PDA

Просмотр полной версии : Кто чем пользуется"от палатки до крючка"



Страницы : [1] 2 3

Рубен
14.01.2012, 01:16
Я в карповой ловле новичок,а выбор оборудования настолько огромен,что сделать первый выбор очень трудно.Вот и хотелось бы послушать бывалых у кого какое оборудование,какой фирмы и почему именно это.Спасибо.

DEN
14.01.2012, 03:58
Мой выбор - однозначно , палатки и укрытия фирмы FOX. Для одиночки - Евро Изи Дом , подходит для одного рыболова, ставится за две минуты , двухслойка (палатка в палатке) , своего рода норка , покудлиться , порыться , и т. д. и т. п. .........Для двоих , такой же варик , тока Континенталь Изи Дом , ставится минуты три , расклявушки - паралельно , что очень удобно ......... Хотя палатки других фирм , таких как NASH ,Wychwood , и . д. пользуются огромной популярностью !!!! Главное бери двухслойку !!!..Туристические не канают ..........

Артем Колесников (ККК)
14.01.2012, 20:38
Вопрос, Рубен задал, коненчо, глобальный... Так сразу и не ответишь...
Тут надо поэтапно, может быть это будет интересно многим пользоватлеям.
Я предлагаю обсуждать последовательно, вот начали с палаток - закончим крючками!

1. ПАЛАТКИ

Я во многом соглашусь с DEN, но по поводу FOX есть масса замечаний. И главная из них - высокая цена. Я уверен, что платки NASH нисколько не уступят в качестве FOX, а вот цена более демократичная. именно два этих известных бренда, я бы рассматривал в первую очередь, хотя... Я писал в одной теме, что после мытарств с кучей палаток и шелтеров, я наконец нашел то, что меня устравивает, подробно я писал здесь - http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=1694
правда цена опять таки не малая, но зато вам не нужны шелтеры и прочее.
Стоить обратить внимание и на бюджетные варианты фирмы CHUB, там есть на что посмотреть. То есть, если делать вывод, то по моему, стоит рассмотривать продукцию - AVID CARP, NASH, FOX, CHUB.
По поводу AVID могу еще сказать, что компания недавно вышла на карповый рынок, и думаю, что все вещи сейчас они делают с особенной тщательностью - чтобы положительно зарекомендовать себя.

Геннадий Северянин
14.01.2012, 20:58
Есть FOX Континенталь Изи Дом, нравится, пока устраивает, но года берут свое, выгорела.
Хотелось бы подновить, кто знает как?

На счет AVID есть некоторые вещи, исполнение хорошее, может по причине того о чем Артем пишет.
HQ EURO от AVID мощная палатка, но думаю при нашем скарбе все рано будет мало ее. Да и бывают места установки где 4.6м будет не очень удобно.

Артем Колесников (ККК)
14.01.2012, 21:05
HQ EURO от AVID мощная палатка, но думаю при нашем скарбе все рано будет мало ее.
Не стоит забывать, что брать с собой лишние вещи тоже не нужно...:d

Vovan 07
14.01.2012, 21:20
Есть интересные палатки с зимними скинами
http://www.b-richi-tackle.com/index.php?k=1
и http://www.ehmanns.de/products_listing.php?pg_path=2&lang=de&PHPSESSID=7c3d042f379c51e54991c12d7ab3400e

Рубен
14.01.2012, 21:23
DAN,Артём большое спасибо,что откликнулись.Мне очень нравится FOX,цена конечно кусается,но я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.Не может быть так,что качество известных фирм падает,имя сделано зачем заморачиваться,может присматриваться к менее известным маркам,не только в палатках?

Артем Колесников (ККК)
14.01.2012, 21:26
Не может быть так,что качество известных фирм падает,имя сделано зачем заморачиваться,может присматриваться к менее известным маркам,не только в палатках?
Я же написал - неплохой вариант - CHUB или Wichwood! Я бы FOX не брал!:cool:

Геннадий Северянин
14.01.2012, 21:31
DAN,Артём большое спасибо,что откликнулись.Мне очень нравится FOX,цена конечно кусается,но я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.Не может быть так,что качество известных фирм падает,имя сделано зачем заморачиваться,может присматриваться к менее известным маркам,не только в палатках?

У Фокса есть реально хорошие вещи, но и гадостей хватает. Скорей не заморачиваются, а просто все производство в Китае, контроль слабый, вот и от сюда наверное проблемы.
Тут уж как кому нравится, кто что выбирает из чувств, из поисков, проб и ошибок. Это долгий пусть чтобы все оборудование устраивало. Ведь растет уровень рыбака будь он спортсменом или любителем.

Chesterfield
14.01.2012, 21:32
DAN,Артём большое спасибо,что откликнулись.Мне очень нравится FOX,цена конечно кусается,но я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.Не может быть так,что качество известных фирм падает,имя сделано зачем заморачиваться,может присматриваться к менее известным маркам,не только в палатках?
Сколько раз говорить Nash:cv::cv::ay::ay:

Артем Колесников (ККК)
14.01.2012, 21:41
Да, NASH - это курто!
Но чтобы выбрать правильно, надо в палатке пожить... Мы с Генсоном недавно на одном турнире попали в арендованной палатке... абсолютно новой... И швы текут, и пол дырявый!

Я предлагаю составить в виде рейтинга, и переходить к другим элементам!

ПАЛАТКИ (моя версия):

1. NASH
2. AVID CARP ( второе место ислючительно потому, что не было реального применения)
3. CHUB
4. FOX
5. WICHWOOD

Рубен
14.01.2012, 21:42
Сколько раз говорить Nash:cv::cv::ay::ay:

Понял,палатку,только NASH :bo::bo::bo:

Геннадий Северянин
14.01.2012, 21:46
Понял,палатку,только NASH :bo::bo::bo:


Ну вот не успели, человек уже выбрал. :d

Артем Колесников (ККК)
14.01.2012, 21:46
Что нам нужно дальше?:)

Chesterfield
14.01.2012, 21:49
Катушки , либо Шимано , либо Дайва:dp:

Геннадий Северянин
14.01.2012, 21:52
Я за Шимано :dp:

Рубен
14.01.2012, 22:00
Шимано , модель какая ? А для спода какая?

Артем Колесников (ККК)
14.01.2012, 22:02
Шимано,модель какя.А для спода какя?
Оооо! Ну ту на пару дней...:):):)

Я уверен, что DAIWA рулит!
И тут надо подразделять на рабочие и вспомогательные катушки! Завтра подробно напишу!

Я знаю6 ч о на меня сейчас накинуться, но БЕЙТРАННЕР - ФОРЕВА!:d:d:d

KramsKOI
14.01.2012, 22:02
Сколько раз говорить Nash:cv::cv::ay::ay: Trakker :p:rolleyes:

Рубен
14.01.2012, 22:02
Что нам нужно дальше?:)
Раскладушка,спальник и стул.

Chesterfield
14.01.2012, 22:08
Раскладушка,спальник и стул.

Раскладуха нужна восьминогая , ну или шести . но не меньше , стул нужно подбирать с помощью своей попы и спины ( походить по магазам и потестировать :) ) . Спальник , карповый , туристический не канает , зимний

Рубен
14.01.2012, 22:08
Оооо! Ну ту на пару дней...:):):)

Я уверен, что DAIWA рулит!
И тут надо подразделять на рабочие и вспомогательные катушки! Завтра подробно напишу!

Я знаю6 ч о на меня сейчас накинуться, но БЕЙТРАННЕР - ФОРЕВА!:d:d:d

А мне тоже байтранер нравится,удобно,я понимаю,что чем проще тем надёжнее но думаю,что он не сильно конструкцию ослабляет.

Chesterfield
14.01.2012, 22:12
А мне тоже байтранер нравится,удобно,я понимаю,что чем проще тем надёжнее но думаю,что он не сильно конструкцию ослабляет.

значит бери ББЛК или если бабулек хватает Инфинити

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------


Шимано , модель какая ? А для спода какая?
На спод , Дайва Эмблем (спод , про ) ;):):)
Подсказать у кого взять:d:d:d

Геннадий Северянин
14.01.2012, 22:17
Рабочие, маркер Шимано Ultegra 12000ХТА, 14000XSB, Ci4 10000XSA цена и функциональность достойная.
Спод DAIWA Emblem Spod (две клипсы) или Pro (две шпули) однозначно. Цена почти одинаковая.
ИМХО.

Передний и быстрый Форева:d:d:d:d


[QUOTE=Chesterfield;48681]значит бери ББЛК или если бабулек хватает Инфинити[COLOR="Silver"]


Если бабулек хватает тогда уже сразу Баси, чтобы потом не перевооружаться.

Рубен
14.01.2012, 22:30
Рабочие, маркер Шимано Ultegra 12000ХТА, 14000XSB, Ci4 10000XSA цена и функциональность достойная.
Спод DAIWA Emblem Spod (две клипсы) или Pro (две шпули) однозначно. Цена почти одинаковая.
ИМХО.

Передний и быстрый Форева:d:d:d:d


[QUOTE=Chesterfield;48681]значит бери ББЛК или если бабулек хватает Инфинити


Если бабулек хватает тогда уже сразу Баси, чтобы потом не перевооружаться.
Нет на Инфинити на басию бабулек не хватает,а ББЛК это Шимано?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------


значит бери ББЛК или если бабулек хватает Инфинити[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------


На спод , Дайва Эмблем (спод , про ) ;):):)
Подсказать у кого взять:d:d:d

Я знаю,у Лёхи есть такая,а крайняя цена?

Chesterfield
14.01.2012, 22:34
ББЛК это Шимано?
ага:) я тебе за нее говорил

S_Mikhail
15.01.2012, 09:46
Если выбирать по не высокой цене, то у Вичвуда есть много всего очень достойного по нормальной цене.

Артем Колесников (ККК)
15.01.2012, 09:59
Для меня выбор однозначен.

КАТУШКИ.

Рабочие: DAIWA Infinity и DAIWA Basia
(для разных целей и задач, но у меня спорт, поэтому требовния могут быть завышенными)
Сейчас вышли неплохие катушки с бейтраннером у Wichwood, и ценник вполне разумный, около 5500 рублей... Я не могу сказать насколько они будут долго служить, но брать такие катушки как FOX или других компаний, которые не изготавливают катушки давно я бы не стал.

Кто-то активно пользует SHIMANO, в частности BBLC. Мы начинали именно с них6 но при актвиных рыбалках и турнирах, они долго не прослужат, и это связано с качеством материалов (шестерней) в самих катушках. Так же они требуют большего ухода и внимания, чем теже DAIWA Infinity.

Про другие модели SHIMANO ничего сказть не могу, не использовал и не пробовал.


Вспомогательные катушки.

Здесь однозначно DAIWA Emblem PRO (около 7500 рублей) - достаточно легкая, и катушка имеющая самую большую вымотку лески за один оборот ручки, примерно 121 см... На практике, это один из главных показателей. Но учтите, если вы собираетесь ловить на дальних расстояниях, например используя Basia6 то и на вспомогательную катушку вам стоит ставить Basia, чтобы вы могли добросить в нужное место.

Маркерные катушки ничем особенно не отличаются от тех, которые я описал выше. Удобно, если на маркерной катушке есть бейтраннер или быстрый передний фрикцион (Basia). Вот тут мы часто испрользуем SHIMANO BBLC или Basia.

охотник
15.01.2012, 10:34
У Wichwood вышла целая линейка Solace начиная от удилищ заканчивая одеждой, цена качество на высоком уровне !

Артем Колесников (ККК)
15.01.2012, 10:43
У Wichwood вышла целая линейка Solace начиная от удилищ заканчивая одеждой, цена качество на высоком уровне !
Да, особенно новичкам, я бы рекомендовал обратить внимание на линейку Solace от Wyсhwood - цена низкая, а качество на высоком уровне.
Можно кое-что здесь найти - http://www.wychwood-carp.co.uk/

S_Mikhail
15.01.2012, 11:45
Уже заказал, как придут,отпишусь

Артем Колесников (ККК)
15.01.2012, 11:51
Подитожим!

ПАЛАТКИ:

1. NASH
2. AVID CARP ( второе место ислючительно потому, что не было реального применения)
3. WICHWOOD
4. FOX
5. СHUB

КАТУШКИ:

Основные -
1. DAIWA Infinity
2. SHIMANO BBLC
3. DAIWA BASIA
4. WYCHWOOD

Вспомогательные:
1. DAIWA Emblem Pro
2. SHIMANO Ultegra

Теперь перейдем к быту:

РАСКЛАДУШКА!

Как уже правильно писали, важно чтобы она была 8-и ножечная, и с прокладкой (флис+паролон)!

S_Mikhail
15.01.2012, 18:12
А чем 6 ногая хуже?. Вполне отлично держится и на 6 ногах.
Из бюджетных Корморан

Артем Колесников (ККК)
15.01.2012, 19:09
А чем 6 ногая хуже?
Чуть на так присел на неё... И хана - прутья гнуться... Хотя? Может это только в нашей весовой категории...?:d

Геннадий Северянин
15.01.2012, 22:42
Рубен, давай, что там еще нужно.
Под это обсуждение и я может поменяю свое оборудование. тут голов умных много, прошли Крым, Рим и медные трубы. :bo::bo:

Умка
15.01.2012, 22:50
Теперь перейдем к быту:
Список посуды и оборудования для карпятника
1. Кухонный комбайн - объем 2 литра.
2. Блендер.
3. Набор кастрюль - 3 - литра, 5 литров.
4. Сковорода с высоким бортом большая 1 шт.
5. Сковорода китайская (вог)1 шт.
6. Друшлак 1 шт.
7. Протвинь средний 1 шт.
8. Чайник 3 литра 1 шт.
9. Набор металлических чашек 10 штук от 500гр. до 3 литров .
10. Набор ножей (кулинарных)
1. Мясной.
2. Куриный.
11. Казан 10 литров.
12. Набор поварешек, и др. снастей
13. Набор столовой посуды на 6 человек.
14. Набор чайной посуды на 6 человек.
15. Мармидки . 1-5 литров
16. Набор шампуров 10 шт.
17. Блинница. диаметр 30 см.
18. Набор вакуумной посуды от 1 литр до 3 литров.
19. Полотенце кухонные 30 шт.
20. Газовый балон 25 литров
21. Газовая печь (2-х) комфорочная
22. Душ+ туалэт
23. Сборной кухонный гарнитур
..............далее по желанию и возмоностям:):):)

Дмитрий77
15.01.2012, 22:55
Список посуды и оборудования для карпятника
1. Кухонный комбайн - объем 2 литра.
2. Блендер.
3. Набор кастрюль - 3 - литра, 5 литров.
4. Сковорода с высоким бортом большая 1 шт.
5. Сковорода китайская (вог)1 шт.
6. Друшлак 1 шт.
7. Протвинь средний 1 шт.
8. Чайник 3 литра 1 шт.
9. Набор металлических чашек 10 штук от 500гр. до 3 литров .
10. Набор ножей (кулинарных)
1. Мясной.
2. Куриный.
11. Казан 10 литров.
12. Набор поварешек, и др. снастей
13. Набор столовой посуды на 6 человек.
14. Набор чайной посуды на 6 человек.
15. Мармидки . 1-5 литров
16. Набор шампуров 10 шт.
17. Блинница. диаметр 30 см.
18. Набор вакуумной посуды от 1 литр до 3 литров.
19. Полотенце кухонные 30 шт.
20. Газовый балон 25 литров
21. Газовая печь (2-х) комфорочная
22. Душ+ туалэт
23. Сборной кухонный гарнитур
..............далее по желанию и возмоностям:):):)
Ты про сплит,холодильник,игровую приставку и кресло-массажёр забыл.
ЗЫ.А что такое мармидки?:dp:

Умка
15.01.2012, 23:21
Ты про сплит,холодильник,игровую приставку и кресло-массажёр забыл.
Нет конечно, то вообще должно быть в порядке вещей, как электростанция и туалетная бумага;););)музыкальный центр и телевизор с ноутбуком:):)

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------


А что такое мармидки?
это такие неравеющие ёмкости для приготовления ;):)шоб всё было стерильно..............а то вдруг рядом не будет кукурузного поля:d;):)

Рубен
15.01.2012, 23:37
Рубен, давай, что там еще нужно.
Под это обсуждение и я может поменяю свое оборудование. тут голов умных много, прошли Крым, Рим и медные трубы. :bo::bo:

Сейчас стою перед выбором палок,в ценовой категории до 8 т.р. 13ft 3.5lb
С катушками определился,рабочие ШиманоBBLK,вспомогательная EMBLEM SPOD.И ещё нужен чехол для удилищ.

s300
16.01.2012, 01:28
Что хочешь получить от удилищь и какому производителю отдаёшь предпочтение?

С уважением,Фёдор.

Рубен
16.01.2012, 01:39
Что хочешь получить от удилищь и какому производителю отдаёшь предпочтение?

С уважением,Фёдор.

Доброй ночи Фёдор,хочу чтобы бланк был не жёстким,при тесте 3.5lb.А предпочтение отдаю Грейс или Фокс.

s300
16.01.2012, 01:48
Доброй ночи,Рубен.
К твоим требованиям с моей точки зрения подойдут бланки Грэйс, впринципе серия Prodegy plus.

C уважением,Фёдор.

Рубен
16.01.2012, 02:04
Доброй ночи,Рубен.
К твоим требованиям с моей точки зрения подойдут бланки Грэйс, впринципе серия Prodegy plus.

C уважением,Фёдор.

Да я держал их в руках,они мне понравились но цена по Краснодару уж дюже высокая 12700.На Украинском сайте http://profishing.com.ua/udilischa/karpovie-udilischa/greys/greys-prodigy-plus/view-all-products.html нашёл за9800 надеюсь найти ещё дешевле.

s300
16.01.2012, 02:12
Понятное дело,финансовый вопрос,но иногда лучше поступить решительней ,дабы в последствии не сожалеть о том чего не сделал и лучше бить качеством,чем колличеством.Если тебе они легли в руку и ты увлечён карпфишингом,то сделай себе приятное.

С уважением,Фёдор.

Рубен
16.01.2012, 02:17
Понятное дело,финансовый вопрос,но иногда лучше поступить решительней ,дабы в последствии не сожалеть о том чего не сделал и лучше бить качеством,чем колличеством.Если тебе они легли в руку и ты увлечён карпфишингом,то сделай себе приятное.

С уважением,Фёдор.

Cогласен,не настолько я богат,чтобы покупать дешёвые вещи.

s300
16.01.2012, 02:25
Твой выбор отличный,удачи.

С уважением,Фёдор.

Рубен
16.01.2012, 02:33
Твой выбор отличный,удачи.

С уважением,Фёдор.

Cпосибо и вам тоже удачи:):):)

Геннадий Северянин
16.01.2012, 11:28
Cпосибо и вам тоже удачи:):):)

Рубен! А род под, сумки, палатки?

Артем Колесников (ККК)
16.01.2012, 11:40
Карповые сумки - моя слабость...:)

Геннадий Северянин
16.01.2012, 13:06
Карповые сумки - моя слабость...:)

Поделись своим слабым местом. Какие и за что.

Артем Колесников (ККК)
16.01.2012, 13:23
Долгое время мы метались с вопросом, как возить всё наше барохло?
Сначала были дорогущие сумки от FOX, потом более дешевые, потом перешли на кейсы (см. картинку). С кейсами очень удобно, но есть несколько серьезных минумсов:
-большие в объеме, трудно упаковывать в машине;
-при полной загрузке - кейсы неподъемные для одного человека - косяк;

http://www.udacha-case.ru/files/images/node-77-2.preview.jpg
http://www.udacha-case.ru/files/images/korsar.preview.jpg

И опять вернулись к сумкам... чуть позже о них расскажу!

Рубен
16.01.2012, 15:00
Рубен! А род под, сумки, палатки?

Род под мне очень понравился Солар,у Каро в магазине,цена конечно космос но качество изготовления деталей на высоте,могу судить ибо связан с металообработкай.А конструкция гениальна и проста.Cумку буду искать максимально защищающую палки и катушки.

Артем Колесников (ККК)
16.01.2012, 15:08
Род под мне очень понравился Солар,у Каро в магазине,цена конечно космос но качество изготовления деталей на высоте,могу судить ибо связан с металообработкай.
купли у Каро такой род еще 4 года назад, потом постепенно докупали приблуды разные - как конструктор. Нержавейка, тяжелая, очень качесвтенная.
Сколько потом у нас было разных вариантов, нашелся только один более или менее достойный кокнурент - род от Angling Technik, но все равно, Solar используем в 95% случаев.

Рубен
16.01.2012, 15:26
Насчёт веса,мне кажется,что род под должен быть тяжёлым,в пределах разумного.Как вы думаете?

Артем Колесников (ККК)
16.01.2012, 15:29
Насчёт веса,мне кажется,что род под должен быть тяжёлым,в пределах разумного.Как вы думаете?
Я это и имел ввиду!
Тяжелый род-под более устойчив и его сложно сбить с места. А такое бывает...
А то, что он тяжел в переноске, так вам и его и не на руках же носить?...:)

JohnSmith
16.01.2012, 15:56
.... потом перешли на кейсы (см. картинку). С кейсами очень удобно, но есть несколько серьезных минумсов:
-большие в объеме, трудно упаковывать в машине;

Закажи кейс по форме багажника :D

Стотысячь мелких сумочек - вот решение!
Простота упаковки, ни чего искать не надо, - открыл сумочку, а там ... мыло? например :D

Геннадий Северянин
16.01.2012, 17:22
Закажи кейс по форме багажника :D

Стотысячь мелких сумочек - вот решение!
Простота упаковки, ни чего искать не надо, - открыл сумочку, а там ... мыло? например :D

Может так получится как у Бандурин & Вашуков - Кошёлка.
http://www.youtube.com/watch?v=fcuL0XrMJkI
:d:d:d

Рубен
22.01.2012, 01:01
Всё-таки я пришёл к выводу,что лучше сумки.А удилища,мне кажется,что жёсткие тубусы рулят,конечно ставить,снимать катушки не хотелось бы но не надо сильно затягивать гайку катушкодержателя и всё будет нормально.Потому,что чехлы вещь удобная но может сломаться ножка на катушке при случайно не правильной транпортировке.Если я в чём то не прав,просьба отписаться.P.S.Поскорей бы тепло,сны про рыбалку замучали:cb7::cb7::cb7:

Tolyn
22.01.2012, 09:15
Пользуюсь чехлом на четыре удилища с катушками. Проблем при транспортировке не возникало, удобно при коротких сессиях. При приезде на водоём не теряешь время, снасть готова.

Артем Колесников (ККК)
22.01.2012, 11:20
Пользуюсь чехлом на четыре удилища с катушками. Проблем при транспортировке не возникало, удобно при коротких сессиях. При приезде на водоём не теряешь время, снасть готова.
Да, мы тоже долгое время пользовались мягкими чехлами, где возили собранные удилки. Но после нескольких обломанных ножек катушек (мы предполагаем, что из-за транспортивровке в собранном виде), перешли на раздельное хранение...

Андрей Комарь
22.01.2012, 16:27
перешли на раздельное хранение...
Моё мнение что правильно перешли.

С недавнего времени считаю что Базуки и мягкие чехлы - зло. Тот аэробокс, что выкладывал Артём - дорогой, есть подешевле девайсы.
Длина, см 220
Ширина, см 40
Высота, см 33
Масса, кг 13

Андрей Комарь
22.01.2012, 16:28
И обязательно "Топтун" :)

Артем Колесников (ККК)
22.01.2012, 16:55
И обязательно "Топтун"
Что за адская машина?:eek:

Андрей Комарь
22.01.2012, 17:09
Это душ. Не раз выручал в адскую жару.

Артем Колесников (ККК)
22.01.2012, 17:43
Это душ:d:d:d

Геннадий Северянин
22.01.2012, 18:19
Моё мнение что правильно перешли.

С недавнего времени считаю что Базуки и мягкие чехлы - зло. Тот аэробокс, что выкладывал Артём - дорогой, есть подешевле девайсы.
Длина, см 220
Ширина, см 40
Высота, см 33
Масса, кг 13

Андрей скинь ссылку. Юзаю инет, но все попадаются широкие :eek:

Андрей Комарь
22.01.2012, 20:07
Давно было, ссылка может быть битой.
http://hotline.ua/auto-bagazhnye-boksy/neumann_whale_220/

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 08:24
Ну если вести разговор о THULE то нужно брать, конечно, OCEAN 900 - там размеры супер гуд!

http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=1910

Андрей Комарь
24.01.2012, 01:30
Смотря на какую машинку. Например на мою Фиесту или Гольф Геннадия, такой ящик будет явный перебор. А вот узкий и длинный будет смотреться более менее.

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 07:59
Смотря на какую машинку. Например на мою Фиесту или Гольф Геннадия, такой ящик будет явный перебор. А вот узкий и длинный будет смотреться более менее.
Согласен!:d
А то может оказаться, что бокс Туле больше чем сама машина...:d

Bars
24.01.2012, 21:13
Ворпос к знатокам. Крючки с загнутым цевьём или изгибом разрешаются?
Например Hayabusa серии HB W1 или M1

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 21:30
Ворпос к знатокам. Крючки с загнутым цевьём или изгибом разрешаются?
Например Hayabusa серии HB W1 или M1
Ограничений по использованию крючков - нет, за исключением тройников и двойников. Крючек должен быть одинарным.
Я правда не смог найти картинку таких крючков, может кто картинку выложит?:)

Bars
24.01.2012, 22:16
Например Максим Колесников на Линёвом (база Мечта рыбака) запрещает ловить на бананы

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 22:19
Пользоваться можно. Вопрос, надо ли?:) Первый крючек сложно отнести к карповым... А почему именно такие крючки?

Хилимон
24.01.2012, 22:48
Вот разновидности карповых крюков.

Геннадий Северянин
24.01.2012, 22:49
Смотря на какую машинку. Например на мою Фиесту или Гольф Геннадия, такой ящик будет явный перебор. А вот узкий и длинный будет смотреться более менее.


У меня не THULE, но что то на подобии, 480 литров. Артем советует под 650 литров, для меня перебор.
Перед покупкой советовался с представителями THULE, размер то, что нужно, только дешевле. За сезон выездов с ним 8 раз, состояние новое. Входит очень много вещей: палатка, род-под, спальник -2 шт, шатер, душевая, да и так мелкие вещи.
Сбрехал, наклейки приклеил своих любимых водоемов и клубов. :d

Геннадий Северянин
24.01.2012, 23:01
Вот разновидности карповых крюков.


Нравятся и применяю первый во втором ряду, похож на "Gardner Крючок «Covert Wide Gape Talon Tip", и пятый в первом.

Хилимон
24.01.2012, 23:13
Нравятся и применяю первый во втором ряду, похож на "Gardner Крючок «Covert Wide Gape Talon Tip", и пятый в первом.

Это тоже мои самые любимые варианты:) 5 в верхнем ряду Корда

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 23:27
У меня не THULE, но что то на подобии, 480 литров.
Спасибо, Гена! Но мне надо удилки возить...:)

По крючкам - парни, исключительно ГЕЙП!:)

Геннадий Северянин
24.01.2012, 23:37
Спасибо, Гена! Но мне надо удилки возить...:)

По крючкам - парни, исключительно ГЕЙП!:)

Тогда только THULE или VW MULTIVAN или Mercedes VIANO

Рубен
25.01.2012, 00:13
Мне нравятся Hayabusa H1 K1,вопрос о длине цевья,в какой ситуации какое использовать?:confused:

Bars
25.01.2012, 08:08
Есть у меня все Фоксы, Гарднер, Корда, Гамакатсу, Траккет.
Решил протестить и Хаябуса. На упаковках написано для карпа, а вот
форма некоторых моделей настараживает. Поэтому и спрашиваю.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 08:16
Есть у меня все Фоксы, Гарднер, Корда, Гамакатсу, Траккет.
Решил протестить и Хаябуса. На упаковках написано для карпа, а вот
форма некоторых моделей настараживает. Поэтому и спрашиваю.
Желание понятное, об этих крючках так много написано... НО если уж решили потестить Хайябусу, то возьмите модель К1! Отличный гейповый крючек, но есть ряд недостатков, например:
-нужно проверять, много заводсткого брака (загиб жала);
-бывает неожиданный разгиб крючка (тонкая проволока);
-быстрый износ.

А вообще, крючки К1 - бомба, пользовались ими пару сезонов, но в этом году почти полностью перейдем на FOX.:)

Bars
25.01.2012, 08:24
Я тоже обновил запасы FOX на новую серию, кстати сделанную в Японии.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 10:00
Я тоже обновил запасы FOX на новую серию, кстати сделанную в Японии.
Сделано в Японии - очень сильно напоминает Хайябусу...:)
Я имел ввиду серию FOX ARMA - тефлон и химическая заточка!

http://www.yateleyangling.co.uk/images/detailed/0/fox-armo-SSBP-hooks.jpg

Bars
25.01.2012, 13:23
ARMA у меня все модели, от №2 до №8.
Только тефлон быстро тупится.
Больше по душе Gardner, особенно Mugga

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 13:31
Больше по душе Gardner, особенно Mugga
Форма -жесть, терпеть не могу!:)

Bars
25.01.2012, 19:47
Форма -жесть, терпеть не могу!:)
Почти как FOX SSC.

renik
25.01.2012, 20:00
а у меня тефлоновая мугга на рыбе жизни в 10 метрах от берега сломалась. Тока не говорите плиз что вываживать не умею, фрик перетягиваю и т.п., Фрик никогда не перетягиваю, скорее страдаю излишним его ослабливанием. Явный брак. Теперь буду брать тока японских производителей.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 23:43
Почти как FOX SSC.
У FOX пользуюсь в основном SSSP, SSBP и несколькими "бананами". Всё!:rolleyes:

YUG
26.01.2012, 19:21
Очччень симпатичный NASH. Просто произведение искусств:)

Артем Колесников (ККК)
26.01.2012, 19:27
Да форма хорошее, цевьё немного коротковато, но зев широкий и жало загнуто внутрь!:)
А что это за NASH, новая серия? Не тефлон?

YUG
27.01.2012, 02:45
http://www.nashtackle.co.uk/product.php?id=299

Нет, не тефлон. Микробородка. Размеры чуть завышены. №2 больше №1 Fox 2xs, как минимум на 30 бойл:)

Артем Колесников (ККК)
27.01.2012, 07:36
Всё равно интересно поюзать... Как он на разгиб, кто ни будь ловил уже?:)

Рубен
28.01.2012, 23:51
Стал пробовать вязать плетёный шок лидер к основной,думаю у всех поначалу были проблемы.Максимум добился 6.900кг на разрыв. Узел или разматывается или рвётся у основания узла.Попробовал клеить.Каким клеем пользоваться,Момент Профи портит основную,она рвётся очень легко.Слышал про Кристон,как он для моно?

Артем Колесников (ККК)
29.01.2012, 15:02
Слышал про Кристон,как он для моно?
Ну вроде эти клеки для этого и созданы... Мы используем GARDNER
http://carptackle.ru/plugins/shop/images/products/Rig_Glue_Pen_resize1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------


Стал пробовать вязать плетёный шок лидер к основной,думаю у всех поначалу были проблемы.Максимум добился 6.900кг на разрыв.
А как ты это делаешь?

Рубен
29.01.2012, 15:59
Ну вроде эти клеки для этого и созданы... Мы используем GARDNER
http://carptackle.ru/plugins/shop/images/products/Rig_Glue_Pen_resize1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------


А как ты это делаешь?

В последнем номере CARPelite статья про шок-лидеры,там показано два узла,мне понравился двойной.Связал,сделал две петли и в огромную кастрюлю,которую именуют вываркой,налил воду,положил блин от штанги 25кг,вкрутил крюк с резьбой и весами стал тянуть.Моно была 0.35 заявленная разрывная нагрузка 9.200кг.А Вы Артём каким узлом пользуетесь?

Геннадий Северянин
29.01.2012, 16:26
Отвечу за себя. Я использую для шока из плетенки узел "Олбрайт".
Журнала нет и не знаю какие там узлы. Для Шока из моно " морковка"

Использование: Олбрайт узел представляет собой универсальный узел, который имеет широкий спектр применения. Это только умеренно легко связать, но он подходит для соединения различных типов лески, например, мононить, чтобы оплетка или оплетка для проводов.
Это также полезно при вступлении мононитей с заметно разного диаметра. Она обычно используется для соединения шнура к поддержке линии, но может быть использован, когда вы хотите соединить две лески вместе. (с)

Vovan 07
29.01.2012, 16:49
Мне "Олбрайт" для шока не понравился, как не пробовал обрезать кончик, чувствую при забросе удары по кольцам, остановился на морковке или http://4biggame.ru/wp-content/uploads/knots/23373b4b%2038%2041354238-63.jpg последним пользуюсь очень давно, не подводил ни разу.

Геннадий Северянин
29.01.2012, 17:12
Мне "Олбрайт" для шока не понравился, как не пробовал обрезать кончик, чувствую при забросе удары по кольцам, остановился на морковке последним пользуюсь очень давно, не подводил ни разу.

По идеи они все бъют, кто больше, кто меньше. Меня они не подводили. Но привык и вяжу их, если он сделан правильно, то вылет нормальный.
Как то О.Певнев писал, что если Вы завязали узел и он Вам не нравится, сделайте его еще раз. До идеала. Я так первые вязал, матюкаясь, по полчаса. Сейчас пять секунд и все держит, и красота.

Vovan 07
29.01.2012, 17:23
Согласен на все 100% к чему привык или что лучше получается.
Гена, посмотри с торца через увелечилку на узел со стороны шока.

Алехин
29.01.2012, 17:24
...Я так первые вязал, матюкаясь, по полчаса. Сейчас пять секунд и все держит, и красота.
Аналогично у меня было с морковкой, теперь мне кажется, что я его могу завязать с закрытыми глазами, использую его всегда если основная тоньше шока, даже иногда основную вдвое складываю, если основная и шок одинаковой толщины, то использую тот что в посте у Vovan...

Рубен
29.01.2012, 17:41
Мне "Олбрайт" для шока не понравился, как не пробовал обрезать кончик, чувствую при забросе удары по кольцам, остановился на морковке или http://4biggame.ru/wp-content/uploads/knots/23373b4b%2038%2041354238-63.jpg последним пользуюсь очень давно, не подводил ни разу.

Связал 10 морковок,рвутся все по разному,минимум 2кг максимум 7.800кг.ВЫВОД,нихрена я ещё не умею,буду тренироваться.:dolf_ru_282::dolf_ru_282::dolf_ru_2 82:

Геннадий Северянин
29.01.2012, 17:51
Согласен на все 100% к чему привык или что лучше получается.
Гена, посмотри с торца через увелечилку на узел со стороны шока.

Вова, твой вроде так называется, могу ошибаться: "Leader knot (Поводковый узел)".
А смотреть не куда, я все перевязал, новый сезон батенька.
Ты про какой узел пишешь? Про "Олбрайт", что я там должен увидеть?

Vovan 07
29.01.2012, 18:03
верно "Leader knot" это не попводковый.
На "Олбрайте" со стороны шока выход под обрез обрезанного кончика, как его выпирает в этом месте.
Вот оно и смущает, и стук по кольцам, может это сам себе накрутил.

Геннадий Северянин
29.01.2012, 19:01
верно "Leader knot" это не попводковый.
На "Олбрайте" со стороны шока выход под обрез обрезанного кончика, как его выпирает в этом месте.
Вот оно и смущает, и стук по кольцам, может это сам себе накрутил.

Вова, я думаю ты себя накрутил. Мне кажется, что если узлы правильно связанные, то будут выглядеть почти одинаково.

Артем Колесников (ККК)
29.01.2012, 19:13
При связывании плетенки и моно очень важно не перепутать что куда вставлять, всмысле плетню в узел моно или наоборот!

Умка
29.01.2012, 19:14
очень важно не перепутать что куда вставлять:eek::eek::)

Bars
29.01.2012, 19:52
С прошлого сезона основные шпули заряжены под ACE Velocity Tapered Leaderline 12(10)/30(25) lb 0.34-0.60 конусный моно лидер. Нет узла, нет проблем и нет травы.

Garrynich
29.01.2012, 21:40
С прошлого сезона основные шпули заряжены под ACE Velocity Tapered Leaderline 12(10)/30(25) lb 0.34-0.60 конусный моно лидер. Нет узла, нет проблем и нет травы.

И сколько лески останется на шпуле после нескольких зацепов?

Если зацеп, то в каком месте порвется? Если имеется ввиду леска цельная,конусная.

Как по мне пусть лучше шок оборвется,чем на ролике лесоукладывателя. Хоть леска будет целая. Привязал шок и снасть опять в рабочем состоянии.

А в траве и подавно лучше плетеный шок так, как режет траву гораздо лучше чем моно.

Все IMHO.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------


Связал 10 морковок,рвутся все по разному,минимум 2кг максимум 7.800кг.ВЫВОД,нихрена я ещё не умею,буду тренироваться.:dolf_ru_282::dolf_ru_282::dolf_ru_2 82:

Если мне не изменяет память,:)то узел на фото - Blood Knot (Кровавый узел).

Garrynich
29.01.2012, 21:45
Морковка вот.

Рубен
29.01.2012, 21:49
Если мне не изменяет память,:)то узел на фото - Blood Knot (Кровавый узел).[/QUOTE]

Благодарю,буду знать.

Garrynich
29.01.2012, 21:50
Если мне не изменяет память,:)то узел на фото - Blood Knot (Кровавый узел).

Благодарю,буду знать.[/QUOTE]

Нема за шо.:)

Рубен
29.01.2012, 21:56
Получается самое слабое место в снести,это узел шок-лидера?

Bars
29.01.2012, 21:57
Пользовались ли вы данным конусным моно лидером? Уверен, что нет!
На Чемпионате СО в корягах оборвали 15 оснасток и ни одна не оборвалась поузлу. Все по леске. Так, какая разница? На ЧР на Соколовке рядом стоял П.Миненко и травы у него было в два раза меньше чем у нас по причине наличия мостков. Он выкашивал, а мы с конусным монолидером проблем не видели (зацепы только грузилом и крючком). У конусного монолидера утолщения с двух сторон. Оборвал, перемотал и юзай далее. Удивительно, но пока ниодного не обрывал.

Артем Колесников (ККК)
29.01.2012, 22:02
Морковка вот.
Мы называем - стрела!:)
У конусного монолидера утолщения с двух сторон.
Это как?:confused:
Конусные лидер - это как раз толсто с одной стороны и тонко с дургой - конус!...;)
Или уже что-то придумали новое?

Vovan 07
29.01.2012, 23:16
Вот еще интересный как называется не знаю
он смешеный между морковкой и Albright Knot "обрайт"
http://s56.radikal.ru/i152/1002/dd/e982ff631a0c.gif
и еще вот такая морковка, может ее разновидность он есть в фильме Э. Сидорава ловля сазана на Ахтубе
http://s41.radikal.ru/i091/0902/ca/1df4cff334b0.jpg
http://i007.radikal.ru/0902/33/a19bec4e59c1.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0902/de/854da22bad69.jpg
http://i037.radikal.ru/0902/6b/4c89a26a1b54.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0902/22/d7f5f73f4321.jpg

Bars
29.01.2012, 23:53
Мы называем - стрела!:)
Это как?:confused:
Конусные лидер - это как раз толсто с одной стороны и тонко с дургой - конус!...;)
Или уже что-то придумали новое?У ACE общая длина 300 метров, соответственно конусные утолщения с двух сторон по 12 метров. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лично у меня нареканий нет.

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 12:53
У ACE общая длина 300 метров, соответственно конусные утолщения с двух сторон по 12 метров.
Я не пойму, какие конусные утолщения?
Если там 300 метров, то через каждые 12 метров должно быть утоньшение... Отрезаешь этот кусок, так чтобы с одной стороны было тонкая часть, а сдургой стороны толстая часть. Или я что-то не понял?

vovan, по моему это обчный "двойной" узел, мы о нем писали в крайнем выпуске журнала.

KramsKOI
30.01.2012, 14:17
У Эйса, я так понял - обычная леска с конусным утолщением на "конце"(встроенный шок-лидер :)) причем с двух сторон, оборвал шок-лидер, быстренько перемотал шпулю наоборот - ловим дальше...:rolleyes:

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 14:24
У Эйса, я так понял - обычная леска с конусным утолщением на "конце"(встроенный шок-лидер ) причем с двух сторон, оборвал шок-лидер, быстренько перемотал шпулю наоборот - ловим дальше...
Ааааа! Так получается, что только два раза можно использовать?:confused:

Рубен
30.01.2012, 14:36
Я не пойму, какие конусные утолщения?
Если там 300 метров, то через каждые 12 метров должно быть утоньшение... Отрезаешь этот кусок, так чтобы с одной стороны было тонкая часть, а сдургой стороны толстая часть. Или я что-то не понял?

vovan, по моему это обчный "двойной" узел, мы о нем писали в крайнем выпуске журнала.
В крайнем номере журнала описывается вот этот узел http://carpomaniya.com/categoriya-rybolovnye-uzly/rybolovnyi-dvoynoi-uzel-grinnera

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 14:47
В крайнем номере журнала описывается вот этот узел http://carpomaniya.com/categoriya-ry...-uzel-grinnera
Возможно, а то я уже перестал их различать...:d

KramsKOI
30.01.2012, 15:14
Ааааа! Так получается, что только два раза можно использовать?:confused:
Ну почему же, только после второго раза придется привязывать шок-лидер...

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 15:19
Ну почему же, только после второго раза придется привязывать шок-лидер...
Ну короче, "новинка" или "ноу-хау" недоделанная...:d

Рубен
30.01.2012, 16:05
Неужели не придумали узел для шока,который отвечал бы всем требованиям,как без узловой,для крючка?

Геннадий Северянин
30.01.2012, 16:57
Неужели не придумали узел для шока,который отвечал бы всем требованиям,как без узловой,для крючка?


Рубен! Все узлы которые тут назвали отвечают требованиям. Каждый по своему хорош, кому то нравится тот или иной.
Они немного отличаются по применения, если не изменяет память Albright (Олбрайт) хорош для шока плетенки и плетенки основной, Морковка для шока моно, плетенки с моно основной, двойной узел Гриннера кто то использует во всех случаях.
Так что где то так, Вам стоит выбрать и все у Вас получится. Такого как на поводок не получится, на то он и узел если, что случится, зацеп, коряга, трава, то рваться будет там, а не по леске. Вам только и останется привязать новый шок и дальше наслаждаться рыбалкой.

Рубен
30.01.2012, 18:55
Рубен! Все узлы которые тут назвали отвечают требованиям. Каждый по своему хорош, кому то нравится тот или иной.
Они немного отличаются по применения, если не изменяет память Albright (Олбрайт) хорош для шока плетенки и плетенки основной, Морковка для шока моно, плетенки с моно основной, двойной узел Гриннера кто то использует во всех случаях.
Так что где то так, Вам стоит выбрать и все у Вас получится. Такого как на поводок не получится, на то он и узел если, что случится, зацеп, коряга, трава, то рваться будет там, а не по леске. Вам только и останется привязать новый шок и дальше наслаждаться рыбалкой.

Спасибо на добром слове:dh::dh::dh:

VictorB
31.01.2012, 18:00
Всем здравствуйте!
Нужен клей для проклейки узлов?
Нашел продукцию нескольких производителей:
1. Fox - Knot Lok Glue Pen
2. Nash - Knot Loc Glue
3. Gardner - Rig Glue Pen
4. Kryston - Styx Time Lock Rig Glue
Подскажите, какой приобрести?

dima555
31.01.2012, 18:39
Момент этот http://www.moment.ru/3/339/ или этот http://www.moment.ru/3/340/ :ai:ИМХО

VictorB
31.01.2012, 18:48
Момент этот http://www.moment.ru/3/339/ или этот http://www.moment.ru/3/340/ :ai:ИМХО

Пользовался супер моментом несколько лет, но считаю (возможно ошибочно), что лучше пользоваться клеем, который предназначен для проклейки узлов. Или я ошибаюсь... и это только маркетинговый ход?

Vovan 07
31.01.2012, 18:57
Согласен с Виктором, на своем опыте супер пережигает леску.

Хилимон
31.01.2012, 19:09
Всем здравствуйте!
Нужен клей для проклейки узлов?
Нашел продукцию нескольких производителей:
1. Fox - Knot Lok Glue Pen
2. Nash - Knot Loc Glue
3. Gardner - Rig Glue Pen
4. Kryston - Styx Time Lock Rig Glue
Подскажите, какой приобрести?

Есть дешёвый и сердитый вариант(подсказали друзья-рыбачки из кап.стран:)).Это клей для накладных ногтей.Есть у каждой дамы в косметичке и абсолютно не вредит леске.

Bars
31.01.2012, 19:38
Всем здравствуйте!
Нужен клей для проклейки узлов?
Нашел продукцию нескольких производителей:
1. Fox - Knot Lok Glue Pen
2. Nash - Knot Loc Glue
3. Gardner - Rig Glue Pen
4. Kryston - Styx Time Lock delayed acnion brush on Rig Glue
Подскажите, какой приобрести?Рекомендую. Сам пользуюсь.
Эффект резины, эластичный. Единственный минус, это кисточка.
Карандашем Gardner - Rig Glue Pen, гораздо удобнее пользоваться.

Рубен
31.01.2012, 19:42
Есть дешёвый и сердитый вариант(подсказали друзья-рыбачки из кап.стран:)).Это клей для накладных ногтей.Есть у каждой дамы в косметичке и абсолютно не вредит леске.

У меня жена занимается накладными ногтями,так вот не каждый клей подходит,из четырёх вариантов только один не повредил моно.Вчера купил Кристон весь вечер тренировался,вот он не портит моно.

VictorB
31.01.2012, 19:52
Рекомендую. Сам пользуюсь.
Эффект резины, эластичный. Единственный минус, это кисточка.
Карандашем Gardner - Rig Glue Pen, гораздо удобнее пользоваться.

К сожалению, там где я обычно закупаюсь, Kryston - Styx Easy Paint Brush On Rig Glue закончился, а остальные четыре клея есть в наличии.

Bars
31.01.2012, 20:16
К сожалению, там где я обычно закупаюсь, Kryston - Styx Easy Paint Brush On Rig Glue закончился, а остальные четыре клея есть в наличии.Тогда для удобства пользуйся Карандашем Gardner

Рубен
31.01.2012, 20:19
Тогда для удобства пользуйся Карандашем Gardner

А,что Gardner как клей хуже?

S_Mikhail
31.01.2012, 20:22
Клей для ногтей(с синей наклейкой)!!

Bars
31.01.2012, 20:45
А,что Gardner как клей хуже?Все вышеперечисленные клеи хорошие. Просто Kryston - Styx Time Lock delayed acnion brush on Rig Glue единственный обладает свойством резины.

PIRAT
31.01.2012, 20:56
У меня есть клей, не помню название, там еще фото Фрэнка Ворвика, тоже не портит моно и становится как резиновый.

Bars
31.01.2012, 21:01
У меня есть клей, не помню название, там еще фото Фрэнка Ворвика, тоже не портит моно и становится как резиновый.
Да наверно много аналогов найти можно. Я лишь посоветовал из перечисленных четырёх.

VictorB
31.01.2012, 21:14
Если это не сложно, то дайте ссылки на другие аналоги, которые обладают свойством резины.

Рубен
31.01.2012, 22:58
ПОВОДКИ.Стоит ли вязать поводки про запас,или вязать индивидуально под насадку,непосредственно на водоёме?Видел фото поводка,в нете,термоусадка на безузловом,за цевьём согнута к жалу проктически под углом в 90 градусов,отнсительно цевья,правильно ли это?

Bars
31.01.2012, 23:09
ПОВОДКИ.Стоит ли вязать поводки про запас,или вязать индивидуально под насадку,непосредственно на водоёме?Видел фото поводка,в нете,термоусадка на безузловом,за цевьём согнута к жалу проктически под углом в 90 градусов,отнсительно цевья,правильно ли это?Всё зависит от типа крючка. Любая снасть имеет право на существование. Коньяк солёным огурцом, закусывают же:)

Рубен
31.01.2012, 23:21
Всё зависит от типа крючка. Любая снасть имеет право на существование. Коньяк солёным огурцом, закусывают же:)

Да,великую истину,что"всё,что приносит результат,имеет право на существование"я уяснил,СПАСИБО КАРПОВОЙ ШКОЛЕ.Но хотелось бы знать как правильно,ведь существуют какие то нормы.Дени,в своих фильмах,говорил,что чем мягче поводок,тем больше должен быть этот угол.До каких пор?:bc:

Артем Колесников (ККК)
31.01.2012, 23:24
Стоит ли вязать поводки про запас,или вязать индивидуально под насадку,непосредственно на водоёме?Если знаете куда едете, и если знаете в каких условиях будете ловить, а особенно, если едете на турнир, то стоит связать заранее немного!
А вообще, поводок вяжется под условия ловли, под рыбу и под насадку. Прямо на водоёме, так будет надежней!;)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------


Видел фото поводка,в нете,термоусадка на безузловом,за цевьём согнута к жалу проктически под углом в 90 градусов,отнсительно цевья,правильно ли это?
Возможно для каких-то условий и правильно, нужно смотреть индивидуально! Хотя я сам термоусадку не использую в принципе!

Bars
31.01.2012, 23:47
Я тоже хотел уйти от термоусадки, купил Fox Withy/Curve Shank Adaptor - Изогнутая трубка - полная хрень (от 7 до 10 крючёк не лезет).

Рубен
01.02.2012, 00:00
Я тоже хотел уйти от термоусадки, купил Fox Withy/Curve Shank Adaptor - Изогнутая трубка - полная хрень (от 7 до 10 крючёк не лезет).

Когда я только начал увлекаться Карпфишингом,в журнале CARPelite я прочитал одну гениальную фразу"Перепробовав многое карпятник возвращается к самому простому"А всё простое,гениально.

Рубен
01.02.2012, 22:06
Как правильно крепить леску в начале намотки на катушку?

KramsKOI
01.02.2012, 22:11
Петля-в-петлю или Гриннер на 5 оборотов...

охотник
01.02.2012, 22:12
Как правильно крепить леску в начале намотки на катушку?
только узлом :-)

s300
01.02.2012, 22:28
Маленькое добавление:
петля в петлю с предворительной обмоткой на шпуле 2-3 оборота и желательно наклеить пластырь скотч или изоленту,чтобы небыло проворота лески на шпуле.

С уважением,Фёдор.

Рубен
01.02.2012, 22:35
А петля удавка,если её развернуть в правильную сторону,она зажимается на шпуле?

s300
01.02.2012, 22:54
К сожалению бывает,что и проворачивается.

С уважением,Фёдор.

Garrynich
02.02.2012, 03:12
Я таким "макаром" вяжу леску к шпуле. Вроде нормально :)
http://rybolov.in.ua/knots.php?id=1

s300
02.02.2012, 03:27
Как правило на шпулях имеется выемка специально для узла. Так я перестраховываюсь ,как писал раньше , двумя - тремя оборотами вокруг шпули и куском пластыря на узел.

С уважением,Фёдор.

Vovan 07
02.02.2012, 13:30
кто пользует такой?, и на сколько удобно
http://www.fishforcarp.com/img/looptier.jpghttp://www.fishforcarp.com/img/looptier2.jpghttp://www.fishforcarp.com/img/looptier3.jpghttp://www.fishforcarp.com/img/looptier4.jpg

KramsKOI
02.02.2012, 14:58
Если хотите, чтобы петли были одного размера, то можно и заморочиться...но это если только вязать узел "восьмеркой", которую разнесли "в пух и прах"...

Рубен
02.02.2012, 15:10
Если хотите, чтобы петли были одного размера, то можно и заморочиться...но это если только вязать узел "восьмеркой", которую разнесли "в пух и прах"...

А почему"восьмёрку"разнесли?

KramsKOI
02.02.2012, 15:14
Рвется, говорят, да и не модно:) Вот такой "в почете"...

S_Mikhail
02.02.2012, 15:59
Рогатка. Кто какой пользуется, а также интересует запасная резина и чашка для нее.

gsh74
02.02.2012, 16:27
...говорят...

Ни кто не тестил?

KramsKOI
02.02.2012, 16:39
Ели скажу, что где-то 90% рыбаков пользуются восьмеркой, то, наверное, не ошибусь :) Но, судя по таблице 53% разрывной нагрузки (от заявленной поводкового материала) на этом узле - маловато...Интересно, кто проводил испытания...

Артем Колесников (ККК)
02.02.2012, 16:42
Полезная таблица!:)

Vovan 07
02.02.2012, 16:53
Ели скажу, что где-то 90% рыбаков пользуются восьмеркой, то, наверное, не ошибусь :) Но, судя по таблице 53% разрывной нагрузки (от заявленной поводкового материала) на этом узле - маловато...Интересно, кто проводил испытания...Сережа, тест поводков от ******, узел восьмерка на узле порывов нет вроде.
Сколько кто восьмеркой пользовался ? и когда фэн шуй пошел, проанализируйте.

S_Mikhail
02.02.2012, 16:56
Ни кто не тестил?

Вяжу только таким узлом. Восьмерка намного слабее сам проверял на разных материалах.
5 раз свяжите, и будете вязать с закрытыми глазами.

Геннадий Северянин
02.02.2012, 22:12
Сережа, тест поводков от Катрана, узел восьмерка на узле порывов нет вроде.
Сколько кто восьмеркой пользовался ? и когда фэн шуй пошел, проанализируйте.

Пользуюсь восьмеркой и все в норме.:bf::bf:

Рубен
14.02.2012, 22:07
Сбылось,приобрёл!!!Greys Prodigy plus 50 13ft 3.5lb,улыбка с лица не сходит.Теперь стою перед выбором сподового удилища,кто,что посоветует.Склоняюсь Greys distans spod?

Артем Колесников (ККК)
14.02.2012, 22:18
Склоняюсь Greys distans spod?

Шары - Century NG 8 Oz
Ракета - Triweivfishing

Лучший выбор! ИМХА, конечно!:)

Рубен
14.02.2012, 22:27
Может это глупый вопрос,но нет такого,чтоб и то и то.

Артем Колесников (ККК)
14.02.2012, 22:28
Может это глупый вопрос,но нет такого,чтоб и то и то.
Можно и в том и том случае... Но лучше разделять!

Рубен
14.02.2012, 22:39
Можно и в том и том случае... Но лучше разделять!

Благодарю,приму к сведению.А если не трудно объясните?

Bars
14.02.2012, 23:17
Смотря на какую машинку. Например на мою Фиесту или Гольф Геннадия, такой ящик будет явный перебор. А вот узкий и длинный будет смотреться более менее.Ищу бокс под лыжи на фото №8. Японцы уже не выпускают, может где старый запас завалялся, подскажите плииз.

Артем Колесников (ККК)
14.02.2012, 23:21
Благодарю,приму к сведению.А если не трудно объясните?
Хракетристики разные... И споды разные. Например, я не могу кидать положительно шары, сподом Тривейф - он для них мягкий... А вот NG не могу кидать ракету, потому как он жесткий...
Тут пробовать надо!:)

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

ProFishing, а что, разве любой бокс THULE туда не станет? Они же вроде универсальные?

Рубен
14.02.2012, 23:24
Существует какая нибудь защита тюльпана при транспортировке?

Bars
14.02.2012, 23:26
[/COLOR]ProFishing, а что, разве любой бокс THULE туда не станет? Они же вроде универсальные?На Камри смотрится и по креплению подходит лучше родной.

Артем Колесников (ККК)
15.02.2012, 02:50
Рубен, наверняка есть надеты для этого. Но можно поролоном и скотчем попробовать!

Геннадий Северянин
15.02.2012, 04:04
Существует какая нибудь защита тюльпана при транспортировке?

Утеплитель для пластиковых труб, дешево и сердито.

Или такой

Рубен
15.02.2012, 12:22
А никто не слышал про CHUB- овские защиты для тюльпанов?

Геннадий Северянин
15.02.2012, 19:31
Вот такие есть.
Проси в магазине Карп-Клубе, я думаю там есть. :46:

Рубен
15.02.2012, 19:37
:dh::dh::dh:

Bars
16.02.2012, 13:00
Заказал палатку Avid Carp HQ EURO Bivvy, в начале марта с Англии должны привезти.

Артем Колесников (ККК)
16.02.2012, 22:11
http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=49424&postcount=12:bt3:

Рубен
17.02.2012, 01:16
Два дня назад,у Каро в магазине,ходил своим пешком в эту палатку,просто шедевр.

Bars
17.02.2012, 07:04
http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=49424&postcount=12:bt3:По чём она там?

Chesterfield
17.02.2012, 10:20
По чём она там?

да мелочи жизни :d:d:d всего каких-то 53 948 р. :eek::eek::eek:

Bars
17.02.2012, 10:54
да мелочи жизни :d:d:d всего каких-то 53 948 р. :eek::eek::eek:Что так дорого? Мне с доставкой на дом в 46500 встала.

Chesterfield
17.02.2012, 11:07
:bn::bn::bn:

Артем Колесников (ККК)
17.02.2012, 14:19
По чём она там?
Я не знаю. Я брал в России, около 50 000 рублей!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------


Мне с доставкой на дом в 46500 встала
Ну не особо велика разница!:d:d:d

Bars
17.02.2012, 14:29
Если бы я жил в Москве, то да!
Но 25кг до Альметьевска, ощутимо.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------


Я не знаю. Я брал в России, около 50 000 рублей![COLOR="Silver"]Ну и как? Пользоваться удалось?

Артем Колесников (ККК)
17.02.2012, 14:39
Ну и как? Пользоваться удалось?
Пока нет! Мечтаю пока!

Геннадий Северянин
19.02.2012, 06:26
Вот нашел вязку узлов:
http://rybolov.dp.ua/knots.php

Рубен
25.02.2012, 19:49
Какую толщину плетни использовать на маркере?

охотник
25.02.2012, 19:57
0,16

PIRAT
25.02.2012, 19:59
Я использую 0,2

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 20:57
С плетнёй 0,2 маркер далеко не полетит...:p:p:p

Рубен
25.02.2012, 21:31
Вот в этом и проблема,надо и далеко и прочно.Давайте ещё варианты.

Дмитрий77
25.02.2012, 21:42
Вариант один 0,16.Иногда на бабине не пишут размер.а только ЛБ.Но на обороте есть таблица.Там ЛБ легко перевести в мм.

Bars
25.02.2012, 21:57
С PowerPro 0,15 на 120 метров летает

Дмитрий77
25.02.2012, 22:00
Кстати Рубен.если вы ещё не сталкивались и вам интересно,то позволю себе дать вам совет:
150м плетни 0,16 на шпуле 8000(классификация Шимано) или 5000(по классификации Дайва) это всего лишь 1.5 мм толщины намотки плетни.То есть бекинг надо делать очень большой,не доходя до бортика шпули 1.5мм примерно.

Рубен
25.02.2012, 22:16
Дима,спасибо,я ещё не сталкивался с этим.У меня маркерная катушка пока обычная за 1000р.Хочу приобрести ББЛК как на рабочих,теперь буду знать про бекинг.

ostap
25.02.2012, 22:19
Да я помню твоё удивление Димас, когда ты намотал плетню)))

Дмитрий77
25.02.2012, 22:25
Да я помню твоё удивление Димас, когда ты намотал плетню)))
А я помню другое!Когда я хотел намотать 300м лески 0,24мм на шпулю 8000,то намотал бэкинг(как мне казалось достаточно).Потом леску.Шпуля была наполнена только наполовину!!Смотал леску на бобину обратно,намотал ещё бекинга,опять мало!!!И так раз 5!Я пол ночи сидел мотал!Я проклял всё.включая рыбалку.карпов и амуров :d .Не хочу.что бы вы и другие испытали тоже,что и я тогда ;)

ostap
25.02.2012, 22:27
А я помню другое!Когда я хотел намотать 300м лески 0,24мм на шпулю 8000,то намотал бэкинг(как мне казалось достаточно).Потом леску.Шпуля была наполнена только наполовину!!Смотал леску на бобину обратно,намотал ещё бекинга,опять мало!!!И так раз 5!Я пол ночи сидел мотал!А проклял всё.включая рыбалку.карпов и амуров :d .Не хочу.что вы и другие испытали тоже,что и я тогда ;)

зато теперь знаешь, что к чему))))))))))))

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 22:38
Кстати Рубен.если вы ещё не сталкивались и вам интересно,то позволю себе дать вам совет:
150м плетни 0,16 на шпуле 8000(классификация Шимано) или 5000(по классификации Дайва) это всего лишь 1.5 мм толщины намотки плетни.То есть бекинг надо делать очень большой,не доходя до бортика шпули 1.5мм примерно.
Рекомендую искать размотки плетни по 200 м, и мотать на "бэкинг" все двести метров плетни!

Bars
25.02.2012, 22:40
А я помню другое!Когда я хотел намотать 300м лески 0,24мм на шпулю 8000,то намотал бэкинг(как мне казалось достаточно).Потом леску.Шпуля была наполнена только наполовину!!Смотал леску на бобину обратно,намотал ещё бекинга,опять мало!!!И так раз 5!Я пол ночи сидел мотал!Я проклял всё.включая рыбалку.карпов и амуров :d .Не хочу.что бы вы и другие испытали тоже,что и я тогда ;)Поэтому мне по душе катушки с запасными шпулями, например как Дайва. Начинаешь от обратного с толстоко конца шоклидера к тонкому и основную леску (плетню) под буртик и с неё перематываешь на эдентичную. Иначе замудохаешься угадывать. Хорошие катушки ББЛС (у меня парочка есть), но запасной шпули под неё не сыщешь.

Рубен
25.02.2012, 22:45
А я помню другое!Когда я хотел намотать 300м лески 0,24мм на шпулю 8000,то намотал бэкинг(как мне казалось достаточно).Потом леску.Шпуля была наполнена только наполовину!!Смотал леску на бобину обратно,намотал ещё бекинга,опять мало!!!И так раз 5!Я пол ночи сидел мотал!Я проклял всё.включая рыбалку.карпов и амуров :d .Не хочу.что бы вы и другие испытали тоже,что и я тогда ;)

О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещения дух
И опыт,сын ошибок трудных
И гений,парадоксов друг.

шерлок
25.02.2012, 23:04
Поэтому мне по душе катушки с запасными шпулями, например как Дайва. Начинаешь от обратного с толстоко конца шоклидера к тонкому и основную леску (плетню) под буртик и с неё перематываешь на эдентичную. Иначе замудохаешься угадывать.
А как Вы наматываете последнюю шпулю? Запасные уже все намотаны...

Рубен
25.02.2012, 23:06
Подскажите,бекинг,просто изолента?

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 23:07
А как Вы наматываете последнюю шпулю? Запасные уже все намотаны...
на глазок...:d

охотник
25.02.2012, 23:07
Подскажите,бекинг,просто изолента?
дешевая леска 0,35 -0,4

Bars
26.02.2012, 00:13
А как Вы наматываете последнюю шпулю? Запасные уже все намотаны...У меня 4 катушки Daiwa Infiniti BR 5500, соответственно 8 шпуль. Намотав 7 штук. по количеству оборотов подгадывашь восьмую. В данном случае работает поговорка: "семь раз отмерь, один раз отрежь" :)

Евгений13
26.02.2012, 02:45
Изоленту нельзя,на жаре потечет,леска склеится.Я использую дешевую леску.

lesch
26.02.2012, 22:46
В данный момент подбираю себе раскладушку... Пока нашел для себя три возможных варианта:
1. http://www.funfishing.fr/rubrique.php?gamme=97&rubrique=238
2. http://www.koex.ru/group/1757/
3. http://www.chubfishing.com/en-gb/products/chairs-bedchairs/bedchairs/snooper-bedchair/
Может кто поможет определиться с выбором...

Bars
26.02.2012, 23:17
Взял себе парочку funfishing.
Седьмая нога реально нужна.
Единственное, что широкая
из-за этого объёмная.

PIRAT
26.02.2012, 23:54
Может кто поможет определиться с выбором...
Я бы посоветовал такую (http://emarket.ua/objavlenie/raskladushka-karpovaja-c-podushkoj-8-nog-bd680-21067-voyager-kiev-IDMqw4.html), цена, качество и комфорт. 8 ног, матрас, подушка. На Украине стоит в пределах 160-170$

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 08:56
В данный момент подбираю себе раскладушку... Пока нашел для себя три возможных варианта:
1. http://www.funfishing.fr/rubrique.ph...7&rubrique=238
2. http://www.koex.ru/group/1757/
3. http://www.chubfishing.com/en-gb/pro...oper-bedchair/
Может кто поможет определиться с выбором...
Надо брать, чтобы у раскладушки было:
-8 ног;
-толстая подушка по всей длине (не продувается, тепло и мягко);
-множество реглировок.

Лидер в этот сигменте - NASH, но можно посмотреть и lheubt&

lesch
27.02.2012, 09:29
8 ног в Краснодаре не нашел... Неша тоже нет нигде. Выбираю из того что есть!

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 09:41
Неша тоже нет нигде.
Не может быть!
Почему Вы ищете только в Краснодаре? купите в инет-магазине, пришлют быстро!
Ща ТОЛСТЫЙ быстрой найдет Вам NASH!:)

охотник
27.02.2012, 09:50
NASH 8 ног есть в карп клубе на красных партизан!

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

сейчас рассматриваю два варианта
Wychwood Maximiser Comforter BMF Bedchair http://www.ebay.co.uk/itm/Wychwood-Maximiser-Comforter-BMF-Bedchair-Q6079-/290586476708?pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item43a84dc0a4
и CHUB Cloud 9 Standard Bedchair CHUB Cloud 9 Standard Bedchair http://www.carp-shop.net/product_info.php?language=en&info=p92_chub-cloud-9-standard-bedchair.html&

s300
27.02.2012, 10:13
Надо брать, чтобы у раскладушки было:
-8 ног;
-толстая подушка по всей длине (не продувается, тепло и мягко);
-множество реглировок.

Лидер в этот сигменте - NASH, но можно посмотреть и lheubt&

NASH ДЕЛАЕТ высококлассную мебель однозначно, обратите внимание на новую INFINITY от DAIWA на 8 ногах. www.daiwasports.co.uk

C уважением,Фёдор.

Дарий (ККК)
27.02.2012, 10:22
Надо брать, чтобы у раскладушки было:
-8 ног;
-толстая подушка по всей длине (не продувается, тепло и мягко);
-множество реглировок.

Лидер в этот сигменте - NASH, но можно посмотреть и lheubt&

фирму производителя по раскладухам я перебрал многое количество,остановился на JRC EXTREME 3 LEG BEDCHAIR - http://www.jrcproducts.nl/catalogue/bedchairs-chairs,913/bedchairs,914/extreme-bedchair,7114.html - выбрал именно с 6 ногами,что бы в собранном виде занимала меньше места(хотя компактной её не назовёшь) + к ней докупил 2 отдельные ноги,которые крепятся в том месте,где вам нужно.
Почему именно JRC,а не Nash,Fox,Avid ?! практически у всех раскладушек JRC вместо перетягивающих резинок натянута плотная ткань,которая со временем не растягивается,в отличии от резинок(канатов),которые под моим не малым весом (110кг :p) растягиваются и их нужно время от времени подтягивать,что бы спина не прогибалась! JRC EXTREME 3 LEG BEDCHAIR очень комфортная раскладушка,имеет толстый матрац по всей длине,который отстёгивается.Короче я очень доволен этой раскладушкой! Не экономьте на раскладушке,покупайте качественную и комфортную,что бы спалось приятно и утром у вас не болела спина и не затекали конечности :d

lesch
27.02.2012, 11:01
NASH 8 ног есть в карп клубе на красных партизан!

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

сейчас рассматриваю два варианта
Wychwood Maximiser Comforter BMF Bedchair http://www.ebay.co.uk/itm/Wychwood-Maximiser-Comforter-BMF-Bedchair-Q6079-/290586476708?pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item43a84dc0a4
и CHUB Cloud 9 Standard Bedchair CHUB Cloud 9 Standard Bedchair http://www.carp-shop.net/product_info.php?language=en&info=p92_chub-cloud-9-standard-bedchair.html&
Вчера был в карп клубе на ставропольской, на Красных партизан сказали вообще нет раскладушек, а когда был последний раз там была только Wychwood на 6 ногах.
Wychwood Maximiser Comforter BMF Bedchair - тоже думаю может взять эту 8-ми ногую!

охотник
27.02.2012, 11:33
Вчера был в карп клубе на ставропольской, на Красных партизан сказали вообще нет раскладушек, а когда был последний раз там была только Wychwood на 6 ногах.
Wychwood Maximiser Comforter BMF Bedchair - тоже думаю может взять эту 8-ми ногую!
Значит все разобрали!

сирожа
27.02.2012, 11:39
Я пользуюсь раскладушкой Фокс Эволюшн,из плюсов она высокая-удобно вставать,логистика-удобно помещяются под неё даже самые большие сумки,крепкая.минусы-цена,довольно громоздкая,немного жестковата.

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 12:39
минусы-цена,довольно громоздкая,немного жестковатаНет телпой подкалдки! Дует!:)

Алекс
28.02.2012, 11:13
Заказал вот такой топчан .Думаю новый сезон на нем будет и тепло и уютно.Вот в этой раскревушке мне кажется есть все то что заинтересует самых требовательных карпятников .:bd:

Толстый
28.02.2012, 17:18
Пожалуйста ! Англия !!! В России НЕШ брать не рекомендую - очень дорого !
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_xstrength_wideboy.htm у нас вот такие...разницы между домашней и этой кроватями - нет. Стоит как вкопанная,все сумки заходят под нее,куча регулировок,толстенный,теплый матрац ( снимается для чистки ) ,вшитая подушка ( снимается для чистки )...только модель не Вайд Бой,а нормальная...их еще много в Англии и полно под скидки,так как модель 2010 года.
Это уже 2011г. - тоже самое,но подушка уже не вшита ...в принципе удобней,так как набрызгав на морду летом всякой дряни от комаров и ложась спать,вы оставляете на подущке маслянные пятна...и после двух-трех рыбалок - расстегнув молнию и вытащив внутренности,можно взять чехол домой и постирать
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_mark4_bedchairs.htm
Вот вообще шедевр - спальная система ( комплекте одеяло зима-лето - двойное и подушка )...ноги дополнительно укреплены ( это видно )...сломать такую - не возможно.
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_airlite_ss4.htm
Ну а когда я смотрю на вот это...я понимаю,что,что то не правильно сделал в жизни...ЭТО ...........................!!!
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_ss4_emporer_dbl_bed.htm
Я понимаю,что не маловажный вопрос цена...НО !!!
Когда вы спите на какой то дряни,ложась на которую вам в задницу упираются железки,матрац провисает до земли,с низу дует,когда вы переворачиваетесь с правого бока на левый и она ходит "ходуном",а при поклевке,при вашем вставании ( 4,или 6 ног ) у вас есть 100%й шанс угрохать своего соседа поднявшейся раскладушкой....после пары таких ночей,вас посещает мысля...НАХЕРА МНЕ ВСЕ ЭТО ??? ЗА ЧТО ???
Или же вставая утром - выспавшись по человечи,с хорошим настроением...
Да что тут писать !!! Да сон карпятника очень тревожен и может быть и не долгим...но если он есть,то он должен быть сном,а не мучением.
Еще есть время...поищите по сайтам,посоветуйтесь...не надо бегать как сумашедшиму по Краснодару и хватать то,что попадется под руку,оставшись от прошлого сезона.
Карповая кровать - это серьезно !!!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Пользуясь случаем пребывания на форуме,не могу не похвастаться одной вещицей...тянем из Англии !
http://www.climaxtackle.com/nash/deluxe_carp_cradle.htm
У нас был вот такой http://www.climaxtackle.com/nash/carp_cradle.htm - ХОРОШАЯ ВЕШЬ ! Но поизносился уже и все-таки низковат ( ножки фиксированны )
А вот это вааааааааааще ! http://www.climaxtackle.com/nash/deluxe_carp_cradle.htm
Поднимается на пол метра вверх...не нужно стоять раком над ним на коленях...для коленей - подстилка ( каждый после взвешивания оказывался в ситуации,когда на коленях два куска грязи на брюках,а на улице в этот момент...ну не совсем тепло )
ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ТРАВМИРОВАНИЕ РЫБЫ !!! Она не когда и не куда не съедет при взвешивании...у англов это называется колыбель.
Всегда в нем можно вымыть посуду,обувь и.т.д.
Уши по бокам предохраняют его от высыхания,он всегда мокрый
Я не знаю,что еще можно предумать...по моему - просто здорово !

Алекс
28.02.2012, 18:25
Раскладушка ,мат и тд и тп .....это все понятно:)А вот святая святых походная кухня:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
28.02.2012, 18:43
Раскладушка ,мат и тд и тп .....это все понятноА вот святая святых походная кухня
Царство Умки!:)

GeshaVir
28.02.2012, 19:36
Царство Умки!:)
И забыть куда и зачем приехал:cc8:

Геннадий Северянин
28.02.2012, 20:06
Это же какое транспортное средство надо, чтобы ввесь этот скабр с собой возить?
Не меньше Крафтера

Артем Колесников (ККК)
28.02.2012, 20:07
В Viano поместиться!:af:

Толстый
28.02.2012, 20:38
Раскладушка ,мат и тд и тп .....это все понятно:)А вот святая святых походная кухня:d:d:d

Мы себе взяли вот такую http://www.cabelas.com/product/Camping/Outdoor-Cooking/Camp-Kitchens%7C/pc/104795280/c/104754780/sc/104248980/Cabelas-Suitcase-Camp-Kitchen/746448.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcampi ng-outdoor-cooking-camp-kitchens%2F_%2FN-1100713%2FNs-CATEGORY_SEQ_104248980%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104795 280%253Bcat104754780&WTz_l=SBC%3Bcat104795280%3Bcat104754780%3Bcat10424 8980
Очень компактный,маленький чемоданчик...собирается за две минуты и так же складывается.
Удобно - просто охренеть...стоит печка...на полочке ( нижней ) все в одном месте - чай,кофе,сахар,консервы,посуда,кружки и мноое,многое другое...
На верхней очень удобно что то готовить,бутерброды сделать,порезать,налить соточку...на штанге - фонарь...все видно ночью...
Вещь очень удобная...внутри шатра всегда все в порядке и на своих местах.

Chesterfield
28.02.2012, 21:10
Класс Рома всё это конечно , но вот куда вы всё это складывать будете , если в том году когда мы ездили на рыбалку в Ивановскую мы не поместились в две машины , неужели Опелёк резиновый :d:d:d

Толстый
28.02.2012, 21:27
1) Если складывать все с умом - все помещается свободно,хотя и в притык все.
2) Купили в этом году прицеп. Теперь - разгуляйся.

Chesterfield
28.02.2012, 21:28
ааа , теперь понятно ;);););)

Артем Колесников (ККК)
28.02.2012, 21:51
2) Купили в этом году прицеп. Теперь - разгуляйся.
Кровати будете возить?

Толстый
29.02.2012, 00:56
Кровати и так влезали...салон разгрузим...больше простора для творческой мысли...

01 регион
29.02.2012, 08:13
Да с такими прибамбасами нужно ездить на недельные сессии как минимум.

lesch
02.03.2012, 12:36
Пожалуйста ! Англия !!! В России НЕШ брать не рекомендую - очень дорого !
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_xstrength_wideboy.htm у нас вот такие...разницы между домашней и этой кроватями - нет. Стоит как вкопанная,все сумки заходят под нее,куча регулировок,толстенный,теплый матрац ( снимается для чистки ) ,вшитая подушка ( снимается для чистки )...только модель не Вайд Бой,а нормальная...их еще много в Англии и полно под скидки,так как модель 2010 года.
Это уже 2011г. - тоже самое,но подушка уже не вшита ...в принципе удобней,так как набрызгав на морду летом всякой дряни от комаров и ложась спать,вы оставляете на подущке маслянные пятна...и после двух-трех рыбалок - расстегнув молнию и вытащив внутренности,можно взять чехол домой и постирать
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_mark4_bedchairs.htm
Вот вообще шедевр - спальная система ( комплекте одеяло зима-лето - двойное и подушка )...ноги дополнительно укреплены ( это видно )...сломать такую - не возможно.
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_airlite_ss4.htm
Ну а когда я смотрю на вот это...я понимаю,что,что то не правильно сделал в жизни...ЭТО ...........................!!!
http://www.climaxtackle.com/nash/indulgence_ss4_emporer_dbl_bed.htm
Я понимаю,что не маловажный вопрос цена...НО !!!
Когда вы спите на какой то дряни,ложась на которую вам в задницу упираются железки,матрац провисает до земли,с низу дует,когда вы переворачиваетесь с правого бока на левый и она ходит "ходуном",а при поклевке,при вашем вставании ( 4,или 6 ног ) у вас есть 100%й шанс угрохать своего соседа поднявшейся раскладушкой....после пары таких ночей,вас посещает мысля...НАХЕРА МНЕ ВСЕ ЭТО ??? ЗА ЧТО ???
Или же вставая утром - выспавшись по человечи,с хорошим настроением...
Да что тут писать !!! Да сон карпятника очень тревожен и может быть и не долгим...но если он есть,то он должен быть сном,а не мучением.
Еще есть время...поищите по сайтам,посоветуйтесь...не надо бегать как сумашедшиму по Краснодару и хватать то,что попадется под руку,оставшись от прошлого сезона.
Карповая кровать - это серьезно !!!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Пользуясь случаем пребывания на форуме,не могу не похвастаться одной вещицей...тянем из Англии !
http://www.climaxtackle.com/nash/deluxe_carp_cradle.htm
У нас был вот такой http://www.climaxtackle.com/nash/carp_cradle.htm - ХОРОШАЯ ВЕШЬ ! Но поизносился уже и все-таки низковат ( ножки фиксированны )
А вот это вааааааааааще ! http://www.climaxtackle.com/nash/deluxe_carp_cradle.htm
Поднимается на пол метра вверх...не нужно стоять раком над ним на коленях...для коленей - подстилка ( каждый после взвешивания оказывался в ситуации,когда на коленях два куска грязи на брюках,а на улице в этот момент...ну не совсем тепло )
ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ТРАВМИРОВАНИЕ РЫБЫ !!! Она не когда и не куда не съедет при взвешивании...у англов это называется колыбель.
Всегда в нем можно вымыть посуду,обувь и.т.д.
Уши по бокам предохраняют его от высыхания,он всегда мокрый
Я не знаю,что еще можно предумать...по моему - просто здорово !

Роман, а у Вас 74 см ширина раскладушки или 88 как у вайд бой?

Толстый
02.03.2012, 15:28
Я не мерил сантиметры,но не Вайд бой точно...она огромная ( вайд бой )...хотя если транспорт позволяет...!!! Она конечно комфортней.
Очень рекомендую сразу же вот такую сумку
http://www.climaxtackle.com/nash/barrowlogix_bedchair_bags.htm
Вещь очень хорошая - кровать всегда чистая и сухая...и чтобы не случилось при транспортировке (разлилась какая-то дрянь с запахом,или что то еще),или просто дождь,а вы выгружаете оборудование на землю...в общем очень удобно.
В сумку можно так же положить складной стульчик маленький ( при кормлении ракетой - просто необходим ),или вот такой прибамбас - если кого то не устраивает высота вшитой подушки ,или же грелочку ( очень помогает весной и осенью после вываживания и снятия забродов ) http://www.climaxtackle.com/nash/pillow_hotwater_bottle.htm
Да и просто удобно перемещать кровать от машины к палатке и обратно...не прешь как бык ее ( кровать ) у себя на груди,прижимая к пузу обеими руками,а повесил на плечо и пошел...
Может конечно это и смешно ( грелка,подушка дополнительная ),но когда ты четверо суток проводишь на воде и погода не айс, - мелочей не бывает.
Каждая вешь была для чего то придуманна и не с фонаря,а по ее необходимости...

охотник
03.03.2012, 10:12
Подскажите кто пользовался раскладушкой Fox Royale XL Bedchair какие отзывы ? http://www.nailorsfishing.co.uk/Fox-Royale-Bedchair-Xl/11345.htm

Артем Колесников (ККК)
03.03.2012, 11:39
Может конечно это и смешно ( грелка,подушка дополнительная ),но когда ты четверо суток проводишь на воде и погода не айс, - мелочей не бывает.
Рома, я без этого даже на турнир не поеду!
Грелка - весчь, ну а хорошая подушка залог отличного выступления!:)

VictorB
03.03.2012, 18:58
Толстый

Подскажите, пжл., Climaxtackle отправляет в Россию? Пару лет назад хотел закупиться у них, написал несколько писем, но ни на одно письмо они даже не ответили:(
Сейчас, озабочен тем, чтобы приобрести Nash Indulgence Mark 4 Bedchair и Nash Barrowlogix Bedchair Bags.

GeshaVir
03.03.2012, 19:27
Недавно видел подогревы для лыжников,пакет 5на5 см, 300р 10 пакетов, вскрываеш пакет, 20 минут полежать разогревается до 60-80 гр и суй куда хочеш держит 5-6 часов.Бомба.

Геннадий Северянин
03.03.2012, 19:41
Недавно видел подогревы для лыжников,пакет 5на5 см, 300р 10 пакетов, вскрываеш пакет, 20 минут полежать разогревается до 60-80 гр и суй куда хочеш держит 5-6 часов.Бомба.

А можно ссылку или фото девайса?
Почитать бы про него побольше.

охотник
03.03.2012, 19:50
Толстый

Подскажите, пжл., Climaxtackle отправляет в Россию? Пару лет назад хотел закупиться у них, написал несколько писем, но ни на одно письмо они даже не ответили:(
Сейчас, озабочен тем, чтобы приобрести Nash Indulgence Mark 4 Bedchair и Nash Barrowlogix Bedchair Bags.
Я не Роман, но отвечу Climaxtackle не отправляет в Россию!!!

GeshaVir
03.03.2012, 20:07
А можно ссылку или фото девайса?
Почитать бы про него побольше. Единственная инфа, что продавалось в Декатлоне.Этикетку попробую поискать завтра.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------


Толстый

Подскажите, пжл., Climaxtackle отправляет в Россию? Пару лет назад хотел закупиться у них, написал несколько писем, но ни на одно письмо они даже не ответили:(
Сейчас, озабочен тем, чтобы приобрести Nash Indulgence Mark 4 Bedchair и Nash Barrowlogix Bedchair Bags.

Nash Indulgence- ОДНОЗНАЧНО, модель - по размеру. Здоровье дороже. Пользуюсь Х , очень доволен.