PDA

Просмотр полной версии : ИТАЛИЯ. ЕВРО КАРП ТУР.



Таманец М
06.04.2011, 20:38
ПЕРЕНЕСЕНО С САЙТА " CARP TIME"

С радостью и некоторым ужасом хочу сообщить, что в апреле-мае этого года начнёт претворяться в жизнь идея об организации туров по ловле карпа в Европе ( для начала Италия и юг Франции).
В этом проекте непосредственое участие принимают две компании:

"Carp Time" и "ЕВРО КАРП-ТУР"

Если переходить на личности , то идея принадлежит Александру Носовцу и мне.
Ну и некоторые подробности:
1.Страны: ИТАЛИЯ и юг ФРАНЦИИ.
2.Водоёмы: в ИТАЛИИ - река ПО и её притоки; несколько озёр.
Отдельно хочу сказать про озёра. Будут предлагаться только дикие озёра, не переживавшие тотальных зарыблений и проблем с фауной. Карп и амур абсолютно дикие, из карпов которых я лично видел после поимки ни один не имел второго следа от укола. Про каждый водоём будет опубликована подробная информация, на основании , которой Вы будете решать - куда податься.
3.Оборудование:
Палатка ( одно или двух местная)
Стул карповый
Раскладушка
Столик монтажный
Стол обеденный
Зонт-шелтер
Газовая горелка + чайник
Род -Под на три удилища
Карповый мат
Подсак
Сумка для взвешивания + весы
... может что-то упустил сейчас, но живьём будет всё необходимое.
4.Сопровождающие егеря: достигнута договорённость с членами команды JRC ITALIA.
5.Питание туристов: проработано несколько вариантов, в зависимости от водоёма и пожеланий "туристов". От питания в или из ресторана до самостоятельного приготовления ( для особо экономных).
6.Примерный распорядок тура: - встреча в аэропорту
- заезд в карповый магазин
- выдвижение на воду и ловля. Здесь возможны варианты ... вплоть до запланированой или внезапной смены места ( можно делить тур на посещение и озера и реки).
- последняя ночь в отеле и трансфер в аэропорт.
7.Дополнительные опции: вплоть до ... услуг перевода.
8.Минимальная длительность тура - пять ночей.Максимальное кол- во туристов в заезде 9 человек.

...... Запланировано ещё много приятных и удивительных подробностей .

Окончательная концепция с ПРАЙС- ЛИСТОМ будет опубликована 3-го апреля после моей личной пробной поездки, которая запланирована с 28 марта по 1 апреля.

Ну а пока предлагаю делиться своими пожелания, не забывая про разум и совесть.

Можно сказать , что набор первой группы ОТКРЫТ.

С уважением, М.Зрайченко.



На водоёмах общего пользования т.е. диких в 99% - три ПАЛКИ. Хотя каждый водоём имеет свои правила ловли на каждый вид рыбы , обитающей в данном водоёме, поэтому могут быть исключения ( две или четыре). Не исключаю, что можно наткнуться на водоём с запретом ловли в ночное время. Например рядом с городом Варезе есть озеро с рекордом этого года 33 кг.Так ловить на этом озере могут только жители побережных посёлков и деревушек. Кстати, на этом озере дядя моего итальянского друга по бизнесу имеет дом. А это значит, что если ДЯДЯ меня пригласит в гости, то я могу там ловить. Таких ньюансов в правилах очень много. Я их все буду изучать и доводить до "туристов". Рекомендую правила соблюдать в точности - могут быть проблемы на всё будущее с рыбалкой в Италии.
Лицензии, чаще всего, одна стоит ... ну более 20 Евро за день я не встречал. Срок действия может быть разным - всё отражено в правилах. Да, очень интересный момент: правила и изменения к ним публикуются в начале каждого года на сайте муниципалитета населённого пункта, если в его пользовании находится водоём или часть водоёма.

С уважением, М.Зрайченко.



Ну чтож, пожалуй начну кратко представлять озёра - кандидаты.

Озеро МЕРГОЦЦО север Италии, недалеко от г.Варезе ( 1 час машина плюс паром )
Соеденено речушкой с самым болбшим озером Италии - Маджиоре.
На озере 16 позиций для ловли карпа , 7 из них находяться на территории кемпенгов.
Есть подробное описание форватеров всех позиций.
Поимка за 20-ку не редкость.
Есть карпы КОИ.
Предлагаю вниманию сайт одного из кемпенгов http://www.lagodelle...com/default.asp
Обратите особое вримание на раздел сайта VIRTUAL TOUR.
Согласно прайса ловля карпа нерезидентам т.е. нам (туристам)
на год - 70 евро
6 мес. - 40 евро
все остальные цены есть на сайте кемпенга
ловля карпа запрещена с 01.06 по 31.06.
В посёлке , что на берегу озера 5 отелей и около 10-15 ресторанов.

Это для начала.

С уважением, М.Зрайченко.




Отправлено 02 April 2011 - 15:49

Малосольная форель и икра ,равно как и ЕГЕРМАЙСТЕР закончились. Вот мы и в Москве. Хочу кратко написать о первой пробной поездке в рамках тестирования водоёмов для программы Евро Карп Тура.

ВОДОЁМ: « Lago di Salasco» находиться недалеко от трассы Милан – Турин . Один час езды от аэропорта Мальпенса. Арендуется господином MAURO MITTINO.

Зарыблен : карпом, амуром, осетром , белугой, форелью …. Используется для проведения соревнований по карповой ловле, в том числе для отборов в сборную Италии. Стандартно 10 позиций для двух рыбаков . При необходимости количество секторов увеличивается до 16-ти в полном соответствии требованиям ФИПС.

Имеет почти прямоугольную форму. Глубины до 11 метров. Дно плотное с камнями маленького и среднего размера. Вода чистая и очень прозрачная. Лучшее время для карпфишинга : весна – конец марта апрель; осень – октябрь , ноябрь , декабрь ( до середины). Ловля в пределах правил ФИПС. На одного рыбака – 3 удилища. Форель и осетровых можно забирать , чем мы и воспользовались в отношении форели и её икры. Имеется ресторан

Стоимость аренды одного места для двух человек – 25 евро в сутки.

Ну а теперь собственно про нашу поездку. Нас встретили на 6-ти местном кемпере в 12 часов в Мальпенсе. Поехали пообедали по дороге в магазин и в 3 часа были в магазине. Из магазина смогли выехать только после 6 –ти вечера. На водоём приехали за несколько минут до начала сумерек. Начали быстро готовиться к ночи.

Нам с Андреем достался крайний сектор №1. Глубины от 2 до 7 метров с почти плавным спуском от перпендикулярного к нам берега. На этом берегу находиться поле ГОЛЬФ-Клуба с очень редким посещением игроками. Дальность заброса от 80 до 100 метров. Всё это делало наш сектор наиболее благоприятным в весеннее время года. Особенно если учесть возможность прикормить с руки, чем дважды мы воспользовались. Одна проблема – вероятность заброса на поле для гольфа , если чуть-чуть возьмёшь вправо – и это мы сделали. Груз ушёл под землю на 7 см.

Поклёвки в виде пиков , одиночных и краткой очередью, начались ещё до 23.00. Мы сразу выбегали из палатки и пялились на свингера – потом опять ползли спать. Ночь прошла очень интересно как, впрочем, и вся поездка и рыбалка ….. НО ОБ ЭТОМ БОЛЕЕ ПОДРОБНО В ОТЧЁТЕ, который будет опубликован в ближайшем номере ЖУРНАЛА « КАРП».

Ой-Ой чуть не забыл: всего было поймано 8 карпов от 6 кг до 17,7 , одна белуга и два осетра.

А сейчас несколько фото.

Жду вопросы по озеру, если кому понравиться – ОНО В НАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ.

С УВАЖЕНИЕМ, М.Зрайченко.

Таманец М
06.04.2011, 20:54
Пытаюсь выложить фото. Строго не судите

Таманец М
06.04.2011, 20:56
Ну вроде получилось. Продолжаю.

Таманец М
06.04.2011, 20:58
Ещё чуток.

Артем Колесников (ККК)
06.04.2011, 22:00
Миша, есть варианты расчетов таких туров? Сколько стоит, что входит?

Таманец М
07.04.2011, 10:08
Миша, есть варианты расчетов таких туров? Сколько стоит, что входит?


Просчитаем для двух . Заезд в понедельник .Рыбалка до утра субботы. Обратно в воскресенье.
Вариант 1:
- егерь два дня( первый день- встреча, поездка в магазин и далее на водоём; последний день с водоёма до отеля)
- аренда оборудования на два человека:
Палатка двух местная ( как на фото)
Стул карповый - 2
Раскладушка-2
Столик монтажный
Стол обеденный
Зонт-шелтер
Газовая горелка + чайник
Род -Под на три удилища
Карповый мат
Подсак
Сумка для взвешивания + весы
- рыбалка пять ночей БЕЗ ЕГЕРЯ

Итого за это : 1400 евро с двух человек

Вариант 2: егерь при вас всё время : + 4 дня по 80 евро = 320 + 1400 = 1720 евро с двух человек.
Данный вариант:
- при ловле с завозом снастей
- либо для начинающих

Отдельно идёт :
- аренда авто по усмотрению : кемпер, мини вэн .... Наш кемпер ( 6 мест) стоил 85 евро в сутки
- питание
- прикормка и насадка
- ночь в отеле
- аренда лодки
- оплата лицензии или аренды места на водоёме. Например на этом озере - сектор для двух чел. 25 евро. Каждый может ловить на три палки. Лицензия на " публичном " водоёме - не более 10 евро с одного.

Вот где то так.

Таманец М
14.05.2011, 21:00
Вот фотографии сложились в небольшой клипик.

http://www.youtube.com/watch?v=vFlmspcc5k4


С уважением, М.Зрайченко.

Артем Колесников (ККК)
19.04.2012, 13:35
Миша, когда начинается карповый сезон в Италии?

Таманец М
19.04.2012, 22:54
Артём, мне кажется он там и не заканчивается.
Только прерывается на период нереста.
Это на разных водоёмах май- июнь.
Вот только что вернулся с Больсены.
Хотя самому гордиться не чем, но что и как было у соседей скоро изложу.

Артем Колесников (ККК)
20.04.2012, 07:17
но что и как было у соседей скоро изложу.
Давай!:)

Таманец М
21.04.2012, 11:58
Вот такая она - БОЛЬСЕНА.

Артем Колесников (ККК)
21.04.2012, 22:17
Красиво то как!
В ноябре зажжем!:)

Таманец М
21.04.2012, 23:48
Да уж, красота ... зловещая..
Ни одну из фоток не фотошопил - это реальные цвета и краски.

Умка
22.04.2012, 00:33
зловещая..
Прямая дорога в ..............., но красивая.........очень;)

Таманец М
22.04.2012, 11:38
Прямая дорога в ..............., но красивая.........очень;)

А мы все уже давно там ..... .

Таманец М
04.09.2012, 23:06
Я очень рад, что на проходящем в эти дни на озере Больсена в Италии,присутствуют знакомые нам люди: Андрей Захаров и Ренас с напарником.
Вот на этом сайте можно посмотреть ход турнира:
http://www.worldcarp...onal-catch-list (http://www.worldcarpclassic.com/event-2012/2012-results/wcc12-provisional-catch-list)
Один из моих знакомых - FABIO PERISSE -там присутствует
А чтобы нам было легче понимать как не просто им там приходится карта глубин и карта секторов. Карту глубин выложить не смог .
Даю ссылку: http://www.comune.montefiascone.vt.it/carp-fishing.html
Открывайте рыже-голубое пятно - ЭТО и есть карта глубин.

Таманец М
07.09.2012, 08:20
Для интересующихся.
У Захара с Ренасом уже три карпа: 11,29 ; 11,9 и 17,2.
А вот здесь фото и видео:
http://www.worldcarpclassic.com/gallery/videos

Таманец М
31.12.2012, 14:48
Этой осенью не надолго заезжал половить карпа в провинции Брешиа.
Вот что получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=pIZkEyL91YU

Таманец М
01.01.2013, 16:26
Вот ещё несколько фото с этой вылазки.

Chesterfield
01.01.2013, 17:05
на 3 фотке кепка прикольная , с мухой :d

Артем Колесников (ККК)
01.01.2013, 18:58
Сомики знакомые!

Таманец М
19.01.2013, 11:23
Не за горами февраль, а значит я как последние пять лет поеду в Италию на карповую выставку "CARP ITALY".
Как и всегда она будет проходить в городке Gonzaga недалеко от Modena 9 и 10 февраля.
Посмотреть состав участников выставки можно на этом сайте:http://www.carpitaly.it/elenco.html
Посещение этой выставки всегда дает мне возможность оценить новинки наступившего сезона, пощупать их а может и прикупить, если понравится.
Я уверен, что и эта выставка не станет исключением.

В этот раз я решил слегка расширить цель поездки и планирую посетить с целью продолжения знакомства несколько водоемов и одну небольшую частную компанию. Но по порядку:
- озеро PUSIANO http://www.lagopusiano.com/
славится своими карпами очень немалых размеров и тем, что поймать их это не простая задача.
С увеличением на озере количества карповых секторов до 28 повышается шансы поимки трофея.
Для понимания какие из секторов в какое время года лучше выбрать я и планирую этот визит.
Для меня, а значит и для всех желающих из России, этот водоем интересен еще и тем, что склад всего имеющегося карпового снаряжения ( на 6 человек) у меня находится в 40 км от озера Pusiano.


- озеро - платник GHOST PARK http://www.ghostpark.it/de/index.html
Как и все платники в Италии пользуется высоким спросом среди карпятников.
Есть кафе бар и возможность заказывать питание прямо в сектор.
В Италии умеют и любят готовить.
Осуществить бронирование секторов на этом озере не всегда легко. Вот для согласования этих вопросов я и буду встречаться с хозяином GOST PARK.

- Все это было бы практически невозможно без друзей итальянцев.
Среди них хозяева одной совсем небольшой компании, производящей карповое питание DIAMONDBAITS :http://www.diamondbaits.it/
Ребята уже далеко не новички в карп фишинге.
Именно на бойлы их производства я ловил последние из трех суток на озере MANDARINO в октябре прошлого года
http://www.youtube.com/watch?v=pIZkEyL91YU
Последние четыре карпа , пойманы мной на эти бойлы. Два из них есть на ролике ( начиная с 14 мин 18 сек до 16 мин 25 сек).
В этом году ребята начинают ОФИЦИАЛЬНЫЕ туры по ловле карпа , амура и сома на реке ПО.
Это поистине увлекательно и трофейно. Смотрите видео на их сайте.

- Ну и конечно много встреч и переговоров на самой выставке.
А пообщаться там есть с кем:
На фото напротив Андрея Камендровского итальянский АНДРЕА ( второе место в личке и первое в команде на WCC 2012).
Он часто мелкает на моих фото.

Артем Колесников (ККК)
19.01.2013, 11:27
- озеро - платник GHOST PARK http://www.ghostpark.it/de/index.html
Вот сюда мы и рванем!:)

dima-26
20.01.2013, 12:13
А река По как же? Она тебе разве не понравилась?:)

Артем Колесников (ККК)
20.01.2013, 13:49
А река По как же? Она тебе разве не понравилась?
Понравилась, но!
Хочется побывать на новых водоёмах.
Нет 10 дней, необходимых для успешной ловли на реке По!:)

Таманец М
20.01.2013, 20:18
Димка, наверное глобально спрашивает. А не про апрель, когда ты на ПАРК с приведениями рванешь. Да и потом, зная места, на По и меньшим количеством дней можно обойтись.

Таманец М
08.02.2013, 17:40
Всем привет. Еду из Парка с приведениями. Впечатлен. При мне ребятами из Австрии взят карп на 11 кг. Причем это уже тридцатый карп за 24 часа ловли. Они в шоке. В Инсбурге - 12, здесь +15 солнце. Самый большой 18 кг. Фото позже. Завтра на выставку. Вчера хооорооошо поужинали и обсудили туры на реку По и другие водоемы. Мне понравилось. Все выложу на следующей неделе.

Дарий (ККК)
08.02.2013, 18:18
Только что испытал зависть,в хорошем смысле!:ay: Браво :dn: Сдаётся мне,что после прочтения поста Михаила,кто то начнёт собираться в путь!:)
Давайте,Михаил,добивайте нас,выкладывайте фото,сделайте контрольный выстрел в голову :ag:

Таманец М
08.02.2013, 19:13
Только что испытал зависть,в хорошем смысле!:ay: Браво :dn: Сдаётся мне,что после прочтения поста Михаила,кто то начнёт собираться в путь!:)
Давайте,Михаил,добивайте нас,выкладывайте фото,сделайте контрольный выстрел в голову :ag:

Извини, но буду стрелять ниже. Для мужика голова не главный орган.;)

Артем Колесников (ККК)
08.02.2013, 19:26
Вот сюда Миша нам забронировал на апрель... С 3-го по 9-е...
Сектор 24!

Таманец М
08.02.2013, 19:41
Австрийцы стоят вдвоем на секторах 21 и 22. Да, кстати любителям экзотики: в водоеме есть те то КОИ Карп. Максимальный 14 кг. Говорят, что любит гад ловиться.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Для себя решил ехать с 25 по 30 марта вот сюда: http://www.diamondbaits.it/project/lago-boschetto/ . Здесь КОИ по 16 кг.

Дарий (ККК)
08.02.2013, 22:35
Вот сюда Миша нам забронировал на апрель... С 3-го по 9-е...
Сектор 24!

видать 25-28 были заняты уже,или хотели именно 24ый?

Артем Колесников (ККК)
08.02.2013, 23:00
Я думаю, что 24 поинтересней будет!:)

Таманец М
09.02.2013, 22:33
видать 25-28 были заняты уже,или хотели именно 24ый?

Беседуя с хозяином, выяснил:
- 5 сектор лучший для рыбалки в это время года,но не очень с точки зрения релакса

- 34 шикарный , но уже забронирован

- 24 такой же как 34 и свободен и берег положе, чем на 34.

Ну а так конечно будем ждать чего Артем с Владом наловят. Тогда и выводы сделаем.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Покинул выставку.
Ну, ждите.
Много вариаций для половить карпа в Италии.
Да и по причиндалам и новым бойлам есть что поведать.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Сижу в отеле. Завтра домой. Пришло сообщение от шефа Парка с Привидениями. Австрийцы за три дня взяли 70 Карпов. И это начало февраля- скучно так жить. Сиди и лови, не то что у нас 6 месяцев ждешь, потом как сумасшедший мечешься по турнирам. Кстати о турнирах- ближайший с 14 по 17 марта на озере Pusiano. Подробности на следующей неделе.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Ни фига не понимаю. Пишу в течении дня, а все одно сообщение с добавками. Так и должно быть ??

Таманец М
11.02.2013, 20:18
Вот для затравки пара фото.
Озеро Ghost Park. 08.02 2013 год. 11 часов утра.
Сектора 21 и 22.
Температура воздуха + 12.

Австрийцы в секторе.

Карп 11 кг. Вода + 6,6 град.

Артем Колесников (ККК)
11.02.2013, 20:21
Миша, ждем новостей... А мы думали выспаться на оезер с приведениями... А там по 70 карпов за три дня... Поспали, блин!:d:d:d
Миша, а что там вообще по крупным рыбам на этих приведениях?

Таманец М
11.02.2013, 23:40
Миша, ждем новостей... А мы думали выспаться на оезер с приведениями... А там по 70 карпов за три дня... Поспали, блин!:d:d:d
Миша, а что там вообще по крупным рыбам на этих приведениях?

Чтобы вы выспались я договорился с крупными рыбами : их не будет :d;)

Таманец М
17.03.2013, 23:30
Последние новости с GOST PARK.
Вот сегодня взяли:
- 16 кг;

- 27.750 кг.

Так что, Артем, будет тебе с кем побороться.

Артем Колесников (ККК)
17.03.2013, 23:50
Ооооо! :eek:
27,5 кг - это наш клиент! :);)

Таманец М
21.03.2013, 08:58
Пока Артем готовится к клиентам из Парка Привидений я уже мысленно на другом Итальянском озерце Lago Boschetto ( см вот здесь http://www.diamondbaits.it/video/)
Озеро совсем небольшое. Забронировал все за 600 Евро на пять дней. Нас там будет 5-6 человек. Ребята из JRC Italy и Diamonbaits. В озере много крупной рыбы и , самое главное, есть КОИ по 17 кг . Вот его я и хотел бы поймать. Погода, конечно не ахти- не выше + 14, но зато без дождя. Тут уж ничего не поделаешь , привык я на свой ДР ловить карпа за пределами России.
Фото и видео по приезду. Ловить буду с 25 по 30 марта- завидуйте:p
Вот здесь можно посмотреть как там ловили
http://www.diamondbaits.it/sessioni/

Таманец М
21.03.2013, 19:58
Очередная новость от Итальянских друзей.
Сайт озера ПУЗЬЯНО - ТЕПЕРЬ И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
http://www.lagopusiano.com/index.php?lang=ru

Артем Колесников (ККК)
21.03.2013, 20:25
И туда доберемся!:d

Таманец М
28.03.2013, 15:39
Ура!!!! Мы его поймали.
Его - это КОИ Карпа. Фото в воскресенье.

Артем Колесников (ККК)
28.03.2013, 21:42
Его - это КОИ Карпа. Фото в воскресенье.

Нам оставь, гад!:mad:

dima-26
29.03.2013, 03:39
Очень красивое озеро! Миша, а оно в каком регионе Италии?Есть какие нибудь классные озера в Тоскане?

Таманец М
29.03.2013, 11:59
Я сейчас недалеко от Турина.
Вот здесь http://www.lagoboschetto.it/
Все озеро в нашем распоряжении. А ловим мы с позиции #1.
На сайте есть карта- можно посмотреть.
Артем будет в районе Виченцы. Да и в Тоскании тоже есть озера.

Артем Колесников (ККК)
29.03.2013, 12:22
Хороший сайт!

Таманец М
31.03.2013, 12:16
Ну очень кратко:

- вот он Я ...
- наша радость
- команда мечты на WCC
- два ягненка для одного ОВНА на его ДР
- последний на этот раз

Вак
31.03.2013, 12:43
Михаил, спасибо за великолепные фото! Таких Кои ещё не видел.

Таманец М
31.03.2013, 13:01
Михаил, спасибо за великолепные фото! Таких Кои ещё не видел.

Это еще что ....
Вот какие там есть
http://www.lagoboschetto.it/

PS Кстати доступно любому.

PIRAT
01.04.2013, 00:52
На барбекю это что? :confused:

Таманец М
01.04.2013, 18:40
На барбекю это что? :confused:

ЯГНЯТА.;)

Таманец М
02.04.2013, 19:14
А в это время Артем и Влад движутся вот сюда:
http://www.ghostpark.it/de/index.html
Если все сложится хорошо, то начнут ловить завтра с вечера.

Артем Колесников (ККК)
03.04.2013, 07:39
Мы движемся! Ура!

Таманец М
31.07.2013, 12:55
Вот отрывки моей памяти сложились в небольшой ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=EjlRazUkreA

Таманец М
22.10.2013, 12:29
С 24 получатся 4 дня половить вот на этом озерце в Италии:
http://www.cadeilupi.it

Вот что там ловится:

http://m.youtube.com/watch?v=yzKwW4wacSY
И еще:
http://m.youtube.com/watch?v=zhUwJaDA1nU

Talent
22.10.2013, 17:35
Озерцо и вправду интересное по трофеям и виду!

Звенящих лесок!!!

Интересно, по какой причине, если я правильно понял, они разрешают использовать не более 2 кг прикормки(сыпуха запрещена) и 1 кг бойлов?:o

Все остальные пункты правил направлены на безопасность рыбы и чистоту водоема, а этот не совсем понятен.
Боятся, что рыба переест?:d

Таманец М
22.10.2013, 21:36
Озерцо и вправду интересное по трофеям и виду!

Звенящих лесок!!!

Интересно, по какой причине, если я правильно понял, они разрешают использовать не более 2 кг прикормки(сыпуха запрещена) и 1 кг бойлов?:o

Все остальные пункты правил направлены на безопасность рыбы и чистоту водоема, а этот не совсем понятен.
Боятся, что рыба переест?:d

Этот водоем имеет не мало не совсем привычных правил.
Его открывают для рыбалки всего на шесть месяцев. В нем водится очень много Басса. Говорят , что есть особи до 3 х кг. И еще одна удивительная рыба. Ссылку на фото выложу послезавтра.
Прикормка ограничена по весу по причине обильной кормовой базы и если ее сыпать много, то она с большой вероятностью будет гнить.

Таманец М
24.10.2013, 00:25
В этот раз я добирался в Италию через Дюссельдорф , где посещал выставку по работе. И далее с моим другом на машине от Дюсселя до Варезе. Швейцария нас встретила радугой . Я давно не видел полной радуги , тем более в конце октября. К сожалению дорога пошла правее и нам не повезло проехать через радужный тоннель.

Таманец М
25.10.2013, 16:13
Вчера около 22:00 по Итальянскому времени приехали на водоем. Здесь нас ждал Max - шеф Diamondbaits и Стефано - хозяин водоема. Пока там и сям .... Спать легли около часа ночи. В 7:30 подъем визит по секторам: здрасьте и удачи.... В 9:00 приступили к завозу снастей. Предварительно прожеребили стороны , доставшегося нам сектора # 6. Василий справа , я слева.

Таманец М
25.10.2013, 16:27
Мне по случаю моего визита подогнали новую модель НИК Революшен от "Механика Вадезе". Немного о погоде. До вчерашнего дня почти пять суток лил дождь. Вчера к обеду он прекратился и впереди нас ждет 3 дня солнца и + 18 днем и + 14 к утру. Со вчерашнего дня на водоеме взято 3 карпа и осетр, а также 3 схода. Нам позвонили и сообщили, что прибыл наш обед- лазанья или паста. Всем приятного аппетита.

ostap
25.10.2013, 16:33
Отличная погода у Вас там.....Да и обед))

Хорошего отдыха и крупненького карпика...

Таманец М
25.10.2013, 16:34
Наша палатка.

Таманец М
25.10.2013, 16:47
Пришел Василий с обедом. Прощай моя фигура.

Таманец М
25.10.2013, 17:14
Октябрь, двадцать пятое .....

Таманец М
25.10.2013, 17:15
Сразу после обеда.....

Таманец М
25.10.2013, 19:11
Плавающий домик хозяина:

Таманец М
26.10.2013, 13:29
Ночь у нас пошла спокойно . А вот в 4 Ом секторе было две поклевки в 3 и 5 утра. Засечек не случилось.
И вот присели мы в 11:00 доедать вчерашнюю пасту как у нас пикнуло , свингер упал и леска повисла....подсечка не дала результата , но поп апа на волосе не оказалось.
Да стоит сказать что за 20 минут до этого мы завезли ЗигРиг 7,5 метра на 15 метровое плато , где уже второй день прыгают амуры.
Ждем.

Таманец М
27.10.2013, 12:30
Весь вчерашний день большинство участников вылазки готовились к последней ночи. Я перезавез все три палки, сменив местоположения только одной из них. Насадку сделал более плавающей, приподняв ее на 5-6 см от дна. Опять были пики с опусканием свигнера и его падением, но все безрезультатно.
На ужин был шикарный шашлык от Стефано. На грилле он зажарил паленту, свиные ребрышки, свиную вырезку, бекон и сардельки. Приложив к этому каждой паре по литру красного вина. ...
Общение во время приготовления гриль прошло на ура. Спать не легли а бухнулись....
В три часа ночи меня поднял одиночный ПИК, который переросли в полноценный паровоз пока я добежал до Род Пода. Клюнувшим оказалась белуга которая еле еле поместилась в подсак, согнувшись вдвое. С трудом пере тащили этого крокодила с понтона на берег и попытались сфотографироваться . Поднять ни я ни Василий ее не смогли, тогда решили ложиться с ней рядом. Это оказалось проще. Фото выложу по приезду в Москву.
Но даже такое завершение нас порадовало.:rolleyes::(

ostap
27.10.2013, 12:33
Круто...ждем фото этого монстра!!

Таманец М
27.10.2013, 20:27
Круто...ждем фото этого монстра!!
Ну а пока несколько фото инфраструктуры озера.
Барбекю.....с возможностью жарить сразу до 100 кг мяса

Таманец М
27.10.2013, 20:30
Кафе с фото трофеев..

Таманец М
27.10.2013, 20:31
Домик на воде ...

Таманец М
27.10.2013, 20:39
Агрегаттт :confused::confused::confused::eek:

Таманец М
27.10.2013, 20:46
Домик с нашего пантона:

ostap
27.10.2013, 20:47
Агрегаттт :confused::confused::confused::eek:

а слева это что?

Таманец М
27.10.2013, 20:48
Почти как база в Ивановской::rolleyes:

Таманец М
27.10.2013, 20:54
а слева это что?
Решетка в которую закладывается мяссссооо.
Потом эта конструкция подкатывается к пещере с углями ( хрень справа) и все это вращается электро мотором и жарится, жарится .....
Да, кстати , при покупке рыболовного тура барбекю входит в стоимость как обязательный пункт. Как это выглядит я снял видео. Ролик будет позднее.

ostap
27.10.2013, 21:03
Круто, а что еще входит в стоимость? И что за тур такой? Цены?

Таманец М
27.10.2013, 21:19
Круто, а что еще входит в стоимость? И что за тур такой? Цены?

Все расскажу, но позже. Дня два для возвращения в Москву и в нашу реальность.:d

ostap
27.10.2013, 21:23
ок, ждемс и про монстра не забудьте!!!

Таманец М
28.10.2013, 00:00
Вот так выглядит озеро с въезда.

Артем Колесников (ККК)
28.10.2013, 07:35
Класс!

Serg Khan
28.10.2013, 10:27
А рыба-то где?:51:

Таманец М
28.10.2013, 11:08
А рыба-то где?:51:
Фото с рыбой фотоаппарате. А он с I Pad не коннектится. Сегодня прилетаю в Москву и выложу.

Таманец М
28.10.2013, 22:31
Ну вот я и дома.

Артем Колесников (ККК)
29.10.2013, 07:52
Миша, майки и фотки хороши!;)

Serg Khan
29.10.2013, 10:21
Михаил, Вы в курсе что эта рыба НЕ:eek: карп:d!:44:

Таманец М
29.10.2013, 10:51
Михаил, Вы в курсе что эта рыба НЕ:eek: карп:d!:44:

А Вы в курсе, что Вы даже читать НЕ умеете????
Где Вы нашли в моем посте #69 упоминание про КАРПА???:d :44:

Serg Khan
29.10.2013, 11:03
Умею я читать, а Вы после баталий о ЧМ чувство юмора потеряли?:d

wind
29.10.2013, 11:08
Да, а такой вопрос: Михаил , а что-же Вы не дали "увековечить" себя на данном стенде?
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=10319&d=1382985032

Таманец М
29.10.2013, 11:53
Да, а такой вопрос: Михаил , а что-же Вы не дали "увековечить" себя на данном стенде?
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=10319&d=1382985032

Я надеюсь , что Стефано это сделает.
Решать ему, а я буду только счастлив.
Я ему сегодня высылаю фото.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------


Умею я читать, а Вы после баталий о ЧМ чувство юмора потеряли?:d

А Вы ждали фото с рыбой лишь для того , чтобы проверить мое чувство к юмору.??::d

Таманец М
28.04.2014, 19:13
Просто фото водоема моей мечты:

Артем Колесников (ККК)
28.04.2014, 19:25
Красиво! ... А рыба гиде? :d:eek::ca5:

Таманец М
28.04.2014, 21:52
Красиво! ... А рыба гиде? :d:eek::ca5:
Я, конечно, мог бы сказать,:bw: что поймать карпа не было целью моей поездки.;)
Но не сложилось :ah:
А на последнем фото, что не рыбааааа А???!!!:d

Таманец М
14.06.2014, 11:32
Вот сваял наскоро подобие экскурсии по водоему.
Кому интересно прошу - смотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=2uilMKEnLm0
Сори за не совсем качественный звук.