PDA

Просмотр полной версии : ОХОТА



MINENKO
18.12.2009, 05:38
Наверняка есть такие... не только тихо-, но и буйнопомешаные.
Здесь предлагаю обсуждать тему охота... где, кого, оружие, собаки, блюда из дичи и т.п.

Многие слышали про грядущие перемены в плане охотничьих билетов...
Государственный охотничий билет можно получить по адресу - Луначарского, 111 (р-н Диагностики глаза... в конце терр. проход между 2-мя гаражами 10 и 11....
2 этаж, каб. 43
вторник с 9-18, пятница 9-17 - перерыв 13-14
Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и р.Адыгея - отдел по охотничьему и лесному контролю и надзору.
Для билета - 2 фото и ксерокопия паспорта

Щербаков Р
18.12.2009, 10:58
Ну что сказать по Сочи, то:
1) Перепела в этом году было очень мало:(
2)Ждем голубя, а там уже и уток:o

MINENKO
20.12.2009, 06:23
Вот здесь есть очень классные для охоты вещи, особенно одежда...
www.cabelas.com
и цены, даже с доставкой, получаются более, чем приемлемые... а со скидками, которых сейчас полно перед Новым Годом, так вообще - шоколад.

MINENKO
13.12.2010, 17:00
Сезон охоты в разгаре, некоторые члены Правления гусей косяками валят... и ни отчётов, ни фоток... я уже молчу про ... яблоки... :rolleyes:

Игорь Б.
13.12.2010, 17:07
Вот негодяи, а как же поймал-отпусти :).

Александр Е.
13.12.2010, 17:08
Вот негодяи, а как же поймал-отпусти
"Отпусти подранка - вдруг выживет!!!?":d

MINENKO
13.12.2010, 17:18
Вот негодяи, а как же поймал-отпусти :).

Лучше бы Вы так быстро в теме про значки на вопросы отвечали! Александра Анатольевича это тоже касается.... :rolleyes:
Поймал-отпусти - в охоте не канает! Здесь другие принципы... и Вам, как начинающему охотнику они могут быть ещё неизвестны. Очень важный момент, кто является твоим наставником в охоте, с чего всё начинается... не могу сказать, что Вам с этим повезло... не потому, что не повезло, а потому, что не знаю... но это действительно очень важный момент! Как говорится достал оружие - стреляй! Так и в охоте - решил стрелять - стреляй, вот только надо успеть подумать перед выстрелом, что делают не все. Поэтому и подранки уходят, поэтому и цапли с чайками падают, поэтому в собак охотничьих попадают, поэтому по гусям, когда они в "кислородных масках" стреляют и т.д. и т.п.
А что касается подранков - то на них патроны не жалеют... но лучше их не делать.... Для этого надо просто УМЕТЬ стрелять.... С большой буквы, потому, что стрелять с маленькой умеют практически все, а вот попадать... ;)
Да и вообще, охота - опасное занятие... и далеко не все, кто занимается якобы охотой - настоящие мужчины! ИМХО. :d Попадаются и женщины....

Игорь Б.
13.12.2010, 17:31
по гусям, когда они в "кислородных масках"

Это как?

Александр Е.
13.12.2010, 17:33
Это как?
Тбель пилоту не знать!!!???:d

Игорь Б.
13.12.2010, 17:35
А, только это не гуси - это слоны.

Евгений Уманцев
13.12.2010, 17:45
Это как? это когда в стратосфере....

Игорь Б.
13.12.2010, 18:00
Понял.

Умка
13.12.2010, 19:08
это когда в стратосфере....
Ага, и приземляются для отдыха на луну:d

Евгений Уманцев
13.12.2010, 19:12
Понял. ну я тебе обычно говорю что не надо туда стрелять, далеко...:))

MINENKO
13.12.2010, 19:31
ну я тебе обычно говорю что не надо туда стрелять, далеко...:))

мда... помнится мне кто-то обещал на охоту пригласить... или мне это показалось.... :rolleyes:

Евгений Уманцев
13.12.2010, 19:46
так мы и не ездили... ужо две недели тока по тарелочкам:)

MINENKO
13.12.2010, 19:53
так мы и не ездили... ужо две недели тока по тарелочкам:)

Знаешь, оно и к лучшему... а то я нервный, в последнее время.... Хотя, 24г с близского расстояния тоже не фонтан. Не поеду с вами ни на стенд, ни на охоту... тем более, обижаешь ты меня за зря в последнее время...:(

Евгений Уманцев
13.12.2010, 20:18
ой, ладно тебе... юморист блин... поедем будешь грести кода лодка вмерзать будет:)

S_Mikhail
13.12.2010, 20:58
Куда, когда? я тоже хочу:)

Артем Колесников (ККК)
13.12.2010, 21:29
мда... помнится мне кто-то обещал на охоту пригласить... или мне это показалось...

ага, и меня...

охотник
13.08.2011, 14:22
С открытием сезона Господа ОХОТНИКИ !!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1016.gif

S_Mikhail
13.08.2011, 16:35
А на утку и фазана когда?

охотник
13.08.2011, 16:42
Миша честно сказать еще не узнавал !!!утка сентябрь !

Толстый
13.08.2011, 17:06
Изверги! Утка,фазан,живые существа,глаза у них есть,сердце бьется,кровь красная.
Ну как мы в общем.
А вы на них с ружьями.

охотник
13.08.2011, 17:20
Да точтно сам стреляю и после каждого удачного выстрела плачу !!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1016.gif http://s14.rimg.info/1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif (http://smajliki.ru/smilie-873384135.html)

Умка
13.08.2011, 21:23
А вы на них с ружьями.
Нет с сачками:d:dи потом дома отпускают;)а они кружат и гадят, гадят и гадят............:d

охотник
07.11.2011, 12:47
По поводу утиного паспорта! сто пудов северная !

MINENKO
07.11.2011, 13:02
По поводу утиного паспорта! сто пудов северная !

А с этими :ci: как дела?

Евгений Уманцев
07.11.2011, 13:07
Не знаю северной не видел... Мы с Хишником устроили расправу как раз на прошлых выхах, где не скажу, не пытай... Нифига она не прилетела, так стайками налётывала редко редко. Из видов один чирок, пара широконосов, остальная кряква, вся утка с рисом... Так чтоб летала, не скажу пара стаек зайдёт и всё... в основном еще с утра по темноте и часик да 9, а потом так дурни шальные... Гуся всего пару стаек видел... домой привезли 15 штукав, часть луни склевали гады... Мазали ещё конечно, но утки НЕТ!!! Саня, фоты в студию:)

охотник
07.11.2011, 13:18
Значит у вас ее не было, а на фазенде есть ! :-)
Петр Петрович, вы имеете ввиду зайцев или оленей ?
Не тех не других пока не видел !

Евгений Уманцев
07.11.2011, 13:19
Так что надо на 10 ехать??? Кстати, я ещё на фазан в этом годе не ходил, мож пройдёмся, у мну собак нету...

MINENKO
07.11.2011, 13:22
Значит у вас ее не было, а на фазенде есть ! :-)
Петр Петрович, вы имеете ввиду зайцев или оленей ?
Не тех не других пока не видел !

Оленей? :d
Не думал как-то, что это - :ci: на оленей похоже... вот это олени - :48:
Не видели? :d
Внимательней на форуме поищите... ;)

Евгений Уманцев
07.11.2011, 13:26
Внимательней на форуме поищите... Ты зубы не заговаривай, дыхалку тренируй будешь в манок дудеть, или у тебя есть ещё дела на выхи?:)

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Игорь Борисович, может фильму пр охоту снимем коллективную????

охотник
07.11.2011, 13:30
Да думаю на десятый, у нас охота начиналась прошлые годы на открытие и после прилета северной, но это уже после нового года, а в этом уж очень рано, а по поводу собак в этом году две молодые, обе фазана еще не видели, так что можно сказать, что и у меня нет !

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------


Оленей? :d
Не думал как-то, что это - :ci: на оленей похоже... вот это олени - :48:
Не видели? :d
Внимательней на форуме поищите... ;)
Сказать правильнее не ходил по зайцу еще !

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Хочу уток и гусей по стрелять!

Евгений Уманцев
07.11.2011, 13:30
поводу собак в этом году две молодые, обе фазана еще не видели, так что можно сказать, что и у меня нет ! Шож за напасть такая в этом году, тут-то осталось на него всего нечего...
Да думаю на десятый А что насчёт Байкиевского думаешь Бесарабки? Знакомые были на этих выхах пять штук за 2 дня...

MINENKO
07.11.2011, 13:32
Ты зубы не заговаривай, дыхалку тренируй будешь в манок дудеть, или у тебя есть ещё дела на выхи?:)

Наше Величество, Король какахаметателй и кизякомесителей едет в Ставрополь вербовать новых подданных! Вернусь в субботу. :)
Да и не заговариваю... у меня с дыхалкой усё нормуль... грелки рву, а ты про манок... :)

Евгений Уманцев
07.11.2011, 13:35
Вернусь в субботу. Утром, днём, вечером? Или Ваше Величество, заранее вычёркивать из списков (как всегда:) )

охотник
07.11.2011, 13:44
Шож за напасть такая в этом году, тут-то осталось на него всего нечего... А что насчёт Байкиевского думаешь Бесарабки? Знакомые были на этих выхах пять штук за 2 дня...
Вот про остальное ни чего не скажу, инфы нет !

MINENKO
07.11.2011, 15:49
Утром, днём, вечером? Или Ваше Величество, заранее вычёркивать из списков (как всегда:) )

Ты шо, опух? Шо значит как всегда? :bl: Так можно и снега не дождаться.... :am: :d
Утром... Вот только учти, что утро у Вашего Величества начинается не раньше 10-11, а то и 12.00... :)
Подожди, а фазаны до какого числа? :eek:

Евгений Уманцев
07.11.2011, 16:07
Так можно и снега не дождаться.... ух сегодня подскользнулся (летняя резина) на одной луже, чуть не развернуло:)

fishhunter
07.11.2011, 16:30
Пока соберетесь, всю птицу выбьют

http://i066.radikal.ru/1111/45/300dee439611t.jpg (http://i066.radikal.ru/1111/45/300dee439611.jpg)

Евгений Уманцев
07.11.2011, 16:48
Пока соберетесь,Может оно и к лучшему, жить зверюшка будет дольше:)

MINENKO
07.11.2011, 17:10
ух сегодня подскользнулся (летняя резина) на одной луже, чуть не развернуло:)

Потому что, нефиг гонять! :cool:
Недолго осталось ждать - http://news.mail.ru/inregions/south/23/7266660/?frommail=1
Так шо с фазанами? До какого числа открыты?

Евгений Уманцев
07.11.2011, 17:53
до 30

S_Mikhail
07.11.2011, 19:15
А я тоже хочу,возьмите меня!

Хищник
07.11.2011, 19:43
Не знаю северной не видел... Мы с Хишником устроили расправу как раз на прошлых выхах, где не скажу, не пытай... Нифига она не прилетела, так стайками налётывала редко редко. Из видов один чирок, пара широконосов, остальная кряква, вся утка с рисом... Так чтоб летала, не скажу пара стаек зайдёт и всё... в основном еще с утра по темноте и часик да 9, а потом так дурни шальные... Гуся всего пару стаек видел... домой привезли 15 штукав, часть луни склевали гады... Мазали ещё конечно, но утки НЕТ!!! Саня, фоты в студию:)

Так все и было :bk:

Артем Колесников (ККК)
07.11.2011, 20:52
Так все и было
Егеря набили уток, а мы сфоткались...:d:d:d

MINENKO
14.11.2011, 00:56
до 30

Ну шо, рассказывай....
Про зайцев я знаю... про вальдшнепов тоже.... :p Игорь Борисович - лучший! :)
В садках шо? :cl:

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 07:59
Садки, на прошедших выходных...
Междусобой!:)

За две "утрянки":

Наша лодка - 4 серых гуся, 1 казара, 6 уток! (We are the Champions!)
Лодка Гены - 3 утки...
Третья лодка - 3 утки...

Потом все фоткались с нашей дичью...:d:d:d

http://www.carpclub.su/files/gal/855.jpg

охотник
14.11.2011, 08:20
Артем поздравляю!!!! некоторым охотникам только сниться убить гуся !!!!!!!
да вы еще и ОХОТНИКИ !!!!

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 08:27
Ну я-то охотник с детства!...:) Первый раз в 5 лет туда отправился, и сразу на зверя... зимой!:eek:
У нас это семейное - дед, отец и так далее...
Иногда беру с собой моих партнёров, друзей и знакомых.
Но в последнее время на охоту выезжаю не часто - карпфишинг забрал всё мое свободное время!:rolleyes:

В этот раз охота было очень удачная, хотя особого "лёта" не было... В нашей лодке был очень неплохой показатель КПД - кол-во выстрелов практически было равно кол-ву дичи!;)

охотник
14.11.2011, 08:45
Но в последнее время на охоту выезжаю не часто - карпфишинг забрал всё мое свободное время!:rolleyes:
Так осенью и зимой какая рыбалка ? у меня как заканчивается охота начинается рыбалка, а осенью совмещаю в зависимости от погоды, хорошая - рыбалка, плохая - охота, так и получается весь сезон занят, без простоя.
Меня отец вообще первый раз в 4 года взял на охоту, открытие на перепела и до сих пор болею!!!

MINENKO
14.11.2011, 08:51
Садки, на прошедших выходных...
Междусобой!:)
Потом все фоткались с нашей дичью...:d

гуси-то, домашние... :p... судя по камуфляжу на фотках.... :d

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 09:02
гуси-то, домашние... ... судя по камуфляжу на фотках...Людей не смеши, специалист куев!:cb4:
Иди кизяки свои лепи...

Хищник
14.11.2011, 09:35
Садки, на прошедших выходных...
Междусобой!:)

За две "утрянки":

Наша лодка - 4 серых гуся, 1 казара, 6 уток! (We are the Champions!)
Лодка Гены - 3 утки...
Третья лодка - 3 утки...



Про 1 какзару верю.:cool:
А подсадных гусей и уток по что не пожалели ?:d:d:d

MINENKO
14.11.2011, 09:41
Людей не смеши, специалист куев!:cb4:
Иди кизяки свои лепи...

В таком камуфляже разве что на грачей охотится.... :bj:
А казара... умерла от разрыва сердца... или со смеху.... :d

Евгений Уманцев
14.11.2011, 10:07
Наша лодка - 4 серых гуся, 1 казара, А где гусив стреляли? В воскресенье летали в стратосфере... Вечером отчёт навояю...

Хищник
14.11.2011, 10:43
А где гусив стреляли? В воскресенье летали в стратосфере... Вечером отчёт навояю...

Жека, ну какая стратосфера ? подсадные ваще не летают, они же привязаны. :d:d:d

Евгений Уманцев
14.11.2011, 10:53
Ладно Вам прикалываться, серые гуси. Не домашние, брюшко посмотри, попробуйте хотя бы одного уговорить к Вам сесть:)

MINENKO
14.11.2011, 11:03
Ладно Вам прикалываться, серые гуси. Не домашние, брюшко посмотри, попробуйте хотя бы одного уговорить к Вам сесть:)

Ну понятное дело - серые, не белые. Обычные подсадные... хоть бы верёвочки с лап поснимали.... :d Ещё бы с курами дикими сфоткались.... :cb3:
Ты же Сын Великого охотника, сам охотник, великий... попробуй в таком камуфляже уговорить хотя бы подсадных... :d
Опять Генсон всё сделал.... :)

Калдин
14.11.2011, 11:51
Если бы я умел стрелять хоть бы на пятьдесят процентов как ловлю рыбу, то кучка была в два три раза побольше. А подсадных не гусей и уток у нас не было. В месте где мы стояли лет утки был хороший на 4+ и гуси раза четыре налетали так, что если бы в лодке были камни я бросив их рукой парочку сбил бы точно.Всего я выстрелял где-то пятьдесят патронов, представьте какой КПД был у нас, если можно сказать что у нас он вообще был.Нет практики: за последние три года я пер вый раз держал в руках ружье.Но все равно я остался очень доволен охотой.

Евгений Уманцев
14.11.2011, 12:17
Опять Генсон всё сделал.... Ну я в этом не сомневаюсь ни капельки:) Про камуфляж тоже согласен, но наверное куртка была подобающая, не цепляйтесь:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 13:19
Опять Генсон всё сделал...
Читай внимательно, чучундра. Калдин был в другой лодке:d:d:d :cb4:

А теперь специально для "умников"-"охотников", хотя мне, конечно понятна ваша лютая зависть...

1. Место, где мы охотились, не скажу, ибо туда завтра будут пытаться ломануться тысячи мегаохотников, типа вас... Хотя, никто из вас всё равно туда не попадет - нужно иметь спецразрешение...:p И вам его не получить!
Вот за такие слова, которые вы писали выше - вы и в принципе туда не поедете, а хотя могли, как, например поедет в скором времени Игорь Б., который не изощрялся на форуме...

2. Уровень вашей охотничьей подготовки понятен сразу, когда вы не можете отличить домашних гусей от диких... Ладно, Миненко, тот тока в молотой кукурузе разбирается, ну а Новичек же должен-то понимать...

3. Хищник и Миненко, вы для начала добудте хотя бы казару, а не то что серого гуся, а потом губками шлёпайте по клавишам... Некоторые охотники гуся за 10 лет добыть не могут...:cb4:

4. Камуфляж...? А Вы считаете, что можно сейчас ночью в лиман во флиске выходить? "Ну Вы дружные дебилы..." (с) т/ф "Интерны"

Евгений Уманцев
14.11.2011, 14:38
ну а Новичек же должен-то понимать... Читать не умеешь что-ли...
Хотя, никто из вас всё равно туда не попадет - нужно иметь спецразрешение... И вам его не получить! Вот насмешил:d:d:d Ты ж там всех расстрелял, чё туда теперь ехать?:)

MINENKO
14.11.2011, 15:24
Читай внимательно, чучундра. Калдин был в другой лодке

А теперь специально для "умников"-"охотников", хотя мне, конечно понятна ваша лютая зависть...

1. Место, где мы охотились, не скажу, ибо туда завтра будут пытаться ломануться тысячи мегаохотников, типа вас... Хотя, никто из вас всё равно туда не попадет - нужно иметь спецразрешение... И вам его не получить!
Вот за такие слова, которые вы писали выше - вы и в принципе туда не поедете, а хотя могли, как, например поедет в скором времени Игорь Б., который не изощрялся на форуме...

2. Уровень вашей охотничьей подготовки понятен сразу, когда вы не можете отличить домашних гусей от диких... Ладно, Миненко, тот тока в молотой кукурузе разбирается, ну а Новичек же должен-то понимать...

3. Хищник и Миненко, вы для начала добудте хотя бы казару, а не то что серого гуся, а потом губками шлёпайте по клавишам... Некоторые охотники гуся за 10 лет добыть не могут...

4. Камуфляж...? А Вы считаете, что можно сейчас ночью в лиман во флиске выходить? "Ну Вы дружные дебилы..." (с) т/ф "Интерны"

Понятно, понятно... в другой лодке... т.е. из другой лодки даже смог добыть... представляю, если бы вы в одной лодке были.... Хотя, Генсон. гуманный человек, по подсадным казаркам стрелять не станет, ради славы. :d
1. Спецразрешение? Жёлтая справка? :d Не, спасибо, но нам туда рано... да и Игорю Борисовичу вряд ли там понравится. Он не любит насилие... и волосатых мужиков... ни в чёрном камуфляже, ни в белых халатах :d
2. Ты переоцениваешь, как обычно, мои способности, я и в молотой кукурузе не разбираюсь... :p
3. Просто не все стреляют по подсадным.... :d
4. Ага, в норковой шубе... и папахе! :d

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 15:28
Понятно, понятно... в другой лодке... т.е. из другой лодки даже смог добыть... представляю, если бы вы в одной лодке были.... Хотя, Генсон. гуманный человек, по подсадным казаркам стрелять не станет, ради славы.
1. Спецразрешение? Жёлтая справка? Не, спасибо, но нам туда рано... да и Игорю Борисовичу вряд ли там понравится. Он не любит насилие... и волосатых мужиков... ни в чёрном камуфляже, ни в белых халатах
2. Ты переоцениваешь, как обычно, мои способности, я и в молотой кукурузе не разбираюсь...
3. Просто не все стреляют по подсадным....
4. Ага, в норковой шубе... и папахе!

Миненко, тебе к врачу срочно нужно, лечиться... твоя болезнь прогрессирует, к сожалению!
Ай, яй, яй... Совсем голова больная стала... Петя, хотя бы начни пить успокоительное...:d:d:d

Евгений Уманцев
14.11.2011, 16:07
2. Ты переоцениваешь, как обычно, мои способности, я и в молотой кукурузе не разбираюсь... :d:d:d:cb4::cb4:

охотник
14.11.2011, 19:59
Да все таки зависть дело плохое !!! особенно если черная !!! особенно если ты промазал, а друг в лодке которой уже не друг сбил пару гусей !!!! :-)
А если серьезно, знаю многих охотников, именно ОХОТНИКОВ, а не просто раз в сезон выехать нажраться и говорящих, что у них есть ружье, которым так и не удалось добыть серого гуся и нет разницы в каком ты камуфляже с фотографировался, даже нет разницы из чего убил его ИЖ или бенели, итог один и тот же красивый выстрел и добытая птица!

P.S. понты из карпфишинга не переносите в охоту.

MINENKO
14.11.2011, 20:21
P.S. понты из карпфишинга не переносите в охоту.

Золотые слова говорите... :d
Я тоже считаю, что в карпфишинге с понтами перебор :)

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------


Да все таки зависть дело плохое !!! особенно если черная !!!

Да... гуси серые, а зависть - чёрная, как камуфляж! :d

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------


Если бы я умел стрелять хоть бы на пятьдесят процентов как ловлю рыбу...

:d
если бы это ещё Генсон написал.... :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------


Миненко, тебе к врачу срочно нужно, лечиться... твоя болезнь прогрессирует, к сожалению!
Ай, яй, яй... Совсем голова больная стала... Петя, хотя бы начни пить успокоительное...:d:d:d

А тебя вылечили? :p

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 20:45
охотник, за 15 лет постоянной охоты, я впервые стрелял по такому количеству гусей... :d
Редкость большая, тем более, что птица (особенно гусь) постоянно меняет свои кормовые и места отдыха!
Короче, как и в карпфишинге - мне повезло, опять!:d

спрут
14.11.2011, 21:19
я всего одного серого убил за все охоты, а раньше я часто ездил................

охотник
14.11.2011, 21:50
Больше того скажу, они даже пути миграции меняют и есть память причем передаваемая по поколения, "проверено, одно время услышав электронный манок, облетали за несколько километров" в это время очень хорошо охотились с объемными профилями плюс 5 - 7 подсадных гусей.

Хищник
14.11.2011, 21:59
Да все таки зависть дело плохое !!! особенно если черная !!! особенно если ты промазал, а друг в лодке которой уже не друг сбил пару гусей !!!! :-)
.

Ага, по этому Генсон и был в другой лодке :d:d:d

Артем Колесников (ККК)
14.11.2011, 22:14
охотник, я вообще считаю охоту на гуся нереально сложной! Но зато если ты смог их приманить, то попасть в них намного легче чем в утку, скорость меньше... Зато перо сильнее держит дробь!

охотник
14.11.2011, 22:30
охотник, я вообще считаю охоту на гуся нереально сложной! Но зато если ты смог их приманить, то попасть в них намного легче чем в утку, скорость меньше... Зато перо сильнее держит дробь!
Главное в этом деле выдержка, я вообще гусей дробью № 2 добывал, мы подпускали очень близко и убить его проблемы нет, вот когда он высоко, тут реальная проблема, выстрел держит на 5+

Калдин
14.11.2011, 23:06
А какой зависти вообще может идти речь. Какая разница кто и сколько в какой лодке настрелял, или каждые выходные обязательно нужно стрелять по пол сотни уток и тогда ты великий охотник. Разве не прикольно побыть просто наедине с нашей Кубанской родной природой. Лично меня всегда так и тянет на лиманы и не важно охота это или рыбалка или просто выкатать за день бак бензина избороздив пяток лиманов.И чего Плахова в том чтобы посидеть и выпить за столом с интересными людьми, услышав при этом кучу интереснейших и веселых историй про охоту.


P.S. с понтами у охотников видимо тоже все в порядке.

Евгений Уманцев
15.11.2011, 00:33
Повесть о друге.
Наступил сезон охоты, а мы с Игорем еще не выезжали ни разу. Решили на эти выходные ехать, во что бы то ни стало, пурга, снег, дождь, землятресения, наводнения, торнадо и смерчи только приветствуются. Игорь настаивает на водоплавающей дичи, так как в том году мы только на неё в основном и ездили. Я же по совету отца настаиваю на полевой дичи – зайцы, фазаны (сезон на фазана подходит к концу). Описываю ему как всё просто и сколько в предыдущие выходные знакомые добыли ушастых. Если честно, то я сам зайца не очень люблю, другое дело фазан… В общем Игорь понимая что где-то, что-то я не договариваю соглашается ехать со мной. Вещи собраны с учётом того, что, скорее всего, в воскресенье всё же придется ехать на утку. Пока дома собирал вещи, сын подошёл и спрашивает: «Папа ты на охоту едешь?» Отвечаю: «Да, сынок, хочешь я тебе зайчика привезу?» Сын: «Нет, не нужно зайчика убивать, убей носорога» я посмеялся, но заметочку сделал…
В полпятого утра мы выехали в сторону Тихорецка, падал снежок, кое-где гололёд, неспешно к восьми утра мы приехали на место, где нас уже ждала бригада из трёх охотников. Пока выписывали документы, солнце уже клонилось к закату… Шутка, но выписывали их очень долго, около часа. Егерь объяснил дорогу и, пожелав, ни пуха, помахал нам ручкой с платочком, всплакнул, и мы умчались на двух внедорожниках в сторону полей, по дороге встретив пару оленей женского роду. Перед началом охоты решили выпить чайку, пока пили чай главный дозорный – Игорь увидел метров за триста ушастого, у всех чаёвничающих настроение на подъёме.… Ещё бы такое утро, морозец, олени, зайцы на расстоянии вытянутой руки.
Становимся в боевой порядок, и пошли боевым курсом по неприятельским укреплениям и минным полям, Игоря поставили в застреле ещё с одним охотником, сами же двинулись в боевом охранении по обеим сторонам лесополосы, где главный «Минный тральщик» с гордым именем Василий, не взирая на заросли акации и бурелома отважно ломился на встречу неприятелю. Неприятель был вынужден «делать ноги» через пахоту, дистанция метров 50-60 для меня оказалась критичной, замедление на двух торпедах оказалось выставлено не верно, они прошли мимо цели… Ладно думаю, это только начало. Еще один заяц поднялся метров за 100-150 и также через поле в плантации ещё не молотой кукуруки. Прикольно, подумал я и в этот момент взлетает небольшая птичка с интересным маневрирующим полётом – вальдшнеп и летит, прям на застрел. Как выяснилось позже как раз на Игоря, но температура была критическая и процессор с таким внешним охлаждением зависал, он спрашивал у более опытного, как ему казалось, охотника можно ли стрелять эту птичку, пока шёл обмен данными между системами «свой-чужой», птичка вылетела на второго застрельщика и была лишь испугана выстрелов. После этого собрались обсудить – что же делаем не правильно… Пока обсуждали дозорный увидел ещё одного зайца на дороге, рассмотрев его в бинокль, ему показалсь что крупный матёрый зайчище что-то скрутил нам лапой и неспешно почимчиковал в лесополосу. Это нас просто возмутило до безобразия, и мы были полны решимости выдать этому наглецу изрядную порцию свинца округлой формы с номером «1».
Боевой порядок, тактик у и стратегию не меняем, идём намеченным фарватером и вот слышу в застреле выстрел, потом ещё один. Ну думаю, получил косой за свой косяк мала-мала дропа, тем более что стрелял Игорь. Не доходя до застрела, позади слышу ещё два выстрела, Василий напоминает, что тылы прикрыты. Подходим. Игорь стрелял по лисе, но как, это нечто… Стою, говорит, смотрю прям ко мне на встречу идёт лиса, рыжая такая, спокойно так идёт, головой вертит, видимо что-то себе напевает, а я то не знаю, может стрелять нельзя, мы ведь в засаде зайцев ждём… В общем повторная перезагрузка процессора и он спрашивает второго застрельщика поворачиваясь к нему, можно ли стрелять лису (хотя в путёвке КРУПНЫМИ бувами написаноБЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!) В общем, вместо тридцати метров, на которые подошла лиса, он стреляет её на 50-60, естессссно мажет. Но как это описывает,… Говорит, выстрелил, она как подпрыгнет, и давай метаться из стороны в сторону, подумал что попал., мечется как вратарь в воротах ЩАС, мол, поймаю твой выстрел. Второй был так же мимо… Хотя я предупреждал друга что лису стрелять нужно очень аккуратно, что она будет прыгать метра на два вверх, и что добить её нужно прям в полёте, ну да ладно, это дело наживное. Опыт – сын ошибок трудных(с). Как бы это смешно не звучало всё про перезагрузки, но я горд тем что у меня такой друг и напарник, он перед каждым выстрелом думает не нарушит ли он закон, не испортит ли он охоту напарникам. Так держать Игорь Борисович!!! Далее решили сменить немного тактику, поблукали немного по полям, увидели ещё одну лису и фазана который скрылся в поле кукурузы. Всем сразу захотелось «давануть» клетку кукурузы, выше человеческого роста… Но мой скепсис по этому поводу охладил пыл горячих финских парней, без собаки там делать НЕ ЧЕ ГО!!!
Так короткий практически зимний день подходил к концу. Игорь без энтузиазма не двусмысленно намекал что пора делать ноги отсюда домой, но я уговорил его на последнюю попытку… В этот раз мы вместе стали в застреле. Пока стояли, услышали канонаду, видать наша эскадра дала бой неприятелю, на его территории, настроение поднялось. Уже видны силуэты приближающихся «Минных тральщиков» они всё четче и чётче, вдруг прям из под ног Василия выныривает заяц, причем так близко…. Василий красиво целится, также красиво мажет, ещё раз красиво целится и также красиво мажет. Настроение падает… Тут для подъема настроения к нам прилетает вальдшнеп прям посредине лесополосы, мы с Игорем стреляем практически одновременно и уходим от «Нуля» единицей Вы бы видели моего друга, он радовался так, словно первый раз с девушкой поцеловался. У него открылось второе дыхание, ему сразу захотелось пройтись, он был готов сам тралить лесополосу, чего я от него не ожидал. Но так как я берегу его здоровье, предложил ему снова стать в застрел… и что вы думаете? История повторилась? Практически ДА, я бы даже сказал в прогрессии. Гайщики взяли зайца, на нас вылетел ещё один вальдшнеп которого мы любезно попросили остаться, второй ушёл на запасной аэродром, ну а на третьего я не успел перезарядить свою двустволку, стрелять в вдогонку не стал, дабы не делать лишних подранков…
В общем новой для себя охотой мы остались довольны, единственный вывод который мы сделали – нужно заниматься спортом. В таких размышлениях мы уже ехали в Садки, предвкушая воскресную утрянку. Созвонившись с егерями, договорились о месте встречи. Место представляло из себя сухое название «Первый обход». На первый взгляд ничего особенного первый и первый. Дорогу нам проложили через «Кресты» (слияние каналов). Подъёхав к «Крестам» нас развели на 300р, за то что откроют шлагбаум, мол ничего и ни кого не знаем, мы сами делали тут дорогу и мосты и без денег никого не пустим… Надо сказать что Игорь практически сутки не спал и мы всю дорогу боролись с его сном… я как штурман без карты зная маршрут со слов БЫВАЛЫХ, которые поинтересовались на какой машине мы собрались туда ехать одобрили наш выбор джипа в качестве средства передвижения, по своей наивности не придал значения этому вопросу… Итак миновав шлагбаум мы подъехали к бетонному сооружению напоминающему бруствер которое у местных зовётся мостом. Я командую «Давай». Игорь «Ага с разбегу» подумав что я шучу, но когда понял что я серьёзен, всётаки аккуратненько заполз на 45 градусный подъём как выяснилось позже всё же моста. Просто ночь при свете фар не видно что это действительно мост. Когда поднимаешься на него, кажется что Щас булькнешь в воду так как впереди машины нигего нет, просто чёрная дыра, Навигатор отказывался верить что мы едем по валу. Он утверждал, что мы плывём. А мы действительно плыли по грязюке в колее, плыли мы так пару километров, после чего я настоятельно порекомендовал включить «передок» ибо справа и слева канал, на что Игорь пытался шутить мол я трус… Едем мы так уже километра четыре, медленно медленно, темень вокруг, мысли всякие в голову лезут а туда ли мы едем??? И тут я спрашиваю, а много ли у нас бензина, красноречивый взгляд напарника, и тирада - на кой мы сюда поехали, почему за нами не могли прислать лодку и всё такое. И что самое интересное нам не развернуться никак. Оценив ситуацию, понимаю, что промазать мы никак не могли, нагнетаю обстановку, подтруниваю… Тут вдруг откуда не возьмись мелькнули чьи-то глаза… Шакал!!! Тормозим, собираю ружье дроп номер «ААА» подъезжаем метров на 60-70 ближе не подпускает, стреляю, мажу… Подливаю масла в огонь прикинь как стрёмно здесь застрять… Едем дальше, вдруг с моей стороны нас обгоняет огромная псина похоже на кавказца, Стоп, какая нахрен собака это кабан, крючу от восторга «СТОЙ!!! КАБАН!!!» Игорь тормозит нас кидает, свинья быстренько в канал … смотрю Игорь в а…е… Адреналин фигарит, думаю ну и что остановились, что его стрелять что ли, лицензии нет, короче успокаиваемся оба. Едем дальше... Вижу деревья домик, говорю всё приехали, Игорь в ответ со злорадной иронией «судя по тому как ты выбрал место там или моста не будет или дом на другой стороне канала», я ему в ответ «ты щас до..ся» и когда подъезжаем меня просто разрывает со смеху… Дом действительно на другой стороне канала… В общем Игорь уже был обессилен и утомлён чтобы что-то мне ответить, но я думаю, хотел много нового рассказать обо мне… Но сказал лишь одно если мы завтра отсюда сможем уехать я тебе выскажу всё что о тебе думаю… Нас ждали. Лодка быстро нас перевезла к месту нашей ночёвки. Печь докрасна натоплена , чайничек закипел, но напарник отказался пить даже чай, так как кипяток был цвета пива (вода привозная и в Садках, она именно такого цвета), он разу отправился в койку, я же перебрал необходимые на завтра для охоты вещи и только потом отправился спать… Посреди ночи Игорь меня будет иговорит там в коридоре кто-то ходит, какой-то зверь, говорю пойди посмотри, он не в какую… мол это кабан зашёл и хавает наши продукты. Я прислушался, думаю нифига себе впечатлился, кошмары теперь снятся ему… Взял фонарик по тихому подкрался посветил никого нет… Остаток ночи шорохи в коридоре не прекращались… С утра мы вытрусили из сумок пару мышей:) Утром быстренько загрузились, и выдвинулись на место. Мы охотились в по середине маленького плёса в скрадке потораметрового размера. За день мы добыли пять уток - 4 кряквы, один чирок и один кулик. К своему стыду и радости за напарника практически всю дичь добыл он, я мазал постоянно, компьютерный вирус поразил и мой процессор, я мазал, реакция была замедленная, я ещё не успевал увидеть утку как Игорь уж стрелял по ней… Хотя может это давал вчерашний адреналин что Игорь пил всю дорогу, чтобы не заснуть… Выехали мы быстро по подсохшему валу… Игорь так и не сказал что же обо мне думал в те минуты… Выходные прошли очень удачно. Игорь этот рассказик специально для тебя!!!

Калдин
15.11.2011, 01:47
А я видел ваш джип, когда проходил на лодке мимо обхода. Но он был настолько грязный, что я его не узнал. Как вы решились залезть в такие дебри? Я пару раз ездил по этой дороге на подледку на носороге - полная ж...па. Надо было договариваться, чтобы вас забирали с крестов.

Артем Колесников (ККК)
15.11.2011, 07:57
Новичек, ночью в коридоре, был носорог... надо было стрелять!:cd::cd::cd:

Евгений Уманцев
15.11.2011, 09:17
Как вы решились залезть в такие дебри? Гена, мы не знали куда нас ПОСЛАЛИ:)

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

А егерь потом говорит, а я удивился как вы ночью решились сюда ехать... тут можно сказать дорога жизни, столько машин в каналах побывало...:)

Игорь Б.
15.11.2011, 11:38
Спасибо, минут десять не мог успокоиться после прочитанного. Но больше всего я доволен тем, что дал тебе ВОЗМОЖНОСТЬ написать этот РАССКАЗ, НЕ ОСТАВИВ ТЕБЯ НА дороге МЕЖДУ ПЕРВЫМ ОБХОДОМ И КРЕСТАМИ, на расстерзание СВИНЬЯМ шакалам и енотовидным собакам.
ЗАЧОТ!

Гена, мы тоже вас видели. Егерь даже прокоментировал кто прошел :).

Евгений Уманцев
15.11.2011, 11:46
Спасибо, минут десять не мог успокоиться после прочитанного. А что такое, впечатлительный? Или воспоминания радостные нахлынули?:) Или от возмущения?:)

MINENKO
15.11.2011, 17:05
А какой зависти вообще может идти речь. Какая разница кто и сколько в какой лодке настрелял, или каждые выходные обязательно нужно стрелять по пол сотни уток и тогда ты великий охотник. Разве не прикольно побыть просто наедине с нашей Кубанской родной природой. Лично меня всегда так и тянет на лиманы и не важно охота это или рыбалка или просто выкатать за день бак бензина избороздив пяток лиманов.И чего Плахова в том чтобы посидеть и выпить за столом с интересными людьми, услышав при этом кучу интереснейших и веселых историй про охоту.


P.S. с понтами у охотников видимо тоже все в порядке.

"Генсон"... :d ты разговариваешь с акцентом....
Почти никто и не заметил..... :p
Но с тобой "Генсон", я согласен. :)

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------


Егерь даже прокоментировал кто прошел :).

Представляю как.... :d

MINENKO
16.11.2011, 16:42
Сначала подумал в барахолке объявление разместить, а потом понял, что здесь быстрее откликнутся.... :d
КУПЛЮ ЖИВЫХ ПОДСАДНЫХ ГУСЕЙ
Телефон - (918)четыре миллиона триста тридцать девять тысяч триста семьдесят четыре

Калдин
16.11.2011, 17:09
Могу предложить белых гусей и коричневых индоуток по 250 р. за кило.

Евгений Уманцев
16.11.2011, 17:40
а скока надо то???

MINENKO
16.11.2011, 17:52
а скока надо то???

да я не себе... ща у Председателя узнаю.... :d

Толстый
16.11.2011, 20:30
Могу предложить белых гусей и коричневых индоуток по 250 р. за кило.
ГЕНСОН !!! Насчет белых гусей - хороших,толстых...по 250 руб. за кг.
Я ЗА !!! Штуки три...только УМЕРШВЛЕННЫХ уже...
Где можно забрать...пиши в личку...
Роман.

охотник
19.11.2011, 19:33
Сегодня вернулся с охоты ! итог: 15 минут прошелся к проходке с лодками по гряде "благо на легке" 50 минут по замершей проходке на шесте проламывая лед http://s16.rimg.info/afafc21b821bf0666b3339cb855717f4.gif (http://smajliki.ru/smilie-930783015.html) ! выехал на плесо как и следовало ожидать замерзло ! http://s19.rimg.info/f19da88e5ed495d6766c0b9eb3a20a3f.gif (http://smajliki.ru/smilie-1249156455.html)
А так все было здорово ! свежий воздух, природа ! на товарища два кабанчика выскочили, чуть не затоптали http://s4.rimg.info/e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif (http://smajliki.ru/smilie-431135559.html) благо ружье было отстреливался !

MINENKO
27.11.2011, 00:39
Вчера была "великая" охота....
Давно я так не дышал свежим воздухом... аж голова разболелась. :)
Очень красивые места... и мало дичи - такую охоту я люблю.
"Великий охотник сын Великого охотника" - спасибо. :cl::d

охотник
07.12.2011, 22:00
С пятницы по понедельник включительно участвовал в горной охоте !!! 2,5 часа на урале от места стоянки до базы "домик" + непродолжительное отмечание Д.Р. новорождённого и 48 летнего убийцу "динозавров" реально 48 лет для меня как динозавр :-). в итоге в субботу два гая вторым гаем ваш почтенный слуга немного перепутав маршрут, благо шел этим путем первый раз "зашел, не специально на чужую территорию убил кабана на 80-110 кг, не вонючий, было два выстрела через чегерник кто понимает "упала в ручей остальное дело техники" безрукий даже добьет, одно радует, если бы не убил, плутанул бы в горах, а дело было к вечеру, на несколько суток, вывод один. покупайте навигаторы, даже если вы уверены в себе, берегите свои нервы и опасайтесь охоты тем более в горах с дилетантами !
P.S три выстрела с интервалом означают идти на выстрел, нужна помощь !!!
Будьте умнее, стреляйте в бугор, вверх, помните оружие лишает жизни и вы в ответе за него !!!
воскресенье не принесло не одного трофея, понедельник могли отличится двое по косули, но одному не позволил возраст 65 лет и очки :-) второму делитанство :-(
ломаю тут ноги в гаю верх, низ, верх, низ, а тут промах и 150 метров в лесу косуля :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
как будут фото выложу !!!
P.S. берегите природу ! мать вашу !!!!!!!!!!!!
СКС с хорошей пулей рулит !!!!!

Andrey RK6ADT
07.12.2011, 23:04
Хотелось бы еще добавить к сказанному,недавно у нас в горах охотилась "бригада охотников",которая потеряла деда в лесу,недолго поискав его все уехали домой.Старика нашли недели через две мертвого от приступа сердца.:bt5:Обязательно имейте навигаторы когда идете в лес.А когда идете охотится,если кто-то потерялся искать до последнего....

охотник
08.12.2011, 13:26
Хотелось бы еще добавить к сказанному,недавно у нас в горах охотилась "бригада охотников",которая потеряла деда в лесу,недолго поискав его все уехали домой.Старика нашли недели через две мертвого от приступа сердца.:bt5:Обязательно имейте навигаторы когда идете в лес.А когда идете охотится,если кто-то потерялся искать до последнего....
Слышал эту историю на охоте, дедушке 69 лет поставили в застрел, после окончания гая все вернулись кроме него, охотился там хрен знает сколько !!! вызывали МЧС и.тд, для поисков !

Andrey RK6ADT
15.12.2011, 18:46
Сегодня на Жуковском на нулевом секторе были замечены пара фазанов,а в поле куча витютеня.Утки практически не летало,за исключением пяти штук.

красный
15.12.2011, 19:10
Утки практически не летало,за исключением пяти штук.
А эти пять были не утки? Или это - теоретические утки?:d

Andrey RK6ADT
15.12.2011, 20:12
А эти пять были не утки? Или это - теоретические утки?:d
Я имел ввиду лет отсутствовал,когда она тыда сюда летает,для охоты те пять штук всеравно, что их нет :d

красный
15.12.2011, 20:35
Андрей, я просто пошутил. И рад, что Вы не обиделись и шутку поняли.:)

охотник
15.08.2012, 09:19
Господа охотники 18.08 открытие сезона !!! Перепел !!! http://s.rimg.info/1a8be5d061fa4479f22f852aba080e24.gif (http://smayliki.ru/smilie-26896647.html)

Александр Е.
15.08.2012, 09:39
Перепел !!!:44::44::44:
Так правдивей........:d

охотник
19.08.2012, 10:45
Всех охотников с открытием ! результат очень слабый, это первое открытие такое всего 5 шт. на двоих, перепела нет...

RiR
19.08.2012, 19:09
Всех охотников с открытием ! результат очень слабый, это первое открытие такое всего 5 шт. на двоих, перепела нет...

Если перепела нет то, чего пять штук?
Бабов :d

охотник
07.10.2012, 22:26
Всех охотников и им сочувствующим поздравляю с открытием охоты на утку.
Поехал на фазенду в калининский район, встали рано в 4.30 в пять были у подъездков, 30 минут работы шестом и мы на заветном плесе, давно уже там не был, хотя обманул, не был давно на охоте, а на плёсе проламывая лед приезжал ранней весной, красота !!! так вот воды в этом году было мало, так что были некоторые трудности по продвижению на проходке у моего отца 68 лет и его товарища 72 лет, (хотя надо отдать им должно дяди хоть куда http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif (http://smayliki.ru/smilie-391714023.html)) мне так все равно хоть по сухому на шесте идти http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif (http://smayliki.ru/smilie-87718023.html) дитина выросла будь здоров, так вот прибыв на место и расставив чучала с подсадными, я начал пробивать себе местечко под скрадок благо время для этого было и в добавок туман сел отменный, правда ветер отсутствовал, следовательно на хороший лет утки я сильно не рассчитывал.
Так вот туман рассеялся к 9 утра все постреляли не плохо "сделали норму"
только вот я своей стрельбой крайне не доволен, ушло три подранка и одного черка упавшего от лодки в 1,5 метрах просто не нашел,хотя выстрел был отменный http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smayliki.ru/smilie-947126727.html)
так что охота удалась, даже без ветра, ждем похолодания, непогоды и конечно северной утки.....

Артем Колесников (ККК)
08.10.2012, 07:29
Артём, говорят в районе Ахтарей плавни пожгли, утки нет. Слыхал?

охотник
08.10.2012, 08:11
Артём, говорят в районе Ахтарей плавни пожгли, утки нет. Слыхал?
по поводу плавни жгли ничего не скажу, а вот что всех диких свиней потравили это факт !!!

Артем Колесников (ККК)
08.10.2012, 08:24
а вот что всех диких свиней потравили это факт !!!
"Африканская чума" по Ткачевски?

Полковник Кудасов
28.10.2015, 20:05
:p:p:p
http://s45.radikal.ru/i109/1510/cd/a84f7fcf6c36.jpg

Ярослав
31.10.2015, 09:35
Всех настоящих охотников поздравляю с предстоящим открытием охоты на пушного зверя и копытных.

Александр Е.
31.10.2015, 09:37
Всех настоящих охотников поздравляю с предстоящим открытием охоты на пушного зверя и копытных.

Новые правила по добычи кабана читал!!!???:d

Полковник Кудасов
31.10.2015, 09:40
открытием охоты на пушного зверя и копытных
:eek:
Только не убивайте зверей - они же хорошие и добрые
http://s016.radikal.ru/i335/1510/01/d06aaa292a58.jpg

Ярослав
31.10.2015, 09:47
Новые правила по добычи кабана читал!!!???

Не не читал! Шо опять с копьем ходить?:d

Александр Е.
31.10.2015, 10:49
Не не читал! Шо опять с копьем ходить?

:d Ярик, всё гораздо хуже. Шкуру добытого кабана нужно закопать. Все б ничего, но поражает размер ямы!!!:d Мясо добытого кабана нужно проверить в спецлаборатории. Таких в крае две - одна в Краснодаре, другая в Кропоткине. Само-собой в выходные они не работают. Образцы мяса беруться из определенных мест, кладутся в специальные колбы-термосы с определенной температурой (их нужно иметь с собой). Соратник с колбами и образцами убывает в одну из этих лабораторий за анализами, а на время его отсутствия оставшиеся охотники должны обеспечить охрану мяса на месте добычи усопшего зверя и ждать гонца с результатом........... лопаты таскайте с собой вместе с ружьями, а лучше экскаватор ну и т.д и т.п.........:d

Полковник Кудасов
31.10.2015, 10:56
всё гораздо хуже. Шкуру добытого кабана нужно закопать.
:eek:
Вот и говорю - не убивайте, лучше фотоОхота, или вот так на крайней случай
http://s017.radikal.ru/i409/1510/9c/cc59321e267e.jpg

Ярослав
31.10.2015, 15:48
Трихинеллоскоп лежит в машине и добычу всегда проверяем им.
Все остальное не про нас! Пусть все, кто выдумал все это, вместе с Уманцевым, копают ямы и сдают анализы.
Для нас охота - это наслаждение природой, процессом охоты, ну и прекрасный случай добыть трофей.
Ни пуха, ни пера!

Умка
31.10.2015, 16:54
лучше фотоОхота,
Собачка не обосралась?????????

Полковник Кудасов
03.11.2015, 22:37
...
http://i017.radikal.ru/1511/02/fe9c196e5083.jpg

Полковник Кудасов
07.11.2015, 09:24
..;)
http://s020.radikal.ru/i709/1511/4b/9e8fbdebef34.jpg

Полковник Кудасов
14.03.2016, 20:10
...;)
http://s017.radikal.ru/i403/1603/3e/50f8a2f50386.jpg

Ярослав
27.11.2016, 04:19
На меня с напарником по охоте выписали протокол…
Дело было так!
Купили путевки на пушного в угодья Тимашевского РО ККОООР в Краснодарском ГО ККОООР.

Выехали уже ночью с этими пробками…

На месте свернули с трассы и уже медленно едем по хорошо накатанной грунтовой дороге и выбираем поля на завтра, где будем ходить. Нашли поле, проехали дальше, чтобы поужинать.

Утром проснулись - и давай ходить поля. Прошли пару полей, даже стрельнули пару раз.

Подъезжает к нам Нива, выходят люди в камуфляже и фотографируют нас. Предъявляют нам свои документы. По документам – два охотинспектора Тимашевского РО ККОООР и главный инспектор Тимашевского ДПР КК.
Поясняют нам, что мы находимся на территории воспроизводственного участка « Шкуропатский » и производим незаконную охоту. Когда мы заезжали на территорию воспроизводственного участка « Шкуропатский » - не заметили знаков, обозначающих границы этого участка, что собственно им и объясняем. Просим нас ознакомить с границами этого участка и отпустить с миром.

Нам предоставляют карту формата А3, на которой действительно обозначен воспроизводственный участок « Шкуропатский » и мы находимся в центре него. На просьбу указать нам, где расположены аншлаги, обозначающие границы этого участка инспектор махнул рукой влево и сказал: « В балке на трассе, около километра от этого места!». Так мы же физически не могли его видеть, ведь мы свернули «в поля», не доехав до него.

Перед тем, как ехать на охоту на это место я тщательно изучал карту Тимашевского РО ККОООР на сайте ККОООР. Обозначенного на этом сайте воспроизводственного участка, на котором мы производили охоту не было!

Еще больше: стоя за путевками в очереди «За диким мясом» мы рассматривали карту Тимашевского РО ККОООР. Это была копия с сайта ККОООР, и естественно на ней этот участок тоже не был обозначен. Охотовед махнул на карты, развешенные на стене рукой – типа там знакомьтесь с границами, и у меня, и у себя вот здесь в путевке распишетесь.
Наши доводы и объяснения для инспекторов ничтожны…

Составляют на нас акт об административном правонарушении очень долго – копирки у них нет, два акта и две копии акта писал охотинспектор часа два. Наша собака успела выспаться.

Ну естественно спросили у них : «- Какое наказание мы понесем за это правонарушение?»
« - От 500 до 3000 руб.» - последовал ответ, тем более дичи у Вас не было, но все на усмотрении Мирового судьи!
Поясняют нам, что акт сначала отправят на рассмотрение к главному инспектору Тимашевского ДПР КК.
Не понятно для меня до сих пор: « - Почему акт направляют в МПР КК? Ведь мы совершили правонарушение в Тимашевском РО ККОООР. Вот их главный охотинспектор и должен рассматривать наши акты. Мы же не в УОП охотились!»
Мы написали ходатайства о рассмотрении наших дел у Мировых судей по месту прописки, о чем указали в акте.

Настроение испорчено и потом уже не до охоты, как говориться: « Не охота!».
Потом через знакомого узнали – как порешать, чтобы до суда дело не дошло. По 3000 руб. с каждого и по пачке патронов тройки за суету.
Что - то арифметика не нашу пользу складывается! Проще максимальный штраф оплатить! Да так еще настойчиво требуют оплатить - даже номер банковской карты СМС сразу прислали!

Спросили у местных охотников про этот особо охраняемый участок. Нам сказали, что участок уже давно создан, но обозначающих его границы информационных знаков практически нет и постоянно там пасутся охотинспекторы. Хорошо устроенная ловушка для приезжих охотников.
Ну и по дружбе еще один такой же не обозначенный воспроизводственный участок указали: типа смотрите – не попадитесь еще там…


Недавно пришли нам повестки. Надо в будний день прибыть в г. Тимашевск, к главному инспектору Тимашевского ДПР КК на рассмотрение наших дел и составление уже протокола.

Как Вы форумчане думаете?

Стоит ехать к главному инспектору ДПР КК?

А не проще ли оплатить даже максимальный штраф за незаконную охоту? Но ведь мы же правы на все сто и нам обидно, что нас так нагибают!

А может порешать через знакомого?

Полковник Кудасов
27.11.2016, 06:13
Я не в теме на счёт охоты и всяких там инспекторов ДПР КК, но так понял что это Административка? Если так может тут прокатит - затянуть рассмотрение на 2 (или 3 чото не помню) месяца, а потом ходатайство о прекращении за сроком давности?

Дима МЧС
27.11.2016, 10:35
Потом через знакомого узнали – как порешать,


По 3000 руб. с каждого и по пачке патронов тройки за суету.
Хорошие знакомые! Если через таких решать,то потом дороже выйдет.

Умка
27.11.2016, 11:12
Я не в теме на счёт охоты
http://s017.radikal.ru/i432/1611/a3/74d4e1a579c5.jpg (http://radikal.ru)

Ярослав
29.11.2016, 16:55
Это будет битва - настоявшая битва низов с верхами.
Кто выиграет - не знаю , но крови попорчу всем!
Мог и на месте заплатить, но раз полез в лупу, то буду лезть дальше и глубже.

Артем Колесников (ККК)
29.11.2016, 19:46
Это будет битва - настоявшая битва низов с верхами.
Кто выиграет - не знаю , но крови попорчу всем!
Мог и на месте заплатить, но раз полез в лупу, то буду лезть дальше и глубже.
Это заявление? :)

Ярослав
29.11.2016, 20:40
Это решение!
Буду свою правду отстаивать до конца!
В чем сила брат? - Сила в правде!
Буду бодаться с системой!

охотник
29.11.2016, 23:39
Я думаю варика нет, так как одна из подписей за получение путевки была о ознакомлении угодий, суд отсутствие трафаретов и других путей доступа к данным угодиям даже рассматривать не будет!!!! ИХМО

Ярослав
30.11.2016, 00:17
Сколько людей - столько и мнений!
Многие советуют не "бычиться" на суде и оплатить "минималку".
Немногие (очень мало (два из двадцати)) советуют бороться.
Решение бороться с этой гнилой системой охотустройства было принято на этапе первых минут разговора с проверяющими.
Еще раз повторюсь - могли отслюнявить прямо на месте и продолжить охотиться прямо в воспроизводственном участке, (только уже под прикрытием).
Просто узнавал общественное мнение и настроение общества!

Сегодня провели фото съемку в кабинете, где получали путевки. Сфотографировали все карты охотничьих угодий.
На всех картах обозначены зоны покоя, на Карте Тимашевского РО ККОООР их просто нет.
Вот, как я писал выше, нас и ознакамливали с границами именно по этим картам, в чем я и расписался..
Я не должен помнить границы, ни охотхозяйства, ни каких-либо выделенных в нем зон, даже если и знакомились со схемой хозяйства. Границы должны чётко и понятно обозначены просеками, естественными ориентирами (дорогами и пр.). ВСЕ въезды отмечены ясно видимыми аншлагами с надписями, кратко поясняющими режим охраны или охотпользования в данном участке. Если ничего этого нет, то нет и нарушения.

Завтра выезжаем на место проведения охоты, будем производить съемку от г. Тимашевска до места охоты на видео на предмет наличия информационных знаков.
Может кому то пригодиться:
В качестве доказательства (доказательство против фото и видео монтажа) в кадре должна присутствовать любая газета, желательно местная, выпущенная в день съемки.

охотник
30.11.2016, 09:19
Желаю Вам у дачи, в вашем практически безнадежном мероприятии!!

Умка
30.11.2016, 09:21
Буду бодаться с системой!
Не забудь рассказать чем закончиться!;)

Алексей Кущёвская
30.11.2016, 09:32
Ярослав, уточните пожалуйста действие "егерей" на месте где они якобы выявили адм. правонарушение? Хотелось бы узнать, какие именно бланки они заполняли и на каких из них Вы оставляли свои афтографы.
И была ли с их стороны произведена фото либо видеофиксация месности где вы "незаконно" находились?

Александр ААА
30.11.2016, 09:44
Я при покупки путевки всегда покупаю карту охот. хозяйства (каждый год), цель избежание подобных ситуаций и конечно для корыстных целей, охотится на границах заказников, там дичь всегда есть.
Ярослав если Вы признаете вину в мировом суде, то есть какие-то последствия, к примеру при повторном случаи нарушения исключат с охот. хоз. и т.д.?

Ярослав
30.11.2016, 11:05
Алексей Кущёвская
Частично действия "егерей" описаны в посте #118.
Подъехали на машине к нам и стали фотографировать.
Потом попросили документы на проверку - мы им предоставили.
Документы вернули и пояснили нам, что мы находимся на территории особо охраняемой зоны.
Мы им дали свои пояснения по поводу, как мы сюда попали и почему не знаем о существования такой зоны.
На нас составили акты об административном правонарушении - грамотно, но очень, очень долго. К акту мы написали по два приложения - одна страница - пояснение, другая ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту прописки. В акте сделаны пометки о создании приложений. Ну и расписались в актах.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Александр ААА
Я при покупки путевки всегда покупаю карту охот. хозяйства (каждый год), цель избежание подобных ситуаций и конечно для корыстных целей, охотится на границах заказников, там дичь всегда есть.
Ярослав если Вы признаете вину в мировом суде, то есть какие-то последствия, к примеру при повторном случаи нарушения исключат с охот. хоз. и т.д.?
При повторном нарушении в течении года Закона об охоте или Закона о оружие - лишение права ношения оружия и исключение из членов охот.общества.

Умка
01.12.2016, 10:57
Решение бороться с этой гнилой системой охотустройства было принято на этапе первых минут разговора с проверяющими.


http://s019.radikal.ru/i625/1612/da/abd6c6c39f30.jpg (http://radikal.ru)

Умка
23.01.2017, 12:14
http://s020.radikal.ru/i719/1701/ba/02222a485da2.jpg (http://radikal.ru)

СЕМЕНЫЧ
11.02.2017, 15:11
http://s020.radikal.ru/i717/1702/47/b23b2ae01be8.jpg (http://www.radikal.ru)

Полковник Кудасов
12.02.2017, 23:35
Правильная охота: сфотались - отпустили :cool:
http://s019.radikal.ru/i637/1702/5f/d29ea2823677.jpg

Ярослав
14.02.2017, 23:31
Расскажу, как у меня пошли разбирательства по протоколу.

Коротко не получится, так что кому интересно - приготовьтесь читать!

Ещё раз напомню, что на месте составления акта мы с товарищем написали ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства(живем (зарегистрированы) мы в разных местах.


Пришли нам повестки от главного инспектора МПР Тимашевского района, которыми каждый из нас приглашался к разбирательству протокола об административном правонарушении. Товарищ поехал, а я был в командировке и прибыть не смог. Заранее по почте отправил уже второе ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор изучил акты и ходатайства. Составил протоколы об административном правонарушении и направил в МПР Краснодарского края. Там утвердили протоколы и направили на рассмотрение в суд. Товарищу его ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства удовлетворили, моё отклонили по непонятным причинам.


В ожидании повестки я подготовился к судебным прениям. На заседание суда поехал с возражениями и доказательствами своей невиновности.
Перед судом помощник мирового судьи подает мне бумагу, озаглавленную распиской, суть ее в том, что я обязуюсь оплатить штраф в положенные сроки.
Говорю: - Ну как бы суд решения еще не вынес, вынесет суд о взыскании штрафа – подпишу.


Сижу в очереди, там конвейер – машина по взыскиванию штрафов. Зашел зал заседания невиновным – через минуту вышел виновным.

Захожу. Прошу уже секретаря зарегистрировать возражение. У судьи брови вверх! Как так возражение?! Судья быстро пролистал, особо не вникая.

Судья говорит: - Надо вызывать главного инспектора МПР и уже с ним разбираться. Но учтите! Если не докажите свою правоту – Вас ждет максимальный штраф!
Судья назначает рассмотрение дела через месяц.


Маленькое отступление: если бы я знал, что дело можно прекратить по причине отсутствия истца, то оно было бы прекращено еще тогда.


Через месяц я не смог поехать на заседание суда – был в командировке. Заранее было направленно ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок. Заседание суда прошло без меня, ходатайство о переносе даты рассмотрении дела отклонили. Решение суда: штраф 3000 руб.


Подаем апелляцию в Федеральный суд Тимашевского района.


Инспектор МПР упорно настаивал на заседании районного суда о наказании, мы отстаивали свою правду. Заседание длилось больше часа. Судья районного суда (апелляционная инстанция) не стала особо вникать (много карт, схем, фотографий и копий разрешительных документов), хотя и было видно её желание разобраться в деле. Отменила решение Мирового судьи по процессуальным основаниям (дело было рассмотрено в отсутствии лица ходатайствующего об отложении рассмотрении суда в отсутствии его), направила дело на новое рассмотрение.


Снова едем к Мировому судье. У обеих сторон уже более внушительные папки с доказательной базой. Долго – очень долго были прения сторон (с инспектором)! Мировой судья с интересом наблюдал за этими прениями, и не только наблюдал – активно участвовал, задавая вопросы, сверялся с законодательными актами и т.д. Видно было, что ему реально интересно разобраться в деле всестороннее, полно, объективно выяснить обстоятельства, имеющие значение для дела, а не просто ударить молотком: - Виновен и всё!

Мировой судья был рад, что вот оно дело – настоящее дело, которое нужно рассудить, а не просто стукнуть молотком. Заседание суда длилось около двух с половиной часов.

Уже секретарь не выдержала и говорит Мировому судье: - Ваша честь! Давайте уже я за ответчика штраф заплачу!


Ну, в общем, мы свою правду отстояли и Мировой судья постановил:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении _______ прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

охотник
15.02.2017, 01:01
Красава, респект. очень рад, судья адекват и что у инспектора не было мохнатой спины !!!

Артем Колесников (ККК)
15.02.2017, 07:37
Добиваться правды нужно всегда!

Александр Е.
15.02.2017, 08:35
Да........нарвался инспектор на принципиальных хлопцев. Ярик, респект и уважуха, как говорится!!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:35 ----------

Судье, тоже, респект!!!

Умка
15.02.2017, 09:25
http://s019.radikal.ru/i638/1702/b0/010aa109b1d7.jpg (http://radikal.ru)

Ярослав
06.11.2017, 19:31
Поздравляю всех настоящих охотников с открытием охоты на пушного!

Ни Пуха ни Пера!


http://s014.radikal.ru/i327/1711/e6/1b0f362e8e9b.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i633/1711/73/afc5bf87c948.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i509/1711/a3/6b932c110c93.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i627/1711/4a/f284ba41df8e.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1711/24/1c142d735cde.jpg (http://radikal.ru)

Александр ААА
06.11.2017, 20:18
Взаимно!
http://s019.radikal.ru/i617/1711/18/a309aa92fd85.jpg (http://www.radikal.ru)

Умка
06.11.2017, 23:41
Ни Пуха ни Пера!
И вам того же!!!!!!!:)
Отпускать не пробовали?????:44:

Ярослав
07.11.2017, 00:36
Отпускать не пробовали?????

Первого на фото отпустили!:cl:

dima313
07.11.2017, 19:50
С полем!

Умка
09.11.2017, 09:31
http://s019.radikal.ru/i605/1711/bf/814c03d6f734.jpg (http://radikal.ru)

СЕМЕНЫЧ
13.01.2018, 04:31
Стихотворение "Охотник"

У меня взопрели яйца,
Но, с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь!

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ.
Я похож на идиота –
Пятьдесят никак не дашь...

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке,
Мерно булькает пол литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин,
Эта маленькая стерва
Надо мною властелин!

Скачет серая вражина –
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его ж@пе приросла...

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей –
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота - не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила!», «Ты мазила!»
Эхо крикнуло в ответ.

Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу!

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю пизд@нусь!

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял –
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки,
В «Тулке» сломано цевьё,
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, бл@дская тушенка!
Ах ты, ливерный набор!»

Потерял, поди, сноровку,
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
Нах@р сдался мне тот кролик,
Будь он, падла, хоть лосем?

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел? Бабкина? Кобзон?..

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то –
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу,
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису.

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал!

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь, не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча...

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося –
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!))

Полковник Кудасов
13.01.2018, 08:39
Стихотворение "Охотник"
Не охотник я, но прочитал с удовольствием - настроение с утра позитив!!! ;)

Александр ААА
14.01.2018, 20:51
Волк - монстр!
http://bloknot-rostov.ru/news/okhotniki-ubili-ogromnogo-volka-kotoryy-razorval-s-818302

Умка
21.01.2018, 10:06
https://d.radikal.ru/d16/1801/84/18fb6b464bec.jpg (https://radikal.ru)

СЕМЕНЫЧ
21.01.2018, 10:28
Было дело ... В геологии повариху нашу гималаец часок по ручью гонял ;)
- видать от мойки далеко не отпускал :)
... однако сбёгла всё-ж таки ...с расписной филейной частью . Подбадривал , когда застаивалась ...

Полковник Кудасов
23.10.2018, 21:22
Только не забрасывайте меня сразу камнями ....:eek:

http://b.radikal.ru/b04/1810/e5/bfb24bd462c0.jpg