PDA

Просмотр полной версии : Клипса - какая лучшая ?????



Chesterfield
20.01.2012, 20:47
Прошлый сезон юзал клипсы от Korda Lead Clip ( рис. 1 ), всё ничего , но столкнулся с такой бедой . После нескольких забросов , а иногда у новых при ударе о воду отламывалась ножка ( рис . 2 ) и потеря грузила и в дальнейшем клипсы неизбежно :(:(
Так вот я о чём , почему это происходило ????
Ещё пробовал Ace и Fox так вот система с затычками вообще не айс :mad:
И второй вопрос , , кто какие юзал , кому что понравилось , а что не понравилось посоветуйте плиз:rolleyes::rolleyes:
Сам присматриваюсь опять же к Korda , но другой модели Hybrid Lead Clip(рис. 3) , понравилась идея со встроенным вертлюгом и клипса по идеи не должна будет бегать по лидкору при вываживании

http://www.fishing24.ee/catalog/images/K_Lead_Clip.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/22/dbd2b95f7f85.jpg (http://www.radikal.ru)
http://www.korda.co.uk/media/images/products/129/image_alt_1/large.jpg

Хапуга
20.01.2012, 20:59
Уже два сезона ловлю на Korda Hybrid Lead Clip - супер!
Обычная клипса тоже супер, но часто выскакивает вертлюг. Его можно заклинить в корпусе клипсы или заклеить, но это уже глухой монтаж, не безопасный. По поводу поломок ножки, обратил внимание, заламывает когда ушко вертлюга на грузе маленькое.

охотник
20.01.2012, 21:21
Chesterfield
ты не заметил на каких именно грузах происходила поломка ножки клипсы ?
при использовании не фирменных грузов без дополнительного вертлюжка и при силовом забросе :-) случалась поломка клипсы без зависимости от фирмы, за исключение гарднеровской клипсы с железной скобой, так вот при дополнительных манипуляциях, а именно одевания на скобу грузила заводного кольца "тем самым получая рычаг" все проблемы исчезали ...

Chesterfield
20.01.2012, 21:35
Chesterfield
ты не заметил на каких именно грузах происходила поломка ножки клипсы ?
при использовании не фирменных грузов без дополнительного вертлюжка и при силовом забросе :-) случалась поломка клипсы без зависимости от фирмы, за исключение гарднеровской клипсы с железной скобой, так вот при дополнительных манипуляциях, а именно одевания на скобу грузила заводного кольца "тем самым получая рычаг" все проблемы исчезали ...
Заметил , почему-то на фоксовских грузах это происходило чаще:(:(:(

Артем Колесников (ККК)
20.01.2012, 21:52
Когда нас тренировал Усачев В., мы использовали клипсы carp r us... Обычные клипсы, но при этом очень прочные, и хорошо держит "колпак"... Не могу найти картинку, но они защелкивались на вертлюге с ледкором - намертво! Многие спорстмены их считают лучшими!


Но вот недавно увидел у них клипсы, и даже не догнал как их использовать...??? Вернее, зачем? неужели для того, чтобы грузило легко сходило с клипсы?
http://karpolov.ru/images/product/ULTIMATE%20SAFETY%20CLIP.JPG

Garrynich
20.01.2012, 21:58
Попробуй E.S.P. У этих клипс мягче ножка. Поломок не наблюдалось, пока ( смайлов нет только у меня ? ) . При силовом забросе подвяжи ПВА ниткой, лентой и швыряй на здоровье.

Хапуга
20.01.2012, 22:00
Попробуй E.S.P. У этих клипс мягче ножка. Поломок не наблюдалось, пока ( смайлов нет только у меня ? ) . При силовом забросе подвяжи ПВА ниткой, лентой и швыряй на здоровье.

А ты проплачивал смайлы?:p

Геннадий Северянин
20.01.2012, 22:31
Попробуй E.S.P. У этих клипс мягче ножка. Поломок не наблюдалось, пока ( смайлов нет только у меня ? ) . При силовом забросе подвяжи ПВА ниткой, лентой и швыряй на здоровье.

Использовал прошлый сезон. С начала разочаровался в них,но потом по совету кого так же делал подвязку ПВА ниткой и нормально. И стоят дешевле, думаю прикупить еще. :d

Хилимон
20.01.2012, 23:15
Когда нас тренировал Усачев В., мы использовали клипсы carp r us... Обычные клипсы, но при этом очень прочные, и хорошо держит "колпак"... Не могу найти картинку, но они защелкивались на вертлюге с ледкором - намертво! Многие спорстмены их считают лучшими!


Но вот недавно увидел у них клипсы, и даже не догнал как их использовать...??? Вернее, зачем? неужели для того, чтобы грузило легко сходило с клипсы?
http://karpolov.ru/images/product/ULTIMATE%20SAFETY%20CLIP.JPG

В прошлом сезоне юзал эти клипсы.В клипсе три положения защёлки крепления волоса груза.Т.е., первое положение-груз отстёгивается при поклёвке,второе положение-груз отстёгивается при сопротивлении на груз ,третье-груз отстёгивается при сильном зацепе. Не знаю, но мне эти клипы совсем не понравились.Ими ловить можно только на "завоз",при силовом забросе ,груз рвёт пластиковый волос клипсы на входе в вводу.Всё ИМХО.Или может, я что-то не так делал. Для меня "FOX" клипса -лучшая.И бросок держит,и отстёгиваеся,когда это мне нужно,а не ей захочется.Повторюсь,всё ИМХО.

PIRAT
20.01.2012, 23:36
Если ловлю без стиков, то пользуюсь Fox, когда со стиками Korda.
Korda ломается, когда в самодельных грузилах ставят вертлют меньше 8-ки.

Garrynich
20.01.2012, 23:53
А ты проплачивал смайлы?:p

Проплатил. Заработало!:p

Chesterfield
21.01.2012, 00:22
Когда нас тренировал Усачев В., мы использовали клипсы carp r us... Обычные клипсы, но при этом очень прочные, и хорошо держит "колпак"... Не могу найти картинку, но они защелкивались на вертлюге с ледкором - намертво! Многие спорстмены их считают лучшими!


Но вот недавно увидел у них клипсы, и даже не догнал как их использовать...??? Вернее, зачем? неужели для того, чтобы грузило легко сходило с клипсы?
http://karpolov.ru/images/product/ULTIMATE%20SAFETY%20CLIP.JPG

Артём , а какие клипсы вам нравятся :confused:

S_Mikhail
21.01.2012, 09:47
Перепробовал кучу клипс, пока не нашел нужную.
Фокс- если ловить одна поклевка один груз!
Старбейтс- держит любой груз, но вылетает вертлюг
Еще фирма какаято(потом напишу)- аналогичная проблема как и фокса
Различные китайские-ножка ломается
Карпсистем(хорватия)- маловата и вертлюг выскакивает

охотник
21.01.2012, 09:52
выскакивание вертлюга, почему вы считаете это недостатком ?

S_Mikhail
21.01.2012, 10:27
Потому что смысл клипсы в том что бы она оставалась на месте(с вертлюгом) а груз слетел когда это нужно.

Геннадий Северянин
21.01.2012, 10:31
Использовал в прошлом сезоне клипсы украинского производителя "Elite Alliance" клипса с фиксатором Lead Clip With Pin. Довольно надежна и по цене совсем не дорого.
Есть еще такие у них интересные экземпляры: "клипса с откидным металлическим ухом (очень прочная) GATED SAFETY LEAD CLIPS " и такого вида "клипса с металлической дужкой Lead Clip Heavy Duty".
Кто использовал или мнение на счет клипс с металлическими дужками?

Геннадий Северянин
21.01.2012, 10:37
Потому что смысл клипсы в том что бы она оставалась на месте(с вертлюгом) а груз слетел когда это нужно.

Так это не минус, а скорей плюс, главное монтаж не глухой.

Chesterfield
21.01.2012, 12:17
выскакивание вертлюга, почему вы считаете это недостатком ?
Потому что , во-первых, когда клипса с грузом поднялась до узла лидкора и шока , при вываживании её начинает раскачивать и это реально мешает , во-вторых ,за счёт груза который туда-сюда качается разбивается губа рыбы , это грозит сходом и самое главное мы можем очень сильно поранить рыбу :mad::mad::mad:
ИМХА

Vovan 07
21.01.2012, 12:18
понравились от FUN FISHING METALLIC CLIPS
отстрелов при забросе нет и держит отлично

http://www.funfishing.fr/produits/74/123/titre_metal_clip.jpg

охотник
21.01.2012, 13:04
Потому что , во-первых, когда клипса с грузом поднялась до узла лидкора и шока , при вываживании её начинает раскачивать и это реально мешает , во-вторых ,за счёт груза который туда-сюда качается разбивается губа рыбы , это грозит сходом и самое главное мы можем очень сильно поранить рыбу :mad::mad::mad:
ИМХА
А как это у вас происходит? у вас же постоянно натяжение есть лески ? почему клипса очутилась на узле ледкора поясните, как при каких условиях она там окажется вообще? выскакивает быстросъем при поклевке, да и черт с ним, главное чтобы у вас не получился скользяк перед поклевкой, хотя некоторые очень любят скользячку. Ну а если хотите глухую фиксацию проклеивайте, но это не правильно карп может погибнуть !

s300
21.01.2012, 14:05
Доброго времени суток!
Использую клипсы KORDA, GARDNER. На GARDNERE поломак на забросе не было,отлично отстреливают грузило,при силовом забросе держат нагрузку,но перед каждым забросом надо натягивать конус.
Прошлый сезон попробывал клипсы от CORMORAN, очень понравились качеством и особенно ценой.

C уважением, Фёдор.

Геннадий Северянин
21.01.2012, 14:12
Доброго времени суток!
Использую клипсы KORDA, GARDNER. На GARDNERE поломак на забросе не было,отлично отстреливают грузило,при силовом забросе держат нагрузку,но перед каждым забросом надо натягивать конус.
Прошлый сезон попробывал клипсы от CORMORAN, очень понравились качеством и особенно ценой.

C уважением, Фёдор.
Выложили бы фото, так лучше ориентироваться в море товара. :confused:

s300
21.01.2012, 14:47
Стыдно,но я чайник , у меня не получается вставить фото.

С уважением,Фёдор.

Артем Колесников (ККК)
21.01.2012, 15:18
Стыдно,но я чайник , у меня не получается вставить фото.
В окне редактирования есть картинка с "горами и луной" с желтым фоном! Нажимаешь туда и вставялешь URL фото которое нужно поставить...:)

охотник
21.01.2012, 15:27
Стыдно,но я чайник , у меня не получается вставить фото.

С уважением,Фёдор.

Расширенный режим - когда пишешь ответ, там кнопка есть управление вложениями !

Chesterfield
21.01.2012, 20:27
А как это у вас происходит? у вас же постоянно натяжение есть лески ?
Когда перед подсаком рыба начинает трясти головой , удилище играет ( гнётся ) и груз на соскочившей клипсе начинает раскачиваться , тем самым делая то , что я писал выше

почему клипса очутилась на узле ледкора поясните
потому что она выскочила из вертлюга

охотник
21.01.2012, 22:36
Когда перед подсаком рыба начинает трясти головой , удилище играет ( гнётся ) и груз на соскочившей клипсе начинает раскачиваться , тем самым делая то , что я писал выше

потому что она выскочила из вертлюга
Подождите !!!!!! законы физики еще не кто не отменял, как груз может подняться вверх на клипсе к соединению шока и ледкора ? вы что вываживаете карпа с опущенным вниз удилищем, а карп в это время плавает по верху? ни в каком другом случае ваш груз на клипсе не может попасть на стык ледкора с шоком, нет у клипсы с грузилом колесиков с двигателем для перемещения ее в верх к узлу именно вверх.......................................
http://s4.rimg.info/e05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398.gif (http://smajliki.ru/smilie-473351271.html) что вы курите господа http://s4.rimg.info/3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif (http://smajliki.ru/smilie-463039431.html) давайте чаще встречаться http://s3.rimg.info/6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif (http://smajliki.ru/smilie-322975815.html)

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

А ты думаешь, что груз на клипсе не раскачивается вообще и тем самым не разбивает дырку в губе? клипса изначально создана для отстреливания груза при поклевке все остальное это не правильное обращение с монтажом и так называемая экономия на грузах!!!!

Chesterfield
22.01.2012, 11:34
вы что вываживаете карпа с опущенным вниз удилищем, а карп в это время плавает по верху?
нет , удилище при вываживании смотрит вверх ,
нет у клипсы с грузилом колесиков с двигателем для перемещения ее в верх к узлу именно вверх
как она слетает и перемещается сам не пойму, но такие случаи были не только у меня, Рома (Толстый ) и Палыч это все видели
А ты думаешь, что груз на клипсе не раскачивается вообще и тем самым не разбивает дырку в губе? клипса изначально создана для отстреливания груза при поклевке все остальное это не правильное обращение с монтажом и так называемая экономия на грузах!!!!
Т.е. Если произошла поклёвка , а груз не отстрелил , то это не правильный монтаж ???? тогда встречный вопрос , что куришь ты , давай объединим активы
И ещё, о какой экономии может идти речь , я наоборот имею ввиду что груз сместился и не отстрелился и долбит губу рыбы , а это не айс

Андрей Комарь
22.01.2012, 16:34
Если при поклёвке отстрелило груз - это хорошо для вываживания, но не аксиома что так должно быть.
Клипса с грузом очень часто гуляет по ледкору если применять тяжёлые груза, для этого созданы специальные клипсы (курить бросил почти год назад :) )

Chesterfield
22.01.2012, 17:10
Если при поклёвке отстрелило груз - это хорошо для вываживания, но не аксиома что так должно быть.
Клипса с грузом очень часто гуляет по ледкору если применять тяжёлые груза, для этого созданы специальные клипсы (курить бросил почти год назад :) )
У меня Кордовские клипсы и груза соответствующие тесту , но бывает что клипса гуляет по лидкору , с чем это связанно ????(почти два года не курю:);) )

Андрей Комарь
22.01.2012, 17:18
Не факт что точно:
1. Применение ПВА пакетов, стиков, стрингов - увеличенная нагрузка на соединение вертлюг-клипса при приводнении
2. Разработанная клипса от времени, материал очень тонкий

Перестал использовать такие клипсы так как часто ломалась ножка, а не из-за выбивания вертлюга.

Chesterfield
22.01.2012, 17:32
Перестал использовать такие клипсы так как часто ломалась ножка, а не из-за выбивания вертлюга.
Да , ножка и у меня ломалась :p

охотник
22.01.2012, 19:22
нет , удилище при вываживании смотрит вверх ,
как она слетает и перемещается сам не пойму, но такие случаи были не только у меня, Рома (Толстый ) и Палыч это все видели
Т.е. Если произошла поклёвка , а груз не отстрелил , то это не правильный монтаж ???? тогда встречный вопрос , что куришь ты , давай объединим активы
И ещё, о какой экономии может идти речь , я наоборот имею ввиду что груз сместился и не отстрелился и долбит губу рыбы , а это не айс
Экономия на грузилах, такая же как и у меня, я тоже не делаю правильный монтаж, который при поклевке отстреливает груз !!!!!!!! ИХМО
Правильная клипса отстреливает груз при поклевке и не как иначе !!! ИХМО
хоть что говорите, не может клипса быть даже на цент ледкора даже не говоря о стыке шока и ледкора при конечной стадии вываживания у подсака, рисуйте рисунок как это происходит !!! даже если рассмотреть, что при при поклевке быстросъем выскочил из клипсы и паровозом клипса соскочила до узла при подсечки образуется треугольник вершина которого является кончик удилища, соответственно даже если груз при паровозе соскочил на узел. при подсечки за счет своего веса он неизбежно устремиться вниз к быстросъему.....
разбивается губа карпа непосредственно у подсака за счет рычага который образуется при мотании головой !
не курю 4 года :-) активы есть давай объединим !!! :-) и главное помнить, что в споре рождается истина

Chesterfield
22.01.2012, 19:56
рисуйте рисунок как это происходит !!
:d:d:d
:ay::ay::ay:

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------


соответственно даже если груз при паровозе соскочил на узел. при подсечки за счет своего веса он неизбежно устремиться вниз к быстросъему.....
Я тебе говорю , крутится на узле лидкора и шока и почему она не съежает не знаю , но факт остаётся фактом

Хилимон
22.01.2012, 20:02
[/COLOR]
Я тебе говорю , крутится на узле лидкора и шока и почему она не съежает не знаю , но факт остаётся фактом[/QUOTE]

Да,да...............у меня такой цирк, тоже часто происходил:)

Chesterfield
22.01.2012, 20:05
Да,да...............у меня такой цирк, тоже часто происходил
Ну и как это объяснить , а тем более нарисовать :ca3::ca3::ca3:

SloniKKK
26.03.2013, 22:00
эх как же мне нравится ин-лайн!!! кстати тож иногда поднимается груз вверх к узлу шока и ледкора, это у меня на ну очень активной рыбе, так сильно видимо дергает груз при поклевке! ниче страшного если ледкор не проклеиваете... ин-лайн узел монолидера не пройдет, зато ледкор петля развязется... а если вы ребята и ледкор проклеиваете, и узел толстый на монолидере, то и от инлайна и от клипсы рыб не избавится... плохо это...
имхо:51:

Barsunez
07.10.2016, 08:50
Привет всем, прошло четыре года с последнего сообщения, на данный момент кто нибудь скажет какая клипса лучше? надо к весне готовиться.

Александр Е.
07.10.2016, 08:54
Привет всем, прошло четыре года с последнего сообщения, на данный момент кто нибудь скажет какая клипса лучше? надо к весне готовиться.

Не нужны клипсы вовсе. Разве что, в каких то, ну, уж совсем, специальных условиях. Забыл про них...лет надцать назад...

Barsunez
07.10.2016, 09:35
А почему, хорошо если дно жёсткое, а если не очень?

охотник
16.10.2016, 12:18
Лучшая клипса, была и останется Корда !!

dima313
16.10.2016, 15:23
А по мне так фан фишинг )))

Олег Кругликов
16.10.2016, 23:29
http://www.yug-fishing.ru/docs/36xx/365x/images/st3659-01.jpg

Мне вот эти нравятся.
И ФанФишинг.