PDA

Просмотр полной версии : Мордой в грязь!



Артем Колесников (ККК)
09.02.2012, 09:55
... или как реально измерить глубину ила в точке?:confused:

Знаю о "белых нитках", кстати, не разу не пробовал... И даже не умею!
Кто-то пользуется гиперчувствительнстью своего тела, пальцев, рук... не верю в такую точность!

А как РЕАЛЬНО можно померять глубину или это миф?

Bars
09.02.2012, 22:15
Есть у меня идея. Промер глубины ила и даже отбор пробы с точностью до сантиметра. Кто знает как отбирается керн при бурении скважин, тот поймёт что реально. Вот думаю: может оформить изобретением и продать :)

Артем Колесников (ККК)
09.02.2012, 22:23
Кто знает как отбирается керн при бурении скважин, тот поймёт что реально.


Вот думаю: может оформить изобретением и продать
Сначала расскажи, потом продавай!:)

Bars
10.02.2012, 00:04
Сначала расскажи, потом продавай!:)Рисовать нужно, на словах не объяснить. А лучше сделать. Не зря у меня полтора десятка патентов :)

Артем Колесников (ККК)
10.02.2012, 00:06
Рисовать нужно, на словах не объяснить
Ну это точно к нам... У нас на форуме рисовать принято!:d

Умка
10.02.2012, 00:15
У нас на форуме рисовать принято!:eek::eek::eek:

Bars
14.02.2012, 20:52
В порядке очерёдности
1. Забрасываем снасть "Ракета-пробоотборник" в свим по типу маркера
2. Груз пуля 4-5 унций глубрко втыкается в ил, "Ракета-пробоотборник"
за счёт плавучести остаётся в толще воды
3. Стравливаем плетёнку (моно) проверяем разложилась ли "Ракета-пробоотборник"
4. Вращаем шпулю и плавно вертикально втыкаем "Ракету-пробоотборник" в ил пока не упрётся стопором в кольцо груза "пуля".
5. Выжидаем момент срабатывания средств перекрытия каналов (канала)
6. Вытаскиваем снасть на берег
7. Разбираем и смотрим содержимое и уровень
P.S. Только в телескопической конструкции "Ракета-пробоотборник" имеет компактный вид для дальнего заброса, а в разложенном состоянии необходимую длинну для погружения в ил.

Артем Колесников (ККК)
14.02.2012, 22:21
Прикольно, а как раета-пробойник будет набирать ил? А если ил 5 см?
Чего-то я не догнал! Сорри!:(

Vovan 07
14.02.2012, 22:46
Артем, да никак если глубина водоема скажем более 2 метров, какое усилее надо? пройти через слой воды и вогнать в ил на всю его глубину, еще с ракетой.
Все заново, так лень по клаве стучать:d

Bars
14.02.2012, 23:06
Прикольно, а как раета-пробойник будет набирать ил? А если ил 5 см?
Чего-то я не догнал! Сорри!:(Всё зависит от поставленной задачи. У вас же нет универсальной удочки для всех типов рыбалки длинной 3 метра и с тестом от 0,5 до 8,0 lb!? Если ил 5 см и ну очень позарез его нужно отобрать, меняем груз "пуля" на плоский типа "кормушка", где ушко-кольцо находится паралельно дну практически вплотную.

Артем Колесников (ККК)
14.02.2012, 23:19
Всё зависит от поставленной задачи. У вас же нет универсальной удочки для всех типов рыбалки длинной 3 метра и с тестом от 0,5 до 8,0 lb!? Если ил 5 см и ну очень позарез его нужно отобрать, меняем груз "пуля" на плоский типа "кормушка", где ушко-кольцо находится паралельно дну практически вплотную.
Все равно не понял. Непонятно как забор-пробник упадет на дно... Это, по моему не регулируется...
Ну и вопрос "пробивания" ила до дна, конечно, острый... Действительно, нужно стрелять, чтобы пробить воду и весь ил...

Но в идее что-то есть, ведь если упавшее тяжелое грузило не пробило весь глубокий ил, то и заброшенной грузило на оснастке не утонет глубже в ил...:)

Bars
14.02.2012, 23:22
Все равно не понял. Непонятно как забор-пробник упадет на дно... Это, по моему не регулируется...Он на дно не падает, его топишь как маркер перед тем как протащить следующую дистанцию дна.

Артем Колесников (ККК)
14.02.2012, 23:23
Он на дно не падает, его топишь как маркер перед тем как протащить следующую дистанцию дна.
Но тащить-то ты его будешь боком? Как измерить вертикаль?

Bars
14.02.2012, 23:31
Но тащить-то ты его будешь боком? Как измерить вертикаль?В ил входит вертикально, далее отобранный образец внутри блокируется и тащи его как нравиться. П.С. Будет возможность, попробую сделать.

Vovan 07
14.02.2012, 23:36
И опять-же ракета имеет положительную плавучесть, дополнительный стопор, ана и не даст войти грузу, набиватся будет только при протяжке.

Bars
14.02.2012, 23:39
И опять-же ракета имеет положительную плавучесть, дополнительный стопор, ана и не даст войти грузу, набиватся будет только при протяжке.Кто сказал, что применяем ракету? Это будет выглядеть типа ракета-пробоотборник. Слегка плавучая только верхняя часть, что бы в ил входила вертикально.

Рубен
14.02.2012, 23:48
Кто сказал, что применяем ракету? Это будет выглядеть типа ракета-пробоотборник. Слегка плавучая только верхняя часть, что бы в ил входила вертикально.

Всего один рисунок и не надо будет по десять раз одно и тоже объяснять.ПЛИЗ очень просим.

Bars
14.02.2012, 23:58
Всего один рисунок и не надо будет по десять раз одно и тоже объяснять.ПЛИЗ очень просим.На Корале и Фотошопе лицензии кончились, скиньте кейгены.

Рубен
15.02.2012, 00:02
На Корале и Фотошопе лицензии кончились, скиньте кейгены.

C удовольствием бы помог,но не знаю шо це.:confused:

Андрей Комарь
15.02.2012, 00:42
Где-то делся мой последний пост :)
Идея хороша при вертикальном погружении пробоотборника с приложением усилия.
При забросе маркерное или другое грузило не опустится на всю глубину ила. Если будем протягивать по описанной выше методике - будет скользить по поверхности.
На мой взгляд критическая точка втягивания грузила наступит через два часа.
Вертолёт со светлым ледкором, два часа и почти полное понимание глубины погружения оснастки в ил.
:ad:

Артем Колесников (ККК)
15.02.2012, 02:38
Андрей, а ледкор не покраситься если его часть будет лежать на поверхности? То есть впитывает ли лидкор?

Bars
15.02.2012, 08:40
Где-то делся мой последний пост :)
Идея хороша при вертикальном погружении пробоотборника с приложением усилия.
При забросе маркерное или другое грузило не опустится на всю глубину ила. Если будем протягивать по описанной выше методике - будет скользить по поверхности.
На мой взгляд критическая точка втягивания грузила наступит через два часа.
Вертолёт со светлым ледкором, два часа и почти полное понимание глубины погружения оснастки в ил.
:ad:Господа-Товарищи! Ещё раз пишу, всё индивидуально. Нужно будет ждать два часа, значит подождём, либо тип грузила подберём оптимальный. Скажем определяемся "пулей", а ловим "грушей". Дело в том, что всё новое подлежит комплексному испытанию (опробованию). На основании испытания, проверке эхолотом, щупом, с аквалангом и т.д., делаем анализ по результатам чего появляется Методика и область применения. П.С. Лидкор пусть длинной в 50см, окрасится весь даже если глубина ила будет 5см, так как он лежит на дне горизонтально. Но его можно применить в плавающем исполнении с обычным поплавком маркером если стопорную бусину установить на неком расстоянии. Но здесь нет возможности отобрать пробу ила.
Для чего нужна проба ила? Некоторый ил имеет запах сероводорода и почти все бойлы его в себя впитывают, в результате насадка для рыбы становится не привлекательной. Пока мы будем определятся с тактикой, время уйдёт и появится разрыв между соперниками. А правильная тактика (например: продиповать бойлы, чтобы они не впитывали, а отдавали жидкость) принесёт успех. Ещё раз. Всё индивидуально! Как говорят японцы: из миллионов цветков цвета сакуры, двух одинаковых не найти.

Артем Колесников (ККК)
15.02.2012, 09:41
Про пробу ила согласен. Здесь это даже важнне, да и сделать проще.
Хотя можно забросить бойл на 15 минут, и если есть сероводород, то мы его почувтсвуем...;)

Bars
15.02.2012, 11:28
Про пробу ила согласен. Здесь это даже важнне, да и сделать проще.
Хотя можно забросить бойл на 15 минут, и если есть сероводород, то мы его почувтсвуем...;)Здесь нужно смотреть глубже, если сделать лабораторный экспресс анализ пробы, можно подобрать более эффективную насадку ;)

Артем Колесников (ККК)
19.04.2012, 13:15
В итоге, простой способ измерить ил, на расстоянии 100 метров есть?:confused:

Артем Колесников (ККК)
06.03.2013, 07:48
Ну и...
Кто придумал как мерят ил на дистанции без лодки?:)