PDA

Просмотр полной версии : Мартанский пруд



MINENKO
16.02.2011, 02:17
Есть и такой водоём! Выше Ассоколая по р.Марта, но не Адыгея уже....
Около 40га. Говорят есть рыба.
С клуба должны были ездить туда на переговоры....
Это не секретная информация? :rolleyes:

akmit
16.02.2011, 02:20
Поправка - была там рыба... И бывает. Где-то 1 раз в три года. Это к Черному амуру. Он спец по ней

MINENKO
16.02.2011, 02:32
Поправка - была там рыба... И бывает. Где-то 1 раз в три года. Это к Черному амуру. Он спец по ней

Ааа, карасики.... :rolleyes:
А "наша" рыба там есть?

Евгений Уманцев
16.02.2011, 10:05
там периодически спускают пруд... карп растёт медленно, но вот амуры крупные особенно чёрные. кормили рыбу каждый день. рельеф пруда не очень комфортный для расположения... и кстати там их (прудов) несколько.

Артем Колесников (ККК)
16.02.2011, 10:20
Палыч ездил туда с Генсоном на днях... Может расскажет!

Морской волк
16.02.2011, 13:14
Водоем Мартанская.
Дорога - до Саратовской, в конце поселка на развилке налево и по главной дороге еще 20 км. Удаленность от Краснодара = 60 км.
Вообще в Мартанской 3 водоема. Два принадлежат одному хозяину, третий - другому. Тот что нам подходит (по мнению лично моему и Генсона) находится в конце поселка. Подъезд - грунтовка. Вокруг водоема не везде есть проезд. Ширина порядка 400 м (есть места где дистанция меньше или больше). Я так понимаю - водоем создан скорее искусственно (дамба), поэтому есть русло. Слевой стороны - меляк, который становится глубже к правой части водоема. Со слов сторожей - карп есть (много тузья), но есть "мамки". Есть амур (как черный, так и не очень), со слов опять же сторожей 5-6 кг весом, но тоже есть и старожилы. Водоем сам по себе красивый (есть полянки, пролески...) Думаю, что команд 25 в принципе посадить можно.
По информации опять же от тех же сторожил, периодически приезжают летом из Сочи люди и отдыхают в одном из пролесков по неделе. Приезжают из Москвы - ловят с использованием кораблика!!!! сторожа в восторге.
Надо проверять - тестировать. Одно скажу, что рыбу выращивают на продажу, более того водоем не "поймал-отпусти". Поэтому чуда ждать не приходится, но может оно и к лучшему, все по-другому - отсеать мелочь, ловить редкую рыбу. Водоем питается от реки Марта, от той же что и Ассоколай (по карте они даже не так далеко друг от друга), но сброс стабильный и большой.

MINENKO
16.02.2011, 20:48
Водоем Мартанская.
Вообще в Мартанской 3 водоема. Два принадлежат одному хозяину, третий - другому. Тот что нам подходит (по мнению лично моему и Генсона) находится в конце поселка. Со слов сторожей - карп есть (много тузья), но есть "мамки". ...
По информации опять же от тех же сторожил
сторожа в восторге.
Надо проверять - тестировать.

Примерно все сторожа подобных водоёмов говорят по шаблону.... А вы что, другое что-то хотели услышать? Конечно, там и тётя Зоя за 30-ку плавает и дядя Батыр кил на 40! Надо разговаривать с хозяином! Не со сторожами же решать по условиям вопросы.... :rolleyes:
Итого??? :cool:

Умка
16.02.2011, 21:10
Итого???
Вернёшься с выставки и съездиешь, поговоришь....:):)

Морской волк
16.02.2011, 21:20
Надо разговаривать с хозяином! Не со сторожами же решать по условиям вопросы....
Петрович, с хозяином общались в тот же день. Условия я думаю, что нас устроят более чем.

Артем Колесников (ККК)
16.02.2011, 21:33
Примерно все сторожа подобных водоёмов говорят по шаблону.... А вы что, другое что-то хотели услышать? Конечно, там и тётя Зоя за 30-ку плавает и дядя Батыр кил на 40! Надо разговаривать с хозяином! Не со сторожами же решать по условиям вопросы.... Итого???
... Без слов!:rolleyes: Ты всех, по-видимому жизни научить можешь?

ЗАМПОЛИТ
17.02.2011, 00:42
Оба водоёма,в ст. Мартанской по реке Марта,очень достойные.
И по месту расположения,и по рельефу дна,и по комфортности секторов,и по рыбе.
Карпа не очень много,но вполне достаточно.К бойлам не приучен.

Ромарио
18.02.2011, 11:57
Насчет дороги... Даже после небольшого дождика проехать туда получится с трудом и выглядеть это будет вот так )))

ЗАМПОЛИТ
19.02.2011, 11:29
Почему то люди,после дождя,думают что луше всего и самая большая рыба,будет ловиться на самом последнем секторе.:)

Водоём без воды,спущенный,интересен рельеф.http://www.google.ru/maps?ie=UTF8&t=h&ll=44.777372,39.432485&spn=0.010586,0.019205&z=16

ЗАМПОЛИТ
19.02.2011, 11:38
А ,вообще-то,я погорячился с информацией.
Приедешь как-то на рыбалку,почти на свою Родину,а все козырные места - заняты.
И будешь колесить вокруг водоёма со словами " понаихалы тут"!:)

Артем Колесников (ККК)
19.02.2011, 20:04
ЗАМПОЛИТ, насколько в Мартанской реально провести турнир, по Вашему мнению?

Минусы, плюсы ловли, и т.д.

ЗАМПОЛИТ
19.02.2011, 23:28
Артём,я не могу высказаться категорично и ответственно, по двум причинам:
не владею информацией по действительному наличию рыбы в водоёмах,на данный момент;
и не являюсь большим специалистом в вопросах проведения турниров.
Могу,лишь, предложить своё субъективное мнение.Кстати,Палыч,всё верно озвучил,я с ним согласен.

Мы рыбалили ,неплохо,на нижнем водоёме по течению р.Марта,но два года назад он был спущен и рыба оттуда забиралась.После этого - перестали ездить.
На верхнем,так же как и нижний -40-50га.,прошлой весной два раза ловил,рыба там была разная по размерам,в том числе и очень крупная,но плотность общая не большая.Верхний сильно закоряжен,со стоящими(затопленными) деревьями.

Плюсы:
Подъезд,к началу обоих водоёмов,всепогодный.Дальше грунтовки.
Рыба сильная,так же амуры(в том числе и чёрные).
Живописные и тихие(конец асфальта).
Цены (ниже других,подобных).
Интересно выбирать место для свима,из-за интересного дна по всему водоёму и в конкретном секторе так же.

Минусы:
Мины от коров.:mad:

По рыбе,надо уточнять,думаю что предварительный тэст - желателен.
Контактные тел.(годичной давности):8 918 1158961,8 918 4457318.

Моё мнение - не хуже,а лучше многих других.