PDA

Просмотр полной версии : Насадка - мелкое зерно? Реальность?



Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 14:22
Давно интересует вопрос, можно ли использовать в качестве насадки на волос мелкое зерно - конопля, пшеница, например?

Если да, то как правильно его насаживать?
У кого есть опыт?:confused:

Или может вообще нет смысла заморачиваться?

Геннадий Северянин
25.01.2012, 14:43
А зачем тебе заморачиваться?
Насадить я думаю можно, вот перловку когда то насаживал на крючек, в бытность еще молодости. Значит можно и на волосяную оснастку применить, использовать клипсу для опарыша.
Но не приведет ли это к мелкому карпу, другой сорной рыбе?
Может на арендных, там где хозяева приучили его к пшенице, там будет успех.

Алехин
25.01.2012, 14:46
Еще в пору, когда насадку насаживал на крючек пшеницу использовал в кол-ве 2-3 (4), что бы закрыть полностью крючок, на волосяной оснастке не использовал, но рекомендуют использовать клипсу для опарыша. Пробовал на волос нанизывать... геморой! Из натуральных, на волосе использовал горох(нут) арахис, тигровый орех, кукурузу. Коноплю, по-моему, вообще нереально на волос одеть... она склизить!! :) :)
Что-то так вспомнилось: поклевки были на горох, арахис, тигровый только с подсадкой, а кукуруза... :eek: только искусственная!

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 15:07
Но не приведет ли это к мелкому карпу, другой сорной рыбе?
Мне на турнире и нужен мелкий карп!:)

А малкенький размер насадки - мой любимый... Да и неактивная рыба с удоволствием и легкостью всосёт зернышко!:)

JohnSmith
25.01.2012, 15:10
Фсё для Вас (http://www.carpmagic.ru/forum/showthread.php?70-%CE-%EC%E8%EA%F0%EE%ED%E0%F1%E0%E4%EA%E0%F5-%E8-quot-%EC%E8%EA%F0%EE%EA%F0%FE%F7%EA%E0%F5-quot&p=1636&viewfull=1#post1636) :p

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 15:19
Пробовал на волос нанизывать... геморой!
Надо наверное иглу мелкую...?

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Джонни, ледкорная игла?:)

Алехин
25.01.2012, 16:35
Надо наверное иглу мелкую...?

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Джонни, ледкорная игла?:)

Да, игла от лидкора, но не это главное: зернышко скользкое, пальцы как у бегемота, глаза как у крота... геморой одним словом. Да и зерно должно быть приготовлено правильно - не лопнутое...

Геннадий Северянин
25.01.2012, 16:41
Мне на турнире и нужен мелкий карп!:)

А малкенький размер насадки - мой любимый... Да и неактивная рыба с удоволствием и легкостью всосёт зернышко!:)


Ты решил количеством взять :d. А как же борьба за качество, карась и остальное? Как его отвести от твоего зерна?:51:

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 16:41
пальцы как у бегемота, глаза как у крота... геморой одним словом.
А если это единственный вариант? И только на это можно поймать рыбу?:)

Алехин
25.01.2012, 16:42
Тогда мучаюсь... :)

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 16:42
А как же борьба за качество, карась и остальное? Как его отвести от твоего зерна?
Если надо, карась и две двадцатки слопает... Конечно, это ультрамодный и ультраспециальный вариант6 но уметь надо!

Алехин
25.01.2012, 16:43
У Джони на фото конопля, пшиница выглядит также, клипсу использовать не пробовал ввиду ее отсутствия

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 16:44
А на клипсе будет поинтересней смотреться... По естественней, я бы сказал...;)

Алехин
25.01.2012, 16:44
Иглой целится и прокалывать лучше с той стороны где у зернышка...ложбинка.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 16:49
Иглой целится и прокалывать лучше с той стороны где у зернышка...ложбинка.
А ложбинку видно невооруженным взглядом?:d

Vovan 07
25.01.2012, 17:09
Первые свои попытки ловить на волос, брал обыкновенную швейную иглу и капроновую нить:d, продевал в ушко иглы нить и нанизавал пшеницу по 7-8 зерен, кукурузу 1-3шт и нитку связывал кончики нити при этом оставлял запас 3-4см чтоб потом вязать крючку:). Обычно нанизывал чутак в прок монтажей на десять и более и обратно в емкасть с содержимым, вытянул снасть подвизал волос.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 17:15
vovan, нарисуй! (с):d

Геннадий Северянин
25.01.2012, 17:34
Если надо, карась и две двадцатки слопает... Конечно, это ультрамодный и ультраспециальный вариант6 но уметь надо!


Согласен.
Как думаешь на Каменке такой вариант наверное был бы хорош?
Там крупняка мало, а вот зачет как загипнотизированный ловился.

Хилимон
25.01.2012, 17:49
У кого-то из производителей я видел готовый оснащённый волос зерновыми.И даже к нему арома идёт в отдельном пакетике.Точно помню коноплю и кукурузу...........Если найду выложу.

Геннадий Северянин
25.01.2012, 17:53
У кого-то из производителей я видел готовый оснащённый волос зерновыми.И даже к нему арома идёт в отдельном пакетике.Точно помню коноплю и кукурузу...........Если найду выложу.


Ждем, будет интересно посмотреть.

Grygoriy
25.01.2012, 18:08
Давно интересует вопрос, можно ли использовать в качестве насадки на волос мелкое зерно - конопля, пшеница, например?

Если да, то как правильно его насаживать?
У кого есть опыт?:confused:

Или может вообще нет смысла заморачиваться?
Мое мнение, морочить себе голову с насадкой зерна, размером меньше кукурузного, смысл есть. Особенно по еще холодной воде весной, или при резком похолодании осенью, либо в период похолодания летом, когда карп недостаточно активный, но интересуется зерновыми, вернее входящими в их состав углеводами (Химический состав зерновых культур: Зерно (http://bse.sci-lib.com/article046703.html)). В такую же погоду, но когда карпу интересен белок, на мой взгляд, лучше применить зерно люпина (http://fermer.ru/node/108614) ( Зерно люпина (Химический состав) (http://vidkormov.narod.ru/card/n840.html)).

Для насадки таких зерен есть инструмент: шило-игла. Обычное сапожное шило имеет плоское жало и режет зерно острой кромкой своего жала. Шило-игла имеет бородку на своей толстой части, похожую на очень большую бородку рыболовного крючка, и колющее жало как у швейной иглы. Насаживать приходится по одному зернышку, если шило-игла толстое, но оно того стоит.

Насаживал на волос зерна следующих зерновых и злаков: кукуруза, пшеница, рожь, трикале, ячмень, овес; бобовых: люпин, фасоль, горох, чечевица (http://selekcija.ru/chechevica-zadachi-selekcii.html), соя.

Bars
25.01.2012, 20:00
Не факт, что на мелкие зерновые бкдет мелочь брать.
Я вот сазанчика на 7300 гр., на нут взял и карпиков
в районе трёшки так же. Альтернатива кукурузе.

Дмитрий77
25.01.2012, 20:46
Есть у меня один журнал,он посвещён карпфишингу.Так вот там один карпятник рассказывает,как он сделал насадку из конопли или пшеницы.Он насаживает на зубную нить 6-8 зёрен,концы нити связывает и получаеться такой круг из 6-8 зёрен.Таких кругов он делает около 5-7 штук.Связывает круги между собой зубной нитью.Получаеться круглый шарик,похожий на бойл,то есть размер "бойла" можно выбирать путём добавления или уменьшения "кругов" с зёрнами,в итоге привязывает эту конструкцию на волос и будь здоров!
ЗЫ.Кто нибудь понял,что я написал?:d

Bars
25.01.2012, 21:23
Есть у меня один журнал,он посвещён карпфишингу.Так вот там один карпятник рассказывает,как он сделал насадку из конопли или пшеницы.Он насаживает на зубную нить 6-8 зёрен,концы нити связывает и получаеться такой круг из 6-8 зёрен.Таких кругов он делает около 5-7 штук.Связывает круги между собой зубной нитью.Получаеться круглый шарик,похожий на бойл,то есть размер "бойла" можно выбирать путём добавления или уменьшения "кругов" с зёрнами,в итоге привязывает эту конструкцию на волос и будь здоров!
ЗЫ.Кто нибудь понял,что я написал?:dСмысл зерновых насадок, это небольшой размер. А если навязать зубной нитью, получится тот же бойл 18-20мм.

Vovan 07
25.01.2012, 22:18
Смысл зерновых насадок, это небольшой размер. А если навязать зубной нитью, получится тот же бойл 18-20мм.Вроде и да и нет, нить сложиться пополам с зерновыми, может меньше мелочь будет теребить, хотя карась брал такую насадку намного активнее и сама поклевка была резкой, свингера слетали:)
:dАртем, могу изобразить на листе бумаги, но с меня художник от слова худо;)

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 23:13
Есть у меня один журнал,он посвещён карпфишингу.Так вот там один карпятник рассказывает,как он сделал насадку из конопли или пшеницы.Он насаживает на зубную нить 6-8 зёрен,концы нити связывает и получаеться такой круг из 6-8 зёрен.Таких кругов он делает около 5-7 штук.Связывает круги между собой зубной нитью.Получаеться круглый шарик,похожий на бойл,то есть размер "бойла" можно выбирать путём добавления или уменьшения "кругов" с зёрнами,в итоге привязывает эту конструкцию на волос и будь здоров!
ЗЫ.Кто нибудь понял,что я написал?
Интересно!
Но я рассматривал применение насадки - мелкое зерно, исключительно как МЕЛКАЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ насадка... А тут полуается, что это просто зернойвой бойл... Размер-то не измениться...:)
Тут ProFishing прально сказал!;)

Не факт, что на мелкие зерновые бкдет мелочь брать.
Согласен!

У кого-то из производителей я видел готовый оснащённый волос зерновыми.И даже к нему арома идёт в отдельном пакетике.Точно помню коноплю и кукурузу...........Если найду выложу.
Покаж!:)

JohnSmith
25.01.2012, 23:17
Покаж!:)

а лучше - Нарисуй!!! :d

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 23:42
Джонни, не забываем за этой фразой ставить знак копирайта - (c) Артем Колесников, 2012:d:d:d

Хилимон
26.01.2012, 10:21
Доброе утро! Вот у этой конторы,что-то похожее нашёл.Но я точно помню, и у англичан есть такие штучки.На фото готовый волос с кукурузой,далее производителей оговаривает,что такие вариации есть с пшеницей,коноплёй и перловкой.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2012, 10:54
Хилимон, у меня очень мелко открывается, не видно ничего! По крупнее рисунков нет?

JohnSmith
26.01.2012, 11:14
Джонни, не забываем за этой фразой ставить знак копирайта - (c) Артем Колесников, 2012:d:d:d

Зачем тебе чужие лавры? :51:
не хорошо

Артем Колесников (ККК)
26.01.2012, 11:17
Зачем тебе чужие лавры?
Джонни, мне не нужны лаввры, лучше деньги!:d:d:d

Bars
26.01.2012, 11:56
Эта снасть предназначена для одевания насадки на крючёк без волоса.
У меня есть такие силиконовые штучки, какого то Итальянкого производителя. Для спорта не совсем! Оторвётся и рыба съест вместе с силиконом. Капроновая нить будет поактуальнее или волос из тонкой лески, которую вклеить в безузловой узел всегда можно.

lesch
26.01.2012, 11:59
Не факт, что на мелкие зерновые бкдет мелочь брать.
Я вот сазанчика на 7300 гр., на нут взял и карпиков
в районе трёшки так же. Альтернатива кукурузе.
Извиняюсь, что не по теме!
А для чего на заднем фоне фото большой пакет с китикет? Если для прикормки, то можно услышать как используете?

Bars
26.01.2012, 12:22
Извиняюсь, что не по теме!
А для чего на заднем фоне фото большой пакет с китикет? Если для прикормки, то можно услышать как используете?Нет это не китикет. Просто мешок от него с глиной под шары.

lesch
26.01.2012, 12:49
Нет это не китикет. Просто мешок от него с глиной под шары.
Ок, Спасибо.