PDA

Просмотр полной версии : Кубаноиды. Кто они?



Артем Колесников (ККК)
28.02.2011, 22:38
Интересное мнение...

Хто такие Кубаноиды. (http://lazurny.tomsk.ru/newforum/viewtopic.php?f=2&t=1260#p100774)

http://lazurny.tomsk.ru/newforum/styles/Green_304/imageset/icon_post_target.gif (http://lazurny.tomsk.ru/newforum/viewtopic.php?p=100774&sid=615f7544d4cfce8b14f3e565141f233c#p100774) Сталкер (http://lazurny.tomsk.ru/newforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3556&sid=615f7544d4cfce8b14f3e565141f233c) » Сб май 26, 2007 22:46
Сразу хочу сказать что весьма польщен вниманием некоторых особей из далекой и снежной Сибири к моей персоне, даже посты мои которые, (я всё же надеюсь помогают в раскрутке нашего сайта и содержат сто процентный и жжёный флуд и помешанный с черным пиаром) соизволят поместить здесь в виде сцылки. Ну чтож, долг платежом красен, доведем эдак страниц о тухлых баксах до 1000. Кто за!!
Ну что тогда за работу стахановцы, вперед и с песней бряцать по клавам, обливая её слюной и дешёвым Сибирским пивом.

Хочу так же ещё подчеркнуть, что я всегда относился к Сибирякам только с положительной стороны, даже один из моих друзей был в вашем престольном Китяже и отзывался неимоверно хорошо и с очень положительной стороны, сравнивая его с грязной и не уютной клоакой, что представляет из себя Новосибирск. Может вы его знаете, он был преподом в вашем Университете, и наверно был очень заметен в городе. Так как был наверно уно-соло из представителей негроидной расы на всю Сибирь. К тому же он Американец, да ещё и судился с вашим универом, за его отчисление. Я думаю он был в Томске личностью известной, а его имэйлы всегда просто было уморительно читать о вашей быдлячести и неустроенности. Но не переживайте. Быдлячество и неустроенность пока господствуют в России. Но его вояж оставил для меня очень приятное и милое впечетление о Томске и Томичах. Он совершенно не чувствовал расизма и презрения от вас, и только дружелюбные вайбы эмантировали от вашей популяции. Он чуствовал себя среди друзей и как надеюсь не только черный Американец будет себя чувствовать, но и последний Кубаноид из Кореновска. Но вернемся к Кубаноидам. Что же это за птица и под каким соусом её едят.

Вам очень долго и доходчиво старались объяснить, даже одним из отцов русской демократии, тьфу Кубанского фанатизма И.Н. Колифеем, что футбольный клуб "Кубань" имеет богатейшие традиции в Советском и пост-советском пространстве. Я же продолжу, что не только клуб "Кубань", но и Кубаноиды это чистое море - европейская раса.

Ну что такое Кубаноид? Это состояние души, одно название отделяет его от всей русской быдлячести, нас так называют, потому что мы другие. Другие как все остальные Европейцы. Ну чем Кубаноид отличается от Немца, Украинца, Поляка и Американца. Кубаноид гггэкает как и Словен в Словении и Чех в Чехии, Поляк в Польше и хохол на Украине. На лицо Европейское произношение. Кто с этим будет спорить. Даже Кубаноид картавит как какая то немчура. Но точно не акает как угро-фины из Костромы,Рязани, Костомукши и Москвы(шо там по угорски......... в переводе-болото). А уж как прижимисты Кубаноиды, точно как Американцы, но нам ещё далеко до немцов и поляков. Ну как не верти, а Эвропэйность ну прям и брызжет из нас, что пора свой Эвропэский хлобус делать! Хлобус велыкой Кубани. Не забывайте шо запарожские казаки были Украинской шляхтой, так шо мы сплошь на Кубани холубых чи блакитных корней. Хде его разбэрешь. ;)

А пока вам навскидку посты на эту самую тему, Шо такое Кубаноид из многочисленных Кубанских форумов.

КУБАНОИДЫ - это мы для жителей других регионов, в частности для москалей и всяких там кацапов...Они думают, что жители Кубани все тупые, "ГЭкающие" дебилы. И слово это изобрел не профессор КГУ а кто-то из москалей(сто пудов!!!)...
Speed_Buster

12 - 19.02.2004 - 22:37 Москали точно также ведут себя и на заграничных курортах. Водку в ресторанах жрут, как свиньи, матом ругаются. Стыдобище!
Черный плащ

13 - 19.02.2004 - 22:54 Недавно из Москвы вернулся, впечатления разные (7 лет не был), и положительные в основном связаны с жителями города. Очень корректное отношение не только к кубанцам, но и ко всем приезжим. По крайней мере, мне так показалось.
МИЛАН

14 - 19.02.2004 - 23:33 По культуре на первом месте стоит Питер. Что касается Москвы и Краснодара, то там большая часть населения - приезжие из дружественных республик, которые портят картину и провоцируя остальных.
NightHot

15 - 20.02.2004 - 00:11 Скажите г-н "культурный" , а по каким критериям Вы определяли что на 1-ом месте Питер?
SIEMENS

16 - 20.02.2004 - 00:58 Кубаноид - это национальность.
Лапиталь

17 - 20.02.2004 - 16:48 (14) поразил Питер обилием отморозков и отмороженных.
Да и осадок остался - что собрались в кафе по интересам посидеть - народ свалил ненавязчиво- пришлось расплатится за всех. Кружка пива обошлась - в 200 баксов. Хамство, раздраженность и хаповитость повсеместная. Зато гордыни -"мы питерцы" - фууу.
Крёстный отец

19 - 20.02.2004 - 19:08 Как появился термин "кубаноиды"?
Итак, некто Иван Петрович Свинорылов, отпахав в солнечной Тынде 20 лет, решает уйти на пенсию. Он выкачал достаточно русского газа и нефти на благо европейской экономики, чтобы на заработанные деньги уехать из загаженной местности и оставшиеся 20 лет жизни загаживать Краснодар. Приехав в Краснодар, Иван Петрович покупает старый дом с участком, вырубает сад под корень и начинает строить 3-этажный дом, предварительно отобрав из 10-ти проектов самый дорогой и безобразный. В ходе строительства мусор обильно вываливается на тротуар и дорогу. (Ну не на своём же участке его оставлять?) Чтобы строителям работалось веселее, с 8-ми до полуночи старший сын Ивана Петровича, 15-летний Дима Свинорылов, крутит магнитофон, повернув регулятор громкости с истинно сибирским размахом. Крутит он, ессно, "фабрику звёзд", понеже филармониев в Тынде нетути, и культурный уровень юноши определялся спутниковым телевидением. Младший сын, 8-летний Вова, лишившись сада, оприходует соседские деревья. Когда соседка баба Мотя видит, что он деловито обламывает её тютину, она сначала остолбеневает от такой наглости, но затем приходит в себя и даёт Вове леща. Вова Свинорылов с рёвом бежит к матери, и мадам Свинорылова бросается в атаку на бабу Мотю. Баба Мотя даёт отпор, мадам Свинорылова бежит к квартальному, квартальный посылает мадам в сибирскую баню и намекает на возможность штрафа за мусор на тротуаре. Несчастная мадам Свинорылова бежит в местную газету с жалобой на "бюрократов и чиновников", где попутно учит краснодарцев, как им надо жить, поскольку до приезда семейства Свинорыловых краснодарцы жить правильно не умели. Вечером мадам плачется своей землячке на "кубаноидов" (вот он, этот термин!) и встречает её полное понимание. Но классическое "злые вы, злые...", к сожалению, не заканчивается обещанием "...уйду я от вас". А жаль.
Старушка

20 - 20.02.2004 - 19:44 Спасибо,КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ!!! А то я уж начала думать,что чего-то не понимаю,что чего-то чувствую не так!И совсем уж опечалилась,когда узнала,что авторство термина приписывается преподавателям моего филфака!Еще раз спасибо!
Серьезный Сэм:

Кубаноиды - коренные жители Кубани со своим кубанским укладом жизни, а также своими характерными чертами поведения и отношения к людям. Ругательство или нет... Ну это как:
украинцы - хохлы
белорусы - бульбаши
А ругательство это или нет решать самим кубанцам http://lazurny.tomsk.ru/newforum/images/smilies/icon_wink.gif
Scoob:

Кубаноид - это состояние души. Человек может быть приезжим и являться кубаноидом, равно как и человек который родился здесь таковым может и не быть... хотя, интересное наблюдение.. все-таки среди аборигенов кубаноидов больше чем среди залетных.
Что такое кубаноид?... Это когда у соседа "сдохла корова", а ему в радость. Это когда художник нарисовал настроение, а в ответ он слышет - "мазня". Это когда на все наплевать кроме собственного огорода... Сложно сказать что такое кубаноид - это просто почувствуешь когда "пообщаешься" с ними.

Вартан
01.03.2011, 16:04
А мой друг Каро....тоже Кубаноид?...какой ужас!

Умка
01.03.2011, 19:26
А мой друг Каро....тоже Кубаноид?...какой ужас!
Нет братка, он ерусалимский казак:)

RiR
01.03.2011, 20:08
Вартан
Та шо вы говорите! Он таки тоже казак?:bt3:
И в каком поколении?:cc1:

egor73
01.03.2011, 20:46
Как ни странно , это слово услышал впервые сегодня, и не со страниц этого форума а из общения со своим другом.
Увидел у него в аське злой смайлик , ну спросил в чём дело - Да заколебали эти КУБАНОИДЫ...Странно говорю у меня есть знакомые кубанцЫ, очень приятные люди...
Нет говорит , есть кубанцЫ а есть кубаноиды )))
В общем работает он с Ростсельмашем, оборот с ними 40 млн.рублей в году, при этом график поставки на год вперёд, он пишет тот который ему нужен, в ответ получает подписаный но "слегка исправленый" в их сторону, номенклатура по з/частям не маленькая , проверять долго и нудно, каждый вариант проходит четырёхдневное согласование........... вот и вся причина)))

Кубаноиды-Кубанцы
Москали-Москвичи...
Украинцы-Хохлы, Казахи-Калбиты и т.д и т.п. Есть люди, а есть ******ы вот и всё наверное , не зависимо от их национальности и места жительства. Если думать по другому спор этот будет вечен.
ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Подумал, даже такой подход неверный , ведь почти все ******ы считают себя людьми)))

Евгений Уманцев
01.03.2011, 21:13
Ростсельмашемтак енто Ростов на Дону вроде:)

renik
01.03.2011, 22:54
а я ваще думал что кубаноиды это те кто ловит карпа на кубик макухи)))))

Артем Колесников (ККК)
01.03.2011, 23:05
а я ваще думал что кубаноиды это те кто ловит карпа на кубик макухи))))) :d:d:d
Оригинально...

красный
01.03.2011, 23:30
а я ваще думал что кубаноиды это те кто ловит карпа на кубик макухи)))))
Вот они то (и сосочники) в первую очередь

egor73
02.03.2011, 08:44
так енто Ростов на Дону вроде:)

Женя там уже не Кубань?
Я вот честно не знаю "откуда и до куда".

Александр Е.
02.03.2011, 09:14
Женя там уже не Кубань?
Я осенью отправлял столик в Алмаату. Девочки на почте долго искали в справочнике РФ где это. Так и не нашли............. пришлось прочитать курс географии для 4 класса...........очень они удивились, что это не в России, а в другом государстве Казахстан:d

Евгений Уманцев
02.03.2011, 09:58
Женя там уже не Кубань? Там речка Дон течёт:)

egor73
02.03.2011, 15:04
Там речка Дон течёт:)

Эт я знаю что там речка Дон))) Но , для меня Кубань это не только речка, да и для вас тоже я думаю а скорее какая то географическая область, вот границ этой области я не знаю, уж простите. У меня тёща с Кубани, но самой реки в станице нет.

egor73
03.03.2011, 19:15
Блин ну чё молчите?!?! Где границы Кубани ???? Как географической области ????
А то Саша меня тут пристыдил курсом географии за 4 класс, неужели Кубань это только река ?

Евгений Уманцев
03.03.2011, 19:58
Как где, на карте:) но это как географической области:) Вот например спроси практически любого Сочинца(Родик привет:) он никогда не скажет что он с Кубани, скажет Я из Сочи, это практически как Я из Питера или из Москвы. В пределах границ края по настоящему кубанцами себя чувствуют все аграрные районы, плавневая зона, с побережьем как я говорил уже сложнее:). А вообще край Кубанский очень богат не только разнообразным и разношерстным людом, но и в географическом плане здесь и снежные вершины, и два моря, плавневая зона, чернозём в каждом огороде... А вообще кубанец это наверное состояние души, а не клеймо или "орден железный"(С) Василий Тёркин). Народ у нас консервативный (это я заявляю как дипломированный политолог:), это связано как исторически... окраина России, казачество, в общем вольнолюбивый люд по большей части, преданный власти. В моменты перехода общества на новые рельсы тяжело переносит смену власти... вспомним казачество и Советскую Россию, вспомним Ельцинскую эпоху (у власти у нас были коммунисты) ой что-то меня понесло...:)

Щербаков Р
03.03.2011, 20:06
Жека +100

RiR
03.03.2011, 20:17
http://lurkmore.ru/Кугут

Умка
03.03.2011, 22:05
ой что-то меня понесло...
А можно чтоб и дальше несло?????????:cc1:

охотник
03.03.2011, 22:17
Кубанойды - на Кубани совсем не верное понятие - это все равно, что Москвичи - тимкабрасты в переносном смысле слова :-))

egor73
04.03.2011, 19:48
Как где, на карте:) но это как географической области:)
Ну вот и всё же, Кубань=Краснодарский край ? Если так то почему Сочи не Кубань?
Для Вас это само собой , а для меня не ясно...

Артем Колесников (ККК)
04.03.2011, 20:29
Если так то почему Сочи не Кубань?
Юрец, всё просто!
Конечно, Сочи - это Кубань, но они считают себя, нихрена себе, королевством. Из-за этого у них сдвиг в башке... Не у всех конечно, но у многих! А началось это с того, что приезжающие туда москвичи, покровительствовали многим местным, и тем самые местные стали вести себя так. Эйфория, звездная болезнь, назови это как хочешь... Но это частности, в большинстве там живут нормальные порядочные люди!;)
То же самое происходит и в других городах на побережье... наверное считают, что они типа Майями...:d:d Ну и пусть считают, лишь бы не плакали!
Новороссийск, например, пёрло от того, что у них типа порт... И это южные ворота России. Тут они правы, они-ворота! А иногда ведут себя как царские хоромы!:d:d:d
Но это так, перегибы на местах.:bt3:

Морской волк
04.03.2011, 20:47
Ну в целом Артем, конечно, прав. Но для меня когда я был маленький и жил в Сочи, все было так... Есть Краснодар и есть Кубань. Четкой границы Кубани я для себя никогда не ставил, но видимо подразумевая, что это Краснодарский край. Почему Сочи - не Кубань. Да потому что Сочи всегда было под неким покровительством Москвы, территориально - да, вроде Краснодарский край, а вот и в плане финансирования ,и прочих аспектов он всегда как то выделялся... И я так скажу, что 100% сочинцев никак себя с Кубанью не ассоциировали и не ассоциируют. Ну так сложилось. Может это уже на генетическом уровне, но реально есть Кубань и есть побережье. С чем это связать - с мега-супер-пупер понтами или еще чем - я не знаю. У меня нет ответа на этот вопрос.

MINENKO
04.03.2011, 23:34
С чем это связать - с мега-супер-пупер понтами или еще чем - я не знаю. У меня нет ответа на этот вопрос.
Зато у меня есть.... ИМХО.
Так вот, как реальный кубаноид я вижу "проблему" побережья и Сочи особенно, в том, что не фига не москвичи (а слово-то какое... никогда настоящий кубаноид не скажет и не напишет вместо москали - москвичи, ну да ладно... ещё грачей давайте вспомним... :))... да, кстати... но не подумайте... и всё же....:d ... продолжу....
не фига не москвичи, а наши друзья из ближнего зарубежья..., до которого рукой подать... речку Мзымту переплыть, да и до Арарата недалеко.... ;)
Поэтому не надо вот этого... москвичи - это ещё круто.... Но сейчас-то ситуация исправляется... скоро Олимпиада!
Никогда не считал Сочи частью Кубани. Некой автономией выше упомянутых республик - да, окраиной России - да (типа субтропики... :rolleyes:... но скажите, какая из северных стран может похвастаться, что у них свалка в субтропиках? :cool:
А в общем-то - отличное место (а люди не виноваты, что их город принадлежит этому государству)!
И ещё... с кубаноидами могут ужиться только кубаноиды... или евреи армянской национальности. ;)
ИМХО.ИМХО.ИМХО-ХО-ХО.....

Умка
04.03.2011, 23:42
евреи армянской национальности.
А поподробней?????????;)Разве такое бывает...............помоему это нонсенс:d

renik
05.03.2011, 00:34
даже чернокожие бывают))( Денис Родман http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%94%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81)

Умка
05.03.2011, 01:07
Прошу адмиистрацию снять со всех участников бан!!!!!!!!!!!!!!!:46::46::46::46::46::46::46:

MINENKO
05.03.2011, 01:19
Прошу адмиистрацию снять со всех участников бан!!!!!!!!!!!!!!!:46:

Ошиблись темой... а может и форумом. :p

Умка
05.03.2011, 02:29
Ошиблись темой... а может и форумом.
надо выполнять свои обещания!!!!!!!!!!!Снимитесо всех бан..............в честь 2011:46::44::):d
А Петюне воткните:rolleyes::46::)

Артем Колесников (ККК)
05.03.2011, 10:55
Прошу адмиистрацию снять со всех участников бан!
У нас на форуме сейчас никто не "забанен."