PDA

Просмотр полной версии : Собчий корм - альтернативные прикормки!



Артем Колесников (ККК)
26.01.2012, 12:54
На каком-то английском сайте читал целую тему о том, как успешно англы ловят карпа используя собачий (и не только - лошади, свиньи и т.д.) корм, половину своих жидкостей покупают в ветеринарной аптеке... Типа всё очень дешево, и доступно!

У кого ин будь есть опыт использования? Или это миф?

ЗЫ: я тут посмотрел сколько стоит киллограм собачего корма очень похожего на пелетс, и мне не показалось6 что это будет дешевле...:confused:

lesch
26.01.2012, 13:09
На каком-то английском сайте читал целую тему о том, как успешно англы ловят карпа используя собачий (и не только - лошади, свиньи и т.д.) корм, половину своих жидкостей покупают в ветеринарной аптеке... Типа всё очень дешево, и доступно!

У кого ин будь есть опыт использования? Или это миф?

ЗЫ: я тут посмотрел сколько стоит киллограм собачего корма очень похожего на пелетс, и мне не показалось6 что это будет дешевле...:confused:
По телеканалу "охотник рыболов" смотрел передачу "знаток карпов", так вот в ней они кормили сабачим кормом педигри, который плавал по поверхности, а ловили на плавающие бойлы. Причем использовали легкие карповые удилища и оснастки с поплавком(но не зиг-риг, хотя возможно это его разновидность). ИМХО у нас работать не будет, т.к. там плотность карпа была сумашедшая...

Александр Е.
26.01.2012, 13:53
я тут посмотрел сколько стоит киллограм собачего корма очень похожего на пелетс, и мне не показалось6 что это будет дешевле...
Я поизучал эту тему немного пару лет назад. Если они положили туда то, что рекламируют, то там сплошной консервант, либо обман с составом. А я против использования консервантов (сопротивляюсь еще пока что:d). Нужно у Григория спросить. Этот парень знает все.:d

Алекс
26.01.2012, 14:03
В позапрошлом году пробовал воплотить идею использования корма для собак как прикормку и насадку .Имея свой зоомагазин остановил свой выбор на продукции Роял Канин качество корма очень хорошая и к тому же разнообразие самой формы и диаметра крокет. Единственный не достаток что ну во первых весь корм плавает и как донная прикормка не годится а второй его не достаток слишком быстро растворяется.Да для поверхностной ловли вешь будет хороша.За все время этого эксперимента была одна единственная поклевка на крокету очень напоминающий пеллетс от FUN FISHING (MAD DOG) и то это ночью не большой сомик позарился на эту приманку....Но и в зоо кормах есть вещи которые на мой взгляд подойдут как альтернатива карповому питанию.Ну во первых корм для кроликов в гранулах гранулы примерно 8мм он очень быстро тонет и время растворения где то пол часа а запах что то смешанное трава и семечка но преобладает все же трава .Но в принципе очень хорошо впитывает любой дип.Еще очень понравились специальные гранулы для кормления карпов Кои там ваще целая линейка кормов от плавающих до тонущих .Разной фракции разной формы ,цвета и запаха.. Есть миксы которые очень не плохо подходят для пва конфет.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2012, 23:52
Еще очень понравились специальные гранулы для кормления карпов Кои там ваще целая линейка кормов от плавающих до тонущих .Разной фракции разной формы ,цвета и запаха..
Я слышал, что на них большие цены... Корма для КОИ дорогие?


Есть миксы которые очень не плохо подходят для пва конфет.
А подробней?

Алекс
27.01.2012, 11:26
Да можно сказать что эти карма отнюдь не дешевые .Но и в этой линейке есть производители у которых этот корм доступен например можно посмотреть такие бренды как SAKURA к примеру мешок 3 кг стоит 480 руб.Или Tetra Pond у них можно купить мешок 5 кг за 1000 руб но смесь гранул очень разнообразна и более качественная .Есть еще фирма SERA .По поводу миксов это смеси состоящие из разного диаметра гранул,хлопьев и так называемых чип сов по мимо всего этого в них присутствует сушенный гама рус ,дафния и артемия. Еще интересно то что помимо тонущих гранул в этих миксах присутствуют и плавающие что создает интересный эффект вовремя растворения ПВА конфеты тонущая фракция остается рядом с насадкой а плавающая медленно всплывает и тонет создавая тем самым эффект опускающейся медленно на дно прикормки.Ну как то так .А состоят большинство этих кормов из ,,Рыбная мука,зерно,зерновые продукты(в том числе зародыш пшеницы )дрожжи,шпрот тыквы,ракообразные ,рыбий жир,растительные масла и витамины.

Артем Колесников (ККК)
27.01.2012, 11:51
Весь вопрос использования этих прикормок в замене более дешевыми продуктами... А так, какой в этом смысл?:rolleyes:

Алекс
27.01.2012, 12:06
Да смысла особа нет .Просто была возможность вот и решил пробовать это питание.:rolleyes:Но речь шла об зарубежных производителях этих кормов.Но существуют и наши ценник гораздо дешевле. Правда и качество не айс :cool:

Grygoriy
27.01.2012, 14:27
Я поизучал эту тему немного пару лет назад. Если они положили туда то, что рекламируют, то там сплошной консервант, либо обман с составом. А я против использования консервантов (сопротивляюсь еще пока что:d). Нужно у Григория спросить. Этот парень знает все.:d
Саша, не все консерванты есть зло, ведь лекарства – то же яды. Общественность ополчилась против усилителей вкуса и аромата глутамата натрия, гуанилата натрия, инозината натрия, забывая, что это одни из самых важных солей аминокислот, которые крайне необходимы нашему организму, вредны не они, а их концентрация в нашей пище. Вспомните соляной бунт и гибель людей от переедания поваренной соли, все хорошо в меру.

В кормах для животных есть очень интересная особенность, это технология их приготовления. Но и о наличии мины замедленного действия забывать не стоит, а это человеческий фактор.

Корма для животных это отрасль, выросшая из необходимости уменьшить потери в процессе переработки отходов мясной промышленности.

Самым интересным было то, что в пищу людей не идет хрящевая ткань, а она является настоящим кладезем Глюкозамина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D 0%B8%D0%BD) и Хондроитина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D 0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0 %B0%D1%82) ( История Глюкозамина (http://glukhond.narod.ru/histori.html)).

Но даже собаке весом около 30,00кг, для того чтобы обеспечить свою ежедневную потребность в этих элементах, нужно съесть около 8,00кг хрящей в сутки, а без этого собака во время ходьбы "садится" на "плюсны" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BD%D0%B0). По этому встает вопрос: как обойтись без химии в пище? Обойтись без химии в пище можно, только от этого пострадает качество жизни. Во всем стоит знать меру.

В кормах для собак обязательно присутствует не мышечная ткань животных, предварительно обработанная ферментами. Вот этот процесс целесообразно взять на вооружение самокатчику.

Еще нам интересен процесс делающий корма пористыми, который дает нам возможность делать плавающие насадки, без использования плавающих не пищевых добавок.

Вот вроде и все, что можно сказать о использовании кормов для животных в карповой ловле.

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 12:47
Вот вроде и все, что можно сказать о использовании кормов для животных в карповой ловле.
Григорий, так вывод какой? Стоит двигаться в этом направлении, что мы можем взять для себя из кормов для животных? Чтобы не было дорого, или как альтернатива дорогим компонентам...:confused:

Умка
30.01.2012, 15:18
Чтобы не было дорого, или как альтернатива дорогим компонентам...
Ага, особенно Рояль.........вообще супер дёшево:rolleyes::rolleyes:

Grygoriy
30.01.2012, 19:36
Григорий, так вывод какой? Стоит двигаться в этом направлении, что мы можем взять для себя из кормов для животных? Чтобы не было дорого, или как альтернатива дорогим компонентам...:confused:
Артем, собачьи корма это корма для собак. Для ловли карпа на волосе нам нужна еда карпа, она без сомнения лучше собачьей еды. Но вот некоторые решения, которые применяют в технологии создания кормов для кошек и собак – они для нас очень интересны.

Чтобы проиллюстрировать то о чем я веду речь давайте посмотрим на Pop-Up. Либо это смесь микса с несъедобными веществами, имеющими плотность (удельный вес) меньше плотности (удельного веса) воды. Либо это пористое тело на 10% состоящее из нашего лучшего микса, а на 90% состоящее из воздуха или газа. Любое пористое тело, состоящее на 90% из воздуха, будет легче воды, но не это главное, главное такой бойл будет стоить 10% от стоимости донного бойла, а не стоить столько, как стоит сейчас, и ловить он будет лучше любого бойла с несъедобной крошкой.

Вам лично какой шоколад больше нравится обычный или пористый? Так вот, чтобы получить пористый шоколад, смесь обычного шоколада нагревают до температуры от +28°С до +30°С, помещают в вакуумную камеру и создают разряжение равное 720мм.рт.ст. При таком разряжении и такой температуре, шоколад вскипает во всем своем объеме, образуя пористое тело, причем губчатое с закрытой пористостью – именно то, что нам так не хватает в бойлах.

Кроме этого, в собачих и кошачих кормах интерес представляет технология получения и введения в корм дигеста (digest), только я бы ее не копировал, а попытался бы видоизменить для наших конкретных нужд.

Мое мнение, для карпа нужен корм для карпа, для человека нужен корм для человека, а то получится как в том анекдоте про человека севшего на диету из собачьего корма, и все у него хорошо, и веселость, и потенция, и цвет, и шелковистость волос, и подвижность, вот только до реанимации его эта диета довела, когда его сбил автобус в тот момент, когда он сел посреди проезжей части себе яйца вылизывать...

Да и цена на хорошие собачьи и кошачьи корма гораздо выше цены на бойлы. Но ловить рыбу они ловят, вопросов нет.

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 19:42
Понял, Григорий, спасибо!:)

Умка
30.01.2012, 20:03
Артем, собачьи корма это корма для собак.
1000%:)Твояже лысая крыса не жрёт бойлы:rolleyes::d

Grygoriy
31.01.2012, 03:29
1000%:)Твояже лысая крыса не жрёт бойлы:rolleyes::d
Мой мохнатый "Мишка" или "Лев", как ее дети на улице называют при встрече, просто обожает поедать сделанные мною бойлы (только зазевайся – охота идет на бойлы), но это не значит, что они ей полезны, как в прочем и собачий корм: "... Все, что мне нравится, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению ...".

Артем Колесников (ККК)
31.01.2012, 09:44
"... Все, что мне нравится, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению ...".
Мёрфи...:d:d:d

вася
18.02.2012, 10:41
про цены : В АШАНЕ собачий корм-35 руб за кг в вет магазинах продается рыбий жир(запах мощный ) рыбная мука,мясокостная мука,дрожжи иногда альбумин(сухая кровь) пробовал все результата особого не было только дешевизна хотя думаю мой опыт не показатель будет возможность буду пробовать Рыбную муку лучше покупать не в цветных красивых упаковках а развешенную в простые пакеты или в мешках по 25 кг значительно дешевле и запах был луше(для моего носа не карпового )

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 12:09
вася, а корм по 35 руб/кг как выглядит? Тонет или плавает?

KUSTO28
18.02.2012, 15:01
Извиняюсь,что влажу в разговор-по 35 руб. думаю,что плавает,так как плавает кое что другое......:d!

вася
18.02.2012, 15:30
упаковка 10 кг стоит 350 руб буквально 3 дня назад специально зашел посмотреть думая об "альтернативной" прикормке:) скоро сезон не пробовал и не вскрывал просто вариант подешевле

Алекс
18.02.2012, 16:01
упаковка 10 кг стоит 350 руб буквально 3 дня назад специально зашел посмотреть думая об "альтернативной" прикормке:) скоро сезон не пробовал и не вскрывал просто вариант подешевле

Корм наверняка называется Дарлинг ? Вася он плавает и причем очень и очень хорошо...........

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 19:04
Корм наверняка называется Дарлинг ?
Название хорошее... Дарлинг!:d:d:d

carpik
17.05.2012, 17:04
если говорить о собачем корме как о альтернативе дорогого карпового корма, то могу привести примеры на конкретной фирме изготовляющей корма для собак это фирма Frolic её нет на Российском рынке но в арсенале любого или почти любого рыбака Германии он присутствует, его даже измельчают и изготавливают бойлы, даже профессиональные карпятники признали уловистость фролика, одно из достоинств его применяют с зиг ригами, он тонет, он даже пылит делая муть в зоне, его цена 15€ за 7,5кг
http://www.youtube.com/watch?v=ESBS5lgTt6s
http://www.youtube.com/watch?v=W5WbkCnqa_0

Grygoriy
17.05.2012, 19:45
... если говорить о собачем корме как о альтернативе дорогого карпового корма, то могу привести примеры на конкретной фирме изготовляющей корма для собак это фирма Frolic ... его цена 15€ за 7,5кг ...
Сколько стоит в России, на базаре, желудок, селезенка, поджелудочная железа, кишечник, ливер, крупного рогатого скота? Сколько перечисленного мною добра можно купить в России на €15,00? У нас в Украине на €15,00 можно купить около 16,50кг такого, перечисленного мною выше продукта, что при самом расточительном расчете приводит к возможности скатать около 41,25кг бойлов, понятно, что на муку, клейковину, яйца, добавки, придется потратиться дополнительно...

Andrey_ng
10.11.2012, 22:48
Какие есть идеи по использованию сбалансированных комбикормов?
Например:комбикорм для рыбы карпа К-110, сырой протеин 18,06%
СОСТАВ: микронизированные зерновые, подсолнечный шрот, соевый шрот, соевый жмых, дрожжи, отруби, глюкоза, лактоза, рыбная мука, подкислитель, аминокислоты, витамины, минералы, ароматизатор, ферменты, энзимы, пробиотик, эмульгатор жира.
Риски у рыбоводов намного больше чем у рыбаков, серьезные комбикормовые заводы вызывают доверие. Цена вопроса - до 0,4 у.е за кг.

alexs
11.11.2012, 00:47
Пробовал ловить на корм для собак, работал как пылик, постоянно пылил, плавучесть у него лучше чем у поп-апа, поэтому лучше тестить дома, заблаговременно, что б было без сюрпризов на водоеме- ждем поклевку. а ее нет. что касается результата - был пойман карпик.
Вот такой мой опыт использования в качестве насадки корм для собак.

Артем Колесников (ККК)
11.11.2012, 08:56
А собачий корм весь плавающий? Или бывает тонущие виды?

Chesterfield
11.11.2012, 09:33
Фролик тонущий

Геннадий Северянин
11.11.2012, 09:52
Фролик тонущий

Вот, вот теперь понятно кто чем кормит :d:d

Пы.Сы. Наблюдал на одном турнире, что команда выгружала 3-4 мешка под 20кг корма. Вот название не помню. Говорит о том, что усиленно они кормились этой "гадостью"

Chesterfield
11.11.2012, 10:42
Вот, вот теперь понятно кто чем кормит

Ага :) я кроличьим кормом фигарю ;)
Зы читайте пост 23:cool:

Andrey_ng
11.11.2012, 12:59
Остался неуслышанным.
Тогда может так.....

"
Пропилен гликоль (Propylene glycol) - этот компонент известен тем, что вызывает различные заболевания у собак. Он используется для поддержания структуры продукта, для увлажнения и для поддержания определенного уровня влажности. При этом он подавляет рост полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.
Сорбат калия (Potassium sorbate) - это довольно распространенный консервант, по химическому составу схожий с жиром.
Аммонизированный глицирризин (Ammoniated glycyrrhizin) - подсластитель. Считается потенциальным наркотиком, который необходимо для начала тщательно изучить.
Сахароза (Sucrose) - Это обычный столовый сахар.
Пропилгаллат (Propyl gallate) - производители добавляют его для того, чтобы притормозить процесс порчи продукта, однако, есть подозрения, что он вызывает поражение печени.
Этоксиквин (Ethoxyquin) - изначально разработан для производства резины, используется как консервант. У ветеринаров есть сильные подозрения, что он вызывает серьезные проблемы со здоровьем у собак.
Бутилированный гидрокситолуол (Butylated hydroxytoluene - BHT) - этот практически неизученный консервант многими учеными считается ответственным за поражения печени, нарушение обмена веществ, зародышевые аномалии и повышение уровня холестерина в сыворотке крови.
Нитрит натрия (Sodium nitrite) - этот компонент широко используется как консервант и красный краситель. При использовании в пище нитрит натрия производит мощные канцерогены.

Другой класс распространенных искусственных добавок обычно даже не расшифровывается и не требует того, чтобы их специально указывали на этикетках с кормами. Это искусственные пищевые красители, допущенные к производству без каких либо серьезных и длительных по времени исследований:

Красный № 3 (Red No.3)
Красный № 40 (Red No. 40) (вероятный канцероген)
Желтый № 5 (Yellow No. 5)
Желтый № 6 (Yellow No. 6)
Синий № 1 (Blue No. 1)
Синий №2 (Blue No. 2) (по последним исследованиям повышает восприимчивость собак к фатальным вирусам)"

И вот еще
"Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных".

Я по прежнему смотрю в сторону кормов для УЗВ или прудов. Это просто доступное питание, которое можно легко "заправить" любой аминкой, дипом и т.д

Геннадий Северянин
11.11.2012, 14:46
Я по прежнему смотрю в сторону кормов для УЗВ или прудов. Это просто доступное питание, которое можно легко "заправить" любой аминкой, дипом и т.д

Ты думаешь в этих кормах, мало похожих или идентичных, перечисленных тобой?

Мое мнение все таки рыбу нужно накормить, но не насытить. А твое предложение может быстро насытить рыбу.

Все размышления на уровне чайника. :bt7:

Andrey_ng
11.11.2012, 15:31
Геннадий, я же не утверждаю, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
Вопрос - альтернативные прикормки. В ветке рассматривается вариант использования собачьего корма.
Я предлагаю отнестись к вопросу немного глубже и РЕКОМЕНДУЮ в поиске альтернативы (удешевления) смотреть в сторону кормов, разработанных именно для рыб...Ведь рыба не собака, и многие ингредиенты собачьего корма могут быть вредны для рыб.

Просто размышления, обычный рыбхозный пруд в 10 Га с карпом это в денежном эквиваленте около 20 000 у.е Другие цифры и другие риски. Любой думающий рыбовод 100 раз проверит поставщика кормов прежде чем что то сыпать в воду....Согласитесь, кому охота 20 тыс. у.е выбрасывать на свалку....

З.Ы в продолжение разницы рыбных и собачьих кормов:

"В Евросоюзе запрещено использование непереработанной сорной и сырой рыбы в качестве корма в аквакультуре. (с.49)
(Региональный обзор развития аквакультуры. 5. Регион Центральной и Восточной Европы- 2005 // Циркуляр ФАО по рыбоводству № 1017/5. Рим. 2009.)"

Геннадий Северянин
11.11.2012, 15:51
Геннадий, я же не утверждаю, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
Вопрос - альтернативные прикормки. В ветке рассматривается вариант использования собачьего корма.
Я предлагаю отнестись к вопросу немного глубже и РЕКОМЕНДУЮ в поиске альтернативы (удешевления) смотреть в сторону кормов, разработанных именно для рыб...Ведь рыба не собака, и многие ингредиенты собачьего корма могут быть вредны для рыб.

Просто размышления, обычный рыбхозный пруд в 10 Га с карпом это в денежном эквиваленте около 20 000 у.е Другие цифры и другие риски. Любой думающий рыбовод 100 раз проверит поставщика кормов прежде чем что то сыпать в воду....Согласитесь, кому охота 20 тыс. у.е выбрасывать на свалку....

З.Ы в продолжение разницы рыбных и собачьих кормов:

"В Евросоюзе запрещено использование непереработанной сорной и сырой рыбы в качестве корма в аквакультуре. (с.49)
(Региональный обзор развития аквакультуры. 5. Регион Центральной и Восточной Европы- 2005 // Циркуляр ФАО по рыбоводству № 1017/5. Рим. 2009.)"

Андрей, привет! Я все же не перестану думать, что дешевый корм не есть качество.

Ты вот написал много про корм, а по каналу "Охота и Рыбалка" идет курс передач, где англы спокойно кормят рыбу собачим кормом. И ни кто не задумываеться о его содержании. А с другой стороны я мало верю, что все наши рыболовы, спортсмены используют качественный корм для достижения цели.
Об этом много можно говорить. зима похоже будет затяжная. :eek:

Andrey_ng
11.11.2012, 23:07
Андрей, привет! Я все же не перестану думать, что дешевый корм не есть качество.
Гена, привет.
1. Для меня очень непонятным остается вопрос ценообразования карпового питания.
2. УЗВ - эталон рыбоводства. Задачи - скормить минимум, получить максимум, 100% корма должно быть съедено и, желательно, минимум какашек в установке. Это не значит, что рыбные корма - это эталон совершенства для рыбалки. Но уверен, это не самый худший вариант.



Ты вот написал много про корм, а по каналу "Охота и Рыбалка" идет курс передач, где англы спокойно кормят рыбу собачим кормом. И ни кто не задумываеться о его содержании.

Один и тот же продукт у нас и в Европе - это совершенно разные вещи. Хотел бы почитать отчет о победе в каком нить серьезном турнире на собачьем корме.... ИМХО - поймать пару карпов на рыбалке с собачьим кормом - не вопрос, но зачем??? можно и кукурузу использовать с таким же успехом.


А с другой стороны я мало верю, что все наши рыболовы, спортсмены используют качественный корм для достижения цели.

Ну, некоторое и рыбу не всю выпускают..

Геннадий Северянин
12.11.2012, 06:26
Гена, привет.
1. Для меня очень непонятным остается вопрос ценообразования карпового питания.
2. УЗВ - эталон рыбоводства. Задачи - скормить минимум, получить максимум, 100% корма должно быть съедено и, желательно, минимум какашек в установке. Это не значит, что рыбные корма - это эталон совершенства для рыбалки. Но уверен, это не самый худший вариант.


Его просто нет, этого ценообразования. Тупо накрутка 100%, для быстрого отбивания денег. Прочем не только в этой сфере. Выход один, заказы на бугром или самокатание.


Один и тот же продукт у нас и в Европе - это совершенно разные вещи. Хотел бы почитать отчет о победе в каком нить серьезном турнире на собачьем корме.... ИМХО - поймать пару карпов на рыбалке с собачьим кормом - не вопрос, но зачем??? можно и кукурузу использовать с таким же успехом.

На счет разные вещи тут согласен полностью.
Но не стоит так критично относится, не все должны выигрывать серьезные турниры :). Хотя нет, знаю команду которая выиграла турнир используя собачий корм в дополнение к прикормке. Но они не писатели, в сравнении со мной :bv:
Если для тебя цель, выиграть, то тут совсем нужен другой подход.
А чел ловивший на собачий корм, Ян Рассел. :ca9:
http://rybtube.ru/92-devushka-v-karpfishinge-znatok-karpov.html


Ну, некоторое и рыбу не всю выпускают..


Тут вообще мрак. Не выпускают, Андрюха, это маленькие цветочки, есть еще большие, но про это в другой жизни.


Давай пообсуждаем.
Ответь мне на вопрос: Что тебе даст использование собачьего корма. Удешевление твоей прикормочной программы, уменьшение времени ожидание подхода рыбы, увеличение времени удержания рыбы в свиме, увеличение среднего веса? Одни вопросы.
Я вот думаю полностью изменить свои действия по прикормке. Уйти от сыпухи. кукурузы, а сделать упор только на свои бойлы, вареные-пылики.
Сделать так, чтобы рыба питалась только моим кормом. Если этого достичь, я буду в шоколаде :). Где то так.
От сюда следует место+корм+снасть= победа.

Пы.Сы. Главное для меня уйти от суеты. :cb5: Это не удается. Пока.

Andrey_ng
12.11.2012, 23:46
Давай пообсуждаем.
Ответь мне на вопрос: Что тебе даст использование собачьего корма. Удешевление твоей прикормочной программы, уменьшение времени ожидание подхода рыбы, увеличение времени удержания рыбы в свиме, увеличение среднего веса? Одни вопросы.
Я вот думаю полностью изменить свои действия по прикормке. Уйти от сыпухи. кукурузы, а сделать упор только на свои бойлы, вареные-пылики.
Сделать так, чтобы рыба питалась только моим кормом. Если этого достичь, я буду в шоколаде :). Где то так.
От сюда следует место+корм+снасть= победа.

Пы.Сы. Главное для меня уйти от суеты. :cb5: Это не удается. Пока.

Гена, я бы не задавал вопрос "что мне даст что-то".
Лучше - что я хочу получить.
Удешевить программу без ущерба результату.

Могу пойти на необдуманный эксперимент основываясь например на видео с Расселом. Получить последнее или предпоследнее место и ломать голову, в чем косяк? В монтаже, в месте, в погоде или в собачьем корме???? Добавляем еще одно неизвестное в общее непростое уравнение:)

З.Ы Интересно читать форумы рыбоводов. Там много говорят, что корм от производителя "пупкин" рыба не ест, и народ влетает на деньги (простой установки, чистка воды, фильтров и т.д) и утверждают, что к примеру "пупкин" добавил отечественную рыбную муку!!! На минутку - дико голодная рыба не лопает корм из-за некачественной рыбной муки, при чем, кроме этого корма есть вообще нечего:eek:
А мы ей непонятно что хотим подсунуть при условии, что еды рядом просто вагон:))))

Геннадий Северянин
13.11.2012, 11:12
Гена, я бы не задавал вопрос "что мне даст что-то".
Лучше - что я хочу получить.
Удешевить программу без ущерба результату.

Удешевить получится, а вот на счет результата, не думаю, что без ущерба. ИМХО:(
Считаю, что правило: Где то добавил, в другом месте отнял.



Могу пойти на необдуманный эксперимент основываясь например на видео с Расселом. Получить последнее или предпоследнее место и ломать голову, в чем косяк? В монтаже, в месте, в погоде или в собачьем корме???? Добавляем еще одно неизвестное в общее непростое уравнение:)

Зачем идти на такие жертвы? Это как пример, у Рассела совсем другая ситуация. Могу тебе отписаться в личку и привести самый свежий пример, что даже крутая программа не спасает от последнего места.
Косяки будут всегда, нет стабильности ни у кого. Только причины косяков разные.



З.Ы Интересно читать форумы рыбоводов. Там много говорят, что корм от производителя "пупкин" рыба не ест, и народ влетает на деньги (простой установки, чистка воды, фильтров и т.д) и утверждают, что к примеру "пупкин" добавил отечественную рыбную муку!!! На минутку - дико голодная рыба не лопает корм из-за некачественной рыбной муки, при чем, кроме этого корма есть вообще нечего:eek:
А мы ей непонятно что хотим подсунуть при условии, что еды рядом просто вагон:))))

Вот, вот мысли твои интересные.

Артем Колесников (ККК)
01.02.2013, 08:59
Ну чем не микс для тех же ПВА мешков? Или чем не пелет?

http://gavgavka.com/images/articles/2012/kormproplan.jpg

Игорь Александров
01.02.2013, 09:17
Он тонет или всплывает?

Хилимон
01.02.2013, 09:35
К сожалению,большинство кормов ,плавает. Есть два бренда( не помню по памяти) с тонущим собачим кормом. А в остальном согласен с Артёмом.Чем не питание длякарпа?;)

Chesterfield
01.02.2013, 09:50
Фролик тонет

Артем Колесников (ККК)
01.02.2013, 10:24
А как же модны зиг-Риг?

Хилимон
01.02.2013, 10:57
А как же модны зиг-Риг?
У меня от этого слова,нервный тик начинается:(

Артем Колесников (ККК)
01.02.2013, 11:03
У меня от этого слова,нервный тик начинается:(

А у нас в сборной в этом году предусмотрены два сбора по зигу...:o:d

Полковник Кудасов
07.12.2015, 07:08
В начале сезона в самокатах использовал собачий и кошачий корм.
Не то что «золотого» бойла не скатал, всё в точности до наоборот – когда кормил этими самокатами – поклёвки на 3-4 часа прекращались. Так было несколько раз. Один раз было что поклёвки не прекратились, но (если не запамятовал) процент самокатов, на этом выезде, к нормальному питанию был очень маленький.
Вот и думаю – отбирать ли в этом межсезонье корм у своих четвероногих друзей :eek:

Артем Колесников (ККК)
07.12.2015, 09:45
А зачем ты катал? Тебе нужно было просто им кормить и всё...

Полковник Кудасов
07.12.2015, 09:51
А зачем ты катал?
Чтобы были самокаты:)

Тебе нужно было просто им кормить и всё...
Так не интересно - очень просто, да и тонет он фигово - особенно собачий
А если серьёзно использовал кошачий корм, т.к. в его составе есть рыбная мука, а самой рыбной муки я тогда не нашёл

Serega-t
07.12.2015, 10:20
Так не интересно - очень просто, да и тонет он фигово - особенно собачий
А если серьёзно использовал кошачий корм, т.к. в его составе есть рыбная мука, о самой рыбной муки я тогда не нашёл
Сабачий тонет фигово , замачивать пробовали , настаивали зерновые на нём , потом просто забросили это гиблое дело , результатов не было . Может что не так делали ?

Полковник Кудасов
07.12.2015, 10:25
Может что не так делали ?

Сабачий тонет фигово , замачивать пробовали
Да он вообще не тонет, пока не раскиснет - сцуко:mad:

Serega-t
07.12.2015, 10:33
Да он вообще не тонет, пока не раскиснет - сцуко:mad: Думаю это нужно по назначению использовать (кормить животных) , либо кто практикует ловлю с поверхности .

Артем Колесников (ККК)
11.12.2015, 15:12
Так не интересно - очень просто, да и тонет он фигово - особенно собачий
А если серьёзно использовал кошачий корм, т.к. в его составе есть рыбная мука, о самой рыбной муки я тогда не нашёл
В Англии собаковое питание на рыбалке развито как с "добрым утром"... :) Но когда я смотрел цены у нас, то не совсем понял почему считается, что собачий корм будет дешевле?

Полковник Кудасов
11.12.2015, 17:40
не совсем понял почему считается, что собачий корм будет дешевле?
Это ДА!

Александр Е.
11.12.2015, 20:10
А почему собачий корм? Кошачий лучше подойдет, в нем рыбы больше!!!!!;)

Полковник Кудасов
11.12.2015, 20:22
Кошачий лучше подойдет
Так точно, но он ещё дороже чем собачий ;)

ma14
12.12.2015, 00:04
Шо у вас за цены?? У нас 100г - 10-15руб....я планировал зимой тоже на нем накатать, а теперь....

Артем Колесников (ККК)
23.12.2015, 10:14
А состав этого собачьего корма ты смотрел? :) :)

ma14
23.12.2015, 10:52
нет, на мешке не написано))) только вкус: птица, мясо, рыба.... в чистом виде не применяю, только в пыликах. была задумка использовать для ловли с поверхности, засыпать в газету, для утяжеления пару камешков и в ставок (благо он не большой), газета растворяется и вся чудо приманка выходит на поверхность....но дальше задумки дело не сдвинулось((( авось наступный сезон попробую

carp1973
23.12.2015, 11:36
нормальный корм для собак стоит около 50руб/кг , это дешевле чем любой нынешний пелец.
главное , чтобы он был свежий , а то вам могут продать пропавший корм.

Полковник Кудасов
23.12.2015, 21:09
Да всё это фигня - собачий корм как прикормка :p
Не привлечёт он Карпа так как мы хотим :48:
Лучше уж травяные гранулы залить ликвидом и в воду :)

KATADZE
27.02.2016, 17:34
Вопрос конечно не про собачий корм, но про добавку для собак. Речь о лососевом масле, у CCMore банка 0,5л стоит порядка 950р, а в интернете нашел масло для собак Vitasol по цене 1000р/1л, в обоих вариантах состав аналогичен - 100% лососевое масло.
Доводилось ли кому нибудь применять масло для собак в карпфишинге?

SloniKKK
28.02.2016, 10:27
100% лососевое масло
всегда покупал в гиперах, или у соседа ветеринара... в гиперах 400 р за 0.7 а у соседа 250 за полтораху! перестал использовать в прикормке т.к. неоднократно и на разных водоемах ставил толстолоба..

сергей265
03.03.2016, 19:41
Пробовал дорогой собачий корм (180 р за 1 кг ) весовой ! На карпа он впечатления не произвел !!! Зато ,лещ и язь ....дуреют от него ! Я перемалывал корм в мясорубке (только ручной ) и смешивал с зерновыми ,1/3 корма 2/3 зерно ! Но корм Royal Canin он более жирный ! Вот ,это из моей практики .

Артем Колесников (ККК)
04.03.2016, 12:32
Пробовал дорогой собачий корм (180 р за 1 кг ) весовой !
Он не плавает? Тонущий?

Romeo
04.03.2016, 12:36
Он не плавает? Тонущий?

Тоже интересует этот вопрос... так как англичане к примеру собачий корм тот что в сухих гранулах использует при ловле с поверхности...

сергей265
04.03.2016, 17:05
Он не плавает? Тонущий?

Еси "живьем " ,не молотый он плавает ! Но измельчив он как сыпуха ,тонет ! Однако я заметил карпу ...ну не интересен он!!! Может у нас карп балованный ,не знаю !? А фидер и лещ это ,БОМБА ! Но на фидер у меня времени нет !!!

Андрей Кача
05.03.2016, 09:40
Но корм Royal Canin он более жирный !

Брал такой корм,только для щенков,молол мясорубкой ручной и делал стики по холодной воде иногда помогало.

Артем Колесников (ККК)
05.03.2016, 10:59
Однако я заметил карпу ...ну не интересен он!!! Может у нас карп балованный ,не знаю
Может нужен другой вкус, или у этого корма есть какие-то добавки, которые карпу не нравятся... Масса вариантов может быть.

DELIGHTBULL
05.03.2016, 13:25
кормов существует очень много . в основном основа курица , но есть еще индейка , говядина , ягненок , лосось и т. д. на этих основах есть корма для разных пород собак , разных размеров и разных возрастов с добавлением всякой специфической собачей вкуснятины , на разных витаминных комплексах .