PDA

Просмотр полной версии : Палатка для пенсионера.



ValKov
03.11.2011, 19:21
Есть желание приобрести небольшую палатку-шелтер для себя любимого. Так как пенсия не безразмерная, хотелось бы купить палатку с хорошим соотношением цена - качество. Пока присматриваюсь к этой (http://www.sportfish.co.uk/product/trakker-a-lite-bivvy)
С уважением,
Валерий.

DEN
03.11.2011, 21:52
Вшитый пол бери !!!

akmit
03.11.2011, 22:24
Вшитый пол отстой :) Ползаешь потом по нему - моешь. Только на застёжках! Плюс 3 мышеловки и все в ажуре :)

Евгений Уманцев
03.11.2011, 22:57
Ага и змей из спальника выкуриваешь:)

DEN
03.11.2011, 23:26
Да , вшитый пол - отстой конечно ..........
Смотри сам ........:bx:
Как те удобно будет ............:by::by::by::by:

Артем Колесников (ККК)
03.11.2011, 23:44
Пол-полу - рознь! ВО!:d

Евгений Уманцев
04.11.2011, 00:24
Да , вшитый пол - отстой конечно ..........это ты про изик?:)

Дмитрий77
04.11.2011, 09:20
Вы почитайте,что пишите,а теперь поставьте себя на место интересующегося,что ему теперь думать?:d

KUSTO28
04.11.2011, 10:13
Есть желание приобрести небольшую палатку-шелтер для себя любимого. Так как пенсия не безразмерная, хотелось бы купить палатку с хорошим соотношением цена - качество. Пока присматриваюсь к этой (http://www.sportfish.co.uk/product/trakker-a-lite-bivvy)
С уважением,
Валерий.

В районе АЭРОПОРТА пастроили гипермаркет,название не помню,так вот там есть огромный павильон "декатлон",вход со стороны города,с тарца здания,в нем огромный выбор палаток на любой вкус и цвет,цены по любому карману,сами в нем покупали палатку-шелтер,качеством-ценой остались довольны!!!Кстати помимо палаток там очень много всего полезного по адекватным ценам!!!

ValKov
04.11.2011, 19:46
Вы почитайте,что пишите,а теперь поставьте себя на место интересующегося,что ему теперь думать?:d

Спасибо за поддержку !

Беру всё-таки Trakker A-Lite Bivvy.

ValKov
04.11.2011, 19:53
В районе АЭРОПОРТА пастроили гипермаркет,название не помню,так вот там есть огромный павильон "декатлон",вход со стороны города,с тарца здания,в нем огромный выбор палаток на любой вкус и цвет,цены по любому карману,сами в нем покупали палатку-шелтер,качеством-ценой остались довольны!!!Кстати помимо палаток там очень много всего полезного по адекватным ценам!!!

И что за палатку-шелтер вы взяли ?
P.S. Мне проще купить в Англии, чем в Краснодаре. :)

KUSTO28
05.11.2011, 10:20
И что за палатку-шелтер вы взяли ?
P.S. Мне проще купить в Англии, чем в Краснодаре. :)

Вы спросили,я посоветовал,а принимать решение уже Вам!

ValKov
05.11.2011, 16:08
Вы спросили,я посоветовал,а принимать решение уже Вам!
За совет спасибо. А палатку всё-таки какую взяли ? Какой фирмы, какая стоимость ? Какой цвет ? И есть ли там раскладушки ? (Ещё та pain in the ass)

01 регион
06.11.2011, 11:43
Был в этом магазине два раза.Ничего не купил.Все нето.

ValKov
06.11.2011, 14:29
Был в этом магазине два раза.Ничего не купил.Все нето.

Обана... KUSTO28, а вы всё-таки что купили ?

охотник
06.11.2011, 15:11
А чем отличается палатка для пенсионера от обычного палатки рыбака?
пользуюсь дабл том профешенал, но хочу перейти на экстрем, в ней можно расположить две раскладушки. Если брать исключительно одиночное проживание лучше палатки для меня не при думаешь !
Долго размышлял перед приобретение палатки какой должен быть пол ?
Остановился на вшитом, чтобы ни какой грызун, рептилия, и.тд. меня не побеспокоила, за год эксплуатации палатки не разу не мыл пол, все просто разувайтесь! грязно не там где убирают, а там где не сорят !
И еще один очень большой плюс если в палатках нет второго мембранного слоя, то в прохладные месяцы вам на лицо будет капать конденсат!

gsh74
06.11.2011, 15:42
А чем отличается палатка для пенсионера от обычного палатки рыбака?
пользуюсь дабл том профешенал, но хочу перейти на экстрем, в ней можно расположить две раскладушки. Если брать исключительно одиночное проживание лучше палатки для меня не при думаешь !
Долго размышлял перед приобретение палатки какой должен быть пол ?
Остановился на вшитом, чтобы ни какой грызун, рептилия, и.тд. меня не побеспокоила, за год эксплуатации палатки не разу не мыл пол, все просто разувайтесь! грязно не там где убирают, а там где не сорят !
И еще один очень большой плюс если в палатках нет второго мембранного слоя, то в прохладные месяцы вам на лицо будет капать конденсат!

Артем, добрый день!
Подскажите, Вы эксплуатируете палатку (в холодные месяцы) без накидки?

охотник
06.11.2011, 15:49
Да, дополнительную накидку не приобретал ! да думаю и не зачем, если есть теплый спальник или небольшая лампа-обогреватель.

gsh74
06.11.2011, 16:04
Да, дополнительную накидку не приобретал ! да думаю и не зачем, если есть теплый спальник или небольшая лампа-обогреватель.

А конденсат без накидки в Nash Double Top Professional образуется?

ValKov
06.11.2011, 16:07
А чем отличается палатка для пенсионера от обычного палатки рыбака?
пользуюсь дабл том профешенал, но хочу перейти на экстрем, в ней можно расположить две раскладушки. Если брать исключительно одиночное проживание лучше палатки для меня не при думаешь !
Долго размышлял перед приобретение палатки какой должен быть пол ?
Остановился на вшитом, чтобы ни какой грызун, рептилия, и.тд. меня не побеспокоила, за год эксплуатации палатки не разу не мыл пол, все просто разувайтесь! грязно не там где убирают, а там где не сорят !
И еще один очень большой плюс если в палатках нет второго мембранного слоя, то в прохладные месяцы вам на лицо будет капать конденсат!

Возможности пенсионера как правило, "немного" отличаются от возможностей обычного рыбака. ;) Поэтому и выбрал относительно недорогую палатку-укрытие A-lite bivvy TRAKKER.

Andrey RK6ADT
06.11.2011, 17:13
А конденсат без накидки в Nash Double Top Professional образуется?

У меня не профешионал а экстрим одноместный,конденсата нет,две раскладушки поставить можно в крайнем случае когда еду с сыном на рыбалку,полностью меня устраивает.Когда один на рыбалке,в палатке помещается раскладушка,кресло,стол,сумки и столик рабочий для бойлов и т.д.

gsh74
06.11.2011, 18:21
Сейчас стою перед выбором покупать накидку к палатке или нет.
А при каких минимальных температурах ночевали без накидки?
Хочу для себя с сыном взять двухместную Экстрим.

DEN
06.11.2011, 18:28
Бери , не пожалеешь !!! :ay::ay::ay:

охотник
06.11.2011, 18:44
У меня не профешионал а экстрим одноместный,конденсата нет,две раскладушки поставить можно в крайнем случае когда еду с сыном на рыбалку,полностью меня устраивает.Когда один на рыбалке,в палатке помещается раскладушка,кресло,стол,сумки и столик рабочий для бойлов и т.д.

Именно по причине не частого но все таки желания моей семьи посещать рыбалки, да и опыт был сам спал на улице, а жена с ребенком в палатке, я и хочу экстрем. А конденсат будет возникать у всех палаток без внутреннего кокана в не зависимости есть ли накидка или ее нет !

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

как мне кажется накидка для наших широт не нужна ! когда очень холодно, карп не клюет и вообще уже будет лед!

Andrey RK6ADT
06.11.2011, 19:48
Сейчас стою перед выбором покупать накидку к палатке или нет.
А при каких минимальных температурах ночевали без накидки?
Хочу для себя с сыном взять двухместную Экстрим.

Последний раз были с сыном при 0 градусах,но это не предел:d Вообще ночевал раз в палатке в феврале 2007 года при (-26),но ветра вообще не было:30: палатка была туристическая, но не зимняя. Если капсула есть внутри,то и конденсат не страшен.Кстати если кому интересно,спальник был тогда Campus adventure 500 xl, он напоминает карповые спальники по размеру,но молния с одной стороны.Экстремальная температура -17 у него.
Последний раз когда ночевал,разница между температурой в палатке и вне палатки составляла 3 градуса.Хороший спальник и темобелье в помощь:ay:
Накидку брать или нет ? С одной стороны не помешает, с другой стороны Артем прав,мы не ловим при экстремальных температурах, и места она много занимает.

Евгений Уманцев
06.11.2011, 19:58
Да по большому счёту, всё от кошелька зависит и желания ловить, а не спать (эт я о себе). Если есть 3т.р. то и тур. палатка дворец, есть на карповую тоже не плохо, вопрос лишь в скорости сборки и иногда в ветро-дождеустойчивости... Есть масса моих знакомых которые не имеют палатки и раскладушки, но это не мешает им успешно ловить рыбу. И самый важный момент в выборе палатки я всё же считаю время на которое она нужна, а может и не нужна вовсе???

охотник
06.11.2011, 20:38
В первый год купил палатку в окей, ставиться быстро место мало, так вот о чем я, спал при -2 на пенке, без раскладушки, и не чего!!! хороший спальник это вещь! на охоту до сих пор ее беру :-)
Но Женя прав, все от возможностей !!!!!!!
если все ок "очень, очень и очень ОК", то можно и водоем замутить и на самом уловистом секторе сруб с сауной, печкой и кондиционером !!!!!!!!!!!
но думаю для настоящего карпятника некие недостатки в обиходе только плюс, без фанатизма конечно!
P.S даешь генераторы, прочь срубы !!!!!

akmit
06.11.2011, 21:04
А конденсат будет возникать у всех палаток без внутреннего кокана в не зависимости есть ли накидка или ее нет !
Вопрос лишь в том, где он будет возникать. Всегда на верхнем слое палатки. Если будет накидка - на накидке, если без накидки - то на основной "коже" если без "коди" - то на "коконе". Виноват в этом перепад температур :)

охотник
06.11.2011, 21:18
Я не уверен. могу ошибаться, но если нижняя часть "ближняя к телу" пористая и отдает тепло, то да согласен с тобой, но если она плотная и энергосберегающая, что само самой разумеется при наличии одно кокона, то она будет скапливать конденсат однозначно!!!! ИХМО не доказано практически :-)

gsh74
06.11.2011, 23:02
Вопрос лишь в том, где он будет возникать. Всегда на верхнем слое палатки. Если будет накидка - на накидке, если без накидки - то на основной "коже" если без "коди" - то на "коконе". Виноват в этом перепад температур :)

Собственно неша экстрем планировал брать для холодных (и не очень - на жару есть шатер) месяцев.
И уверен был, что конденсат будет образовываться на внутренней стороне накидки.
Её сушить проще и быстрее, чем палатку.
А с другой стороны сигнализаторов приличных еще не приобрел! :)
Вобщем понял, спасибо большое за советы по эксплуатации.
Может кто знает транспортные размеры Nash Double Top Extreme MK2 2 man?

Chesterfield
06.11.2011, 23:21
по МК 2 не скажу :bn:, а вот по МК 3 , в диаметре сантиметров 30 , а в длину метра 1,5 :ai:

gsh74
06.11.2011, 23:32
по МК 2 не скажу :bn:, а вот по МК 3 , в диаметре сантиметров 30 , а в длину метра 1,5 :ai:

Ё-моё...
Озадачили.

Евгений Уманцев
07.11.2011, 01:28
в диаметре сантиметров 30 , а в длину метра 1,5 не то что фокс:)

gsh74
07.11.2011, 10:22
не то что фокс:)

Ага, особенно 2-х местный Континенталь! ;)
Я смотрел в его сторону, но транспортный размер меня напрочь отвадил.

Евгений Уманцев
07.11.2011, 11:47
Не знаю какие размеры у континталей, у меня два изидома одноместных, свободно в багажник десятки укладываются... и не весят пол тонны:) я специально подбирал палатку быстро возводимую, лёгкую (не известно, может на своём горбу таскать придётся...) и компактную (такую, чтобы в салоне не возить).

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

ПЫСЫ кстати, одну могу по сходной цене отдать в хорошие руки:)

RiR
07.11.2011, 18:59
[/COLOR]ПЫСЫ кстати, одну могу по сходной цене отдать в хорошие руки:)

Давай заберу, много не доплачивай:d так на бинзинчик до Краснодара:ae:

DEN
07.11.2011, 19:40
Являюсь счастливым обладателем Евро изи дома и Континенталь изи дома , так вот , транспортные габариты у Евро изи дома - в двенарь на заднее сиденье , т.е. от двери до двери . Континенталь , да , транспортные габариты поболее , а именно - переднее пассажирское сиденье до упора , задние лавочки складуем , и от спинки , до заднего борта впритык . Но возил и так : пассажирское сиденье - в лежачее положение , и ложишь , потом ремешком безопасности пристёгиваешь и норм , а сверху чехол на 4 удилища эволюшен 12 фт .:bx::bx::bx:

Евгений Уманцев
07.11.2011, 23:32
а чем континенталь отличается? у меня эко 2 изи дом, и просто евро изи дом по-моему....

KUSTO28
08.11.2011, 10:47
За совет спасибо. А палатку всё-таки какую взяли ? Какой фирмы, какая стоимость ? Какой цвет ? И есть ли там раскладушки ? (Ещё та pain in the ass)

Фирму палатки не помню,стоимость по акции была 5.500 т.р.,цвета на любой вкус,собирается в течении 10-и минут,во весь рост,имеет дополнительную пристегивающуюся комнату,тобиш спальню,без пола,раскладушки брали там же,зеленые "хакки",восьми-ножные,каждая нога регулируеца,легкая,при транспортировке места не много занимает,стоимость по акции была 4.500,без акции я брал за 6.500.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------


Был в этом магазине два раза.Ничего не купил.Все нето.

Были в этом магазине около десяти раз,постоянно что-то новое,у них,мы так поняли,поступления товара каждый месяц!

ValKov
08.11.2011, 12:32
...раскладушки брали там же,зеленые "хакки",восьми-ножные,каждая нога регулируеца,легкая,при транспортировке места не много занимает,стоимость по акции была 4.500,без акции я брал за 6.500.

Спасибо за информацию. Надо как-нибудь выбраться в Краснодар, посмотреть на этот магазин.

akmit
08.11.2011, 12:54
Про Декатлон и палатки - всё, что я видел там (а я был там не раз) - унылое г..но. Я обрадовался раскладушкам и стульям - но когда подошел поближе и попробовал её поднять - чуть не прозрел. Чугунь! Палатки НИ О ЧЕМ. Качество - не айс. По своим тех. характеристикам так же. У меня у знакомого такая палатка. Купился на цену. В итоге жалеет сейчас (Саня, привет ;)) Бесплатный сыр бываетсами знаете где.

Евгений Уманцев
08.11.2011, 13:08
Дим, российский автопром тоже унылое..., но миллионы ездят:))) Былиб все шейхами...:)

MINENKO
08.11.2011, 13:19
Дим, российский автопром тоже унылое..., но миллионы ездят:))) Былиб все шейхами...:)

Это риторический вопрос... :)
Те, кто поддерживает российский автопром делают это от безысходности, либо, тем самым показывают своё пофигистическое отношение к себе, близким и окружающим.... ИМХО.
Тоже самое и с палатками.... :)
У всех своя точка зрения и доводы..., но - Errare humanum est! ;)

Алехин
08.11.2011, 16:56
Спасибо за информацию. Надо как-нибудь выбраться в Краснодар, посмотреть на этот магазин.

Валера, я был в таком магазине, только в Ростове... при встрече (за чашкой кофею :) ) расскажу подробности.

KUSTO28
08.11.2011, 18:56
Про Декатлон и палатки - всё, что я видел там (а я был там не раз) - унылое г..но. Я обрадовался раскладушкам и стульям - но когда подошел поближе и попробовал её поднять - чуть не прозрел. Чугунь! Палатки НИ О ЧЕМ. Качество - не айс. По своим тех. характеристикам так же. У меня у знакомого такая палатка. Купился на цену. В итоге жалеет сейчас (Саня, привет ;)) Бесплатный сыр бываетсами знаете где.

Разговоры идут о доступных ценах!!!Дмитрий,понятное дело,что это не специализированное карповое оборудование,но не будем забывать,что не все рыболовы,рыболовы-спортсмены "алигархи"!А насчет раскладушки ты зря,довольно таки неплохая,да еще и дормовая!!!

Andrey RK6ADT
08.11.2011, 19:04
Раскладушку и в Икее за две тысячи можно взять.

vladimir
08.11.2011, 21:35
Раскладушку и в Икее за две тысячи можно взять.

Андрюша, если ты о той, что на рыбалку мне брал, то её раскладушкой назвать сложно:d. В "Декатлоне" конечно получше, на 8 ногах, но вес 19 кг, но и стоит 5 тыс.

охотник
08.11.2011, 22:01
Андрюша, если ты о той, что на рыбалку мне брал, то её раскладушкой назвать сложно:d. В "Декатлоне" конечно получше, на 8 ногах, но вес 19 кг, но и стоит 5 тыс.
да у меня палатка весит меньше :-) я понимаю, что не на своем горбу не тянуть но 19 это реально перебор, за 6 с модернизацией "а это четырехногую плюс докупаешь дополнительные ножки за 850 р" будет отличная раскладушка !

akmit
09.11.2011, 00:01
Не об этом речь. Я себе привёз Нэшевскую раскладушку со Специалиста за 5 000 руб. Это дорого? С доставкой. Так это НЭШ Хулиган епрст а не дикатлон чугунь. Весит всего 9 кг. Алюминий. Всё продуманно и качественно. Взял в руки - и понял, что это Вещь! Правда 4 ноги всего :) Но оооочень хорошая :) Вез другу, решил оставить себе :) Не устоял, так сказать. Я понял одно правило - не покупайте всякое г. в декатлонах. Там есть хорошие вещи, но а) они совсем ну ниразу не профессиональные (то есть, тяжелые, непродуманные и кривые, etcetera ) б) они не намного меньше стоят. (к примеру с той же раскладушкой: я бы купил раскладуху хорошей английской фирмы вместо китайского нонейма и спал бы на ней годы и в ус не дул. Не, ну если очень хочется сэкономить - никто не против, экономьте и покупайте раскладушки и палатки за 3 999 руб (целых 1001 руб. экономии) в конце концов подобные декатлоны для таких покупателей строятся,, но потом не говорите, что я не предупреждал :D:D:D
ПСЫ: надо научиться отличать матрасничество два раза в год на ближайшей луже и Хобби, занимаясь которым (в любую погоду) вы будете проводить недели в году рядом с водой . И тогда вопрос экономии 1001 рубля просто перестанет вас интересовать.

Толстый
09.11.2011, 04:03
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ - МАТРАСНИЧЕСТВО ДВА РАЗА В ГОД НА БЛИЖАЙШЕЙ ЛУЖЕ....
Димон прав на 100 %....Сам это проходил ранее...набрал Шиманов (удочки),катушек по советам "бывалых" карпятников - цель - подешевше ! и прочего барахла и пытался изобразить рыбака бывалого. Прозрение приходит позже...все собрал,что мог - раздарил,остальное выкинул на помойку..
НЕ НАДО НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ !!! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ! Не кто в шею не гонит и не заставляет брать все разом...за пять дней.
Впереди зима...долгая...делать абсолютно нехрен...сидите и ищите не то,что подешевле,а то ,что лучше..Если мы с Женькой ставим НЕШовскую палатку,то мы знаем,что не замерзнем,к нам не заползет не какая мразь и не чего утром не будет капать на голову.Если я ставлю НЕШовскую раскладушку,то я знаю,что высплюсь великолепно,у меня утром не чего не будет болеть и я себе не чего не отлежу...и при вставании,садясь на край,не убью напарника поднявшейся раскладушкой и когда я буду спать,моя **** не будет лежать на земле - провисая.
Если мы едим на соревнования и знаем,что будем четверо суток жить и ловить на воде...то мы к этому готовимся...
Мы берем кухню,которая устанавливается за 2 минуты и так же собирается

http://www.cabelas.com/product/Camping/Outdoor-Cooking/Camp-Kitchens%7C/pc/104795280/c/104754780/sc/104248980/Cabelas-Suitcase-Camp-Kitchen/746448.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcampi ng-outdoor-cooking-camp-kitchens%2F_%2FN-1100713%2FNs-CATEGORY_SEQ_104248980%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104795 280%253Bcat104754780&WTz_l=SBC%3Bcat104795280%3Bcat104754780%3Bcat10424 8980

и у нас под ногами не валяется пища,чайники с консервами и банками с кофе и сахаром,берем столик на котором по человечески сев можно поесть вечером горячую пищу...
Не менее важна одежда...можно конечно взять из дома старую куртку или спи....ть у дедушки фуфайку,зажечь в секторе свечи (нахрена хороший налобник) и в палатке,кинув клеенку на пол,постелить десятисантиметровый паролон,укрывшись старым ватным одеялом...а утром в фуфайке,мокрой от влаги,наспех пожрав печенья с бананами,начинать кормить рыбу и получать дикий кайф от экстрима.
Я СЧИТАЛ И СЧИТАЮ,ЧТО НЕШ ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЕ ВЕЩИ В МИРЕ !!! еСЛИ ЭТО ПАЛАТКИ,ТО И ВЫБОР И КАЧЕСТВО И СКОРОСТЬ СБОРКИ.( ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИЕ МОДЕЛИ,КОТОРЫЕ РАСКРЫВАЮТСЯ КАК ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА )
Если это кровать,то вы и сами уже обсуждали на предыдущих пяти страницах. Кровать должна быть в сумке обязательно...мало того,что в сумку дополнительно можно положить и подушку и стульчик маленький и еще кучу всего нужного...за ножки не чего не зацепится,вы их не сломаете и если они грязные,то в мащине все это не будет лететь на вещи,сидения и.т.д.
Стул ! Или вернее - кресло ! Вещь необходимая ! И обязательно с подлокотниками ! Я сидел на стульях без подлокотников на ночных дежурствах...после десяти минут сидения,не знаешь куда деть эти бедные руки...то ли скрестить на груди,то ли по швам,то ли в задницу засунуть...
Спальный мешок ! НЕШ делает уникальные спальные мешки с двойными одеялами (замерзнуть просто не возможно ) вшитыми подушками и удобными молниями..
Мы "отспали " в них второй сезон и менять не на что не будет...
В кроватях от НЕШ ,тоже подушки вшиты...
Да взять хотя бы карповый мат http://www.climaxtackle.com/nash/carp_cradle.htm
из такого мата не когда не убежит рыба и вы не будете гоняться за ней по траве...с ним не надо стоять раком,а достаточно чуть присесть и рыба не когда не получит травму.
На одежде не нужно экономить. Когда ты в непромокаемом костюме,тебе тепло и у тебя сухие ноги,то рыбалка просто в радость и ты не ждешь окончания турнира с проклятиями.
Почему я это пишу. а мне нравится НЕШ и я считаю его лучшим. Дело не в этом.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ В МАГАЗИНАХ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ВАЛЕ ПРОДАЖ И СОВСЕМ НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫ. ЭТО МАГАЗИНЫ ДЛЯ ЛОХОВ ! пУСТИЛИ ОЪЯВУ,ЧТО СКИДКА СЕГОДНЯ НА ПАЛАТКИ,ТЕРМОТРУСЫ И ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ,ДА И ЕЩЕ ( КАК СПОРТМАСТЕР) ШТУКУ НА КАРТОЧКУ ЛОЖАТ...БЕРИ НЕ ХОЧУ....
У этих палаток,которые закупаются в Китае на вес и так себестоимость от силы рублей пятьсот и рисуя ценник,что она стоила семь,а тебе так сильно повезло и ты возьмешь за четыре,магазин только выигрывает... !
Сам часто пользуюсь такими способами продажи продуктов перед праздниками...
А потом,через несколько рыбалок,когда это безымянное дерьмо начинает расползаться по швам,течь,ломаться...мы думаем...как же так ???
Поставьте себе цель - купить хорошую палатку и кровать...и спокойно идите к своей цели...ищите...
Я всю зиму пробегал английские сайты пару раз в неделю....там такие вещи вылезают время от времени...консультируйтесь...смотрите форум....постоянно что т о новое...
Если ты берешь вешь,то получаешь от нее максимальное удовольствие и удобство...
Если ты берешь гавно,то не получаешь удовольствие,а постоянно жалеешь,что зачем я поспешил,обязательно заменю при случае...
ЗАЧЕМ ? Чуть подождать,подсобирать,ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ ЭТО ЖЕ ,НО ДЕШЕВО,ПОД СКИДКУ И ГОРДО ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМЕ,ЧТО ТЫ СВОЕГО ДОБИЛСЯ,ВЗЯЛ ХОРОШУЮ ВЕШЬ И МАЛОЙ КРОВЬЮ !

Щербаков Р
09.11.2011, 07:30
Рома очень четко написал!!!:)
Красава!

GeshaVir
09.11.2011, 07:53
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи.

vladimir
09.11.2011, 08:41
[[/IMG]
Не об этом речь. Я себе привёз Нэшевскую раскладушку со Специалиста за 5 000 руб. Это дорого? С доставкой. Так это НЭШ Хулиган епрст а не дикатлон чугунь. Весит всего 9 кг. Алюминий. Всё продуманно и качественно. Взял в руки - и понял, что это Вещь! Правда 4 ноги всего :) Но оооочень хорошая :) Вез другу, решил оставить себе :) Не устоял, так сказать. Я понял одно правило - не покупайте всякое г. в декатлонах. Там есть хорошие вещи, но а) они совсем ну ниразу не профессиональные (то есть, тяжелые, непродуманные и кривые, etcetera ) б) они не намного меньше стоят. (к примеру с той же раскладушкой: я бы купил раскладуху хорошей английской фирмы вместо китайского нонейма и спал бы на ней годы и в ус не дул. Не, ну если очень хочется сэкономить - никто не против, экономьте и покупайте раскладушки и палатки за 3 999 руб (целых 1001 руб. экономии) в конце концов подобные декатлоны для таких покупателей строятся,, но потом не говорите, что я не предупреждал :D:D:D
ПСЫ: надо научиться отличать матрасничество два раза в год на ближайшей луже и Хобби, занимаясь которым (в любую погоду) вы будете проводить недели в году рядом с водой . И тогда вопрос экономии 1001 рубля просто перестанет вас интересовать.

Дима я с тобой полностью согласен, лучше купить один раз качественную вещь предназначенную (и соответственно подготовленную) для определенных задач и требований чем пытаться из г.........а слепить конфету. Взять например Саммер Хаус который если мне не изменяет память ты продал. Вроде вещь качественная (ИМХО), но на своем опыте я убедился не всегда соответствует условиям ловли, так например в начале сезона в Ивановской попал в ливень с градом полночи был занят интересным занятием, сперва поймай домик, потом удержи домик, ну и под занавес "здравствуйте, а теперь потоп":eek: И вот после этого мнение и взгляд на стоимость профессиональных вещей категорично изменился в сторону последних.

ValKov
09.11.2011, 09:37
Люди добрые, спасибо за советы и рассказы о тех палатках, которыми вы пользуетесь. А конкретно о шелтере с накидкой Trakker A-Lite Bivvy вы что-нибудь можете сказать ? В Англии о ней достаточно хорошие отзывы. (http://www.ukmatchangler.com/carp/articles/tackle/trakker/alite.php)

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

И ещё немного информации. http://www.trakkerproducts.co.uk/trakkertv.php?id=10

MINENKO
09.11.2011, 10:08
А конкретно о шелтере с накидкой Trakker A-Lite Bivvy вы что-нибудь можете сказать ?

Смотря для чего и как использовать будете? :)
Если как палатку для пенсионера, то тогда у пенсионера должна быть большая машина, которая будет стоять рядом с этим шелтором, и в которой будет лежать бОльшая часть "хлама" (прикормка, сумки, чехлы и пр.).
Мне больше нравится, когда всё лежит в одном месте... в общем, я "за" относительно большие палатки.
Вот только никогда, никогда нельзя ставить палатку входом на ветер, тем более, на мягком грунте... :d, а то придётся быстро бегать... :d:ca2:

Евгений Уманцев
09.11.2011, 10:27
а то придётся быстро бегать... говорят ты быстро бегал?:)

MINENKO
09.11.2011, 10:33
говорят ты быстро бегал?:)

что значит бегал? :eek::rolleyes::mad:
и бегаю.... :d
да, жаль я не мог посмотреть это со стороны... наверняка, отчаянный прыжок перед кукурузой смотрелся эффектно.... :d да и старт был хорош... особенно у палатки... :bj:

MINENKO
09.11.2011, 10:38
...хотя видел подобное шоу со стороны... в Ассоколае... когда при полном штиле, вдруг откуда не возьмись... :d прилетел маленький "ассоколайский смерч"... и давай крутить палатку, коробки, удилища, подсаки в соседнем секторе.... Юра, привет! :d

Евгений Уманцев
09.11.2011, 10:50
Я помню как-то дверь закрыл, а то хлопала постоянно, смотрю а палатки то у же над головой и нет уже:) и Носороги тоже быстро бегают спросонья особенно, когда газ нужно выключить:)

KUSTO28
09.11.2011, 10:54
Я полностью с Вами согласен ТОВАРИЩИ!!!Больше в Декатлон не пойду:ce:!!!

Алехин
09.11.2011, 11:06
....Больше в Декатлон не пойду:ce:!!!

Наоборот, туда надо ходить, что бы знать какие вещи не стоит покупать, что бы всегда каждую купленную вещь мог оценить ... в сравнении, так сказать!

KUSTO28
09.11.2011, 11:21
Продаю раскладушку,восьминожную:d:d:d!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

продаю раскладушку,восьминожную:d:d:d!!!