PDA

Просмотр полной версии : "Мечта рыбака", оз.Линёвое, Башкортостан



Anna
12.07.2011, 18:35
471472473474475
МЕЧТА РЫБАКА - Башкирский Шумбар!
Мои искренние поздравления всем любителям карпфишинга - у нас с Вами появился очень, очень хороший водоем, где не только созданы все условия для комфортной рыбалки ( отсыпанные сектора, кафе с очень вкусной едой, "кабинеты задумчивости" в свободном доступе), но еще и много крупной и сильной рыбы, дарящей массу положительных эмоций настоящим спортсменам!
Теперь по порядку.
О водоеме услышали случайно, а т.к. перед нами остро встал вопрос о месте проведения Чемпионата Челябинской области 2011 (Соколовка - хммм , Монастырка - тоже не многим лучше), то, конечно, мы сразу созвонились с Максимом, договорившись, что приедем к нему на тестовую рыбалку. Правда, нас немного опередил Андрей, и, пока мы на Кубке Регионов перебирали чупа-чупсы, он ловил трофейных рыбов на "Мечте рыбака"! Его отчет нас порадовал, и в пятницу мы двинулись в сторону Уфы. 440 км преодолевались непросто - перевал загружен. Почти 8 часов в дороге и к 10-ти вечера мы на месте. Успели как раз к ужину - Максим принимал каких-то итальянцев, благополучно переломавших в этот вечер на любительской части озера пару удочек. Об рыбу, конечно.
Довольные итальянцы кушали плов и шашлык, довольные мы к ним присоединились, оценив по достоинству кулинарное мастерство повара базы. Под легкое красное вино и холодный кумыс познакомились с министром спорта и туризма Башкортостана. Рассказали о своих планах - нас обещали поддержать и посетить....
Так за дружеской беседой и стемнело. В сектор мы выдвинулись уже заполночь, пока расставляли шатер и настраивали удилища, в соседнем секторе Макс выловил карпа кил на 10-ть. Часам к двум ночи закинулись в полной темноте наощупь, в поле и легли спать.Тем более началась гроза и дождь. Как потом оказалось, три из оснасток упали в траву, а одна -на чистое. Вот на нее в 5-20 и клюнул наш первый рыб - карп на 10 800. У Максима ночью - еще один карп на 12 кг, а затем сразу после нашего - еще на 14ть!!
Фото на память сделаны и началась работа - немного кормили, промаркеровались совсем чуть-чуть, сразу определившись с местом ловли, что было нетрудно - благо рыбы в траве выпрыгивали постоянно. Смотрели, кто такие приехали. Ловили на кромке травы и чистого. Поклевки шли часто, с небольшими паузами. Рыба прогонистая, очень сильная - разгоняется моментально, заводит в траву, за коряжки (последних очень немного, но есть). Сопротивление при вываживании - бешеное! Были и обрывы поводков, были разогнутые крючки. Сама лично видела карпа кил на 20-ть - выпрыгнул в траве недалеко от места ловли. Может, он и клевал, но вытащить не смогли...
Перепробовала разные насадки - клюет практически на все, и на сладкое, и на рыбное, и на острое...
День пролетел незаметно, погода радовала - жарко, но ветер и облачность сильно облегчили нашу жизнь в эти дни. К часу ночи в блокноте было записано 20ть рыб. И снова началась гроза. Поймав еще одну, мы решили не рисковать (молнии сверкали над головой), и легли спать, вымотав удилища. Часов в семь утра забросились снова и до одиннадцати - еще 5 карпов полежали на нашем мате! Утренние гости были все немаленькие. Среди них был и самый крупный на этой рыбалке - 10 900!
Всего за 28 часов было поймано 26 рыб от 3 до 11 кг, общий вес - 174 кг, средний вес 6,7 кг.
Вот такой волшебный День рыбака мы себе устроили!
Очень хотелось половить еще, но перед нами стояла задача еще определиться с количеством команд, которые мы будем набирать на наши соревнования. Игорь вместе с Максимом обошли весь берег в спортивной части озера, насчитав 20-22 сектора ( всего их планируется сделать больше, но для соревнований - это, на наш взгляд, предел). Мы решили ограничиться 18-ю командами. Так что 28-31 июля на оз.Линевое, базе "Мечта рыбака" состоится Чемпионат Челябинской области 2011 г. по ловле карпа. Думаю, будет очень интересно!
А пока хочется поблагодарить Максима за прекрасный водоем, за теплую встречу! Максим, пусто у тебя все получится так, как ты мечтаешь!
И, конечно, отдельно хочу выразить наше глубокое уважение маме Макса - Тамаре Николаевне! Просто героическая женщина!
Уже больше месяца она находится безвыездно на водоеме, тщательно контролируя всех и вся. Во многом благодаря ей местные аборигены не разграбили и не загадили озеро, хотя попытки делают ежедневно и не по разу. Пусть у нее хватит сил и здоровья и дальше поддерживать Максима в его начинании!

Anna
12.07.2011, 18:42
Еще немного фото479478480481482

Anna
12.07.2011, 18:45
И еще...483484485486487

Anna
12.07.2011, 18:46
... и бонус!

Артем Колесников
13.07.2011, 17:26
Круто! Надо ехать!!!
Хороший отчет!

fishers dream
13.07.2011, 23:08
Здравствуйте, друзья! Мы - Карповый клуб Республики Башкортостан, и я - его президент Колесников Максим.
Спасибо вам большое, Анна и Игорь за хорошие отзывы и такой хороший отчет. Все, кто нами заинтересовался - добро пожаловать на наш сайт www.fishers-dream.ru. Будем рады вас видеть! Если есть вопросы - звоните (347)246-36-37 или +79177740074.

Артем Колесников
19.07.2011, 17:31
Сразу хочу всех предупредить - Максим не мой родственник, просто мы однофамильцы!:rolleyes:
В настоящее время в РОРС подана заявка о проведении одного из всероссийских турниров 2012 года на этом водоёме. После рассмотрения заявки на секции в ближайшее время, и с учетом системы Всероссийских турниров следующего года, мы сможем определить турниры и водоёмы.
Спасибо.

Bars
23.07.2011, 21:05
Планируем на данном водоёме провести чемпионат Самарсй области

Артем Колесников
23.07.2011, 22:43
На секции сейчас рассматривается вопрос о проведении на оз. Ленёвом (УФА) Кубка России 2012 года. Могу сказать, что шансы большие.
Думаю, что в случае выбора этого водоёма для ВС 2012 года, многие захотят на нём потренироваться и поучаствовать в турнирах.