PDA

Просмотр полной версии : Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!



Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:37
Вопрос интересный. Все англы поголовно делают прикормку сладкой, причем прикормку с любым запахом. главное, чтобы прикормка была на вкус сладкая... Зачем?:confused:

Алехин
23.01.2012, 23:47
Вопрос интересный. Все англы поголовно делают прикормку сладкой, причем прикормку с любым запахом. главное, чтобы прикормка была на вкус сладкая... Зачем?:confused:

Потому что без "сахара" она горькая :(
Я статью читал про подсластители... до применения подсластителей использовали арому - она горчила. Кто-то применил подсластитель и... чудо!, увеличилось число поклевок...
Вывод, наверное, что бы "убить", замаскировать горечь - увеличить привлекательность...ИМХО

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:50
Возможно. А что используют в качестве подсластителей, кроме тех, что заявляют производители?
Мёд, сгущенка, сахарный сироп, что еще?

Алехин
23.01.2012, 23:52
... свекловичная патока (меласса), глюкоза, фруктоза

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:54
Еще интересный вопрос дозировки и приготовления... Ну тут у знающих людей надо спрашивать...:rolleyes:

ostap
24.01.2012, 00:00
Еще интересный вопрос дозировки и приготовления... Ну тут у знающих людей надо спрашивать...:rolleyes:

Тогда нужно звать Григория)

Алехин
24.01.2012, 00:08
Тогда нужно звать Григория)

:d Сщас он все порубит! Скажет, что сахар(глюкоза) весной зло - быстро насыщает карпа...:)
Но читал, а недавно в телепередаче слушал, что вот как раз подсластители на основе сахарозаменителя, во-первых - слаще, во-вторых - усиливают аппетит...

Андрей Комарь
24.01.2012, 01:54
Лично я думаю, что подсластители нужны для того, что бы снять послевкусие от применяемых нами специй в бойлах, пелетсе, прикормке.

Осенью купил килограмчик сахарината и вместе с подсластителем от Мейн Лайна отдал в лабораторию, что бы сделали материал, аналогичный по сладости. Так что результаты только по весне.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Глюкозу добавлял до 8-10% Весной бойлы работали хорошо. Она не даёт сладости, глюкоза даёт свой неповторимый сигнал. ИМХО.

Grygoriy
24.01.2012, 03:03
Вопрос интересный. Все англы поголовно делают прикормку сладкой, причем прикормку с любым запахом. главное, чтобы прикормка была на вкус сладкая... Зачем?:confused:
Наверное потому, что рыба на такую прикормку лучше приходит, лучше клюет.

А почему рыба ищет глюкозу? На мой взгляд по двум причинам. Во-первых, глюкоза это источник энергии и сырье для синтеза гликогена. Во-вторых, глюкоза является основным углеводом естественной пищи карпа: гемолимфа насекомых и моллюсков, гликоген насекомых, крахмал злаков, зерновых и клубней (в том числе крахмал кукурузы и чуфы).

Углеводы гемолимфы насекомых на 80% представлены трегалозой, молекула которой состоит из двух остатков глюкозы (двух молекул глюкозы).

Вопрос в другом, как сделать так, чтобы поглощая глюкозу карп не насыщался? Поскольку не класть глюкозу в бойлы – плохая идея, он ее ищет и найдет если не у нас, то в соседнем секторе.

Решение есть и самое простое решение это карнитин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D 0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD). Применение L-карнитина приводит к нормализации уровня холестерина, триглицеридов и продуктов перекисного окисления липидов в крови. Если применять Карнитин в комплексе с Таурином (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD) мы получим усиление эффекта действия обеих аминокислот. Обе эти кислоты содержатся в желтке птичьего яйца, таурин присутствует в белках рыбы и молока, карнитин присутствует в красных видах мяса, рыбе, птице, молоке, дрожжах, печени, сое, сердце.

Правда, карнитина и таурина мало в обычных продуктах, а применение химически чистых аминокислот приводит к сильному удорожанию бойлов.

Источники:

Справочник по аминокислотам (http://www.bodysekret.ru/atlets/champion/amino2.html).

П.Р.Камчатов "Применение карнитина (Элькар) в клинической практике" (http://medi.ru/doc/a030719.htm).

А.К.Рачков, М.А.Рачкова "Апитерапия. Пособие для врачей" (http://apismf.ru/2011-05-26-08-09-11/80-apiterapiya-ak-rachkov-ma-rachkova.html), Рязань, 2003 год, Глава 10, "Препараты на основе спиртового экстракта личинок восковой моли. Состав, физико-химические свойства. Биологические и лечебные свойства".

Трегалоза (http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=679030)

Гемолимфа (http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=623818)

Гемолимфа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D 0%B0)

Кровеносная система насекомых (http://www.entomologa.ru/book/16.htm)

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 08:03
Я как действующий спортсмен в дпугом виде спорта, применяю постоянно L-карнитин, внутрь себя...:d
А как же применять его в прикормке? И можно ли использовать тот карнитин, который я пью?
Какая концентрация? Он бывает разный...
Вот это очень интересный вопрос... Так как я считаю6 что это неплохой вариант кроме его стоимости...


Недавно я разговаривал с одним товарищем, так он использует в карповых приманках питания для качков... и причем не только L-карнитин... Но и протеины (изолаты) и аминокислоты...

Grygoriy
24.01.2012, 11:27
Я как действующий спортсмен в дпугом виде спорта, применяю постоянно L-карнитин, внутрь себя...:d
А как же применять его в прикормке? И можно ли использовать тот карнитин, который я пью?
Какая концентрация? Он бывает разный...
Вот это очень интересный вопрос... Так как я считаю6 что это неплохой вариант кроме его стоимости...


Недавно я разговаривал с одним товарищем, так он использует в карповых приманках питания для качков... и причем не только L-карнитин... Но и протеины (изолаты) и аминокислоты...
Как бывший штангист, начал делать первые свои бойлы именно так, потом понял. что лучше с карпиком печеночкой и яичком куриными поделиться.

makh67
24.01.2012, 11:31
:d Сщас он все порубит! Скажет, что сахар(глюкоза) весной зло - быстро насыщает карпа...:)
Но читал, а недавно в телепередаче слушал, что вот как раз подсластители на основе сахарозаменителя, во-первых - слаще, во-вторых - усиливают аппетит...

+много

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 14:16
Можно ил подслащивать мёдом? И в каком виде?
И можно ли использовать сладкий хлеб, например печенье, для прикормки...? Оно же тоже сладкое, по сути?

Хилимон
27.01.2012, 23:52
И можно ли использовать сладкий хлеб, например печенье, для прикормки...? Оно же тоже сладкое, по сути?
На одном из турниров на водоёме(много Амура) в Беларуссии,так и делали.Молотое сладкое печенье в сыпуху.На насадку GELL от Майн-Лайн:ad:

Артем Колесников (ККК)
28.01.2012, 00:16
так и делали.Молотое сладкое печенье в сыпуху.
Просто крошили?

Хилимон
28.01.2012, 00:36
Просто крошили?
Перед турниром перемололи в блендере.На водоём уже с готовой .

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Друзья рассказывали,что один человек(не буду делать рекламы) катает бойлы на основе перемолотого овсянного-сладкого печенья,добавляет СС MOORE-ликвиды,подсластители.............Амур с ума сходит!!!!!!!!
Артём, вспомни Медвежку ,прошлый сезон :)

Артем Колесников (ККК)
28.01.2012, 00:50
Амур с ума сходит!!!!!!!!
Артём, вспомни Медвежку ,прошлый сезон
Ренас что-ли?:d
Печеньковый маньяк???:d:d:d

Полковник Кудасов
07.12.2015, 05:09
На одном из турниров на водоёме(много Амура) в Беларуссии,так и делали.Молотое сладкое печенье в сыпуху.
Интересный опыт :)
Нужно будет весной испытать на нашем, Кубанском Амуре ;)

Serega-t
07.12.2015, 10:41
Можно ил подслащивать мёдом? И в каком виде?
И можно ли использовать сладкий хлеб, например печенье, для прикормки...? Оно же тоже сладкое, по сути? Натуральный мёд любит и амур , и карп , и лобик )))) !!! Сам лично использовал мёд , добавлял в зерновые с бойлами , хороший аттрактант . По поводу печенюшек могу подсказать вариант поинтересней , кто использует зиг . У кого есть выход на кондитерку , у них остаётся много пирожных, тортиков и прочего добра , всё это перемалывается в крупорушке до нужной вам фракции и добавляется в прикорм , эффект даёт 1000% (муть, жуть и тому подобное) !!!

Romeo
07.12.2015, 10:48
У кого есть выход на кондитерку , у них остаётся много пирожных, тортиков и прочего добра , всё это перемалывается в крупорушке до нужной вам фракции и добавляется в прикорм , эффект даёт 1000% (муть, жуть и тому подобное) !!!

Я уже лет 8 точно как договорился с точкой на рынке где торгуют печеньками чтобы они мне лом печенья по вкусной цене сбагривали... на основе перемолотого печенья, по сути бисквит в рыболовном понимании... я делаю недурственные самопальные прикормочные смеси... к бисквиту присовокупляется грубо говоря кукурузная мук, крупа кукурузная, панировочные сухари и еще кое-какие ингредиенты и получается шикарная база...

Полковник Кудасов
07.12.2015, 10:49
я делаю недурственные самопальные прикормочные смеси...
Рецепт подскажете? :46:

Romeo
07.12.2015, 10:59
Это самое простое... носитель по сути... базовая смесь...

3 части бисквита (перемолотое печенько)
3 части панировочных сухарей (в супермаркетах продается поджаренный и перемолотый хлеб)
2 части кукурузной муки
2 части кукурузной крупы
1 часть кукурузных хлопьев
0.5 части сахара

Вот и основа для прикормочных шаров... ну туды зерновые... пеллетс и бойлики резаные и понеслась...

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

На карпа очень простые смеси... для леща и плотвы добавляется в примерно такую же базу молотое конопляное, льняное и кунжутное семя... какао-порошок... кокосовая стружка... ну и немало других ингредиентов (отруби... высевки на плотву например) ну и ессесно пропорции основных компонентов немного другие... и кукурузная мука заменяется овсяной (бисквитной мукой)... в общем цельное дело...

Samson
07.12.2015, 14:25
Romeo,а в методные прикормки добавляете печенье ? И что ещё добавляете и во все ли виды метод микса?

Romeo
07.12.2015, 15:00
Romeo,а в методные прикормки добавляете печенье ? И что ещё добавляете и во все ли виды метод микса?

Я не разделяю свои самопалы на методные или еще на что... смеси разделены по механике и по пищевым компонентам которые являются приоритетными для конкретного вида рыбы...

Например чтобы смесь подходила для методных кормушек достаточно увеличить вязкость... и делов то :) Ну это на простом любительском обывательском уровне... ответ на твой вопрос - конечно я использую с методными кормушками самопалы с перемолотым печеньем...

Анатолий Я
07.12.2015, 15:06
Это самое простое... носитель по сути... базовая смесь...

3 части бисквита (перемолотое печенько)
3 части панировочных сухарей (в супермаркетах продается поджаренный и перемолотый хлеб)
2 части кукурузной муки
2 части кукурузной крупы
1 часть кукурузных хлопьев
0.5 части сахара

Вот и основа для прикормочных шаров... ну туды зерновые... пеллетс и бойлики резаные и понеслась...

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

На карпа очень простые смеси... для леща и плотвы добавляется в примерно такую же базу молотое конопляное, льняное и кунжутное семя... какао-порошок... кокосовая стружка... ну и немало других ингредиентов (отруби... высевки на плотву например) ну и ессесно пропорции основных компонентов немного другие... и кукурузная мука заменяется овсяной (бисквитной мукой)... в общем цельное дело...

Скажите, не пробовали вместо сахара добавлять такое же кол-во халвы?

Romeo
07.12.2015, 15:12
Скажите, не пробовали вместо сахара добавлять такое же кол-во халвы?

Халва дорогое удовольствие :) Поэтому не пробовал... уверен что только лучше будет... чтобы увеличить привлекательность сыпухи в разрезе именно ловли карпа замешиваю онную зачастую на кукурузной патоке... и мелочи сложнее будет расправиться попервой и сладенькое для карпа лишним не бывает по теплой водичке...

Артем Колесников (ККК)
17.12.2015, 09:12
Говорят, что мёд помимо хорошего подсластите еще и неплохой консервант! Но это, скорее, к тем, кто готовит бойлы. А еще чаще мёд мешают вместе с солью...

carp1973
17.12.2015, 09:18
глюкоза и фруктоза могут применяться везде, и в бойлах , и в замесах на берегу, в шарах например.

Полковник Кудасов
17.12.2015, 09:39
А еще чаще мёд мешают вместе с солью...
:eek: - нужно будет попробовать :)

Артем Колесников (ККК)
17.12.2015, 10:55
carp1973, в каких дозировках применять?

Полковник Кудасов
17.12.2015, 11:11
глюкоза
Пробовал добавлять ГЛЮКОЗУ в ПВАмешок (шприцом) - результат не очень :(
Может как-то по другому нужно :48:

Артем Колесников (ККК)
19.12.2015, 10:23
Пробовал добавлять ГЛЮКОЗУ в ПВАмешок (шприцом) - результат не очень
Я представляю эту дозировку... :) :eek:

Полковник Кудасов
19.12.2015, 11:12
Я представляю эту дозировку...
Чуть-чуть :44:
Ампула на 10 мл. :co:

Полковник Кудасов
22.12.2015, 06:47
мёд мешают вместе с солью...
Так и сделал :cb: : нагрел спирт, в него добавил и размешал соль и всё это перемешал с мёдом.
Осталось весной (думаю ближе к лету) добавить глицерин и испытывать на рыбалке.
Вдруг поможет….:eek:, и это будет "золотой" ликвид :do:

Артем Колесников (ККК)
23.12.2015, 09:58
Серёга, а спирт зачем? Просто соль в мёд никак?

Полковник Кудасов
23.12.2015, 21:03
а спирт зачем?
Ну ни могу я без него ;)
Далеко не химик я, но предполагаю что:
- соль легче растворить полностью в спирте;
- мёд со спиртом будет быстрей взаимодействовать с водой.

Артем Колесников (ККК)
23.12.2015, 21:26
- соль легче растворить полностью в спирте;
Первый раз такое слышу. А с водой-то в чем проблема?

Полковник Кудасов
23.12.2015, 22:00
А с водой-то в чем проблема?
...:p да вот дома как-то больше спирта чем воды (коммуналка дорогая);)
А если серьёзно - даже не задумывался водой разбавлять
Все натурпродукты развожу спиртом, глицерином или и тем и тем одновременно

ma14
23.12.2015, 22:09
фак, ошибочно плюсанул)))

Просто соль в мёд никак?
а как размешивать? тяжеловато крутить ложкой мед))

Romeo
24.12.2015, 08:36
фак, ошибочно плюсанул)))

а как размешивать? тяжеловато крутить ложкой мед))

Точно так же как и кукурузную патоку... сначала в отдельной таре смешиваешь с водой, а затем заливаешь в прикормочку... с гранулированным кормом и того проще... там водички гораздо меньше надоть... ну и соль сыпануть в массу из воды + мед ваще не проблема... ну и размешать...

Артем Колесников (ККК)
24.12.2015, 08:59
а как размешивать? тяжеловато крутить ложкой мед))
Тут смотря какой мёд... Если засахаренный то будет долго!

Полковник Кудасов
24.12.2015, 09:10
Тут смотря какой мёд...
Артём, ну не скажи...;)
Если даже нормальный свежий мёд в нём растворить соль проблематично будет
...а если засахарился его подогреть и он опять в норме:)

Артем Колесников (ККК)
24.12.2015, 09:18
Вопрос в дозировках, я думаю. Можно сироп сделать, с водичкой, там сначала растворишь соль потом вместе с мёдом смешаешь.

Полковник Кудасов
24.12.2015, 09:24
с водичкой, там сначала растворишь соль потом вместе с мёдом смешаешь.
Дык и я же об этом...;)

Полковник Кудасов
15.11.2017, 21:09
Возможно. А что используют в качестве подсластителей, кроме тех, что заявляют производители?
Мёд, сгущенка, сахарный сироп, что еще?
Друзья подсказали (на пьянке за столом :cool:) - трава стевия (слаще сахара в разы - сам пробовал)
http://s019.radikal.ru/i622/1711/a7/8f523640b7d4.jpg
Кто-нибудь пробовал в прикормке, в бойлостроении - каков результат???

Eduards13
18.11.2017, 13:06
Мед нельзя греть, теряет смисл.

Артем Колесников (ККК)
18.11.2017, 16:23
Мед нельзя греть, теряет смисл.
Да, так же как и нельзя его класть в горячий чай... Все его полезные свойства пропадают!

Полковник Кудасов
19.11.2017, 08:33
Мед нельзя греть, теряет смисл.

так же как и нельзя его класть в горячий чай... Все его полезные свойства пропадают!
И какая температура критическая - при которой начинают теряться свойства ? :confused:

Saveliy
19.11.2017, 13:03
Сергей,мед только сам по себе,чай только сам по себе-это закон!!!!Ну и казы:)

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Иначе,ты много потеряешь,как во вкусовых ощущениях так и в полезности.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Мед желательно,не подогревать вообще.

Eduards13
19.11.2017, 13:10
Возможно до температуры тела.