PDA

Просмотр полной версии : БМКККК



Хищник
19.10.2010, 16:48
Друзья, я создал эту тему для того, чтобы обсудить и понять , что же на сегодняшний день, представляет из себя Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба, и как сделать так что бы в следующий раз можно было уверенно сказать: «Да, в этот раз все было еще лучше чем в пред идущий», и так от года к году.

Артем Колесников (ККК)
19.10.2010, 17:00
Саша, конкретней пожалуйста! Есть проблемы? Жалобы? :)

Умка
19.10.2010, 17:06
«Да, в этот раз все было еще лучше чем в пред идущий»,
ИМХОСаня, просто надо трудиться и всё, больше ничего не нужно....а не складывать ответственность, подготовку, участие, и все сложности на несколько человек.........с отговоркой "я заплатил, и всё":mad::mad:
Понятно Председатель у нас не шоколад, НО надо отдать должное этому представителю флоры и фауны, что он через 3 ЧАСА, после прилёта из (UK) поехал на турнир БМКК!!!!!!!!!!!!!А это поступок!!!Согласись:confused:и учавствовал в турнире (по большому счёту не приносящему ничего, кроме статуса):cool:
Саня надо просто когда тебя попросят вынести ..., просто его вынести................:46:или помыть посуду, и всё...........
Может я не прав.................но ИМХО

Хищник
19.10.2010, 17:15
ИМХОСаня, просто надо трудиться и всё, больше ничего не нужно....а не складывать ответственность, подготовку, участие, и все сложности на несколько человек.........с отговоркой "я заплатил, и всё":mad::mad:
Понятно Председатель у нас не шоколад (в простонародье говно), НО надо отдать должное этому представителю флоры и фауны, что он через 3 ЧАСА, после прилёта из говна(UK) поехал на турнир БМКК!!!!!!!!!!!!!А это поступок!!!Согласись:confused:и учавствовал в турнире (по большому счёту не приносящему ничего, кроме статуса):cool:
Саня надо просто когда тебя попросят вынести говно, просто его вынести................:46:или помыть посуду, и всё...........
Может я не прав.................но ИМХО


Олег речь идет абсолютно о другом.

Игорь Б.
19.10.2010, 17:18
Да, Сань - если у тебя есть , что-то наболевшее - напиши.
Моё мнение: Нужно назначить ответственного, ему 2-3 помошников. Приехать минимум за сутки - организовать банкет, встречу и т.д. Обязательно дать рацию судьям. Назначить главного судью - лучше из наших. Проводить надо в сентябре, жеребьевка в 15-00, 16-00 банкет, в 19-20-00 по секторам, в 07-00 маркериться,в 08-00 старт (с выстрелом). Пока всё.

Умка
19.10.2010, 17:19
Назначить главного судью - лучше из наших.
Миненко..............:46:

Хищник
19.10.2010, 17:25
Да, я хотел бы обсудить несколько взаимосвязанных моментов и разобрать одну ситуацию, для того что бы подобное не повторилось.

Игорь Б.
19.10.2010, 17:26
Не тяни - говори.

Умка
19.10.2010, 17:28
для того что бы подобное не повторилось.
Саня прости, мну там не было..........и хера держать, яд со временем убивает держателя:mad:Если случилось говно говвори, если нет то лучше молчи.................и так какашек по горло:mad:

Хищник
19.10.2010, 17:33
1.Cтатус БМКККК
Скажу честно, прошедший турнир оставил у меня неоднозначное впечатление.
Я первый раз участвовал в коммерческом турнире, и возможно многие из них проходят в таком формате . Но мне кажется что БМКККК должен быть прежде всего серьезнейшим спортивным турниром, куда люди приезжают состязаться а не фестивалить, налаживать дружеские отношения а не плести интриги, где есть четкие, прописанные правила, которые могут отличатся от стандартных спортивных но они должны быть, четкие, прописанные и понятные.

я продолжу.........

MINENKO
19.10.2010, 17:44
Наверное, все давно заметили, что я неприхотливый и непривередливый, мне практически всё и всегда нравится, поэтому не подумайте, что в этот раз мне что-то не понравилось, и я чем-то не доволен... просто по теме....
1. Открытие соревнований, пожалуй, по значимости не уступает закрытию, но, к сожалению, из-за непредвиденных ситуаций, его не было... первый жирный минус, но никто не застрахован от причуд таможни и проколов шин.... но задуматься есть над чем....
2. Я, конечно, понимаю, что даже на последнем ЧМ не было сувенирки, но куда уж ЧМ до БМКККК! Тем более, у нас меньше (пока) участников.... в общем понятно, куда я клоню...маечки, кепочки, вымпелочки, значки и т.д.
3. Спонсоры... слабовато... на три с минусом... Я понимаю, что какая-то затрапезная сыпуха от производителя с хохляцкой фамилией карпятникам на ... не упала, но скажите мне, пожалуйста, а в чём заключается спонсорство или партнёрство журнала КарпЭлит? Где журналы участникам или хотя бы призёрам??? :rolleyes:
Где куча других спонсоров, магазинов, в том числе и иностранных? :cool:
4. То, что у нас есть такое освещение турнира в лице ККК-видео продакшн, это просто замечательно, но хотелось бы ещё и освещения в СМИ (не в обиду вышеупомянутому журналу)....

Хищник
19.10.2010, 18:33
2. Ситуация с жеребьевкой. Кто был знает, кто не был расскажу в двух словах.
Когда мы вместе с председателем примчались на водоем, большинство команд уже находились там. В скором времени Артём начал регистрацию команд, открыто, громко и понятно. Регистрация длилась достаточно долго, потом некоторое время еще ждали Палыча, у которого к сожалению пробилось колесо на подъезде к водоему. В общем времени было достаточно. Примерно через 1,5-2 часа после начала регистрации, была объявлена жеребьевка. После того как все отжребьелись, выяснилось, что команда СиГ если я не ошибаюсь, опытнейшее спортсмены если я опять таки не ошибаюсь, по каким то непонятным причинам не зарегистрировались. И вот тут возник спорный момент, как поступить в такой ситуации. Некоторые команды уже выдвинулись к свом секторам, кто то уже изучал карту выпавшего сектора и т.д.

Вышеизложенное сухие факты, далее пойдет факты + ИМХО.

Так вот. Несмотря на то что по правилам за неявку не регистрацию положено снятие команды, и это Артём озвучил, ни у кого из присутствующих не было желание так строго наказывать команду и их зарегистрировали. Возник вопрос куда ставить команду, и так как три или четыре секторы были убраны , Артем предложил вытянуть им любой из этих секторов и даже по моему не вытянуть а взять любой понравившейся из оставшихся. По моему вполне справедливое решение. Более того , понимая нелепость ситуации в которой оказалась команда СиГ они особо и не возражали. В этот момент группка активистов под председательствованием товарища из команды Карп-Тэкл, которые видимо были не довольны выпавшим сектором, решили воспользоваться ситуацией, и чуть ли не разрывая на груди рубахи доказывать, что это не правильная организация, и требовать пережеребьевки. Тогда Артем предложил сделать голосование капитанов, но эта группка продолжила байкотировать, видимо понимая, что перевес явно будет не в их пользу, так как большинство команд устраивал выпавший им сектор. В итоге в этом происходящем хаосе было принято решение доверить решить судьбу большинства меньшинству. Т.е троим членам жюри которые были выбраны от разных команд ( Россия. Украина, Белоруссия) для решения разных вопросов во время проведения турнира. Следует заметить то, что во первых турнир еще не начался, во вторых как могут люди объективно решить вопрос который непосредственно касается их же команд. В итоги 1 человек проголосовал против и 2 за пережеребьевку. Вот в двух словах так.

ИМХО Я считаю что пережеребьевки в этой ситуации не должно было быть в принципе.
Было зарегистрировано 21 команда. Организаторами было положено в мешок 21 сектор. Какие могут быть вопросы к организаторам? Никаких!
И уж если принимать решение по пережеребьевки, то только путем голосования капитанов, т.е решением большинства. Хотя еще раз повторюсь, пережеребьевки не должно было быть в принципе. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Еще хотел бы заметить , что команда СиГ, из за которой и начался весь сыр-бор вообще не явилась на построение. А наши чемпионы-активисты Карп-Тэкл явились с опозданием практически на час. Я считаю это по меньшей мере не уважением к другим участникам, некоторым из которых ехать через пол страны.
Ну а по правилам, за не явку на построение, равно как и на регистрацию, все знают какие санкции

Умка
19.10.2010, 18:50
Ну а по правилам
Саня, да понятно правила, но есть и человеческая составляющая, просто всё в начале пути и ... не избежать........:mad::mad:
Поверь, и твоё имя будет на этой рюмке, успокойся.........:46:всё приходит с опытом....и временем.........:)

Морской волк
19.10.2010, 21:21
Хорошую тему подняли... Ой, хорошую. Саша, там в соседней теме Игорь попросил помощи с палаткой на турнир... ты посмотри там есть ещё место в очереди? У нас реально клуб хоть куда... пример, ребята получают звание мастеров спорта и тут выясняется что они решили, что их книжки должны хранится в офисе клуба, ну так они решили... интересно почему их паспорта и свидетельства о рождении не должны в клубе хранится? могу массу примеров ещё привести, только кому оно надо, у нас каждый же личность. А если тебе реально интересно как все происходит и хочется ПОПРОБОВАТЬ что-то изменить, то я предлагаю тебя назначить ответственным за организацию следующего турнира БМККК.
Пётр Петрович, ну а на твой пост я поддержу на 100%, только у меня к тебе один вопрос: ты-то всё знаешь, ты-то всё прошёл... почему мы машем только после драки кулаками... или так из ведра проще выливать на голову... или так захватывающе? (заметь "ё")

Александр Е.
19.10.2010, 23:16
На коммерческих турнирах, проводимых ККК, должны быть прописаны правила и положение четко. Иначе, пара-тройка серьезных косяков и люди перестанут ездить. Понятно, всяко бывает, но нужно постараться предусмотреть все по-максимуму. Пережеребъевки, недорегистрации и т.п. это серьезнейшие косяки.
Нужно постараться все учесть. Сезонность, тоже. Люди едут ловить рыбу. Даже те, кто в хвосте должны ловить, меньше, может намного меньше , но ловить.

Хищник
19.10.2010, 23:17
Палыч, ты не много передернул тему. Я не пытался кинуть камень в той огород, а если ты это увидел в моих постах, то извини. Надо заметить что, обсуждение любой проблемы у нас на форуме сводится к тому что, начинаются взаимные упреки , а что ты сделал? А что я сделал? а прежде чем писать это подумай над этим и т.д. Безусловно ты прав, прав на все 100% проблема активности членов клуба есть, и ее можно и нужно решать. Для этого я предлагаю тебе, или хочешь, я могу сам создать отдельную тему- «Проблема активности», «Общественная работа» как то так. У меня межу прочим без всякой иронии есть ряд конкретных предложений , как можно эту проблему решить.
А в этой теме, я все же пытался обсудить конкретное событие - БМКККК, его статус, каким мы хотим видеть этот турнир, ............( см. пост №1).

Александр Е.
19.10.2010, 23:18
Поверь, и твоё имя будет на этой рюмке, успокойся.........
Сань, у тебя и Родиона шансов больше всех!!!!:d

Хищник
19.10.2010, 23:26
На коммерческих турнирах, проводимых ККК, должны быть прописаны правила и положение четко. Иначе, пара-тройка серьезных косяков и люди перестанут ездить. Понятно, всяко бывает, но нужно постараться предусмотреть все по-максимуму. Пережеребъевки, недорегистрации и т.п. это серьезнейшие косяки.
Нужно постараться все учесть. Сезонность, тоже. Люди едут ловить рыбу. Даже те, кто в хвосте должны ловить, меньше, может намного меньше , но ловить.

Абсолютно в тему Сань! Ты понял что я пытаюсь донести. +1 000 000:az:

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------


Сань, у тебя и Родиона шансов больше всех!!!!:d

И тут ты истину глаголишь ! Вот посмотришь через недельку как мы кубок заберем пусть не большой КККК но все же. А то в чем ты хотел нас подколоть, так это все происки злых языков, не верь им. :44:

Артем Колесников (ККК)
19.10.2010, 23:33
Начинайте с себя!

А вопрос с пережеребьевкой - чисто мой косяк, я должен был сделать перекличку перед первой жеребьевкой. А я этого не сделал.

Хищник
19.10.2010, 23:43
http://donkk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=176
Я просто в шоке!:d
Такого вранья, видимо вызванного неудачным выступлением, да еще и называемого "чистой правдой" в виде отчета от Сочинского, я не ожидал... Оказывается, я был за "пережеребьевку" в первых рядах? Оказывается турнир был организован отвратительно?
Кстати, кормили в этот раз, кроме первого дня - не очень...:rolleyes:
Я понял! Это просто Королевство Кривых Зеркал... И аббревиатура подходящая ККЗ!

Вот только одно мне не понятно - почему Сочинский ничего мне не сказал лично, ни тогда, когда я был у него в секторе, ни на жеребьевке, ни на награждении?... Комплекс монитора?:rolleyes:

Особенно странно на этом фоне выглядят благодарности за прекрасно проведенный турнир и время от многих участников... Может льстят? :rolleyes:

Вопрос по Сочинскому для меня закрыт, больше мне не звони и не просись на турниры! С тобой, Дима, мне всё понятно! Неблагодарный ты...


Кто был за пережеребьевку в первых рядах я описал выше, как мне кажется максимально точно. Твой косяк, Артём, лишь в том что в этой ситуации под напором вышеуказанных активистов и творящегося каламбура, ты возможно, проявил излишнюю лояльность , старясь ни кого не обидеть, ни более того. Извини - ИМХО

Артем Колесников (ККК)
19.10.2010, 23:54
Твой косяк, Артём, лишь в том что в этой ситуации под напором вышеуказанных активистов и творящегося каламбура, ты возможно, проявил излишнюю лояльность , старясь ни кого не обидеть, ни более того.
Про мой косяк, я написал выше! И никаких других косяков, с моей стороны, не было. Решение, о создании международного жюри, на коммерческих турнирах - весчь обычная. Из-за отсутсвия достаточного опыта выступления на таких турнирах, ты мог об этом не знать! И то, что именно они принимали решение о пережеребьевке - это правильно.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Хищник, вот если по второму вопросу поднятому тобой, я еще как то, могу понять, что беспокоит... или напрягло. А вот по первому вопросу, я вообще, весь в "непонятках"? Какие интриги? В чем проблема?

Хищник
19.10.2010, 23:59
[/COLOR]Хищник, вот если по второму вопросу поднятому тобой, я еще как то, могу понять, что беспокоит... или напрягло. А вот по первому вопросу, я вообще, весь в "непонятках"? Какие интриги? В чем проблема?


Относително интриг, я имел в виду группку активистов . нашедших "формальный" повод для пережеребьевки и которые в итоге добились своего

Артем Колесников (ККК)
20.10.2010, 00:15
Относително интриг, я имел в виду группку активистов . нашедших "формальный" повод для пережеребьевки и которые в итоге добились своего
Другими словами, причина твоего недовольства одна - пережеребьевка?
Если это так, то повод, самый, что ни на есть материальный! И я считаю, что пережеребьевка, в тот момент, была оптимальным вариантом. НИКТО НЕ МОГ ЗНАТЬ И ПРЕДПОЛАГАТЬ, В КАКОМ СЕКТОРЕ БУДЕТ КЛЕВ, И КАКОЙ СЕКТОР БУДЕТ ЛУЧШЕ. А сейчас, всё это похоже, на махание кулаками, после драки... Проигрывать тоже надо уметь! Учись, пригодиться. Тоже, извини - ИМХО.

Евгений Уманцев
20.10.2010, 00:39
махание кулаками, после драки...
100%
спортсмены становятся частенько суеверными... от того что кто-то стоял бы на других секторах и косил рыбу... далеко не факт, например самый выигрышный сектор на мой взгляд это сектор 15 и что он показал? пятое место? или юра рыбу ловить не умеет?:) просто смешно... никто не знает где найдет где потеряет... Пережеребъевка это факт от которого уже никуда не деться и сопли по этому поводу не надо пускать, все мы взрослые люди... И почему сразу пинять на Скорика, почему нельзя действительно поверить что человек забылся в кругу друзей??? Неужели официоза нам мало на домашних турнирах??? Все мы вроде как то близки друг к другу, так почему нам так нравится смотреть и упрекать друг друга??? Ничего страшного в пережеребьевке я не вижу, не по тому что я сидел в анусе, а по тому что смотрю на эти вещи философски... беру пример с профессора... да неприятный инцидент, впреть таких не должно повториться...
а теперь пару слов по существу...
1) вопрос отмены рогатки в ночное время мне совсем не понятен. в частности мы готовили программу с расчетом именно на ночное время, где рогатка нам как воздух была нужна, но нас поставили перед фактом, это не правильно...
2) вопрос работы судей вызывает вопросы... в частности как выяснилось на награждении мы поймали на одну рыбу больше чем было на самом деле, сигнала финиш мы не слышали и наша зона тоже... поэтому некоторые команды продолжали ловить рыбу и складывать её в мешок...после чего её скорее всего записали в протокол (но утверждать не буду, это на совести спортсменов).
из всего выше прочитанного и написанного остаётся согласиться с тем что правила игры должны быть заранее четко прописаны и контроль за их соблюдением должен быть на высоте.

Хищник
20.10.2010, 01:25
Другими словами, причина твоего недовольства одна - пережеребьевка?
Если это так, то повод, самый, что ни на есть материальный! И я считаю, что пережеребьевка, в тот момент, была оптимальным вариантом. НИКТО НЕ МОГ ЗНАТЬ И ПРЕДПОЛАГАТЬ, В КАКОМ СЕКТОРЕ БУДЕТ КЛЕВ, И КАКОЙ СЕКТОР БУДЕТ ЛУЧШЕ. А сейчас, всё это похоже, на махание кулаками, после драки... Проигрывать тоже надо уметь! Учись, пригодиться. Тоже, извини - ИМХО.

Нет Артем , как раз многие знали и предполагали какие сектора более перспективные а какие менее, и это активно обсуждалось перед жеребьевкой. По крайней мере, я четко знал пусть не сектор, но в какой части водоема , и с какого берега я бы хотел стоять. Конечно основная причина моего недовольства в этом, а остальное причинно- следственная связь (жеребьевка, правила и т.д.) Все мы прекрасно знаем, что такое жеребьевка в нашем виде спорта. И какое этому значение придает каждая выходящий тянуть жребий команда. И ты не исключение, ты всегда знаешь какой сектор хочешь.
А на счет умения достойно проигрывать, так мне его не занимать, и ты это прекрасно знаешь. Далеко за примером ходить не надо, последний турнир в Ассоколае, где мы стояли в заманухе, мягко говоря не самый перспективный сектор, но что делать, такой достался, и мы бились до последнего, и я считаю достойно проиграли. Вот выигрывать я еще плохо умею, но постоянно работаю над собой.
Ты считаешь что пережеребьевка, была оптимальным вариантом в тот момент. Я уважаю твою точку зрения. Но у меня другое, противоположенное мнение. Я думаю каждый останется при своем мнении. Ни это главное. Я поднял эту тему не для того что бы махать кулаками после драки, как тебе или еще кому показалось. А для того что бы …..см. пост №1

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------


100%
спортсмены становятся частенько суеверными... от того что кто-то стоял бы на других секторах и косил рыбу... далеко не факт, например самый выигрышный сектор на мой взгляд это сектор 15 и что он показал? пятое место? или юра рыбу ловить не умеет?:) просто смешно... никто не знает где найдет где потеряет... Пережеребъевка это факт от которого уже никуда не деться и сопли по этому поводу не надо пускать, все мы взрослые люди... И почему сразу пинять на Скорика, почему нельзя действительно поверить что человек забылся в кругу друзей??? Неужели официоза нам мало на домашних турнирах??? Все мы вроде как то близки друг к другу, так почему нам так нравится смотреть и упрекать друг друга??? Ничего страшного в пережеребьевке я не вижу, не по тому что я сидел в анусе, а по тому что смотрю на эти вещи философски... беру пример с профессора... да неприятный инцидент, впреть таких не должно повториться... а теперь пару слов по существу...
1) вопрос отмены рогатки в ночное время мне совсем не понятен. в частности мы готовили программу с расчетом именно на ночное время, где рогатка нам как воздух была нужна, но нас поставили перед фактом, это не правильно...
2) вопрос работы судей вызывает вопросы... в частности как выяснилось на награждении мы поймали на одну рыбу больше чем было на самом деле, сигнала финиш мы не слышали и наша зона тоже... поэтому некоторые команды продолжали ловить рыбу и складывать её в мешок...после чего её скорее всего записали в протокол (но утверждать не буду, это на совести спортсменов).
из всего выше прочитанного и написанного остаётся согласиться с тем что правила игры должны быть заранее четко прописаны и контроль за их соблюдением должен быть на высоте.


Жека, в том что выделено жирным шрифтом поддерживаю тебя на все 100%

Игорь Б.
20.10.2010, 01:42
ХЗ, что написать, но написать хочется.
Да, я тоже считаю, что было несколько не очень приятных моментов, но они касались организационной части. Причины этой неорганизованности мне, на мой взгляд, - очевидны (я полностью соглашусь с Романом Поляковым). Но не стоит забывать, что это ПЕРВЫЙ коммерческий турнир ККК и для "первого блина" он получился не плохим. Правила нужно все прописывать - с этим соглашусь. С пережеребьевкой - тоже соглашусь. На мой взгляд было два решения - снять Скорика или пережерибиться. Меньшая из зол - жеребьевка. И все-таки - это фестиваль.
Саня - в твоем умении достойно проигрывать - я не сомневаюсь и думаю, что тема, которую ты поднял - это не махание кулаками, а попытка проанализировать прошедшие события и сделать всё, чтобы в дальнейшем не допустить ошибок.

Александр Е.
20.10.2010, 07:49
На мой взгляд было два решения - снять Скорика или пережерибиться. Меньшая из зол - жеребьевка
По мне так дать ему любой из оставшихся секторов и всех делов..........никтобы не возражал, я так думаю........но, это в данном, конкретном случае.
А если не зарегистрировались две-три-пять команд? Всем раздать оставшиеся сектора? Чушь.
Посему , участники должны следить за этим внимательно. Прое...ал, извини - на трибуны. Опаздываешь (таможня, колесо, ГАИ и т.п.) - позвони и доверь регистрацию с жеребъевкой Главному судье, или через него доверенному участнику.

Артем Колесников (ККК)
20.10.2010, 09:30
По крайней мере, я четко знал пусть не сектор, но в какой части водоема , и с какого берега я бы хотел стоять.
Круто. Я был не Медвежке в 5-й раз... и не знал, куда я хочу попасть... Видимо ты лучше меня разбираешься в тактике и стратегии...
Вот если бы ты этот вопрос поднял до начала ловли, я бы это понял... Но поднимать этот вопрос, после того, как ты не сумел достойно выступить -не красиво! Я уверен, что даже после пережеребьевки, ты не возмущался, потому как думал, что сектор крайний, всё будет ОК. А когда не получилось - во всём виноваты организаторы!... Нехорошо...

1) вопрос отмены рогатки в ночное время мне совсем не понятен. в частности мы готовили программу с расчетом именно на ночное время, где рогатка нам как воздух была нужна, но нас поставили перед фактом, это не правильно...
А ты интересовался, до турнира, по каким правилам будет проводиться БМКККК? У хохлов правила еще интересней... Поэтому решения и принимались советом спортсменов на построении!

2) вопрос работы судей вызывает вопросы... в частности как выяснилось на награждении мы поймали на одну рыбу больше чем было на самом деле, сигнала финиш мы не слышали и наша зона тоже... поэтому некоторые команды продолжали ловить рыбу и складывать её в мешок...после чего её скорее всего записали в протокол (но утверждать не буду, это на совести спортсменов). из всего выше прочитанного и написанного остаётся согласиться с тем что правила игры должны быть заранее четко прописаны и контроль за их соблюдением должен быть на высоте.
Согласен. Контроль выглядит по другому. НО! Вы поймали за руку кого нить? Вы подали протест? Чего щас пиздеть? В следующем году участвовать не будешь - будешь судить! А вместе с тобой - Поляков Р.П., Евдокимов А. и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------


По мне так дать ему любой из оставшихся секторов и всех делов..........никтобы не возражал, я так думаю........но, это в данном, конкретном случае. А если не зарегистрировались две-три-пять команд? Всем раздать оставшиеся сектора? Чушь. Посему , участники должны следить за этим внимательно. Прое...ал, извини - на трибуны. Опаздываешь (таможня, колесо, ГАИ и т.п.) - позвони и доверь регистрацию с жеребъевкой Главному судье, или через него доверенному участнику.
Дух Букреева бродит по Европе...:rolleyes:

Евгений Уманцев
20.10.2010, 10:23
Чего щас пиздеть? ты эта полегче в выражениях, я понимаю что всё и все достали, но держи себя в руках:) Вопросы эти поднимают не для того чтобы поставить в упрёк, а для того чтобы этого не повторилось. Судить я больше нигде не буду. А вообще мне соревнования понравились, вернее атмосфера на соревнованиях, только вот сейчас какято байда начинается непонятная...

Хищник
20.10.2010, 10:29
Круто. Я был не Медвежке в 5-й раз... и не знал, куда я хочу попасть... Видимо ты лучше меня разбираешься в тактике и стратегии...
Вот если бы ты этот вопрос поднял до начала ловли, я бы это понял... Но поднимать этот вопрос, после того, как ты не сумел достойно выступить -не красиво! Я уверен, что даже после пережеребьевки, ты не возмущался, потому как думал, что сектор крайний, всё будет ОК. А когда не получилось - во всём виноваты организаторы!... Нехорошо...
[QUOTE=Артём Колесников;33503]



Интересно а в какой момент и каким образом я должен был поднять вопрос до начала ловли? Ты, как сам говоришь, считал пережеребьевку правильным решением, и по этому видим слышал и видел тех кто тоже за эту идею. А я был сразу против жеребьевки и в ладоши не хлопал от радости кода , мы вытащили 4й сектор, по этому твое утвержление ложное.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

[QUOTE=Артём Колесников;33503]

А ты интересовался, до турнира, по каким правилам будет проводиться БМКККК? У хохлов правила еще интересней... Поэтому решения и принимались советом спортсменов на построении!



Тоже Артем, это было не так, ни какого совета спортсменов не было. Ты озвучил это решение и все.

Евгений Уманцев
20.10.2010, 10:33
ну понятно уже и ежу что пережеребьёвка не гут... но вот выделение крайнего сектора это тоже не гут, я тоже хочу на крайний сектор, мне тоже не регистрироваться???

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------


Тоже Артем, это было не так, ни какого совета спортсменов не было. Ты озвучил это решение и все. Саня не тупи, решили комиссией!!!

Хищник
20.10.2010, 10:38
ты эта полегче в выражениях, я понимаю что всё и все достали, но держи себя в руках:) Вопросы эти поднимают не для того чтобы поставить в упрёк, а для того чтобы этого не повторилось. Судить я больше нигде не буду. А вообще мне соревнования понравились, вернее атмосфера на соревнованиях, только вот сейчас какято байда начинается непонятная...


Абсолютно правильно! Опять все сводится не к обсуждению проблем и способов их решений, а к вазаимным упрекам, нехорошо это.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------


ну понятно уже и ежу что пережеребьёвка не гут... но вот выделение крайнего сектора это тоже не гут, я тоже хочу на крайний сектор, мне тоже не регистрироваться???

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Саня не тупи, решили комиссией!!!


Жека, ну комиссией, я согласен, но не советом спортсменов. Моего, как и твоего совета ни кто не спрашивал по этому вопросу :)

Евгений Уманцев
20.10.2010, 10:56
Саня пустое это уже, всем понятно что подобных ситуаций допускать нелзья, надеюсь так и будет. Или чего ты хочешь добиться по поводу пережеребьёвки??? Всё проехали, готовим новый турнир... вот на носу праздник Дальность и точность, страна ждёт от тебя помощи...

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Кстати тему сочинского грохнули на том сайте:)))

Хищник
20.10.2010, 10:57
Саня пустое это уже, всем понятно что подобных ситуаций допускать нелзья, надеюсь так и будет. .

Жека только этого я добивался. :bf::az:

Александр Е.
20.10.2010, 11:03
В следующем году участвовать не будешь - будешь судить! А вместе с тобой - Поляков Р.П., Евдокимов А. и т.д.
А вопрос не в судействе, а в Правилах и Положении о турнире.

Артем Колесников (ККК)
20.10.2010, 11:24
Тоже Артем, это было не так, ни какого совета спортсменов не было. Ты озвучил это решение и все.
Мы, видимо, были на разных турнирах... После этих твоих слов, я прекращаю ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ С ТОБОЙ!

Щербаков Р
20.10.2010, 11:30
Да что уже перебирать старое...
Прошел турнир больше половины он понравился и это самое главное.
А то что были нюансы не приятные, то это пустяки...Не забывайте главное общение на таких турнирах.

Закроем эту тему...

Артем Колесников (ККК)
20.10.2010, 11:35
Кстати тему сочинского грохнули на том сайте))
Тему то грохнули, но лишь по причине того, что там ответ написал И. Белоконь!...:rolleyes: Псы!

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------


Закроем эту тему...
Родион, не ты её открывал, не тебе и закрывать! Тема, реально интересная, и намного шире!
Вот у меня вопрос к Пете Миненко... Ты как ушел с поста директора ККК, стал ярым критиканом всех и вся... Достаточно жесткий юморок, постоянный скепсис в отношении того, что делает клуб или его представители... Издёвки и т.д. Вопрос. Ты мстишь кому-то или чему-то? Отыгрываешься, за то, что тебе никто не помогал?

Александр Е.
20.10.2010, 11:40
.Не забывайте главное общение на таких турнирах.
Родион, я точно знаю, что есть команды, которым общение пох. Бабло - мотивация приезда.
Тут уж, кому как.
Если в следующем году поднять взнос, скажем до 30000р. А призовуха выростит до тыщ так 400-от (или более), недовольных и плевков в нашу сторону будет еще больше.
На коммерческих турнирах с хорошей призовухой, нужно прописать все по максимуму.

Хищник
20.10.2010, 11:54
Мы, видимо, были на разных турнирах... После этих твоих слов, я прекращаю ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ С ТОБОЙ!


Артем , я буду говорить за себя и еще раз повторю, о том что мое мнение ни кто в этом вопросе, как и в другом не спрашивал! В моем понимании совет спортсменов это когда мы решали вопрос с генераторами в Ассоколае, когда была жара. Все собрались проголосовали и единогласно приняли. При этом ты сам говорил, что если будет хоть один не согласный, генераторов не будет. По этому я и утверждаю что совета спортсменов не было.

Юрий Ступаков
20.10.2010, 12:05
Ого ВОЗНЯ пошла.......

1) Саня (Хищник) конечно херово что у тебя выпал(как оказалось) не очень сектор и ты не впоймал рыбу, но насчёт пережеребьёки согласен на 100% что надо было проводить, я вот например в первый раз вытянул 4 сектор, думаю крайний нормально, смотрю Носорог 5 сектор, а это уже ху....о и тут Скорик говорит что берёт 2 сектор, я был против этого, т.к. Скорик мог перекрыть нам всё.
А если один недоволен то ПЕРЕЖЕРЕБЬЁВКА как я слышал.



Не забывайте главное общение на таких турнирах.

Не совсем, я думаю, тем более на Украине и на МЕЖДУНАРОДНОМ турнире.


Да, кстати Артём, по-поводу слов Миненко насчёт Карп-Элита, честно говоря по моему мнению можно было выделить по журналу(бесплатному) на команду, было бы приятно почитать , а не давать Димону продавать их после окончания турнира.

Артем Колесников (ККК)
20.10.2010, 12:12
Да, кстати Артём, по-поводу слов Миненко насчёт Карп-Элита, честно говоря по моему мнению можно было выделить по журналу(бесплатному) на команду, было бы приятно почитать , а не давать Димону продавать их после окончания турнира.
1. Журнал "КарпЭлит", как информационный спонсор, обязан освещать данное мероприятие, а не раздавать свою продукцию. Освещать, как спонсор, обязан - наверное, освещать будут, хотя, честно говоря, желания уже никакого нет!
2. Димон, читай Акмит, как продавец, предприниматель и пр., купил журналы в редакции, и перепродал Вам, потому как был спрос, а у него было подходящее предложение.


ЗЫ: сегодня день что ли такой? Позвонил мне бывший Президент ККК, и начал бубнить про то, что я что-то кому-то должен , за какие-то заслуги, за развитие и прочее, прочее, прочее... Так вот, хочу опередить последующие вопросы и предъявы - Я НИКОМУ, НАХ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Еще раз - Я НИКОМУ, НИЧЕГО, БЛЯ, НЕ ДОЛЖЕН!

Хищник
20.10.2010, 12:15
Ого ВОЗНЯ пошла.......

1) Саня (Хищник) конечно херово что у тебя выпал(как оказалось) не очень сектор и ты не впоймал рыбу, но насчёт пережеребьёки согласен на 100% что надо было проводить, я вот например в первый раз вытянул 4 сектор, думаю крайний нормально, смотрю Носорог 5 сектор, а это уже ху....о и тут Скорик говорит что берёт 2 сектор, я был против этого, т.к. Скорик мог перекрыть нам всё.
А если один недоволен то ПЕРЕЖЕРЕБЬЁВКА как я слышал.




Не совсем, я думаю, тем более на Украине и на МЕЖДУНАРОДНОМ турнире.


Да, кстати Артём, по-поводу слов Миненко насчёт Карп-Элита, честно говоря по моему мнению можно было выделить по журналу(бесплатному) на команду, было бы приятно почитать , а не давать Димону продавать их после окончания турнира.

Юрец, ну во первых я поймал рыбу. А во вторых ты прав на все 100%, если есть хоть один несогласный то все по правилам. Но в этом то и корень проблемы, что правила четко не согласовали.

Юрий Ступаков
20.10.2010, 13:27
Артём, ты же знаешь как к тебе все относятся, кто то уважает тебя как человека(кто-то нет), для другово ты авторитет в рыбной ловле и обогнать тебя на соревнованиях уже достижение похлеще первого места.
Поэтому я и выразил своё мнение по поводу журнала, зная что это твоё детище и сам переживая как член ККК за него, был уверен если вы раздадите 20 журналов бесплатно не обеднеете, а если продадите не разбогатеете, но настроение(имидж журнала) народу особенно с Сибири или Беларусииточно поднимите.
Это просто моё мнение по популяризации журнала на будующие. (вспомни что ты писал Дарию про маркетинг)

По поводу этого:

Я НИКОМУ, НАХ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Еще раз - Я НИКОМУ, НИЧЕГО, БЛЯ, НЕ ДОЛЖЕН!

все и так это знают.


















[/quote]

Игорь Б.
20.10.2010, 13:38
Друзья, я создал эту тему для того, чтобы обсудить и понять , что же на сегодняшний день, представляет из себя Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба, и как сделать так что бы в следующий раз можно было уверенно сказать: «Да, в этот раз все было еще лучше чем в пред идущий», и так от года к году.

Насколько я понимаю - именно для этого была создана эта тема, но в ней идёт только обсуждение, причём, очень не хорошее организаторов, спонсоров и т.д. Практически не одного конструктивного предложения. Но, начнём по порядку. Разберём ситуацию:
1. Снять Скорика.
2. Дать ему сектор №2.
3. Пережерибиться.

1.Ситуация в которую попал Скорик - не красивая, но все мы люди и не застрахованы от эмоций, забывчивости и несобранности - снять Скорика - мы садомиты среди одного человека и украинских команд. Оставить Скорика мы садомиты среди половины команд, которым достались хорошие сектора, опять же по их мнению. Артём Колесников в обоих случаях остаётся садомитом для недовольных.
2. Дать Скорику сектор № 2, тоже не правильно - 4 и 25 сектора не хотят стоять с ним, опять же Карптэкл - против. Артём Колесников в обоих случаях остаётся садомитом для недовольных.
3. Пережерибиться? - Артём Колесников остаётся садомитом для недовольных.

Что остаётся делать - дать слово жюри, которое большинством голосов было выбрано спортсменами. Жюри принимает решение - пережерибиться. Артём Колесников опять остаётся садомитом для недовольных.
Так может всё дело не в Колесникове?

Далее - все недовольны организацией, но кто предложил свою помощь. Почему кто-то должен делать всё за нас. Ведь председатель и Правление - не получают зарплату. Да у нас есть директор, который получает денежный эквивалент за свои труды - так вроде Кубок был организован. Не надо обвинять друг друга, не надо упрекать спонсоров - не дали журналов, достали прикормкой, сколько можно давать эти столики - спонсоры - БЕСКОРЫСТНО отдают нам свои деньги и МЫ им должны сказать - СПАСИБО.
Поэтому - давайте все выдохнем... и начнем разбирать, повторяю - разбирать, а не упрекать, ошибки и вносить конструктивные предложения.

1 Организация была не на высоте - назначить организатора и помошников.
2 Была не правильная трактовка правил - обязать организаторов написать положение и правила.
3 ...

Хищник
20.10.2010, 13:45
Насколько я понимаю - именно для этого была создана эта тема, но в ней идёт только обсуждение, причём, очень не хорошее организаторов, спонсоров и т.д. Практически не одного конструктивного предложения. Но, начнём по порядку. Разберём ситуацию:
1. Снять Скорика.
2. Дать ему сектор №2.
3. Пережерибиться.

1.Ситуация в которую попал Скорик - не красивая, но все мы люди и не застрахованы от эмоций, забывчивости и несобранности - снять Скорика - мы садомиты среди одного человека и украинских команд. Оставить Скорика мы садомиты среди половины команд, которым достались хорошие сектора, опять же по их мнению. Артём Колесников в обоих случаях остаётся садомитом для недовольных.
2. Дать Скорику сектор № 2, тоже не правильно - 4 и 25 сектора не хотят стоять с ним, опять же Карптэкл - против. Артём Колесников в обоих случаях остаётся садомитом для недовольных.
3. Пережерибиться? - Артём Колесников остаётся садомитом для недовольных.

Что остаётся делать - дать слово жюри, которое большинством голосов было выбрано спортсменами. Жюри принимает решение - пережерибиться. Артём Колесников опять остаётся садомитом для недовольных.
Так может всё дело не в Колесникове?

Далее - все недовольны организацией, но кто предложил свою помощь. Почему кто-то должен делать всё за нас. Ведь председатель и Правление - не получают зарплату. Да у нас есть директор, который получает денежный эквивалент за свои труды - так вроде Кубок был организован. Не надо обвинять друг друга, не надо упрекать спонсоров - не дали журналов, достали прикормкой, сколько можно давать эти столики - спонсоры - БЕСКОРЫСТНО отдают нам свои деньги и МЫ им должны сказать - СПАСИБО.
Поэтому - давайте все выдохнем... и начнем разбирать, повторяю - разбирать, а не упрекать, ошибки и вносить конструктивные предложения.

1 Организация была не на высоте - назначить организатора и помошников.
2 Была не правильная трактовка правил - обязать организаторов написать положение и правила.
3 ...




Золотые слова Игорь Борисович!!!!



1 Организация была не на высоте - назначить организатора и помошников.
2 Была не правильная трактовка правил - обязать организаторов написать положение и правила.
3 Если речь идет о Медвежки, то скоректировать сроки проведения турнира , на более теплое время года.
4.........

Юрий Ступаков
20.10.2010, 13:50
Поэтому - давайте все выдохнем...

Золотые слова.

Да никто не говорит что виноват Колесников, тем более что он ни в чём не виноват.
1) Кто то не доволен отменой рогатки - я присутствовал (когда всех громко позвали) и когда обьявлялись отхождения от правил Фипс по поводу рогатки и не один человек не возразил - готовил программу и промолчал - до свидания!
2) По поводу Скорика не всем решать, а коллегии, кого то не устраивает - до свидания!
3) Про журнал, этого моё личное мнение, я так же понимаю что это прежде всего коммерческий проект, кого то не устраивает - до свидания!
4) У кого то есть конструктивныи идеи - ВЭЛКОМ!

MINENKO
20.10.2010, 14:03
Вот у меня вопрос к Пете Миненко... Ты как ушел с поста директора ККК, стал ярым критиканом всех и вся... Достаточно жесткий юморок, постоянный скепсис в отношении того, что делает клуб или его представители... Издёвки и т.д. Вопрос. Ты мстишь кому-то или чему-то? Отыгрываешься, за то, что тебе никто не помогал?

Артём!
Дабы не томить тебя своим ответом, постараюсь сжато, насколько смогу, ответить на твой вопрос, хотя я немного удивлён услышать его от тебя....
Во-первых, я не стал критикантом, я им был... просто я это не так показывал, т.к. положение обязывало (и в твой огород есть камень тоже, если разглядишь его... это так, по-дружески....)
Во-вторых, я никому не мщу и не отыгрываюсь, слишком хорошо ты обо мне думаешь.... я не злопамятный, просто злой и т.д. по тексту....
В-третьих, если кому-то кажется, что мой как ты говоришь юморок жёсткий, то это субъективное мнение... мне так абсолютно не кажется... каждому хочется слышать только то, что он хочет слышать.... Но и если всем кажется, что я такой весельчак и юморист, это далеко не так... я стараюсь поступать по принципу - если не можешь изменить ситуацию, поменяй к ней отношение... но чтобы сильно не грузиться и не париться, просто не отношусь ко всякой ерунде серьёзно, вот откуда наверное обо мне такое представление.... не надо забывать, что самые большие глупости на Земле делаются со серьёзным лицом...(с). Поэтому надо радоваться, не надо напрягаться....(с) :)
И ещё.... Я смотрю все как ждали зацепочки... тема-то совсем не про это, и уж точно не про меня... и даже, если человек не изложил свои мысли однозначно и для всех понятно, зачем же передёргивать? Я смотрю всем скучно стало? Кругом враги... и пр. Один не правильно высказал своё мнение, другой неправильно пошутил... и всё, тема ушла в другое русло.... все я смотрю такие обиженные... может напомнить что с обиженными делают?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------


ЗЫ: сегодня день что ли такой? Позвонил мне бывший Президент ККК, и начал бубнить про то, что я что-то кому-то должен , за какие-то заслуги, за развитие и прочее, прочее, прочее... Так вот, хочу опередить последующие вопросы и предъявы - Я НИКОМУ, НАХ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Еще раз - Я НИКОМУ, НИЧЕГО, БЛЯ, НЕ ДОЛЖЕН!

Написано очень понятно, и очень интеллигентно... а вот что касается смысла сего, я бы не стал так утверждать.... :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------


Мы, видимо, были на разных турнирах... После этих твоих слов, я прекращаю ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ С ТОБОЙ!

Улыбнуло. Предлагаю забанить Хищника! :)

Юрий Ступаков
20.10.2010, 14:06
Улыбнуло. Предлагаю забанить Хищника!

Фильм был такой: "Приказано уничтожить".

Артем Колесников (ККК)
20.10.2010, 14:43
Написано очень понятно, и очень интеллигентно... а вот что касается смысла сего, я бы не стал так утверждать....
Тогда объясни, кому и что я должен?:rolleyes:

Щербаков Р
20.10.2010, 16:02
200рублей-Евгению Уманцеву
300рублей мне.

Ухахаха:d:d:d:Шучу

Евгений Уманцев
20.10.2010, 16:20
а я уже и забыл, что значит молодость:)

MINENKO
21.10.2010, 02:28
Тогда объясни, кому и что я должен?:rolleyes:

no comment... тебе виднее..., не должен, значит не должен...
Сытый голодного не разумеет....

Артем Колесников (ККК)
21.10.2010, 09:56
no comment... тебе виднее..., не должен, значит не должен... Сытый голодного не разумеет....
Возможно ты знаешь то, что я не знаю... Иди запамятовал... Так ты напомни, если поднял эту тему, можно в личку... Или это так было, образно?