PDA

Просмотр полной версии : Что за чем?



Артем Колесников (ККК)
13.04.2011, 20:31
Хотелось бы здесь обсудить действия спортсменов по порядку с момента их входа в сектор. То есть, что за чем! Сначала палатку ставить или удилища снаряжать6 а может сначала прикормку замешивать? Я думаю, что это больше относиться к спорту, так как это часть тактики, но и на обычной рыбалке не помешает!
Какие мысли?:)
С чего начать и что дальше?

Александр Е.
13.04.2011, 21:38
Я всегда начинаю с прикормки, с лагерем можно и потом разобраться. Конечно, если погода позволяет. Но! Рыба ловится с момента начала закорма. Бывали моменты, когда я сутки не забрасывался с момента закорма (не видел смысла).
1. Готовлю корм (ставлю вариться кукурузу, замачиваю горох и т.п.)
2. Поиск точки лова
3. Закорм
4. Установка лагеря
5. Приведение удилищ в боевое положение
6. Заброс

Артем Колесников (ККК)
13.04.2011, 22:05
Бывали моменты, когда я сутки не забрасывался с момента закорма (не видел смысла).
О! А шо за моменты? Как ты понимал, что нет смысла?

Саня, при твоём плане заброс будет в 16-00... Не поздно?

renik
13.04.2011, 22:10
первым делом маркерирование, потом заброс рабочих удилищ в перспективную точку с заранее приготовленными поводками (бойл, пва), на предпоследнем кубке завидово пока готовили прикормку и ставили лагерь сняли 4 рыбы с пустого места.

Артем Колесников (ККК)
13.04.2011, 22:39
первым делом маркерирование, потом заброс рабочих удилищ в перспективную точку с заранее приготовленными поводками (бойл, пва), на предпоследнем кубке завидово пока готовили прикормку и ставили лагерь сняли 4 рыбы с пустого места.
А если забросить сразу, до маркирования? Маркером можно распугать ту рыбу, которая стоит в свиме!
Поводки заранее готовил дома? А если водоём вообще не знакомый?

renik
13.04.2011, 22:45
4 абсолютно разных поводка, если клюнет, можно попробовать понять приоритеты)
можно забросить и в неизвестность, но это
1. удача
2. сложность в последующем маркерировании

Артем Колесников (ККК)
13.04.2011, 22:52
1. удача
Да!

2. сложность в последующем маркерировании
Мы делаем так. Забрасываем "лестницей" все 4 удилища перед маркированием, потом, если позволяет дно маркиримся не выматывая удилищ, либо выматываем по два удилища, и маркирим каждую сторону, или центр. Третий вариант, спокойно, через пару часов вымотать все удилища и спокойно отмаркериться.

renik
13.04.2011, 23:02
не проще быстро нащупать "пупок" в стороне, закинуть удочки с наибольшей вероятности поклевки и спокойно маркерировать сектор. Выматывать снасти на время маркерирования( от получаса и более) не для меня, ибо я точно знаю, что на месте вымотанной снасти плавает огромный карп, который просто не успел клюнуть)))

Артем Колесников (ККК)
13.04.2011, 23:40
не проще быстро нащупать "пупок" в стороне
Мне кажется, что быстро нащупать пупок сложно...


не для меня, ибо я точно знаю, что на месте вымотанной снасти плавает огромный карп, который просто не успел клюнуть))):d:d:d Ну да....

renik
13.04.2011, 23:45
тогда не пупок а другое перспективное место, например границу между твердым и мягким дном, там почти всегда клюет и найти быстро

Умка
14.04.2011, 00:48
С чего начать и что дальше?
Боюсь если я отвечу на этот вопрос, получу карточку.......:(:d

Артем Колесников (ККК)
14.04.2011, 08:38
Боюсь если я отвечу на этот вопрос, получу карточку....Да уж Умка, ты лучше воздержись...:d

Я обратил внимание, что 90% спортсменов в первую очередь ставят палатку.... Причем в любую погоду... Зачем?

Умка
14.04.2011, 09:34
что 90% спортсменов в первую очередь ставят палатку.... Причем в любую погоду... Зачем?
Чтобы удобно расположиться, в спокойной и уютной обстановке.......начать соревнования:rolleyes::46:

Хищник
14.04.2011, 10:57
Я обратил внимание, что 90% спортсменов в первую очередь ставят палатку.... Причем в любую погоду... Зачем?



Мы ставим шатер, что бы сразу заносить туда весь немалы скраб карпятника и не делать двойную работу, перекладывая с места на места. Поставили шатер, туда занесли прикормку, раскладуху, столик , прочи вещи. В шелтере рабочая зона, туда стул, столик, насадки, поводки и прочее.
Потом один начинает маркериться а другой собирать рабочие удилища, готовить прикормку. К старту все удилища отправляются в воду, не зависимо, успели отмаркерится или нет.

2brothers
03.09.2011, 14:51
после старта все палки в воду (на последних соревнованиях первую рыбу сняли на второй минуте после начала),половину сектора оставляем пустой ,на этом участке начинаем маркериться ,хоть час хоть два ,в это время второй занимается прикормкой,если есть поклевка сразу закорм ,после этого палатка и все остальное

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 09:47
после старта все палки в воду (на последних соревнованиях первую рыбу сняли на второй минуте после начала),половину сектора оставляем пустой ,на этом участке начинаем маркериться ,хоть час хоть два ,в это время второй занимается прикормкой,если есть поклевка сразу закорм ,после этого палатка и все остальное
А как же маркер?
Ну хорошо, вы возьмете даже 3-4 рыбы, но потом стартовая рыба уйдет. Когда начинается маркироваться?