PDA

Просмотр полной версии : Кубанское водохранилище



Евгений Уманцев
02.05.2011, 20:57
Странно, а темы не нашел такой. Собственно вопрос: где можно без напряга спустить стационарную лодку? Имеется ввиду лодка с прицепом подъезжает к воде и спускается и также поднимается обратно. Может у кого карты водохранилища есть? У кого какой опыт, не стесняйтесь...

Александр Е.
02.05.2011, 21:40
Жека, поворот от Джубгинской трассы на Майкоп, до второго моста и налево, там лодки с прицепов спускают. Я видел.

охотник
02.05.2011, 21:47
Женя !! надо быть по ближе к людям !!! надувная резиночка двухместная и два весла !! и нет проблем ! http://s20.rimg.info/06cc70a290b257cac1d384b37dcaf2ab.gif (http://smajliki.ru/smilie-1287336135.html)

Евгений Уманцев
02.05.2011, 23:01
до второго моста и налево хотелось бы с нашей стороны.. хотя.... я там мест просто не знаю...:)

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------


надувная резиночка двухместная и два весла !! и нет проблем ! я согласен, только ты на вёслах:)

охотник
03.05.2011, 08:13
Помнишь анекдот про винипуха и пяточка ???

Плывут винипух и пяточек на лодке
Договорились меняться на веслах сначала один маслает потом другой
Первым начал винипух, а пяточек уснул
Час вини гребет, второй психанул, а пяточек подхрапывает
Вытащил весло и со всего размаху пяточку по морде
Пяточек в шоке, мол что случилось, на что вини отвечает
Что свинья не спиться на погреби!!!!!!!!!!!

А вообще я только за люблю отдых на воде в хорошей компании !!!

Александр Е.
03.05.2011, 08:18
Помнишь анекдот про винипуха и пяточка ???
Жека, это тебе намек, чтоб не засыпал в лодке......:d

Chesterfield
11.01.2012, 22:49
Хочу поднять тему
Я так понимаю , никто так и не ездил :confused::confused:
Я живу почти на берегу водохранилища , но почему-то очень редко там ловил , а сейчас с приходом в мою рыбацкую Карпфишинга , стал задумываться , а почему бы не половить . Так вот взял и съездил на причал где бракоши ставят свои лодки и поспрашивал насчёт капра . Так вот что они мне ответили
" Сазана до х...я "
Это меня навело на мысль , сейчас со стороны Васюринской ползёт(растёт) остров , так вот там браки уже вытаптали дорожки и поляны.
Так вот я о чем , что можете сказать за это место , где лучше пробовать , кстати про глубины не в курсе
http://i031.radikal.ru/1201/f4/7e8eccf7785d.jpg (http://www.radikal.ru)

синяя полоса ,это граница воды по сезону

Артем Колесников (ККК)
11.01.2012, 22:54
Ого!:):eek:
Вот это эндуро ты затеял...:)
Ну во-первых стоит почитать хорошо тем Бегалов, там как раз про ловлю на крупных водохранилищах и водоёмах.

А если рассматривать место, то мне нравится там, где остров ближ всего к руслу реки, но я не представляю по масштабу, какое там расстояние до русла...?
И конечно надо пару недель на лодке покататься с эхолотом!

А этот поселок - хутор им. Ленина?

Chesterfield
11.01.2012, 22:56
не Старокорсунская
Там где метка стоит коряги , там до русла метров 100 , потом само русло метров 20 , а дальше пеньки, пеньки .......

Артем Колесников (ККК)
11.01.2012, 23:05
-Какая глубина в русле в том месте?
-Насколько этот остров заперсован рыбаками, сетями?
-Коряги получается на мели?

Chesterfield
11.01.2012, 23:08
В русле метров 8
Да коряги на мели
А вот за остров надо точно будет смотреть в сезон

Артем Колесников (ККК)
11.01.2012, 23:09
А сейчас там что? Разлив или нет воды? Походить ногами можно?

Chesterfield
12.01.2012, 00:10
На лодке и по руслу , воды сейчас нет , грязь , на острове травка

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:14 ----------

Ну так что , есть желающие поймать кубанского карпа , нужен только эхолот

Артем Колесников (ККК)
12.01.2012, 00:12
А какая глубина когда вода есть на меляке?

Chesterfield
12.01.2012, 00:21
Вода по весне будет , а вот глубину надо мерять , чем и хочу занятся
PS Место красивейшее :rolleyes: но вот будет ли там карп :confused::confused:

ostap
12.01.2012, 00:30
Вода по весне будет , а вот глубину надо мерять , чем и хочу занятся
PS Место красивейшее :rolleyes: но вот будет ли там карп :confused::confused:

Ну стоит попробовать)))
Я никогда не думал что в Кубани(причём не далеко от жилой зоны) есть такие вот красавцы....фото моего одноклассника, был пойман на супер удилище крокодил)))

Артем Колесников (ККК)
12.01.2012, 00:36
был пойман на супер удилище крокодил
Отпустил?

ostap
12.01.2012, 00:46
Отпустил?

неа...он из этих ...как его ну вообщем из любителей поесть, то что поймал, но потом признался что мясо вонючее было(((
жалко монстра....вес правда не помню какой он говорил

Chesterfield
12.01.2012, 01:50
А я и говорю, надо пробывать :51:

01 регион
12.01.2012, 10:23
Есть и у нас с напарником задумка в этом году половить на водохранилище.Ну и устная договоренность с бракошами в помощи выбора места ловли.Так что будем пробовать.

Chesterfield
12.01.2012, 10:32
Со стороны Адыгеи говорят вообще есть места и заводи шикарные;)

охотник
12.01.2012, 10:44
В Кубани очень много сазана - это точно когда на консервном заводе начинают вырабатывать горошек, на берегу места занимаются за месяц, были случае доходило дело даже до поножовщины, были убитые рыбаки не поделившие места, так вот при сбросе отходов переработки гороха в реку там собирается очень много сазана+амура и люди далекие от карпфишинга ловят там приличные экземпляры.

Chesterfield
12.01.2012, 10:49
В Кубани очень много сазана - это точно когда на консервном заводе начинают вырабатывать горошек, на берегу места занимаются за месяц, были случае доходило дело даже до поножовщины, были убитые рыбаки не поделившие места, так вот при сбросе отходов переработки гороха в реку там собирается очень много сазана+амура и люди далекие от карпфишинга ловят там приличные экземпляры.
Артём , а что за завод , вернее где он находится , можно подробнее

01 регион
12.01.2012, 10:51
Возле моста Сити центра.

охотник
12.01.2012, 10:53
Возле моста Сити центра.
Абсолютно верно :-) консервный завод один, только я слышал, что он уже не работает!

01 регион
12.01.2012, 10:56
Конечно завод давно продан...но цех работает и с каждым годом увеличивает мощности.В этом году точно будут катать горошек.Так что забиваем места.Кстати на сайте клуба есть фото амура пойманого какраз на этом месте.Помоему он за двадцатку весом.

Chesterfield
12.01.2012, 11:05
Абсолютно верно :-) консервный завод один, только я слышал, что он уже не работает!
понятно , так что, может сделаем совместную вылазку ,СС , Дэна возьмём ,
можно сделать длительную сессию и дежурить по очереди

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------


Конечно завод давно продан...но цех работает и с каждым годом увеличивает мощности.В этом году точно будут катать горошек.Так что забиваем места.Кстати на сайте клуба есть фото амура пойманого какраз на этом месте.Помоему он за двадцатку весом.
Вот этот красавец
А вы все Медвежка , да Шумбар :p

http://www.carpclub.su/borda/album.php?albumid=1&pictureid=2

охотник
12.01.2012, 11:09
понятно , так что, может сделаем совместную вылазку ,СС , Дэна возьмём ,
можно сделать длительную сессию и дежурить по очереди

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------


Вот этот красавец
А вы все Медвежка , да Шумбар :p

http://www.carpclub.su/borda/album.php?albumid=1&pictureid=2
Да легко только там зачистку надо будет сделать по УК ст 105 (а) а то они просто так свои места не отдадут :-)

Chesterfield
12.01.2012, 11:17
Да легко только там зачистку надо будет сделать по УК ст 105 (а) а то они просто так свои места не отдадут :-)
:bs9::bs9::bs9::ai::ai::ai:
Ого , так че , багор придётся брать :do::do::do:

01 регион
12.01.2012, 11:26
Долго там дежурить прийдеться.Они места за неделю забивают.Я Вам могу только точно сказать когда начнут катать горошек.

Chesterfield
12.01.2012, 11:41
Я Вам могу только точно сказать когда начнут катать горошек.
:bf::bf: полезной информации много не бывает

01 регион
12.01.2012, 11:44
Ну значит сообщу на сайте.

Артем Колесников (ККК)
13.01.2012, 12:33
Адамыч - наш инсайдер!:bz::)

01 регион
13.01.2012, 13:21
Зачем ругаешся.:d

вася
16.02.2012, 15:15
возле консервного комбината половить сложновато будет раз 5-6 заезжал туда садится одна и та же банда за 1,5 месяца и никого туда не пускают ставят спининги через каждые 2 метра леска 0,5 0,7 видел и 1,0 на леске клок травы кг на 2-3 тоесть они сутками оснастки не вынимают просто место занимают.Спросил крышуют их 2 АДЫГА имена забыл(давно было) то есть нада договориться с "крышей" или с самими д"дежурными" рыбаками они там постоянно пьяные :44:

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

В сторону Афипсипа есть много мест для ловли на Кубани но много и браконьеров сети ставят и сплавом сеть сплавляют даже электро удочкой пытаются(жалуются что не получается рыбу собрать -течением сносит) но если у кого есть возможность можно договориться на базе МЧС или не доезжая до МЧС есть "базы отдыха" и частные дома там сеток не видел (только на противоположном берегу на ночь ставили)

Артем Колесников (ККК)
16.02.2012, 22:17
Вася, а ты пробовал там ловить? Какие условия?

KUSTO28
17.02.2012, 03:10
Вася, а ты пробовал там ловить? Какие условия?

Там не ловить для начала пробовать надо-это не возможно,а банк формирования разгонять!Не для кого не секрет,что Адыги не дают!У меня лично много знакомых рыболовов любителей,которые не однократно цыплялись с адыгейцами,заканчивается рыбалка уж точно не рыбалкой!!!

вася
18.02.2012, 10:08
разгонять там не получится они ж там живут до драк доходило было и ОМОН вызывали было и дедок один прям на рыбалке помер (нервы-место делил) лучше договориться я там ловлю лет 6 условия разные глубины от 1 до 12ти метров(при дальности до 40метров) при малой воде можно и до русла докинуть вернее докинуть то можно и при большой но удержать оснастку тяжело- главная проблема-сильное течение ловится лучше на ракушке на камнях а это зацепы (шок лидеры улетают) всего не напишешь тем более я чайник печатаю одним пальцем (извиняюсь за ошибки) Артему Колесникову: хотите напишите свой телефон (лучше МТС ) я Вам расскажу есть что у меня личный рекорд в том году 7,5 у знакомых в позапрошлом амур 18 я видел сазанов на 8-9 просто мне писать сложновато да и неудобно перед людьми а у Вас статьи- зачитаешься про Марокко-шедевр(Ильф и Петров)да и Э.М. Сидорову тоже думаю понравилось бы

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 12:15
вася, спасибо за теплые слова! Но я думаю, что здесь нет критиков оценивающих стиль и способ, изложения. Тут пишут как хотят, прсото соблюдая общие установленные правила.:)
Поэтому, я думаю, что писать нужно, ведь многим будет интересно, пусть даже это не так складно написано...
Телефон отправил в личку, звоните, если что...:)

23rus
25.09.2013, 10:14
И все тема год назад умерла?