PDA

Просмотр полной версии : Тактика Сергея Бугаёва



Умка
25.02.2011, 18:43
Предлагаю в этой теме обсудить неправильно забытую тактику Сергея Бугаёва. От того, что у человека в жизни случились небольшие неприятности, и он временно не может быть с нами, это не умаляет его заслуг, тем более, что, многие действующие спортсмены карпятники учились у него........!!!!!!!!!!!:confused:;):rolleyes:
Перед новым сезоном предлагаю обсудить его видение и тактику.........

MINENKO
25.02.2011, 22:06
Предлагаю в этой теме обсудить неправильно забытую тактику Сергея Бугаёва. От того, что у человека в жизни случились небольшие неприятности, и он временно не может быть с нами, это не умаляет его заслуг, тем более, что, многие действующие спортсмены карпятники учились у него........!!!!!!!!!!!:confused:;):rolleyes:
Перед новым сезоном предлагаю обсудить его видение и тактику.........

:rolleyes:

Лёша
25.02.2011, 22:38
Вот интересно, минимальная частота кормления у кого какая была?
Из опыта вашего?

Александр Е.
25.02.2011, 22:41
Наверное у Миненко. Как из пулемёта.

MINENKO
25.02.2011, 22:59
Наверное у Миненко. Как из пулемёта.

Александр Анатольевич! Тема не про Миненко... ;)

Умка
26.02.2011, 09:00
Согласен, но некоторые после общения уже не знают куда кубки ставить:rolleyes::rolleyes::eek::eek:

Лёша
27.02.2011, 18:38
а по теме моего вопроса?
Вроде ничё сложного не спросил...

Алехин
27.02.2011, 18:45
а по теме моего вопроса?
Вроде ничё сложного не спросил...

Все зависит от обстановки в которой ты ловишь. Просто выезд на водоем, когда ты один и совсем другое, например, если это соревнования и прессинг чувствуется, а еще и время года естественно.

Артем Колесников (ККК)
13.03.2011, 11:49
Я могу сказать, что тактика Сергея Бугаёва, насколько она мне известна, выглядела в основном следующим образом:
1. Уделяется огромное внимание прикормке - концентрат, составы, смеси, пропорции, ингредиенты, и т.д. (сказывается поплавочное прошлое).
2. Сумасшедшая техника подбора насадки. Кто знает про его "колбаски" из насадок, тот поймёт.
3. Практически полное отсутствие маркирования в свиме. (Вот с этим я не согласен).
4. За время ловли выкидывается постоянно и огромное кол-во корма, "ковёрными площадями"... Зачастую такая тактика была рассчитана на ловлю амура, которого он упсешно и ловил, выигрывая соревнования.
5. Большое время уделял экспериментам с монтажами и поводками. (Я помню, как один раз он мне показывал монтаж, для дальнего заброса с ПВА-стиком).
6. И самое главное, как он сам говорил - надо чувствовать рыбу... Я бы это сейчас назвал - читать водоём.

Дарий (ККК)
13.03.2011, 12:30
5. Большое время уделял экспериментам с монтажами и поводками. (Я помню, как один раз он мне показывал монтаж, для дальнего заброса с ПВА-стиком).

Прошу прощения,что не по теме!
Не давно наткнулся вот на такой монтаж для дальнего заброса!Может кто уже юзал?
Если интересно,могу выложить из каких деталей он состоит.

Артем Колесников (ККК)
13.03.2011, 12:33
Если интересно,могу выложить из каких деталей он состоит.
Артур, интересно, но только создай соотв. тему, а я туда перенесу твой пост!

Евгений Уманцев
13.03.2011, 12:33
обычный вертолёт... груз сниммаем одеваем стик... желательно вплотную к грузу...

Артем Колесников (ККК)
13.03.2011, 12:34
обычный вертолёт... груз сниммаем одеваем стик... желательно вплотную к грузу...
Ну не совсем так, и тем более не совсем обычный вертолет! Там сложнее, но об этом в другой теме!

Дарий (ККК)
13.03.2011, 13:12
3. Практически полное отсутствие маркирования в свиме.
Наш человек :46: Не вижу смысла пугать рыбу особенно в начале соревнований,очень часто бывает так,что рыба находится в вашей зоне,а после того,как вы 2-3 часа отмаркиритесь,её там уже точно не будет!Во вторых речь скорее всего идёт об уже знакомом водоёме,где нет так называемых выраженных бровок а дно в основном илистое.
Но вот на Медвежке не маркириться слишком дорого вам обойдётся,такого рельефа дна я не встречал не на одном водоёме!

Артем Колесников (ККК)
13.03.2011, 19:04
Наш человек Не вижу смысла пугать рыбу особенно в начале соревнований,очень часто бывает так,что рыба находится в вашей зоне,а после того,как вы 2-3 часа отмаркиритесь,её там уже точно не будет!Во вторых речь скорее всего идёт об уже знакомом водоёме,где нет так называемых выраженных бровок а дно в основном илистое.
Ну тут бывает по разному... Я видал команды, которые достают со старта катапульту и разгружают Газель прикормки, и начинают бомбометание... Результат - иногда ноль, в очень выгодных изначально секторах...
Чтобы использовать такую тактику нужно четко понимать чем вы кормите... т.е. как вы сделали прикормку и соответственно уметь её делать! А это умеют делать не многие. Вот Бугаев С. - умел. Так же нужно иметь массу здоровья... Этого тоже не у всех есть!
Но в любом случае, эта тактика имеет место быть в редких случаях... Считаю, что она проигрывает тактике маркирования и точечной ловли...

pol
13.05.2012, 23:39
A Бугаев теперь не рыбачит?

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 09:39
A Бугаев теперь не рыбачит?Может и рыбачит. Но он уехал в 2009. Больше ничего не известно.