PDA

Просмотр полной версии : "Ключ на старт" или кормим ракетами!



Fisherm@n
25.01.2012, 21:04
Добрый вечер!!!
С позваления Юрия Владимировича задам вопрос Артему Колесникову. В одном из первых сообщений в теме,была фраза что Хорваты научили Вас(Артем Колесников) как-то правельно бросать ракету. Не могли бы Вы поделится секретом как это правельно делать? Думаю многим будет интересно.
Заранее спасибо за ответ с уважением Павел.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 23:33
Тема создана специально для обсуждения всех вопросов связанных с кормлением ракетой. Здесь можно обсуждать как техническиие моментты, так и технику бросков ракет.

Вэлкам!:)

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------


В одном из первых сообщений в теме,была фраза что Хорваты научили Вас(Артем Колесников) как-то правельно бросать ракету. Не могли бы Вы поделится секретом как это правельно делать? Думаю многим будет интересно.
Павел, добрый вечер!
Сама "хорватская ракета" отличается от основной массы своих сестёр тем, что не имеет боковых отверстий. Соответственно ей очень удобно можно бросать и суп и жидкие миксы.

Но хорваты показали мне как они достигают дальних забросов с помощью такой ракеты, и думаю, что никакая дпугая это не повторит, хотя на это претендуют и SPOMB и ракеты для забросов бойлов. Когда я говорю о дальних забросов раеты я имею ввиду расстояния 140+

Весь смысл этой техники заключается в том, чтобы при загрузке ракеты использовать воду, которая выполняет несколько функций:
-распределяет вес после загрузки по ракете равномерно, и тем самым балансирует её, что очень важно для полетных харакетиристик, кк для дальности, так и для точности;
-не дает выпадать ни одной крошки вашего корма до момента приводнения;
-легко производит рассыпание ракеты в месте падения о воду;
-позволяет создать нужный вес ракеты, который бы идеально подходил для вашего спода и физических возможностей.
Поверьте - это не мало! И всё это - обычная вода!:)

Сама техника заключается в том, что перед тем, как насыпать корм в ракету, вам необходимо заполнить ракету водой, примерно до уровня начаал оперения. После чего, вы спокойно насыпаете корм, таким образом, чтобы вода покрывала ваш корм, примерно на 3-5 мм. При этом рекомендуется слегка постучать по ракете, чтобы корм слегка утромбовался...
Посел чего вы можете закидывать ракету, и если вы соблюли все технические соотношения спода и веса ракеты, ваш заброс будет более дальним и точным, если бы вы кидали ракету без воды!
:)

Chesterfield
24.12.2012, 10:17
Уникальный дизайн от JRC !!! Мягкая ракета обязательно приведет к революции! Эта ракета это нечто иное.Практически бесшумная при ударе о воду, что дает рыболову преимущества над обычными spodders. Предназначен для коротких и средних дистанциях
http://www.fishingmayhem.com/FMOSC/images/JRC/Accessories%20and%20Hardware/2012%20-%20JRC%20-%20Dunky%20Spod.jpg
Кто что думает по этому поводу :confused::confused::confused:

Артем Колесников (ККК)
24.12.2012, 11:21
У меня есть сомнения,что содержимое такой ракеты будет хорошо высыпатсья...:)

Vovan 07
24.12.2012, 12:04
Может быть и будет с нее вылетать если ее не притормаживать на приводнении, будет хороший плюх, при торможении и и входе воду плоскостью устанеш ждать.
Самый вопрос как она покажет себя в полете, дорожка от берега?

Grygoriy
24.12.2012, 12:56
Уникальный дизайн от JRC !!! Мягкая ракета обязательно приведет к революции! Эта ракета это нечто иное.Практически бесшумная при ударе о воду, что дает рыболову преимущества над обычными spodders. Предназначен для коротких и средних дистанциях
http://www.fishingmayhem.com/FMOSC/images/JRC/Accessories%20and%20Hardware/2012%20-%20JRC%20-%20Dunky%20Spod.jpg
Кто что думает по этому поводу :confused::confused::confused:
Думаю, что разработчик первых удачных дизайнов ракет, называемых во Франции "Бельгийский презерватив", очень сильно повзрослел... :d ...

Артем Колесников (ККК)
24.12.2012, 12:58
Думаю, что разработчик первых удачных дизайнов ракет, называемых во Франции "Бельгийский презерватив", очень сильно повзрослел... .:d:d:d

Александр Е.
24.12.2012, 13:35
Думаю, что разработчик первых удачных дизайнов ракет, называемых во Франции "Бельгийский презерватив", очень сильно повзрослел...
Хотел что то написать в эту же тему, но после этой ремарки.......лучше не скажешь!!!!:d:d:d

Chesterfield
23.01.2013, 21:58
Новые , дальнобойные ракеты от Nash :d:d:d
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/47592_370094063086217_1632826219_n.jpg

Артем Колесников (ККК)
23.01.2013, 22:15
А точность, какая точность! :d:d:d

Дмитрий77
23.01.2013, 22:30
Головка нибось самонаводящаяся,причём под нос карпу:d