PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Ставропольского Края 2011 с. Пелагиада пруд Черников



Сенгилей
11.05.2011, 00:31
Здравствуйте Товарищи!
Пришла мне в голову , давеча одна идея.
Хочу предложить уважаемым форумчанам , провести рыбалку по тернету , в режиме он лайн . В рамках соревнования Открытый Чемпионат Ставропольского края. Пруд Черников.
Т.е. Мы ( команда Сенгилей , после жеребьевки) занимаем сектор .
Маркеримся , я подробно описываю состояние дна , дистанции ( может получится выложить подробную карту участка лова). Выкладываю перечень, имеющегося в наличии оборудования , расходных материалов , прикормки и насадок.
Начинаем ловить , описываю , что происходит на водоеме , что делают соседи. Как мы кормим , ловим , какие оснастки и монтажи применяем. Какое направление ветра , скорость. Температура воды. Т.е. все необходимые данные .
В прямом эфире обсуждаем и корректируем , что нужно делать , что бы улучшить процесс лова .
Прикиньте , любой карпятник имеет возможность сидя у компьютера , участвовать на Чемпионате Ставропольского края. Конкретно ловить в реальном секторе. Т.е. предложить свою программу или элементы ее , указать на возможные ошибки , совершаемые нами , проанализировать ситуацию и предложить свои решения и тут же увидеть результат. Пойманная рыба.
Я в свою очередь , буду делать все так, как по ходу соревнований будут поступать предложения и идеи .
Не скрою , надеюсь получить немалые дивиденды от такой работы ( в кол-ве пойманной рыбы).
Понятно отчеты , короткие сведения , это конечно интересно. А тут живая ловля карпа. На протяжении всего турнира.
Может получиться интересная тема. Команда Сенгилей - Форум на Чемпионате! Что так же не запрещено правилами.
Однако.


С уважением Алифтин.

Артем Колесников
11.05.2011, 08:27
Алифтин, привет!
Это интересно, давай попробуем. Только нужно максимум информации!

Сенгилей
11.05.2011, 18:26
Спасибо за поддержку Товарищи!
Мы приветствуем ККК.
Будем стараться провести он лайн турнир.
!8.00 Разбиты сектора , варится шулюм , из целого барана ( ярочка ). Очень красиво.
Спортсменов и гостей человек 20. Настроение хорошее.Погода радует.
Приехала команда из Сочи , на подходе Ростов.
Сегодня только встречи и общение с Товарищами.



С уважением Алифтин.

Сенгилей
12.05.2011, 14:25
Здравствуйте Товарищи!
Продолжаем прямой репортаж с места событий.
Отжеребились нормально. В этот раз много хороших секторов.Карта будет выставлена на Барракуде до 15.00.
Позже попробую описать каждый в кратце.
Мы заняли пятый сектор , угловой. Мне нравится.По этому берегу идет постоянная кормежка рыбы , хозяевами. Пока выкладывались , было несколько выходов карпа , пограничного. В принципе место мы это знаем. До 80 метров плавный свал 2.6 м , дальше спуск , твердо до 120 метров до глубины 3.9м .Отмаркеримся увидим более точную картину. Но здесь ярко выраженной бровы точно нет.
11.15 Старт,
Ветер восток нам в затылок , дует на сектора 6-11 , 3-4 м/сек
Температура воды 2м – 16 град.
Моросящий дождь.
Пока маркериться не стали , нехочу шуметь. Начал работать на пакетах.
Дистанция лова , пока :
1 палка 85м – Скопекс самокат 16 ( скопекс+ананас) , монтаж боковик , на трубке Корда,
Поводок Стрептиз 20Lb, жостко по узел на цевье , волос силкворм 4Lb мягкий. Крючок Гамакатсу 6 .
2 палка 90м- Слива самокат + Стравбери скопекс R.H. на трубке Корда .Поводок гибрид Гарднер жестко по узел на цевье , волос мягкий. Крючок муга 8.
3и4 – боковики на ледкорах. Груза везде 90гр. Полугруши Айс.дистанция 80и 90 метров соответственно.Поводки анологично первым , за ис ключением крючков банан 8 муга, раптер биг Т 5. насадки комбинированные подбиты поп ап R.H. Присутствует метеор, лив систем, гамарус.
Перезаброс каждые полтора часа.
Планирую маркериться после 15.00.
Какие будут соображения?

С уважением Алифтин.
Пока писал тот берег взял две рыбы , у нас в 5ом три пика.

Сенгилей
12.05.2011, 18:59
Тишина , на форуме и водоеме.
Отмаркерились.
Слева на 11 часов дистанция до 100 метров плотная глина с еле заметными колебаниями груза , 100 м - 3.3м глубина , дальше гладко , думаю пух но небольшой см 10-15, но достаточно плотно.
Слева направо просматривается свал.
На 12 часов т.е. по центру от 80 до 100м жестко , но не ракушка скорее всего сланец (лежит у берега) -3.6м , на 105 м 4.3 глубина ( наконец то ) красивая небольшая возвышенность. Установил маркер , закормил , установил 1.2 палки.
Дальше мягко и глубже
На час смотреть 100м – 3.9 т.е к берегу , т.е. как сказано выше, к базе свал довольно приличный.
На 2 часа 60- 70м начинает стучать -3.6м глубина- ближняя точка , жестко сланец . закормили . Ловлю до вечера за точкой закорма 80м. На ночь перейду на 60.

С уважением Алифтин.

Сенгилей
15.05.2011, 21:15
Еще раз здравствуйте.
По банальной причине не смог продолжить прямой репортаж с места событий.
Перестал работать преобразователь 220 на 12 вольт авто.
А какое было начало . Какая интересная тема .
Но честно говоря очень трудоемкая тема.
Но даже при таком коротком общении с Николосом , Новичком и другими
карпятниками , принесли свои положительные результаты в реальной работе в секторе,
о которых подробнее я расскажу далее.
Соревы закончились , а сколько положительных эмоций , сколько появилось новых баек и живых анекдотов ,о которых мы будем вспоминать и писать еще долго.

Итоги турнира

1.Виски + Лайт 27рыб 77.330кг
2.Нептун 12 43.770
3.Мечта рыбака 14 39.280
4.Восход 13 33.790
5.Ставрополье 10 25.950
6.Адреналин 7 23.910
7.Фрегат 8 23.220
8.ДиП СК 3 14.530
9.Лазурный берег 4 13.690
10.ЭлектроСила 4 12.280
11.Сенгилей 3 8.800



С уважением Алифтин.