PDA

Просмотр полной версии : Карповая школа сезона 2011-2012гг.



Страницы : [1] 2

Александр Е.
21.07.2011, 23:57
Желающие пройти обучение в Карповой школе ККК сезона 2011-2012гг, просьба пройти регистрацию в магазине "Карп Клуб" (ул. Ставропольская или Красных Партизан).
В связи с широкими возможностями указанного магазина, в график обучения дополнительно будут введены практические занятия по тестам оборудования. Теоретические занятия начнутся осенью 2011 года, практические - весной и летом 2012 года. Занятия начнутся при условии набора учащихся не менее 30 человек.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Да, забыл сказать - приглашаются второгодники и спецпреглашение третьегоднику Мацегорову Роману.:bv:

Толстый
22.07.2011, 00:36
Если обучение не будет точной копией этого года,а будет более расширенное и углубленное,с чем то новым,то запишите меня сразу.
Занятия по тестам оборудования-это здорово! Я очень люблю хорошее оборудование(НЕШ например) и хочу правильно им пользоваться.
На практические занятия (типа Жуковский) Записывайте сразу!
Да еще если занятия будут на ул. Ставропольской,то я там и жить буду. Мне от работы пять минут езды. Сказка!

Chesterfield
22.07.2011, 08:20
Если обучение не будет точной копией этого года,а будет более расширенное и углубленное,с чем то новым,то запишите меня сразу.
Занятия по тестам оборудования-это здорово! Я очень люблю хорошее оборудование(НЕШ например) и хочу правильно им пользоваться.
На практические занятия (типа Жуковский) Записывайте сразу!
Да еще если занятия будут на ул. Ставропольской,то я там и жить буду. Мне от работы пять минут езды. Сказка!

+1000000000000000 тогда и меня запишите :bs7::bs7::46:

Артем Колесников (ККК)
22.07.2011, 08:23
Второгодникам вход платный!:d

Александр Е.
22.07.2011, 08:27
Если обучение не будет точной копией этого года,
Если обучение будет на базе Карп Клуба, то копия не получится (там же есть Каро!!!)

Артем Колесников (ККК)
22.07.2011, 08:31
то копия не получится (там же есть Каро!!!)
Добавим красок в обучение?:d:d:d

Александр Е.
22.07.2011, 11:39
Добавим красок в обучение?
Да, эдакие цветные зарисовки с комментариями!!!:d

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Магазин "Карп-Клуб" в день открытия школы на первом занятии всем школьникам вручит именные дисконтные 10%-ые карточки.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Уже поступают звонки с просьбой записаться в школу. Пожалуйста, заполняйте анкеты в магазине Карп Клуб.

Chesterfield
05.08.2011, 19:13
Саша, люди приходят к Каро в магазин , чтобы заполнить анкету, а им там говорят,мол ничего не знаем , идите в клуб и там заполняйте что хотите ,у нас анкет нет и ничего не знаем:mad::mad::mad::mad:

Александр Е.
05.08.2011, 22:33
Странно, я сегодня, как раз, разговаривал с Каро об этом...........

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------


Саша, люди приходят к Каро в магазин , чтобы заполнить анкету, а им там говорят,мол ничего не знаем , идите в клуб и там заполняйте что хотите ,у нас анкет нет и ничего не знаем
Что за люди и кто их послал, конкретно.

Дмитрий77
10.09.2011, 21:31
Здрасьте всем.:46:Я начинающий карпятник,хотел бы вступить в ваш клуб,пройти школу ловли карпа.Я из Краснодара,мне 34года.Расскажите,а то я не нашёл на форуме,какие условия приёма в клуб,какие взносы.что я смогу получить от клуба.Можно в личку.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Да,в магазин не направляйте.сегодня был там,мне продавец сказал,что региться надо на форуме)

Артем Колесников (ККК)
10.09.2011, 22:03
Расскажите,а то я не нашёл на форуме,какие условия приёма в клуб,какие взносы.что я смогу получить от клуба.Можно в личку.
Лучше Вам прийти сначала в карповую школу (она начнется помоему в ночбре), а потом решить, нужно Вам в Клуб или нет....:) Чтобы окунуться в атмосферу и понять, хотя бы поверхностно, что к чему, почитайте этот форум, позадавайте вопросы.


Да,в магазин не направляйте.сегодня был там,мне продавец сказал,что региться надо на форуме)
Магазин CARP CLUB и Кубанский карповый клуб не имеют прямого отношения друг к дургу, скорее партнерские и исторические!

Дмитрий77
10.09.2011, 23:05
Лучше Вам прийти сначала в карповую школу (она начнется помоему в ноябре)
Спасибо за ответ,а как поступить в карповую школу?

Артем Колесников (ККК)
10.09.2011, 23:34
Спасибо за ответ,а как поступить в карповую школу?
Оставьту сообщение в этой теме для Александра Е., свой контактный телефон, или запишись в магазине. Александр Евдокимов - руководитель карповой школы ККК и Главный тренер Сборной края, Вам ответит!
Удачи.

ostap
18.10.2011, 21:17
Набрали уже студентов?

Дмитрий77
18.10.2011, 21:36
нет ещё.

ostap
18.10.2011, 22:07
А сколько уже людей?

Дмитрий77
18.10.2011, 22:19
Если я не ошибаюсь,то 2 человека.я 3-й.

KUSTO28
19.10.2011, 09:42
Здрасьте всем.:46:Я начинающий карпятник,хотел бы вступить в ваш клуб,пройти школу ловли карпа.Я из Краснодара,мне 34года.Расскажите,а то я не нашёл на форуме,какие условия приёма в клуб,какие взносы.что я смогу получить от клуба.Можно в личку.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Да,в магазин не направляйте.сегодня был там,мне продавец сказал,что региться надо на форуме)

Дима,а что за продавец тебя отправил на регистрацию в форуме:d?

MINENKO
19.10.2011, 10:49
Дима,а что за продавец тебя отправил на регистрацию в форуме:d?

:) улыбнуло....
А где надо регистрироваться? Если это не военная тайна, конечно.... :)
А может у нас несколько карповых школ в городе? :rolleyes:

Дмитрий77
19.10.2011, 13:34
Дима,а что за продавец тебя отправил на регистрацию в форуме:d?
Не Витя,это до знакомства с тобой было,в КАРП-клабе(на Ставропольской).Кстати когда юзаешь форум,то не лишне вверху справа смотреть на личные сообщения.я тебе неделю назад ещё написал,а в ответ тишина...http://funportal.info/smiles/smile260.gif

Chesterfield
19.10.2011, 14:36
я тебе неделю назад ещё написал,а в ответ тишина...

Да,да есть у него такой прикол, я ему месяц назад написал , а в ответ............:dj:

KUSTO28
22.10.2011, 16:37
Да,да есть у него такой прикол, я ему месяц назад написал , а в ответ............:dj:

Не понимаю,о чем это Вы,все что приходит мне в личку, не остается без ответа!!!

DeniX93
03.11.2011, 12:02
Доброго времени суток! Подскажите, успеваю записаться в ученики? И когда планируется начало занятий?

Артем Колесников (ККК)
03.11.2011, 12:24
Доброго времени суток! Подскажите, успеваю записаться в ученики? И когда планируется начало занятий?
Запись в ученики в магазинах МИР ОХОТЫ! Начало занятий, в начале декабря!

DeniX93
03.11.2011, 13:09
Всё понял. Спасибо

schurrrik
24.11.2011, 21:53
А разве запись не в Карп-клубе?
А. Евдокимов вроде там говорил записываться. Еще не известно начало занятий?

Артем Колесников (ККК)
24.11.2011, 23:00
Добрый вечер!
Запись в карповую школу можно осуществить и в Карп-Клубе и в Мире охоты. В зависимости от того, сколько будет запысавться учеников, будет приниматься решение о том, сколько групп учеников будет в этом учебном сезоне, и место проведения школы.

Сейчас я нахожусь в Нижнем Новгороде, и планирую вернутсья к концу недели. Утверждение учебного плана назначено на следующую неделю, после чего будет объявлено место, даты и время занятий.

Следите за информацией на нашем сайте.

Antonsm
03.12.2011, 13:11
Друзья,

Карповая школа 2012 будет!
Информация готовится, запись в школу НЕ открыта. В декабре появится анонс и вся необходимая информация.

Следите за новостями на сайте Кубанского Карп Клуба и Мир охоты.

Артем Колесников (ККК)
03.12.2011, 17:00
На следующей неделе, будет утвержден Учебный план 2012 и опубликован в Сети!

Лекторы (преподаватели) 2012:

Евдокимов А.
Поляков Р.
Лапушинский М.
Нечаев Д.
Клыков А.
Колесников А.

Предполагается около 5-7 занятий начальной школы и 3-4 семинара для подготовленных.

Chesterfield
03.12.2011, 17:07
Так где будет проходить школа ,разве не у Каро (на Ставропольской):48::48: ?????????????????

Артем Колесников (ККК)
03.12.2011, 17:09
Так где будет проходить школа ,разве не у Каро (на Ставропольской) ?????????????????
Как и планировалось изначально, школа будет проходит в том магазине, где соберуться 15 и более студентов.
И это, со смайлами аккуратней!:rolleyes:

Артем Колесников (ККК)
04.12.2011, 10:40
Учебный план 2012.

Antonsm
28.12.2011, 18:23
Друзья,

Регистрация в Карповую школу-2012 открыта.
Зарегистрироваться возможно в любом магазине "Мир охоты" до 19 января.
Кол-во мест ограничено, поэтому лучше регистрироваться заранее!!

http://www.huntworld.ru/content.php?id=15&news=165

Артем Колесников (ККК)
29.12.2011, 00:19
http://www.huntworld.ru/img/logo%20KKK_11.jpg http://www.huntworld.ru/img/logo%20HW_11.jpg

C января по март 2012г. в Краснодаре, Кубанский Карповый Клуб совместно с “Мир охоты” проводит вторую карповую школу для новичков.

Пройти обучение могут все желающие. Обучение проводят настоящие профессионалы своего дела.

Программа обучения включает в себя 7 теоретических занятий.

В конце обучения участники сдают экзамен и получают дипломы об окончании карповой школы.
В семинаре участвуют только предварительно зарегистрированные участники, заполнившие анкету в отделе “Рыбалка” в сети магазинов “Мир охоты”. Более подробную информацию спрашивайте у продавцов-консультантов.

Стоимость – 500 руб.
РЕГИСТРАЦИЯ проходит во всех магазинах "Мир охоты" – до 16 января (кроме Мир охоты Санкт-Петербург)
Первое занятие состоится 19 января (четверг) в 19.00 в магазине “Мир Охоты”, по адресу:
г. Краснодар, ул. Красных Партизан 407, отдел “Рыбалка”

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Вы можете, заполнив анкету участника на кассе в сети магазинов “Мир охоты”.

Количество участников карповой школы строго ограничено (30-40 человек).

Статья Карповая школа - http://www.huntworld.ru/docs/carpelite2011.jpg

Учебный план карповой школы 2012 - http://www.huntworld.ru/docs/schoolplan.pdf

Карповая школа ККК оставляет за собой право вносить изменения в темы лекций, расписание, и выбор лекторов.

Chesterfield
29.12.2011, 09:51
Блин далековато:( , но попробую быть:44:

Артем Колесников (ККК)
29.12.2011, 10:04
Блин далековато , но попробую быть
Далековато?:)
..."Во все магазины Мир Охоты?"

Chesterfield
29.12.2011, 14:35
Нет:bl: , на Ставропольской самое то :bf::do::dn::ay:

Дипломант
30.12.2011, 23:06
От всей души хочу поздравить наших уважаемых учителей карповой школы с наступающим Новым годом.Поздравляю еще много товарищей, которые невольно становились моими учителями на проводимых соревнованиях на водоеме Жуковском и последующих общениях.А их действительно стало много.Мне очень понравились содержательные занятия,очень хорошо и правильно были организованы практические занятия в форме соревнований.Мы с другом Юрой решили продолжить изучение этого нового интересного и захватывающего предмета-КАРПФИШИНГ 2012 году. . Сегодня познакомился с КАРО и попути домой заехал на Жуковский.Очень приятные воспоминания скажу вам откровенно.

Кураж
30.12.2011, 23:38
Главное в том ,чтобы после несомненно успешной работы карповой школы нашего клуба,не уменьшалась популяция карпа (особенно трофейного) и вообще карпа в водоемах Кубани.:bs7:

Артем Колесников (ККК)
30.12.2011, 23:43
Главное в том ,чтобы после несомненно успешной работы карповой школы нашего клуба,не уменьшалась популяция карпа (особенно трофейного) и вообще карпа в водоемах Кубани.
Серёга, у нас в карповой школе, как в любой номарльной школе - первое занятие - урок Мира!
"Поймал-отпусти" и так далее...:)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------


От всей души хочу поздравить наших уважаемых учителей карповой школы с наступающим Новым годом.Поздравляю еще много товарищей, которые невольно становились моими учителями на проводимых соревнованиях на водоеме Жуковском и последующих общениях.А их действительно стало много.Мне очень понравились содержательные занятия,очень хорошо и правильно были организованы практические занятия в форме соревнований.Мы с другом Юрой решили продолжить изучение этого нового интересного и захватывающего предмета-КАРПФИШИНГ 2012 году. . Сегодня познакомился с КАРО и попути домой заехал на Жуковский.Очень приятные воспоминания скажу вам откровенно.
Влад, спасибо за поздравления. Наши лекторы всегда рады помочь!

Кураж
30.12.2011, 23:53
Урок мира это хорошо . Ученье-свет ,не ученье- приятный полумрак:d

ostap
31.12.2011, 00:37
Главное в том ,чтобы после несомненно успешной работы карповой школы нашего клуба,не уменьшалась популяция карпа (особенно трофейного) и вообще карпа в водоемах Кубани.:bs7:

Ну да я этим летом в Динской встречал такого наученного или начитанного....я тогда ещё не понимал что происходит, дяденька сидел постоянно на одном и том же месте и уезжал с рыбалки с 5-7 карпами да амурами и снаряжение у него было непонятное какие то фирмы fox шмоксы и на мой вопрос зачем столько денег тратить на оборудование он мне отвечал это карпфишинг "сынок". Сейчас понимая чуток принципы карпфишинга я бы конечно задал ему вопрос на наХУ.... ты рыбу берёшь((((

Antonsm
10.01.2012, 11:19
Друзья,

В Карповую школу-2012 зарегистрировалось уже более 15 участников. Не затягивайте с регистрацией, кол-во мест ограничено!!!

Напоминаю, что регистрация проходит в любом магазине "Мир охоты".

Александр Е.
12.01.2012, 17:40
Тягу к знаниям и прилежание нужно поощрять.
Прошедшим занятия в школе 2012г при вступлении в ККК в этом году, не нужно оплачивать вступительный взнос (5 тыс. руб.)

Chesterfield
12.01.2012, 17:55
Тягу к знаниям и прилежание нужно поощрять.
Прошедшим занятия в школе 2012г при вступлении в ККК в этом году, не нужно оплачивать вступительный взнос (5 тыс. руб.)
Ну вот так всегда :(:(:mad:
К сожалению повредил ногу и готовлюсь к операции :ak:, не смогу присутствовать , а тут такие новогодние скидки :dg::ca5:. Мож хоть онлайн трансляцию:cc: организуете больным и не мощным :co:, но стремящимся получит знания:bv::bt3::cd::bc:

Артем Колесников (ККК)
12.01.2012, 19:34
Внимание!
Достигнута договоренность о проведении в рамках Карповой школы 2012, краткого курса "О правильном фотографировании рыбы, с рыбой и у воды".

Наконец-то мужской коллектив лекторов будет разбавлен девушкой!:p

Chesterfield
12.01.2012, 19:42
:bh::bh::bh:
Это издевательство :cb5::cb5::cb5:

Толстый
12.01.2012, 22:20
Внимание!
Достигнута договоренность о проведении в рамках Карповой школы 2012, краткого курса "О правильном фотографировании рыбы, с рыбой и у воды".

Наконец-то мужской коллектив лекторов будет разбавлен девушкой!:p

А кто вести будет занятие ???

Артем Колесников (ККК)
12.01.2012, 22:21
А кто вести будет занятие ???
Марина Белоконь

Артем Колесников (ККК)
13.01.2012, 14:04
Внимание!
С текущего сезона Карповой школы 2012, мы планируем вести видеоъсемки каждого занятия школы и публиковать их на сайте. Съемками будет заниматься известная кинокомпания ККК-Video и Белоконь продакшн!

После Карповой школы 2012, на базе отснятых материалов будет создан обучающий фильма по карпфишингу!

:):):)

Chesterfield
13.01.2012, 14:12
:ay::ay::ay:

Вы ещё не записались :bv:, тогда мы идём к Вам:bi::bi:

Дмитрий77
13.01.2012, 15:59
тогда мы идём к Вам
С Катушкой Дайва эмблем Спод :d:d:d

Дипломант
13.01.2012, 17:19
Это очень здорово иметь такой обучающий фильм - именно русский,с особенностями национальной рыбалки.Записывал много в прошлом году,а в этом специально приобрел видеокамеру,чтобы записать все - очень полезно.Будет правильно если сьемка далее распространиться и на практические занятия.Многие понимают,что скоро к рыбакам и особенно карпятникам хозяева водоемов будут предьявлять повышенные требования и конечно учеба очень правильный аргумент к согласию.

Александр Е.
13.01.2012, 17:57
После Карповой школы 2012, на базе отснятых материалов будет создан обучающий фильма по карпфишингу!
У всех есть шанс войти в историю.

Chesterfield
13.01.2012, 18:00
Катушкой Дайва эмблем Спод
:ci::ci::ci:
А шо , нужна :d:d:d

Дмитрий77
13.01.2012, 18:32
А шо , нужна
Очень!

Артем Колесников (ККК)
13.01.2012, 19:07
Многие понимают,что скоро к рыбакам и особенно карпятникам хозяева водоемов будут предьявлять повышенные требования и конечно учеба очень правильный аргумент к согласию.
Абсолютно в дырочку.
Например, на водоёме в Садках, к ловле будут допускаться исключительно те, кто прошел первичное обучение в карповой школе, ну или имеет базовые знания, в том числе и по обращению с рыбой!

Antonsm
16.01.2012, 18:01
В школе зарегистрировано более 30 участников. Это на порядок выше чем в Карповой школе в 2011 г.

DeniX93
17.01.2012, 13:34
Доброго дня! 19.01 по плану первое занятие... Где будет проходить и во-сколько?

lesch
17.01.2012, 15:47
В школе зарегистрировано более 30 участников. Это на порядок выше чем в Карповой школе в 2011 г.
Антон, добрый день!
На прошлой неделе мы заполнили две анкеты, но оплачивать сразу не стали, т.к. неизвестно было есть ли еще места. Сегодня оплатили, но как я понял наши анкеты уже были переданы. Есть ли возможность добавить данные об оплате в анкеты?
Зы. Оплачивали в Мир охоты на Красной площади

Артем Колесников (ККК)
17.01.2012, 16:02
На сегодняшний момент в Карповой школе 2012 зарегистрировано 40 человек.
Основная регистрация закрыта. Просим прощения у тех, кто не успел.
Регистрация продолжается только на семинары.

Antonsm
17.01.2012, 16:20
Антон, добрый день!
На прошлой неделе мы заполнили две анкеты, но оплачивать сразу не стали, т.к. неизвестно было есть ли еще места. Сегодня оплатили, но как я понял наши анкеты уже были переданы. Есть ли возможность добавить данные об оплате в анкеты?
Зы. Оплачивали в Мир охоты на Красной площади

Добрый день,

Если вы заполнили анкету и оплатили взнос значит ваши данные уже у нас. С Красной площади все анкеты переданы сегодня.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Друзья,

Первое занятие Карповой школы 2012 состоится 19 января в магазине Мир охоты по адресу ул.Красных Партизан 407, отдел "Рыбалка".

Официально регистрация в карповую школу закрыта.

Открытые семинары:
2 февраля - «Оснастки и монтажи для карповой ловли»;
16 февраля - «Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года»;
1 марта - «Логистика в карповой ловле. Стратегия и тактика спортивной ловли карпа»;

Открытые семинары доступны для всех желающих и предварительной регистрации не требуют.
Время начала открытых семинаров предварительно 19.00
место - м-н Мир охоты ул.Красных партизан 407

Вся доп-я информация по открытым семинарам будет размещаться в магазинах Мир охоты, на сайте Кубанского Карп Клуба и Мир охоты.

lesch
17.01.2012, 16:53
Добрый день,

Если вы заполнили анкету и оплатили взнос значит ваши данные уже у нас. С Красной площади все анкеты переданы сегодня.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Друзья,

Первое занятие Карповой школы 2012 состоится 19 января в магазине Мир охоты по адресу ул.Красных Партизан 407, отдел "Рыбалка".

Официально регистрация в карповую школу закрыта.

Открытые семинары:
2 февраля - «Оснастки и монтажи для карповой ловли»;
16 февраля - «Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года»;
1 марта - «Логистика в карповой ловле. Стратегия и тактика спортивной ловли карпа»;

Открытые семинары доступны для всех желающих и предварительной регистрации не требуют.
Время начала открытых семинаров предварительно 19.00
место - м-н Мир охоты ул.Красных партизан 407

Вся доп-я информация по открытым семинарам будет размещаться в магазинах Мир охоты, на сайте Кубанского Карп Клуба и Мир охоты.

Спасибо, значит ждем

Администрация ККК
17.01.2012, 21:28
Решением Правления от 17 января 2012 года установлены следующие условия оплаты членских и вступительных взносов на 2012 год.

1. Отменены любые вступительные взносы.
2. Размер членского взноса установлен в размере 5000 рублей.
3. Размер членского взноса для выпускников карповой школы, ранее не являющихся членами Кубанского карпового клуба, установлен в размере 50% от стандартного членского взноса на 2012 год, то есть 2500 рублей.
4. Срок оплаты членских взносов - 01 марта 2012 года.

Геннадий Северянин
17.01.2012, 22:03
Открытые семинары:
2 февраля - «Оснастки и монтажи для карповой ловли»;
16 февраля - «Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года»;
1 марта - «Логистика в карповой ловле. Стратегия и тактика спортивной ловли карпа»;

Открытые семинары доступны для всех желающих и предварительной регистрации не требуют.
Время начала открытых семинаров предварительно 19.00
место - м-н Мир охоты ул.Красных партизан 407

Вся доп-я информация по открытым семинарам будет размещаться в магазинах Мир охоты, на сайте Кубанского Карп Клуба и Мир охоты.


Да вот это дело конечно круто. Это сколько же новых членов Вы выращиваете в своих школах. Что сказать, молодцы.

Артем Колесников (ККК)
17.01.2012, 22:23
Да вот это дело конечно круто. Это сколько же новых членов Вы выращиваете в своих школах. Что сказать, молодцы.
Гена, у нас нет задачи завербовать новых членов ККК. Клуб - это объединение людей по интересам и абсолютно добровольное!

Карповая школа в большей степени направлена на развитие и популяризацию карпфишинга, а через него, на изменение отношения к природе и биоресурсам! Ну и на воспитание спортсменов, которые смогут достойно защищать нашу страну на международной арене.:)

Геннадий Северянин
17.01.2012, 22:28
Гена, у нас нет задачи завербовать новых членов ККК. Клуб - это объединение людей по интересам и абсолютно добровольное!

Карповая школа в большей степени направлена на развитие и популяризацию карпфишинга, а через него, на изменение отношения к природе и биоресурсам! Ну и на воспитание спортсменов, которые смогут достойно защищать нашу страну на международной арене.:)

Если из 40 человек будут в итоге 20 следовать правилу "Поймал-Отпусти", то стоит жить и бороться на этом свете.
Удачи. И еще раз молодцы.

Артем Колесников (ККК)
17.01.2012, 22:32
Если из 40 человек будут в итоге 20 следовать правилу "Поймал-Отпусти", то стоит жить и бороться на этом свете.
+мульон!:bi::bi::bi:

Геннадий Северянин
17.01.2012, 22:34
+мульон!:bi::bi::bi:

+мульон и еще + Я с Вами :bp::bp::bp::bp:

Артем Колесников (ККК)
18.01.2012, 22:37
Внимание!
Обновленный учебный план!

Лекторы:
Клыков А.
Белоконь М.
Поляков Р.
Евдокимов А.
Лапушинский М.
Колесников А.

и возможно еще несколько сюрпризов!

Артем Колесников (ККК)
20.01.2012, 00:01
Ну что, господа!
С почином вас и нас всех!
Карповая школа 2012 успешно стартовала!
Одно занятие - полет нормальный!:)

В понедельник будут выложены видео-лекции с первого занятия, любезно отснятые Белоконь-видео инкорпарейшн!:)

На занятии присуттствовало 36 человек, не все смогли прибыть вовремя из-за пробок, но потом подтянулись!

Учиться, учитсья, и еще раз, учиться!:):bv::bs8::bs7:

Рубен
20.01.2012, 00:10
Спосибо большое за организацию таких занятий,было очень интересно.

Chesterfield
20.01.2012, 00:17
Всем респект , было очень интересно и занимательно!!!!!:44::44:
Первое занятие прошло легко :p и на позитивной ноте !!!!!
Рад был был всех повидать !!

PS Особенно улыбнул вопрос , кто какими пальцами держит катушку:d:d:d дядя Вова жжёётт:46:

Геннадий Северянин
20.01.2012, 11:22
Ну что, господа!
С почином вас и нас всех!
Карповая школа 2012 успешно стартовала!
Одно занятие - полет нормальный!:)

В понедельник будут выложены видео-лекции с первого занятия, любезно отснятые Белоконь-видео инкорпарейшн!:)

На занятии присуттствовало 36 человек, не все смогли прибыть вовремя из-за пробок, но потом подтянулись!

Учиться, учитсья, и еще раз, учиться!:):bv::bs8::bs7:

Повторюсь, завитки берут читая такое, что кто проводит школы и т.д.
Будет интересно посмотреть видео, ждем.

Артем Колесников (ККК)
20.01.2012, 12:59
Спосибо большое за организацию таких занятий,было очень интересно.
Дальше будет еще интересней!;)

Умка
20.01.2012, 13:42
Дальше будет еще интересней!
Наверное будут известные лекторы:d;)

Артем Колесников (ККК)
20.01.2012, 13:45
Наверное будут известные лекторы
Да, Умка, и лекторы будут!:)

Умка
20.01.2012, 13:59
лекторы будут!
Жалко вчера не попал, су ....а:( после проруби память отшибло, может придумать что то типа СМС????думаю Мир Охоты не разориться,"Сегодня школа, ваше присутствие там не желательно, но обязательно.........", для вас скидка 300%......:)ну и что то типа этого. А то у нас все старые да больные, да и с памятью сложности............:d хотя глядишь что то неплохое можем народу рассказать;)о дипах:d

Chesterfield
20.01.2012, 14:08
для вас скидка 300%......ну и что то типа этого.

:d:d:d
На багры , мормышки и флажки

Antonsm
23.01.2012, 15:17
Небольшой обзор первого занятия карповой школы 2012.

http://www.huntworld.ru/content.php?id=14&news=172

У карповой школы появился партнер торговая марка - Cormoran!

ostap
23.01.2012, 16:08
У карповой школы появился партнер торговая марка - Cormoran!

Извините что не в тему, а кто представляет в Краснодаре Корморан?

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 19:14
Извините что не в тему, а кто представляет в Краснодаре Корморан?
Мир Охоты

ostap
23.01.2012, 21:33
Мир Охоты

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

02.02.Семинар: «Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года» 120 мин +практическое занятие

Как попасть на этот семинар? Есть какие то условия? и что такое практическое занятие?

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 22:20
Как попасть на этот семинар? Есть какие то условия?
Записаться на семинар в любом Мире Охоты!

и что такое практическое занятие?
Когда будет тепло, то на водоёме будет практическое занятие! Например, на городском пляже реки Кубань!:)

ostap
23.01.2012, 22:27
Записаться на семинар в любом Мире Охоты!

Когда будет тепло, то на водоёме будет практическое занятие! Например, на городском пляже реки Кубань!:)

Понял спасибо!

Умка
24.01.2012, 00:08
на городском пляже реки Кубань!
может По :confused::bp:

Antonsm
24.01.2012, 08:40
Еще раз напоминаю всем, что на семинары которые проходят в рамках карп школы записываться не нужно!!! Вход свободный для всех желающих.

Следите за новостями на форуме и на сайте Мир охоты.

Игорь Б.
24.01.2012, 11:08
Немного фото и видео с первого занятия:

http://img46.imageshack.us/img46/449/b10a7215.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/46/b10a7215.jpg/)

Игорь Б.
24.01.2012, 11:18
Ещё фото:

Игорь Б.
24.01.2012, 11:19
Занятие 1. Лекция 1: История мирового карпфишинга, идеология, общие направления, пути развития. Часть 1.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=HfsIhy2HMUw

Занятие 1. Лекция 1: История мирового карпфишинга, идеология, общие направления, пути развития. Часть 2.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=wAJaHz4H7HM

Занятие 1. Лекция 1: История мирового карпфишинга, идеология, общие направления, пути развития. Часть 3.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=zKoHBq0rnVU

Занятие 1. Лекция 2: Особенности строения карпа и амура, повадки, образ жизни и т.д.
Специфика питания. Особенности поведения мелкой и крупной рыбы в водоемах.
Влияние температуры воды на поведение и кормление, глубин и размеров водоемов и
иные факторы. Часть 1.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=cEny0i9yGAw

Занятие 1. Лекция 2: Особенности строения карпа и амура, повадки, образ жизни и т.д.
Специфика питания. Особенности поведения мелкой и крупной рыбы в водоемах.
Влияние температуры воды на поведение и кормление, глубин и размеров водоемов и
иные факторы. Часть 2.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=vewwFRgWWO8

Занятие 1. Лекция 2: Особенности строения карпа и амура, повадки, образ жизни и т.д.
Специфика питания. Особенности поведения мелкой и крупной рыбы в водоемах.
Влияние температуры воды на поведение и кормление, глубин и размеров водоемов и
иные факторы. Часть 3.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=KfAEhglX_rk

Занятие 1. Лекция 3: Основное и вспомогательное оборудование для карповой ловли.
Часть 1.
Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=-NhPPdGl3-c

Занятие 1. Лекция 3: Основное и вспомогательное оборудование для карповой ловли.
Часть 2.
Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=sqS142KbY2A

Занятие 1. Лекция 3: Основное и вспомогательное оборудование для карповой ловли.
Часть 3.
Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=fqEYR2tqaPs

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 11:53
Круто, Игорь Борисович!

Спасибо за Вашу работу!

Игорь Б.
24.01.2012, 11:57
Очень приятно, но это лишнее. Спасибо нужно говорить лекторам и нашим партнерам.

Артем Колесников (ККК)
24.01.2012, 12:01
Спасибо нужно говорить лекторам и нашим партнерам.
Партнерам надо! А лекторы обойдуться, не больше миски риса в день!:d

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 13:52
http://rucarp.ru/attachment.php?attachmentid=36&cid=18
http://huntworld.ru/img_d/logo1.png


Семинар по ловле карпа

«Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года»


2 февраля в 19.00 в г. Краснодар, Кубанский Карповый Клуб проводит семинар «Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года» на территории магазина “Мир Охоты”.

Семинар проводит Михаил Лапушинский:
- обладатель Кубка России по ловле карпа
- участник 3-х чемпионатов мира по ловле карпа в составе Сборной России 2008, 2010-2011 гг.
http://www.carpclub.su/files/gal_thmb/652.jpg


В рамках семинара представители Кубанского Карпового Клуба будут рады ответить на любые вопросы.

Семинар состоится 2 февраля (четверг) в 19.00 в магазине “Мир Охоты”, по адресу:
г. Краснодар, ул. Красных Партизан 407, отдел “Рыбалка”

Вход свободный для всех желающих!

Приходите, будет интересно!

Геннадий Северянин
25.01.2012, 14:23
Скачал, посмотрел, понравилось.
Спасибо за уроки, будем проходить школу в режиме удаленного доступа.
Ждем лекции профессора.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 14:29
Гена, самое интересное еще впереди!

Геннадий Северянин
25.01.2012, 14:47
Гена, самое интересное еще впереди!

Ждем!
Я же говорил хорошее дело делаете. В наше время это то, что нужно, как в доме пионеров кружок для взрослых. :d

Fisherm@n
25.01.2012, 20:59
Спасибо огромное за тему как собственно и за много других на этом форуме. У нас мало кто делится таким количеством информацией, а если рассказывают то всю как то в тумане, а тут все по полочкам раскладывают прям жалею, что сам не из Краснодара чтоб присутствовать в живую, а так приходится следить в удаленном режиме но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто делает доброе дело.

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 23:16
сам не из Краснодара чтоб присутствовать в живую, а так приходится следить в удаленном режиме
Специально для тех, кто по разным причинам не может посещать нашу школу, с этого сезона мы выкладываем полную версию Карповой школы на видео, в этой теме форума.
Возможно кому-то пригодиться!

Antonsm
26.01.2012, 13:01
У Карповой школы 2012 появился еще один важный партнер - торговая марка Korda!

В чем заключается партнерство все участники школы узнают немного позже.

Поддержка данного проекта такими брендами как Korda и Cormoran это очень важно. Это говорит о том, что школа представляет интерес не только для участников и организаторов, но для производителей снаряжения по карповой ловле.

dunduck
26.01.2012, 17:38
спасибо за видео!
здорово, что есть люди, которые все это делают. по-хорошему завидую кубанцам.

Chesterfield
26.01.2012, 23:57
Сегодня занятие прошло на одном духу , было очень , очень интересно , всем спасибо!!!!!!!!!!!

Артем Колесников (ККК)
27.01.2012, 00:00
Сегодня занятие прошло на одном духу , было очень , очень интересно , всем спасибо!!!
А подробности? Как лектор Алексей Клыков?:)


ЗЫ: а то я не смог присутствовать!

Chesterfield
27.01.2012, 00:12
А подробности? Как лектор Алексей Клыков?
Ну если честно , в начале было видно что Алексей слегка нервничает,как мне показалось , но потом минут через несколько всё прошло и понеслось........:bf::bf::bf:Груза такие , лидкоры сякие, клипсы эти, поводки те , вообщем одним словом КЛАСС!!!!!!!!!!!
Саша Евдокимов очень занимательно рассказывал;);)

Умка
27.01.2012, 08:42
Саша Евдокимов очень занимательно рассказывал
Даже боюсь предположить о чём:eek::ab::ab:детей хоть не было??????

Геннадий Северянин
27.01.2012, 10:44
Ну если честно , в начале было видно что Алексей слегка нервничает,как мне показалось , но потом минут через несколько всё прошло и понеслось........:bf::bf::bf:Груза такие , лидкоры сякие, клипсы эти, поводки те , вообщем одним словом КЛАСС!!!!!!!!!!!
Саша Евдокимов очень занимательно рассказывал;);)


Где видео? :cb7: Тоже хочу поучится, заочно :t4106:

Артем Колесников (ККК)
27.01.2012, 11:10
Где видео? Тоже хочу поучится, заочно
По моему видео будет выкладываться через пару дней. Его просто нужно смонтировать!:)

Chesterfield
27.01.2012, 13:22
Где видео? Тоже хочу поучится, заочно

Всё будет :df::df::df:

Умка
27.01.2012, 17:53
Где видео?
Господа не хамите!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

Геннадий Северянин
27.01.2012, 19:55
Господа не хамите!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

Мы терпеливо ждем видео. :ca1::ca1:

Алехин
27.01.2012, 20:39
Мы терпеливо ждем видео. :ca1::ca1:

Поправлю: Мы НЕтерпеливо ждем видео... :)

Артем Колесников (ККК)
30.01.2012, 20:54
Где видео??? :eek:

Умка
30.01.2012, 21:57
Где видео???
Вы просто обнаглели!!!!!!!!может кто задаст вопрос, чем помочь в производстве видео????????:48::48::48::48::48:

Геннадий Северянин
30.01.2012, 22:18
Вы просто обнаглели!!!!!!!!может кто задаст вопрос, чем помочь в производстве видео????????:48::48::48::48::48:

Помогу морально :bp:

S_Mikhail
30.01.2012, 23:16
на ютюбе

Артем Колесников (ККК)
31.01.2012, 09:45
на ютюбе
Миша, какие занятия?:confused::rolleyes:

Умка
31.01.2012, 10:04
Миша, какие занятия?
Все наши занятия смотрит вся страна:d

Игорь Б.
31.01.2012, 11:52
Немного фото и видео. Занятие 2.

http://img571.imageshack.us/img571/1523/b10a7373.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/571/b10a7373.jpg/)

Игорь Б.
31.01.2012, 11:54
Ещё фото:

Игорь Б.
31.01.2012, 11:55
Занятие 2. Лекция 1: Факторы, влияющие на карповую ловлю, этапы подготовки к рыбалке/соревнованию. Часть 1.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=PYtD_qY55oE

Занятие 2. Лекция 1: Факторы, влияющие на карповую ловлю, этапы подготовки к рыбалке/соревнованию. Часть 2.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=1ftBAhKtdOE

Занятие 2. Лекция 1: Факторы, влияющие на карповую ловлю, этапы подготовки к рыбалке/соревнованию. Часть 3.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=F6UoAq-MK3A

Занятие 2. Лекция 1: Факторы, влияющие на карповую ловлю, этапы подготовки к рыбалке/соревнованию. Часть 4.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=l1xPBqQtz7o

Занятие 2. Лекция 2: Карповая снасть от «А» до «Я»: грузила, крючки, лески, шок-лидеры, поводковые материалы, и т.д. Виды, назначение, специфика, общие условия применения. Часть 1.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=GyB-nVAfbL4

Занятие 2. Лекция 2: Карповая снасть от «А» до «Я»: грузила, крючки, лески, шок-лидеры, поводковые материалы, и т.д. Виды, назначение, специфика, общие условия применения. Часть 2.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=zA0CUPJ7yVc

Занятие 2. Лекция 2: Карповая снасть от «А» до «Я»: грузила, крючки, лески, шок-лидеры, поводковые материалы, и т.д. Виды, назначение, специфика, общие условия применения. Часть 3.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=I_-CLvXBJgw

Занятие 2. Лекция 2: Карповая снасть от «А» до «Я»: грузила, крючки, лески, шок-лидеры, поводковые материалы, и т.д. Виды, назначение, специфика, общие условия применения. Часть 4.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=rT1u7An-hc0

Занятие 2. Лекция 2: Карповая снасть от «А» до «Я»: грузила, крючки, лески, шок-лидеры, поводковые материалы, и т.д. Виды, назначение, специфика, общие условия применения. Часть 5.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=COmNrtDcXGU

Занятие 2. Лекция 2: Карповая снасть от «А» до «Я»: грузила, крючки, лески, шок-лидеры, поводковые материалы, и т.д. Виды, назначение, специфика, общие условия применения. Часть 6.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=M9zhQgw49e0

Артем Колесников (ККК)
31.01.2012, 12:34
Круто!:)

Артем Колесников (ККК)
02.02.2012, 00:10
Коллеги!
Не забудьте, завтра семинар Профессора Лапушинского!
В "Мире Охоты" на Красных Партизан, в 19:00!

Геннадий Северянин
02.02.2012, 21:50
Ну вот, дождались и посмотрели.
Хотим еще:48:

Александр Е.
02.02.2012, 22:52
Лапушинский извел два блокнота формата А1:d Все чего то чертил, рисовал кусты в воде... нужно отметить, что не сильно увлекался математикой.
В общем, хороший семинар. И спасибо Михаилу.

Геннадий Северянин
02.02.2012, 23:13
Лапушинский извел два блокнота формата А1:d Все чего то чертил, рисовал кусты в воде... нужно отметить, что не сильно увлекался математикой.
В общем, хороший семинар. И спасибо Михаилу.

На то он и профессор Лапушинский

Рубен
02.02.2012, 23:22
Дааа,информации столько,что сразу всё и не запомнишь,хорошо,что будет видео.Огромное спасибо Профессору,что рассказал не только про маркер,а затронул очень много попутных тем.

Артем Колесников (ККК)
02.02.2012, 23:25
Да, профессор был хорош!
Пришел с термосом и кружкой!:d
И весь в DIEM, и майке сборной России...
А шо делать? Профессор...же!:d:d:d:rolleyes:

Рубен
02.02.2012, 23:40
Да, профессор был хорош!
Пришел с термосом и кружкой!:d
И весь в DIEM, и майке сборной России...
А шо делать? Профессор...же!:d:d:d:rolleyes:

И в штанах GREYS,просто супер.Я сел в таком месте,что пол лекции только и видел штаны.

Артем Колесников (ККК)
02.02.2012, 23:55
Я сел в таком месте,что пол лекции только и видел штаны.
:d:d:d

Chesterfield
03.02.2012, 09:00
эх , жаль , что я не смог быть :cm::cm:, давйте хоть видео , посмотрим

Александр Е.
03.02.2012, 09:02
И в штанах GREYS,просто супер.Я сел в таком месте,что пол лекции только и видел штаны.
А я пришел без штанов вовсе. Зато ушел в Нешевских (спасибо Роме Мацегорову)!!!:d

Умка
03.02.2012, 11:23
Зато ушел в Нешевских
Показывал как их правильно одевать и использовать?????????:d:d:d

Алехин
06.02.2012, 01:51
Лапушинский извел два блокнота формата А1:d Все чего то чертил, рисовал кусты в воде... нужно отметить, что не сильно увлекался математикой.
В общем, хороший семинар. И спасибо Михаилу.

А что видео лекции профессора Лапушинского отсутствует? :)

Рубен
06.02.2012, 01:55
А что видео лекции профессора Лапушинского отсутствует? :)
Ещё рано.

Артем Колесников (ККК)
06.02.2012, 10:25
Ещё рано.Настояться должно!...:)

Игорь Б.
07.02.2012, 12:47
Немного фото и видео. Занятие 3.

http://img15.imageshack.us/img15/6051/b10a7487.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/15/b10a7487.jpg/)

Артем Колесников (ККК)
07.02.2012, 12:54
Спасибо, Игорь Борисович!

Игорь Б.
07.02.2012, 13:04
http://img855.imageshack.us/img855/2909/b10a7505.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/855/b10a7505.jpg/)


Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 1.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=_7v-6apSDqA

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 2.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=JLteUUwqucI

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 3.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=9MiltXXL9wQ

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 4.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=s2fb5WyT1Eo

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 5.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=BkTJTMBfyOA

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 6.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=fl8dBOMu2rE

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 7.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=2knLPOmKLBE

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 8.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=kGJ5awEiINg

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 9.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=L-Snwsk614g

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 10.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=v6N8YUJdpPo

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 11.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=dOmg4Q0Wt2I

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 12.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=0feCDpQtknI

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 13.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=C2uTG_F0ssU

Занятие 3. Лекция: Работа маркером. Составление карты сектора. Особенности ловли в разное время года. Часть 14.
Лектор – Михаил Лапушинский.

http://www.youtube.com/watch?v=QJ4MQP_NISw

Chesterfield
09.02.2012, 23:25
Отучились :44::44:
Все как всегда на высоте , жаль что не всё успели рассказать , что планировали , но обещали наверстать:46::46::46:

Рубен
15.02.2012, 17:07
Что-то видео нет,мы очень ждём.:t4106:

Chesterfield
15.02.2012, 17:34
Тебе реала не хватает :confused::confused::confused::d:d

Геннадий Северянин
15.02.2012, 18:40
Тебе реала не хватает :confused::confused::confused::d:d

Хорошего всегда не хватает :46:
Ждем потихоньку, смотреть будем внимательно:d:d

Рубен
15.02.2012, 19:23
Тебе реала не хватает :confused::confused::confused::d:d
Повторение,мать учения!

Рубен
17.02.2012, 01:13
Сегодня было шумно,Алексея Клыкова взяли в окружение,в буквальном смысле.

Артем Колесников (ККК)
17.02.2012, 13:12
Как прошел семинар? Интересно было?:confused:
Можно подробности?

Игорь Б.
17.02.2012, 14:31
Немного фото и видео. Занятие 4.


http://img407.imageshack.us/img407/2426/b10a7705.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/407/b10a7705.jpg/)

Игорь Б.
17.02.2012, 14:34
Ещё немного фото:

Игорь Б.
17.02.2012, 14:35
http://img535.imageshack.us/img535/1615/b10a7722.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/535/b10a7722.jpg/)



Занятие 4. Лекция 1: Прикормка и её виды. Способы прикармливания. Основы тактики прикармливания. Технологии подготовки и приготовления прикормки. Часть 1.

Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=OZq5uz-tVmw

Занятие 4. Лекция 1: Прикормка и её виды. Способы прикармливания. Основы тактики прикармливания. Технологии подготовки и приготовления прикормки. Часть 2.

Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=1xFLeQrUaYM

Занятие 4. Лекция 1: Прикормка и её виды. Способы прикармливания. Основы тактики прикармливания. Технологии подготовки и приготовления прикормки. Часть 3.

Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=Vpp314j6f4Y

Занятие 4. Лекция 1: Прикормка и её виды. Способы прикармливания. Основы тактики прикармливания. Технологии подготовки и приготовления прикормки. Часть 4.

Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=JlGXbdpFX9Q

Занятие 4. Лекция 1: Прикормка и её виды. Способы прикармливания. Основы тактики прикармливания. Технологии подготовки и приготовления прикормки. Часть 5.

Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=g8zeLgSJhjw

Занятие 4. Лекция 1: Прикормка и её виды. Способы прикармливания. Основы тактики прикармливания. Технологии подготовки и приготовления прикормки. Часть 6.

Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=5Sqb6ctLLE8

Занятие 4. Лекция 2: ПВА материалы: специфика использования, область применения. Рецепты
миксов для ПВА стиков. Часть 1.

Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=yB3D-St8MHw

Занятие 4. Лекция 2: ПВА материалы: специфика использования, область применения. Рецепты
миксов для ПВА стиков. Часть 2.

Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=GjKA2GeRUYA

Занятие 4. Лекция 2: ПВА материалы: специфика использования, область применения. Рецепты
миксов для ПВА стиков. Часть 3.

Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=EzwOOhgEv3A

Занятие 4. Лекция 2: ПВА материалы: специфика использования, область применения. Рецепты
миксов для ПВА стиков. Часть 4.

Лектор – Роман Поляков.

http://www.youtube.com/watch?v=EyJma2ozJkM

Занятие 4. Лекция 3: Основы техники заброса удилищ в карповой ловле. Часть 1.

Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=_3HIbyElm9o

Занятие 4. Лекция 3: Основы техники заброса удилищ в карповой ловле. Часть 2.

Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=DmhzAaqrYPo

Занятие 4. Лекция 3: Основы техники заброса удилищ в карповой ловле. Часть 3.

Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=SUyOcqvXGow

Геннадий Северянин
17.02.2012, 23:32
Скачал, интересно, супер.
Молодцы, что продвигаете это дело.
На таких наверное и держится земля, людей который болеют за свое дело.
Мне приятно, что в скором времени я буду членом этого клуба.
Может и я принесу пользу в этом деле.

DiJekson
18.02.2012, 03:22
А как скачать то?

Геннадий Северянин
18.02.2012, 03:30
А как скачать то?

На Ютуб и при помощи програмки скачиваешь :)

Ганди
18.02.2012, 10:30
Занятие 4. Лекция 2: ПВА материалы: специфика использования, область применения. Рецепты
миксов для ПВА стиков. Часть 3. На седьмой минуте видеозаписи кусок свадьбы

шерлок
18.02.2012, 10:32
... На седьмой минуте видеозаписи кусок свадьбы
На карпфишинге чего не бывает...:d

Chesterfield
18.02.2012, 10:51
:d:d:d да , Ламбада не хилая

Игорь Б.
18.02.2012, 12:25
А, что - это оказывается кто-то смотрит!

Александр Е.
18.02.2012, 12:53
На седьмой минуте видеозаписи кусок свадьбы
На прошлой школе пара познакомилась, тут же свадьбу и справили!:44::d

Chesterfield
18.02.2012, 14:48
Ага , во я там под музычку зажигал http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies055.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/3/index.html)

Antonsm
18.02.2012, 16:03
Напоминаю,

Следующее занятие состоится 22 февраля (среда) в 19.00.

Темы семинара:
- Насадки, виды насадок, способы подачи насадок и т.д. (Колесников А.)
- Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии (Евдокимов А.)

Будем варить бойлы. Будет интересно!

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 19:01
Темы семинара:
- Насадки, виды насадок, способы подачи насадок и т.д. (Колесников А.)
Ошибка! У меня не семинар. У меня обычное занятие в школе!

ostap
18.02.2012, 19:13
Напоминаю,

Следующее занятие состоится 22 февраля (среда) в 19.00.

Темы семинара:
- Насадки, виды насадок, способы подачи насадок и т.д. (Колесников А.)
- Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии (Евдокимов А.)

Будем варить бойлы. Будет интересно!

А по бойлам будет открытый семинар?

Рубен
18.02.2012, 19:27
Артём,а на следующем занятии,то что не успели на позапрошлом,расскажите?Тактику прикармливания,это очень интересно и нужно.

Antonsm
18.02.2012, 23:20
Занятие 22 февраля проводится только для участников школы.

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 23:39
Артём,а на следующем занятии,то что не успели на позапрошлом,расскажите?Тактику прикармливания,это очень интересно и нужно.Да, конечно!

Ганди
19.02.2012, 21:59
Занятие 22 февраля проводится только для участников школы.

а прошлый выпуск ниизяя?

Игорь Б.
22.02.2012, 00:46
Немного фото и видео. Занятие 5.


http://img15.imageshack.us/img15/6898/b10a7986.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/15/b10a7986.jpg/)

Игорь Б.
22.02.2012, 00:49
Ещё фото:

Игорь Б.
22.02.2012, 00:50
Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 1.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=aIEe-GiJ8Pk

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 2.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=mnQSa3_Nv-A

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 3.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=sPC8vQZTp-A

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 4.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=CqAWW83jVP0

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 5.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=lcO798hZ8nw

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 6.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=GONo6XbEIWI

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 7.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=g-wjeaLBW-A

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 8.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=Y4C-xJ73VaA

Занятие 5. Лекция: Оснастки и монтажи для карповой ловли. Вариации на тему. Часть 9.
Лектор – Алексей Клыков.

http://www.youtube.com/watch?v=pTmy9Blfkew

Артем Колесников (ККК)
22.02.2012, 07:59
Спасибо, Игорь Борисович! За наше счастливое просматривание видео!

Александр Е.
22.02.2012, 08:00
Сегодня школа!!!

Рубен
24.02.2012, 17:03
Занятие,в среду,прошло на ура.Месили,катали,варили,запах луговой травы до сих пор мерещится и руки еле отмыл.В общем мне очень понравилось.

Chesterfield
24.02.2012, 18:02
Да , было очень круто , спасибо Саше Евдокимову большое :46::46::46:

Умка
24.02.2012, 20:17
спасибо Саше Евдокимову большое
Как говорит тренер............."Спасибом пьян не будешь....":(

Chesterfield
24.02.2012, 20:27
Ну , не всегда коту масленица:p:p:p

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 09:58
Внимание!

В конце марта возможно состоится еще один очень интересный семинар по самостоятельному изготовлению карпового питания - бойлов, растворимых бойлов и т.д.

Для этого мы хотим пригласить к нам в карповую школу - главу украинского карпфишинга, владельца известной компании Rockets Baits & Tackle - Владислава Бугай (Киев).

Дата уточняется, идут переговоры!:)

Chesterfield
25.02.2012, 10:59
Круто :bp::bp::bp:

Antonsm
25.02.2012, 11:02
Небольшой обзор прошедшего занятия 22 февраля. Александру огромное спасибо за очень интересную информацию!!!Программа 'Смак' отдыхает)

http://www.huntworld.ru/content.php?id=14&news=188

шерлок
25.02.2012, 11:23
Скажите, а можно ли ждать ролика? Или съёмок этого увлекательного занятия не проводилось?

Chesterfield
25.02.2012, 13:03
Скажите, а можно ли ждать ролика? Или съёмок этого увлекательного занятия не проводилось?
Всё было , ждите ;););)

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Да кстати , забыл сказать . Огромное спасибо Кубанскому Карповому Клубу за поздравление
с 23 февраля в виде красивой открытки для всех , а кто вступил в клуб ещё и золотую карту со скидкой в магазинах МО , было неожиданно и очень приятно :46::46::46:

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 14:24
Саня, молодец! Судя по фоткам - хорошее заняти!:)

Александр Е.
25.02.2012, 20:25
Достигнуто самое главное понимание процесса - изготовление кормов (любых:d) в домашних условиях дело затратное, грязное, скандально-конфликтное с женой и малоперспективное!!!!:d:d:d

Рубен
25.02.2012, 21:56
скандально-конфликтное с женой
Это точно,ещё в ноябре делал бойлы из Робин Реда,кухонный стол до сих пор красный,так мне каждое утро домашние вспоминают.:d

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

И всё-таки я кайфую делать бойлы своими руками,да и не только бойлы.

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 22:40
И всё-таки я кайфую делать бойлы своими руками,да и не только бойлы.
+100:)

ValKov
27.02.2012, 15:33
После просмотра 5-й части 5-го занятия мой товарищ сказал мне, что я неправильно вяжу поводки... Я практически всегда использую силиконовую трубку (hair aligner), и моего товарища смутили слова Алексея Клыкова о том, что при попытке карпа выплюнуть бойл, силиконовая трубка должна сместиться к ушку крючка... Смею Вас уверить, что именно в этот момент этого не произойдёт, а может произойти позднее, когда карп попытается выдавить бойл не потоком воды, а мышцами рта. Мы не можем использовать силиконовую трубку большого диаметра, так как она просто не будет работать, а она должна удерживать волос на верхней части цевья и обеспечивать отход волоса от цевья в выбранной нами позиции и эти параметры должны сохраняться при забросе оснастки, то есть, между волосом и цевьём должно быть достаточное трение. При размере бойла 20 мм. (не говоря о бойлах меньшего размера) для создания достаточного для перемещения силиконовой трубки по цевью крючка усилия, нужен такой напор воды, который карп не может создать. (Водопровод Ейска с этой задачей не справился... :). Подводные съёмки не получились... :mad: ) Использовалась силиконовая трубка от GLT с внутренним диаметром 1,0 мм. и крючок GLT Penetrator Two Size 4 с диаметром цевья 1,2 мм.
С уважением,
Валерий.
На 3-ем фото видно, что соотношение внутреннего диаметра трубки и диаметра цевья крючка на пределе - ещё чуть-чуть, и волос не будет удерживаться в верхнем положении.

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 15:38
Естественно, одним потоком воды не сбить волос... Думаю, что при выплевывании бойла, и водой и губами!

А в чем собственно вопрос?
Нужна ли силиконовая трубка?:)

ValKov
27.02.2012, 16:39
Естественно, одним потоком воды не сбить волос... Думаю, что при выплевывании бойла, и водой и губами

Для нас наиболее важна первая фаза выплёвывания бойла. Губы в ней ещё не участвуют, рот открыт и сокращением мышц ротовой полости карп пытается создать такой поток воды, чтобы выплюнуть бойл и именно в этот момент решается его судьба. Если крючок недостаточно острый, сам поводок сделан не очень хорошо - то он выплюнет бойл вместе с крючком. А если дело дошло до использования губ при выдавливании бойла - придётся ему принять участие в фотосессии или процедуре взвешивания. И именно на этой стадии может произойти смещение трубки.


А в чем собственно вопрос?
Нужна ли силиконовая трубка?:)

"Я себе уже всё доказал..." В.Высоцкий. Использовал, использую, и буду использовать... :)

С уважением,
Валерий.

Алехин
27.02.2012, 21:32
....
А в чем собственно вопрос?
Нужна ли силиконовая трубка?:)

Вопрос не в НАДОБНОСТИ силиконовой трубки, вопрос в том как она работает, т.е. как плотно сидит на цевье, какие ее цели и задачи... и для сравнения: используем абсалютно одинаковые крючки и поводок, вяжем одинаковый поводок, только в одном случае используем силиконовую трубочку, а в другом металлическое колечко....
Как будут работать монтажи - ведь при выплевывании бойла карпом монтажи бутут вести себя поразному: в одном случае потоком воды бойл начнет выходить из ротовой полости и потянет за собой крючок в области силиконовой трубки (как поведет себя крючок?), в другом случае бойл при движении изо рта сдвинет металлическое кольцо до ушка (как поведет себя крючок?)...
У Клыкова никогда не рвется силиконовое колечко, почему оно рвется у некоторых рыбаков? От чего: его карп рвет при попытке освободится или оно рвется при интенсивном, резком забросе? А рвется колечко, вероятнеевсего только в одном случае - в случае сдвига (попытке сдвинуть) силиконового колечка бойлом на волосе потоком воды изо рта, губами или еще чем-то...
Вот и возник вопрос: КАК ДОЛЖНО РАБОТАТЬ СИЛИКОНОВОЕ КОЛЕЧКО - плотно сидеть (и иногда рваться) или не плотно (и иногда сдвигаться как металлическое)?

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 21:50
У Клыкова никогда не рвется силиконовое колечко, почему оно рвется у некоторых рыбаков?
У меня, кстати, тоже не рвется... Если рвется силиконовое колечко - выкиньте поводок, ему - хана!
А почему одни рыбаки ловят больше других? Это вопрос из этой же серии...:)

Металлическое кольцо - имеет больше шансов к запутыванию волоса, или обмотки его вокруг крючка...
В случае с селиконом - надежность существенно выше.

Думаю, что это важно!:)

шерлок
27.02.2012, 22:01
Вопрос не в НАДОБНОСТИ силиконовой трубки, вопрос в том как она работает, т.е. как плотно сидит на цевье, какие ее цели и задачи... и для сравнения: используем абсолютно одинаковые крючки и поводок, вяжем одинаковый поводок, только в одном случае используем силиконовую трубочку, а в другом металлическое колечко...
Вопрос с силиконовой трубкой очень интересный. Казалось бы она просто удерживает волос в определённой позиции. Но сразу же возникает вопрос: почему нельзя сделать больше витков на крючке, при вязке безузлового узла? Ведь в этом случае волос будет закреплён именно в том месте, как и при наличии силиконовой трубки? Дело в том, что силиконовая трубка несёт ещё одну функцию: позволяет бойлу, при выплёвывании карпом, сместится максимально далеко от жала, уменьшая возможность карпа использовать бойл как рычаг, для освобождения от крючка.

Как будут работать монтажи - ведь при выплевывании бойла карпом монтажи будут вести себя по разному: в одном случае потоком воды бойл начнет выходить из ротовой полости и потянет за собой крючок в области силиконовой трубки (как поведет себя крючок?), в другом случае бойл при движении изо рта сдвинет металлическое кольцо до ушка (как поведет себя крючок?)...

В съёмках Игоря Красного, на "Карпере", очень хорошо видно, что при выплёвывании бойла эти два монтажа ведут себя одинаково. То есть бойл вылетает изо рта карпа и тащит за собой крючок хаотично... Колечко при этом по цевью не скользит - слишком мал вес крючка в воде, что бы преодолеть силу трения колечка по цевью... Начинает скользить колечко только в случае зацепа крючка за плоть. Но как этого добиться - уже другая история...:)

Алехин
27.02.2012, 22:05
Значит назначение силиконовой трубочки:
- прижимание волоса к спине крючка,
- предотвращение запутывания волоса,
- создание определенного(?) угла атаки... рекомендованно на уровне жала крючка...

если не прав поправьте...

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 22:06
- прижимание волоса к спине крючка,
... в определенном месте;


- создание определенного(?) угла атаки... рекомендованно на уровне жала крючка...
вот тут не совсем понял...:cg:

Алехин
27.02.2012, 22:10
....Дело в том, что силиконовая трубка несёт ещё одну функцию: позволяет бойлу, при выплёвывании карпом, сместится максимально далеко от жала, уменьшая возможность карпа использовать бойл как рычаг, для освобождения от крючка.

Трубка позволяет сместится максимально далеко - значит сдвигается колечко, так?

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------


.
... в определенном месте;

вот тут не совсем понял...:cg:

колечко ведь можно расположить ввыше или ниже положения "напротив жала" ( ... в определенном месте.. :) )при этом меняется только угол наклона крючка (если мы будем держать монтаж за бойл), т.е. меняем угол атаки крючка (жала)

шерлок
27.02.2012, 22:20
Значит назначение силиконовой трубочки:
- прижимание волоса к спине крючка,
- предотвращение запутывания волоса,
- создание определенного(?) угла атаки... рекомендованно на уровне жала крючка...

1 - Правильно.
2 -Правильно.
3 - Не так. Вы думаете, что при отсутствии трубки карп не засечётся? Проведите простейший тест на ладони с монтажём без трубки. Крючок будет цепляться прекрасно - при натяжении поводка угол атаки не меняется! Здесь дело скорее в другом: попробуйте поднять за бойл монтаж без трубки - крючок отвиснет, под своим весом, под углом к поводку. При всасывании есть риск, что этот "оттопыренный" заденет губу и может помешать всасыванию... По крайней мере у меня так было: при ловле на насадочный палтусовый пеллет, диаметром 18 мм я на одном поводке, в спешке, не поставил трубку. Ну и ладно, так сойдёт!:) Первая поклёвка холостая... Вторая - сход... Меняю поводок на нормальный, с трубкой. До конца рыбалки одиннадцать поклёвок - одиннадцать карпов. У всех крючок по центру нижней губы.

Алехин
27.02.2012, 22:25
3 - Не так. Вы думаете, что при отсутствии трубки карп не засечётся? Проведите простейший тест на ладони с монтажём без трубки. Крючок будет цепляться прекрасно - при натяжении поводка угол атаки не меняется! Здесь дело скорее в другом: попробуйте поднять за бойл монтаж без трубки - крючок отвиснет, под своим весом, под углом к поводку. При всасывании есть риск, что этот "оттопыренный" заденет губу и может помешать всасыванию... По крайней мере у меня так было: при ловле на насадочный палтусовый пеллет, диаметром 18 мм я на одном поводке, в спешке, не поставил трубку. Ну и ладно, так сойдёт!:) Первая поклёвка холостая... Вторая - сход... Меняю поводок на нормальный, с трубкой. До конца рыбалки одиннадцать поклёвок - одиннадцать карпов. У всех крючок по центру нижней губы.

Спасибо! В принципе, знал же ж это, но почему -то в голову другие мысли лезли...

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 22:30
колечко ведь можно расположить ввыше или ниже положения "напротив жала" ( ... в определенном месте.. )при этом меняется только угол наклона крючка (если мы будем держать монтаж за бойл), т.е. меняем угол атаки крючка (жала)
Вообще, я всегда считал, что "угол атаки" - это угол между цевьём и поводковым материалом выходящим из ушка или термоусадки... :eek:

Алехин
27.02.2012, 22:35
Вообще, я всегда считал, что "угол атаки" - это угол между цевьём и поводковым материалом выходящим из ушка или термоусадки... :eek:

Я почему-то, считал, что это тот угол под которым острие крючка вонзается в губу - наверное ошибался. Извиняйте, в школу, к сожалению, можем ходить только виртуально, потому и учимся большей частью на своих ошибках... хорошо, что есть у кого спросить!! :)

шерлок
27.02.2012, 22:38
Спасибо! В принципе, знал же ж это, но почему -то в голову другие мысли лезли...
Пожалуйста!:) Внимательно слушайте лекции А. Клыкова - он плохому не научит!:)
Сам эти лекции просмотрел с большим удовольствием. Грамотный специалист! Маленькое замечание: очень желателен отдельный микрофон для вопросов. Этим убьём двух зайцев:
1 - уберём анархию (когда вопросы задают сразу несколько человек, что мешает лектору. Особенно этим отличался полный лысый мужчина - иногда казалось, что лекции читает он:d)
2) Ответы лектора на неизвестный вопрос не понятны... А многие вопросы не слышны - поэтому остаются неизвестны...Ощущение, что очень многое проскочило мимо...

Артем Колесников (ККК)
27.02.2012, 22:39
это угол между цевьём и поводковым материалом выходящим из ушка или термоусадки...


что это тот угол под которым острие крючка вонзается в губу

Это одно и тоже! Когда измениться один угол, измениться и другой!

А вот тут -
колечко ведь можно расположить ввыше или ниже положения "напротив жала" ( ... в определенном месте.. )при этом меняется только угол наклона крючка (если мы будем держать монтаж за бойл), т.е. меняем угол атаки крючка (жала)
говориться о другом!:)

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------


Маленькое замечание: очень желателен отдельный микрофон для вопросов.
Ок, обеспечим.:)

ValKov
28.02.2012, 11:30
Дело в том, что силиконовая трубка несёт ещё одну функцию: позволяет бойлу, при выплёвывании карпом, сместится максимально далеко от жала, уменьшая возможность карпа использовать бойл как рычаг, для освобождения от крючка.

Позвольте частично не согласиться... Как я уже писал, того напора водяного потока, на который способен карп (без непосредственного контакта бойла с ротовой полостью) недостаточно для того, чтобы сдвинуть силиконовую трубочку. Она может (но не обязательно) сдвинуться в том случае, если бойл вышел не полностью и карп выдавливает его мышцами ротовой полости и губами. Это в принципе не столь существенно, ибо "поздно пить боржоми", крючок уже там, где ему и положено быть. И поведайте, как можно использовать сферу в качестве рычага ? :bn:


Казалось бы она просто удерживает волос в определённой позиции. Но сразу же возникает вопрос: почему нельзя сделать больше витков на крючке, при вязке безузлового узла? Ведь в этом случае волос будет закреплён именно в том месте, как и при наличии силиконовой трубки?

Вы думаете, что при отсутствии трубки карп не засечётся? Проведите простейший тест на ладони с монтажём без трубки. Крючок будет цепляться прекрасно - при натяжении поводка угол атаки не меняется! Здесь дело скорее в другом: попробуйте поднять за бойл монтаж без трубки - крючок отвиснет, под своим весом, под углом к поводку. При всасывании есть риск, что этот "оттопыренный" заденет губу и может помешать всасыванию...

Какая из этих цитат ближе к истине ? Если крючок отвис - значит не домотали узел...
А с Алексеем Клыковым я во многом согласен... Dixi.

С уважением,
Валерий.

шерлок
28.02.2012, 18:05
Позвольте частично не согласиться... Как я уже писал, того напора водяного потока, на который способен карп (без непосредственного контакта бойла с ротовой полостью) недостаточно для того, чтобы сдвинуть силиконовую трубочку. Она может (но не обязательно) сдвинуться в том случае, если бойл вышел не полностью и карп выдавливает его мышцами ротовой полости и губами. Это в принципе не столь существенно, ибо "поздно пить боржоми", крючок уже там, где ему и положено быть.
Вы ошибаетесь! Попробуйте посмотреть на положение силиконовой трубочки на крючке после поимки карпа. Она всегда находится рядом узлом, упираясь в него. Это значит, что усилия водного потока, который создаёт карп "выплёвывая" бойл - вполне достаточно. Если, конечно, Вы не применяли совсем уж маленькую и "дубовую" трубку, которую насильно запихали на крючок.:)

Какая из этих цитат ближе к истине ? Если крючок отвис - значит не домотали узел...
А с Алексеем Клыковым я во многом согласен... Dixi.

С уважением,
Валерий.
Валерий, Вы смешали в кучу два момента: в первой цитате показано, что при намотке узла до уровня жала крючок отвисать не будет. Но и бойл не сможет отойти от крючка дальше, чем на длину волоса.
Во второй цитате показано, что крючок БЕЗ СИЛИКОНА может отвисать.
Если не ошибаюсь, Э. М. Сидоров сказал гениальную по простоте и точности фразу: "Монтаж должен быть таким, чтоб при всасывании бойла крючок входил в рот максимально скрытно, но при попытке удалить изо рта карпа - крючок должен раскрыться."

И поведайте, как можно использовать сферу в качестве рычага ?
Как то на ютубе встречал ролик, на котором карп в момент вываживания "плюётся" бойлом. Что он этим бойлом вытворял - словами не описать, это надо видеть. Кстати Джон Смит грозился на своём форуме выложить этот ролик. Под впечатлением увиденного он сказал: "Настаящий прорыв в монтажах начнётся тогда, когда будет придумано - как после подсечки избавиться от бойла." Не ручаюсь за точность - но смысл цитаты был таков.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Подумал и решил добавить: когда А. Клыков говорил, что длина волоса должна быть 6 - 7 мм., вспомнил свои первые монтажи. Волос делал очень коротким - крючок практически касался бойла. За счёт того, что сразу применял большие крючки (для бойла диам. 15 мм. - второй номер), засечки были всегда... Но вот сходов было много... И вот сейчас, при рекомендации А. Клыкова, поймал себя на мысли о том, что такая длина волоса служит для максимального удаления бойла от крючка.

Ганди
29.02.2012, 22:07
Предлагаю на семинаре затронуть тему экипировки,термобелья(если можно)

Артем Колесников (ККК)
29.02.2012, 22:13
Предлагаю на семинаре затронуть тему экипировки,термобелья(если можно)
Всё можно, задавайте вопросы на семинаре!:)

Александр Е.
29.02.2012, 22:31
Предлагаю на семинаре затронуть тему экипировки,термобелья(если можно)
И какие трусы???!!! Актуально, вспоминая БМКК и -6 на Медвежке.:d

Рубен
29.02.2012, 23:22
И какие трусы???!!! Актуально, вспоминая БМКК и -6 на Медвежке.:d

Александр поведайте нам эту интереснейшую историю,трудно представить,что там произошло.:confused:

Александр Е.
29.02.2012, 23:32
Александр поведайте нам эту интереснейшую историю,трудно представить,что там произошло
А произошло то, что я себе чуть кокосы не отморозил... вот что произошло!!!!:d:d:d

Умка
29.02.2012, 23:36
А произошло то, что я себе чуть кокосы не отморозил... вот что произошло!!!!
Ну вы как тренер должны были знать, что Украина трохи северней чем Кубань:bn:, да и фрукты вам уже вроде не к чему:d:d:d, а вот хорошее термобельё это весчь ОЧЕНЬ нужная!!!!!!!!особенно при минус 30:)

Рубен
29.02.2012, 23:40
А произошло то, что я себе чуть кокосы не отморозил... вот что произошло!!!!:d:d:d

Что что,а кокосы с бананом беречь надо.:d

Умка
29.02.2012, 23:50
Что что,а кокосы с бананом беречь надо.
Главному тренеру нет;)

Александр Е.
29.02.2012, 23:50
Одеваться нужно правильно. Натягивать на себя кучу шмоток это неэффективно, толку не будет. Завтра на семинаре поговорим на эту тему.

Умка
01.03.2012, 00:19
Завтра на семинаре поговорим на эту тему.
Лучше показать;)

Рубен
01.03.2012, 00:21
Я очень надеюсь,что завтра поговорим о тактике прикармливания.

Игорь Б.
01.03.2012, 14:05
Немного фото и видео. Занятие 6.


http://img192.imageshack.us/img192/468/b10a8026.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/192/b10a8026.jpg/)

Игорь Б.
01.03.2012, 14:07
http://img141.imageshack.us/img141/1669/b10a8059.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/141/b10a8059.jpg/)



Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 1.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=zDMfyaK-2yg

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 2.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=vNeIFLKdmSg

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 3.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=IgoOrClP0WQ

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 4.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=WjEV2OgVBbY

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 5.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=oZ5Nb78CRP8

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 6.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=lInuLXjBtUA

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 7.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=om6Y63qpWRI

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 8.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=UmbSAtTrr3g

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 9.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=BpevtjS2I5o

Занятие 6. Лекция: Основы изготовления прикормки и насадки в домашних условиях. Основы карповой химии и кулинарии. Часть 10.
Лектор – Александр Евдокимов.

http://www.youtube.com/watch?v=OpvrgdJdO4c

Артем Колесников (ККК)
01.03.2012, 14:35
Круто!

Chesterfield
01.03.2012, 23:21
Ну что тут сказать , всё как всегда на высоте , очень , очень интересный был семинар , большое спасибо А.В. :46::46::46:
PS опять пропустили тему о тактике прикармливания :cb7::cb7::cb7:
Наверно это тактика такая , все сливки в конце :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Артем Колесников (ККК)
01.03.2012, 23:38
Внимание!

В конце марта возможно состоится еще один очень интересный семинар по самостоятельному изготовлению карпового питания - бойлов, растворимых бойлов и т.д.

Для этого мы хотим пригласить к нам в карповую школу - главу украинского карпфишинга, владельца известной компании Rockets Baits & Tackle - Владислава Бугай (Киев).

Семинар В. Бугая (ROCKET BAITS & TACKLE, г. Киев) состоиться 03 апреля в 19:00. Сразу после семинара будет вручение выпускных дипломов карповой школы 2012.:)

Умка
01.03.2012, 23:41
состоиться 03 апреля :eek::eek::eek:

Александр Е.
02.03.2012, 11:48
Спасибо Артему за вчерашний семинар о логистике. Лично я считаю логистику не менее важной, чем все остальное. Особенно важно для тех, кто пойдет в спорт (или уже там). Надеюсь, что те, кто прослушал семинар и просмотрит видео прозреют во многом, особенно в плане экономии сил и времени.

Chesterfield
02.03.2012, 16:11
особенно в плане экономии сил и времени.
И применении допинга :d:d:d

Александр Е.
02.03.2012, 16:41
А тебе, Леха, я бы вообще медаль дал "самый мужественный ученик"!!!

Chesterfield
02.03.2012, 17:17
"самый мужественный ученик"!!!
Спасибо конечно на добром слове , но за что :confused::confused::confused:

Рубен
02.03.2012, 19:02
Спасибо конечно на добром слове , но за что :confused::confused::confused:

Как за что?Все на двух ногах,раз два,раз два,а ты на трёх,раз два три,раз два три, в полтора раза тяжелей.:d:d:d

Толстый
02.03.2012, 19:49
Могли бы и написать...что Артем будет семинар вести по логистике...мы бы с Женькой приехали обязательно...
Какие вы партизаны !!!
До 3 го апреля будет какой-нибудь семинар еще ???

Морской волк
02.03.2012, 20:06
До 3 го апреля будет какой-нибудь семинар еще ???
Ромарио, смотри сообщение 70 на 7 странице, ты столько уже пропустил....

Chesterfield
02.03.2012, 20:09
Могли бы и написать...что Артем будет семинар вести по логистике...мы бы с Женькой приехали обязательно...
Какие вы партизаны !!!
До 3 го апреля будет какой-нибудь семинар еще ???

Да ты ж всё в баню , в баню:ce::ce::ce:

Толстый
02.03.2012, 20:25
давно это было...страница 7....аж в прошлом году...
А на Артема интересно было сходить...он когда увлекается - может какую-нибудь СТРАШНУЮ ТАЙНУ ВЫДАТЬ !!! Я мы пропустили !!! Не прощу себе !!!
Вообще глупость сделал,что не пошел в этом году...по сравнению с прошлым....вообще небо и земля...ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ !!! но что уж теперь.
Первый год интересно было,но занятия больше на воспоминания о прошлых рыбалках похожи были,хотя очень много полезного...
Второй год как то бегом и сжато все...
А вот сейчас !!! Смотрю видео - удивляюсь и главное - куча нового,чего и не знал !!!
На семинар 3го - приедим обязательно !!!
Можно то ??? А то не пустите !!!

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------


Да ты ж всё в баню , в баню:ce::ce::ce:

Этот вопрос у нас похерен напрочь !!! Хоть бы еще разок сходить перед сезоном !!!

Chesterfield
02.03.2012, 20:41
Рома не всё потерянно , скоро на DVD :d:d:d

Толстый
02.03.2012, 21:31
Я не тинейджер...я ЖИВЬЕМ ЛЮБЛЮ !!!

Chesterfield
02.03.2012, 22:05
извините , бананов нема :bn::bn::bn:

Алехин
02.03.2012, 22:29
...я ЖИВЬЕМ ЛЮБЛЮ !!!

У-уу!! Какой кровожадный! :d :d :d

Дипломант
03.03.2012, 15:56
Рома ты здорово сказал про тайны.До учебы для меня была одна тайна -как сделать класную прикормку.Думал если это узнаю больше то и знать нечего.Однако уже два года внимательно слушая и записывая на видео наших уважаемых учителей все больше понимаю - они от души открывают нам все что знают,но природа это загадка а полученные нами знания позволят красиво,со знанием, с какой-то творческой ноткой общаться с друзьями на рыбалке,учавствовать и побеждать в различных соревнованиях.

Умка
03.03.2012, 23:35
с друзьями на рыбалке,
ИМХУЯНЬ.......Основа!!!!!!!!:44::44::44::44::44:

Мишин В
04.03.2012, 00:00
Я не тинейджер...я ЖИВЬЕМ ЛЮБЛЮ !!!

РОМ велком вроде 14или 15 точно сейчас не скажу

Умка
04.03.2012, 00:52
14или 15 точно сейчас не скажу
а в каком лагере ..........можно узнать????????;):d:d, просто если 13,9 то могу точно сказать:rolleyes:

Толстый
04.03.2012, 23:36
РОМ велком вроде 14или 15 точно сейчас не скажу

Я не чего не понял,извиняюсь

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------


а в каком лагере ..........можно узнать????????;):d:d, просто если 13,9 то могу точно сказать:rolleyes:

Вообще запутался...лагерь...13,9...о чем вы ???

Игорь Б.
06.03.2012, 12:18
Немного фото и видео. Занятие 7.


http://img18.imageshack.us/img18/765/b10a8521.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/18/b10a8521.jpg/)

Игорь Б.
06.03.2012, 12:20
Ещё фото:

Игорь Б.
06.03.2012, 12:20
Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 1.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=fSD12TLFKcA

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 2.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=puOaMUD-TKo

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 3.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=qDR2u3ltJzM

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 4.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=FjMYCRVuhYY

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 5.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=co-Lf2l81fQ

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 6.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=y8lVsToZEyk

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 7.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=mxHhM9SRxcs

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 8.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=9hzqOXTv95A

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 9.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=PJ_BsppeJY4

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 10.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=93VorHU1Cnk

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 11.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=N5o0jr-TDjw

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 12.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=X3F2eZK7mU4

Занятие 7. Лекция: Логистика в карповой ловле. Часть 13.
Лектор – Артём Колесников.

http://www.youtube.com/watch?v=LpnDK24A3Kw

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 10:58
Уважаемые друзья!
Внимание!
Произошли изменения в расписании занятий Карповой школы 2012!

15 марта -
"Тактика прикармливания", Колесников А.
"Насадки в карповой ловли", Колесников А.

22 марта -
"Фотографируем карпа", Белоконь М.
Экзамен

03 апреля -
"Семинар от Rockets Baits & Tackle", В. Бугай
Вручение дипломов Карповой школы 2012.

Мишин В
08.03.2012, 21:16
15 марта -
"Тактика прикармливания", Колесников А.
"Насадки в карповой ловли", Колесников
Ром велком думаю Артём что нибуть да расскажет секретное:bs3::bs3:а многие даже это и не заметят.Раньше тоже на мелочи не обращал внимание.Понимание приходит с опытом и временем

ostap
08.03.2012, 21:20
3 апреля семинар открытый?

Толстый
09.03.2012, 15:44
Скажите пожалуйста !!!
15 и 3...можно поприсутьствовать ...стульчик найдется ???

Артем Колесников (ККК)
09.03.2012, 15:48
Я думаю, что можно!
В крайнем случае, на пол присядешь...:d:d:d

Толстый
09.03.2012, 22:26
Спасибо !!!

Рубен
22.03.2012, 23:42
Сегодня было самое приятное занятие,приятный преподаватель,в лице Марины Белоконь,приятно удивили подарками от спонсоров и экзамен прошёл очень приятно.Спасибо всем огромное.

Chesterfield
23.03.2012, 00:42
Ты наверно хотел сказать Марины :):):)

Артем Колесников (ККК)
23.03.2012, 11:05
Экзамен все сдали?

Рубен
23.03.2012, 11:56
Да сдали все,но экзаменатор сказал,что были отличившиеся как в одну сторону так и в другую.

Antonsm
26.03.2012, 13:55
Напоминаю, по программе на 3 апреля (вторник):

- семинар от Владислава Бугая, тема "Изготовление бойлов";
- вручение дипломов всем, кто сдавал экзамен;
- вручение подарков от спонсора карповой школы - Korda и Cormoran;

До встречи на семинаре 3 апреля, начало в 19.00!

Александр Е.
27.03.2012, 12:16
Учителям Школы - по Мерседесу от МО!!!

Chesterfield
27.03.2012, 12:39
Mercedes S-class :ay::ay::ay: