PDA

Просмотр полной версии : Прикормочная прогорамма(обычная рыбалка)



ostap
22.01.2012, 16:35
Чтоб не засорять тему про прикормочную программу на турнирах....
Интересует программа для такого вот водоёма

1.Время года- Середина мая.(среднесуточная температура воздуха +20)
2.Размер водоёма-17Га.Форма водоёма -вытянутое.
3.Дно-ил 10-15 см
4.Берега водоёма камышь
5 Рыба-средней плотности: карп,амур,карась,окунь,щука, судак, лещ
6.Средний вес рыбы-1.5-3 кг.есть особи 7 кг
7.Естественный рыбий рацион-мотыль.жучки паучки.
8.Погодные условия-слабый ветер,ночью прохладно.
9.Прозрачность воды-вообще нет прозрачности, только у берега)))
10.Ближняя бровка-70 метров
11.Русло 90 метров глубина 2.5 метра
12.Водоём любительский рыб знает кукурузу, опарышь.

ostap
23.01.2012, 23:28
Все спортсмены что ли?)))

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:31
Все спортсмены что ли?)))
Я не вижу принципиальной разницы рыбалки и турнира с точки зрения прикормки. Да, отсутствует элемент конкуренции прикормки, но глобально, тоже самое.
Я бы подругому поставил вопрос, как составить прикормочную программу чтобы поймать крупную рыбу, трофей?:confused:

Алехин
23.01.2012, 23:37
:d :d :d Да, получается так..... но тут можно использовать почти тоже что и там, только наверное в маньших кол-вах... Выигрыш в неспортивной рыбалке:

- есть возможность выбрать самому "сектор", а не довольствоваться тем, что потянул при жеребьевке;
- меньше шума (от соседей), так как весенняя рыба очень пуглива;
- есть немного возможнось сдвинуть время выезда (до недели), а следовательно попасть на "преднерестовый жор" карпа;
-...... это навскидку.

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:38
Большой плюс - возможность экспериментировать и тренироваться!;)

Алехин
23.01.2012, 23:39
....
Я бы подругому поставил вопрос, как составить прикормочную программу чтобы поймать крупную рыбу, трофей?:confused:

Трофей весной?!! Это надо только место искать.... на мелководье в крутой нерест!!! Ловиться будет только самка!! :d

ostap
23.01.2012, 23:39
Трофей?? Я думаю те данные ктороые я дал, т.е. тот пруд который указан в посте, не трофейный а треннировочный для меня, там трофеев наверно нет уже, так как рыбу забирают все кому не лень, я езжу туда и буду ездить чтобы пробовать свои бойлы и учиться потихоньку держать рыбу в свиме...во как)

Алехин
23.01.2012, 23:41
У меня был такой- пока его не вычерпали.... :( Эх, жалко!!!

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:45
Трофей весной?!! Это надо только место искать.... на мелководье в крутой нерест!!! Ловиться будет только самка!!
В Европе, практически все трофеи ловят весной! Или поздней осенью!

Grygoriy
24.01.2012, 03:13
... Я бы подругому поставил вопрос, как составить прикормочную программу чтобы поймать крупную рыбу, трофей?:confused: ...
Сделать ВПЦ насадку и кормить ей место проживания трофея (не путать с моим товарищем Сашей) в течение месяца, а потом поймать его на эти бойлы.

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 08:05
Сделать ВПЦ насадку
??? Шо цэ такэ?:ca9:

carpoфил
25.02.2012, 00:55
Может кто подскажет состав самодельной сыпухи.Чтоб склеивались шары из бойлов(колотых),кукурузы,зерновых,пелетса.
Предположу что, манка, сухое молоко, и еще что?

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 10:01
Предположу что, манка, сухое молоко, и еще что?
Можно попробовать залить овсяные хлопья кипятком... Слепит шикарно!

SloniKKK
02.03.2013, 12:47
Ребят для обычной рыбалки микс для ракеты какой должен быть? имею ввиду основные требования!
например - разного размера части, чтоб рыбка за раз не слопала все.
должны быть и бысто растворимые части, и долгоиграющие + зерна (какие? пшеница, овес, кукуруза?)
в общем какие моменты надо помнить при приготовления микса для ракеты (не турнир)? заранее спсибо!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

апрель-май думаю такой микс делать:
гранулы (мульти)
ломанная макуха
кукуруза
пшеница
овес
ССмур ультрамикс пелетсов
2-3 вида боилов резанных (на них и буду ловить)
все это разбодяжить патокой и пару горсток сухого молока!

скажите что получится, кинется ли спомбом, и не будет ли рыба от меня убегать полями???:d

Дмитрий77
02.03.2013, 13:01
А патока вам зачем?Она нужна только для лепки шаров ИМХО.Лучше ароматики добавьте.Например Блудворм.Для начала сезона самое то.Хотя в апреле ракетами кормить рановато.Из этого лучше стики сделать.

SloniKKK
02.03.2013, 13:09
она во первых - подсластитель, во творых - имеет в составе некоторые вещества, которые СЧИТАЕТСЯ что нравятся карпу, например бетаин и еще чета... в чем я не уверен! и вообще это углевод с быстрым гликимическим индексом, т.е. привлекает но не насыщает никак...
если где ошибся поправте!

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------


А патока вам зачем?Она нужна только для лепки шаров ИМХО.Лучше ароматики добавьте.Например Блудворм.Для начала сезона самое то.Хотя в апреле ракетами кормить рановато.Из этого лучше стики сделать.

из всего списка только патока вызвала интерес??? остальное - хорошо?

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

на счет ароматики меня смущает один момент - я думаю ее действие в моей прикормке неоправданно ее ценой, кормить буду очень мало весной

Дмитрий77
02.03.2013, 13:18
Если вопрос в финансах,то лучше зерновых ничего нет.Они дешевле всего!Я в прошлом году начиная свой первый сезон в карповой рыбалке кормил только стиками!И результат был хороший. Состав стиков был такой:бойлы соурс перемолотые,грин битаин пеллетс,кукуруза,конопель.Стик микс динамит(не помню какой уже) и ликвид блудворм.

SloniKKK
02.03.2013, 13:26
мой "стик микс" примерно так же выглядит! больше того, ПВА уже готовы и ждут своего часа! динамитовкий стик микс мне еще в пошлом году понравился!
какие именно зерновые нужно использовать? распологаю кукурузой, овсом и пшеницой, думаю стоит поискать коноплю ( это проблема)

Дмитрий77
02.03.2013, 13:32
Все перечисленные вами зерновые подойдут.Вот только овёс я не использовал.Ничего не могу сказать.

SloniKKK
02.03.2013, 13:35
Все перечисленные вами зерновые подойдут.Вот только овёс я не использовал.Ничего не могу сказать.

овес содержит больше всего привлекательных аминокислот из тех что упоминал А. Касумян!

Дмитрий77
02.03.2013, 13:38
Тогда бог в помощь;)

SloniKKK
02.03.2013, 13:44
может кто своими рецептами поделится миксов для ракет\спомбов?)

Геннадий Северянин
02.03.2013, 14:05
может кто своими рецептами поделится миксов для ракет\спомбов?)

А Вы почитайте в разделе про команду Мистраль. Там Председатель очень хорошо описывает рецепты. В основном они строятся так как он описал, а вот рецепты сложнее. Для каждого водоема, времени суток, времени года, рыбы свои. Мало кто может Вам раскрыть полную программу.

YUG
02.03.2013, 18:11
Патока в холодной воде станет "колом" и толку от нее не будет. Лучше КСЛ. Я бы изначально, в зерновых, преобладающим компонентом сделал коноплю, пшеницу и овес оставил на попозже. Куку вареную, коноплю,бойлы и т.д. через крушу и в стик. И жидкостей для пищеварения.

SloniKKK
02.03.2013, 21:24
Патока в холодной воде станет "колом" и толку от нее не будет. Лучше КСЛ. Я бы изначально, в зерновых, преобладающим компонентом сделал коноплю, пшеницу и овес оставил на попозже. Куку вареную, коноплю,бойлы и т.д. через крушу и в стик. И жидкостей для пищеварения.

CSL - че это, кукурузный экстракт? правильно я понял? не могу нигде найти в ростове...

Геннадий Северянин
02.03.2013, 21:35
Патока в холодной воде станет "колом" и толку от нее не будет. Лучше КСЛ. Я бы изначально, в зерновых, преобладающим компонентом сделал коноплю, пшеницу и овес оставил на попозже. Куку вареную, коноплю,бойлы и т.д. через крушу и в стик. И жидкостей для пищеварения.


Тоже откажусь от мелассы в этом году.
Не может быть, чтобы в Ростове не было CSL, он присутствует в каждом рыболовном магазине.

SloniKKK
02.03.2013, 21:55
а фото можно? и кто производит?

Геннадий Северянин
02.03.2013, 22:10
а фото можно? и кто производит?
да без проблем.

И такое есть у каждого производителя. но цена разная.

ostap
02.03.2013, 22:14
Както проскакивали темки про самодельный csl

Геннадий Северянин
02.03.2013, 22:17
Както проскакивали темки про самодельный csl



Да можно погуглить, найти все.

ostap
02.03.2013, 22:22
Я к тому что если не найти его в городе, хотя эту вещь в Ростове должны продавать.

Дмитрий77
02.03.2013, 22:25
В Ростове вроде крупный магазин есть карповый.

Carp_Serg777
03.03.2013, 09:35
CSL - че это, кукурузный экстракт? правильно я понял? не могу нигде найти в ростове...

Ром заезжай к нам в магазин " Магия Рыбалки " , все есть!

SloniKKK
03.03.2013, 19:38
все, затарился сегодня, все готово, осталось дождаться тепла!!!

Артем Колесников (ККК)
03.03.2013, 20:07
CSL взял? :)
И полож его до тепла!;)

SloniKKK
03.03.2013, 20:40
CSL взял? :)
И полож его до тепла!;)

по холоду я буду стики юзать с мелким быстрорастворимым пелетом, и рядышком чуток ракетой докидывать! Патока, свекольная меласса, Csl и ликвиды динамит, масло подсолнечное и конопляное, эфирные масла и куча всякой фигни будут кидаться в воду чуть позже!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------


CSL взял? :)
И полож его до тепла!;)

весной плох CSL? если это дествительно кукурузный экстракт - то это урлевод, легкий в усвоении... не вижу причин почему это плохо весной? Артем, поясниш?

Артем Колесников (ККК)
03.03.2013, 20:46
Холодно!;)

SloniKKK
03.03.2013, 20:51
понятно):d

Вак
03.03.2013, 20:58
CSL взял? :)
И полож его до тепла!;)
Артем Викторович, объяснить можете? До сих пор считал, что CSL - холодня вода, рыбий жир - теплая. Я был не прав?

Xoxo2H23
03.03.2013, 22:32
робин ред. Кажется он будет неплох для холодной водички. можно и в стик добавить и прикормку. и в самокаты... если имеются таковые.

Артем Колесников (ККК)
03.03.2013, 23:08
робин ред. Кажется он будет неплох для холодной водички. можно и в стик добавить и прикормку. и в самокаты... если имеются таковые.
Вообще, по холодной хороши специи - перцы, чеснок особеено!;)