PDA

Просмотр полной версии : Водоем в Горячем ключе



Алехин
13.03.2011, 16:00
Есть ли у кого инфа по этому водоему - рекламируют они его шикарно, а что на самом деле!???
http://www.klevmesto.ru/index.html

Артем Колесников (ККК)
13.03.2011, 18:53
Я вот не нашел размера водоёма... Может не заметил...
А вообще они хотят купить карпа за 20-ку... Молодцы!
Надо бы с ними связаться, узнать поподробней.

ЗАМПОЛИТ
13.03.2011, 23:52
Алехин, моя Родина.Если в двух словах:реклама очень агрессивная,но 50% правда.
Основной недостаток: 50-60% водоёма - затопленный кустарник.Заброс - или рыба, или глухой зацеп.

Артем Колесников (ККК)
13.03.2011, 23:54
Заброс - или рыба, или глухой зацеп.
А рыба-то большая?

ЗАМПОЛИТ
14.03.2011, 09:33
Да,рыба зачётная.Много амура.В рекламе вся рыба оттуда.
п.с. у хозяина характер не сахар.

Артем Колесников (ККК)
14.03.2011, 09:40
Да,рыба зачётная.Много амура.В рекламе вся рыба оттуда. п.с. у хозяина характер не сахар.
У нас зачетная от 1,5 кг...:) Но ради такой я никуда бы не поехал... А крупная есть, за 10-ку, например!

Алехин
14.03.2011, 14:37
Я вот не нашел размера водоёма... Может не заметил...
А вообще они хотят купить карпа за 20-ку... Молодцы!
Надо бы с ними связаться, узнать поподробней.
Вот некоторая инфа по водоему (трехгодичной давности):
...Водоём небольшой,примерно 7га.Большая половина-затопленный лес,далеко кидать не стоит.В пределах 50-70 метров...Больше там амура.Карпа на 10+ практически нет.Летом народа много,особенно в выходные...
Это территория бывшего пионерлагеря.
На этот водоем три года назад приезжал Новичёк Женька...

MINENKO
14.03.2011, 14:47
Водоём небольшой,примерно 7га.

Ключевая фраза...:)

охотник
14.03.2011, 14:59
Нет ключевая фраза три года назад приезжал Женя Новичек !!! такое ощущение, что после него рыбы и не стало :-))))

Артем Колесников (ККК)
14.03.2011, 15:12
Ключевая фраза..
Тот редкий случай, когда Миненко - прав!

Дмитрий77
06.08.2012, 12:49
Был вчера на этом водоёме.Давно хотел туда попасть,но Хозяин не пускал с ночёвкой "не знакомых" рыбаков.Боиться,что украдут рыбу.Зная менталитет отечественных рыболовов,думаю, он поступает верно.В эти выходные сьездить на рыбалку на сутки не получалось,вот и решил поехать туда,пусть на световой день.Хозяин(Геннадий Макарович) оказался очень приветливым человеком.Место для рыбалки мне выделили в аккурат напротив ларя с водой.сигаретами и т.д., где продавцом сидела его жена.Вообщем контроль тотальный:d
А теперь сам отчёт:
Водоём следует разделить вдоль на 2 части.Ближняя и дальняя.примерно с середины водоёма(там стоят маркера) начинаеться коряжник,его хорошо видно(последнее фото,там торчащие пеньки).Класть снасти нужно в ближней части, до маркера,иначе зацеп неминуем!Решил кормить полосу метров в 15 шириной вдоль маркера и положил туда 3 оснастки.Я стоял на небольшом мысу,поэтому соседи фидеристы окружавшие меня с обоих сторон, за мной пристально наблюдали,как за лошадьми на скачках:d Особенно когда я начал кормить точку спомбом!Прикормка:
Кукуруза сваренная по рецепту Григория(спасибо).Смесь пеллетсов,в том числе грин битаин пеллетс 5мм.Резаные и целые бойлы.корм для рыб.Сдобрил усё CSL и мультимино с нутрамино.Стартовый закорм 4кг.Наблюдая за водоёмом,видел много выходов рыбы в коряжнике.Через час поклёвка в берег,тяну...не большой сомик,кило так 1.5.Этот бандит позарился на снеговик шелковица 20мм тонущий(ричи) + ежевика поп-ап 14мм(ричи).
Около 12-ти часов дня мощнейший паровоз.Рыба.как я и ожидал начала уходить в коряги.Работаю фрикционом.Сопротивление сильное,рыба приличная,не меньше 5кг.Фидеристы,казалось перестали дышать и замерли в ожидании,к слову сказать, они ничего не ловили.И вот метров 15 от берега сход!о нееет:mad:
Рыба позарилась на поп-ап ананас 15мм (мистраль) приподнятый на 2см от дна.
Тут же делаю закорм.Ещё 4кг смеси.Около 2 часов дня поклёвка.Вываживаю чешуйчатого карпа кило так 2.5.Уже приятно.
Предпочёл он снеговик: метеор тонущий 20мм(СС Мур) и поп-ап 14мм плум роял(Ричи).А федеристы по прежнему с нулём.потом был перерыв.Стало жарко,рыба не выходила к поверхности,я общался в хозяином,отдыхал...На водоёме живёт семья нутрий.Они совершенно не бояться людей,едят с рук,но любят хулиганить,а именно проплывать частенько прям по лескам и по ночам воровать бойлы у спящих рыбаков,не стыдясь при этом залазить в сумки и пакеты с бойлами.Около 5 часов снова наблюдаю выходы рыбы.Рыба активизировалась. Решил сделать последний закорм,около 2кг.Около 18.30 решил отойти на пару минут:d.Иду и думаю:по закону подлости щас шо то будет!!Только я успел завершить ритуал облегчения,как слышу паровозище!!!Бежать метров 20.Подбегаю,подсекаю.Рыба вышла на поверхность.И было видно,что она уже находилась в паре метров от торчащих коряг!!!Я решил затянуть фрик,благо леска гарднер 0.28.Будь,что будет.Все монтажи безопасная клипса.Леска начала звинеть,как при зацепе.Сердце замерло:порвёт не порвёт.Рыба с трудом,но поддалась,отведя её от коряг метров 10-15 я отпустил слегка фрик.И в таком темпе продолжаю вываживать.А фидеристы уже сидели на своих местах,согласно ранее купленным билетам и наблюдали за этой картиной.Я чувствовал огромную отвественность перед всем карповым сообществом :d Ведь не мог же я посрамить честь карпятника?!В итоге карп 6.5кг.Очень сильный.Взял всё тот же поп-ап ананас.Вообще то я его ставил на амура:d Фидеристы выстраивались в очередь,чтобы посмотреть на карпа и разузнать секрет моей супер насадки:d Хозяин очень удивился,когда увидал мирамистин:d.Сказав:Я думал это средство от другого...:d:d:d.В итоге:полная победа карпфишинга над фидером УРАА!!! http://funportal.info/smiles/smile260.gif

thach
06.08.2012, 17:55
но Хозяин не пускал с ночёвкой "не знакомых" рыбаков
Странно, ловили там в прошлом году 2 суток никто не запрещал. Рыба за десятку есть, мы взяли карпа на 10600, рядом стоял карпятник из Сочи - Олег, он там часто бывал, брал пятнашку карпа. при нас взял амура на 9500, как раз на том месте где Вы стояли.
Мы стояли правее на соседней беседке, с левой точки было много амура до 5ки, кормили сладким, ловили на Ричворд, правая стояла в районе дерева в воде, там окно в коряжнике полосой почти до того берега, кормили рыбой и мясом ССМура, ловили на Одисей, Метеор, брал карп от 1 до 10600, рыб было много, были и 7, и 8, и 9, и один сом американский под десятку. Но грузил оставили порядочно, и на лодке накатались отцепляя оснастки. Что понравилось - нет комаров, что не понравилось - пруд очень маленький, отдыхающие, домики и рыба вся в красных пятнах, как-то не очень приятно в руки брать, тузье задалбывает.
Кстати Олег тогда ловил исключительно на Мистраль, у нас он еще не раскачан был

Дмитрий77
06.08.2012, 18:58
Хозяин говорил про этого Олега,он через неделю приезжает.И ловит обычно чуть ли не неделями там.На этом пруду ловили самого большого амура на 15кг и карпа тоже на 15кг.Это то,что Хозяин видел лично.Слышал так же,что в прошлом году поймали амура на 10 +,разделали его там же :mad: и при вывозе хозяин это увидел.

thach
06.08.2012, 20:29
Олега,он через неделю приезжает.
Он там месяц живет, выматывается когда надоест и идет в номер, заканчивается питание - ему привозят. Кайфует человек.

ostap
06.08.2012, 20:47
Хозяин очень удивился,когда увидал мирамистин:d.Сказав:Я думал это средство от другого...:d:d:d.http://funportal.info/smiles/smile260.gif
А это зачем?

Дмитрий77
06.08.2012, 20:57
Антисептик.

ostap
06.08.2012, 20:58
Ну то что антисептик я знаю...А вот применение, честно сказать в сфере ловли карпа, в диковинку)))

Дмитрий77
06.08.2012, 21:16
Пообщавшись с бывалыми карпятниками,ещё и не то узнаешь.;)

ostap
06.08.2012, 21:28
Что ещё поведаешь? Бывалый)

Дмитрий77
06.08.2012, 21:43
Я не себя имел ввиду:ce:

ostap
06.08.2012, 21:48
Ясно);)

охотник
06.08.2012, 22:16
Пообщавшись с бывалыми карпятниками,ещё и не то узнаешь.;)
Прикольная отмазка для жены http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif (http://smayliki.ru/smilie-823680327.html)
только я вожу вместе с карпклиником "хлоргексидин" http://s.rimg.info/65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif (http://smayliki.ru/smilie-45110535.html)

Ярослав
05.04.2015, 20:09
ДВС коллеги!
Собираюсь впервые поехать на водоем "Клевое место" за Саратовской.
Сессия длительностью две суток.
Подскажите пожалуйста кто не так давно был там информацию о водоеме:
какой сектор выбрать;
какие особенности и трудности этого сектора (коряги, кусты, и т.д.);
Заранее благодарен!

Carp plus.
05.04.2015, 20:23
ДВС коллеги!
Собираюсь впервые поехать на водоем "Клевое место" за Саратовской.
Сессия длительностью две суток.
Подскажите пожалуйста кто не так давно был там информацию о водоеме:
какой сектор выбрать;
какие особенности и трудности этого сектора (коряги, кусты, и т.д.);
Заранее благодарен!

Есть ли карта водоема? и где водоем находиться?

Ярослав
05.04.2015, 20:44
Carp plus.,
Водоем находится: между Саратовской и Горячим ключем поворачиваем на Калужскую и где то через 500м. должен этот пруд показаться слева)).
Карты водоема нет - смотрел сверху через спутник((.

Натуля
05.04.2015, 21:22
Сайт базы отдыха "Клёвое место"
http://klevmesto.ru/contacts.html

Ярослав
05.04.2015, 21:41
Натуля,
На сайте толковой информации нет, кроме заманивания клиентов.

Полковник Кудасов
05.04.2015, 21:47
"Клёвое место"
Там на мой взгляд хорошо, но опять же - смотря с какой целью туда ехать.
Если с семьёй отдохнуть - мне понравилось, комфортно :)

Ярослав
05.04.2015, 22:13
Цели:
- закрепить знания полученные в Карповой школе 2015;
- поработать с маркером;
- тренировка точности заброса прикормки и оснастки;
- отдохнуть от семьи;
- поимка карпа не столь важна, но все же желательна:)

Полковник Кудасов
05.04.2015, 22:17
Цели:
На мой взгляд это Вам на "Жуковский" :)

Натуля
05.04.2015, 22:24
На мой взгляд это Вам на "Жуковский" :)
Согласна! И дешевле, и рыба есть, и управляющий приятный!

Алексей Кущёвская
05.04.2015, 22:37
Цели:
- отдохнуть от семьи;
-
Зачем тогда её заводить?

Модегъ
05.04.2015, 22:37
ДВС коллеги!
Собираюсь впервые поехать на водоем "Клевое место" за Саратовской.
Сессия длительностью две суток.
Подскажите пожалуйста кто не так давно был там информацию о водоеме:
какой сектор выбрать;
какие особенности и трудности этого сектора (коряги, кусты, и т.д.);
Заранее благодарен!
В это время года рекомендую сектора от #8 и дальше, в мелкой части водоёма, в районе устья. Коряги от 40-50 метров, можно найти проход и ювелирно забрасывать, но проще таки вытянуть рыбу кормом.

Ярослав
05.04.2015, 22:44
На мой взгляд это Вам на "Жуковский" :)
Легких путей не ищем))
Забыл еще одну цель написать: - научиться ловить рядом с коряжником.
Поеду на разведку в "Клевое место", а "Жуковский" на конец апреля отставлю - никуда он не денется!
Люблю, видите ли, "новые водоемы" осваивать:)

Александр Е.
05.04.2015, 23:02
Легких путей не ищем))


Забыл еще одну цель написать: - научиться ловить рядом с коряжником.


Люблю, видите ли, "новые водоемы" осваивать

А если еще и помаркериться. то с такими желаниями на Новый Мир нужно ехать. Весь комплекс удовольствий.

Дмитрий77
05.04.2015, 23:06
Учтите одно,там карпятников не жалуют.Как сказал хозяин(Макарыч):Карпятников пускать ему не выгодно!От вас он ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует проплатить домик(номер),а если вы при этом захотите жить в палатке на водоёме,то заплатите ещё 500р в сутки за палатку,это помимо домика.Ах да.И за беседку тоже заплатите!И за машину помоему 50р в сутки тоже.Воздух правда пока бесплатный!;)На счёт рыбы...Там её много,есть экземпляры за 10.Но проблема их вытащить среди коряг.Если повезёт,то фотосессия вам обеспечена,если нет,то придётся садится в лодку(она к чести хозяина берётся бесплатно,но только в светлое время суток) и плыть до ближайшего зацепа,не поводок,так хоть лидкор с леской сохраните.Как то так.;)ИМХО лучше Жуковского не найти,там в каждом секторе можно маркерясь,найти интересное,перспективное место.Ну просто учебник карповой ловли,только на практике!

Ярослав
05.04.2015, 23:12
Спасибо други за советы!
Отчет с меня!

Vecher
05.04.2015, 23:38
Не пойму, если всё равно за всё придётся заплатить, то почему карпятников пускать не выгодно? Объясните пожалуйста.

Ярослав
06.04.2015, 00:18
Vecher,
Вот чей то отчет: КОПИЯ
Ездили сегодня под Горячий ключ на платник "Клевое место" половить сазаничика, карпа и что еще попадется.
На территории на каждом сооружении висят тесты прейскурантов услуг. Платить нужно почти за все:
- с одного рыбака - 500 руб.,
- норма вылова - 5 кг,
- каждый последующий кг рыбы - 150 руб. дополнительно,
- аренда маленькой беседки - 250 руб.,
- аренда скамейки - 100 руб.,
- аренда мангала, вмонтированного при каждой беседке, - 50 руб.,
- подъед на машине до места ловли - 50 руб.,
и т.д. Бесплатен был только "туалет типа сортир" (с).
Фиг с ними. Понимаю, всем кушать хочется.

Теперь о главном.
Если вдруг, кому-то захочется половить рыбку в этом месте с неплохой природой, будьте готовы к неприяным неожиданностям. Хозяева, пожилая чета, на первое впечатление производят нейтрально-позитивное впечатление. Но это только сначала.
Если у вас, не дай бог, будет клевать и вы приедете на рыбалку хорошо оснащенными, вы становитесь злейшим врагом хохяев данного платника. Они и так постоянно курсируют вдоль берега, отслеживая как идет ловля у гостей. Если на месте вашей ловли будет подозрительная активность (звонки колокольчика, плеск рыбы, свист лески и бултыхание наживки и грузил при забросах), то хозяйка прибегает с перекошенным лицом, вытаскивает ваш садок из воды и начинает манипуляции с кантером (таблом к себе и его настройкой). И не дай бог, если в садке у вас будет что взвешивать...
Меня сегодня хозяйка просто-напросто выгнала с заранее забронированного, заранее проплаченного места ловли в середине дня. Я, наивный, собирался просидеть на рыбалке часов до 6-7 вечера. Хотелось застать вечерний клев. Но, к сожалению, мой улов с 10 утра до 14 дня составил 9 кг на двоих - меня и сына. Спросите, ну и что тут такого страшного? Не знаю... Честно, не знаю и не понимаю. :-((( Я был готов оплатить за вес рыбы, выловленной сверх мининимума. Но эту "милую" женщину моё предложение взвесить рыбу по окончанию ловли совсем не устроило. "Вы выловили свою норму" - заявила она. "Но здесь же меньше 5 кг на каждого из нас", пытался возразить я. "У нас норма - 4 кг на рыбака" - отвечает. "А как же ваши прейскуранты услуг, развешенные по всей территории?!" Молчит, потом заяляет: "Они устарели". И требует с меня еще 200 руб. за 1 кг, выловленный сверх 8 кг на двоих. "Почему 200 руб.? У вас же написано "150 руб за каждый кг, выловленный сверх нормы"!" В ответ: "Всё, сматывайте удочки и уходите в беседку. Ваша рыбалка закончена. И ли вы хотите выпустить лишнюю выловленную рыбу обратно?".......
Что тут сказать. :-(
Я искренне радовался выдавшейся возможности порыбачить за последние полгода. И погода шептала, и рыбка периодически ловилась, и семье хорошо на шашлыках.
И тут такой шлепок дерьма в благодушное состояние.
Короче, коллеги. Если хотите в ближайшие дни потягать молодых карпиков и сазанчиков, и если вам абсолютно не важен результат или вы можете остановиться на установленных для вас 4 кг, то "Клевое место" - ваш вариант.
Если вы рыбак без тормозов и ваш улов превысит местный норматив хоть на 0,5 кг (как у меня), то вас с руганью пошлют подальше от воды.
Вот так.:)

Евгеша
06.04.2015, 02:02
Vecher,
Вот чей то отчет: КОПИЯ
Ездили сегодня под Горячий ключ на платник "Клевое место" половить сазаничика, карпа и что еще попадется.
На территории на каждом сооружении висят тесты прейскурантов услуг. Платить нужно почти за все:
- с одного рыбака - 500 руб.,
- норма вылова - 5 кг,
- каждый последующий кг рыбы - 150 руб. дополнительно,
- аренда маленькой беседки - 250 руб.,
- аренда скамейки - 100 руб.,
- аренда мангала, вмонтированного при каждой беседке, - 50 руб.,
- подъед на машине до места ловли - 50 руб.,
и т.д. Бесплатен был только "туалет типа сортир" (с).
Фиг с ними. Понимаю, всем кушать хочется.

Теперь о главном.
Если вдруг, кому-то захочется половить рыбку в этом месте с неплохой природой, будьте готовы к неприяным неожиданностям. Хозяева, пожилая чета, на первое впечатление производят нейтрально-позитивное впечатление. Но это только сначала.
Если у вас, не дай бог, будет клевать и вы приедете на рыбалку хорошо оснащенными, вы становитесь злейшим врагом хохяев данного платника. Они и так постоянно курсируют вдоль берега, отслеживая как идет ловля у гостей. Если на месте вашей ловли будет подозрительная активность (звонки колокольчика, плеск рыбы, свист лески и бултыхание наживки и грузил при забросах), то хозяйка прибегает с перекошенным лицом, вытаскивает ваш садок из воды и начинает манипуляции с кантером (таблом к себе и его настройкой). И не дай бог, если в садке у вас будет что взвешивать...
Меня сегодня хозяйка просто-напросто выгнала с заранее забронированного, заранее проплаченного места ловли в середине дня. Я, наивный, собирался просидеть на рыбалке часов до 6-7 вечера. Хотелось застать вечерний клев. Но, к сожалению, мой улов с 10 утра до 14 дня составил 9 кг на двоих - меня и сына. Спросите, ну и что тут такого страшного? Не знаю... Честно, не знаю и не понимаю. :-((( Я был готов оплатить за вес рыбы, выловленной сверх мининимума. Но эту "милую" женщину моё предложение взвесить рыбу по окончанию ловли совсем не устроило. "Вы выловили свою норму" - заявила она. "Но здесь же меньше 5 кг на каждого из нас", пытался возразить я. "У нас норма - 4 кг на рыбака" - отвечает. "А как же ваши прейскуранты услуг, развешенные по всей территории?!" Молчит, потом заяляет: "Они устарели". И требует с меня еще 200 руб. за 1 кг, выловленный сверх 8 кг на двоих. "Почему 200 руб.? У вас же написано "150 руб за каждый кг, выловленный сверх нормы"!" В ответ: "Всё, сматывайте удочки и уходите в беседку. Ваша рыбалка закончена. И ли вы хотите выпустить лишнюю выловленную рыбу обратно?".......
Что тут сказать. :-(
Я искренне радовался выдавшейся возможности порыбачить за последние полгода. И погода шептала, и рыбка периодически ловилась, и семье хорошо на шашлыках.
И тут такой шлепок дерьма в благодушное состояние.
Короче, коллеги. Если хотите в ближайшие дни потягать молодых карпиков и сазанчиков, и если вам абсолютно не важен результат или вы можете остановиться на установленных для вас 4 кг, то "Клевое место" - ваш вариант.
Если вы рыбак без тормозов и ваш улов превысит местный норматив хоть на 0,5 кг (как у меня), то вас с руганью пошлют подальше от воды.
Вот так.:)

Я не был на этом водоеме, но на тему жуковского могу сказать:
володя хоть и хороший человек но зае....
костер не пали
мусор за столько суток, сколько ты был там, вывози сам, т.е. мусоркой никто не хочет озадачиваться..
второе и третье еще можно пережить, но когда у тебя в секторе 25 часов в сутки сидит кто то посторонний и пиздит все время о чем то, что вам не интересно, это напрягает

Konstantin r
06.04.2015, 08:35
Зачем рыболову с ником ,,Ярослав,, советы про поездку на другой водоем (Жуковский, Новый мир) если он спросил про водоем Клевое место, каждому нравиться свое. Бывал на данном водоеме много раз, всегда с семьей, рыба там есть, из рекордов я там ловил карпа и Амура на 12 кг. На данном водоеме считаю самая красивая природа. Хозяин водоема действительно сложный человек, и не у всех получается с ним найти общий язык. На счёт одного из отзывов, так такой можно найти про каждый водоем. На счёт совета по выбору места, могу присоединиться к совету выше и стать ближе к концу водоема от заезда так как там мелководье. Стоял там пару лет назад и за двое суток , ловил только днем, поймал около 300 кг рыбы, в основном карп 5-8 кг. А дистанция ловли 30-40 м там, дальше коряжник. Еще совет ехать в будний день, так как в последнее время было построено много беседок и комфорт и уединение в выходные будет потерян.

Полковник Кудасов
06.04.2015, 08:48
но на тему жуковского могу сказать
Жень, тут я с Тобой не согласен.
Вернёшься из Москвы, поедем на рыбалку, расскажу своё мнение ;)

---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------


Зачем рыболову с ником ,,Ярослав,, советы про поездку на другой водоем (Жуковский, Новый мир)
Всего лишь посоветовал исходя из целей "озвученных" самим "Ярославом" :)

Дмитрий77
06.04.2015, 10:48
[/COLOR]
Я не был на этом водоеме, но на тему жуковского могу сказать:
володя хоть и хороший человек но зае....
костер не пали
мусор за столько суток, сколько ты был там, вывози сам, т.е. мусоркой никто не хочет озадачиваться..
второе и третье еще можно пережить, но когда у тебя в секторе 25 часов в сутки сидит кто то посторонний и пиздит все время о чем то, что вам не интересно, это напрягает
А вы хотите кострами убить зелень,окружающую природу,превратив сектор в свинарник?Что то я не припомню,что бы этому учили в карповой школе.Купите одноразовый мангал за 250р и жарьте на здоровье .Володя отличный человек,если вам не нравится его общение,вы можете просто намекнуть ему,я вас уверяю,он не глупее вас и всё поймёт.К примеру,мне он однажды по приезде начал рассказывать,как и где в этом секторе накануне тягали рыб,я сразу сказал,что хочу искать место ловли,насадку и т.д. сам.Всё!Больше мне этого он не рассказывал,хотя многие сами спрашивают об этом.Всем не угодишь.Мусор забирать нужно с собой ВСЕГДА!Это правило действует на всех мне известных карповых водоёмах края,чему вы удивляетесь?Исключение только соревнования,там отдельные договорённости.Берегите природу!

охотник
06.04.2015, 11:13
но когда у тебя в секторе 25 часов в сутки сидит кто то посторонний и пиздит все время о чем то, что вам не интересно, это напрягает
Если тебе не нравиться, что кто то пиздит все время у тебя секторе, просто гоовопришь ему об этом, а не глотаешь слюну и слушаешь дальше !!! ;-)
а так каким то мазохизмом попахивает :-) :-)

Александр Е.
06.04.2015, 12:07
советы про поездку на другой водоем (Жуковский, Новый мир) если он спросил про водоем Клевое место,

Не знаю, как насчет Жуковского, а про Новый Мир - это такая шутка была. На самом деле (без шуток), туда никого не пускают вовсе.

Алексей Кущёвская
06.04.2015, 12:50
Не знаю, как насчет Жуковского, а про Новый Мир - это такая шутка была. На самом деле (без шуток), туда никого не пускают вовсе.
Слышал что на Новом Мире много рыбы прошлым летом всплыло.
Правда или вымысел.

юрий123
06.04.2015, 15:16
Vecher,
Вот чей то отчет: КОПИЯ
Ездили сегодня под Горячий ключ на платник "Клевое место" половить сазаничика, карпа и что еще попадется.
На территории на каждом сооружении висят тесты прейскурантов услуг. Платить нужно почти за все:
- с одного рыбака - 500 руб.,
- норма вылова - 5 кг,
- каждый последующий кг рыбы - 150 руб. дополнительно,
- аренда маленькой беседки - 250 руб.,
- аренда скамейки - 100 руб.,
- аренда мангала, вмонтированного при каждой беседке, - 50 руб.,
- подъед на машине до места ловли - 50 руб.,
и т.д. Бесплатен был только "туалет типа сортир" (с).
Фиг с ними. Понимаю, всем кушать хочется.

Теперь о главном.
Если вдруг, кому-то захочется половить рыбку в этом месте с неплохой природой, будьте готовы к неприяным неожиданностям. Хозяева, пожилая чета, на первое впечатление производят нейтрально-позитивное впечатление. Но это только сначала.
Если у вас, не дай бог, будет клевать и вы приедете на рыбалку хорошо оснащенными, вы становитесь злейшим врагом хохяев данного платника. Они и так постоянно курсируют вдоль берега, отслеживая как идет ловля у гостей. Если на месте вашей ловли будет подозрительная активность (звонки колокольчика, плеск рыбы, свист лески и бултыхание наживки и грузил при забросах), то хозяйка прибегает с перекошенным лицом, вытаскивает ваш садок из воды и начинает манипуляции с кантером (таблом к себе и его настройкой). И не дай бог, если в садке у вас будет что взвешивать...
Меня сегодня хозяйка просто-напросто выгнала с заранее забронированного, заранее проплаченного места ловли в середине дня. Я, наивный, собирался просидеть на рыбалке часов до 6-7 вечера. Хотелось застать вечерний клев. Но, к сожалению, мой улов с 10 утра до 14 дня составил 9 кг на двоих - меня и сына. Спросите, ну и что тут такого страшного? Не знаю... Честно, не знаю и не понимаю. :-((( Я был готов оплатить за вес рыбы, выловленной сверх мининимума. Но эту "милую" женщину моё предложение взвесить рыбу по окончанию ловли совсем не устроило. "Вы выловили свою норму" - заявила она. "Но здесь же меньше 5 кг на каждого из нас", пытался возразить я. "У нас норма - 4 кг на рыбака" - отвечает. "А как же ваши прейскуранты услуг, развешенные по всей территории?!" Молчит, потом заяляет: "Они устарели". И требует с меня еще 200 руб. за 1 кг, выловленный сверх 8 кг на двоих. "Почему 200 руб.? У вас же написано "150 руб за каждый кг, выловленный сверх нормы"!" В ответ: "Всё, сматывайте удочки и уходите в беседку. Ваша рыбалка закончена. И ли вы хотите выпустить лишнюю выловленную рыбу обратно?".......
Что тут сказать. :-(
Я искренне радовался выдавшейся возможности порыбачить за последние полгода. И погода шептала, и рыбка периодически ловилась, и семье хорошо на шашлыках.
И тут такой шлепок дерьма в благодушное состояние.
Короче, коллеги. Если хотите в ближайшие дни потягать молодых карпиков и сазанчиков, и если вам абсолютно не важен результат или вы можете остановиться на установленных для вас 4 кг, то "Клевое место" - ваш вариант.
Если вы рыбак без тормозов и ваш улов превысит местный норматив хоть на 0,5 кг (как у меня), то вас с руганью пошлют подальше от воды.
Вот так.:)

Мое мнение,с таким отношением к рыбакам туда и не стоит ездить.есть множество других мест

Александр Е.
06.04.2015, 19:35
Слышал что на Новом Мире много рыбы прошлым летом всплыло.
Правда или вымысел.

Не видел ни одной всплывшей, а вот в соседнем водоеме была проблема.

orlikin
05.05.2015, 21:41
Добрый вечер!Небольшой отчёт с водоёма Клёвое место были с 30.04.15 по 03.05.15.Беседку и домик бронировали заранее так как с местами у них на праздники очень туго.Хозяева, пожилая чета как написано в прежнем отчёте оказались очень даже ни чего приветливые люди всегда интересовались всё ли у нас хорошо и нужно нам что нибудь.Дальше о самой рыбалке закормились в 18.00 первая поклёвка через два часа карп 5.100 хозяева с кантером не прибежали пришлось самим идти вторая поклёвка в районе 12 ночи карп 6.700 4 утра карп 7.200 c 7 утра закорм ещё 5 особей от 3.800 до 6.400кг потом затишье в 16.00 закорм амур 12 кг зеркальный 9 кг и пару штук в районе 5-6 кг уже не взвешивали.За всё время хозяин приходил для фотосессии на свой сайт для рекламы в разговоре с ним мы узнали,что по периметру водоёма есть видеонаблюдение для контроля за любителями поймать всё что есть и утащить домой а что не лезет в машину то понадкусывать хотя условия ловли оглашаются при бронировании и по приезду на водоём рыба с выше 4 кг должна быть выпущена в водоём что мы и сделали фотоотчёт есть выложу по мере возможности.

Артем Колесников (ККК)
06.05.2015, 09:36
Как туда проехать? Есть карта?

охотник
06.05.2015, 09:50
Артем, там вывеска на М-4 Дон есть Клевое место немного не доезжая до Горячего Ключа на право.

orlikin
06.05.2015, 09:52
После Саратовской не доезжая Горячего Ключа поворот на Калужскую и по главной 2км будет указатель .

Артем Колесников (ККК)
06.05.2015, 10:01
Спасибо!

Saveliy
14.06.2015, 12:12
Наконец-то открылась база возле Первомайской!!После общения с управляющей Натальей по телефону ,так как на базу не пустили стал немного заикаться и подволакивать ножку:d Телефон 89892989289- ну чисто поржать!!Я понимаю ,что в Нижневартовске помидоры по 1000 рублей,но это не значит,что на Кубани рыбалка 1000 в час!!!

Артем Колесников (ККК)
14.06.2015, 12:49
А что за база? есть крупная рыба?

Saveliy
14.06.2015, 14:37
А что за база? есть крупная рыба?

Запускали от трех до восьми карпа. Еще запускали амура , толстолобика и канального сомика.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

На территории базы есть домики по 6000 в сутки ,ресторан,детская площадка! Два водоема с беседками и мостками.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Территория огорожена,по берегам дубовая роща.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------


А что там за берег. Можно с детьми приехать? А то водоемы с мостиками не вариант.Берег глиняный,беседки ,домики,много тени и рыба приличная.

охотник
14.06.2015, 14:39
Наконец-то открылась база возле Первомайской!!После общения с управляющей Натальей по телефону ,так как на базу не пустили стал немного заикаться и подволакивать ножку:d Телефон 89892989289- ну чисто поржать!!Я понимаю ,что в Нижневартовске помидоры по 1000 рублей,но это не значит,что на Кубани рыбалка 1000 в час!!!
Я даже не могу себе представить какой у них должен быть сервис за 24 000 в сутки

Saveliy
14.06.2015, 15:09
телефон Макарыча 89180207111

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Это для Гены

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------


Я даже не могу себе представить какой у них должен быть сервис за 24 000 в сутки

Рыбалка с 10 до 23,бунгало(беседка) в которой есть свет,холодильник ,посуда, мангал,количество людей не ограничено

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Еще немного информации . Можно снять домик за 4500 в сутки (рыбалка входит в стоимость) По ценам логика отсутствует полностью.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Наконец удалось выпросить Vipprud.ru

tatybut
19.10.2015, 11:31
Зачем вы говорите глупости стоимость путевки с 6.00 утра до 18.00 стоит 1500руб. включает в себя беседку до 6 человек, 2 рыболовные снасти (донка, спининг или попловковая удочка), и 2.5кг рыбы. Но ни как ни 1000 рублей час.

Saveliy
19.10.2015, 12:16
Уважаемый,я озвучил цены ,которые мне говорил администратор на июнь месяц.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

и вообще,для спортивной карповой ловли этот водоем не интересен

Saveliy
20.10.2015, 11:23
БЕСЕДКИ:

Открытая беседка-пристань – 1500руб. с 5:00 до 20:00

Открытая беседка-пристань с мангалом - 2000руб. с 5:00 до 20:00

Каждый последующий час до 23:00 – 100руб.в час

Семейная беседка «Family Fishing»– 1000 р. с человека (депозит)

Закрытые всесезонные беседки с пристанью, сплит-системой, камином:

№1 «Амур» - Стоимость 8000р. (10чел) с 9:00 до 23:00 или 1500р. в час, не менее 4 ч.

№2 «Белуга» - Стоимость 12000р. (15чел) с 9:00 до 23:00 или 2000 в час, не менее 4 ч

№3 «Барракуда» Стоимость 16000р. (20чел)с 9:00 до 23:00 или 3000 в час, не менее 4 ч

Свыше указанного количества человек – 800руб. с человека.

В стоимость входит: рыбалка (по Правилам рыбной ловли с нормой вылова до 2,5 кг), пользование посудой, шампурами (10шт), сеткой для мангала, мангалом, спасательными жилетами, кулером, холодильником (при наличии), котелком, сковородой для рыбы, моющими средствами, полотенцем. Дрова, угри, розжиг по прейскуранту. Набор для ухи (лук, картофель, морковь, специи), продукты для жарки рыбы – по прейскуранту «Трактира»

Открытые беседки № 7,8,10-14 - Беседки для свободного отдыха проживающих гостей с обслуживанием из Трактира с 9:00 до 23:00. В эти беседки дополнительно можно купить путевку на рыбалку

Saveliy
02.04.2016, 11:52
http://fishing-family.ru/upload/medialibrary/461/4615f82fdd9ac62918021a9aa1186639.jpg
Фото с первомайского водоема

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Форель, карп, сазан, толстолобик, белый амур, сом, карась.
Трофейные экземпляры:
форель до 2 кг;
карп до 17 кг;
сазан до 17 кг;
толстолобик до 20 кг;
белый амур до 15 кг;
сом до 20 кг.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Наверное собраться надо и съездить,щас цены узнаю 8-989-2-989-289

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Рыбалка с 8-00 до 20-00 ,помост ,открытая беседка 800 рублей,но рыбу ,как я понял отпускать нельзя,как-то так!

romagadman
02.04.2016, 14:11
как так нельзя отпускать

Andrey Abuzarov
02.04.2016, 17:17
как так нельзя отпускать

Поймали и не отпускают пока не заплатишь за то, что поймал. Москальский зехер. У нас водоёмы уже не делятся на спортивные и..... Кроме нескольких в крае. Так что лучше в Садки, Братковку или в Глебовку. НХНЧ

Saveliy
03.04.2016, 11:05
Мне объяснили ,что если не покупаешь,то отдаешь на кухню в ресторан:o

Hell
10.11.2016, 15:30
Хотел поехать на базу фишинг фемели посмотрел что там у них и перехотел сразу.....

Александр ААА
10.11.2016, 15:39
Хотел поехать на базу фишинг фемели посмотрел что там у них и перехотел сразу.....

Фемели, Маевский, КЗО - это нормальные места для :44::az::cc7: и ВСЕ!!!
На крайняк закинуть одну палку с 50-м бойлом:d

Артем Колесников (ККК)
11.11.2016, 07:44
Хотел поехать на базу фишинг фемели посмотрел что там у них и перехотел сразу.....
А в чем дело? Дорого?
Кстати, там крупные особи есть или...?

rem
11.11.2016, 17:44
Фемели, Маевский, КЗО - это нормальные места для :44::az::cc7: и ВСЕ!!!
На крайняк закинуть одну палку с 50-м бойлом:d

Что такое КЗО?

Владлен
12.11.2016, 03:03
КЗО
-Клуб Загородного Отдыха!

zudik1977
03.07.2018, 22:13
https://c.radikal.ru/c38/1807/6d/9894626e081c.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

https://d.radikal.ru/d31/1807/98/65fb4a6c9c00.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

https://c.radikal.ru/c03/1807/e3/d90c69e0cfbd.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

https://c.radikal.ru/c37/1807/8d/368e46e38dfb.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

https://a.radikal.ru/a05/1807/e3/fac9196ee5a8.jpg

Артем Колесников (ККК)
03.07.2018, 22:58
Трофеи есть?

zudik1977
04.07.2018, 22:00
Думаю,что в водоеме трофеи точно есть.У меня случилась поклевка очень мощная,за секунды смотало много лески,схватил удилище и с трудом остановил рыбу,но через пару потяжек она зашла в коряжник и сошла.Еще несколько экземпляров было потеряно из за зацепов даже на середине озера.Сделал вывод,что однозначно здесь нужно пользовать отстегивающееся грузило и не давать рыбе слабину при вываживании(чтобы рыба не шла по дну).Соседи рыбаки рассказали,что брали здесь карпа на двадцать кил.Хозяин сказал,что есть рыба до тридцатки.Минусы озера:оно маловато,очень много зацепов,рыбалка выходит дороговато.Плюсы:рыбалка интересная,однозначно есть крупная рыба,красивая природа-лес.

Denis
04.07.2018, 22:21
Это как понял водоем в Саратовской. Золотой сазан?

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Давно про него слышно не было

zudik1977
04.07.2018, 23:10
Смотри первый пост в теме,там есть ссылка на сайт водоема.

zudik1977
19.07.2018, 13:04
https://c.radikal.ru/c09/1807/40/5422689c1e12.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

https://b.radikal.ru/b09/1807/5d/f26adb0b9f43.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

https://a.radikal.ru/a41/1807/79/74a77d5d9b83.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

С рыбалки!Сын Леха сам поймал амура на четыре кг.

Артем Колесников (ККК)
29.07.2018, 08:46
Там отпускают рыбу?

Saveliy
29.07.2018, 23:21
Карпятники,да,остальные забирают.

zudik1977
09.08.2018, 13:52
Можно взять четыре кг.рыбы.

Grosnik
05.10.2018, 01:34
Ох какие красивые карпики) Поздравляю с уловом..