PDA

Просмотр полной версии : Cеминар “Ловля рыбы (карповые) в “холодной” воде”



Antonsm
04.11.2011, 19:36
Друзья,

Приглашаем всех на семинар.

17 ноября в 18.30 в г. Краснодар, компания "Minenko" проводит семинар “Ловля рыбы (карповые) в “холодной” воде” на территории м-на “Мир Охоты”.

Семинар проводят:
• Миненко Пётр Васильевич, мастер спорта, неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, Чемпион России.
• Миненко Пётр Петрович, мастер спорта, абсолютный чемпион России, кандидат биологических наук.

В программе семинара:
• Особенности поведения и питания рыбы в холодной воде;
• Прикормка для холодной воды (состав, добавки, тактика прикармливания);
• Спортивные способы ловли (особенности ловли матчевым удилищем, штекером, ловля карпа, фидер, техника ловли, особенности оснасток);
• Ловля со льда;

Семинар пройдет по адресу м-н Мир охоты, Красных Партизан 407

ХОТ@БЫЧ
07.11.2011, 10:51
Столько полезного можно узнать -обязательно приду, спасибо за приглашение.

Толстый
07.11.2011, 16:04
Обязательно буду ! Спасибо за приглашение !

ostap
08.11.2011, 15:30
Просто приходить и всё? или записываться надо?

Артем Колесников (ККК)
08.11.2011, 15:35
Просто приходить и всё?
Просто приходи!

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Просто приходи!

MINENKO
12.11.2011, 12:52
Друзья,

Приглашаем всех на семинар.

17 ноября в 18.30 в г. Краснодар, компания "Minenko" проводит семинар “Ловля рыбы (карповые) в “холодной” воде” на территории м-на “Мир Охоты”.

Семинар проводят:
• Миненко Пётр Васильевич, мастер спорта, неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, Чемпион России.
• Миненко Пётр Петрович, мастер спорта, абсолютный чемпион России, кандидат биологических наук.

В программе семинара:
• Особенности поведения и питания рыбы в холодной воде;
• Прикормка для холодной воды (состав, добавки, тактика прикармливания);
• Спортивные способы ловли (особенности ловли матчевым удилищем, штекером, ловля карпа, фидер, техника ловли, особенности оснасток);
• Ловля со льда;

Семинар пройдет по адресу м-н Мир охоты, Красных Партизан 407

Опечатка в название фирмы.... :) Просьба к модераторам, исправить.
Спасибо.

MINENKO
14.11.2011, 00:35
Спасибо.

Если у кого-то есть вопросы или пожелания по предстоящему семинару, можете оставить их здесь (наверное).

akmit
14.11.2011, 22:57
Расскажите, пожалуйста, о прикормке с мелкодисперсной фракцией - Миненко "Уклея". Я слышал, что она хорошо работает в холодной воде на уклее и отлично отпугивает карпа. Как Вам удалось этого добиться? :bv::bv::bv:

MINENKO
15.11.2011, 17:25
Расскажите, пожалуйста, о прикормке с мелкодисперсной фракцией - Миненко "Уклея". Я слышал, что она хорошо работает в холодной воде на уклее и отлично отпугивает карпа. Как Вам удалось этого добиться? :bv::bv::bv:

Дима, ты теперь лучший друг Мистера По... :d просто нектра для его ушек... :p
Но я отвечу, обязательно... и будет правильно, если это будет с предисторией. Не возражаешь? ;)

Артем Колесников (ККК)
15.11.2011, 17:40
просто нектра для его ушек...
Чё за зверь - НЕКТРА?:eek::eek::eek::ai::an: Да еще и любитель моих ушек...

красный
15.11.2011, 20:43
Артём, количество любителей твоих ушек растёт! Не к добру...:d

Артем Колесников (ККК)
15.11.2011, 22:46
Не к добру...
Да, Игорь, не к добру! Для любителей...:p

MINENKO
16.11.2011, 16:31
Чё за зверь - НЕКТРА?:eek::eek::eek::ai::an: Да еще и любитель моих ушек...

:d включи мозг... спинной (он у тебя большой... :))
последние буквы местами поменяй.... ;) чё за зверь? :d

Артем Колесников (ККК)
16.11.2011, 20:36
чё за зверь?
КЕНТАВР, что ли?:eek::48:

MINENKO
17.11.2011, 01:42
Расскажите, пожалуйста, о прикормке с мелкодисперсной фракцией - Миненко "Уклея". Я слышал, что она хорошо работает в холодной воде на уклее и отлично отпугивает карпа. Как Вам удалось этого добиться? :bv

Итак, поехали....
Как-то давно обратились два незадачливых карпятника (в полном смысле этого слова :)), мои хорошие знакомые, приятели, с виду нормальные люди (хотя по этому пункту можно и поспорить :)) за советом, какую лучше использовать прикормку....
Я спросил у них, какие будут условия ловли. Они вкратце описали условия и свои тактические задумки. Ловить собираемся на зиг-риг (уже смешно :d), на Медвежке, в конце октября (-6 ночью), глубина большая, но хотим на зиг-риг....
Нужна прикормка, оставляющая при попадание в воду устойчивую муть, т.е. яркое пятно. Я сразу сказал, что их план провальный, что они "сумасшедшие", и что на соревнованиях такие эксперименты не проводят, тем более на зиг-риг. Но всё же они настаивали на своём, да и в конце-концов это их личное дело.
Под их условия лучше, всего с точки зрения "физики", попадала прикормка из нашей линейки - Уклея. Но!!! Это прикормка с особыми физическими свойствами... и для того, чтобы приготовить прикормку необходимо понимать, как из неё сделать "жидкую" прикормку. Но, это же карпятники..... :d Кизяк - это единственное, что они умеют делать из любой прикормки. Естественно, что уклеечная прикормка, которая пьёт очень много воды, превратилась в очень крутой кизяк, раз. Два, через некоторое время они были с ног до головы в этом кизяке, т.к. не имели ни малейшего представления, как кормить ракетой, используя "суп". Ну, и в концовке, после завершения соревнования, они перебрались в чемпионский сектор, и не поймали ничего, что ещё раз доказывает провальность их плана. Вот теперь картина более ясная. :)
Я думаю, что мои "любимые" карпёровцы допустили ряд ошибок, которые привели к такому результату, и самое печальное, к такому выводу. :rolleyes:
- неверный выбор способа ловли, а точнее оснастки (ловить на зиг-риг поздней осенью, неактивную рыбу, в секторе с глубиной в 8м - уже неадекват... :d), ну и как следствие - такая же тактика прикармливания....
- незнание элементарных правил приготовления прикормки, особенностей приготовления "супа", и нюансов использования ракеты для такой прикормки
- заблуждения по поводу чемпионских секторов (а именно, в них тоже надо уметь ловить рыбу; если 4-го суток рыбу кормили донными инертными прикормками, то "суп" явно не в тему, и плюс ко всему... из сектора выжали за 4 суток всё, чтобы стать чемпионами... не надо быть провидцем, чтобы понять, что там рыбы нет.... :d)
Ну, а если серьёзно, то нефиг применять прикормку на соревнованиях, которой никогда в жизни не работал, тем более посредственную поплавочную. :p И тем более, что на ней было по-русски было написано - УКЛЕЯ!!! :d
Отсюда рождаются подобные истории и вопросы.
Поэтому, прежде, чем делать вывод о работе прикормки, надо попробовать её в разных условиях, и не один раз.
Приходите на семинар, чтобы не делать подобных "глупостей" :p

ЗАМПОЛИТ
17.11.2011, 08:31
Пётр,мне тоже не нравятся некоторые "карперовцы",Акмит например,как и подавляющему большинству.Но это наезд на всю организацию.
Специально приду сегодня на семинар и буду задавать провокационные вопросы.:)

Артем Колесников (ККК)
17.11.2011, 08:52
Ловить собираемся на зиг-риг (уже смешно )
Что-то на последнем ЧМ по карпу, никому не было смешно... Все! Абсолютно все ловили на зиг-риг!:cool:


Я сразу сказал, что их план провальный, что они "сумасшедшие"
...видимо потому, что в ассортмиенте Миненко прикормки с такими свойствами просто нет....


Кизяк - это единственное, что они умеют делать из любой прикормки.
Ну судя по твоим результатам на соревнованиях (сколько там у тебя последних мест в этом году???:d 3 или 5?:d) ты тоже не умеешь готовить "правильную" прикормку в секторе...:dm:


- неверный выбор способа ловли, а точнее оснастки (ловить на зиг-риг поздней осенью, неактивную рыбу, в секторе с глубиной в 8м - уже неадекват... ), ну и как следствие - такая же тактика прикармливания....

Неадекват, в данном случае, именно ты! Весь мир ловит на зиг и поздней осенью (хотя по моему турнир был в начале сентября...) и достаточно успешно, а глубина 8 м вполне себе подходящяя для зига...:cs:


- заблуждения по поводу чемпионских секторов (а именно, в них тоже надо уметь ловить рыбу; если 4-го суток рыбу кормили донными инертными прикормками, то "суп" явно не в тему, и плюс ко всему... из сектора выжали за 4 суток всё, чтобы стать чемпионами... не надо быть провидцем, чтобы понять, что там рыбы нет.... )
Бред уклейки!:eek: Выжать из сектора рбу невозможно...


Приходите на семинар, чтобы не делать подобных "глупостей"
Петюня, обязательно прийду, и вопросы ЗАМПОЛИТА тебе покажутся цветочками!

Евгений Уманцев
17.11.2011, 09:16
Ну, а если серьёзно, то нефиг применять прикормку на соревнованиях, которой никогда в жизни не работал, 100%

Артем Колесников (ККК)
17.11.2011, 10:16
[quote=Новичек;47244]
Цитата:
Сообщение от MINENKO

Ну, а если серьёзно, то нефиг применять прикормку на соревнованиях, которой никогда в жизни не работал,


100%
Единственно верное утверждение в посте Миненко... И то, не собственная мысль...:d

akmit
17.11.2011, 12:14
Замполит, от тебя не ожидал...
Петя, на зиг-риг как раз, и ловят зимой, это лучшее время для него. Во всем остальном согласен :) И карпа мs ловить тоже не умеем. Эх, вот если бы там уклея была... Я уверен, мы бы тонну лупанули

GeshaVir
17.11.2011, 14:33
Уважаемый akmit ВЫ провокатор .Вы тешите свое самолюбие, подливая масла в огонь ,когда нормальные пацаны готовы перегрызть друг другу глотки.Прошу модераторов заносить таких в черный список.

Артем Колесников (ККК)
17.11.2011, 15:58
Прошу модераторов заносить таких в черный список.
Политика сайта не позволяет "банить" пользователей за такое... Надо бы изменить правила!:)

ЗАМПОЛИТ
17.11.2011, 17:28
Замполит, от тебя не ожидал...


Дима,я и М.И. не люблю.Вы не женщины,чтобы вас любить.

akmit
17.11.2011, 17:29
Ну что Вы возбудились так... Это троллинг среди друзей, и это нормально. А то что я правокатор - но я сейчас Гена, покажу Вам, как от меня защититься, и банить никого не надо. Принимаю спасибо в виде пива :D:D:D
http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/5109358.1/0_6bb90_f8a32404_XXL


http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/5109358.1/0_6bb91_84b51bfa_XXL


http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/5109358.1/0_6bb92_49ef5138_XXL

ostap
17.11.2011, 17:39
И треснул мир на пополам..

Евгений Уманцев
17.11.2011, 17:45
Дим,я боюсь твоего чувства юмора не все оценят:d:d:d:48::48::48:

Артем Колесников (ККК)
17.11.2011, 18:51
akmit - ЖЖЖЖЖЁЁЁЁШШШШЬ!:d:d:d

Умка
17.11.2011, 20:37
Так больше уже негде;):(:d

MINENKO
18.11.2011, 16:17
Пётр,мне тоже не нравятся некоторые "карперовцы",Акмит например,как и подавляющему большинству.Но это наезд на всю организацию.
Специально приду сегодня на семинар и буду задавать провокационные вопросы.:)

Задавали? :)
А карперовцы мне не то, что бы не нравятся, я их ненавижу! :d
А вот с Акмитом, несмотря на то, что он делает из моей прикормки кизяк, я в очень хороших отношениях. :)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------


Политика сайта не позволяет "банить" пользователей за такое... Надо бы изменить правила!:)

Ухаха... :p
А политика "хозяина" клуба и сайта позволяет? :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------


Петюня, обязательно прийду, и вопросы ЗАМПОЛИТА тебе покажутся цветочками!

Что-то не заметил среди присутствующих ни одного рогоносца... впрочем, к твоим пустым обещаниям давно уже все привыкли... бессменный ты наш, председатель..... :p
Лучше научись ловить, хотя бы карпа, а потом рассуждай об уклейке. ;)

Antonsm
18.11.2011, 19:55
Кто о чем....

Небольшой обзор прошедшего семинара на Красных Партизан
http://www.huntworld.ru/content.php?id=14&news=146

Спасибо Петру Васильевичу старшему и Петру младшему за интересный семинар и всем участникам.

Всем очень понравилось. Было более 60-ти участников, это говорит о том, что все хотят учиться, кто-то для себя, кто-то для побед!

Артем Колесников (ККК)
18.11.2011, 22:27
А политика "хозяина" клуба и сайта позволяет?
А у Клуба есть хозяин? Петя, ты последние полгода как будто в бреду... Ты бы к врачу сходил, может чего проверитьтам у тебя надо, или гармонов, может каких нема...?:rolleyes:


твоим пустым обещаниям давно уже все привыкли...
Да? Пустым? Ну и ебитесь тогда дальше сами как хотите... чтобы не привыкали...:)

бессменный ты наш, председатель....
Всему своё время... Вот моё время скоро пройдет, придут другие люди, более достойные, выдержанные, которые смогут принести больше пользы Клубу на этом этапе развития нашего микрообщества! А вот ты, Петюня, как был пистаболом, так им и останешься!:d:d:d

akmit
19.11.2011, 01:39
Видео б выложили что ли... Не все придти смогли

Antonsm
19.11.2011, 16:05
Друзья,

Есть возможность посмотреть фото от настоящего профессионала Юрия Починока
http://yuri-pochinok.livejournal.com/3396.html

Если у кого-то есть видео выкладывайте и присылайте ссылки для просмотра.

gaboi67
20.11.2011, 15:07
Спасибо Петру Петровичу ,что и нас незабывает.
С уважением Андрей.

Артем Колесников (ККК)
20.11.2011, 20:25
Спасибо Петру Петровичу ,что и нас незабывает.
С уважением Андрей.
Несанкционированная реклама на форуме запрещена!:)