PDA

Просмотр полной версии : Крючки



Страницы : [1] 2

охотник
20.04.2011, 22:23
Все здравствуйте !!!
Поделитесь своим опытом кто какие крючки любит использовать на рыбалке, форма и фирма. И соответственно какие не любит по разным причинам желательно с примерами.

Сам активно использую Корду лонг шанги, гейпы и Гамакацу специалист, доволен полностью !!!

PIRAT
20.04.2011, 22:38
Камасан 775, один из любимых.

Schmidt
20.04.2011, 23:50
Fang X Nash - супер ! Тока иногда сечет не очень хорошо, но это ошибка в монтаже скорее всего..

Resha
21.04.2011, 21:50
Хаябуса К-1 рулит имхо.:ay:

Евгений Уманцев
21.04.2011, 22:29
Фокс SSSP фокс 5 серия, овнер, К-1, Вайд гейп, Камасан 775, 725,

Умка
21.04.2011, 22:36
Фокс SSSP

Фокс SSBP !!!!!!Хаябуся и непонятные крючки купленные Колясиком на распродаже в Питере за 40 руб. пачка:):)

Дарий (ККК)
21.04.2011, 23:32
Hayabusa K1,GLT PENETRATOR 2,ANACONDA WS SPECIAL HOOK,PROLOGIC C2 и мои любимые Gamakatsu G-Carp Super Hook

Хищник
22.04.2011, 11:20
Korda WG #6, Hayabusa K1 #8:af:

С.С.
22.04.2011, 16:46
Hayabusa K1,GLT PENETRATOR 2,ANACONDA WS SPECIAL HOOK,PROLOGIC C2 и мои любимые Gamakatsu G-Carp Super Hook
Если есть вазмжнасть фото, пожалуста.

Дарий (ККК)
22.04.2011, 17:56
Если есть вазмжнасть фото, пожалуста.

пожалуйста :46:

GLT PENETRATOR 2 очень острые хуки,зецеп под большим углом!:ay:

забыл написать ещё про крючки фирмы Ashima.Качественные и не дорогие!

С.С.
22.04.2011, 19:17
Огромное спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Огромное спасибо!!!!

S_Mikhail
22.04.2011, 21:52
Hayabusa H.BILL 288
Hayabusa K1
Korda WG
Овнер С4

Артем Колесников (ККК)
06.05.2011, 15:30
Второй вариант - зе бест!
Корду можно в топку! Разгибаются и тупяться!

Дарий (ККК)
01.07.2011, 21:39
В этом году очень порадовали хуки ANACONDA WS SPECIAL HOOK,на Медвежке пробивали губу карпу + ни одного разгиба,буду и дальше их юзать:df:также хочу попробовать ANACONDA B988 Power Carp

fishhunter
02.07.2011, 01:25
На втором снимке крюк хуже. На амуре будет тормозить - большая бородка.

Дарий (ККК)
02.07.2011, 14:12
На втором снимке крюк хуже. На амуре будет тормозить - большая бородка.

Дык на амура я использую хуки другой формы:)

KramsKOI
02.07.2011, 22:50
В этом году очень порадовали хуки ANACONDA WS SPECIAL HOOK...
Попробуй в тефлоновой версии, еще больше порадуешься...

Дарий (ККК)
02.07.2011, 23:51
Попробуй в тефлоновой версии, еще больше порадуешься...
Серёга,чёто я очкую:d:d:d тефлон ведь!:rolleyes:

KramsKOI
03.07.2011, 15:19
Для меня полигоном для тестирования крючков служит Желтое, вода там уж больно ядреная, обычно 2-3 рыбы и поводок "в топку"... Анакондовский "тефлон" выдерживал более 10 рыб... Да там и не "обычный" тефлон, а какое-то хитрое антибликовое покрытие, типа воронения что-ли...Т.ч. не очкуй :ad:

Дарий (ККК)
03.07.2011, 15:34
Для меня полигоном для тестирования крючков служит Желтое, вода там уж больно ядреная, обычно 2-3 рыбы и поводок "в топку"... Анакондовский "тефлон" выдерживал более 10 рыб... Да там и не "обычный" тефлон, а какое-то хитрое антибликовое покрытие, типа воронения что-ли...Т.ч. не очкуй :ad:

Ну раз Жёлтое даёт добро,тогда возьмём на вооружение!;)
а как тебе B988 Power Carp ?

KramsKOI
03.07.2011, 16:16
Мне больше нравится форма WS SPECIAL, B988 лежит в коробке на всяк случай, на ракушке или коряжнике может поинтереснее будет...

S_Mikhail
17.08.2011, 19:14
Набрал новых крючков от Хаябусы
Так L-1 точная копия моих любимых H.BIL 288 только проволока тоньше
P-1 аля банан только рычаг короче.
А вот М-1 это нечто непонятное. Типа Бен хук, только где и как его применять пока не пойму

ЗАМПОЛИТ
17.08.2011, 20:04
Миша,на Хаябусу М-1,только не на двойку,а на четвёрку, я начал ловить неплохо рыбу только тогда,когда этот крутой загиб на крючке - немного распрямил.Мне кажется, для той рыбы,которую мы хотим ловить,с загибом Хаябуса перестаралась.

S_Mikhail
17.08.2011, 20:26
Я взял 4 и 6 номер всех серий.
А поводка фото можно увидеть?

ЗАМПОЛИТ
17.08.2011, 20:55
Фото не будет,внуки фотоаппарат разбили.
Разгибаю двумя пассатижами.Поводочный материал - в оплётке,жёсткий;волос на цевье через силиконовую трубочку.Где-то так.
По поводу очень сильного загиба на крючке - это моё имхо.

Дарий (ККК)
18.02.2012, 20:34
Кто то юзал хуки Pallatrax? поделитесь впечатлениями!были ли разгибы на крупной рыбе?

Bars
18.02.2012, 22:43
Набрал новых крючков от Хаябусы
Так L-1 точная копия моих любимых H.BIL 288 только проволока тоньше
P-1 аля банан только рычаг короче.
А вот М-1 это нечто непонятное. Типа Бен хук, только где и как его применять пока не поймуУ них много непонятных крючков

Bars
18.02.2012, 22:52
Но я постепенно становлюсь поклонником FOX особенно новой серией, сделанной в Японии.

KUSTO28
18.02.2012, 22:59
Но я постепенно становлюсь поклонником FOX особенно новой серией, сделанной в Японии.

А Вы ловили на эти крючки,если да,то что можете сказать о качестве этих крючков?

Bars
18.02.2012, 23:10
А Вы ловили на эти крючки,если да,то что можете сказать о качестве этих крючков?Сам неуспел, а вот знакомые ловили на них трофейных карпов на оз.Линевом. Очень довольные.

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 23:16
S 2 - гуд!
S 1 - долбанный лонгшанк!:)
S 3 и S 4 можно и не смотреть...
IMHO

KUSTO28
18.02.2012, 23:20
S 2 - гуд!
S 1 - долбанный лонгшанк!:)
S 3 и S 4 можно и не смотреть...
IMHO

S-2 мне приглянулся,обязательно попробую:)!

Bars
18.02.2012, 23:26
Тогда вам GARDNER WIDE GAPE TALON TIP HOOKS тоже понравится

Рубен
18.02.2012, 23:29
Ребята,ну поделитесь своим мнением по поводу длинны цевья,когда какое использовать?

Bars
18.02.2012, 23:30
А такой крючек, кто юзал?

Bars
18.02.2012, 23:34
Ещё крючки от Корда, которыми пользовался и ниразу не подвели.
Хотя говорят, что быстро тупятся. Лично моё мнение, крючок как
карандаш, чем острее, тем быстрее тупится.

Артем Колесников (ККК)
18.02.2012, 23:40
Ребята,ну поделитесь своим мнением по поводу длинны цевья,когда какое использовать?
А что в школе не проходили, Рубен?:) Лёша Клыков же должен был рассказывать!

Геннадий Северянин
19.02.2012, 03:10
Тогда вам GARDNER WIDE GAPE TALON TIP HOOKS тоже понравится

Вопрос: Размер ушка на крючке, диаметр?

Артем Колесников (ККК)
19.02.2012, 09:25
В этом году решили полностью перейти на FOX. Крючки Hayabusa себя слегка десркедитировали...:rolleyes:

KUSTO28
19.02.2012, 11:27
В этом году решили полностью перейти на FOX. Крючки Hayabusa себя слегка десркедитировали...:rolleyes:[/
Так как зачастую стали попадаться упакови этого производителя китайского производителя:(!

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

[QUOTE=ProFishing;52076]Тогда вам GARDNER WIDE GAPE TALON TIP HOOKS тоже понравится

Не толстовата ли проволока?

Bars
19.02.2012, 11:51
Вопрос: Размер ушка на крючке, диаметр?
На упаковке указано 5'

Дарий (ККК)
19.02.2012, 12:22
[QUOTE=Артем Колесников;52103]В этом году решили полностью перейти на FOX. Крючки Hayabusa себя слегка десркедитировали...:rolleyes:[/
Так как зачастую стали попадаться упакови этого производителя китайского производителя:(!

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------



Не толстовата ли проволока?

Дык насколько я знаю,всегда производили в Китае,на упаковке написано assembled in China.

на фото с лева на права
Jangle Hook PB - №4
K1 Hayabusa - №4
Talon Tip Gardner - №4
Самая толстая проволока у Gardner
Самый острый - Jangle Hook PB (на упаковке не написано,что он покрыт тефлоном,но очень похоже)

Дарий (ККК)
19.02.2012, 12:29
В этом году решили полностью перейти на FOX. Крючки Hayabusa себя слегка десркедитировали...:rolleyes:

знакомый отловился в прошлом сезоне именно на S2,сказал ни одного разгиба и схода,очень рекомендовал именно их!


S 1 - долбанный лонгшанк!:)
а мне нравится,я весь крупняк словил именно с ними!;-) оснастка с колечком,правда терпеть не могу её вязать!:at:

Артем Колесников (ККК)
19.02.2012, 12:40
правда терпеть не могу её вязать!
Пальцы сломал? А как на фортепьяне теперь играть?:eek:

Рубен
19.02.2012, 14:03
А что в школе не проходили, Рубен?:) Лёша Клыков же должен был рассказывать!

Проходили,я слушаю очень внимательно.Но Лёша Клыков сказал,что длинное цевьё чаще используют для поп-апа,а Александр Е. сказал,что всё зависит от строения губ рыбы.Хотелось бы услышать мнение других.

Bars
19.02.2012, 14:48
Для амуров длинное цевьё однозначно.

Рубен
19.02.2012, 15:04
Для амуров длинное цевьё однозначно.

Ну вот,ещё одно мнение,спасибо.Если не трудно,почему?

Bars
19.02.2012, 17:04
Ну вот,ещё одно мнение,спасибо.Если не трудно,почему?Рот у него большой и стиль поклёвки из-за расположения тела относительно дна. Если смотреть карпа и амура на 5кг, то для карпа достаточно крючка №6, а для амура №№4,3,2. Но опять же всё относительно, многое зависит от водоёма (среды обитания). Стоячая вода и течение влияет на характер поведения амура.

охотник
19.02.2012, 17:37
Для амуров длинное цевьё однозначно.
я бы не был таким категоричным ! засекался амур без всяких проблем на Kurve Shank, Wide Gape так и Long Shank.
У амура по сравнению с карпом принципиально разные способы питания, карп всасывает пищу, амур отщипывает "отгрызает" я бы сказал для амура приемлемее крючки большого размера (у них расстояние от жала до основной проволоки большое) расстояние А рис 1. У амура край губ очень жесткий "хотя есть водоемы где основной рацион карпа является ракушка у них тоже очень сильные губы http://s2.rimg.info/b2e9ce62aa939720f8f9bda9e3b337f6.gif (http://smajliki.ru/smilie-216043143.html) " и пробить ее очень сложно, следовательно нам надо обойти грубый участок губы и пробить крючком более мягкий, который находиться глубже в глотки. Вроде так.

охотник
19.02.2012, 17:42
Пробил !

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 09:40
Попытался найти в интерент-магазинах крючки FOX 2XS... и не смог... Подскажите ссылку, плиз!

S_Mikhail
25.02.2012, 10:39
http://karpolov.ru/product1246.html

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 14:42
http://karpolov.ru/product1246.html
Ты прикололся? Карполов? Матковский?
Во-первых, я имел ввиду английские магазины.
А во-вторых, я не стану ничего покупать в магазине у человека, который кинул наш журнал на штукарь бакинских... И никому не рекомендую иметь каких бы то ни было дел с этим персонажем!:mad:

Где можно купить эти крючки в Англии?

шерлок
25.02.2012, 15:20
А во-вторых, я не стану ничего покупать в магазине у человека, который кинул наш журнал на штукарь бакинских...
Вы с ним сыграли в напёрстки?:d

carpik
25.02.2012, 15:25
PARTRIDGE F:Point Maddocks F1
кто нибудь уже юзал эти крючки?

Bars
25.02.2012, 15:47
Попытался найти в интерент-магазинах крючки FOX 2XS... и не смог... Подскажите ссылку, плиз!Данные крючки типа как FOX SSBP, только проволока толще. А толстая проволока не всегда пробивает толстые губы рыб. В данном плане самые острые наверное будут Gamakatsu

Артем Колесников (ККК)
25.02.2012, 16:12
Данные крючки типа как FOX SSBP, только проволока толще.
Крючки 2XS и SSPB, даже имеют разную форму, если Вы не обратили внимание..., а не только проволокой.
Меня интерессуют исключительно 2XS!

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------


Вы с ним сыграли в напёрстки?
Просто он брался продавать наши журналы (первые 2 или 3 выпуска). Получил журналы, продал, а когда мы задали вопрос - "Где деньги?" Он нагло сообщил, что денег нам платить не будет...! Типа Носорог ему не нарвиться...:eek:
Мошенник и подлец!

P.S.: но мы не расстраоились, Господь-то всё видит...:d

Attack
25.02.2012, 17:10
Попытался найти в интерент-магазинах крючки FOX 2XS... и не смог... Подскажите ссылку, плиз!
Встречал на BoiliesCarp (http://boiliescarp.eu/index.php?route=product/product&product_id=408).
Если не осталось, потрясу личные запасы и передам с оказией.
Номера какие интересуют? Из крупных неплохой выбор "Gold Label Super Strong Penetrator". Как альтернатива. Но по форме все же будут отличаться.

http://s017.radikal.ru/i435/1202/b6/ac32f21b9ed2.jpg

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 11:45
А что насчет GARDNER? А то кроме MUGGA ничего о них и не слышал?

Bars
08.03.2012, 12:34
А что насчет GARDNER? А то кроме MUGGA ничего о них и не слышал?Это самые острые карповые крючки которые мне доводилось видеть, ну очень острые. Имею ненарадуюсь. Вот что по них пишут.
WIDE GAPE TALON TIP HOOKS
Мы сделали этот крючок шире для того, чтобы рыба с ещё большими размерами максимально открытого рта могла его проглотить. В результате увеличилась сила засечки, благодаря чему Wide Gape Talon Tip стали в сочетании с современными оснастками «смертельными» для рыбы.
Помимо изогнутого клювообразного острия, способствующему засечке и помогающему предотвратить притупление острия в гравийных водоёмах, у Wide Gape Talon Tip есть также изогнутое на 5 градусов жало, потому крючок надёжно держит рыбу и не подводит во время непростого состязания с ней.
Удалив офсет оригинальной модели, мы улучшили способность крючка легко насаживать на него приманку.
Эти крючки изготовлены из того же сверхпрочной кованой проволоки, что и оригинальная модель, поэтому Wide gape Talon Tip нет равных, причём во всех размерах. Вы можете положиться на эти крючки в любой неординарной рыболовной ситуации при ловле даже самого большого карпа, где бы тот ни обитал.
Это лучший крючок для ловли в водоёме, в котором много коряг и сорняков

Все крючки Gardner изготовляются в Японии по технологиям, разработанным самой компанией. Все крючки – это результат сотен часов разработки и всевозможных тестирований. Как известно, для крючков решающее значение имеют диаметр проволоки, из которой изготавливается сам крючок, угол точки отклонения крючка от оси, угол загиба ушка, процесс ковки. Всё это тщательно обрабатывается в специальных условиях для достижения самых лучших результатов по засечке, силе вываживания и надёжности.
Затем новые модели тестировались нашей командой, состоящей только из лучших рыболовов, в течение многих месяцев (иногда речь идёт даже о годах) на различных водоёмах. И только после консультации с рыболовами крючки утверждались на производство.
Крючки Gardner проходят две стадии температурной обработки. Первая заключается в том, что они нагреваются при очень высокой температуре в течение короткого промежутка времени, а затем их резко охлаждают. Второй этап длится гораздо дольше и при куда более низкой температуре Прохождение этих двух стадий позволяет говорить нам о том, что, во-первых, сталь становится очищенной, а её молекулярная структура приобретает идеальную форму. Таким образом, крючки становятся не хрупкими и не слишком гибкими.
Неудивительно, что точные расчёты для изготовления ревниво охраняются компанией, но теперь у них проверенная высокая репутация. Процесс химической заточки гарантирует крючкам нашу легендарную остроту в сочетании с острием, изготовленным из углеродистой стали, что снижает риск повреждения крючка о гравий или рыбные кости.
Крючки Gardner можно смело назвать вершиной технологий, используемых при их изготовлении. Поэтому советуем вам следить за всеми новостями о новинках.

COVERT STEALTH HOOK TECHNOLOGY
Применяя совершенную с технической точки зрения антибликовую технологию, мы получили маскировку металлических предметов принципиально нового уровня. Проблемы, связанные с бледным тефлоновым покрытием – ржавчина вокруг ушка, заметность при ловле в мутных озёрах и довольно большие размеры крючка – устранены раз и навсегда! Замаскированный невидимый крючок имеет лучшую маскировку, острое жало и лучшую производительность, чем когда бы то ни было…
Антиблик?
Крючки, изготовленные по технологии COVERT, в отличие от обычных крючков, практически не отражают света. Без блика крючки стали практически невидимыми для рыбы.
Какого цвета крючки вы видите?
Уникальная технология позволяет крючку адаптироваться к свету в зависимости от того, в какого рода водоёме происходит рыбная ловля. Приспосабливаясь к свету той или иной окружающей среды, замаскированные крючки так превосходно гармонируют с условиями водоёма, что ни одна рыба их не заметит.
Почему не тефлоновое покрытие?
В этих крючках нет покрытия. Благодаря этому, искоренены самые главные минусы, связанные с крючками, покрытыми тефлоном.
- нет больше ржавых пятен вокруг ушка;
- нет больше громоздкого покрытия;
- нет больше бледно окрашенных крючков, заметных во время ловли в мутных водоёмах.
Работает ли это?
Как и все удачные инновации, технология Covert Stealth Hook, использующихся в производстве, подняла качество крючков на новую высоту: у них улучшенная маскировка, более острое и сильное жало и лучшая производительность, нежели ранее.
Технология COVERT применяется компанией GARDNER в производстве всех аксессуаров для изготовления карповых оснасток, вертлюжков, карабинов, колец, застежек и т.д.

шерлок
08.03.2012, 13:59
Простите, но это рекламная статья, написанная менеджером, имеющим очень слабое понятие о технологии металлов и термообработке.

Крючки Gardner проходят две стадии температурной обработки. Первая заключается в том, что они нагреваются при очень высокой температуре в течение короткого промежутка времени, а затем их резко охлаждают. Второй этап длится гораздо дольше и при куда более низкой температуре Прохождение этих двух стадий позволяет говорить нам о том, что, во-первых, сталь становится очищенной, а её молекулярная структура приобретает идеальную форму. Таким образом, крючки становятся не хрупкими и не слишком гибкими.
Первая стадия - обычная закалка, позволяющая получить твёрдость, максимально возможную для этой марки стали. Вторая стадия - отпуск, снижающий твёрдость и уменьшающая хрупкость стали.

...изготовленным из углеродистой стали
Улыбнуло... Сталь - это сплав железа с углеродом. Поэтому все стали являются углеродистыми.

...поэтому Wide gape Talon Tip нет равных, причём во всех размерах.
Хоть кто нибудь встречал описание крючков, в котором фирма написала: "Среди всех крючков, выпускаемых в мире, наши занимают третье место"?

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 14:02
Меня больше интересует мнение тех, кто ими реально пользовался...:)

шерлок
08.03.2012, 14:19
Просто он брался продавать наши журналы (первые 2 или 3 выпуска). Получил журналы, продал, а когда мы задали вопрос - "Где деньги?" Он нагло сообщил, что денег нам платить не будет...! Типа Носорог ему не нарвиться...:eek:

Я ещё не встречал людей, которые бы больше любили отдавать, чем брать...:d А Вы журналы отдавали по договору или просто передали с проводником поезда? Во втором случае остаётся себя только успокаивать фразой: "Мошенник и подлец..." И считать это платой за науку в бизнесе. В первом случае - проблем нет.:)

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 14:23
А Вы журналы отдавали по договору или просто передали с проводником поезда?
Всё на доверии, без договора!


Во втором случае остаётся себя только успокаивать фразой: "Мошенник и подлец..." И считать это платой за науку в бизнесе.
Умнее стали, и поняли кто есть кто!:)

шерлок
08.03.2012, 14:41
Анекдот в тему:
Едут в одном купе еврей и хохол. Время обеда. Хохол достаёт шмат сала. Еврей - пересушенную тараньку. Хохол: "Шо це таке?" Еврей: " Это вяленная рыба, в ней много фосфора и она улучшает мозговую деятельность." У хохла загорелись глаза : "Давай меняться!" Поменялись... Хохол оторвал плавничок, задумчиво пожевал: "Еврей, да ты меня надул!" Еврей: "Вот видишь, ты уже поумнел!":d

Bars
08.03.2012, 15:31
Скорей всего перевод корявый и ориентация на Европейскую и Английскую аудиторию. Не столь важно. Главное что среди Фокс, Корда, Гамакатсу, Хаябуса, крючки от Гарднер самые острые. Лично у меня по ним не было ни единого сбоя. Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

JohnSmith
08.03.2012, 15:50
Артем, Талон - хороший крюк. Но, к сожалению, ему далеко до 2ХS.

Я нашел аналог 2XS!!!
Скоро буду тестить пассатижами и если тест пройдут, на первой рыбалке в этом сезоне.

s300
08.03.2012, 17:52
А, как часто мы рыбачим в условиях, где столь острая необходимость применять крючки типа 2xs ?

С уважением,Фёдор.

Bars
08.03.2012, 18:35
Артем, Талон - хороший крюк. Но, к сожалению, ему далеко до 2ХS.Достал, но только первый размер. Для нижней Волги и крупного амура сойдёт.

Рубен
08.03.2012, 19:53
А в Краснодаре кто-нить где-нить видел в продаже 2SX

JohnSmith
08.03.2012, 20:29
А, как часто мы рыбачим в условиях, где столь острая необходимость применять крючки типа 2xs ?

С уважением,Фёдор.

А какая связь между условиями и необходимостью?
Что-то новенькое.
Если крюк хорош, то он хорош в любых условиях.
И наоборот. :)

s300
08.03.2012, 22:14
А какая связь между условиями и необходимостью?
Что-то новенькое.
Если крюк хорош, то он хорош в любых условиях.
И наоборот. :)

Но есть проверенные надёжные серии крючков , тем более в большинстве своём по производителям они по формам пересекаются.Если,что то новенькое - согласен.

С уважением,Фёдор.

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 22:30
Артем, Талон - хороший крюк. Но, к сожалению, ему далеко до 2ХS.
Джонни, а в чем он "недотягивает"?:)

JohnSmith
08.03.2012, 22:45
- форма
- прочность

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 22:46
- прочностьСам проверял?:)
А по форме, какие вопросы?

Bars
08.03.2012, 22:49
Проволока тоньше. На трофейной рыбе разогнётся, но по середняку прочные губы пробивает на ура + супер острые.

s300
08.03.2012, 22:49
Артём.В прошлом году в Хорватии на Раките использовал TALON и два раза имел аказию - разгиб крючка, удивило даже KORDA без X держала.

С уважением,Фёдор.

JohnSmith
08.03.2012, 22:51
канешна
эт у меня одно из любимых занятий - крюки курочить :)
Форма? Форма у них похожа, но разная все же.

Bars
08.03.2012, 22:52
Как пример S3 и S4XS, различия в толщине проволоки.

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 22:53
Форма? Форма у них похожа, но разная все же.
Ну у ФОКСА зев чуть шире, но я думаю, что с Талона рыбе сложнее будет сойти... Нет?:confused:

s300
08.03.2012, 22:55
Подобная ситуация была и с GAMACATSU, серия специалист ( может это партия,которая пришла в Беларусь) Простые были очень качественные, а вот в тефлоне - ломались.

С уважением,Фёдор.

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 23:00
Подобная ситуация была и с GAMACATSU, серия специалист ( может это партия,которая пришла в Беларусь) Простые были очень качественные, а вот в тефлоне - ломались.:eek::eek::eek:

s300
08.03.2012, 23:03
:eek::eek::eek:

Сори, перепутал,что праздник не у нас,а у женщин.Видать высокую ноту взял.
Имел в виду -хорошая форма, но качество храмало.

С уважением,Фёдор.

JohnSmith
08.03.2012, 23:06
Ну у ФОКСА зев чуть шире, но я думаю, что с Талона рыбе сложнее будет сойти... Нет?:confused:

нет, чем круглее подгиб - тем проще
убирай бородку - забудешь это слово ;)

Артем Колесников (ККК)
08.03.2012, 23:45
убирай бородку - забудешь это слово
Парадокс, да? :)
Я согласен, но вот многие будут спорить...

Vovan 07
09.03.2012, 01:31
Парадокс, да? :)
Я согласен, но вот многие будут спорить...С пальца изымать без проблем :d
Привыкли у нас рыбку поднимать без подсачика, сдесь и сказывается продолжение "бель при подъеме с воды начинает крутится и спрыгивает с крючка"
тоже пришел к выводу бородка не нужна на карпа, в воде постоянный контакт, да и в случае оплошности вес грузила будет компенсировать.

Артем Колесников (ККК)
09.03.2012, 07:32
тоже пришел к выводу бородка не нужна на карпа, в воде постоянный контакт, да и в случае оплошности вес грузила будет компенсировать.
Я слышал мнение, что именно бородка разбивает отверстие от прокола крючка как бур, и рыба сходит... :confused:

VictorB
09.03.2012, 07:52
Меня больше интересует мнение тех, кто ими реально пользовался...:)

Артем, я в прошлом году пользовал:
1. Gardner Covert Wide Gape Talon Tip
2. Gardner Covert Talon Tip
3. Gardner Covert Mugga
4. Gardner Covert Mugga Long Shank
Крючки хорошие, очень острые. На мой взгляд, по сравнению с 2xS, тупятся меньше. Больше всего понравились позиции №1 и №2. С Mugga, у меня сложилось не очень, при чем один поломался чуть ниже бородки, не на зацепе, а на рыбе (ориентировочно кг. на 5). О таком же случае, примерно год назад, читал на каком то форуме. Поломанный крюк даже сфотографировал, но сейчас не могу найти это фото.

Артем Колесников (ККК)
09.03.2012, 09:31
Крючки хорошие, очень острые. На мой взгляд, по сравнению с 2xS, тупятся меньше.Вот это странно!? Интересно6 по каким причинам?:confused:

шерлок
09.03.2012, 09:39
Крючки хорошие, очень острые. На мой взгляд, по сравнению с 2xS, тупятся меньше. Больше всего понравились позиции №1 и №2. С Mugga, у меня сложилось не очень, при чем один поломался чуть ниже бородки, не на зацепе, а на рыбе (ориентировочно кг. на 5). О таком же случае, примерно год назад, читал на каком то форуме. Поломанный крюк даже сфотографировал, но сейчас не могу найти это фото.
Вы сами ответили на свой вопрос. Чем сталь твёрже (после закалки) - тем меньше тупятся крючки. Но при этом крючки становятся более хрупкие. Это основы металловедения.

Vovan 07
09.03.2012, 09:45
На сколько разбивает? при входе жало + бородка в итоге разорванная, при изьятии крючка еще + доп порыв.
Больше при форсированом вываживании разрывают губу (плоть)

Артем Колесников (ККК)
09.03.2012, 13:51
На сколько разбивает? при входе жало + бородка в итоге разорванная, при изьятии крючка еще + доп порыв.
Я так понимаю, что крутиться и как буравчик разбивает отверстие...;)

Bars
09.03.2012, 15:55
Как то читал статью Эдуарда Сидорова. Во Франции на одном из сорев выдали крючки без бородки, так по его мнению большое количество сходов произошло именно поэтому. в итоге Э.С. в дальнейшем применял в ответственных моментах крючки с бородкой.

Артем Колесников (ККК)
07.05.2012, 14:49
Где купить новинку крючки FOX C2 или старый Specialist серия 2????

Bars
07.05.2012, 17:58
Где купить новинку крючки FOX C2 или старый Specialist серия 2????http://www.kf63.ru/catalog/4628/
http://www.triwavefishing.ru/new_shop.php?num_grp=176&page=1

Геннадий Северянин
06.11.2012, 13:48
Как обычно в межсезонье делается ревизия снастей. Что приносит массу хлопот. Находишь столько лишнего, не использованного, что задаешься вопросом: куда применить, зачем покупалось и что делать? Кто юзал такие?

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 13:55
Ммммм! Какая замечательная форма...:d;)

Геннадий Северянин
06.11.2012, 14:09
Ммммм! Какая замечательная форма...:d;)

Форма, формами. а что с ними делать? По две пачки:ca3:

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 15:26
Форма, формами. а что с ними делать? По две пачки
Найди кабинет пирсинга и продай!;)

Геннадий Северянин
06.11.2012, 15:32
Найди кабинет пирсинга и продай!;)

Опоздал, продано:)))) Отдал в хорошие руки.

ostap
19.02.2013, 23:08
Можеткто видел в Краснодаре pb jungle 2,4,6 номера? Уж очень понравилась форма

Артем Колесников (ККК)
19.02.2013, 23:21
ostap, все эти крючки я купил в Краснодаре еще перед ЧМ 2012!

Попробуй задать вопрос Алексу в теме про CARP CLUB

Дарий (ККК)
19.02.2013, 23:45
ostap, все эти крючки я купил в Краснодаре еще перед ЧМ 2012!

:eek::eek::eek: это же сколько пачек ты купил?
я в том году маялся,нигде не мог найти 2 ку :bh:
скоро еду на выставку,затарюсь на всё лето :bt3:

ostap
20.02.2013, 10:09
Придется искать дальше Краснодара)

Геннадий Северянин
20.02.2013, 10:17
:eek::eek::eek: это же сколько пачек ты купил?
я в том году маялся,нигде не мог найти 2 ку :bh:
скоро еду на выставку,затарюсь на всё лето :bt3:

А что друга оставишь в беде?:cb7:

Артем Колесников (ККК)
20.02.2013, 10:18
это же сколько пачек ты купил?
70 или 60, не помню

На ЧМ готовились!:)

S_Mikhail
20.02.2013, 10:38
Продай по одной каждого номера

SloniKKK
20.02.2013, 10:39
в прошлом году мне понравились 2 крючка:
korda wide gape x
fox SSC
скорее обе формы мне понравились, думаю продолжать использовать дальше. знатоки, скажите мне про эти 2 варианта, какие минусы и в каких условиях не подойдут, ловлю на тонушие насадки, либо нейтральные... банан и лонгшанк не устраивают меня... один страшный, другой У МЕНЯ не засекает рыбу..

Артем Колесников (ККК)
20.02.2013, 10:42
Продай по одной каждого номера
Миша, я не торгую крючками! :)

Дарий (ККК)
20.02.2013, 12:08
Продай по одной каждого номера

Миша,не правильно,думаю крючков у него уже нет,а вот готовые поводки ещё остались,я так думаю!:)


несколько моментов подготовки:
-поводков 500 штук

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------


А что друга оставишь в беде?:cb7:

намёк понял :) сколько?

Геннадий Северянин
20.02.2013, 12:28
20 пачек, по приемлемой цене меня успокаивают. :by::by::by:

А лучше СМС скинешь с выставки на счет цены, может и по боле. :44:

Я же думаю, они там не будут стоить более магазинных цен. :cm:

SloniKKK
23.03.2016, 10:36
http://www.joggen-online.de/sportartikel/sport/Pelzer/Pelzer-D-Rig-Haken-Mako-Super-Fly-Serie-6-Gr.-2-von-Pelzer-19084109.jpg?w=310
Что за зверь, видел кто в продаже такие??? :eek:

Натуля
23.03.2016, 10:50
Конечно, удобно клипсу цеплять для опарыша.

a1971a
23.03.2016, 10:51
http://www.joggen-online.de/sportartikel/sport/Pelzer/Pelzer-D-Rig-Haken-Mako-Super-Fly-Serie-6-Gr.-2-von-Pelzer-19084109.jpg?w=310
Что за зверь, видел кто в продаже такие??? :eek:

купил упаковочку,но руки так и не дошли(в основном используется под попик на нитке)

SloniKKK
23.03.2016, 10:53
Конечно, удобно клипсу цеплять для опарыша.
или просто одиночный поп-ап... Наташ, у вас есть?

Натуля
23.03.2016, 10:59
Есть. Для поп-апа с прямым цевьем нужен.

SloniKKK
23.03.2016, 11:05
Для поп-апа с прямым цевьем нужен
:eek:а че так?)

Натуля
23.03.2016, 11:17
Думаю, чтобы засечка правильная была.

German
02.04.2016, 23:50
Прошлый сезон пользовался в основном этими крючками, очень понравились

dima313
03.04.2016, 00:04
в прошлом году мне понравились 2 крючка:

korda wide gape x

fox SSC

скорее обе формы мне понравились, думаю продолжать использовать дальше. знатоки, скажите мне про эти 2 варианта, какие минусы и в каких условиях не подойдут, ловлю на тонушие насадки, либо нейтральные... банан и лонгшанк не устраивают меня... один страшный, другой У МЕНЯ не засекает рыбу..


[emoji2][emoji106][emoji106] я для себя именно их и выделил в прошлом году. В точку!!!

Артем Колесников (ККК)
11.04.2016, 09:32
German, а что это?

По крючкам, я вот всё не могу плотно попробовать Gamakatzu RX... Наверняка отличные крюки!

German
11.04.2016, 10:18
German, а что это?

Старая фирма, выпускавшая в основном крючки для морской рыбалки. Тройники у них хорошие))) С 2015 выпустили карповые крючки, тефлоновое покрытие... Для примера, из сорока связанных поводков, с дистанции 220-270 метров три схода... Может так совпало. Не реклама, но очень продукт понравился. Дешево и сердито. Цена невысокая - пока не раскрутились, наверное.

Артем Колесников (ККК)
12.04.2016, 10:13
Тут еще нужно разбираться, почему был сход... Может не в крючке дело, совсем...

German
12.04.2016, 12:54
Тут еще нужно разбираться, почему был сход... Может не в крючке дело, совсем...

На том же выезде было связано еще десять поводков с крючками брэндового производителя, тот же размер, та же форма. Два схода. Но! Использовался разный поводковый материал, вот по нему я статистику не вёл...

Артем Колесников (ККК)
12.04.2016, 12:57
Вот вероятнее всего - вопрос в материале!

German
12.04.2016, 13:04
Вот вероятнее всего - вопрос в материале!
Только кристон и фокс, в основном в оплетке, но пробовали и мягкий. Но убедился в одном, крючёк очень достойный.
Следующий выезд заострю внимание на материале

Полковник Кудасов
09.06.2016, 18:56
Кто вот такими пользуется?
Отзывы есть - положительные/отрицательные :confused:
http://s012.radikal.ru/i319/1606/15/879adcffbb8a.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1606/93/5ebca574d5ef.jpg

Артем Колесников (ККК)
10.06.2016, 07:31
Форма неплохая...

Romeo
10.06.2016, 08:30
Форма неплохая...

Цена не очень :)

Артем Колесников (ККК)
10.06.2016, 08:33
Цена не очень
Да вполне. Сейчас мои любимые PB Product уже 469 рублей стоят...

Romeo
10.06.2016, 08:35
Да вполне. Сейчас мои любимые PB Product уже 469 рублей стоят...

Эх... а я Хаябусой перебиваюсь :( Чуток Фокса и Корды на остатках... прям рыдаю затупленные выбрасывая :(

Артем Колесников (ККК)
10.06.2016, 08:38
Эх... а я Хаябусой перебиваюсь
Много брака. Ранше плотно на них сидели...

Romeo
10.06.2016, 08:41
Много брака. Ранше плотно на них сидели...

Ага... заметил такое... один раз купишь... острота нереальная... а другой раз пара забросов... чирков по дну... и крючок в топку...

У нас сейчас Хаябуса 10 штук 210 рублей...

Артем Колесников (ККК)
10.06.2016, 09:33
Да, проблема в жале крючка...

Yarik fiskare
11.06.2016, 16:01
я пользуюсь ими... крючками...от
http://s48.radikal.ru/i122/1606/bf/3945f59d9fdd.png (http://radikal.ru/big/7f053437e3a0473f9fd0050b83652e14)

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------


Эх... а я Хаябусой перебиваюсь :( Чуток Фокса и Корды на остатках... прям рыдаю затупленные выбрасывая :(

а точить?

dima313
11.06.2016, 16:10
я пользуюсь ими... крючками...от
http://s48.radikal.ru/i122/1606/bf/3945f59d9fdd.png (http://radikal.ru/big/7f053437e3a0473f9fd0050b83652e14)

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------





а точить?



Кстати, на последней сессии в Садках пользовался крючками, которые затачивал, после прошлых рыбалок. Не могу утверждать на 100% что это факт, но кажется, что я заточил лучше заводской заточки - хуки реально стали острее!
Использовал крючки Fox SSSP. Ну не поднимается рука их выбросить [emoji6]
Итог: результатом остался очень доволен.

Yarik fiskare
11.06.2016, 16:37
Дима точилка какая?

dima313
11.06.2016, 16:47
Дима точилка какая?



Покупал специальную - не понравилась.
Точу камнем для заточки ножей, зерно 100 и 1000

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------


Дима точилка какая?



http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160611/a4d3fe27e23dd9c429ca7285e5ab85cd.jpg

Romeo
11.06.2016, 16:57
Надо попробовать поточить... цены на крючки просто нереальные сейчас...

Yarik fiskare
13.06.2016, 11:29
Англы ранше можоры тоже "один крючок-одна рыба" говорили....сейчас седят точят )))) видемо прижало)))

Romeo
13.06.2016, 12:10
Шутки шутками, но думаю не ровен час и бизнес кто-то замутит по заточке крючков... учитывая цену на новые думаю 5 рубасов за крючок желающих будет не отобьешси...

Yarik fiskare
13.06.2016, 12:32
Шутки шутками, но думаю не ровен час и бизнес кто-то замутит по заточке крючков... учитывая цену на новые думаю 5 рубасов за крючок желающих будет не отобьешси...

Не все виды крючков заточке подлежат-говорят....есть такие!?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Говорю Вам...англов "прижало" )))) кризис ))) сидят ...точат!
...еще и советы раздают )))

Это самое толковое видео где Метью Коллинз показывает и рассказывает как он точить крючки.. он говорит что независимо от фирмы произвожителя и бренда ...он точит до идеала (по его мнению) все без исключения крючки. Его любимый крюк Корда widegape X ... и даже она из пакета не всегда удолетворяет его потребнастям.Вообще тема заточки крючков очень популярна последнее несколько лет-это реально отличный вариант иметь острый ХуК! Сам уже давно подтачиваю ...15 лет назад еще начил на воблерах поддативать....до сих пор остановиться не могу!

https://www.youtube.com/watch?v=ahwZ5wHBt-4

охотник
13.06.2016, 12:52
Такими камнями только сколы убирать, а не крючки точить

dima313
13.06.2016, 13:28
Такими камнями только сколы убирать, а не крючки точить



[emoji15] почему? Итог то очень положительный!

Yarik fiskare
13.06.2016, 13:40
Такими камнями только сколы убирать, а не крючки точить

Думаю что все дело в руках - руки должны быть правильные...а не в камнях ))) На видео видно какой результат у Метью.Хук-острый!!!
Камни большие-верно))) на долго хватит)))

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Я точу крючки алмазным точилками ....
http://s020.radikal.ru/i713/1606/c3/74a9722004b1.png (http://radikal.ru/big/666bc7a0387e424fb277a1fa294505d9)

Amfitamin
13.06.2016, 15:20
Не силен я в английском... Это он крючок в конце для чего смазал? Чтобы коррозии не было, или чтобы карпу в губу лучше входило?))

Артем Колесников (ККК)
13.06.2016, 15:32
Что бы коррозии не было, или что бы карпу в губу лучше входило?))
Скорее всего антикоррозионная смазка!

Yarik fiskare
13.06.2016, 16:56
Не силен я в английском... Это он крючок в конце для чего смазал? Чтобы коррозии не было, или чтобы карпу в губу лучше входило?))

Он сказал ... смазка вазелин .....а смазал Чтобы коррозии не было!

http://s019.radikal.ru/i642/1606/1a/b94d6ee9b7c2.png (http://radikal.ru/big/8429553106f744ba889b836d28e3fedb)

http://s008.radikal.ru/i306/1606/c2/ee406e3b4229.png (http://radikal.ru/big/602ead731ea041ae80514f61c8555a5a)

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Главный "Точильщик" Англии & Ирландии и УЭЛЬСа Jason Hayward показывает как правильно точить карповый крючок с использованием "спец.девайса" от JAG


https://www.youtube.com/watch?v=OScx7fUIjcw

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------


Не силен я в английском... Это он крючок в конце для чего смазал? Чтобы коррозии не было, или чтобы карпу в губу лучше входило?))

Вот блог Метью...где его статья про точилку ... http://www.frenchcarpandcats.com/blog/blogstory.php?seq=63

Воспользуйся переводом через Гугл это поможет понять что он говорил!-Удачи!

JohnSmith
13.06.2016, 17:21
Коррозии чего? простите

Yarik fiskare
13.06.2016, 17:25
Коррозии чего? простите

http://www.frenchcarpandcats.com/blog/blogstory.php?seq=63

тут Метью все описал о чем говорил!
вот его цитата-
Поскольку этот процесс удаляет любое покрытие , которое было на крючок мы должны защитить крюк от коррозии в то время как в воде. Острый крючок будет тупой крючок в течение нескольких часов без каких - либо анти защиты от коррозии. Просто намазать небольшое количество вазелина со всех сторон точки , чтобы защитить его во время рыбной ловли.

JohnSmith
13.06.2016, 17:35
Те ты хочешь утверждать, что мы ловим железками покрытыми антикороззийным покрытием? :d

Меняю ОДИН ржавый крючок Нэш на пачку новых!

охотник
13.06.2016, 19:18
[emoji15] почему? Итог то очень положительный!
Очень большое зерно!!!

Yarik fiskare
13.06.2016, 22:11
Очень большое зерно!!!
То что в видео показывает Метью ..не просто точилки и напильники-это
точилки и напильники Швейцарской компании Vallorbe.

История компании Vallorbe началась в 1899 году, когда три производителя напильников в Швейцарии решили объединить свои усилия и создать компанию Vallorbe. В середине прошлого столетия, уже будучи мировым лидером по производству напильников и пилок для лобзиков.
Любителей и профессионалов ювелирного дела объединяет одно — все знают, что такое ручной инструмент Vallorbe. Компания продает свою продукцию в 85 странах мира. На сегодняшний день ассортимент продукции компании включает в себя около 7 тысяч товаров. У Ювелиров инструмент от Vallorbe -это как у карпятников от Сенчури удилки)))

Преимущества Vallorbe:

Швейцарское качество
Тестирование всех исходных материалов и готовой продукции в собственной лаборатории
Сталь из которой изготовлен инструмент — прошел глубокую закалку, до самой сердцевины
Единообразные неизменные зубцы напильников
Тщательный контроль качества продукции
Сайт компании: www.vallorbe.com

Вот что использовал Метью ...смотрите цену ))))) Цена Швейцарская )))

http://s14.radikal.ru/i187/1606/90/fa3f5efc890b.png (http://radikal.ru/big/d7b3680f3c45423cbefd54c08c903a5a)

http://www.axminster.co.uk/traditional-shaped-water-slip-stones-ax23399

http://www.axminster.co.uk/vallorbe-swiss-hand-files-ax22596

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------


Те ты хочешь утверждать, что мы ловим железками покрытыми антикороззийным покрытием? :d

Меняю ОДИН ржавый крючок Нэш на пачку новых!

Нэш выпускает ржавые крючки?

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------


Коррозии чего? простите

У компании JAG есть спецю фломастер для покрытия крючка после заточки-они утверждают что на крючках есть покрытие антирокозийное ..заводское при заточки это покрытие снимается...металл оголяется и открыт для ржавчины!
Чудо-фломастер решает данную проблему! Без чудо-фламастера крючок ржавеет-проверенно!

http://s41.radikal.ru/i094/1606/5b/7d7cbb3ff165.png (http://radikal.ru/big/aad73f4ee59c4bce8f87c35e41ed8ab4)

http://s020.radikal.ru/i714/1606/88/1ef792ecb896.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1606/fd/6986e48f3dcc.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1606/30/0bb1ca7557b4.png (http://radikal.ru/big/76659cd7329f471da1784986941b4527)
---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=7u7oeQzteAg

Таманец М
13.06.2016, 22:33
Те ты хочешь утверждать, что мы ловим железками покрытыми антикороззийным покрытием? :d

Меняю ОДИН ржавый крючок Нэш на пачку новых!

Есть смысл почитать .... :):
- https://en.wikipedia.org/wiki/Fish_hook

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Крючок

Yarik fiskare
13.06.2016, 23:16
вот еще видео обучалка "как точить хук?" от английского "точильщика"
https://www.youtube.com/watch?v=1uxjP_VoWbE

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Знающие "точильщики" говорят что в ручную заточить можно ...ну очень супер острый крюк!


http://i075.radikal.ru/1606/62/1e298165ce25.png (http://radikal.ru/big/b3f76c1267364343a30db5343f33a870)

JohnSmith
14.06.2016, 00:02
Дико извиняюсь, но это все полнейшая рекламная пурга
Подвожу жало года с 2003 примерно, как купил фоксовскую точилку
Крючки Фокс, GLT, Gardner, Nash
Ни один (ни один- это значит ни один) крюк за эти годы не заржавел!
Даже намека не было
Некоторые в воде стояли сутками и после не простиралась и в смазку не тыкал

Миша, Сабанеев интереснее пишет о крючках

Так что точите крюки смело и не парьтесь, только помните, что заточник самая уважаемая профессия всех времен и народов и не кажному это дано!

И не. Забудте купить чудо фломастеры сразу всех цветов.... Иначе карп ловиться не будет

Все чисто имха

dima313
14.06.2016, 00:15
Опыта в этом деле нет почти, но пока не один крючок (фокс) у меня не заржавел (после заточки и рыбалки)

Таманец М
14.06.2016, 11:49
Женя, я рад что ты читал популяпные рассказы Сабанеева.
Почитай более научную литературу о скорости коррозии углеродистых сталей под воздействием воды.
Например вот это:
http://mash-xxl.info/page/248047059213178248206185130115072165008246214193/
Обрати особое внимание на температуры.
Коротко: коррозия это не опарыш ..... и за сутки не появится.
Но, честно говоря, я не пониманию волнений по вопросу коррозии крючков.
Раньше крючок придет в негодность от других воздействующих на него факторов, чем от коррозии.

JohnSmith
14.06.2016, 11:57
C последним предложением согласен полностью!

Остальное пропустил.
Мне учебы в МИСиС хватает (СиС - это стали и сплавов, для справки)


Вот покоцанный наждаком хук.

Опускаю в воду.
Через сколько дней он заржавеет?
Знатоку приз.
Вода комнатной температуры

Yarik fiskare
14.06.2016, 19:52
Ждемс...... пока КрюК у Джони поржавеет.....)))

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------


Те ты хочешь утверждать, что мы ловим железками покрытыми антикороззийным покрытием? :d

Меняю ОДИН ржавый крючок Нэш на пачку новых!

Женя каким инструментом крюки затачиваешь? Делись.....инфо

Александр Е.
14.06.2016, 21:12
Вообще то, железо в воде ржавеет плохо, слишком мало кислорода. А вот, на воздухе во влажной среде - аж бегом.
С уважением, специальность ВУЗа 0517:d

dima313
14.06.2016, 21:20
Вот покоцанный наждаком хук.

Опускаю в воду.
Через сколько дней он заржавеет?
Знатоку приз.
Вода комнатной температуры



Я думаю мы устанем ждать конца эксперимента, не в этом году [emoji6]
Крючок же будет постоянно в воде.
Это как и водяные трубы.

Yarik fiskare
14.06.2016, 21:36
Я думаю мы устанем ждать конца эксперимента, не в этом году [emoji6]
Крючок же будет постоянно в воде.
Это как и водяные трубы.

Ждать ничего не будем)))) у нас новые крутые хуки от ESP !!!!

https://www.youtube.com/watch?v=kOUE7An28EU

Romeo
17.06.2016, 21:15
Давеча про крючки Хаябуса упоминалось что туповатые пошли... мда... это чистейшая правда... пару сезонов назад началась такая тенденция... а последняя рыбалка подтвердила что заточка просто капец какая галимая... вернее из упаковки заточка на уровне но достаточно пару раз по дну чиркнуть и даже кожу не протыкает нормально... речь конкретно идет о Хаябуса L1..

Будет на чем поэкспериментировать по части самостоятельной заточки...

Romeo
23.06.2016, 13:50
Каким-то чудом удалось седня нарваться на крючки Хаябуса которые в одном магазине привозились еще лет 6 назад... купил... сравнил с теми что недавно завозились в другие магазины... блин старые гораздо острее... мистика... может подделку прут? Или производитель скурвился?

Так самое интересное... "старые" крючки купил по 75 рублей за упаковку - аттракцион невиданной щедрости... а в других магазинах цены на точно такие же но "новые" 210 рублей за упаковки...

Мда... бывает же... наверное магазин не стал переоценивать остатки...

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

И еще вопрос... крючки Mad нормальные? А то есть в одном магазине... думаю покупать или нет...

Вот так выглядит упавковка...

http://fish-mir.com/image/cache/data/accecuari/kryuchki/75115320-600x600.jpeg

Полковник Кудасов
25.06.2016, 23:27
Кто пользуется крючками такой формы?
http://s019.radikal.ru/i637/1606/b3/dc3b4549186b.jpg
Какие отзывы?
Мне не понравились, так сказать - не пошли чоЙ-то :48:

Romeo
25.06.2016, 23:36
Кто пользуется крючками такой формы?
http://s019.radikal.ru/i637/1606/b3/dc3b4549186b.jpg
Какие отзывы?
Мне не понравились, так сказать - не пошли чоЙ-то :48:

Я пользуюсь... на амура... только с колечком оснастка...

Полковник Кудасов
25.06.2016, 23:41
Я пользуюсь... на амура... только с колечком оснастка...
Пробовал 2-е суток, без колечка в таком виде как есть, в основном не засечки и много одиночных пиков :( (на водоёме много Амура)
:eek::confused:

Romeo
26.06.2016, 08:25
Пробовал 2-е суток, без колечка в таком виде как есть, в основном не засечки и много одиночных пиков :( (на водоёме много Амура)
:eek::confused:

А я не навязал проверенный вариант такого крючка с колечком (и дома забыл упаковки что купил) и на последней рыбалке попал как раз на активность амура... классический "банан" спасовал перед амурами... поклевки карпов 100% реализация... а амуры засекались 50 на 50... или резкий рывок и "тишина" или к берегу... пока добежал - уже подсекать некого... капец просто... голова дырявая :(

Ах да... очень важный момент... ловил амура на подрезанный пылик... бойл великоват... если бы ловил на поп-апы было бы проще... но с long shank с колечком и с пыликом амур засекается хорошо...

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 22:45 ----------

И важное уточнение... колечко ставлю аккурат где начинается сгиб цевья крючка... ну мне кажется именно при таком позиционировании колечка засекаемость лучше...

Полковник Кудасов
26.06.2016, 08:35
колечко ставлю аккурат где начинается сгиб цевья крючка... ну мне кажется именно при таком позиционировании колечка засекаемость лучше...
Я кембрик сдвигаю до сгиба, т.е. длинны волоса совсем нет - сразу начинается насадка :)

Дима МЧС
26.06.2016, 20:37
Серёга привет! Чот они у тебя какие то тупые,или мне так кажется?

Полковник Кудасов
26.06.2016, 21:04
Чот они у тебя какие то тупые,или мне так кажется?
Думаю что кажется ;)
Каждый из них, после упаковки, был в воде по 3-4 раза - ни одной рыбы, только пики.
Выбрасывать не стал (жаба душит :bk:) отложил в "долгий ящик" :do:

Romeo
05.07.2016, 11:13
Попробовал на последней рыбалке крючки Mad Long Shank #4... очень понравились...

http://fish-mir.com/image/cache/data/accecuari/kryuchki/75115066-500x500.jpg http://dam.in.ua/images/drhrdjhdjute5jut5jutr5ujrujr5uj5rur_1.jpg

Причем вдвойне порадовало что купил их в одном из магазинов по старой цене... всего то 125 рублей за 10 штук... после удачного тестирования приехал и нагребся впрок :)

dima313
07.07.2016, 00:14
Думаю что все дело в руках - руки должны быть правильные...а не в камнях ))) На видео видно какой результат у Метью.Хук-острый!!!
Камни большие-верно))) на долго хватит)))

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Я точу крючки алмазным точилками ....
http://s020.radikal.ru/i713/1606/c3/74a9722004b1.png (http://radikal.ru/big/666bc7a0387e424fb277a1fa294505d9)



А что скажет главный специалист ККК по заточке крючков ?! [emoji6]
Вот моё творчество:
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160706/8c491acd0eb4e29e21247a07c81265fc.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160706/5b8864439de96659796bd5c04dde3474.jpg

Barsunez
10.07.2016, 12:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой формы крючки для чего, есть отличие или нет последний раз был на рыбалке фокс лонг шенг № 7 два схода, не могу понять, это из-за формы или вообще их лучше не использовать. Я только начинающий , не судите строго, заранее благодарен за ответ.

Артем Колесников (ККК)
17.07.2016, 10:09
нет последний раз был на рыбалке фокс лонг шенг № 7 два схода, не могу понять, это из-за формы или вообще их лучше не использовать
Доброе утро!
Крючки такой формы (Long Shank) мы используем на малоактивную рыбу, ранней весной или поздней осенью. Но чаще,всё же ранней весной. Там своеобразная механика засечки за счет длинного цевья.
Так называемые "бананы" перестали использовать из-за частого нанесения рыбе травмы, пересекается жутко рвет губы.
В последнее время стали нравится "Curve", но тоже есть своя специфика - ловля амура, например, ловля на pop-up's.
А в 90% случаев используем крючки типа Wide Gape, раньше у нас они назывались - сазанячие. Это универсальные.

Barsunez
18.07.2016, 21:49
большое спасибо за ответ !

Romeo
18.07.2016, 22:00
А в 90% случаев используем крючки типа Wide Gape

У меня чето они по амуру ваще никак...

carp1973
26.07.2016, 08:35
У меня чето они по амуру ваще никак...
у меня тоже много сходов с ним по амуру !

Артем Колесников (ККК)
26.07.2016, 08:40
У меня чето они по амуру ваще никак...
Максимально близко насадку к крючку и колечко на цевке вместо силикона!

Romeo
26.07.2016, 12:14
Максимально близко насадку к крючку и колечко на цевке вместо силикона!

Попробую обязательно... с такими крючками я больше силикон на цевье ставил... колечки ставил на long shank или "бананы"...

Romeo
01.08.2016, 21:01
Вот что думает по части идеальных монтажей английский журнал о карповой ловле...

Wide Gape Hooks

http://feeder.at.ua/undewater/publ133/p1.jpg

Long Shank Hooks

http://feeder.at.ua/undewater/publ133/p2.jpg

Short Curved Shank Hooks

http://feeder.at.ua/undewater/publ133/p3.jpg

Long Curved Shank Hooks

http://feeder.at.ua/undewater/publ133/p4.jpg

Out-turned Eye Hooks

http://feeder.at.ua/undewater/publ133/p5.jpg

Romeo
16.08.2016, 15:21
Невероятно, но факт... крючки Korda long shank держат заточку гораздо хуже чем long shank от MAD... во дела... цена отличается минимум в три раза...

dima313
16.08.2016, 15:24
Невероятно, но факт... крючки Korda long shank держат заточку гораздо хуже чем long shank от MAD... во дела... цена отличается минимум в три раза...



Зато они острее. Корда больше одноразовые крючки, под одну рыбу. Хотя бывает и не на одну

Romeo
16.08.2016, 15:50
Зато они острее. Корда больше одноразовые крючки, под одну рыбу. Хотя бывает и не на одну

Сомнительное преимущество учитывая их стоимость...

Samson
16.08.2016, 16:16
Что я не заметил что крючки Корда одноразовые. Недавно был на Ахтубе до десяти рыб на один крючок (корда вайд гейп) без замены.Всего взято 55-60 рыб от 2,5 кг до 9600кг сходов 5-6 шт. Всё это тараканы в голове.

dima313
16.08.2016, 16:23
Что я не заметил что крючки Корда одноразовые. Недавно был на Ахтубе до десяти рыб на один крючок (корда вайд гейп) без замены.Всего взято 55-60 рыб от 2,5 кг до 9600кг сходов 5-6 шт. Всё это тараканы в голове.



Разные модели по разному себя ведут. Я же написал, что не всегда на одну рыбу. Есть модели где кончик жала настолько острый и тонкий, что бывает обламывается после одной рыбы, но зато засекает бесподобно. А есть и на 6-7 рыбалок хватало.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------


Сомнительное преимущество учитывая их стоимость...



Преимущество существенное, если он острее и лучше мечет и держит рыбу. Речь виду не за цену

Артем Колесников (ККК)
17.08.2016, 09:55
Вот что думает по части идеальных монтажей английский журнал о карповой ловле...
Это всё фантазии...или маркетинг! Кому как угодно! :) :) :)
Существует 2-3 рабочих варианта, остальное - для "поговорить"...

Hunt
17.08.2016, 11:33
Это всё фантазии...или маркетинг! Кому как угодно! :) :) :)
Существует 2-3 рабочих варианта, остальное - для "поговорить"...

Какие два для Вас рабочие. ПЛЗ.

Артем Колесников (ККК)
17.08.2016, 12:18
С силиконовым держателем на цевье и с колечком на цевье!
И никаких термоусадок! )))

dima313
17.08.2016, 12:24
С силиконовым держателем на цевье и с колечком на цевье!
И никаких термоусадок! )))



Артем, а какой фирмы? [emoji6]

Hunt
17.08.2016, 12:36
С силиконовым держателем на цевье и с колечком на цевье!
И никаких термоусадок! )))

А в каких ситуациях с колечком? СПС.

Артем Колесников (ККК)
17.08.2016, 12:41
А в каких ситуациях с колечком? СПС.
В амурных... :) :) :)

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------


Артем, а какой фирмы?
Сейчас используем 3 бренда: GARDNER Talon Tip, PB Jungle, Gamakatzu

Romeo
17.08.2016, 12:47
И никаких термоусадок! )))

О... и я их не использую никогда...

Марат Битаров
17.08.2016, 19:37
Артем,а в чем минус термоусадки?

Артем Колесников (ККК)
17.08.2016, 22:31
Артем,а в чем минус термоусадки?
Почему минус сразу? ))
Просто я не вижу её плюсов...

Марат Битаров
18.08.2016, 00:35
Я,честно говоря,разницы то особой не заметил,но на некоторые крючки все же ставлю.

Артем Колесников (ККК)
18.08.2016, 08:47
Единственный возможный, я считаю, вариант, это использовать термоусадка с крючками типа Long-Shank, чтобы создать нужный угол на длинном цевье.

JohnSmith
18.08.2016, 09:49
Единственный возможный, я считаю, вариант, это использовать термоусадка с крючками типа Long-Shank, чтобы создать нужный угол на длинном цевье.
с ног на голову
у лонгшанка и так есть угол
а термо придумали как раз для того, чтоб из коротких крючков делать лонгшанк, в первую очередь
например, из вайтгейпа сделать запрещенный бэнт хук...

Артем Колесников (ККК)
18.08.2016, 09:53
с ног на голову
у лонгшанка и так есть угол
а термо придумали как раз для того, чтоб из коротких крючков делать лонгшанк, в первую очередь
например, из вайтгейпа сделать запрещенный бэнт хук...
Спорить не буду. Меня спросили, я ответил. Меня так учил тренер - Усачев Валерий Николаевич, г. Самара.

Samazan
18.08.2016, 13:44
с ног на голову
у лонгшанка и так есть угол
а термо придумали как раз для того, чтоб из коротких крючков делать лонгшанк, в первую очередь
например, из вайтгейпа сделать запрещенный бэнт хук...

В подтверждение http://www.carpfishing.ua/снаряжение/Совершенная-Ловушка.-Часть-3.-Леон-Хугендик.html

San4ello
25.08.2016, 13:04
С силиконовым держателем на цевье и с колечком на цевье!
И никаких термоусадок! )))
А какой фирмы используете силиконовую трубочку для цевья? У меня она вхлам после вываживания, думаю слишком мягкая.

Артем Колесников (ККК)
25.08.2016, 13:06
А какой фирмы используете силиконовую трубочку для цевья? У меня она вхлам после вываживания, думаю слишком мягкая.
Обычно - FOX (зеленоватого оттенка), но иногда и другие. Бывает такое, надо не делать её слишком маленькой, когда обрезаете её.

Полковник Кудасов
03.02.2017, 11:10
Перебирая, отложил несколько крючков в сторону - наличие ржавчины.
Понимаю что нужно утилизировать, но "жаба душит" :do:
Может есть какой-то выход из ситуации? Подскажите как удалить коррозию и при этом не ухудшить работоспособность крючка?:cd3:

Натуля
03.02.2017, 11:27
Подскажите как удалить коррозию и при этом не ухудшить работоспособность крючка?
В топку!

Полковник Кудасов
03.02.2017, 11:32
В топку!
:mad::mad::mad: Наташа, как так - Ты же знаешь кто я в душе (хотя по национальности вроде русский ;))
Может форумчане поделятся секретами??? :46:

Геннадий Северянин
03.02.2017, 11:36
Перебирая, отложил несколько крючков в сторону - наличие ржавчины.
Понимаю что нужно утилизировать, но "жаба душит" :do:
Может есть какой-то выход из ситуации? Подскажите как удалить коррозию и при этом не ухудшить работоспособность крючка?:cd3:
Интересно какая жаба будет тебя душить, когда с этого хука рыб сойдет.

Полковник Кудасов
03.02.2017, 11:44
Интересно какая жаба будет тебя душить, когда с этого хука рыб сойдет.
Это будет не просто жаба, а всем жабббам ЖАБББА!
Сами крюки острые (тупые уже выкинул), вопрос в наличии на них небольших пятен ржавчины - или это не будет влиять на поклёвки?

Натуля
03.02.2017, 11:55
Сами крюки острые
Как проверяешь?

Александр ААА
03.02.2017, 12:03
Как проверяешь?

Хороший вопрос!
А как надо?

Полковник Кудасов
03.02.2017, 12:14
Как проверяешь?
Раньше пытался поцарапать ноготь, теперь на мёртвой коже пальца (пока что своего:p).
Вот тут это как-то обсуждали http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2106&highlight=%EA%F0%FE%F7%EA%E8

Натуля
03.02.2017, 12:37
Дело в том, что без лупы трудно определить тупой он или нет. Например, беру крючок б/у, царапаю об ноготь. И ноготь царапается, остаются характерные следы, и по коже вроде цепляет. НО! Беру увеличительное стекло и вижу, что у крюка обломано жало. А будет ли засечка у такого крючка?

Полковник Кудасов
03.02.2017, 12:48
И ноготь царапается, остаются характерные следы, и по коже вроде цепляет. НО! Беру увеличительное стекло и вижу, что у крюка обломано жало. А будет ли засечка у такого крючка?
Ноготь не хАчу!
Если жало обломано разве в кожу вопьётся ? Со стеклом не пробовал - нужно будет испытать (тем более у Жены в наличии - вышивает). А пока вот так (извините за пальцы в кадре ;)):
http://s019.radikal.ru/i625/1702/fb/c76c8f6d64b0.jpg

Натуля
03.02.2017, 12:51
разве в кожу вопьётся
Вопьётся при усилии. Что тоже тебе фото показать? Пальчики жалко!

Полковник Кудасов
03.02.2017, 13:01
Вопьётся при усилии.
Так при сильном усилии и скрепку простую можно вогнать: чуть прижал - кыляется, значит хороший; если нужно усилие больше чем "чуть" вот тогда в топку (но всё равно жаба при этом посещает:p).


Пальчики жалко!
Так Ты не свои пальчики травмируй - у Тебя же напарник есть:p

А вот фото со вспышкой, обратите внимание на зелёный налёт на крючке - что это?
http://s009.radikal.ru/i307/1702/75/45544a315c22.jpg

Натуля
03.02.2017, 13:28
Остатки краски. Сережа, прекращай фильм ужасов показывать......http://s20.rimg.info/e18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif (http://smayliki.ru/smilie-1311995847.html)

Полковник Кудасов
03.02.2017, 13:48
прекращай фильм ужасов показывать
Больше не буду - это крайний раз (извините за флуд)
"Допроверялся..." или "Очень острый крючок" :p
http://s011.radikal.ru/i316/1702/18/3392c4307ff0.jpg

Натуля
03.02.2017, 14:03
Больше не буду - это крайний раз (извините за флуд)
:m1521::m1524:

dima313
03.02.2017, 15:11
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170203/37d19cf5822c527d9de4c5cf6cd8ef46.jpg
.... да, были времена, ловля толстолобика, до сих пор передергивает, когда смотрю на это фото...

Александр ААА
03.02.2017, 17:06
Жесть...Как-так?

dima313
03.02.2017, 17:07
Жесть...Как-так?



Да вот так... всяко в жизни бывает... [emoji53]

Геннадий Северянин
03.02.2017, 18:11
Раньше пытался поцарапать ноготь, теперь на мёртвой коже пальца (пока что своего:p).
Вот тут это как-то обсуждали http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2106&highlight=%EA%F0%FE%F7%EA%E8
Серега, хочешь совет?
У меня правило, две-три рыбы хук в топку, в топку, окончание турнира хуки в топку.
То, что я знаю было готово на насадку, но не забрасывал еще, оставляю. Все что эксплуатировалось в течении турнира в топку.
Я лучше подожду распродаж под Новый год, куплю новые, проверенные, сделаю монтаж и снова буду ждать свою Рыбу - Мечту. :d:d:d:d

Полковник Кудасов
12.05.2017, 08:41
Форумчане, кто-то пользовался именно такими?
http://s019.radikal.ru/i643/1705/81/c3838cc01ce4.jpg

Мне форма крюка нравится такая
Какие у кого отзывы по эксплуатации - острота?, быстро ли тупятся или нет?

Марат Битаров
30.05.2017, 20:33
Были такие,только немножко другой формы. После ночи в воде жало как будто надфилем сточили.

German
03.06.2017, 14:49
Дёшево и сердито, производитель с репутацией, пользуюсь третий год. Одна рыба- один крючек. Если не тузы. Курв шенк хорошо сечет. На длительной рыбалке из 50 поклёвок три схода.

СЕМЕНЫЧ
03.06.2017, 15:08
Четкий ответ , German, :dh:

Артем Колесников (ККК)
08.06.2017, 04:15
Не пользовались крючками Hayabusa лет этак 5... смотрю, даже появилась модель К1 черная, а не блестящая...
Как они вообще, кто активно ими ловит?

Romeo
08.06.2017, 08:05
Не пользовались крючками Hayabusa лет этак 5... смотрю, даже появилась модель К1 черная, а не блестящая...
Как они вообще, кто активно ими ловит?

Крючки хорошие... НО один крючок - одна рыба... это не радывает... заточка хорошая но не стойкая...

В итоге перешел на крючки MAD...

Евгеша
08.06.2017, 10:44
Не пользовались крючками Hayabusa лет этак 5... смотрю, даже появилась модель К1 черная, а не блестящая...
Как они вообще, кто активно ими ловит?

Черные не пользовался, а вообще мне К1 нравится, я в основном пользуюсь ими. Не могу сказать что прям 1 рыба 1 крючек. На рыбалку мне хватает, проблем со сходами нет. После рыбалки поводок в топку.

Полковник Кудасов
25.06.2017, 10:00
Кто знает где найти (в Краснодаре) вот такие АВИДовские крючки?

http://s019.radikal.ru/i633/1706/da/afad9bdf835c.jpg
Вчера нашёл только одну пачку, поэтому взял такой же формы др.фирм. Но как-то заметил (или было стечение обстоятельств) что на другие хуже засечка:eek: - почему так может быть??? из-за того что форма чуть другая?

Артем Колесников (ККК)
25.06.2017, 13:00
Лет 5 не пользовались Хайябусой...
Приятно удививли, черные, матовые К1...

Полковник Кудасов
30.07.2017, 17:30
Кто что скажет о таких крючках? (положительное/отрицательное)
http://www.carptackle.ru/kryuchki/korda/kryuchok-korda-krank-08
http://s018.radikal.ru/i505/1707/e8/289818da78c0.jpg

Фото со страницы Ostap(а) из ФБ
http://s46.radikal.ru/i111/1707/44/c317a106bda8.jpg

А кто ещё такими пользуется?

Артем Колесников (ККК)
01.08.2017, 06:45
Короткое цевье... Прямо Zig-Rig какой-то... :)

a1971a
01.08.2017, 09:34
У нас была выставка, мне от компании "TRUBCHEVSKII" презентовали пачку и ещё пару купил, опробовал на платнике, крючок хороший острый, засечка тоже, поднял 5 карпуш от кило до пяти, ни одного схода, острота жала осталась прежней, будем пробывать на соревах....( не реклама).

Полковник Кудасов
01.08.2017, 13:00
будем пробывать на соревах...
Вот и я задумался попробовать такие (нашёл в "дальнем" ящичке ;)).
Хотелось бы конечно поэкспериментировать на простой рыбалке, но видимо придётся на соревнованиях :cool:

a1971a
01.08.2017, 13:35
Серега, расскажешь апосля...

Romeo
11.09.2017, 16:19
Немного не в тему но фотка выше навеяла... а че многие к насадочному большому бойлу шляпку от поп-апа цепляют? Ну там про нейтральную плавучесть то такое... просто пробовал и так и так... особой разницы в количестве поклевок не заметил... так зачем все это?

Артем Колесников (ККК)
12.09.2017, 07:46
Немного не в тему но фотка выше навеяла... а че многие к насадочному большому бойлу шляпку от поп-апа цепляют? Ну там про нейтральную плавучесть то такое... просто пробовал и так и так... особой разницы в количестве поклевок не заметил... так зачем все это?
Имеется в виду "снеговик"?

Romeo
12.09.2017, 08:28
Имеется в виду "снеговик"?

Ну да... зачем кроме нейтральной темы ота половинка поп-апа? Не я прекрасно знаю ответ... просто лично я не заметил увеличения поклевок по сравнению с вариантами без шляпки...

Полковник Кудасов
12.09.2017, 08:30
Не я прекрасно знаю ответ...
Поделитесь ответом - если не секрет??? :46:

Romeo
12.09.2017, 08:32
Поделитесь ответом - если не секрет??? :46:

Ну большинство говорят игра на контрастах запаха и цвета... но блин... поп-апы стоят не в пример дороже варенки и пыликов и расходовать их без на мой взгляд видимого эффекта таким образом расточительство... куда проще использовать для таких целей искуственную или натуральную кукурузку разных цветов дипованную... ну раз уж никак без "игры на контрастах"...

Но это лишь мое "неправильное" мнение :)

Артем Колесников (ККК)
12.09.2017, 08:40
Ну да... зачем кроме нейтральной темы ота половинка поп-апа? Не я прекрасно знаю ответ... просто лично я не заметил увеличения поклевок по сравнению с вариантами без шляпки...
Не совсем понял!

Romeo
12.09.2017, 08:44
Не совсем понял!

Несколько лет экспериментирую ставя рядом насадку из вареного или пылящего бойла одиночного и точно такого же бойла, но в виде снеговика с подсадкой кукурузки или поп-апа... не заметил никакой существенной разницы в количестве поклевок...

С тезисом что рыбе нейтральную за счет поп-ап насадку проще втянуть согласен конечно...но в таком случае кусоче пенки на мой взгляд более функционален во всех отношениях...

Артем Колесников (ККК)
12.09.2017, 09:04
Зачем тогда pop-up, в принципе?
А помимо легкости всасывания, как насчет выделения насадки зач те её приподнятия?

Romeo
12.09.2017, 09:25
Зачем тогда pop-up, в принципе?


На мой взгляд как одиночная насадка в тех случаях когда она нужна мелкая... в других случаях опять же на мой взгляд есть куда более дешевые аналоги причем обладающие возможностью более стойкого аттрактирования и имеющие лучшие свойства для "нейтральности"...

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------


А помимо легкости всасывания, как насчет выделения насадки зач те её приподнятия?

Есть кукурузка силиконовая или кусочек пенки которая в риг-риг оснастках используется...

Артем Колесников (ККК)
12.09.2017, 09:37
Есть кукурузка силиконовая или кусочек пенки которая в риг-риг оснастках используется...
Да это я понимаю. я про то, что Вы сказали о снеговиках в принципе... Что типа нет смысла приподнимать?

Romeo
12.09.2017, 11:42
Да это я понимаю. я про то, что Вы сказали о снеговиках в принципе... Что типа нет смысла приподнимать?

Я не заметил особой разницы... в итоге принял решение что это все от лукавого... разве что если ил глубокий или дно устлано травой и таким образом чуток приподнять чтобы насадку не "засосало"...

охотник
14.09.2017, 14:40
Кто что скажет о таких крючках? (положительное/отрицательное)
А кто ещё такими пользуется? Кренкам от Korda пользуюсь уже практически год http://s008.radikal.ru/i306/1709/bc/c87a35fe50f4.jpg (http://radikal.ru)
, полет нормальный, так же в приоритете крючки Nash http://bolshoi-ulov.ru/kryuchki/kryuchki-2/nash-tackle/nash-fang-twister-size-6 очень понравились ловлю на них постоянно.
http://s019.radikal.ru/i628/1709/44/ccb8ce0ebae4.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i514/1709/b3/56c55a9dd4cb.jpg (http://radikal.ru)

Полковник Кудасов
08.01.2018, 21:11
Кто как думает - так ли это всё что написано?:48:
Опасные крючки!!!
http://b.radikal.ru/b15/1801/f1/d781ff56e192.jpg

Марат Битаров
08.01.2018, 22:32
Если не ошибаюсь,на некоторых водоемах Европы они запрещены из гуманных соображений.