PDA

Просмотр полной версии : "Мечта рыбака", оз.Линёвое, Башкортостан



Артем Колесников (ККК)
19.07.2011, 17:35
Интересный пруд!
В следующем сезоне, возможно там будет всероссийский турнир - http://rucarp.ru/showthread.php?t=410&p=7285#post7285

Bars
06.02.2012, 16:13
Интересный пруд!
В следующем сезоне, возможно там будет всероссийский турнир - http://rucarp.ru/showthread.php?t=410&p=7285#post7285
Пруд интересный, но абсолютно не спортивный. Всего двадцать с небольшим секторов. До сектора который был на противоположном берегу 80 метров. Можно легко кого нибуть покалечить

Алехин
06.02.2012, 17:06
Сайт сделан красиво...Мне понравилось! :)

Артем Колесников (ККК)
06.02.2012, 19:36
Пруд интересный, но абсолютно не спортивный. Всего двадцать с небольшим секторов. До сектора который был на противоположном берегу 80 метров. Можно легко кого нибуть покалечить
Как вариант, распологать всех по одному берегу, но секторов мало... Зато какая там рыба... Макс с большим трепетом относиться к этому своему детищу!:)

Bars
06.02.2012, 19:49
Как вариант, распологать всех по одному берегу, но секторов мало... Зато какая там рыба... Макс с большим трепетом относиться к этому своему детищу!:)Действительно рыба на Линёвом трофейная и её очень жаль, загубят. До нас в секторе в коряжнике оборвали 19 оснасток и мы 15. И такая история в большинстве секторов, большая рыба уходит в глухие зацепы и рвёт себе губы, да и вообще травмируется. Коряжники становятся сплошной паутиной. У нас имеются "лужи" (подобные водоёмы), где рыба не завезённая как на Линёвом, а дикая. Леску Клинскую 1,0 и 1,2 рвёт за 5 сек. Камский сазан, достойный трофей, и мы постараемся на соревнования обеспечить, достойным водоёмом, трофейной рыбой и авторитетными гостями и участниками.

Артем Колесников (ККК)
06.02.2012, 20:07
Камский сазан, достойный трофей, и мы постараемся на соревнования обеспечить, достойным водоёмом, трофейной рыбой и авторитетными гостями и участниками.:):):)

Артем Колесников (ККК)
09.02.2012, 09:50
ProFishing, когда пригласите?:)

Андрэ
09.02.2012, 10:25
Действительно рыба на Линёвом трофейная и её очень жаль, загубят. До нас в секторе в коряжнике оборвали 19 оснасток и мы 15. И такая история в большинстве секторов, большая рыба уходит в глухие зацепы и рвёт себе губы, да и вообще травмируется. Коряжники становятся сплошной паутиной. У нас имеются "лужи" (подобные водоёмы), где рыба не завезённая как на Линёвом, а дикая. Леску Клинскую 1,0 и 1,2 рвёт за 5 сек. Камский сазан, достойный трофей, и мы постараемся на соревнования обеспечить, достойным водоёмом, трофейной рыбой и авторитетными гостями и участниками.

В большинстве секторов действительно есть растителность (трава),но из нее в 95% можно спокойно вывести рыбу(если умеючи),тем более перед соревнованиями траву сильно прореживают по возможности. С каряжником (если это можно назвать каряжником)там 2-3 сектора ,не больше.
Для соревнований водоем мне тоже жалко , потому что приезжают на соревнования «профи» и начинают рвать оснастки с вытекающими последствиями для рыбы…

Артем Колесников (ККК)
09.02.2012, 10:33
Для соревнований водоем мне тоже жалко , потому что приезжают на соревнования «профи» и начинают рвать оснастки с вытекающими последствиями для рыбы…
Монтаж хоть безопасный?:rolleyes:

Андрэ
09.02.2012, 11:12
Монтаж хоть безопасный?:rolleyes:

Надюсь , что безопасный, я в судейской коллегии не был...,
Ин-лайн - безопасный монтаж , но где есть трава с вероятностью зацепа за нее я его никогда бы его не поставил (только клипса с пва ниткой ну или ин-лайн со сбросом грузила).
Даже безопасный монтаж не всегда безопасный (если вываживать рыбу 10-15 кг на глиссере)...

Артем Колесников (ККК)
09.02.2012, 11:32
аже безопасный монтаж не всегда безопасный (если вываживать рыбу 10-15 кг на глиссере)...
Да, я согласен.

Ну я вроде знаю владельца этого водоёма, как никак однофамилец... У него серьезный подход к этому делу. Но понятно, за каждым рыбаком не уследишь...

Надо ужесточать правила, действительно, разрешать ловить только с клипсой...например!

Bars
09.02.2012, 12:09
Считаю самым безопасным монтажем - трубку противозакручиватель, по подобию фидерной. Рыба при обрыве легко уходит. Так как дальнее растояние заброса не требуется и рыба не Волжский сазан, я бы на Линёвом ограничил диаметры лесок, а плетню запретил.

mik
09.02.2012, 17:32
В конце сезона Максим ввел запрет на шок-лидеры вообще. И на плетню в качестве основной. Осенью, когда вытаскивал там случано пойманную сеть, в предвкушении "поживиться" чужими оснастками, маркерами (козырными грузилами), увидел там много чего страшного. Я не знаю, уместно ли вообще использовать грузила-рамки на пруду без течения да еще в траве?

Bars
09.02.2012, 22:18
ProFishing, когда пригласите?:) На Кубок Открытия КК РТ в Арск в середине мая. Кама и дикие водоёмы летом. Чемпионат РТ Языковский пруд конец лета. Даты согласовываются с ТРООиР.

Артем Колесников (ККК)
09.02.2012, 22:24
пруд конец лета
А точные даты когда будут известны?

Bars
09.02.2012, 22:41
А точные даты когда будут известны?Пока ТРОО и Р свои даты по другим видам не утвердил, а мы между ними воткнёмся. Думаю за недельку определимся