консультироваться и начинать катать сами. А в дальнейшем думаю, что физически скатывать бойлы возможно будет и нанятый человек. Главное - задачи, рецепты и т.д. Основное время должно уходить на турниры и отдых!

Andrey_ng
02.11.2012, 20:52
Артем, добрый день.
С Вашего позволения, еще несколько, возможно, некорректных вопросов.
1. скажите, опираясь на Ваш опыт, сколько стоит программа одного "среднего турнира"?
2. Ваше отношение к затратной части турниров? Целесообразна ли стоимость программы в 1 000 и выше евро?
Заранее, Спасибо.

Геннадий Северянин
02.11.2012, 21:02
Вы не напомните мне, какое место заняла "Каховка" на БМ ККК на Желтом в авугсте этого года, стоя на одном из своих "фартовых" секторов? И какое место заняли две российские команды, приехавшие на Желтое впервые?
Вообще, "непобедимость в рыбалке" - полный бред!:rolleyes:

Можно я вставлю свои пять копеек?

Андрей, возможно не до конца высказал свою мысль на счет БМ ККК. На тот момент на программе "Каховка" было как минимум три команды.
Места: 1. 8, 18.

Да, Викторович, Шаповалов бывал там уже.


Пы.Сы. Это уже история, звыняйте, что влез. :(

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 21:32
Добрый день!


1. скажите, опираясь на Ваш опыт, сколько стоит программа одного "среднего турнира"?

Мы никогда не работаем по "программе"... Ибо программа по моему в большей степени - это тупик! Вот представьте, Вы взяли программу, но что-то изменилось в условиях и программа не работает... или перестала работать... Что будете делать?
Я бы предпочел иметь определнный набор прикормки, включая ликвиды, с помощью которых можно было бы создать комплект прикормки прямо на турнире. Это вызывает сложности в транспортировке большого кол-ва прикормки, но от этого не уйдешь.


2. Ваше отношение к затратной части турниров? Целесообразна ли стоимость программы в 1 000 и выше евро?
Иногда можно выиграть турнир и с банкой кукурузы Бондюэль, а иногда нужно выкинуть 200 кг бойлов. Все относительНО, и все зависит от того, чего вы хотете добиться на турнире. Если вы рассчитываете на победу, то должнв иметь очень широкий диапазон прикормок, бойлов и ликвидов. В среднем на турнир можно рассчтать затраты как 700-1500 долларов США.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------


Да, Викторович, Шаповалов бывал там уже.
Значит обманул, гад!:d

Геннадий Северянин
02.11.2012, 21:37
[/COLOR]
Значит обманул, гад!:d

Век свободы не видать :br:

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 21:55
Андрей, возможно не до конца высказал свою мысль на счет БМ ККК. На тот момент на программе "Каховка" было как минимум три команды.
Места: 1. 8, 18.
О чем это говорит?
О том, что никакая Каховка не может противостоять условиям!
Хотя спорщики могут поспорить со мной. Типа без каховзеров они бы выступили еще хуже...
Но я останусь при своем мнении - прикормка вторична, но она должна быть очень качественной и вы должны быть в ней уверены!

Геннадий Северянин
02.11.2012, 22:10
О чем это говорит?
О том, что никакая Каховка не может противостоять условиям!
Хотя спорщики могут поспорить со мной. Типа без каховзеров они бы выступили еще хуже...
Но я останусь при своем мнении - прикормка вторична, но она должна быть очень качественной и вы должны быть в ней уверены!

Условия! Согласен. Опыт, Фарт- это первичное?


Пы.Сы. 18 место, недели две назад первое место в этом секторе, программа одинакова.
Ну да ладно, тема совсем о другом. Почитаем про Казоховер в "Карп-Элите" из первых уст.

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 22:12
Опыт, Фарт- это первичное?
Место!

Геннадий Северянин
02.11.2012, 22:21
Место!

Так что получается Место красит человека или человек место?

Или ты имеешь ввиду место лова, "перспективная точка"?

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 22:25
Так что получается Место красит человека или человек место?
Тут так просто не скажешь.
Бывает, что какой бы красивый человек не был, а место никак не украсит...
Думаю, что порядок такой:
сектор-место ловли (точка)

Геннадий Северянин
02.11.2012, 22:29
Тут так просто не скажешь.
Бывает, что какой бы красивый человек не был, а место никак не украсит...
Думаю, что порядок такой:
сектор-место ловли (точка)

Вот скажи мне ответ на один вопрос, я его раньше поднимал: Как бы ты расставил пункты для победы?
1. Сектор
2......

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 22:36
1. Сектор
2. Интеллект
3. Физические и технические возможности
4. Прикормка и оборудование
5. Настрой спортсменов (мотивация)


Хотя, это все условно!

Геннадий Северянин
02.11.2012, 22:38
Мерси. Поехал Доню встречать с Харькова. Всего хорошего.

kronimas
03.11.2012, 00:50
Думаю соседи играют тоже не маловажную роль.НАПРИМЕР соседи сильных команд(ЮАР,Англии) на ранее проведённых чемпионатах мира(не считая этого в Румынии)занимали очень не плохие места.

Артем Колесников (ККК)
03.11.2012, 08:08
Думаю соседи играют тоже не маловажную роль.НАПРИМЕР соседи сильных команд(ЮАР,Англии) на ранее проведённых чемпионатах мира(не считая этого в Румынии)занимали очень не плохие места.
Да, конечно, совсем забыл.
Нужно обращать внимание на действия соседей, и учитывать принимаая свои решения.
Но если вы хотите выигрывать6 то соседей обыгрывать прсото обязаны!:)

Andrey_ng
03.11.2012, 12:22
Артем, спасибо за ответы.
Скажите, есть план участия в турнирах Вашей команды на 2013г?

kronimas
03.11.2012, 12:25
конечно ещё имеет значения кто именно соседи,если Мистраль или Миненко,так ну и на фиг таких соседей,(столько корма не выкинешь и на такую дистанцию не докинешь),а вот если ЮАР(кидают не далеко,но очень хорошо рыбу притягивают,хватит всем),то вы в шоколаде.

ValKov
03.11.2012, 12:40
1. Сектор
2. Интеллект
3. Физические и технические возможности
4. Прикормка и оборудование
5. Настрой спортсменов (мотивация)


Хотя, это все условно!

Артём, а для погоды Вы какую бы позицию отвели ? Мне кажется, что при резком изменении давления или при "неправильном" ветре даже в хорошем секторе и всём другом, возможны разочарования...

Артем Колесников (ККК)
03.11.2012, 13:59
Артём, а для погоды Вы какую бы позицию отвели ? Мне кажется, что при резком изменении давления или при "неправильном" ветре даже в хорошем секторе и всём другом, возможны разочарования...
Да, конечно! Но явсе же отнесу это к пункту номер 1... Это все прочие условия - сектор, погода, внезапный набег коров или мышей, и т.д.:)

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------


Скажите, есть план участия в турнирах Вашей команды на 2013г?
Да, конечно, но пока только наметки.
Чуть позже обязательно опубликую наш график.

А что, захотелось комиссарского тела?:d:d:d

Геннадий Северянин
03.11.2012, 18:32
А что, захотелось комиссарского тела?:d:d:d

Ух как хочется:d:d:d:d:d

Andrey_ng
03.11.2012, 21:46
Чуть позже обязательно опубликую наш график.

А что, захотелось комиссарского тела?:d:d:d

Можно и так сказать.
Хочется максимум пользы от турниров:):):)
Еще бы сектор по соседству, хороший бинокль.....
:rolleyes:

Геннадий Северянин
03.11.2012, 21:55
Можно и так сказать.
Хочется максимум пользы от турниров:):):)
Еще бы сектор по соседству, хороший бинокль.....
:rolleyes:

Андрюша, хорошую видеокамеру. :d:d:d

Артем Колесников (ККК)
03.11.2012, 21:56
Можно и так сказать.
Хочется максимум пользы от турниров
Еще бы сектор по соседству, хороший бинокль.....
Будете много ездить по турнирам, обязательно пососедствуем. Если надо подскажем, расскажем. График напишу чуть позже. До начала мая он уже понятен, а потом еще нет!;)

Геннадий Северянин
20.11.2012, 15:11
Сезон подошел к концу, но гредет сезон перевооружения, покупок новинок.
Так вот к тебе вопрос:
Что скажешь по маркерам?
Какие используешь, какие использовал, что думаешь про остальные?

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 15:18
Ты имеешь ввиду поплавки или удулища?

Геннадий Северянин
20.11.2012, 15:41
Ты имеешь ввиду поплавки или удулища?

Конечно удилища, с поплавками более менее ясно.
Мной использовались Соник, Чаб, Фри Спириты Л. Но по моему мнению каждого, что то не достает. А хочется покоя в душе.

Хотя стоит про поплавок поговорить, груза под маркер.
Думаю у тебя есть наблюдения по этому поводу.
Твое мнение 50мм кольцо дает преимущество маркеру в забросе?

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 16:03
Конечно удилища, с поплавками более менее ясно.
Мной использовались Соник, Чаб, Фри Спириты Л. Но по моему мнению каждого, что то не достает. А хочется покоя в душе.

Бугай посоветовал мне использовать в качестве маркерного удилища палку FOX Gorizont XT. Мы пробовали бросать его, и с первого заброса закинули мракер на 147 метров! Думаю, что до 160 можно добросить смело!
При этом мы используем лучшие на сегоданя маркера ESP, и груз "стрела" в 135 грамм. Груз "стрела" лучше брать уркаинского производства, а не сербского.:)

Геннадий Северянин
20.11.2012, 16:49
Бугай посоветовал мне использовать в качестве маркерного удилища палку FOX Gorizont XT. Мы пробовали бросать его, и с первого заброса закинули мракер на 147 метров! Думаю, что до 160 можно добросить смело!
При этом мы используем лучшие на сегоданя маркера ESP, и груз "стрела" в 135 грамм. Груз "стрела" лучше брать уркаинского производства, а не сербского.:)


Да дальность нужный элемент, но как с чувствительностью?
На 147 метров, каково осущения, что можно отбить?
Я до 120 своими маркерами достигаю, но только для глубины, рельеф не читаем. (для меня)

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 18:23
На 147 метров, каково осущения, что можно отбить?
Реально после 125 уже вообще что-то сложно простукать... :)Маркер на такой дистанции нужно, чтобы измерить глубины, отрисовать карту, и иногда оставить как мишень!

Таманец М
20.11.2012, 23:27
Бугай посоветовал мне использовать в качестве маркерного удилища палку FOX Gorizont XT. Мы пробовали бросать его, и с первого заброса закинули мракер на 147 метров! Думаю, что до 160 можно добросить смело!
При этом мы используем лучшие на сегоданя маркера ESP, и груз "стрела" в 135 грамм. Груз "стрела" лучше брать уркаинского производства, а не сербского.:)

Fox Gorizont XT : Marker или рабочее ?

Геннадий Северянин
21.11.2012, 06:15
Реально после 125 уже вообще что-то сложно простукать... :)Маркер на такой дистанции нужно, чтобы измерить глубины, отрисовать карту, и иногда оставить как мишень!

Вот и я о том же. В большенстве случаев мертвая зона.

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 08:02
Fox Gorizont XT : Marker или рабочее ?
Именно рабочее удилище!

Геннадий Северянин
21.11.2012, 08:48
Так пошли дальше раскручивать :) профессионалов.
Ваша команда в 99% использует ПВА конфетки. От сюда вопрос про ПВА.
Имеете, какое нибудь предпочтение по фирмам. Выбор состоит из чего, по каким параметрам выбираете ячейка, длительность растворения, диаметр? Или же все-таки все зависит от того водоема, где будет турнир?
Но предположим, ты его не знаешь, только информация с всемирной сети.

Каково твое мнение на счет тигрового ореха, он в состоянии отсечь мелочь?
Или же мы снова упираемся в зависимость от водоема?

Что для Вашей команды сигнализатор? Почему Фокс, почему не такой любимый всеми Delkim?

Что для Вашей команды род под? От чего делали выбор своего род пода?

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 11:04
Ваша команда в 99% использует ПВА конфетки. От сюда вопрос про ПВА.
Имеете, какое нибудь предпочтение по фирмам. Выбор состоит из чего, по каким параметрам выбираете ячейка, длительность растворения, диаметр? Или же все-таки все зависит от того водоема, где будет турнир?
Но предположим, ты его не знаешь, только информация с всемирной сети.
1) Может быть я кого-то разочарую совим ответом, но мы не готовим ПВА стики под конкретный водоём или турнир. Мы в начале и середине сезона готовим два-три вариант ПВА стиков, и потом используем их на выбор.
Мне больше нравится Monster Crab, а Генсону - Source. Мы и бойлы начнем катать именно с этих запахов.:)

2) Диаметр, почти всегда 16 мм. Нужно для дальности. Иногда используем ПВА пакеты, при ловле на мягком илу или на грязном дне.

3) На тигровый орех никогда ничего не ловили, хотя и пробовали... Не могу сказать, что он делает, а что нет. Но во Франции на World Carp Classic 2010, на тигровый орех великолепно клевала красноперка и лещи, поэтому думаю, что отсечение таким образом мелочи - не сильно помогает!

4) Механика мне ближе чем электроника. ФОКС - самый надежный сигнализатор!

5) Не заморачиваемся на этом. Перепробовали много вариантов. Во всех есть минусы и плюсы. Сейчас ловим на два род-пода NASH. Главное, чтобы было удобно, безопасно и не мешало передвигаться по сектору.:)

Геннадий Северянин
21.11.2012, 11:17
1) Может быть я кого-то разочарую совим ответом, но мы не готовим ПВА стики под конкретный водоём или турнир. Мы в начале и середине сезона готовим два-три вариант ПВА стиков, и потом используем их на выбор.
Мне больше нравится Monster Crab, а Генсону - Source. Мы и бойлы начнем катать именно с этих запахов.:)

2) Диаметр, почти всегда 16 мм. Нужно для дальности. Иногда используем ПВА пакеты, при ловле на мягком илу или на грязном дне.

3) На тигровый орех никогда ничего не ловили, хотя и пробовали... Не могу сказать, что он делает, а что нет. Но во Франции на World Carp Classic 2010, на тигровый орех великолепно клевала красноперка и лещи, поэтому думаю, что отсечение таким образом мелочи - не сильно помогает!

4) Механика мне ближе чем электроника. ФОКС - самый надежный сигнализатор!

5) Не заморачиваемся на этом. Перепробовали много вариантов. Во всех есть минусы и плюсы. Сейчас ловим на два род-пода NASH. Главное, чтобы было удобно, безопасно и не мешало передвигаться по сектору.:)


Разочарований нет, у меня по крайней мере.
Это все зима. хочется разговора, а ты хороший собеседник. Да и не жлоб:cb5: в своих знания. Вопросы-Ответы помогают мне коротать мрачные. служебные дни.

Будем дальше думать, как тебя озадачить. Может кто меня поддержит. :bv:

S_Mikhail
21.11.2012, 11:59
Долго ли вы маркеритесь?
Или сейчас пришли к тому что маркер макс.далеко и палки туда же?
Какая основная леска(моно или плетня) стоит на споде?

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 12:08
Или сейчас пришли к тому что маркер макс.далеко и палки туда же?
Нет, это было бы глупо!
Не всегда дальность приносит результат, правда в этом сезоне, это помогало нам выигрывать не раз. А вот в Липецке, в 2011 году, например, дальность ничего не давала, вся рыба была под ногами.

Долго ли вы маркеритесь?
Мы начинаем с промера трех-четырех полос, как базовых. Потом можем пройтись еще несколько полос или отработать несколько более локальных участков, если они нам кажутся интересными.
А вообще мы не много уделяем этому времени, и это один из наших недостатков. В следующем году (сезоне) мы меняем тактику ловли и работы в секторе, я думаю, что ситуация с маркерованием изменится в лучшую сторону. Мракероваться нужно более тщательно, но! Бывают турниры, когда это только мешает!:rolleyes:


Какая основная леска(моно или плетня) стоит на споде?
На споде стоит 0,25 моно!;)

Геннадий Северянин
21.11.2012, 14:10
Для тебя и твоего напарника есть различие в предпочтении лесок?
Жесткая, мягкая кому какая нравится? Или у Вас единодушнее?

Мне в этом году понравились жесткие лески, может то, что рыбы было мало. Не было момента постичь все прелести жесткости.

С крючками более понятно, ты где то описывался.

Давай расскажи, как Вы распределяете все движения во время турнира?
Если «паровоз» кто стоит на низком старте к род поду, кто на подсаке?
Подготовка прикормки ты мозг, Генсон руки?

На некоторых форумах развивают тему хранения остатков.
Как Вы заморачиваетесь, что делать с остатками? Больше интересуют масла, ты ведь их тоже любитель применять.

Рубен
21.11.2012, 16:47
Артём,можешь поделиться своей тактикой ловли "на подходе".Конкретно меня интересует,как далеко от пятна можно считать,что это ещё подход,при условии,что мы не знаем ход рыбы.

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 18:51
Для тебя и твоего напарника есть различие в предпочтении лесок?
У лесок нас интреесует две характеристики:
-полетные характеристики;
-износоустоячивость.
В послtдне время остановились на PB Product, но там минималка 0,3 мм... Из достойных лесок можно отметить: GARDNER HYDRO TURF и GARDNER 80!


Давай расскажи, как Вы распределяете все движения во время турнира?
Если «паровоз» кто стоит на низком старте к род поду, кто на подсаке?
Каждый может делать всё. Это важный вопрос взаимозаменяемости в секторе. Здесь нельзя мешать друг другу.

Подготовка прикормки ты мозг, Генсон руки?
Мы обсуждаем, потом делаем вместе. Генсон не очень любит заморачиваться всякими жидкостями, аромами и аминами, я не люблю делать и кидать шары... Он не любит ракету, я люблю ракету. Всё должно быть как в пазлах - составляемо и состыкуемо!:)


На некоторых форумах развивают тему хранения остатков.
Как Вы заморачиваетесь, что делать с остатками? Больше интересуют масла, ты ведь их тоже любитель применять.
У нас есть много друзей, которые просто ловят рыбу и получают удовольствие... В конце сезона - у них ажиотаж! Мы не можем рисковать прикормкой на соревнованиях!:)

Умка
21.11.2012, 19:07
Генсон не очень любит заморачиваться всякими жидкостями,
Это да, в команде должен быть хоть один нормальный человек:d

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 19:19
Артём,можешь поделиться своей тактикой ловли "на подходе".Конкретно меня интересует,как далеко от пятна можно считать,что это ещё подход,при условии,что мы не знаем ход рыбы.

Ну здесь всо просто с первого взгляда::d

Находим интересную точку, оформляем кормовое пятно (оно может быть различной формы) и активно начинаем искать рыбу. Этот процесс начинается с предположений основанных на наблюдении за погодой, течением, местоположением вашей точки, поведением рыбы, работой ваших соседей (если на турнире) и т.д. Вы должны предположить, как будет двигаться рыба, и как она может подходить к вашей прикормке. В этих местах на подходе ставятся засады - ваши насадки.
Расстояние ваших насадок до кормового пятна зависитот многих условий, в том числе и осторожности рыбы. Меняя расстояние до кормового пятна, вы так же можете регулировать размеры рыбы, которую вы будете ловить. Крупная рыба всегда держать чуть дальше от основной массы... Ну и так далее!:)

Геннадий Северянин
21.11.2012, 19:26
Каждый может делать всё. Это важный вопрос взаимозаменяемости в секторе. Здесь нельзя мешать друг другу.
Мы обсуждаем, потом делаем вместе. Генсон не очень любит заморачиваться всякими жидкостями, аромами и аминами, я не люблю делать и кидать шары... Он не любит ракету, я люблю ракету. Всё должно быть как в пазлах - составляемо и состыкуемо!:)


Ну вот, когда то просил тебя рассказать о Генсоне, наконец то. :) тезка все же, а ни чего не знаю. :46:

На счет друзей, это хорошо, у меня друзья далеко:44:, да их не так много. Остальные товарищи:ce:, которым мои излишки не понятны. :ca3:

Andrey_ng
21.11.2012, 20:14
[U]Вы должны предположить, как будет двигаться рыба, и как она может подходить к вашей прикормке.

Артем, что, кроме Вашего опыта помогло Вам правильно понимать движении рыбы? Можно ссылки на полезные источники?



[U] Крупная рыба всегда держать чуть дальше от основной массы... Ну и так далее!:)

Артем, это аксиома или теорема карповой ловли? Почему не удалось регулировать вес рыбы на крайнем ЧМ?? (извините, что снова возвращаюсь к этому вопросу)

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 20:33
Артем, что, кроме Вашего опыта помогло Вам правильно понимать движении рыбы? Можно ссылки на полезные источники?
Я не думаю, что мы правильно научились распознавать движение рыбы. Мы еще учимся! Мы еще не достигли нужного мастерства!
Источники разные, статьи, книги, форумы - но специализированных на эту тему не так много. Поищите в инете, может лучше у англов на форумах.


Артем, это аксиома или теорема карповой ловли? Почему не удалось регулировать вес рыбы на крайнем ЧМ?
Думаю, что это очень близко к истине! Очень!
А по поводу ЧМ, там было такое количество тузья, что это тузье было везде... и ближе и дальше и там и сям! В чем я убедился точно, что сверх плотность рыбы в водоёме меняет все классические представления о ловле и убивают саму суть карпфишинга... ИМХО.

Хилимон
21.11.2012, 20:57
Я не думаю, что мы правильно научились распознавать движение рыбы. Мы еще учимся! Мы еще не достигли нужного мастерства!
Источники разные, статьи, книги, форумы - но специализированных на эту тему не так много. Поищите в инете, может лучше у англов на форумах.
Артём,доброго вечера!И всё же. Тебя ведь, кто-то учил или ты встречал профильные статьи.Это ,реально,архиважный вопрос(как говорил дедушка Ленин).Думаю,умение читать или понимать язык водоёма,это 50% успеха рыбака(ИМХО).А лично у меня,так "общение со словарём" получается.Плиз.

Артем Колесников (ККК)
21.11.2012, 21:29
Тебя ведь, кто-то учил или ты встречал профильные статьи.Это ,реально,архиважный вопрос(как говорил дедушка Ленин).Думаю,умение читать или понимать язык водоёма,это 50% успеха рыбака(ИМХО)
статей специализированных я не встречал. Что-то рассказывал Усачев и Бегалов, чем-то делились карпятники на форумах. Везде по чуть-чуть!
Если найду - выложу!:)

Геннадий Северянин
22.11.2012, 07:27
статей специализированных я не встречал. Что-то рассказывал Усачев и Бегалов, чем-то делились карпятники на форумах. Везде по чуть-чуть!
Если найду - выложу!:)


Нужно, нужно поискать нам помочь. Для меня это пока тоже дается тяжело.
Все эти крючки, удочки, хлам ни что, понимание водоема – это все!!!!!!!!!

Прекрасно было бы тему выделить: Читаем водоем-понимаем водоем, ну типа.

Артем Колесников (ККК)
16.01.2013, 23:31
Други!
Может кому пригодится?
Наш примерный график соревнований на этот год.
В списке могут быть изменения, особенно в последнем пункте... ;):)

http://www.carpclub.su/files/gal/1088.jpg

PIRAT
17.01.2013, 00:53
В апреле с дома уедешь, а приедешь в октябре? ;)

Геннадий Северянин
17.01.2013, 01:42
Други!
Может кому пригодится?
Наш примерный график соревнований на этот год.
В списке могут быть изменения, особенно в последнем пункте... ;):)

Ни какких изменений в последнем пункте. :51::51::51: Автограф Рональдо хочется :dc::dc:

Артем Колесников (ККК)
17.01.2013, 10:18
В апреле с дома уедешь, а приедешь в октябре?
"нам дворцов заманчинвые своды, не заменять никогда свободы, ла-ла-ла-ла лай, е-е-е...нам любые дороги, дороги, ла-ла-ла-ла, да-да-да-дэй-да, ла-ла-ла.." (с):d:d:d

makh67
17.01.2013, 10:43
Не выполнение любого пункта плана - это его срыв в общем.. Так что, крехтите ( ла-ла-ла..) как хотите, но выполняйте.. ( вместе с последним пунктом.. )

HELG
17.01.2013, 13:34
Очень плотный график!!!Если вас в команде так же двое,снимаю шляпу!!!Это круто!УДАЧИ!!!

спрут
17.01.2013, 23:37
Не выполнение любого пункта плана - это его срыв в общем.. Так что, крехтите ( ла-ла-ла..) как хотите, но выполняйте.. ( вместе с последним пунктом.. )

это наверное про Португалию;)

HELG
19.01.2013, 17:45
Артем у меня есть вопрос: в этом году запланированы вашей командой тренировочные выезды на водоем в Португалию где будет проходить ЧМ?Или участие в соревнованиях на этом водоеме?:confused:

Артем Колесников (ККК)
19.01.2013, 19:38
Артем у меня есть вопрос: в этом году запланированы вашей командой тренировочные выезды на водоем в Португалию где будет проходить ЧМ?Или участие в соревнованиях на этом водоеме?
Это планирует тренерский штаб. Они опубликуют "План подготовки к ЧМ в Португалии", там будет все ясно.

Мы нашей командой планировать это не можем, так как не имеем понятия, попадем в сборную или нет.
Если попадем, то возможно съездим туда на турнир.:)

HELG
19.01.2013, 20:57
Артем, а у тренерского штаба есть такие планы( вас как одного из основного кандидата в сборную РФ это не может не интересовать?) если нет таких планов мне интересно ваше мнение , как побеждать?

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

И еще один вопрос: я очень симпатизирую команде " Метелица" вы не могли бы попросить своих корешей( Метелица) опубликовать их график участия в соревнованиях 2013 г?

Артем Колесников (ККК)
19.01.2013, 22:55
мне интересно ваше мнение , как побеждать?
Это не простой вопрос...
После прошлогоднего ЧМ я могу сказать, что для того, чтобы выиграть ЧМ не обязательно быть мега-спортсменом, и даже спортсменом уровня выше среднего. Достаточно и среднего уровня.
Главное - подготовка к турниру, которая включает в себя:
-разведку и шпионаж;
-практику на месте;
-техническое соответствие условиям ловли;
-слаженная командная работа коллектива, и здесь очень важна работа всей команды, а не спортсменов;
-оперативное управление и получение информацией во время турнира;
-грамотная аналитика и коммуникации тренер-пара; тренер-команда.
Примерно так.

Другими словами, для успеха на ЧМ более важна подготовка к конкретному турниру, чем умения или опыт спортсменов.


И еще один вопрос: я очень симпатизирую команде " Метелица" вы не могли бы попросить своих корешей( Метелица) опубликовать их график участия в соревнованиях 2013 г?
Я не думаю, что у них есть какой-то график. Я знаю точно, что они будут выступать на всероссийских соревнованиях.:)

охотник
20.01.2013, 00:02
вот блин тогда зачем такой отбор, я понимаю в других видах спорта нужны лучшие из лучших, а здесь теряется смысл спорта, соревнований как такового http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif (http://smayliki.ru/smilie-880347399.html) ИХМО

Дарий (ККК)
20.01.2013, 01:27
прежде всего ИМХО должен быть тренер и тренерский штаб,которого будут все без исключения слушать и выполнять то,что он скажет. Дисциплина должна быть железная!
Мы когда в 10-11 вставали,Африканцы прибегали бодрячком с тренировки,пробежки,а мы с помятыми лицами выходили в это время из домиков,Афры пробегали мимо нас и улыбались. :d Физическая форма тоже очень важна. И давайте не будем сваливать на то,что типа Африканцы и Англы сидят на контрактах и это их работа и заработок,можно подумать они сразу с контрактами родились.

HELG
20.01.2013, 06:29
Артем спасибо за ответ!У нашей сборной в 2013 году менеджер и ттренерский штаб остался тот же???? :confused:Дарий,а ваша сборная как планирует готовится к ЧМ?

Артем Колесников (ККК)
20.01.2013, 10:51
У нашей сборной в 2013 году менеджер и ттренерский штаб остался тот же?
Возможно будут незначительные изменения, но в плане увеличения коллектива.

Дарий (ККК)
20.01.2013, 12:58
Дарий,а ваша сборная как планирует готовится к ЧМ?

Скорее всего в этом году мы пропускаем ЧМ в Португалии,это пока не 100%,но,что бы нормально выступить,нужно провести,как минимум 2 тренировки,а это очень большие затраты.В том году ЧМ вместе с тренировками нам обошёлся в +- 10 000 евро,думаю для Португалии это сумма будет,как минимум в трое больше.

makh67
20.01.2013, 13:41
Артур, а у тебя уже план есть?:rolleyes: Колись.
( - Мистер Фикс, есть ли у Вас план??!!
- У меня он всегда есть!) (с)

Дарий (ККК)
20.01.2013, 13:52
Артур, а у тебя уже план есть?:rolleyes: Колись.
( - Мистер Фикс, есть ли у Вас план??!!
- У меня он всегда есть!) (с)

в смысле? у меня пока один план,как бы с......я от седого :dr: из Молдовы.
Что то мы совсем не по теме пишем,Артём сорри.

HELG
20.01.2013, 23:09
Артем есть вопрос к вам : в вашей команде кто служил в армии срочную службу и где?

Артем Колесников (ККК)
20.01.2013, 23:13
в вашей команде кто служил в армии срочную службу и где?
Интересный вопрос... :d
Гена "служил" в штабе корпуса в Краснодаре.

Артем Колесников (ККК)
23.01.2013, 14:35
Обновленный график!

PIRAT
23.01.2013, 15:39
Что обозначает каждый цвет?

Хилимон
23.01.2013, 15:40
Что обозначает каждый цвет?
Степень сложности,видимо.:)

Артем Колесников (ККК)
23.01.2013, 16:18
Что обозначает каждый цвет?
Планируемый результат!

Дарий (ККК)
23.01.2013, 16:36
Артём,обрати внимание на водоём http://www.ecsedito.hu/hazirend/eng

Артем Колесников (ККК)
23.01.2013, 17:58
Да, неплохо, только когда?
Мы изначально планировали в Венгрию в марте, но нам сказали, что можеть быть рано и поэтому мы решили поехать в Италию.

PIRAT
23.01.2013, 18:51
Планируемый результат!
Желтый - это какой результат? Красный?

Артем Колесников (ККК)
23.01.2013, 18:52
Желтый - это какой результат? Красный?
:d:d:d:d:d:d:d

Дарий (ККК)
23.01.2013, 19:39
Да, неплохо, только когда?
Мы изначально планировали в Венгрию в марте, но нам сказали, что можеть быть рано и поэтому мы решили поехать в Италию.

я могу спросить у знакомых,в какое время года туда лучше поехать.
как то разговаривал с Димой ака Sazan так он сказал,что туда лучше ехать ранней весной или в октябре.если я правильно понял водоём открыт с апреля по ноябрь,но в июле и августе водоём закрыт.

как вам такие условия :)

Артем Колесников (ККК)
23.01.2013, 20:44
я могу спросить у знакомых,в какое время года туда лучше поехать.
Да, было бы неплохо!
Ну Сент-Касьен, можно сказать вообще все лето закрыт... В Европе это нормально, они так борются с прессингом!

Дарий (ККК)
25.01.2013, 18:21
Артём, информация такая - одни говорят,что лучше ехать в апреле в первых числах,другие утверждают,что в октябре рыба сильнее и тяжелее,но в любом случаи,что именно в эти месяца ловят очень крупную рыбу.Я скорее всего поеду именно в октябре,т.к. календарь уже расписан.

Геннадий Северянин
06.02.2013, 04:08
Артем, раскажи на счет этого продукта Niger Seed от HAITHS. Как ты его исползуешь, если конечно исползуешь.
Или про другой этой фирмы.
перемалываешь, используешь в таком виде каков есть и т.д?:eek:

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 08:01
Niger Seed от HAITHS
шо цэ?:eek:

dima-26
06.02.2013, 09:34
Семена Нигеров!:d:d:d

Дарий (ККК)
06.02.2013, 11:39
Артем, раскажи на счет этого продукта Niger Seed от HAITHS. Как ты его исползуешь, если конечно исползуешь.
Или про другой этой фирмы.
перемалываешь, используешь в таком виде каков есть и т.д?:eek:

Гена,а почему обратил внимание именно на нигеров :d что в этой семечке такого привлекательного для карпа?
К стати,кто надумает брать коноплю от этой фирмы,не берите - не раскрывается она :(

Геннадий Северянин
08.02.2013, 10:26
Гена,а почему обратил внимание именно на нигеров :d что в этой семечке такого привлекательного для карпа?
К стати,кто надумает брать коноплю от этой фирмы,не берите - не раскрывается она :(

Это все англиские журналы, смотрю их там любят, нигеров :)

Хилимон
13.02.2013, 18:12
Вопрос к моим кумирам! Артём ,объясни "тёмному". Предположем Вы отмаркерились,нашли интересную точку или две. Вы начинаете её(их) кормить. Куда ложите оснастку,если ловите на подходах? Такая ловля предполагает удалённость оснастки от кормового пятна до 5-10метров. Где гарантии ,что крюк с бойлом не лежит в глубоком илу? Или всё же оснастки лежат на тех самых найденных точках,а кормите Вы ближе? Спасибо,за ответ.

Артем Колесников (ККК)
13.02.2013, 19:59
Вопрос к моим кумирам! Артём ,объясни "тёмному". Предположем Вы отмаркерились,нашли интересную точку или две. Вы начинаете её(их) кормить. Куда ложите оснастку,если ловите на подходах? Такая ловля предполагает удалённость оснастки от кормового пятна до 5-10метров. Где гарантии ,что крюк с бойлом не лежит в глубоком илу? Или всё же оснастки лежат на тех самых найденных точках,а кормите Вы ближе? Спасибо,за ответ.
Юра, привет!
Точки мы ищем, чтобы туда положить оснастки, а кормежка распологается уже под точки ловли - они Главные! :)

Кинто
20.02.2013, 22:02
Здравствуий Артем , вот читаю вашу переписку все интересно и вот два слова (нечаев- карпер ) уменя ассоциируется эти слова пи......н теоретик или компьютерные членпионы по компьюторному карп фишингу.
Есть старая армянская поговорка пастораюсь перевести, ( кто не хочет мое дерево Е...... АЛ его лесополосу)
или как говорят русские не тронь ГОВНО и вонять перестанет . А завистники всегда были и будут у них судьба такая.
С УВОЖЕНИЕМ . :d

Артем Колесников (ККК)
20.02.2013, 22:05
Спасибо за поддержку, Артур!;)

Кинто
20.02.2013, 22:05
PS главное есть друзья которые всегда окажутся рядом!;)

Chesterfield
20.02.2013, 22:08
( кто не хочет мое дерево Е...... АЛ его лесополосу)
это типа , я твой дом труба шатал ??:d:d:d

Кинто
20.02.2013, 22:37
Точнее не бывает!!!:d:d;)

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

:cb1:

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

:aea52e165f1386efa4f:aea52e165f1386efa4f

Кинто
21.02.2013, 21:00
:bs7: карпятники не оставляйте секретные записи на столе ШПИОН не дремлет !!!
:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 07:48
Наш график чуть поменялся...

Таманец М
20.03.2013, 17:13
Артем, я надеюсь, что правда написана вот здесь:Вот сюда Миша нам забронировал на апрель... С 3-го по 9-е...
Сектор 24!
А не в обновленном графике?

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 18:05
Да, Миша, этот график не касался рыбалки! :)

Артем Колесников (ККК)
22.04.2013, 12:35
Ищем девушку в сектор.
До 27 лет, минимум 170 см, 3 размер по высокой, приятное лицо. Может не спать 72 и 96 часов. Не должно тошнить от запаха Monster crab. Молчаливая. Иногда глухая. Ладони строго под размер шара 70 мм, умеет варить борщи в секторе, причем одукты ищет сама!

Писать в этой теме!

Grygoriy
22.04.2013, 19:38
Ищем девушку в сектор.
До 27 лет, минимум 170 см, 3 размер по высокой, приятное лицо. Может не спать 72 и 96 часов. Не должно тошнить от запаха Monster crab. Молчаливая. Иногда глухая. Ладони строго под размер шара 70 мм, умеет варить борщи в секторе, причем одукты ищет сама!

Писать в этой теме!
Нужно добавить, на мой взгляд, следующий текст: "... легко умеет держать ягодицами, при ходьбе на каблуках по натёртому паркету, туза пик"... :)

Артем Колесников (ККК)
22.04.2013, 22:33
Точно!:d
И нарды!:d

Вак
14.07.2013, 13:31
Прочитал:



Серёге желаю окончательно выйти из-под влияния Доктора Зло - его напарника, поднять бунт и захватить власть в команде "Артюхин-Лапушинский", чтобы больше не якорить сборную Россиии...

В связи с тем, что смайлов не было, решил, что написано всерьез. Артем Викторович, с чем связана Ваша вера в то, что команда ЛапАртов является тормозом сборной России? И сразу же второй вопрос - в прошлом году этой команды в сборной не было. Какая другая команда стала тормозом в достижении высокой цели?

Артем Колесников (ККК)
14.07.2013, 13:43
Артем Викторович, с чем связана Ваша вера в то, что команда ЛапАртов является тормозом сборной России?
Я так понял, Вы адвокат?:) Я отвечу Вам.
Два последних результата выступления пары "Артюхин-Лапушинский" в составе Сборной команды России, "якорили" всю Сборную, смотрите:

- 2010, Англия, результат - 0 рыб, последнее место в зоне, наряду с еще парой команд; объективно - достаточно сложный сектор в зоне, причина - не повезло на жеребьевке.

- 2011, Италия, результат - 1 рыба, одно из последних мест в зоне; объективно - "промухали" свой сектор, тогда как рядом стоящие казахи отловились успешно, поймав около 10 рыб; причина - ошибка спортсменов, или серия ошибок.

Вывод - якоря, 100%!

Отвечаю на вторую часть Вашего вопроса - никакая.
В прошлом году все пары сборной команды России отловились ровно в своих зонах, заняв от 11 до 13 места в каждой зоне. Здесь можно говорить о возможной провале всей команды, а не какой-то пары.

p.s. почему Вы выбрали эту тему для размещения своего вопроса?

Вак
14.07.2013, 13:52
Я не адвокат. Просто меня очень удивило Ваше высказывание. Я считал, что в сборную попали команды, которые завоевали на это право своими выступлениями в этом году, а не в 2011 или 2010.
Возможно, тема выбрана не правильно. Посчитал, что именно в этой теме Вы отвечаете на вопросы. Если ошибся - перенесите в соответствующую тему.

Артем Колесников (ККК)
14.07.2013, 14:01
Я считал, что в сборную попали команды, которые завоевали на это право своими выступлениями в этом году, а не в 2011 или 2010.
Да, завоевали, и что?
Теперь нельзя говорить про них как о "якорях"? Почему вдруг нельзя вспомнить и напомнить?

Они даже в этом году, в составе сборной КК на прошедшем Чемпионате России в Новогородже тоже стали "якорями" в определнном смысле...
Метелица - вторая в зоне;
Мистраль - третья в зоне;
Лапарты - четвертые в зоне... :d:d:d

Пока не исправятся на Чемпионате мира, будут - якорями...:aj: может это их простимулирует... Ведь в этом году они могут заякорить уже нашу пару, а мы этого им не простим...

p.s. да и вообще, я уже несколько раз говорил и писал: "Не лезьте в наши тонкие отношения с Лапушинским, Артюхиным, Миненко и другими... не ваше это дело, вы много не знаете, и не узнаете никогда. Как Вы можете о чем-то там судить, и тем более, это обсуждать?
Это наши внутренние междусобные подъё...ки и шутки! Вы то тут причем?" :ca9:

Артем Колесников (ККК)
13.08.2013, 11:33
Кто хочет нам противостоять?:d:d:d

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1170846_496440643769634_957693744_n.jpg

Дмитрий Сочи
13.08.2013, 18:33
Я конечно извиняюсь, но мне показалось, что не далее, как в это замечательное воскресное утро (или субботнее? впрочем, это не так важно.:d) вам уже попытались это сделать и как оказалось небезуспешно!!!:p:);)

Артем Колесников (ККК)
13.08.2013, 19:01
Я конечно извиняюсь, но мне показалось, что не далее, как в это замечательное воскресное утро (или субботнее? впрочем, это не так важно.) вам уже попытались это сделать и как оказалось небезуспешно!!!
Извинения приняты.
Я онимаю, что Вы, Дмитрий, горды за своего коллегу и друга, но Вы не поняли сути моего посыла в предыдущем посте... Взгляните шире, так сказать! :)
Я вам чуток растолкую, о чем говорит это фото, что глаголит сей посыл! :)

"Наше движение вперед мощно и неуклонно. Стоящие у нас на пути разбегаются в страхе, ведь иногда мы боимся сами себя и того, что мы можем сделать на пути к достижению цели. Наши мимолетные слабости или мельчайшие неудачи никак не влияют на наше движение, они даже не на йоту ни уменьшают мощность нашего напора, а лишь стимулируют к постоянному стремлению вперед, концентрации и упорству в достижении нашей Цели. Вы считает наши мимолетные неудачи своей победой, но не учитываете, что у нас с вами разные задачи, разные цели и, что самое важное, разные результаты в будущем!"

Как-то так...:):rolleyes:

Дмитрий Сочи
13.08.2013, 19:05
Мы перешли на ВЫ??? Мне импонирует, что ты понял мою иронию. Остальное не так важно, во всяком случае, для меня.:):46:

Артем Колесников (ККК)
13.08.2013, 19:07
Мы перешли на ВЫ???
Да нет, ситуация требовала особенного отношения - торжественного! Иначе так бы не читалось...:d

охотник
13.08.2013, 23:22
Кто хочет нам противостоять?:d:d:d

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1170846_496440643769634_957693744_n.jpg

Артем Здравствуй, я конечно извиняюсь, но какая то картинка не спортивная !!! один носорог спрятал голову в зад второго носорога и бежит прицепом .... как бы за пропаганду гомо не сочли http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif (http://smayliki.ru/smilie-880347399.html) http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif (http://smayliki.ru/smilie-934020711.html)

P.S. только не обижайся реально непонятная картинка .... http://s19.rimg.info/d3ebbf3b20983cc3818f86f447048905.gif (http://smayliki.ru/smilie-1142615559.html)
Носорог вперед, не забывайте за сборной будет смотреть вся страна.....

Grygoriy
14.08.2013, 00:01
Артем Здравствуй, я конечно извиняюсь, но какая то картинка не спортивная !!! один носорог спрятал голову в зад второго носорога и бежит прицепом .... как бы за пропаганду гомо не сочли
[URL=http://smayliki.ru/smilie-934020711.html]http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif (http://smayliki.ru/smilie-880347399.html)

P.S. только не обижайся реально непонятная картинка .... http://s19.rimg.info/d3ebbf3b20983cc3818f86f447048905.gif (http://smayliki.ru/smilie-1142615559.html)
Носорог вперед, не забывайте за сборной будет смотреть вся страна.....
Батенька, да Вы устав не учили... Военнослужащие, численностью до трёх человек, должны передвигаться в колонну по одному человеку, численностью более четырёх человек - в колону по два,... по три...

Всё путём... Гламурненько перемещаются в сектор ловли (зону дислокации)...

Артем Колесников (ККК)
14.08.2013, 06:27
Артем Здравствуй, я конечно извиняюсь, но какая то картинка не спортивная !!! один носорог спрятал голову в зад второго носорога и бежит прицепом .... как бы за пропаганду гомо не сочли
Тёма, карпфишинг - парный вид спорта!!!
А Григорий прав, в колонну по одному - это верно!

p.s. про сборную знаю и помню! ;)

охотник
14.08.2013, 06:46
Тёма, карпфишинг - парный вид спорта!!!
А Григорий прав, в колонну по одному - это верно!

p.s. про сборную знаю и помню! ;)

О точно, если честно, совсем забыл про пару !!!
но все равно картинка очень даже интересная....

Артем Колесников (ККК)
20.08.2013, 10:37
Вот, Руслан Дюков накопал...:d:d:d

НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРОИГРЫВАТЬ НОСОРОГУ!

http://www.infox.ru/sport/athletics/2013/08/07/__Nikto_nye_hochyet_.phtml

http://www.infox.ru/photos/2013/45/157045/331x252_x0kGIL86Mr0Y3hvLvg0rWMPtYND8IjRg.jpg

Умка
20.08.2013, 10:43
перемещаются в сектор ловли (зону дислокации)...А ведь с такого перемещения и пошла история ...............:)

HELG
21.08.2013, 21:35
Артем! Вот отличный аватар!Попрет!!!

Артем Колесников (ККК)
21.08.2013, 21:51
специально под ЧМ...)))

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 22:27
Там... Ну там... Ну на этом... ;) сегодня один человек написал, что: "Миненко Тим должны в этом сезоне "сделать" носорогов..."
Я тут вспомнил историю, году, этак в 2011, Петя все стремился у нас выиграть... и у него тогда был другой, во всех смыслах другой, мною глубокоуважаемый напарник, а не выскочка-бездельник. Стремился, он стремился, ездил за нами по турнирам, и всегда на жеребьевке с какой-то загадочностью повторял, что ну вот, сейчас, скоро... скоро..., типа я исполню свою миссию... Нам тогда казалось, что он готовит какое-то секретное оружие, чтобы нас "уиыграть"! Но вот, последний турнир сезона, Ассоколай, ноябрь. Это тот турнир, куда Карп 74 (из Челябинска) приехали половить. Так вот, на жеребьевке, Пете достается супер-сектор для Ассоколая, кто знает - сразу слева от Базы! Глаза у него загорелись, ноги выбивают дробь, а губы торжествующе напевает реквием Моцарта (как на втором этапе Кубка России 2013 в Глебовке, все помнят итоговый результат?:p). Но вот турнир заканчивается, мы случайно занимаем второе место, а Петя... Я даже не помню поймал он тогда рыбу или нет? Так вот, когда мы приехали на награждение, Пётр уже собирался, и его напарник, Артём, сказал ему: "Да отдай уже, сезон закончился..." И принес нам складной... унитаз-стульчик, со словами: "Он это для вас с начала года возит, всё ждал, когда вы обосрётесь..."
Мы были в шоке! :d:d:d

Вопрос. Что будет возить Петя в сезоне 2014 года? :p:p:p

Andrey_ng
08.01.2014, 23:59
Артем, Гена - с прошедшими праздниками Вас.
Вопрос - есть график турниров 2014?
З.Ы Раскладной стульчик-унитаз с собой не возим, но литр вискаря уже второй год из бардачка не вынесена (так, на всякий случай) ;)

Артем Колесников (ККК)
09.01.2014, 00:15
Артем, Гена - с прошедшими праздниками Вас.
Вопрос - есть график турниров 2014?
З.Ы Раскладной стульчик-унитаз с собой не возим, но литр вискаря уже второй год из бардачка не вынесена (так, на всякий случай)
Здорово, Андрюха!
Да, примерный график турниров сделаем в течении недели. Как будет готов - выложу здесь!
Оранжевый стульчик-унитаз меняем на вискарь! :);)

Калдин
09.01.2014, 21:57
Да давай уже выкидывай.

Артем Колесников (ККК)
09.01.2014, 23:53
Да давай уже выкидывай.

Тока не удивляйся...:d:d:d:bx::bx::bx:



ПЛАН-ГРАФИК
выступления команды «Mistral team Russia» в 2014 году

АПРЕЛЬ


* 23.04 - 27.04 - Кубок Ставропольского края 2014, с. просянка, Ставропольский край


МАЙ

* 07.05 - 11.05 - Кубок журнала Carp Elite 2014 (ICL), х. Садки, Краснодарский край
* 15.05 - 18.05 - Кубок Краснодарского края 2014 (I этап), с/п Глебовка, Краснодарский край
* 21.05 - 25.05 - Кубок России 2014, I этап, с/п Глебовка, Краснодарский край
* 28.05 - 01.06 - Кубок Ставрополье ICL, оз. Просянка, Ставропольский край



ИЮНЬ

* 11.06 - 15.06 - Этап ICL, оз. Новое, Беларусь
* 25.06 - 29.06 - Кубок России 2014, II этап, с/п Глебовка, Краснодарский край



ИЮЛЬ

* 30.06 - 10.07 - Рыбалка, р. Волга
* 23.07 - 27.07 - Кубок России 2014, Финал, с. Высокополье, Липецкая область
* 30.07 - 03.08 - Кубок Улово (ICL), в. Улово, Владимирская область



АВГУСТ

* 06.08 - 10.08 - Кубок Running Rhino Cup 2014 (ICL), х. Садки, Краснодарский край
* 13.08 - 17.08 - Чемпионат России 2014, с/п Глебовка, Краснодарский край
* 20.08 - 24.08 - Кубок СССР 2014 (ICL), оз. Новое, Брестский район, Беларусь



СЕНТЯБРЬ

*
* 00.09 - 00.09 - Тренировка перед ЧМ, оз. Корбу, Румыния



ОКТЯБРЬ

* 05.10 - 10.10 - GRAND-PRIX ICL 2014 (ICL), оз. Шумбар, Хорватия
* 15.10 - 19.10 - Чемпионат мира 2014, оз. Пьетрофитта, Италия (Корбу-2, Румыния)




В графике не учтены:
- муниципальные турниры в Краснодарском крае;
- УТС Сборной команды России по ловле карпа.

В график могут быть внесены изменения. :)

kronimas
10.01.2014, 00:35
На официальном сайте Фипса дата ЧМ 15.10-19.10?Опечатка?

Артем Колесников (ККК)
10.01.2014, 00:36
На официальном сайте Фипса дата ЧМ 15.10-19.10?Опечатка?
Там еще вообще ничего не решно. Ни даты, ни место.

kronimas
10.01.2014, 00:38
Место не известно,а дата вроде есть.

Александр Е.
10.01.2014, 09:14
В августе как плотненько........

Артем Колесников (ККК)
10.01.2014, 10:39
В августе как плотненько.
Ну там двойник - Беларусь/Украина, поэтому и плотно!

Jwl
10.01.2014, 13:46
Артем,почему "Бегущий Носорог",а не Мистраль???Не будете продлевать контракт?

Артем Колесников (ККК)
10.01.2014, 14:15
Не будете продлевать контракт?
Мы думаем, еще!

Колдун
10.01.2014, 20:11
я там случайно не выиграл какую нибудь безделушку

Артем Колесников (ККК)
10.01.2014, 21:16
я там случайно не выиграл какую нибудь безделушку
Где там, Стас?:)

Колдун
11.01.2014, 01:16
в конкурсе мистраль

Артем Колесников (ККК)
11.01.2014, 09:07
в конкурсе мистраль
А ты отправлял фото?;):cd3:

Александр Е.
11.01.2014, 09:08
А ты отправлял фото?

Они не делают фоток.

Артем Колесников (ККК)
11.01.2014, 09:10
Они не делают фоток.
А рыбу ловят?

Александр Е.
11.01.2014, 09:12
А рыбу ловят?

Немного...........просто, другие еще меньше, или вовсе не ловят........:d

Колдун
11.01.2014, 21:21
Спасибо Мистралю за подарок!

Колдун
11.01.2014, 21:22
А вот ответный подарок

Артем Колесников (ККК)
11.01.2014, 23:24
Спасибо Мистралю за подарок!
На здоровье! :)
Пусть он принесет вам удачу! :)

Артем Колесников (ККК)
16.01.2014, 18:14
Что за рожи? :d:d:d Пока присваивали звания, мы успели подрости... :eek::eek::eek:

http://carpclub.su/files/gal/1260.jpg

http://carpclub.su/files/gal/1261.jpg

охотник
16.01.2014, 18:35
Что за рожи? :d:d:d Пока присваивали звания, мы успели подрости... :eek::eek::eek:

http://carpclub.su/files/gal/1260.jpg

http://carpclub.su/files/gal/1261.jpg
Поздравляю обоих, на фотографиях, дети детьми :-)

Александр Е.
16.01.2014, 18:47
Юные рыболовы какие то.........:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
16.01.2014, 19:06
Юные рыболовы какие то
Это же звание "Юные Матера Спорта"! А вы думали взрослые? :d:d:d

Grygoriy
16.01.2014, 19:08
Это же звание "Юные Матера Спорта"! А вы думали взрослые? :d:d:d
Що, девчонок только за косички дёргаете?... :d

Александр Е.
16.01.2014, 19:23
Кстати, поздравляю. Когда обмыв?

Артем Колесников (ККК)
16.01.2014, 19:27
Кстати, поздравляю. Когда обмыв?

21 февраля - будет Праздничная баня ККК (для всех защитников - всех Отечеств), там с нас - раки варёные и пиво пастеризованное в изобилии!

Александр Е.
16.01.2014, 19:31
Вот это разговор!!!!!!!!!:cc1::az:

Колдун
17.01.2014, 00:49
ты фото из школьного альбома взял

Нащук Алексей
17.01.2014, 07:56
:)Да нет это перед новым годом они фоткались!!!:44:
От Усть-Лабинской СЛК примите наши поздравления:51::51::51: