PDA

Просмотр полной версии : Ловля сразу после снега...



Артем Колесников (ККК)
03.04.2012, 14:35
В предверии послезавтрашнего турнира в ст. Глебовка предлагаю всем поделиться планами на тактику ловли!

Больше всего меня инетерсует частота кормления и насадка...

Так же интересно было бы услышать мнение об использовании зерновых по такой погоде...

И конечно, сколько штук бойлов нужно выкинуть за трое суток ловли?:)

Какие мысли будут?

Grigoriy, шо там нам кажет наука при ловле оччень ранней весной?

Умка
03.04.2012, 15:09
сколько штук бойлов
три:)но много дипа:46:

роман суетин
26.01.2013, 10:03
Уважаемые Корпятники, скоро опять наступит пора первый раз после зимы выехать на рыбалку так давайте вспомним что делали в прошлом году,может какието допускали ошибки или наоборот открылось что то новое в тактике ,кормлении,насадке.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 10:24
Ловить весной не очень люблю, но!

Я бы не стал:

1) Брать маслянный пелетс и использовать его.
2) Увлекаться кормлением бойлами.

Я бы стал:

1) Сосредоточиться на приготовлении миксов для ПВА и использовать его.
2) Использовал бы концентрированные дипы и резкие запахи.
3) Маленькая насадка, но вряд-ли зерно.
4) Тактика кормления - 2-3 ракеты в час.

роман суетин
26.01.2013, 10:30
Артём, а длина поводка имеет значение?

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 10:32
Артём, а длина поводка имеет значение?
Да, конечно.
Рыбка будет неактивная, поводок нужен покороче и помягче!
8-10 см...

роман суетин
26.01.2013, 10:38
Спасибо за ответ!Надо ли отгружать мягкий поводок при использовании снеговика на коротком поводке?

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 10:45
Надо ли отгружать мягкий поводок при использовании снеговика на коротком поводке?
Этот вопрос из серии вопросов касающихся исключительно личных предпочтений рыболова.

Можно сделать такой снеговик, при котором не нужно будет ничего отгружать, кто-то просто грузит его и все. Тут дело ваше. Есть и мягкие поводочные материалы, которые тонут сами!

роман суетин
26.01.2013, 10:53
Благодарю!Извените за может быть какие-то для вас очевидные вопросы я просто только наченаю это увликательное путишествие "КарпФишинг".:46:

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 11:02
Благодарю!Извените за может быть какие-то для вас очевидные вопросы я просто только наченаю это увликательное путишествие "КарпФишинг".
Да Вы что!? Спрашивайте конечно, для этого и есть форумы. :)

роман суетин
26.01.2013, 11:14
Артём,я хочу ранней весной попробывоть половить на реке протикающей у нас в станице знаю о том что на у частке где предполагаю расположиться есть трофейные экзымпляры,знаю глубину на этом участке но маркериться полюбому буду т.к.рельеф не однообразин хоть и чистелас река земснорядом но прошло уже 10 лет.Что главное с чего начать?

сереня
26.01.2013, 11:20
Очень интересно. Сейчас температура воды +9 будет ли ловиться карп?

роман суетин
26.01.2013, 11:26
Сергей я весной собираюсь ,правда ранней.А ловится или нет не ловил,но есть у нас тут мужичок тот на бойлы и из подальда карпа достаёт.

SloniKKK
26.01.2013, 12:13
очень интересно когда откроют глебовку, в марте есть желание провести там денек!

Артем Колесников (ККК)
26.01.2013, 16:24
Артём,я хочу ранней весной попробывоть половить на реке протикающей у нас в станице знаю о том что на у частке где предполагаю расположиться есть трофейные экзымпляры,знаю глубину на этом участке но маркериться полюбому буду т.к.рельеф не однообразин хоть и чистелас река земснорядом но прошло уже 10 лет.Что главное с чего начать?
Я бы начал с выбора другого времени года... если это река! На реке вообще трудно ловить, а ранней весной будет вообще ахтунг!
Хотя, если знаете где есть ямы, можно попробовать там, но активности ждать не стоит, потому нужна длительная сессия. Коротких не получиться...


Очень интересно. Сейчас температура воды +9 будет ли ловиться карп?
Думаю будет, но искать и ждать придется. Маловато градусов!

Chesterfield
27.01.2013, 12:23
Очень интересно. Сейчас температура воды +9 будет ли ловиться карп?
будет , будет :):);)
http://www.carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=8206&stc=1&d=1359396893
http://www.carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=8205&stc=1&d=1359396854

Евгеша
28.01.2013, 21:23
Да, конечно.
Рыбка будет неактивная, поводок нужен покороче и помягче!
8-10 см...

а мне кажется что длина поводка зависит от размера рыбы. ИМХО

сереня
28.01.2013, 21:31
Да, конечно.
Рыбка будет неактивная, поводок нужен покороче и помягче!
8-10 см...

А в школе Вы говорили, что если использовать короткий поводок, то при поклевке крупной рыбы будут сходы, или я что то не понял?

Артем Колесников (ККК)
28.01.2013, 21:51
А в школе Вы говорили, что если использовать короткий поводок, то при поклевке крупной рыбы будут сходы, или я что то не понял?
Да, будут. Короткий поводок улучшает засечку, неактивной рыбы. Но на крупную рыбу, или рыбу пузатую, его использовать нельзя, в независимости от активности рыбы.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------


а мне кажется что длина поводка зависит от размера рыбы. ИМХО
Да зависит.

PIRAT
28.01.2013, 22:11
Артем, для тебя короткий это какой? В см.

Артем Колесников (ККК)
28.01.2013, 22:25
ртем, для тебя короткий это какой? В см.
Менее 14 см!:)

ostap
28.01.2013, 22:51
Можно попробовать чод риг, поводок короткий, заечка быстрая, я не специалист в этом вопросе, но этой весной буду юзат чод риг активно

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 09:37
Интересно, а успешна ли будет живая насадка по холодной воде? Напрмер червь или опарыши? Кто ни будь пробовал?

ostap
05.02.2013, 09:40
+или вообще пучок мотыля крупного склеенного, вот что надо попробовать!

роман суетин
05.02.2013, 10:06
Два года подряд наблюдал такую ситуацию как в апреле многие ловят карпа только на червя и желательно (есть такой)называется калифорнийский.

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 10:12
называется калифорнийский.
Опа! Шо за зверь? В Калифорнии копать надо?:)

Евгеша
05.02.2013, 10:20
да во всех магазинах рыболовных он есть.

ostap
05.02.2013, 10:37
Ну это ж обычный красный червь

роман суетин
05.02.2013, 10:41
Да он продаётся во всех магазинах похож на обычнаго краснаго только крепче т.е.плохо рвётся.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

да и запах болие явный

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

ещё есть так называемый (зелёный)червь копают по берегам рек тоже хорош

Анатолий Я
09.02.2013, 07:33
В предверии послезавтрашнего турнира в ст. Глебовка предлагаю всем поделиться планами на тактику ловли!

Больше всего меня инетерсует частота кормления и насадка...

Так же интересно было бы услышать мнение об использовании зерновых по такой погоде...

И конечно, сколько штук бойлов нужно выкинуть за трое суток ловли?:)

Какие мысли будут?

Grigoriy, шо там нам кажет наука при ловле оччень ранней весной?

Артём,я думаю что ранней весной в прикормке и в бойле нужны гидролизаты,т.к. вода холодная,ферменты рыб не работают,а после зимы необходимо восстанавливать свой вес+скоро икромёт,мне так кажется что было бы крайне не разумно использование мясных не ферментированных компонентов,рыба по холодной воде белок и жир не переварит.ИМХО
И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЫЛИКИ,если прикормочные так же будут пылики,то количество бойлов на прикорм-всё от активности рыбы и не только карпа,т.к.карпу сорная рыба будет помогать уничтожать наш труд:)
Да,и желательно пылики разного время расстворения.
Я бы так делал.
С уважением,Анатолий!

Артем Колесников (ККК)
09.02.2013, 09:42
И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЫЛИКИ,если прикормочные так же будут пылики,то количество бойлов на прикорм-всё от активности рыбы и не только карпа,т.к.карпу сорная рыба будет помогать уничтожать наш труд
Да,и желательно пылики разного время расстворения.
Я бы так делал.
С уважением,Анатолий!
Спасибо, Анатолий!
Но как-то пылики не работали совсем на Глебовке, и не только у нас... мы отказались от этой тактики совсем! Так же как и на Ассоколае - полный НОЛЬ!

Может поиграться сильными запахами и замороченными ПВА?

Vovan 07
09.02.2013, 11:37
Да он продаётся во всех магазинах похож на обычнаго краснаго только крепче т.е.плохо рвётся.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

да и запах болие явный

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

ещё есть так называемый (зелёный)червь копают по берегам рек тоже хорошХуже он чем простой навозный червь, разводят его за его плодовитости и быстрого роста. Делают не кампостную яму а на бетоне твердой поверхности, типа теплички и кучу каотофельных очисток капустных листьев, овощных отходов. По привлекательности он проигрывает, до увлечения карповой интерисовался один знакомый разводил американских лазутчиков:d

Анатолий Я
09.02.2013, 13:26
Спасибо, Анатолий!
Но как-то пылики не работали совсем на Глебовке, и не только у нас... мы отказались от этой тактики совсем! Так же как и на Ассоколае - полный НОЛЬ!

Может поиграться сильными запахами и замороченными ПВА?

Пылики не работали:confused::eek::eek::eek:
Возникает интересный вопрос,что такое запах для рыб?
Это изменение рН,электролит(соли) или что-то другое?
Известно,что основной запах ароматизатора работает на нос рыбака,что тогда работает на обонятельные рецепторы рыб?
Вы сами пылики делаете или фирма?
Что являлось пылящим компонентом?
Какие бойлы работали,если не секрет?

Артем Колесников (ККК)
09.02.2013, 15:38
Пылики не работали
Вы так говорите, как буд-то "пылики" - это панацея...:(
Мы имели неудачную практику с румынскими пыликами 220 вольт!:rolleyes:
Может мы что-то не так делали?:eek:

Chesterfield
09.02.2013, 15:54
Анатолий !! А Вы у Александра Е . спрашивали разрешения на использывания такой аватары :d:d:d

Вак
09.02.2013, 20:07
Анатолий !! А Вы у Александра Е . спрашивали разрешения на использывания такой аватары :d:d:d
Зачем? Все казаки братья!:d:dk:

Анатолий Я
09.02.2013, 22:31
Анатолий !! А Вы у Александра Е . спрашивали разрешения на использывания такой аватары :d:d:d
А что у кого-то такая аватара есть?
Тогда удалю.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------


Вы так говорите, как буд-то "пылики" - это панацея...:(
Мы имели неудачную практику с румынскими пыликами 220 вольт!:rolleyes:
Может мы что-то не так делали?:eek:

Артём,пылики конечно не панацея,но меня практически везде выручали,делаю сам.
Артём,Вы меня спрашиваете что не так делали? Это смешно!
Это у Вас надо уроки карпфишинга брать,я по сравнению с Вами дилетант.
Интересно бы узнать Ваше мнение почему пылики не сработали.
С уважением,Анатолий!

Chesterfield
10.02.2013, 09:13
А что у кого-то такая аватара есть?
Тогда удалю.
Да ладно , оставьте . Я думаю он ругаться не будет ;););)

SloniKKK
10.02.2013, 09:37
я на весну фан фишинг монтер краб задиповал уже в родном дипе... не рано ли?)

Артем Колесников (ККК)
10.02.2013, 09:53
не рано ли?)Диповать никогда не рано и никогда не поздно!

Интересно бы узнать Ваше мнение почему пылики не сработали.
Потому как пылики - не панацея, возможно есть типы водоёмов, где они не имеют своих приемуществ. Я так думаю, что это кубансике водоёмы - ил, мутноватая вида, небольшие глубины, камыш и т.д. Ассоколай, Глебовка, Ивановская...

Анатолий Я
10.02.2013, 14:02
Потому как пылики - не панацея, возможно есть типы водоёмов, где они не имеют своих приемуществ. Я так думаю, что это кубансике водоёмы - ил, мутноватая вида, небольшие глубины, камыш и т.д. Ассоколай, Глебовка, Ивановская...
Артём,но ведь Вы наверняка на этих водоёмах бойлы дипуете,для привлечения рыбы.
Я так думаю что дипование это метод для производства пыления аттрактивными веществами под водой или Вы обходились без дипования бойлов?

Артем Колесников (ККК)
10.02.2013, 16:14
Я так думаю что дипование это метод для производства пыления аттрактивными веществами под водой или Вы обходились без дипования бойлов?
Мне кажется, что дипование и растворимые (пылящие) бойлы - это нечно разное... А так, то мы дипуем!

Анатолий Я
10.02.2013, 17:01
Мне кажется, что дипование и растворимые (пылящие) бойлы - это нечно разное...

Да,разное,но эффект один- выделение привлекающих веществ в воде.

Артем Колесников (ККК)
06.03.2013, 07:45
Да,разное,но эффект один- выделение привлекающих веществ в воде.
Ну если рассматривать так буквально, то да. Но! Время аттрактации иное? И разве в дипе и самомо бойле одинаковые вещества могут аттрактироваться?

Валерка
06.03.2013, 10:36
Здравствуйте рыболовы любители и профи!Можно мне как новичку вклинится в ваше обсуждение о ловле карпа весной.Из моего не богатого опыта лучшие результаты по наживкам.Показали мотыль и баночная сладкая кукуруза.Все крупные карпы от пяти мной и моим другом были пойманы именно на пучок мотыля.:):):)

Артем Колесников (ККК)
06.03.2013, 13:02
Сразу вопросы:
1. Использовался ли мотыль в прикормке?
2. Как фиксировали мотыль на волосе?
3. Как фиксировали баночную кукурузу?

Валерка
06.03.2013, 18:13
Поводок 0.18 зимняя леска крючок красный мотыля насаживали по 10-12шт.Кукурузу по одной на крючок.Ловили с бровки.Желательно что бы насадка как бы свисала с бровки.Весной даже в голову не приходило прикармливать.Ловим на поплавок с дальним забросом.Что интересно бывали случаи на красный крючок без наживки попадался судак до 1кг.:):):)

Артем Колесников (ККК)
06.03.2013, 20:26
Поводок 0.18 зимняя леска крючок красный мотыля насаживали по 10-12шт.Кукурузу по одной на крючок.Ловили с бровки.Желательно что бы насадка как бы свисала с бровки.Весной даже в голову не приходило прикармливать.Ловим на поплавок с дальним забросом.Что интересно бывали случаи на красный крючок без наживки попадался судак до 1кг.
Я так понимаю, что волосом там и не пахло?:d:cb7:

Валерка
06.03.2013, 23:12
На волос я сколько пробовал что-то не получается.В этом году попробую более плотнее заняться.

SloniKKK
07.03.2013, 16:28
так это тема : ловля на матч сразу после снега?)):d

Grygoriy
07.03.2013, 16:45
так это тема : ловля на матч сразу после снега?)):d

Нет, это тема о высочайшем мастерстве ловли, не побоюсь таких высоких слов... Сами судите:


Здравствуйте рыболовы любители и профи!Можно мне как новичку вклинится в ваше обсуждение о ловле карпа весной.Из моего не богатого опыта лучшие результаты по наживкам.Показали мотыль и баночная сладкая кукуруза. Все крупные карпы от пяти мной и моим другом были пойманы именно на пучок мотыля. :):):)


Поводок 0.18 зимняя леска крючок красный мотыля насаживали по 10-12шт. Кукурузу по одной на крючок.Ловили с бровки.Желательно что бы насадка как бы свисала с бровки.Весной даже в голову не приходило прикармливать.Ловим на поплавок с дальним забросом.Что интересно бывали случаи на красный крючок без наживки попадался судак до 1кг.:):):)

Даже с грузом 50,00 грамм и температурой воды около +9°С (двигательная активность карпа не более 5% от максимальной активности), при весе рыбы от 5,00 кг и более, какой должен быть тест прута и качество катушки, чтобы нивелировать рывки рыбы?!!!... Знаю один прут и одну катушку, позволяющие воплотить сие чудо в жизнь, но вес груза должен быть не более 30,00 грамм... С грузом 50,00 грамм и более – чистое мастерство, без всяких "Если"...

Вот только бойлы какие-то неправильные попадались...

Артем Колесников (ККК)
07.03.2013, 17:07
Чего набросились? У каждого свои методы, главное-чтобы рыбу берегли!

Grygoriy
07.03.2013, 17:28
Чего набросились? У каждого свои методы, главное-чтобы рыбу берегли!
+100% Если человек пойманную рыбу кладёт на мат, обрабатывает антисептиком и отпускает - Наш Человек!!!... Всё остальное от лукавого...

Все мы рыбаки, и сегодняшний рекордный вес официально пойманного карпа "... на 8,00 кг больше, чем спи***л прошлый чемпион..." (с) :d

Валерка
07.03.2013, 18:16
Самый крупный карп на эту снасть 7800.Амур на 6100.Простой телескоп катушка кобра.Основная леска 0.25.Грузило пуля 15гр.Хотите верьте хотите нет.

Chesterfield
07.03.2013, 18:41
Самый крупный карп на эту снасть 7800.Амур на 6100.Простой телескоп катушка кобра.Основная леска 0.25.Грузило пуля 15гр.Хотите верьте хотите нет.

Да верим , верим . Но больше всего интересует судьба этих рыбов

Валерка
07.03.2013, 20:39
Карп отпущен восвояси так как ну очень красивый.Амуру не повезло так был пойман на платнике.Хозяин предупредил что осенью спускает озеро.Ребята я хоть и не профи но рыбы больше чем моя семья из трех человек может с есть не беру. И то звоню жене стоить брать или нет.Я просто ну очень люблю ее ловить.Как то так.:):):)

Артем Колесников (ККК)
07.03.2013, 20:53
больше чем моя семья из трех человек может с есть не беру
Валерка!
Мы вообще не берем рыбу, вообще! Принцип у нас такой...
Поймал-отпусти, и не важно, спустят потом пруд или нет! Уж извини...

Валерка
07.03.2013, 21:03
Значит я еще до этого еще не дорос.Вы уж меня тоже извените:(:(:(

SloniKKK
07.03.2013, 21:04
Валерка, иногда тупо выезжаю на пару часиков с поплавком, поймаю 5 карасиков, и все в воду обратно... к этому пришел до того как узнал а таком слове как карпфишинг, я думаю это просто решение каждого)
хорошо что таких как мы становится все больше с каждым годом)