PDA

Просмотр полной версии : Последние часы перед финишем...



Артем Колесников (ККК)
19.06.2011, 22:33
В нашей практике неоднократно бывало, что в последние, а порой, самые важные часы любого турнира (обычно это первая половина дня) мы не могли добрать нужные нам хвосты... Наоборот, в последние несколько часов, свим как будто "выключало"..., и включаться он не хотел!
Несколько раз пробовали бросать несколько ракет с мелкой фракцией пелетса - иногда это помогало, но не всегда...
У кого какие мысли есть по этому поводу, что делать, чтобы растормошить свим в финальное утро, если нет поклевок?
Я слышал еще версию, что лучше делать перезаброс каждые 30 минут, тем самым " искать" рыбу?

Дарий (ККК)
24.06.2011, 00:34
Артём,если всё сделано правильно,обычно рыба в последние сутки уже в секторе должна быть и искать её не нужно!Программа всему голова!:p
Другое дело,когда не клюёт первые и вторые сутки и рыболовы начинают паниковать,тем самым за сутки перепробовав разные комбинации прикорма,вот тут я считаю нужно придерживаться золотого правила!''Верьте в вашу насадку и будет Вам счастье'' :44:
Лично у меня никогда такого не было,что бы в последний день наглухо отключило сектор.
Конечно есть много факторов,которые могут сильно повлиять на это и их тоже нужно учитывать.К стати самый неприятный фактор это соседи:ca3:из-за действия которых сектор может и не включиться :d

Артем Колесников (ККК)
24.06.2011, 08:22
Фигня всё!
Были и не раз ситуации, когда не делали ошибок, не мешали соседи и на финише тормозили...:confused:

Дарий (ККК)
24.06.2011, 18:55
рыба должна возвращаться на прикормленное место,другое дело она может находится в секторе,но из-за так называемой пустышки не брать насадку!Значит не приглянулась она ей!Ты же знаешь,1ые и 2 ые сутки рыба может идти на ароматический сигнал,но понимая,что это всего лишь запах и то,что она затрачивает много усилий для того,что бы восполнить запасы тех же углеводов,белков и жиров,она может даже и не возвращаться в зону прикорма.НО! К каким боком это относится к твоей команде?:d
Сам то,что думаешь?

Артем Колесников (ККК)
24.06.2011, 19:07
Да, ХЗ!
Уже голову сломал... Тем более, что ловили на 220...
Есть мысль, что ПВА не растворялась долго... и из - за этого были сходы... Но это я уже с ума, наверное, схожу...

Дарий (ККК)
24.06.2011, 19:12
Да, ХЗ!
Тем более, что ловили на 220...
Артём,в этом году рулит 360V:d

Артем Колесников (ККК)
24.06.2011, 19:19
Артём,в этом году рулит 360VТы мне не рассказывай... Я в одном из своих образований - энергетик... НЕТ 360, ЕСТЬ 380 ВОЛЬТ...:d:d:d

Дарий (ККК)
24.06.2011, 19:22
Это у вас нет.а у нас Молдован есть!:d:d:d
На Кубке КК будем испытывать и тогда увидим,есть или нет!:p

Артем Колесников (ККК)
24.06.2011, 19:25
Это у вас нет.а у нас Молдован есть!
Так тогда у вас должно быть не 220, а 180 в лучшем случае...:d:d:d
На Медвежке запрещено ловить на электроудочку, тебя побьют...

Умка
24.06.2011, 19:27
Я в одном из своих образований - энергетик... :eek::eek::eek:

Артем Колесников (ККК)
24.06.2011, 19:30
Техник-электрик силовых установок.:d:d:d

Дарий (ККК)
24.06.2011, 19:31
На Медвежке запрещено ловить на электроудочку, тебя побьют...

Рома,нас запалили!!!:bj:

Дарий (ККК)
27.06.2011, 14:37
В нашей практике неоднократно бывало, что в последние, а порой, самые важные часы любого турнира (обычно это первая половина дня) мы не могли добрать нужные нам хвосты... Наоборот, в последние несколько часов, свим как будто "выключало"..., и включаться он не хотел!

Артём,а в последние сутки вы кормите так же, и в первые сутки,усиленно?

Артем Колесников (ККК)
27.06.2011, 15:41
Артём,а в последние сутки вы кормите так же, и в первые сутки,усиленно? Наращиваем...

Дарий (ККК)
27.06.2011, 15:43
Наращиваем...

есть мысль,что нужно меньше кормить;)мой вывод - перекармливаете!:46:

Артем Колесников (ККК)
27.06.2011, 16:08
есть мысль,что нужно меньше кормитьмой вывод - перекармливаете!
Несколько раз, при сокращении объёмов кормления перед финишем, случались провалы - отрубало вообще, рыба уходила и мы теряли в итоге...
Насчет перекормить - вообще не верю в это!:rolleyes:

Лёша
27.06.2011, 16:50
Артём
А зачем стик на третий день сорев вешать?
смысл какой?

Артем Колесников (ККК)
23.01.2012, 23:14
Артём
А зачем стик на третий день сорев вешать?
смысл какой?
Сорри за поздний ответ, только сейчас увидел...:(

Стик вешается для увеличения привлекательности насадки, и попытке быстрее привлечь к насадке карпа. При этом стик сильно дипуется, усиливая свои притягивающие свойства.
Вместе с этим делаются частые перезабросы одной или двух удилищ, в надежде попасть рыбе под нос - иногда срабатывает...:d

Вообще, мне кажется, что мы не серьезно относимся к перезабросам, как тактике активного поиска рыбы.;)

Митяй
24.01.2012, 11:40
Как по мне может приелась насадка,обьемы прикормки, но Ветер,Давление Вообщем не может погода четыри дня быть такой как мы хотим!!!!!!

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 14:24
Как по мне может приелась насадка,обьемы прикормки, но Ветер,Давление Вообщем не может погода четыри дня быть такой как мы хотим!!
Согласен, но вопрос-то именно в том, что обычно спад наступает именно к финишу... Не думаю, что тут вмешиваются именно погодные условия... Скорее всего - это ошибки в действиях самих рыболовов!:)