PDA

Просмотр полной версии : Международная карповая лига (IСL)



Страницы : [1] 2

Артем Колесников (ККК)
15.09.2011, 11:00
Уважаемые друзья!

Пришло время поговрить о создании Международной карповой лиги (IСL), создание которой находиться в стадии завершения. Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL.
http://www.carpclub.su/files/gal/816.jpg
В настоящее время своё согласие на участие в лиге дали представители нескольких стран:
-Хорватия;
-Украина;
-Белоруссия;
-Россия;
-Италия;
-Латвия;
-Литва;
в настоящее время ведуться переговоры с представителями и других стран, двери ICL открыты для всех, кто поддерживает цели и идею Международной карповой лиги и желает развивать карпфишинг в мире.

Международная карповоя лига образуется путем создания международной общественной организации, с членами представителями от каждой страны участника.

Основные цели и задачи МКЛ (ICL) можно разделить на три основных вида серийных турниров:
а) коммерческие турниры по классической карповой ловле;
б) турниры по ловле карпа с использованием лодок;
в) турниры по ловле карпа из серии "трофейные";

и одиночным, но большим событием - проведение Чемпионата Европы по ловле карпа в лично-командном зачете.

Для того, чтобы более четко выработать формулу проведения основных серийных турниров предлагаю обсудить детали...


Если имеются и другие вопросы, я буду готов на них ответить!

English version:

Dear friends!

Time talk about creation International carp leagues (IСL) which creation to be in an end stage has come. Creation of the similar organization there was a requirement to spend various commrcial the tournaments which have been not adhered to requirements of structures of the different countries, and being the international coordinated parties-participants ICL.
http://www.carpclub.su/files/gal/816.jpg
Now the consent to participation in league was given by representatives of the several countries:
- Croatia;
- Ukraine;
- Belarus;
- Russia;
- Italy;
- Latvia;
- Lithuania;
Now going negotiations with representatives and other countries, doors ICL are opened for all who supports the purposes and idea International carp leagues and wishes to develop карпфишинг in the world.

International карповоя the league is formed by creation of the international public organization, with members representatives from each country of the participant.

Main objectives and problems ICL can be divided into three principal views of serial tournaments:
a) Commercial tournaments on classical carp to catching;
b)Tournaments on catching of a carp with use of boats;
c)Tournaments on catching of a carp from a series "trophy";

And single, but a great occasion - European championship carrying out on catching of a carp in personally-command offset.

More accurately to develop the formula of carrying out of the basic serial tournaments I suggest to discuss details...


If there are also other questions, I will be ready to answer them!

JohnSmith
15.09.2011, 12:54
Кто будет представлять или уже представляет Россию?

Артем Колесников (ККК)
15.09.2011, 13:08
Кто будет представлять или уже представляет Россию?
Женя, ты имеешь ввиду конкретного человека ил организацию?
И почему интересует этот вопрос?:)

JohnSmith
15.09.2011, 14:55
Да все равно!

Если организация - я б вступил.
Если конкретный чел - задал бы пару вопросов...

Артем Колесников (ККК)
15.09.2011, 18:50
Если конкретный чел - задал бы пару вопросов...
Это в итоге будет организация. Её организуют несколько конкретных челов...:d

Задавай вопросы, для этого и тема!

GeshaVir
19.09.2011, 14:37
А смысл???(по опыту Российской лиги):t4122:

Юджин
20.09.2011, 16:47
Какая ИМЕННО организация будет представлять Россию в данной Лиге?

Сергей А.
20.09.2011, 18:11
Присоединяюсь к вопросу Евгения.

Ежели представительствовать будет РОРС, с полномочиями от Минспорта, то дело имеет мало перспектив из-за свойственных этим конторам бумаготворчеству и бюрократии.

Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
Сразу отпадёт (виноват, может отпасть) много ненужной шелухи в виде разрядов, официальных отборов и проч.

В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.

MINENKO
20.09.2011, 21:29
Ежели представительствовать будет РОРС, с полномочиями от Минспорта, то дело имеет мало перспектив из-за свойственных этим конторам бумаготворчеству и бюрократии.
Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.

Здравствуйте, Сергей Альфредович!
Согласен с Вами на все 100%. Вот только куды мы без РОРСу... :)
А вот РКК, по-моему, ужо нет. :bn:

Александр Е.
20.09.2011, 22:16
В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.
Хотелось бы только жесткие правила (наверное, так и будет).

MINENKO
20.09.2011, 23:07
Жереха (тоже, карповый однако);):)

... на уклейку (тоже из этого семейства)! :)

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------


Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL.
...и одиночным, но большим событием - проведение Чемпионата Европы по ловле карпа в лично-командном зачете

Какая-то несостыковочка.... коммерция и Чемпионат Европы.... :cool:

Александр Е.
21.09.2011, 08:35
Впрочем,мне кажется ,что и нынешняя система отборки на ЧМ тоже грозит превратиться в отборку 12-15 богатейших.Я прикинул,что приблизительно столько команд смогут себе позволить расходы.
Наш вид увлечения, спорта, весь карпфишинг затратен изначально. Те, кто хочет продвинуться в спорте, будут тратиться во много раз больше, чем остальные (поездки, турниры, питание, время и т.п.), т.е. это люди с налаженным хоршим бизнесом. Так и будет, никуда не денишься. Удел бизнесменов поменьше - региональные и для некоторых общероссийские турниры, что, тоже кайфово. А спортсмены с хорошими данными, но без денег, пусть ищут спонсоров для себя, других путей у нас нет.

Таманец М
21.09.2011, 15:24
Присоединяюсь к вопросу Евгения.

Ежели представительствовать будет РОРС, с полномочиями от Минспорта, то дело имеет мало перспектив из-за свойственных этим конторам бумаготворчеству и бюрократии.

Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
Сразу отпадёт (виноват, может отпасть) много ненужной шелухи в виде разрядов, официальных отборов и проч.

В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.

Серёж, во- первых в посте № 5 Артём всё конкректно обозначил.
Поэтому представляй себе ситуацию " гораздо симпатичнее".
Во-вторых: Я думаю, что до конца этого года мы увидим и примерные графики первых турниров.

Сергей А.
21.09.2011, 15:28
Здравствуйте, Сергей Альфредович!
Согласен с Вами на все 100%. Вот только куды мы без РОРСу... :)
А вот РКК, по-моему, ужо нет. :bn:

Здравствуй, Петр Петрович!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за интереснейшую статью о физике прикормки.

По существу: да пусть кто угодно представляет, хотя бы ККК. Или УКК.
Лишь бы был реальный интерес заниматься этим проектом.
И лишь бы приглашали на эти состязания карполовов из других регионов, а также обеспечивали минимум бюрократии.
Я так понимаю: кто первый встал, того и тапочки.

Таманец М
21.09.2011, 15:38
Женя, причём здесь спортсмен - член сборной с его доходами , расходами , проблемами и счастьем и тема " Мждународная Карповая Лига".:confused::confused::confused:

Сергей А.
21.09.2011, 15:39
Серёж, во- первых в посте № 5 Артём всё конкректно обозначил.
Поэтому представляй себе ситуацию " гораздо симпатичнее".
Во-вторых: Я думаю, что до конца этого года мы увидим и примерные графики первых турниров.

Миша, привет.
Что-то пока особой конкретики не узрел.
Но понимаю - будет.
Рад, если и ты будешь участвовать в раскручивании этого проекта.

Таманец М
21.09.2011, 15:40
Здравствуй, Петр Петрович!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за интереснейшую статью о физике прикормки.

По существу: да пусть кто угодно представляет, хотя бы ККК. Или УКК.
Лишь бы был реальный интерес заниматься этим проектом.
И лишь бы приглашали на эти состязания карполовов из других регионов, а также обеспечивали минимум бюрократии.
Я так понимаю: кто первый встал, того и тапочки.

Никаких тапочек - все велкам.!!!!:cc7::az:
lev27@mail.ru

Артем Колесников (ККК)
21.09.2011, 22:05
Уважаемые читатели и писатели форума!

Учитывая повторяющиеся вопросы по этой теме, я бы хотел дать пару разъяснений и не останавливаться на простых вещах.

1. Данная Лига образуется за счет инициативы, и за средства нескольких людей в разных странах.
2. Управление этой лигой будет происходить учредителями Лиги, либо их уполномоченными организациями, Советом.
3. Изначально Лига создается как независимая структура от официальных спортивных структур в разных странах. Хотя сотрудничесвто Лиги с официальными структурами возможно.

Первый официальный турнир Лиги должне пройти уже в следующем году.

ЗЫ: если вопросы будут конкретные, будут и конкретные ответы!



Какая ИМЕННО организация будет представлять Россию в данной Лиге?:confused::confused::confused:
Женя, не понял вопрос!


Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
Сразу отпадёт (виноват, может отпасть) много ненужной шелухи в виде разрядов, официальных отборов и проч.

В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.
В России уже пару лет нет такой организации как РКК.
В заголовке темы, четко написано "Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL"


Хотелось бы только жесткие правила
Здесь есть давно определённое и четкое понятие - Правила должны быть максимально жесткими во всех вопросах, что касается влияния на результат соревнований, безопасности рыбы и спортсменов. В остальных вопросах могут быть разумные послабления!

Сергей А.
23.09.2011, 13:33
О, после комментариев стало понятнее. Спасибо.
Просто не смог понять эту фразу:
"Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL."
Наверное перевод с немецкого. Тяжелый язык.
Сама идея - хорошая. Оч. рад, что есть ее энтузиасты. РКК жалко. Не слышал о его официальном роспуске. Думал, что он в анабиозе.

Артем Колесников (ККК)
23.09.2011, 13:40
РКК жалко. Не слышал о его официальном роспуске. Думал, что он в анабиозе

По моему, официального роспуска РКК и не было. Обычно, в таких, как вы говорите "анабиозных" обществах, после того как они несколько лет не сдают отчетность в юстицию, происходит ликвидация решением суда. Вот у Миненко Петрухи было такое общество ПОПЛАВОК, и канула в лету, именно таким образом!


Просто не смог понять эту фразу: "Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL." Наверное перевод с немецкого. Тяжелый язык.
Имелось ввиду, независимо от именно официальных структур - Министерств, ведомств, федераций и т.д.

Юджин
23.09.2011, 20:11
Имелось ввиду, независимо от именно официальных структур - Министерств, ведомств, федераций и т.д.

То есть центр организации международных коммерческих турниров.
Ну что ж,не обессудьте за моё личное мнение,может быть несколько грубовато ,но пока что мне видится,что это очередной честный способ отъёма денег у увлечённых лохов-эгоцентриков.
Я-то думал,что это будет официальный чемпионат Европы,которого нам явно не хватает,но без ФИПС это будет турнир,в лучшем случае типа того,который сейчас проходит в Штатах.
Уже есть WORLD CARP CLASSIC,будет EUROPE CARP PROGRESSIVE...лица-те же...:51:

Артем Колесников (ККК)
23.09.2011, 20:22
То есть центр организации международных коммерческих турниров.
Ну что ж,не обессудьте за моё личное мнение,может быть несколько грубовато ,но пока что мне видится,что это очередной честный способ отъёма денег у увлечённых лохов-эгоцентриков.
Я-то думал,что это будет официальный чемпионат Европы,которого нам явно не хватает,но без ФИПС это будет турнир,в лучшем случае типа того,который сейчас проходит в Штатах.
Уже есть WORLD CARP CLASSIC,будет EUROPE CARP PROGRESSIVE...лица-те же...
Женя, твоё мнение понятно, и я отношусь к нему с уважением. Но это лишь твоё субъективное мнение. Спасибо.

Сергей А.
26.09.2011, 12:16
Я-то думал,что это будет официальный чемпионат Европы,которого нам явно не хватает,но без ФИПС это будет турнир,в лучшем случае типа того,который сейчас проходит в Штатах.

А чем тебе не нравятся неофициальные турниры?
По моему убеждению непременные требования разрядов и прочий официоз - наследие совка, когда у власти была потребность всех построить в очередь и ранжировать.
Если пристальнее взглянуть:
- рыболов-спортсмен 3-го разряда...
- рыболов-спортсмен 2-го разряда...
- кандидат в мастера-рыболовы...
...хрень полная. Есть ли хоть в одной стране подобная разбивка рыболовов на непонятные группы?

И потом. Если не будет чрезмерных сумм за вход в турниры, то затраты на состязания будут аналогичны.

ПС А без ФИПС наверное будет даже лучше

Юджин
26.09.2011, 17:14
Сергей,
ты декларируешь сейчас мнение 50% активных карпфишеров.Поверь,- другие 50% с гордостью будут носить звание КМСа или Мастера Спорта и ради этого мотаться за 2-3 тыс км.

Артём правильно подметил,что это моё личное мнение,созвучное с мнением тех,кому более интересен официальный спорт. Но есть и огромная часть карпятников,солидарных с твоим мнением-вот для них,видимо, и создаётся эта Лига.Что ж,одно другому не мешает!:46:

MINENKO
27.11.2011, 01:47
Я думаю, что до конца этого года мы увидим и примерные графики первых турниров.

Уже есть примерные графики первых турниров? :)
Или примерная дата, когда эти графики будут утверждаться? :)
Или пока некому утверждать? :)

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------


...если вопросы будут конкретные, будут и конкретные ответы!

Вопросы были конкретные? :rolleyes:

Артем Колесников (ККК)
27.11.2011, 08:39
Уже есть примерные графики первых турниров?
Да, есть.
Первый турнир - в конце марта 2012 года.
Озеро Больсена (Италия).
Междунароный турнир по ловле капа (лодки).


МИНЕНКО, а тебе зачем? Ты же боьше не выступаешь на соревнованиях... Да и раньше особо не выступал, вернее ЭТО выступлением назвать было нельзя...:d:d:d

Таманец М
27.11.2011, 11:30
[quote=MINENKO;47443]Уже есть примерные графики первых турниров? :)
Или примерная дата, когда эти графики будут утверждаться? :)
Или пока некому утверждать? :)



Всем добрый день.

Петро, тебе отдельное спасибо - ты точно дождался дня моего возвращения из Италии с озера БОЛЬСЕНА. И, наверняка того НЕ ЖЕЛАЯ, помог мне продолжить ТЕМУ.

ИТАК:

- 26 - 30 марта сроки проведения первого турнира ( 120 часов)

- Место проведения - ИТАЛИЯ ( озеро БОЛЬСЕНА)
Муниципалитет ГРАДОЛИ

- Способ доставки снасти - ЛОДКА + ЗАБРОС

- Страны участницы :
- РОССИЯ
- ИТАЛИЯ (JRC. NASH ... )
- УКРАИНА
- ЛИТВА
- МОЛДАВИЯ
- РУМЫНИЯ
- БЕЛОРУССИЯ
- .......
Вход открыт ВСЕМ.

- Квоты между станами будут определены на совещании представителей от стран.

Кое что по правилам:

- команда ровно три человека
- завоз и заброс ( доступно для всех)
- 6 карповых удилищ на команду
- 120 часов
- плетня разрешена

ПОЛОЖЕНИЕ и ПРАВИЛА будут разрабатываться в сотрудничестве с итальянцами и учитывать все нюансы их ПРАВА и ПРАВИЛ карпфишинга .

Кое что по водоёму :

- размеры - 13 на 11 километров
- максимальная глубина 150 метров
- средняя глубина 80 метроа
- глубина в районе секторов - от 2х до 6ти метров ( во ВСЕХ секторах)
Более подробно про сектора и всё всё всё ЗДЕСЬ - http://www.carpfishingradoli.it/Benvenuto.html (http://www.carpfishingradoli.it/Benvenuto.html)

Пока всё. Надо согласовывать обдумывать .....
Да и комп поправить - вернуть чёрный цвет.

ВАШИ ВОПРОСЫ .......

Таманец М
27.11.2011, 12:26
Вот как это примерно выглядит.

Евгений Уманцев
27.11.2011, 13:07
Вот как это примерно выглядит. Афигеть... водичка тёплая???

Таманец М
27.11.2011, 14:33
Афигеть... водичка тёплая???

Во всяком случае льда там не бывает.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Вот попытался перекрасить в чёрный цвет.
Так удобнее читать.

- 26 - 30 марта сроки проведения первого турнира ( 120 часов)

- Место проведения - ИТАЛИЯ ( озеро БОЛЬСЕНА)
Муниципалитет ГРАДОЛИ

- Способ доставки снасти - ЛОДКА + ЗАБРОС

- Страны участницы :
- РОССИЯ
- ИТАЛИЯ (JRC. NASH ... )
- УКРАИНА
- ЛИТВА
- МОЛДАВИЯ
- РУМЫНИЯ
- БЕЛОРУССИЯ
- .......
Вход открыт ВСЕМ.

- Квоты между станами будут определены на совещании представителей от стран.

Кое что по правилам:

- команда ровно три человека
- завоз и заброс ( доступно для всех)
- 6 карповых удилищ на команду
- 120 часов
- плетня разрешена

ПОЛОЖЕНИЕ и ПРАВИЛА будут разрабатываться в сотрудничестве с итальянцами и учитывать все нюансы их ПРАВА и ПРАВИЛ карпфишинга .

Кое что по водоёму :

- размеры - 13 на 11 километров
- максимальная глубина 150 метров
- средняя глубина 80 метроа
- глубина в районе секторов - от 2х до 6ти метров ( во ВСЕХ секторах)
Более подробно про сектора и всё всё всё ЗДЕСЬ - http://www.carpfishingradoli.it/Benvenuto.html

Пока всё. Надо согласовывать обдумывать .....

ВАШИ ВОПРОСЫ .......

Юджин
27.11.2011, 21:36
Вот как это примерно выглядит.

Миш, без спасжилета не рискованно?
Или после лемончеллы пофигу?;)

Таманец М
27.11.2011, 23:46
Миш, без спасжилета не рискованно?
Или после лемончеллы пофигу?;)

Жень, ты прав .
Без спасжилета на турнире будет запрещено.
На следуещем фото жёлтая хрень на поясе Пауло и есть спасжилет.
Мой не видно - он под курткой ( флиской)

Ты лучше к турниру готовься.

MINENKO
28.11.2011, 01:14
МИНЕНКО, а тебе зачем? Ты же боьше не выступаешь на соревнованиях... Да и раньше особо не выступал, вернее ЭТО выступлением назвать было нельзя...:d:d:d

Во-первых, у меня есть имя. Хватит фамильярничать.... :rolleyes: Не показывай свою невоспитанность. :cool: Большинство читателей форума, наверняка, хорошего мнения о тебе... ещё. ;)
Во-вторых, не забывай приписывать после своих субъективных выводов - ИМХО. :)
Я задал тебе вопрос по теме, конкретный, без лирики... Зачем сурьёзную тему засоряешь? Свербит в "одном" месте, удержаться не можешь? Понимаю.... :) Думай лучше о просветление, и учись ловить карпа. Не распыляйся! :46:

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------


Петро, тебе отдельное спасибо - ты точно дождался дня моего возвращения из Италии с озера БОЛЬСЕНА. И, наверняка того НЕ ЖЕЛАЯ, помог мне продолжить ТЕМУ.

Михаил, здравствуйте!
Приятно, что Вы ещё помните моё имя. ;)
Это не случайность... всё под контролем... :)
Красивый водоём. А рыба есть?

Таманец М
28.11.2011, 14:13
Михаил, здравствуйте!
Приятно, что Вы ещё помните моё имя. ;)
Это не случайность... всё под контролем... :)
Красивый водоём. А рыба есть?[/quote]

Рыба есть и не малая.
Загляни вот сюда http://www.carpfishingradoli.it/Benvenuto.html
в раздел FOTO CATTURE и FOTO PIAZZOLE и внимательно смотри на даты поимки.

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 14:02
Други!:)
Мы заканчиваем работу над форимрованием основных моментов Международной карповой Лиги (ICL)!
И тут требуется ваша помощь в виде советов, критики и мнений!

С начала поделюсь тем, что есть.

-В следующем году будет проведено восемь турниров по эгидой ICL.
-Каждый турнир будет проводиться по стандартам Лиги. Часть турниров пройдет на Украине, а часть пройдет в России. Эти турниры будут специально объявлены.
-Каждый желающий участвовать в Лиге может попасть в финальный тур - Гран При! Который скорее всего в следующем году пройдет в России среди 20 лучших команд Лиги.
-В конце каждого сезона Лига будет объявлять своего победителя, который будет определяться по лучшему показателю в Рейтинге Лиги! Для участия в Рейтинге достаточно иметь ТРИ показателя, то есть выступить на трех турнирах. Выступать на всех турнирах Лиги в сезоне не нужно и не возможно. Победитель Гран При не означает автоматически победителя Лиги. Победитель Гран При просто срывает самый крупный банк, причем денежными призами награждаются первые 7-10 мест в Гран При.
-На каждом турнире Лиги победители призеры награждаются денежными и не только призами, а часть бюджета отправляется на розыгрыш Гран Пр и составляют Джек Пот!
-Рейтинг Лиги не сгорает после окончания сезона, то есть рейтинг будут нон-стоп из года в год! Но все показатели команд будут иметь свой "срок годности", то есть через какое-то оговоренное ровемя, результаты будут сгорать, чтобы команды выступали на турнирах, а не сидели сложа руки, когда выиграют первое место, например.
-При подсчете результатов пар на турнире будет учитываться кол-во команд принимавших участие в турнире, возможно будет еще коэфициенты сложности, например от силы учавствующих команд (определяется по текущему рейтингу), но толкьо со второго сезона Лиги.


Скоро продолжу, пока задавайте вопросы...

Геннадий Северянин
19.11.2012, 14:28
Лапушинский пошутил в серьез :).

Вопросы:

1. Сама мысль соединения соревнований, турниров, что преследует?

2. Часть турниров на Украине, как и в России, будут проводиться на одном водоеме, или на разных водоемах?
(Украина один, Россия один)

3. Это новые турниры или возрождение старых?
Если новых, то кто учредитель, устроитель и т.д. Это имеет не малое значение.

4. Что, какие блага дает звание Победитель Лиги за сезон?
Возможность участия в ЧМ от стран?

5. Кто и как будет определять состав и сертификация судейской бригады?

6. Форматы соревнований будет одинаков или же разнообразен?
Вступительные равнозначные или все будет зависеть от водоема, его аренды?

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 17:51
1. Сама мысль соединения соревнований, турниров, что преследует?
1. Создать единую систему коммерческих турниров, имеющих единые стандарты, для определения в режиме on-line сильнейших пар спорстменов на международном пространстве.


Часть турниров на Украине, как и в России, будут проводиться на одном водоеме, или на разных водоемах?
(Украина один, Россия один)
2. Водоёмы разные - оптимально, чтобы в течении одного сезона не проводилось более одного этапа Лиги! Причем, желательно, чтобы кол-во соревнований в странах было равным (на сколько это позволят водоёмы и смогут организовать в странах), чтобы не было перекоса в сторону спорстменов одной из стран.


Это новые турниры или возрождение старых?
Если новых, то кто учредитель, устроитель и т.д. Это имеет не малое значение.
3. Это и новые турниры и старые турниры, которые даже оставят свои названия (по желанию) но получат некую сертификацию Лиги, то есть они будут соблюдать марку, и держать высокий уровень соревнований. Организаторы турниров будут те же, что и были, просто если организатор лажает и турнир теряет свой уровень, то Лига может отозвать аккредитацию для проведения своих турниров у этого организатора, и соответственно, результаты этого турнира не пойдут в зачет в Рейтинг Лиги.


Что, какие блага дает звание Победитель Лиги за сезон?
Возможность участия в ЧМ от стран?
4. Почет, уважение, известность - популярность, женьщины, слава, деньги! Сначала нужно сделать систему, а потом говорить о ЧМ, но теоретически это возможно. Позже объясню как.


Кто и как будет определять состав и сертификация судейской бригады?
5. Этим будет заниматься Совет Лиги при аккредитации турниров.


Форматы соревнований будет одинаков или же разнообразен?
6. В сезоне 2013 года - одинков, надо обкатать систему. В последующих сезонах - надо вводить разные дисциплины. Надо подумать.


Вступительные равнозначные или все будет зависеть от водоема, его аренды?
Хороший вопрос. Каждый турнир будет назначать свои взносы, но в будущем все должно прийти к единому знаменателю.


Лапушинский пошутил в серьез .
Официальный спорт здесь ни при чем!
Мы говорим о коммерции!;)

Геннадий Северянин
19.11.2012, 20:12
Спасибо, Сэр!
А про женщин, хорошо.:46:





P.S. По умолчанию значит, что будет перестройка в официальном спорте! :bs7:

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 20:15
P.S. По умолчанию значит, что будет перестройка в официальном спорте!
Абсолютно нет!
Это независящие друг от друга вещи и слава Богу!;)

Геннадий Северянин
19.11.2012, 20:44
Абсолютно нет!
Это независящие друг от друга вещи и слава Богу!;)

Может и не, слава богу, объединятся ни когда, не мешало.
Ну, пусть это будет дело будущего.

А пока не сильно в дискуссию ступает народ.
Да и я тебе порядком надоел, пошел спать. :30:

Rura
19.11.2012, 22:26
1. Какое количество команд планируется для участия в турнире?
2. По какому принципу будут регистрироваться, отбираться, приглашаться команды на турнир?
3. Когда будет известен календарь турниров?
4. Кто входит в Совет Лиги?

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 22:41
1. Какое количество команд планируется для участия в турнире?
Без ограничений в порядке живой очереди. Регистрация на все турниры Лиги будет происходи на сайте ICL!


По какому принципу будут регистрироваться, отбираться, приглашаться команды на турнир?
Условия обсудим, сейчас не готов!


Когда будет известен календарь турниров?
Он будет представлен сразу после Презентации Лиги в феврале!


Кто входит в Совет Лиги
Пока не скажу, но там будут представители разных стран. Чуть позже будет понятнее!:)

Rura
19.11.2012, 23:00
Он будет представлен сразу после Презентации Лиги в феврале!

Хотелось бы календарь увидеть раньше, учитывая то, что приходится планировать спортивный сезон заранее, и возможно к тому времени уже будут известны расписания других турниров - это пожелание. Но раз презентация назначена на февраль, значит так тому и быть.

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 08:54
Хотелось бы календарь увидеть раньше, учитывая то, что приходится планировать спортивный сезон заранее, и возможно к тому времени уже будут известны расписания других турниров - это пожелание.
График практиечски уже готов. Сейчас идет согласование с владельцами водоёмов.
Могу сказать, что вероятней всего Гран При Лиги пройдет на Шаповаловских прудах, Россия.:)


Еще несколько тезисов по Лиге:

-Самый сейчас важный вопрос - создание единого рейтинга, по котрому будет вестись подсчет результатаов турнира.
Вот, например, для того, чтобы правильно рассчитать показатель выступления какой ни будь пары на каком-то турнире Лиги, обязательно необходимо учитывать по мимо занятого этой парой места в итоговом протоколе, еще и кол-во учавствовавших пар в этом турнире.
-Со второго сезона, когда много пар уже будут иметь текущий рейтинг, возможно будет вводиться еще один показатель - коэфициент сложности, который будет зависеть от рейтинга тех пар, которые участвуют в турнире. Другими словами, цена турниры будет выше, чем будет выше текущий рейтинг участвующих команд!

Геннадий Северянин
20.11.2012, 10:02
График практиечски уже готов. Сейчас идет согласование с владельцами водоёмов.
Могу сказать, что вероятней всего Гран При Лиги пройдет на Шаповаловских прудах, Россия.:)


Еще несколько тезисов по Лиге:

-Самый сейчас важный вопрос - создание единого рейтинга, по котрому будет вестись подсчет результатаов турнира.
Вот, например, для того, чтобы правильно рассчитать показатель выступления какой ни будь пары на каком-то турнире Лиги, обязательно необходимо учитывать по мимо занятого этой парой места в итоговом протоколе, еще и кол-во учавствовавших пар в этом турнире.
-Со второго сезона, когда много пар уже будут иметь текущий рейтинг, возможно будет вводиться еще один показатель - коэфициент сложности, который будет зависеть от рейтинга тех пар, которые участвуют в турнире. Другими словами, цена турниры будет выше, чем будет выше текущий рейтинг участвующих команд!

Рейтинги самый важный вопрос, это точно.
1. Скажи, как все же будет они начислятся на команды или на члена команды? Все движется, все меняется. Ну ты понял.
2. На презентованном рисунке видно, что участвовать собираются несколько стран. Это дает понять, что в будущем этапы турниров могут проходить на водоемах этих стран?


будем дальше думать над опросами. :d

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 11:18
Скажи, как все же будет они начислятся на команды или на члена команды? Все движется, все меняется. Ну ты понял.
Рейтинг будет начисчяться ПАРЕ!

На презентованном рисунке видно, что участвовать собираются несколько стран. Это дает понять, что в будущем этапы турниров могут проходить на водоемах этих стран?
Да, конечно!

Геннадий Северянин
20.11.2012, 14:35
1. Финансовая составляющая отчислений Гран При будет выражаться в процентном содержании или фиксированной цифрой?
2. Если будет так «причем денежными призами награждаются первые 7-10 мест» (с), то сумма отчислений должна быть существенная. Или тут будет еще спонсорская помощь?
3. От сюда следующий. Есть ли уже крупные спонсоры?

Не присутствует опасений, что на восемь туров не наберется необходимое количество команд? Что крайние два - три тура могут быть не интересны, в случае высоких вступительных.
Регламенты турниров будут по правилам FIPS?
Почему пока не видно обсуждения данной темы на сопредельных форумах? Или еще не время?
Это только мысли в слух. При таких решениях нужно все разложить по полочкам.

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 15:15
Финансовая составляющая отчислений Гран При будет выражаться в процентном содержании или фиксированной цифрой?
Сложный вопрос, пока подробно не думали. Но мне кажетсья, что более справедливо процент, хотя... В общем, подумаем!


2. Если будет так «причем денежными призами награждаются первые 7-10 мест» (с), то сумма отчислений должна быть существенная. Или тут будет еще спонсорская помощь?
Мы планируем привлечь несколько спонсоров!:)


От сюда следующий. Есть ли уже крупные спонсоры?
Идут переговоры!


Не присутствует опасений, что на восемь туров не наберется необходимое количество команд? Что крайние два - три тура могут быть не интересны, в случае высоких вступительных.

В Гран При попадает лишь 20 пар, с наилучшим рейтингом. Думаю, что те, кто ниже 20 места в рейтинге будут до последнего пытаться улучшить свои показатели и залезть в рейтинг повыше!


Регламенты турниров будут по правилам FIPS?
Оcнова Правил, да по FIPSed!


Почему пока не видно обсуждения данной темы на сопредельных форумах? Или еще не время?
Правильно Гена, еще не время!:)

Геннадий Северянин
20.11.2012, 15:55
В Гран При попадает лишь 20 пар, с наилучшим рейтингом. Думаю, что те, кто ниже 20 места в рейтинге будут до последнего пытаться улучшить свои показатели и залезть в рейтинг повыше!

Все же думаю тут закрадется ошибка.
Для этого надо чтобы прошел один сезон. Посмотрим.

Геннадий Северянин
21.11.2012, 14:31
Вот задумался о Вашем детище. А не плохо было бы в будущем заиметь в собственности по паре водоемов в каждой из стран. Сделать Шумбар на 5 стран. Со своими правилами, со своим графиком, уставом. Смотришь забугорные фильмы и думаешь как же у них красиво, сектора, маты правильные, судьи не подкупные.
Мечты, мечты. Дорого это и хлопотно. Но Вы то орлы молодые, по крайней мере, в Украине и России, Вам и карты в руки.

ostap
21.11.2012, 14:41
да в забугорных фильмах ляпота!!! Сектора с гравием без грязи, газон без следов от костра, без бутылок на дне водоема...

Оксиген
21.11.2012, 18:10
Главное что бы вступительные были разумные , а то Ваше хорошее начинание превратится в тусовку для "крутых перцев" , как у нас клубный чемпионат .

Andrey_ng
23.11.2012, 15:24
Артем, а некоторые дополнения к правила для большего азарта имеют право на жизнь?

Например - турнир в формате по 7-ми крупным? Или по балам в формате общий вес, биг-фиш команды и 5 крупных - как на Желтом практикуют. Очень интересно было:rolleyes:

Думаю, интересно в рейтинге внести и коэффициент сложности сектора....другими словами, ловишь в равных условиях - 1, в крайнем секторе - 0,9 (образно)

Артем Колесников (ККК)
23.11.2012, 18:56
Артем, а некоторые дополнения к правила для большего азарта имеют право на жизнь?

Например - турнир в формате по 7-ми крупным? Или по балам в формате общий вес, биг-фиш команды и 5 крупных - как на Желтом практикуют. Очень интересно было

Думаю, интересно в рейтинге внести и коэффициент сложности сектора....другими словами, ловишь в равных условиях - 1, в крайнем секторе - 0,9 (образно)
Да, мы обязательно будем применять что-то похожее. Но хотелось, что бы все применялось постепенно. Слишком сложная система со старта не будет полезна... Если будут интересные идеи - с удовольствием послушаю!:)

Andrey_ng
24.11.2012, 12:11
Если будут интересные идеи - с удовольствием послушаю!:)

Артем, ИДЕИ - это очень громко:) Мне еще во времена моего TV прошлого объяснили, что мы живем в эпоху плагиата:))) Так что - будут только мысли..

1. Формат баллов - увидел это на турнире В. Полевого, показалось очень азартно и интересно http://www.sportfishing.ua/communities/community_12991.html Главное, что азарт остается до финального выстрела и каждая рыба может сильно повлиять на результат.
2. Насколько я понял - формат лиги коммерческий. Отсюда сл. мысли - в рейтинге участвуют название команд, без привязке к спортсменам. Т.е компания, заинтересованная в карпбизнесе может сама создавать команду, приглашать спортсменов, тренеров и т.д. При правильном менеджменте это могло бы принести неплохие результаты. Думаю, на старте можно это предусмотреть «на потом»

3. Элементы тотализатора. ХЗ как правильно сделать, но мысль в сл. Участники по желанию оценивают все перспективы (сектора), перед началом турнира создается таблица повышающих и понижающих коэффициентов секторов.
Команды, не участвующие в турнире, но участвующие в лиге могут тоже сделать прогноз (умение прогнозировать рыбалку) и либо немного повысить либо понизить свой рейтинг за счет голоса.

Это если кратко….
З.Ы Как то сумбурно получилось:(

Александр Е.
25.11.2012, 11:43
Артем, можно прописать ответственность организаторов по качеству подбора судей. Иными словами, если судья (например) бухой, то санкции предъявляются (в т.ч.) и к организатору, как к плохо справившимся со своей обязанностью. Можно в рамках Лиги сделать Совет судей для разбора полетов. Совет рассматривает конфликтные ситуации, связанные с судейскими решениями и выносит свой вердикт. Далее - по желанию, как будет прописано, т.е. Совет может отменить, пересмотреть, либо рекомендовать на будущее и т.п.

Дмитрий Сочи
25.11.2012, 14:08
Если поднять всю статистику, то найдётся немало примеров, я думаю, когда возникали спорные ситуации, но всегда решения принимались против спортсменов! Либо их никто не слушал, либо они сами слишком робко принимались бороться за свои права, либо им банально не хватало времени на это. Главный же аргумент всех организаторов любого уровня - после драки кулаками не машут. Сложилась неправильная практика. Спортсмены сами оплачивали себя, своё судейство и организаторские расходы, оставаясь при этом самыми бесправными. Хорошо бы изменить эту практику и чётко обозначить права и обязанности всех сторон, участвующих в турнирах. И обозначить механизмы их выполнения. Начинать надо ведь когда-нибудь. Вот помню на Жёлтом, для возможных спорных ситуаций выбирали, кажется троих капитанов команд на собрании капитанов. Не знаю, помогло ли, но как вариант, тоже может пригодиться.

Александр Е.
25.11.2012, 14:50
Да, примеров много. Поэтому правильно прописанные правила и четкое судейство будут привлекательны для участников. Я бы обратил внимание на пункт, связанный с сохранностью рыбы. Если судья (как бывало), не чешется и не приходит вовремя взвешивать амура при +42 град. (ему некогда, он бухает), то какие претензии к участнику? Ну и т.п.

Геннадий Северянин
25.11.2012, 14:57
Не имеет смысла назначения троицу от команд. Все они косвенно или на прямую завязаны с друг другом.
А вот судьи должны иметь квалификацию и выполнять правила. Только и всего.

Но все этого не надо, если мы сами будем выполнять требования регламента и правил.

Артем Колесников (ККК)
25.11.2012, 19:51
На вопросы судейства будет обращено особое внимание! Плохое судейство может испортить любой турнир!
Предлагайте варианты и новшества!!!:)

Александр Е.
26.11.2012, 07:05
По судейству. В целях, так сказать, оптимизации расходов.
Количество судей на конкретный турнир можно, также, возложить на организатора. Количество судей может меняться в зависимости от количества участников, размеров водоема, времени года, плотности и видов рыбы и т.п. Не обязательно Главному секретарю и Главному судье куча Замов. В общем и целом судей нужно ровно столько, чтобы качественно провести турнир, не более.

Игорь Александров
26.11.2012, 07:55
Приглашать на взвешивание из соседних секторов или их тренеров.

Геннадий Северянин
27.11.2012, 11:24
Приглашать на взвешивание из соседних секторов или их тренеров.

1. Как по мне лучше брать одного из членов команды (чаще всего членов три), присутствовать на всем взвешивании. Если два берега, значит с двух. И делать это произвольно, без всякой последовательности. Каждое взвешивание менять представителя.
2. Весы только на треноге. ( руки прочь от весов)
3. Сумка для взвешивания прозрачная.
4. Взвешивание днем.
5. Фото за 10кг (рыб, весов).
6. Фото протоколов после каждого взвешивания в секторе команды, как подписали.
( дает фиксацию протоколов)
7. Проверка насадки, кормов ( что я еще не видел, хотя прописано)
8. Запрещено находится одномму из судей в секторе команды (только во время взвешивания)
9. Рация, обязательный атрибут для команды.
Сложно, да. Думать надо еще.

Оксиген
27.11.2012, 14:00
Гена мне кажется это уже перебор , если все что ты предлагаешь выполнять, то и судьи не нужны , сами участники и будут все контролировать и взвешивать , можно вообще договорится , и каждая команда привозит своего судью который и занимается , что все контролирует и взвешивает .
Но мое мнение , надо подбирать хороших судей , и их ни кем не подменять , а заниматься рыбной ловлей . с судьями надо тоже работать , инструктировать , учить , контролировать , из моего опыта , судей надо назначать из числа карпятников , они все знают , понимают , и нет никогда проблем.

Геннадий Северянин
27.11.2012, 14:44
Гена мне кажется это уже перебор , если все что ты предлагаешь выполнять, то и судьи не нужны , сами участники и будут все контролировать и взвешивать , можно вообще договорится , и каждая команда привозит своего судью который и занимается , что все контролирует и взвешивает .
Но мое мнение , надо подбирать хороших судей , и их ни кем не подменять , а заниматься рыбной ловлей . с судьями надо тоже работать , инструктировать , учить , контролировать , из моего опыта , судей надо назначать из числа карпятников , они все знают , понимают , и нет никогда проблем.

Сережа, привет!
Где ты видишь перебор?
Как по мне при выполнении некоторых пунктов , другие отпадут.
Ну вот теб пример: судья фотографирует протокол после взвешивания подписи. ( любого утреннего и вечернего)
Все нет приписки, нет возможно переписать его и т.д. Что не раз было на турнирах, знаю примеры.
Каждый пункт можно расписать.
То что нужно готовить судей с спортсменов согласен.
Смотрел как то фильм о турнире http://www.youtube.com/watch?v=ZsEecyLIsr4, так там взвешивают сами спортсмены в присутствии соседей, спортсменов. Все честно и красиво. :46:


Зы. А если уж вообще серьезно, то команды должны доверять судейской бригаде. Но если хоть у одного члена команды есть сомнения, судью надо менять.


Маленькое отступление: Знаешь по своей работе мне приходится подписывать много документов, от которых зависит некоторые обстоятельства. Так скажу тебе, соблазнов много, проблем при не подписании море. Поэтому многие здесь, на работе, меня не любят. :d:d
Можеть по этому я не хочу разбавлять свою команду. Вредный я. :44::44:

Александр Е.
27.11.2012, 15:01
Обязательно делать ротацию судей. Раз в сутки перемешивать их между собой. А то так - послали "на тот берег" парочку и она вернулась через трое суток.

Геннадий Северянин
27.11.2012, 15:16
Обязательно делать ротацию судей. Раз в сутки перемешивать их между собой. А то так - послали "на тот берег" парочку и она вернулась через трое суток.


Саша, главное, чтобы они не были завязаны различными обязательствами, с рыбаками
Снова повторюсь, что примеров хватает.

Александр Е.
27.11.2012, 15:25
Саша, главное, чтобы они не были завязаны различными обязательствами, с рыбаками
Снова повторюсь, что примеров хватает.
Знаю, поэтому и предлагаю их перемешивать.

Оксиген
27.11.2012, 16:43
Не знаю как возможно сделать приписку , если у нас ведется паралельно два протокола , один судьями, второй копия спортсменами , оба подписываются , каждая рыба заносится в протокол , каждые сутки подбиваются , по моему злоупотребления исключены , ну а если есть подозрения , тогда надо ходить соседям на каждое взвешивание , имеют право .

Геннадий Северянин
27.11.2012, 16:53
Не знаю как возможно сделать приписку , если у нас ведется паралельно два протокола , один судьями, второй копия спортсменами , оба подписываются , каждая рыба заносится в протокол , каждые сутки подбиваются , по моему злоупотребления исключены , ну а если есть подозрения , тогда надо ходить соседям на каждое взвешивание , имеют право .

Были варианты когда судья леща кидал, по дружбе, типа уважаемому человеку.
Припысывал лишнюю рыбу. Ну а на счет переписывания протокола, это уже пройденый этап. Это нужно не только одному судье, здесь целая цепочка.

В этом направлении нам идти и идти.

Александр Ермолаев555
22.12.2012, 14:49
Это моё первое сообщение на этом форуме. Ник в карповом миру inspector
Я являюсь председателем Дальневосточного Карпового Клуба (Приморский и Хабаровский край).
Буду краток. Клуб ДВКК, готов вступить в лигу, с участием двух команд.
Нашим представителем, по всем переговорам назначаем Наталью Сидорову г.Москва.

Andrey_ng
17.01.2013, 12:43
Артем, а где можно увидеть всю инфу по лиге? В Вашем графике много турниров ICL, как бы тоже хочется, например Марьевку, Рокет 2013, но инфу найти не могу:(

Артем Колесников (ККК)
17.01.2013, 13:34
Сейчас и не найдете!:af:
Мы заканчиваем концепт и выложим его на сайтах именно с понедельника, там можно будет все увидеть!:)

Оксиген
21.01.2013, 21:40
А понедельник уже заканчивается ....

Артем Колесников (ККК)
21.01.2013, 21:53
А понедельник уже заканчивается ....
Хлопцы, не судите строго, времени не хватает, на этой неделе думаю выложим концепт. :o:o:o

Артем Колесников (ККК)
25.01.2013, 21:04
Други!
Готов концепт Лиги!
Читаем, спрашиваем, думаем, критикуем, предлагаем!


http://www.carpclub.su/files/gal_thmb/815.jpg


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРПОВАЯ ЛИГА.

1. Цели и задачи. Членство в лиге.

1.1. Создание международной карповой лиги (далее – Лига) обусловлено необходимостью систематизации и приведения в единые стандарты большого количества коммерческих турниров проводимых на территории стран - России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Хорватии и других. А так же, необходимостью создания постоянно действующего единого рейтинга команд для ежегодного определения сильнейшей пары и проведения главного турнира Лиги - Grand Prix с участием лучших команд лиги по результатам текущего сезона.
1.2. Приведение в единые стандарты подразумевает под собой не только создание единого информационного пространства для большого количества коммерческих соревнований по ловле карпа, но и поддержание высокого уровня судейства (standard’s), подготовки водоёмов, предоставления услуг для спортсменов на этих турнирах, и вообще, поддержание высокого уровня проведения коммерческих соревнований по карповой ловле. Лига формируется путем создания общественной организации.
1.3. Лига занимается организацией и проведением различных форматов турниров по карповой ловле как с берега, так и с использованием лодок.
1.4. Членство в Лиге персональное, членами Лиги могут быть спортивные команды. Участвовать в турнирах и других мероприятиях Лиги могут исключительно члены Лиги. Сезон 2013 года – тестовый, и не предполагает оплату членских взносов.
1.5. В дальнейшем предполагается проведение серии турниров Лиги по ловле трофейной рыбы в форматах – с лодок и по «крупным рыбам».
1.6. Создание Лиги направлено на развитие рыболовного спорта, культивирования бережного отношения к животному миру и природе.

2. Структура турниров, требования и сертификация (Положение 1).

2.1. Образование международной карповой лиги не подразумевает создание сети новых турниров на территории указанных стран, а лишь подразумевает создание определенных стандартов, и сохранения этих стандартов в уже существующих коммерческих соревнованиях.
2.2. Перед каждым сезоном Лига определяет перечень турниров на текущий сезон (этапы Лиги), которые отмечены высоким уровнем подготовки, организации и проведения коммерческих соревнований, большим количеством участников. Сертификация определенного коммерческого турнира Лигой означает то, что Лига будет контролировать проведение данного турнира на предмет организации соревнования, судейства и общих принципов проведения турнира, а так же примет в зачет результаты выступления команд на турнире для внесения в Единый рейтинг Лиги.
2.3. Ежегодно, на Совете Лиги обсуждаются и утверждаются турниры в разных странах, которые Лига сертифицирует на текущий сезон. Этот список публикуется на сайте Лиги, расположенном по адресу www.carpliga.com.
2.4. На каждом турнире Лиги разыгрываются денежные и другие призы, если это предусмотрено Положением о турнире.

3. Принципы и методика ведения рейтинга (Положение 2).

3.1. Для того, чтобы быть включенным в рейтинг Лиги, команде необходимо иметь минимум три непогашенных результата турниров сертифицированных Лигой.
Погашенным результатом, считается результат, который был получен более чем 12 (двенадцать) месяцев тому назад. Таким образом в течении одного сезона, каждая команда спортсменов должна как минимум три раза выступить на турнирах серии Лиги.
3.2. Рейтинг команды определяется как соотношение занятому в итоге месту на турнире к количеству команд, участвующему на этом турнире. Нужно отметить, что такая система подсчета рейтинга будет исключительно в стартовом для Лиги сезоне, когда все команды на старте не будут иметь текущего рейтинга. Со второго сезона Лиги, в формулу расчет результата турнира будет добавляться коэффициент сложности, то есть коэффициент рейтинга команд участвующих в турнире. Самые высокие показатели при такой системе подсчета можно будет получить при занятии высокого места в борьбе с участниками из верхней части текущего рейтинга, и общим большим количеством участников. Рейтинг Лиги является постоянным, то есть не прекращается по окончанию сезона.
Победитель этапа определяется по наименьшей сумме набранных очков за этап.
Очки начисляются по формуле: (занятое место в этапе/ на количество команд в этапе) * 100
Пример: В этапе принимает участие 19 команд. Команда, занявшая 1 место получает (1/19)*100=5,263 очка, команда, занявшая 19 место получает (19/19)*100=100 очков.
3.3. Если команда в течении сезона показывает результат лучший по сравнению с тем, который у неё уже есть в рейтинге, она имеет право заменить свой худший результат в рейтинге на лучший, и тем самым улучшить свою общую позицию в рейтинге.
3.4. В конце сезона определяется Чемпион международной карповой Лиги, как команда имеющая наилучший рейтинг к моменту окончания сезона. Такая команда награждается Кубком Лиги и отличительными знаками, в том числе и на сайте Лиги. Победитель Gran-Prix не является автоматически победителем Лиги.
3.5. Состав команды – 2 или 3 человека. Команда считается расформированной, если в её составе остался лишь один основной участник, без учета запасного спортсмена. В случае расформирования команды, право на сохранения её рейтинга имеет капитан расформированной команды. В случае создания им новой команды, её рейтинг переходит к это команде.
3.6. Командам допускается иметь лишь одного запасного спортсмена, который должен быть заявлен как минимум на одном из турниров в течении сезона.

4. Grand-Prix (Положение 3).

4.1. Grand-Prix – это финальный турнир Лиги, целью которого является розыгрыш основного денежного приза и других призов. В турнире участвуют лучшие 15 команд лиги, согласно рейтингу.
4.2. Результаты Grand-Prix, могут быть зачислены командам в их текущий рейтинг.
4.3. Денежный приз Grand-Prix формируется их средств собранных со всех этапов Лиги в течении сезона, собственных средств Лиги, средств меценатов, спонсоров и партнеров Лиги.
4.4. Все накопления в денежный приз Grand-Prix могут быть отслежены в on-line режиме на сайте Лиги.
4.5. Grand-Prix Лиги может быть проведен как турнир по ловле с берега, так и ловля с лодок, в зависимости от решения Совета Лиги.
4.6. По результатам Grand-Prix денежными призами награждаются первые 5 (команд) мест в итоговом протоколе следующим образом: 1 место – 40%, второе место – 30 %, третье место – 20 %, четвертое и пятое места – по 5%.

5. Органы управления и контроля.

5.1. Высшим органом управления Лиги является Совет Лиги.
5.2. Все спорные решения рассматриваются на Совете Лиги и публикуются на официальном сайте Лиги.
5.3. Лига вправе назначить инспектора на любой из турниров заявленных в сезоне для участия в Лиге, с целью осуществления помощи в организации, и для контроля во время проведения турнира.
5.4. Все итоговые протоколы турниров (этапов Лиги) должны быть подписаны инспектором Лиги, перед опубликованием на сайте и внесением результатов в рейтинг.

В ближайшее время будут представлены более подробно:
-Регламент Лиги на 2013 год (описание всех этапов, взносы, регистрация, жеребьевка, призовой, судейство и т. д.).
-Требования к организаторам этапов Лиги.
-Положение о Рейтинге.
-Положение о Grand-Prix.
-Положение о партнерстве.

Артем Колесников (ККК)
04.02.2013, 08:50
Сегодня вечером будет опубликован график турниров ICL в сезоне 2013 года!
Следите... ;)

Артем Колесников (ККК)
04.02.2013, 20:33
http://www.carpclub.su/files/gal/1095.jpg

Lex@
05.02.2013, 10:23
А где можно зарегистрироваться на эти турниры?:46:

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 10:46
Регистрация на все турниры Лиги будет на одном ресурсе, чтобы не было разночтений и накладок. Регистрация начнется одновременно на все турниры, ориентиров очно к 01 марта!

ostap
05.02.2013, 10:49
Кубок журнала почему резерв?

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 10:50
Потому как мы не уверены, что будет необходимость в отведении этого турнира. Но если будут настаивать, то мы его проведем!:)

ostap
05.02.2013, 10:56
Потому как мы не уверены, что будет необходимость в отведении этого турнира. Но если будут настаивать, то мы его проведем!:)

А я думал просто, не уверены в месте проведения?)) Уж очень хочется попасть всё таки на прудик))

Артем Колесников (ККК)
14.02.2013, 13:53
Новые документы по ICL!

http://www.carpclub.su/files/gal/1096.jpg

http://www.carpclub.su/files/gal/1097.jpg

Геннадий Северянин
14.02.2013, 16:35
А не хило Вы развернулись. Надо будет на следующий год прикидывать, что и как.

andrei_sv
14.02.2013, 21:31
Круто, будем участвовать, Гена шо прикидывать, ловить надо...Чем тебе не повод к нам в улово приехать.....

Таманец М
14.02.2013, 21:43
Артем, проясни, пожалуйста, как понять : состав команды 2 или 3 человека. Все равноправные?
Уточняю - в этапе участвует команда в каком численном составе.

Геннадий Северянин
14.02.2013, 21:59
Круто, будем участвовать, Гена шо прикидывать, ловить надо...Чем тебе не повод к нам в улово приехать.....

Повод, Андрюша, еще какой. Но этот год расписан уже или ужо расписан:d. А вот следующий год я свой рабочий график буду выстраивать по лигу. По крайней мере так хочется думать. :eek:

Тут можно и в гостях побывать у белоруссов, у тебя, а за одно и в этапах посостязаться.

Артем Колесников (ККК)
14.02.2013, 23:32
Артем, проясни, пожалуйста, как понять : состав команды 2 или 3 человека. Все равноправные?
Уточняю - в этапе участвует команда в каком численном составе.
Миша, привет!
В команде может быть как 2, так и 3 РАВНОПРАВНЫХ участника.:)

Геннадий Северянин
15.02.2013, 09:08
Миша, привет!
В команде может быть как 2, так и 3 РАВНОПРАВНЫХ участника.:)

А если участница, то она не равноправная :)

Вопрос к регламентам и календарю.
Из информации следует, что вступительный будет одинаков, это думаю правильно, на будущее.
Но ведь в данном календаре водоемы не все равноправные.
Будут они как то меняться от рейтинга водоема, ? Планируете Вы использовать одни и те же водоемы в дальнейшем или разнообразить?

По календарю есть необходимость составлять и выкладывать его чуть раньше, на счет регистрации не говорим, она установлена.
Думаете ли Вы это делать, планы нужно строить за долго до регистрации?

По судьям есть ли какая информация? Кто будет, постоянные, меняющиеся?

Ну и на конец, Совет Старейшин, он еще не укомплектован?

Понятно, что это первый год и много вопросов решать придется, но о будущем думать нужно все же.



П.С. Это очень хорошо, что призовые будут вплоть до 5 места, иногда не хватает несколько грамм для призового.

Артем Колесников (ККК)
15.02.2013, 09:53
Из информации следует, что вступительный будет одинаков, это думаю правильно, на будущее.
Взнос указан минимальный, мы рассматриваем сейчас вопрос, чтобы организаторы Этапов могли увеличивать взнос на свои турниры.


Но ведь в данном календаре водоемы не все равноправные.
Будут они как то меняться от рейтинга водоема, ? Планируете Вы использовать одни и те же водоемы в дальнейшем или разнообразить?
Равнозначных водоёмов вообще не бывает, поэтому применяется много этапов. И Чемпион Лиги не определяется из одного турнира, он определяется из серии турниров.
О введении рейтинга водоёмов мы пока не думали, это вряд ли, очень сложный вопрос. Будут использоватсья те водоёмы и турниры, на которых будет достаточные условия по рыбе, равнозначности и будет показан высокий уровень организации соревнования. Т.е. если Этап был проведен плохо, или начались проблемы с водоёмом, турнир и водоём могут не попасть в График Лиги на следующий сезон.


По календарю есть необходимость составлять и выкладывать его чуть раньше, на счет регистрации не говорим, она установлена.
Думаете ли Вы это делать, планы нужно строить за долго до регистрации?
Нет, не думаем. Я считаю, что планировать графики своих турниров джо НГ - это не правильно (эта мода пошла с Украины, кстати). Мы будем определять График Лиги, скорее всего, мы будем публиковать в те же сроки, может чуть раньше. Потребитель (спортсмен) будет определять приоритеты для себя сам, и будет учавствовать там, где ему интересно. С учетом нынешней гонки среди турниров по срокам начала регистрации, мы можем прийти к тому, что регистрация будет начинаться за 2 года до турнира, это не реально выполнить.


По судьям есть ли какая информация? Кто будет, постоянные, меняющиеся?
В итоге мы должны прийти к тому, что за каждый турнир будет отвечать один человек, и регулировать все впопросы в том числе и с судьями. Особо вопрос будет стоять по проведению GRAND-PRIX.


Ну и на конец, Совет Старейшин, он еще не укомплектован?
Это не срочный вопрос. Что сейчас решать Старейшинам? И почему так сильно инетресует всех этот вопрос? Объясните мне пожалуйста?

Геннадий Северянин
15.02.2013, 10:20
Взнос указан минимальный, мы рассматриваем сейчас вопрос, чтобы организаторы Этапов могли увеличивать взнос на свои турниры.

Да, думаю имеет смысл так поступать. Но все же где то должен быть предел по взносам.
От сюда выплывает вопрос: на сколько он может повышать и в какой период?



Равнозначных водоёмов вообще не бывает, поэтому применяется много этапов. И Чемпион Лиги не определяется из одного турнира, он определяется из серии турниров.
О введении рейтинга водоёмов мы пока не думали, это вряд ли, очень сложный вопрос. Будут использоваться те водоёмы и турниры, на которых будет достаточные условия по рыбе, равнозначности и будет показан высокий уровень организации соревнования. Т.е. если Этап был проведен плохо, или начались проблемы с водоёмом, турнир и водоём могут не попасть в График Лиги на следующий сезон.



И я про это, что не бывает, но ведь я думаю от сюда и должен рассчитываться взнос в сторону его увеличения или уменьшения.
Ну например статистику можно вести и поднять по водоемам.
Если Вы вводите новый водоем, пример "Садки" ни кто не знает, ни кто не был, от сюда взнос максимальный. Интрига, Да, приз-куш, Да.
Так же думаю, что взнос может варьироваться от регламента, во общему весу одна сумма, по другим критериям другая. Понимаешь, мне кажется будет интересней, если они будут отличатся друг от друга, интересен будет спортсменам. Вот сюда и нужна статистика по водоемам.

Ну пример Медвежка, там от +5кг взнос 800 зеленых, но там и формат другой можно сделать, а Марьевка от 3 кг, там 600 зеленых. Ну ты меня понял.
Конечно все это много наворочено, но мы должны привлечь больше, создать конкуренцию. Так же думаю должно играть на сумму времена года.




Нет, не думаем. Я считаю, что планировать графики своих турниров джо НГ - это не правильно (эта мода пошла с Украины, кстати). Мы будем определять График Лиги, скорее всего, мы будем публиковать в те же сроки, может чуть раньше. Потребитель (спортсмен) будет определять приоритеты для себя сам, и будет участвовать там, где ему интересно. С учетом нынешней гонки среди турниров по срокам начала регистрации, мы можем прийти к тому, что регистрация будет начинаться за 2 года до турнира, это не реально выполнить.


За два года я не веду разговор. Выкладывание графика до НГ, а регистрация после 1 марта. В этот период уже будут графики всех турниров по России, Украины ( том числе ЧУ, ЧР и.т.д.)




В итоге мы должны прийти к тому, что за каждый турнир будет отвечать один человек, и регулировать все впопросы в том числе и с судьями. Особо вопрос будет стоять по проведению GRAND-PRIX.



Это не срочный вопрос. Что сейчас решать Старейшинам? И почему так сильно интересует всех этот вопрос? Объясните мне пожалуйста?

Вот тут как раз и находится мое любопытство на счет судей и совета.
Мне кажется, что они должны решать кто и когда будет судить. Делать отбор, а один организатор может быть заинтересован.
Мне кажется это уже проходили, А?

Все высказанное прошу считать моим мнением.

Зы а может я хочу в совет :) (Шутка)

Оксиген
03.03.2013, 21:21
Всем привет , обращаюсь к руководителям ICL. Где проходит регистрация , на первый этап Прилбычи , какие шансы что турнир будет организован?

Артем Колесников (ККК)
03.03.2013, 21:37
Всем привет , обращаюсь к руководителям ICL. Где проходит регистрация , на первый этап Прилбычи , какие шансы что турнир будет организован?
Привет, оксиген!
Я тебе отвечу.
Если ты внимательно почитаешь форумы, то наверняка заметишь, что регистрация ICL начнется ориентировочно с 15 марта, на сайте и форуме ICL расположенному по адресу www.carpliga.com
Причем регистрация начнется сразу на все турниры, в том числе и на первый этап в Прилбычи!

Далее так, если турнир не будет организован, то это исключительно проблема непосредственного организатора в Прилбычах, так как в этом случае произойдет следующее:
- на Прилбычах больше не будет планироваться турниры ICL, что конечно не будет удобно в первую очередь карпятникам с западной Украины; в следующем сезоне это право получит другой, более организованный водоём или Клуб;
- в этом сезоне просто на один этап будет меньше, и на сууму средств, которая должна быть отчислена в GRAND-PRIX, будет меньше.

Это касается не только Прилбычей и возможной неорганизации этапа ICL. Это касается всех этапов, а вернее, отмена одного этапа или даже нескольких не отменить саму Лигу, просто призовой будет меньше, и выводы будут понятней. ;)

Будут вопросы - спрашивай!

Оксиген
05.03.2013, 23:59
Все понятно, ждем регистрации.

gaboi67
06.03.2013, 08:32
Когда будет готов сайт Лиги - не открывается.

Артем Колесников (ККК)
06.03.2013, 13:00
Когда будет готов сайт Лиги - не открывается.
Форум начнет работать 15 марта!
Пока не стучи - закрыто!:d

Артем Колесников (ККК)
16.03.2013, 09:40
Заработал форум Лиги!;)
Можно регистрироваться!

Артем Колесников (ККК)
17.03.2013, 20:53
Регистрация на турниры начнется завтра!
Welcome!:)

http://carpliga.com/forum/showthread.php?10-05-%CE%E1%F9%E0%FF-%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF-%ED%E0-ICL-2013&p=56#post56

Щербаков Р
18.03.2013, 23:45
Однако радует активность регистрации на турниры.
На некоторые уже резерв пошел))))

Артем Колесников (ККК)
18.03.2013, 23:48
Украинцев маловато... Да и других стран нет...:)

Щербаков Р
18.03.2013, 23:54
Да и Кубанских команд не особо много.
А вот присутствие иностранных команд было бы классно. Ведь на турнирах бывшего СНГ не наблюдал их участия вроде как.

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 08:06
Да и Кубанских команд не особо много.
Дело не в количестве, дело в качестве. Лига - это длинный турнир, который рассчитан на весь сезон, поэтому он и интресен.:)
Даже Джон Смит решил попробовать, красавец!
Странно, что нет Прибалтики... но я думаю, что её представители появятся!

JohnSmith
20.03.2013, 14:27
Покритиканствую мальца :)

Ошибка (имха), что для Первого года лиги, рейтинг минимум за три сорева.
Многие уже распланировали сезон и запихнуть в него еще три - проблема.

Сделать надо минимум из двух. Кто не наберет - поедет на третий. Железно.
Желающих поучаствовать сразу прибавится.

А уже со след года - оставить все как есть.

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 18:03
Сделать надо минимум из двух. Кто не наберет - поедет на третий. Железно.Не совсем понял... Расскажи подробней!

JohnSmith
20.03.2013, 18:39
3. Принципы и методика ведения рейтинга (Положение 2).

3.1. Для того, чтобы быть включенным в рейтинг Лиги, команде необходимо иметь минимум три непогашенных результата турниров сертифицированных Лигой.

Заменить слово три на два!

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 18:44
Два мало! Не показательно, будет очень много одинаковых результатов!

JohnSmith
20.03.2013, 18:55
При обозначенной системе начисления баллов - одинаковых результатов не будет просто как факт!

Команда, занявшая 1 место получает (1/19)*100=5,263 очка, команда, занявшая 19 место получает (19/19)*100=100 очков.
Их может быть много только при равном числе участников в каждом туре. Такого, как я понял, не будет.

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 18:56
Сколько равных по участникам туров, столько одинаковых резалтов!:rolleyes:

JohnSmith
20.03.2013, 19:04
Хорошо, а если при системе из трех будут одинаковые резалты - как Вы планируете это разруливать?
Только не гри, что как будет - так и разрулим.:p
Это должно быть прописано ДО, а не после.

Артем Колесников (ККК)
22.03.2013, 20:18
Хорошо, а если при системе из трех будут одинаковые резалты - как Вы планируете это разруливать?
Только не гри, что как будет - так и разрулим.
Это должно быть прописано ДО, а не после.
Женя, не внимааааааательно читаешь! :)

Если равные резалты по сумме трех результатов, то выше будет та команда у которой есть наивысший показатель из трех!


*ВНИМАНИЕ*ВНИМАНИЕ*ВНИМАНИЕ*
Информация о 1 этап ICL-2013 на спортивном водоеме Прилбычи, Львовская обл., Украина:
Название турнира: «CarpSpot CUP -2013»
Вступительный взнос: 375 у.е. (3 000 грн.)
Правила проведения: согласно Регламента ICL
Призовой фонд: 40-50%
Распределение призового фонда: согласно Регламента ICL

JohnSmith
22.03.2013, 22:46
Согласен.
Читаю невнимательно...
5-6-7
6-7-5
7-5-6
Кто выше?:)

Артем Колесников (ККК)
22.03.2013, 22:48
Согласен.
Читаю невнимательно...
5-6-7
6-7-5
7-5-6
Кто выше?
Показатели равные - значит выше тот у кого по равным показателям было больше участников в этапе!
5 баллов в турнире с 17 командами и 5 баллов в турнире с 30 командами - две большие разницы, как говорят у них в Одесе!:)

JohnSmith
22.03.2013, 22:52
Последний раз и умолкаю.



Сколько равных по участникам туров, столько одинаковых резалтов!

Заметьте, это не я написал.

Артем Колесников (ККК)
22.03.2013, 22:54
Последний раз и умолкаю.

Цитата:

Сколько равных по участникам туров, столько одинаковых резалтов!


Заметьте, это не я написал.

Джонни, ну ты же привел ситуации когда три резалта равны... Три!!! Это само по себе надо умудриться...

Но все равно, еще подумаем...:)

Александр Е.
22.03.2013, 22:58
При равенстве результатов всегда выявляется какое-либо преимущество. Средний вес за все турниры, крупная рыба и т.п. вариантов много. Совпадения не могут быть бесконечными.

Артем Колесников (ККК)
22.07.2013, 11:13
ВНИМАНИЕ!

Решением руководства ICL, финальный этап GRAND PRIX ICL- Кубок Мастеров им. Э.Сидорова 2013, переносится на озеро Новое, Брестская область, Республика Беларусь!

Даты турнира: 08-13 октября 2013 года.

Заезд спортсменов, регистрация и жеребьевка: 07 октября 2013 года.


ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА 8-й ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ICL в 2013 году - САДКИ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Дата: 11-15 сентября 2013.

Артем Колесников (ККК)
12.08.2013, 12:32
Рейтинг Лиги после 6-го этапа!
http://carpliga.com/forum/showthread.php?11-06-%D2%E5%EA%F3%F9%E8%E9-%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3-ICL-2013/page2

makh67
12.08.2013, 13:07
"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

вот че по ссылке :(

Артем Колесников (ККК)
12.08.2013, 13:17
"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

Прошел по ссылке - все работает!
Выкладываю здесь Рейтинг!

Александр Е.
06.10.2013, 17:18
Сейчас на финал лиги едут две краснодарские команды Мистраль которая Раша в составе Колесников-Калдин-Смолиев и Темная Лошадь в составе Яровой-Харитонов.
Хорошей дороги и удачи на финале. Рубен, тебе сильно повезло, что ты в этой тусовке!!!
Если будут брать трубки, буду информировать. Еще лучше, если Артем сможет давать инфу на сайте!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

В настоящее время обе машины подъезжают к Воронежу. Решили помыть флагманский корабль.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

17часов 15минут Въехали в Тульскую область, пасмурно, дождя нет, за бортом +8 градусов, проехали 1000км, осталось 1100. Хорошей вам дороги, парни!!!
Инфа от Ю. Харитонова. и Рубик джяна.

PIRAT
07.10.2013, 11:55
Артем только что звонил, осталось 10 км до озера.

Евгеша
07.10.2013, 13:51
Удачи нашим командам!!!

Хилимон
07.10.2013, 16:38
Вечером завезу немного удачи:44:

Александр Е.
08.10.2013, 09:34
Стартанули, 7 команд. Водоем большой и очень красивый. Вокруг лес и много грибов.
Так что, не исключена встреча с партизанами.
Инфа от Стаса (ТЛ).

Chesterfield
08.10.2013, 10:30
Мистраль не победим :d:d:d

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/s720x720/1377249_548289135241827_1749629319_n.jpg

Александр Е.
08.10.2013, 12:05
не исключена встреча с партизанами.
А вот и они!!:d:d:d

YUG
08.10.2013, 13:06
На кубке о. Нового мы стояли в секторе Темной Лошадки)))

Артем Колесников (ККК)
08.10.2013, 15:57
Маркерились 5 часов...
Забросились в нужные точки!
Зубровка рулит!:d

:44::44::44:

Я спать пошел!

PIRAT
08.10.2013, 16:12
На кубке о. Нового мы стояли в секторе Темной Лошадки)))
Там стояли с Брянска команда.

Александр Е.
08.10.2013, 17:05
На 16-45 все команды по нулям.
Инфа от Стаса (ТЛ).

YUG
08.10.2013, 17:44
Там стояли с Брянска команда.

Так у них 14 сектор (по кубку Нового)?

Александр Е.
08.10.2013, 19:25
На 19-25, по-прежнему рыбы еще нет........

Хилимон
08.10.2013, 20:27
Первые рыбы

Дима Брест
09.10.2013, 12:08
На утро:
1. Нептун-Немо - 31,6 кг.
2. SV - Carp - 5,4 кг
3. Темная Лошадка - 2,3 кг.

Остальные по нулям.

Игорь Александров
09.10.2013, 16:46
Какая погода и температура воды?

Хилимон
09.10.2013, 18:19
Температура воздуха +18-20 С
Температура воды +17 С
Атмосферное давление - 754 рт.ст.
Это погодные условия Бреста,а температура воды водоёма Новое.Артём,мерял.

s300
09.10.2013, 18:22
Эта неделя в Белоруссии Погода + 15- 18 градусов. Вода примерно 14 - 17 градусов

Артем Колесников (ККК)
09.10.2013, 19:48
Все по плану!
Точки раскармливаются...
Точка ловли -150-155-160 метров
Кормим 150 метров
Точки нравятся, но пока только нам...:d
Карп придет сегодня ночью или завтра днем, в смске от него было неразборчиво...:d
Погода супер!
Собираем грибы, ягоды, пугаем медведей и Бугая....:44:

Оставайтесь с нами!

Хилимон
09.10.2013, 20:37
Точки нравятся, но пока только нам...
Этот народ ,не победим!!!!!!!!!:ay::du:

PIRAT
09.10.2013, 21:29
Артем, одну точку надо поставить на 210 м., там рыба живет точно. Так что уходи с ближняка на 150 м. :)

Grygoriy
09.10.2013, 22:31
Артем, одну точку надо поставить на 210 м., там рыба живет точно. Так что уходи с ближняка на 150 м. :)
Взять в руки насадку... Обойти озеро по берегу... Забросить насадку у берега (по диагонали)... Подтянуть насадку на нужное количество оборотов рукоятки... :d

Хилимон
09.10.2013, 22:36
Взять в руки насадку... Обойти озеро по берегу... Забросить насадку у берега (по диагонали)... Подтянуть насадку на нужное количество оборотов рукоятки...

Гриша,это не спортивно,нам лёгких путей не нужно:d:d:d

Grygoriy
09.10.2013, 23:34
Гриша,это не спортивно,нам лёгких путей не нужно:d:d:d
Юра, тогда только нырять... с соломинкой... :d

ostap
10.10.2013, 17:06
Ну шо там, ловят???

Александр Е.
10.10.2013, 17:19
В основном грибы собирают и культурно отдыхают.

ostap
10.10.2013, 17:20
Ну нормально...Тоже дело нужное

PIRAT
10.10.2013, 18:15
Скоро от безделия начнут заказывать Зубровку. :)

Grygoriy
10.10.2013, 21:43
Скоро от безделия начнут заказывать Зубровку. :)
Олег, с этого следовало начинать...

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------


В основном грибы собирают и культурно отдыхают.
Саша, грибы реально слабее шишек... :(

Артем Колесников (ККК)
11.10.2013, 01:39
У нас первая поклевка-карась!
Хороший знак, после 2,5 суток молчания...:d
Значит оснастки лежат в доступном месте, и рыба начинает подходить в нашу зону...
Появились всплески, и даже карповые выходы...
Мы на верном пути, товарищи!:)

PIRAT
11.10.2013, 02:31
Выходы напротив острова, или в вашем секторе?

Александр Е.
11.10.2013, 12:54
Разговаривал со Стасом (ТЛ), говорил, что поймали карпа на 8кг!!! Аж не верится...

Grygoriy
11.10.2013, 19:33
У нас первая поклевка-карась!
Хороший знак, после 2,5 суток молчания...:d
Значит оснастки лежат в доступном месте, и рыба начинает подходить в нашу зону...
Появились всплески, и даже карповые выходы...
Мы на верном пути, товарищи!:)
Забрасывайте в первый сектор!!!... Там рыба есть!!!...

HELG
11.10.2013, 20:30
Грибы и ягоды в ЗАЧЕТ!

PIRAT
11.10.2013, 21:03
Рыбы нет ни у кого. Утром была у Немо, на 2,17 и все.
Рыбы не словят, зато покушают экологически чистых грибов. :)

Александр Е.
11.10.2013, 22:55
Рыбы не словят, зато покушают экологически чистых грибов.
Стас не пьет, я ему поэтому посоветовал сожрать один мухомор, пусть покайфует парень.......:d

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------


Рыбы нет ни у кого. Утром была у Немо, на 2,17 и все.
Если Стас соврал о карпе на 8-ку, то точно обожрался мухоморов, глюки у парня начались, видения.......

PIRAT
11.10.2013, 22:59
Так у лошадки был карп, он есть в протоколе.
На данный момент биг фиш.
Судьи говорят, что участники мухоморов не едят. :d

Хилимон
12.10.2013, 10:28
Носороги размочились!!!:bp::bp::bp:

HELG
12.10.2013, 12:15
Так кто по грибам победил?

ostap
12.10.2013, 12:23
Так кто по грибам победил?
Похоже что с грибами закончили, так и не выявив победителя, теперь ловят)

Артем Колесников (ККК)
12.10.2013, 13:57
Други, привет вам с белорусской земли!
Вше идет по плану!
Грибы вкуснейшие, зубровка бодрящая, ветер освежающе-обнадеживающий!
:d:d:d
По плану к утру должны выйти на линию фронта, тьфу, на втрое место... Просто читаю мемуары Г К Жукова, вот и мыслю по-военному!:d

Днем поклевок нет, все ждут ночи!
Очень переживает за две не поймавшие команды, удачи им!:bn:

Andrey Abuzarov
12.10.2013, 17:46
Внимательней читай ГЕОРГИЯ КОНСТАНТИНЫЧА и вше будзетсь у порадку :) :44::44::44: Працюйте гарниш хлапчинкы :d

ostap
12.10.2013, 18:15
Малясь фоток)


взято с carpliga.com

Александр Е.
12.10.2013, 23:15
Темная Лошадка третий раз перебивает собственного Биг Фиша. Лидеры должны понервничать, Артем и Ко поджимают коней........
Мне кажется издалека, что это очень эстетичный и красивый турнир. Дурной рыбы нет, или почти нет (да простит меня лидирующая с первого дня команда:d)....

ostap
12.10.2013, 23:25
Вперед Краснодар!!

Александр Е.
12.10.2013, 23:35
Вперед Краснодар!!
!!!!!Даешь участие в Еврокубке!!!:d

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Стас сказал, что эту ночь спать не будет. Я, видимо, тоже. Выйду с ним на связь через полчаса, потом в 03-00 и в 06-00 по Москве.

Артем Колесников (ККК)
12.10.2013, 23:48
Лошадка читает заклинания...:eek:
Не знают ще хлопцы, шо мы возьмем БигФишем и обойдем их на вираже на второе место!:d

Мы с Генсоном легли спать, Рубен на вахте!:30:
На улице +8, ясно, тобишь звездно!:cb7:

Александр Е.
13.10.2013, 00:01
Лошадка читает заклинания...
Да, я знаю как это делается, видел лично.........Стивен Кинг покурит нервно в сторонке.......:d

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Все, мне пора звонить

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:53 ----------

Артем и Ко взяли еще одного на 6-ку, Рубен на дежурстве.
Следующая связь, как я и говорил, в 03-00 по Москве.

ostap
13.10.2013, 00:09
Ставим будильник на 3?)))

Александр Е.
13.10.2013, 00:58
Предлагаю не ложиться из солидарности!!!!:d

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

00-50
Звонил Артему, спят, тишина......
Кони не драмлют. Как Юрка живет с этим колдуном........!!??

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Сегодня последняя ночь!
Утром -Финиш.

ostap
13.10.2013, 01:18
))) Шо все спят? И даже с дежурства Рубена убрали?

PIRAT
13.10.2013, 01:30
Кто-то наверное их неправильными грибами накормил. Конкуренты не дремлют. :d
А Александр Е. Сделал контрольный звонок, что бы убедиться, что спят. :d

Александр Е.
13.10.2013, 01:40
Кто-то наверное их неправильными грибами накормил. Конкуренты не дремлют.
А Александр Е. Сделал контрольный звонок, что бы убедиться, что спят
Как я и говорил, я на связи.......... и новость - ТЛ взяли еще одного карпа на 6-ку где то так..........
Все, поспим маненько, до утренней связи............

ostap
13.10.2013, 01:46
Тока не проспите утренний клев))

Артем Колесников (ККК)
13.10.2013, 07:47
Ветер снова наш!
Осталось 1,5 часа, ща начнется.:d

Andrey Abuzarov
13.10.2013, 08:17
Ветер снова наш!
Осталось 1,5 часа, ща начнется.:d

Та давайтся вжо натшинайтся!!!:d

Артем Колесников (ККК)
13.10.2013, 08:22
38 минут до финиша!

Andrey Abuzarov
13.10.2013, 09:14
Наверное "финиш" уже стартовал? Интерэсно як!?;):44:

Александр Е.
13.10.2013, 09:40
Лошадка взяла еще одного, сейчас взвешивают. Думаю, что будут вторые на финале и им не хватит кил пять до первого места.
Артем и Ко, скорее всего третьи на финале и вторые по итогам всех сезонных баталий в лиге, Лошадка будет четвертой. Наверное так. Подождем официальных данных, но, с успехом Вас, господа, с успехом!!!!!!!!:44::44:

Andrey Abuzarov
13.10.2013, 10:31
Очччень интересный турнир, не смотря на небольшое количество рыбы. Честно говоря этот "вал" уже поднадоел. Лучше меньше. да лучше.:)

HELG
13.10.2013, 13:08
Кто знает, где можно посмотреть финальные протоколы?

PIRAT
13.10.2013, 14:14
carpliga.com

ostap
13.10.2013, 16:47
Вот они победители и призеры)

ostap
13.10.2013, 16:50
Вот протоколы

DEN
13.10.2013, 21:31
Супер !!!

Александр Е.
14.10.2013, 08:09
Вот они победители и призеры)

Очень похоже на демонстрацию протеста иностранных горняков против задержки зарплаты!!!!:d:d:d

ostap
14.10.2013, 11:05
Очень похоже на демонстрацию протеста иностранных горняков против задержки зарплаты!!!!:d:d:d

Да...неее лица то довольные))

Александр Е.
14.10.2013, 11:31
Сейчас обе команды в районе Ростова-на-Дону.
Поздравляю с успешным выступлением. Носороги в финале третьи, в Лиге вторые. Темная Лошадка в финале вторая, в Лиге пятая. Очень достойно!!!

Артем Колесников (ККК)
14.10.2013, 14:16
Подъездам к Кущевке!
Все приборы работают штатно!
Кроме головы...:d

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Мы в городе!
23,5 часа в пути, 2002 км
Ура, товарищи!:)

s300
15.10.2013, 01:26
Пока наши друзья - спортсмены, после длительного пути , возвращения домой, помо.., побре.., отдохнут, обнимут , поцелуют свои родных , любимых, единственных, хочется вставить несколько высказываний. Вы, молодцы, молодцы потому , что у Вас хватает сил, желания, МУЖЕСТВА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА , выдерживать такой изнуряющий график. На протяжении сезонов, держать высокий уровень. Вы по праву достойны быть примером для многих единомышленников карпфишинга. Командам Тёмная лошадка и конечно же Мистер TEAM RUSSIA - поздравления, респект и уважуха!!!:46:

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 08:06
Федяяяяяяя! :d:d:d

зы: будет большая статья в журнале, просьба к участникам Лиги, по возможности присылать свои мнения, заметки, отчеты и т.д.

Andrey Abuzarov
15.10.2013, 08:37
[QUOTE=Артем Колесников;76636]Подъездам к Кущевке!
Все приборы работают штатно!
Кроме головы...:d[COLOR="Silver"]

Низкий поклон Вам от кущёвского карпятника. Горжусь!!! Поздравляю с высокими достижениями!!!:44::44::44:

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 08:41
Спасибо, Андрюха!

Хилимон
15.10.2013, 09:40
Мистер TEAM RUSSIA - поздравления, респект и уважуха!!!
Всецело присоединяюсь!!!
P/S. Артём, поговори со спонсором, пусть название изменит:d:d:d Мистер TEAM RUSSIA

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 11:47
Юрец, это спонсор должен быть - МИСТЕР?? :d:d:d

s300
15.10.2013, 11:53
Юрец, это спонсор должен быть - МИСТЕР?? :d:d:d Артём, так это тонкий намёк, на толстые обстоятельства. Вы , с Геннадием достойно справитесь с возложенной на Вас миссией, Мистеры Вы наши TEAM RUSSIA :51:

Carptackle
15.10.2013, 15:31
Вот они победители и призеры)
А кубок-то какой красивый, хочу такой!

ostap
15.10.2013, 15:36
А кубок-то какой красивый, хочу такой!

Так без проблем))) сделаем, вышлем)) или выиграть хотите?))

Carptackle
15.10.2013, 15:49
Так без проблем))) сделаем, вышлем)) или выиграть хотите?))

Сделать я и сам могу...)))

ostap
15.10.2013, 15:51
Сделать я и сам могу...)))

Ну тогда...только выигрывать)))

Jwl
15.10.2013, 16:02
Друзья!Всем привет!Всем огромное спасибо ,кто за нас болел и переживал,еще большая благодарность ,кто не болел и желал нам неудач.Это очень сильно подстегивает.На финале весь пасьянс был в нашу пользу,мы добились максимум,что могли сделать!Лига Мега круто,спасибо организаторам!Более подробно про все и про Всех постараюсь описать в отчете!Считаю третье общее место в лиге большим успехом!Посвещаем нашу победу,ушедшим Друзьям!!!Вечно Ваши Беляков К.,Донник Д.,Ермолаев А. Высоцкий С .,Карп-зон Тим (Москва).

Тарас Трескот
15.10.2013, 21:16
А кубок-то какой красивый, хочу такой!
Привезли друзья в Украину.
Уже намекал, сколько литров в него влазит, пока точных данных нет :d

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 21:49
Посеребренный!
1,1 метра
Красивый, блин!:d:d:d

Игорь
15.10.2013, 23:42
Привезли друзья в Украину.
Уже намекал, сколько литров в него влазит, пока точных данных нет :d

На закрытии прикинем.:44:

Артем Колесников (ККК)
20.10.2013, 17:35
Други!
В ICL - ребрендинг!
Представляем вашему вниманию новый логотип Лиги.
Обсуждайте, предлагайте!

ostap
20.10.2013, 17:36
Флагов не хватает) по контуру

Артем Колесников (ККК)
20.10.2013, 17:37
Флагов не хватает) по контуру
Каких именно стран?

ostap
20.10.2013, 17:38
А которые принимают участие? Основные, Россия, Украина, Белоруссия

Ну чтоб бросалось сразу в глаза, что это международная лига

Артем Колесников (ККК)
20.10.2013, 17:51
Попробуем!

Вак
20.10.2013, 17:52
А которые принимают участие? Основные, Россия, Украина, Белоруссия

Ну чтоб бросалось сразу в глаза, что это международная лига

Это вначале. А потом постепенно добавлять - ЮАР, Англия и т.д. :bt7:

welleх
20.10.2013, 17:53
Карп на вампира похож...Причем мне это просто сразу бросилось в глаза.

Артем Колесников (ККК)
20.10.2013, 17:54
Карп на вампира похож...Причем мне это просто сразу бросилось в глаза.
Зубки убрать?:)

ostap
20.10.2013, 17:54
Пониже бы их, да подлиннее усики

welleх
20.10.2013, 18:26
Зубки убрать?:)
Удлинить и сделать похожими на усы.:)

Артем Колесников (ККК)
20.10.2013, 18:49
Итак:

1. Добавить флаги по кругу.
2. Убрать зубы и добавить усы.
3. ...

Carptackle
21.10.2013, 19:55
Артем, добавите флаги и логотип превратится в картинку, должно быть 2, максимум 3 цвета.

Артем Колесников (ККК)
21.10.2013, 21:28
Флаги уже отмели - не получается. Зубы стачиваем! )))

MasterCarp
23.10.2013, 00:57
Артем, рекомендую:
1. Проверь название: LEAGUE, а не LEGAUE (если по английски).
2. Можно попробовать слово INTERNATIONAL сделать тоже синим цветом.
3. Спинной плавник как-будто обрезан (не красиво). Надо дорастить.
После изменений смотреть дальше... С уважением.

Артем Колесников (ККК)
14.11.2013, 19:09
Решили в корне изменить лого, вот и получилось! :d:d:d

Представляю Вам, новый логотип ICl.

представлю позже..)))

dima-26
15.11.2013, 01:20
Артем привет! Когда на 2014 г будет примерный график турниров?:)

Артем Колесников (ККК)
15.11.2013, 08:31
В начале декабря будет график, а может быть и раньше!:)

Артем Колесников (ККК)
17.12.2013, 18:47
Ну что? Поехали обсуждать новый сезон ICL!
http://carpliga.com/forum/showthread.php?134-%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%F1%E5%E7%EE%ED%E0-2014-%D1%EF%EE%F0%F2%E8%E2%ED%FB%E5-%E7%EE%ED%FB

kronimas
17.12.2013, 21:42
Не думаю что идея ввести зоны и заставить участников разъезжать по всему континенту добавит желающих,скорее наоборот.

ostap
17.12.2013, 22:00
C точки зрения перемещения да покататься придется спортсменам, а если посмотреть на это с другой стороны, разные очень разные условия ловли, климата, это что плохо???

Артем Колесников (ККК)
17.12.2013, 22:11
Не думаю что идея ввести зоны и заставить участников разъезжать по всему континенту добавит желающих,скорее наоборот.
А Вы предпочитаете, чтобы кто-то на домашних водоёмах, не выходя из дома, попадал в GRAND-PRIX?

kronimas
17.12.2013, 23:31
a что в этом плохого?Я так понимаю что водоёмы не повторяются,каждый тур разные.Не усматриваю в этом никаких исключительных привилегий для тех кто живёт поблизости от нескольких водоёмов.Одинаковые условия для всех желательно в плане ловли,а не в возможностях провести пол-сезона за рулём или в салоне самолёта.Абсолютно естественно что каждая команда хочет принять участие именно на ближайших к своему месту жительства водоёмах.Совсем не усматриваю в этом желании ни какого мошенничества или не равных условий. Хватит того что на Гран-При возможно придётся ехать чёрти куда.

Артем Колесников (ККК)
17.12.2013, 23:39
Если Вы не готовы ехать "чёрти куда", то Лига явно не для вас.:d:d:d
А я усматриваю много привилегий, для тех, кто выступает дома, на своих водоёмах. Дело не в комфорте, дело в умении ловить везде...

kronimas
17.12.2013, 23:51
Я высказал своё мнение,если раньше подумывал об участии в Лиге,то при таком новом формате даже не буду рассматривать никаких вариантов.
При таком формате не останется времени ни на основную работу,ни на семью.
Сорр.

Артем Колесников (ККК)
17.12.2013, 23:54
Да, Ваше мнение ценно для нас. Спасибо.

сирожа
23.12.2013, 12:07
Мне кажется правильно, а какие водоемы планируются ?

Артем Колесников (ККК)
23.12.2013, 12:11
Планировалось так, -


1 спортивная зона – водоёмы - Прилбычи, Навое, Черница, Илгис.
2 спортивная зона - Жёлтое, Марьевка, Садки, Глебовка, Медвежка, Каменка .
3 спортивная зона – Улово, Высокополье, Чижки, Бойково.
4 спортивная зона - Соколовка, К-28, Ксеньевка.

Но! Мы тут подумали, и согласен с Владом, что мы упростим систему сделав Зону - страной. То есть, представителю любой страны нужно будет иметь результат из-за рубежа, хотя бы один!

Артем Колесников (ККК)
25.12.2013, 19:22
Сегодня будет опубликован График Международной карповой Лиги 2014. Новые страны, более 17 этапов... :)
А так же, обновленный Регламент Лиги. Следите на сайтах. ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Скоро регистрация на сезон ICL 2014
http://carpliga.com/forum/showthread.php?145-04-%CE%E1%F9%E0%FF-%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF-%ED%E0-%F2%F3%F0%ED%E8%F0%FB-ICL-2014


КАЛЕНДАРЬ ICL 2014
http://carpliga.com/forum/showthread.php?144-03-%CA%E0%EB%E5%ED%E4%E0%F0%FC-%F2%F3%F0%ED%E8%F0%EE%E2-ICL-2014

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/601645_266057510211856_152620095_n.png

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/1507735_266057536878520_183060248_n.png

Артем Колесников (ККК)
26.12.2013, 21:50
Други!
Прошу помочь нам в выборе сувенирки!http://carpliga.com/forum/showthread.php?137-C%F3%E2%E5%ED%E8%F0%ED%E0%FF-%EF%F0%EE%E4%F3%EA%F6%E8%FF-ICL&p=1281#post1281

Артем Колесников (ККК)
10.01.2014, 14:54
Началась Регистрация на этапы ICL 2014 года.
http://carpliga.com/forum/showthread.php?145-04-%CE%E1%F9%E0%FF-%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF-%ED%E0-%F2%F3%F0%ED%E8%F0%FB-ICL-2014

Артем Колесников (ККК)
21.01.2014, 11:46
НОВЫЙ ЛОГОТИП ICL (http://carpliga.com/forum/showthread.php?130-%CD%EE%E2%FB%E9-%EB%EE%E3%EE%F2%E8%EF-ICL!&p=1434#post1434)

Уважаемые друзья!
Наконец, мы закончили работу над новым Логотипом Международной карповой лиги (ICL), и рады представить его вам.
Логотип будет применяться в двух вариантах - Ч/Б и Цветной, в зависимости от места размещения.



http://carpliga.com/forum/attachment.php?attachmentid=443&d=1390290244

ostap
21.01.2014, 12:25
Круто, хорошо смотрится

Артем Колесников (ККК)
21.01.2014, 12:35
Круто, хорошо смотрится

Значки и наклейки должны хорошо смотреться...:)

ostap
21.01.2014, 12:44
Ну сделаем))) че...

Артем Колесников (ККК)
16.03.2014, 20:28
На сайте Лиги опубликованы изменения в календарь этого сезона в связи с событиями на Украине.

Украинские этапы - отменены.

Зарегистрироваться на другие этапы можно на форуме ICL.

http://carpliga.com/forum/showthread.php?145-04-%CE%E1%F9%E0%FF-%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF-%ED%E0-%F2%F3%F0%ED%E8%F0%FB-ICL-2014/page6

JohnSmith
16.03.2014, 22:42
Артем, в положении что-то будет меняться?

Артем Колесников (ККК)
16.03.2014, 23:25
Артем, в положении что-то будет меняться?
Да, будет изменение.
Годовой взнос нужно будет заплатить только в случае участия в 2-х и более турнирах.
Пока так.

Артем Колесников (ККК)
07.07.2014, 08:17
Внимание!
Внесены изменения в Регламент ICL 2014!
Подробности здесь - http://carpliga.com/forum/showthread.php?195-%D0%E5%F8%E5%ED%E8%FF-%D1%EE%E2%E5%F2%E0-%CB%E8%E3%E8&p=1635#post1635

Артем Колесников (ККК)
04.08.2014, 19:53
Турнирная таблица после 2-го этапа!
http://carpliga.com/forum/showthread.php?147-06-%D0%E5%E9%F2%E8%ED%E3-(%F2%E5%EA%F3%F9%E8%E9-%E8-%EE%E1%F9%E8%E9)-ICL-2014&p=1799#post1799

Александр Е.
30.09.2014, 08:57
Темная Лошадка едет на Шумбар. Сейчас в Белоруссии, периодически звонит - "как проехать"!!!???:d И "скока русских денег максимально (!!!???):d можно провозить через границу"!!!???

Артем Колесников (ККК)
30.09.2014, 11:00
Завтра grand-prix ICL 2014 на Шумбаре!!!
Все восемь финалистов прибывают на это легендарное озеро! Лошадь остается сразу на два турнира!

Виталий Павелков
30.09.2014, 11:13
Всем участникам НХНЧ!

Артем Колесников (ККК)
30.09.2014, 18:38
Постараемся организовать освещение на нашем сайте и на форуме ICL www.carpliga.com

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Команды прибывают в г. Карловац!
Завтра уже жеребьевка...

Приехали:
- Братья, г. Москва
- Team BY Carp, г. Минск
- Mistral team Russia, г. Краснодар
- Стадис, г. Екатеринбург

В дороге:
- Carp Zone, г. Москва
- JS&Co Вежливые люди, г. Москва
- Тёмная лошадка, г. Краснодар
- Fine Fish, г. Москва

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Все приехали, кроме Лошадки...
Завтра утром жеребьевка!

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t31.0-8/1926239_745410068863523_5951905290602450673_o.jpg

inki
30.09.2014, 21:11
Удачи! Надо отыграться за Улово..))

ostap
01.10.2014, 15:33
GRAND-PRIX ICL 2014, озеро Шумбар, Хорватия
Результаты жеребьевки первая цифра разметка секторов турнира, вторая цифра сектор по карте водоема.

Сектор 1 (5) Fine Fish
Сектор 2 (14) Тёмная лошадка
Сектор 3 (16) Мистраль
Сектор 4 (17) Carp-Zone
Сектор 5 (25) Стадис
Сектор 6 (26) Братья
Сектор 7 (27) Team by carp
Сектор 8 (28) JS & Co Вежливые люди

http://savepic.su/4329959.jpg

s300
01.10.2014, 16:30
Ну что , делаем ставочки господа ?
- Стадис
- Мистраль
- Братья
Биг фиш у Team by carp