PDA

Просмотр полной версии : Присвоение спортивных разрядов



MINENKO
19.08.2009, 23:22
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. На ночь не читать!
Начну, пожалуй, с цитаты неизвестного мне автора – «Не ту страну назвали Гондурасом». Как не печально, но большая часть населения нашей страны понимает это. К сожалению, с этой фразы приходится начинать про наболевшую тему, и видимо ей же придётся и закончить.
Речь идёт о присвоение разрядов и званий в дисциплине рыболовного спорта – ловля карпа. Нет смысла скрывать, что многие участвуют в официальных соревнованиях именно из-за этого.
Так уж получилось, что в этом году присвоить какие-либо разряды не предоставляется возможным по причинам столь нам известным, и неизвестным тоже. Об этом я хотел бы рассказать более подробно.
Знаю, что, сея информация может вызвать бурю недовольства, и даже быть воспринята неадекватно… (только без суицида)… и я понимаю спортсменов, тех людей, которые за свои деньги (немалые) занимаются спортом, тем самым его, популяризируя, тратят большое количество времени, сил, вкладывают душу в конце-концов, а по нелепой ошибке (подобрал самое мягкое определение) чиновников-бюрократов, с подачи не весть зная кого, все надежды, желания рушатся в одночасье. Этот час наступил.
Лишь со следующего года в ЕВСК будет сделана поправка о парных соревнованиях, в этом же году разряды можно было получить только на командных соревнованиях. Таких соревнования было – три: кубок Краснодара, кубок Края, командный Чемпионат России. Плюс ко всему, мало участвовать на этих соревнованиях с «правильно» оформленными документами, так ещё существуют определённые условия выполнения того или иного разрядов. В соревновании должны принять участие не менее 10 команд (!), кол-во судей для присвоения 1 разряда – 3 судьи первой категории или выше и 2 – второй; 2 и 3 разрядов – два 2к и три 3к. И ладно, если бы на этом заканчивались сложности… они только начинаются. Как вам нравится наитупейшее правило (извиняясь за выражение), что если спортсмен с 3 разрядом выигрывает чемпионат края, то он не только не получает 1 разряд, который бы он получил, будь у него второй, он и второй не получит, т.к. по ЕВСК для этого надо занимать 4-5 место, не выше, не ниже. Да, это тяжело понять с первого раза, для наглядности чуть позже приведу таблицу из ЕВСК, сейчас могу просто подробно описать на каких соревнованиях надо занимать какие места.
Задача усложняется… получается, что для продвижения по разрядной лестнице не надо выигрывать турниры, надо занимать НУЖНЫЕ места… не правда ли бред?! Это напоминает мне известную всем игру в карты… ещё, ещё, ещё… всё, перебрал… Не спорт, а «рулетка» получается. Одним словом – чистый снукер (да не обидятся на меня бильярдисты).
Вот выписка из ЕВСК по массовым разрядам вкл. I разряд:
1.Чемпионат муниципального образования (например, Чемпионат г.Хадыженска) за 1 место – 1 разряд, 2-3 места – 2 разряд, 4-6 – 3 разряд, условия для выполнения описаны выше, т.е кол-во команд 10 (30 двоек минимум… уже смешно), судьи и т.д.
2. Другие официальные соревнования муниципального образования (например, Кубок аула Габукай) – тоже самое…
3. Чемпионат субъекта РФ (например, Чемпионат края или РА, кроме Москоу и СПб) за 2-3 места – 1 разряд, 4-5 – второй, 6-8 – третий.
4. Также и на других официальных соревнованиях субъекта РФ и розыгрыше Кубка субъекта федерации.
Вот так-то, рыболовный спорт – это вам не хухры-мухры… это в стрельбе выполнил норматив мастера спорта – всё, ты мастер спорта, но только не в рыболовном… попробуй, слей чемпионат края, скатись с лидирующей позиции в последнии сутки на 4-6 место, чтобы получить 3 разряд!!! Слабо?! Да, пока ты, карпятник рыболов-спортсмен не пройдёшь все ступени начиная с 3-го разряда – не видать тебе первого. Нет первого – не имеешь права участвовать на Чемпионатах РФ!
И это ещё не всё…. продолжим.
Предположим, что новороссиец Шевченко занимает на Кубке Краснодарского края 2 место. Вопрос: кто ему будет присуждать 1 разряд (при условии, конечно, что у него был второй, а перед вторым – третий, в противном случае.. см. выше)? Ответ: для этого ему необходимо взять копию протокола соревнования (при совсем уж неудачном стечении обстоятельств ещё и прочую документацию… отчёт судейской коллегии и т.д.) и направится по месту прописки в городское общество охотников и рыболовов, чтобы ему там дали ходатайство в управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования г. Новороссийска. Мозг не взорвался? Прочитайте ещё раз с момента – Ответ….
Вы представляете, каким глазами на него посмотрят сначала в местном РОРСЕ (так карпятники называют местные общества охотников и рыболовов)? Даже, если предположить, что дядя в камуфляже или жена/сестра/тёща этого дяди когда-нибудь слышали про рыболовный спорт, и может быть даже про дисциплину – ловлю карпа (это уже из разряда фантастики), то уж поверьте мне, про какие-либо ходатайства о присвоении разрядов на имя начальника управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования они не слышали и слышать не хотят, т.к. большинство из этих РОРСов существуют по принципу – моя хата с краю…. Думаете безвыходная ситуация? Нет. Можно обратиться к президенту Краснодарской краевой Федерации спортивного рыболовства – Юрию Константиновичу Букрееву. Он, безусловно, найдёт выход из этой ситуации. Надеюсь, он напишет в этой теме, ответит на все интересующие вас вопросы и поправит меня, если я где-то заблуждаюсь. Но вернёмся к спортсмену Шевченко… скорее всего ему предстоит очень нелёгкий путь, а именно, придётся открыть и возглавить секции по ловле карпа, где он сможет всем желающим рассказать об этой удивительной дисциплине не менее удивительного вида спорта (думаю, что первыми в секцию на ликбез запишутся дядя в камуфляже и его родственники, работники местного РОРСа). Вот только после столь героического поступка у спортсмена Шевченко не будет проблем с заявками на соревнования, и его обязательно запомнят в местном управлении по физической культуре и спорту администрации муниципального образования, если конечно, он «доживёт» до этого.
Вот и всё, всего-то, что надо сделать, чтобы получить разряд по спортивному рыболовству в дисциплине ловле карпа.
Опережая события, попробую ответить на некоторые вопросы одноклубников….
Уважаемые члены клуба: Андросюк, Поляков, Черкасская, Шевчук и все те, кто прописан не в Краснодаре – вам предстоит проделать путь, описанный выше, по месту прописки… (Не могу сдержаться, когда представляю Е.Черкасскую в Кореновском обществе охотников и рыболовов с вопросом о ходатайстве о присвоении ей 3 разряда или Р.Полякова в гостях у Сочинского «олимпийского» председателя общества охотников и рыболовов, если он его, конечно, найдёт…общество я имею в виду…или председателя).
На самом деле, конечно, не смешно, а очень грустно, что, по сути, потерян один спортивный сезон. В голову приходит лишь одна фраза… (см. начало статьи).

Ничего личного, никого не хотел обидеть....
С уважением, Пётр Миненко.

Морской волк
20.08.2009, 09:57
Петя, да не нервничай ты так. Сочинского председателя найдем - куда он денется. Ходотайство напишем. Все будет хорошо.
Возникает вопрос: на командном ЧР со слов Юрия Константиновича я понял, что особо проблем в этом нет. Он сказал, что просто тебе надо все бумажки оформить и все присвоится. Поэтому будем ждать его комментарии. Опять же, если помнишь, то на построении нашим друзьям-одноклубникам присвоили очередные спортивные разряды. Так что я думаю, что не все так запущено, надо дальше копать, искать пути решения, одним словом проводить работу в данном вопросе. Ты сам пишешь, что может быть потерян спортивый сезон - этого допустить никак нельзя. На тебя смотрит общество. Так что, дорогой директор.... как в той песне: .... бери мяч и ....

01 регион
20.08.2009, 10:21
Мы тоже со своей стороны постараемся решить по месту прописки..главное чтоб ты помог собрать все бумажки,протоколы.
Я думаю что глаза бояться ,а руки делают.Так что все будет хорошо.

Артем Колесников (ККК)
20.08.2009, 11:50
Возникает вопрос: на командном ЧР со слов Юрия Константиновича я понял, что особо проблем в этом нет. Он сказал, что просто тебе надо все бумажки оформить и все присвоится. Поэтому будем ждать его комментарии.
Да. Было такое... Интересно, что ответит БЮК?

Морской волк
20.08.2009, 12:38
Меня постоянно интересует еще вопрос: а в других дисциплинах рыболовного спорта тоже столько проблем?
Я понимаю, что у нас молодое направление и все сразу не учтешь, понимаю, что со временем все устаканится. Но ведь карповый спорт существует не первый год. В прошлые годы ведь присваивали разряды спортсменам (есть же и перворазряники и КМС). В прошлом году принимается ЕВСК (видимо просто скопировали с ЕВСК по прыжкам в СТОРОНУ....). Я правильно понимаю, что те люди, которые составляют данные документы далеки от спорта или не имеют представление что это и как? Так неужели спортивное сообщество карпятников никоим образом не может хотя бы рекомендовать какие-то моменты, которые должны быть учтены в бумагах, которые будут регламентировать именно спортивное направление?

MINENKO
21.08.2009, 00:33
Да бумажки собрать в этом деле самое простое... соберём.
Что касается ЧР, то на соревнованиях такого уровня вообще не идёт речь о присвоение массовых разрядов, в т.ч. и первого, т.к. участвовать на них могут спортсмены с разрядом не ниже первого! Проще говоря, на ЧР можно получить только КМС и МС.
Вот и подошли к вопросу Морского волка... как в других дисциплинах рыболовного с этим?
Здесь сразу надо напомнить всем, что официально дисциплина - ловля карпа - самая молодая, я бы даже сказал юная, если сравнить с полавочкой. По последней проводятся соревнования более 30 лет! Здесь хватает и спортсменов с нужными разрядами, и судей, да и что там говорить, эта дисциплина более массовая. В поплавке лидеры выступают относительно стабильно, поэтому новичкам легче попадать в нужные для разрядов места поэтапно... сначала 3 разряд... потом 2, а вот с первым некоторые сражаются несколько лет... потому, что лидеры выступают стабильно.... и лишь набравшись опыта (иногда многолетнего, по сути становясь с лидерами в один ряд) выполняют КМС и т.д. В карповой ловле нет стабильных лидеров, а если и есть (чтобы Метелица не обиделась), то их явно недостаточно.... В этом плане (распределение мест) карповая ловля непредсказуема.
Что касается непредсказуемости (только из другой оперы)....
Такая реакция может быть у чиновников.... Одни ничего не слышали про командные соревнования, и чем они отличаются от парных, другие действуют строго букве закона... Не было на ЧР в НМ 5 субъектов федерации? - до свидания! Сколько МС участвовало на ЧР в НМ? - до свидания! И т.д. Здесь всё зависит от чиновника и подхода к нему... Вопрос в другом. С одной стороны все понимают тупизм в нынешнем ЕВСК по поводу карпа, с другой стороны - это закон. Понятно, что человеку в этом не разбирающемуся легко запудрить мозги, будь он даже спорт.чиновник.., вот только кому нужны такие разряды? Я ни сколько, не сомневаюсь, что в Адыгее или Сочи присвоить разряды будет проще и легче, чем в Краснодаре. И я сделаю всё возможное, чтобы их присвоили, потому что считаю, что люди (спортсмены) не должны страдать из-за бюрократических ошибок, хотя бы здесь.
Что касается про рекомендации спортивного сообщества карпятников... уже один раз порекомендовали, вот теперь расхлёбываем....
Как я уже писал выше, со следующего года должны быть внесены изменения в ЕВСК по поводу парных и командных соревнований по ловле карпа.
Я не знаю, что говорил на ЧР Юрий Константинович, знаю только одно, что если чиновники знают на какой странице открывать ЕВСК, ничего хорошего не будет! А они знают... Подождём до понедельника.

Морской волк
21.08.2009, 12:37
Что касается Сочи, то я узнавал. Скажем присвоить 3 и 2 разряд, как мне кажется, проще всего, хотя все равно придется пройти (ну почти...) тот путь, который описывал Петр. А что касается 1 разряда, то там по полной программе с разбором полетов. Так что фраза, что там знают на какой полке лежит ЕВСК правдива и точна.
Опять же, я считаю, что все разряды должны быть заслужены. И Петя прав, говоря, о том, что тот же первый разряд добиваются в поплавочке годами. А сколько надо потратить сил и времени в любом виде спорта, чтобы стать перворазрядником. Наверное, амбиции просто выросли вместе с нами и нам хочется форсировать (как на апельсине........) и стать быстрее мастерами и т.д. Остается только ждать.... мне сразу понравилась фраза Носорога: "Любите карпфишинг в себе, а не себя в карпфишинге...." и она с каждым днем становится все ярче и приобретает такой емкий смысл....

Александр Е.
21.08.2009, 13:11
Палыч!!! За что тебя люблю, так это за выдержанность и рассудительность.
1 разряд в длине 6м 70 см, КМС - 7м 10 см, МС - 7м 60 см. Это годы изнурительных ежедневных тренировок.............так, просто пример.............

Артем Колесников (ККК)
21.08.2009, 16:32
1 разряд в длине 6м 70 см, КМС - 7м 10 см, МС - 7м 60 см.
В длине чего???:d:d:d :d:d:d

MINENKO
21.08.2009, 21:05
Из краснодарских по всей строгости закона 3 разряд получают:
Скляров В.Л. 1978 г.р.
Нечаев Д.Б. 1980 г.р.
Кочнев В.В. 1962 г.р.
Зуй А.Н. 1985 г.р.
Нитиевский А.В. 1981 г.р.
Нитиевский В.С. 1952 г.р.
Иноземцев И.А. 1964 г.р.,

может кого пропустил? Иногородним не беспокоить... :)

ХОТ@БЫЧ
22.08.2009, 15:24
Да Петя, спасибо тебе за то, что хоть ты заботишься о спортсменах,я надеюсь это только в этом году такая жо... а в 2010 будет легче!!! Только руки не опускай, борись и бейся за разряды, а мы если что, поможем чем сможем.

Артем Колесников (ККК)
22.08.2009, 21:16
В 2010году, аданзначна, все будет лучше! Хотя от этого бюрократизма нужно избавляться, некоторые "моменты" - это просто маразм.

Александр Е.
23.08.2009, 14:02
В длине чего???
Ну, Артем, даже у Носорогов длина не та...........

Артем Колесников (ККК)
23.08.2009, 14:23
Ну, Артем, даже у Носорогов длина не та...........
Ну... Саша, это смотря чем и как тянуть...;)

Александр Е.
23.08.2009, 21:45
...............согласен..........:d:d:d

шефф
24.08.2009, 08:05
обещания были совсем другие. спасибо, всем досвидания

Артем Колесников (ККК)
24.08.2009, 10:02
обещания были совсем другие. спасибо, всем досвидания :confused::confused::confused:

Юрий Ступаков
24.08.2009, 10:59
Может пропустил, а может мы ещё "Б\Н":(

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

наверное "Б\Р"

23 регион
25.08.2009, 17:26
К сожалению, после долгих бесед с бюрократическим аппаратом и Департамента и Управления по спорту выяснилось их неотвратимое желание действовать по букве закона.
Видать здорово им накрутили хвоста из аппарата Мутко.
Но не стоит отчаиваться. Я сейчас выложу таблицу присвоения разрядов и каждый зная свои достижения в соревнованиях может узнать что он заслужил(разряд). Тем кто проживает в Краснодаре я уже подал документы на присвоение третьих разрядов, тем кто проживает не в Краснодаре(прописан) придётся самим, или посредством районных или городских ОООР писать ходатайство на присвоение разрядов. Протоколы можно получить по факсу или от меня, или от Пети Миненко.
Завтра постараюсь разведать другой путь и тогда отпишусь.

23 регион
28.08.2009, 19:44
Можно подавать ходатайство по почте, адреса (управлений ФКиСов) у меня есть, кроме Адыгеи, с понедельника займусь этим вопросом.

спрут
28.08.2009, 19:50
Можно подавать ходатайство по почте, адреса (управлений ФКиСов) у меня есть, кроме Адыгеи, с понедельника займусь этим вопросом.

Юрий Константинович, а у Спрутов есть ещё шанс получить кмс по итогу Кубка России 2009 г.

Артем Колесников (ККК)
29.08.2009, 19:58
Юрий Константинович, а у Спрутов есть ещё шанс получить кмс по итогу Кубка России 2009 г.
Это вопрос или утверждение?:)
Тебе же сказали - подавайте ходатайства...:bl:

Resha
30.08.2009, 00:16
Это вопрос или утверждение?:)

Я думаю, что это вопрос, просто не поставили знак вопроса.

спрут
30.08.2009, 11:44
Это вопрос или утверждение?:)
Тебе же сказали - подавайте ходатайства...:bl:

в этом году конечно вопрос, а в следующем утверждение

23 регион
08.09.2009, 22:38
К сожалению, после долгих бесед с бюрократическим аппаратом и Департамента и Управления по спорту выяснилось их неотвратимое желание действовать по букве закона.
Видать здорово им накрутили хвоста из аппарата Мутко.
Но не стоит отчаиваться. Я сейчас выложу таблицу присвоения разрядов и каждый зная свои достижения в соревнованиях может узнать что он заслужил(разряд). Тем кто проживает в Краснодаре я уже подал документы на присвоение третьих разрядов, тем кто проживает не в Краснодаре(прописан) придётся самим, или посредством районных или городских ОООР писать ходатайство на присвоение разрядов. Протоколы можно получить по факсу или от меня, или от Пети Миненко.
Завтра постараюсь разведать другой путь и тогда отпишусь.
Сегодня получил приказ о присвоении разрядов(см. выше список), мало того удалось за Кубок ДКК, Нитиевским присвоить 2 разряд, и это ещё не всё, теперь будем присваивать разряды заслуженные на данном соревновании, т.е. если спортсмен с 3 разрядом выполнил норму 1 разряда, то ему его и присвоим (это пока касается разрядов: до 1 -го).Но сегодня в ДПФКиС тоже проложил к этому путь и по КМСам, но пока...
Теперь можно пересмотреть предыдущие соревнования, и если есть возможность присвоить спортсменам соответствующие разряды - присвоим. Теперь по иногородним, буду рассылать протоколы и ходатайства с понедельника.

Хищник
08.09.2009, 23:37
Сегодня получил приказ о присвоении разрядов(см. выше список), мало того удалось за Кубок ДКК, Нитиевским присвоить 2 разряд, и это ещё не всё, теперь будем присваивать разряды заслуженные на данном соревновании, т.е. если спортсмен с 3 разрядом выполнил норму 1 разряда, то ему его и присвоим (это пока касается разрядов: до 1 -го).Но сегодня в ДПФКиС тоже проложил к этому путь и по КМСам, но пока...
Теперь можно пересмотреть предыдущие соревнования, и если есть возможность присвоить спортсменам соответствующие разряды - присвоим. Теперь по иногородним, буду рассылать протоколы и ходатайства с понедельника.


Очень радостная новость, Юрий Константинович!!!!:bp:
Большое спасибо, за проделанную работу!!!:az:

Артем Колесников (ККК)
09.09.2009, 07:14
Сегодня получил приказ о присвоении разрядов(см. выше список), мало того удалось за Кубок ДКК, Нитиевским присвоить 2 разряд, и это ещё не всё, теперь будем присваивать разряды заслуженные на данном соревновании, т.е. если спортсмен с 3 разрядом выполнил норму 1 разряда, то ему его и присвоим (это пока касается разрядов: до 1 -го).Но сегодня в ДПФКиС тоже проложил к этому путь и по КМСам, но пока...
Теперь можно пересмотреть предыдущие соревнования, и если есть возможность присвоить спортсменам соответствующие разряды - присвоим. Теперь по иногородним, буду рассылать протоколы и ходатайства с понедельника.
Юра - Красавец! Это большая работа и большой шаг вперед! Молодец!!!:ay::ay::ay:

Не останавливайся на достигнутом! Нужно еще сделать возможным получать КМС и Мастеров - и всё будет хорошо!

ЗЫ: А можно опубликовать список спортсменов получивших разряды и какие?

23 регион
09.09.2009, 07:23
Загляни в №19, там прилеплено ходатайство, вот по тому списку, приказом № 185 -пр от 30.08.09.
Вот список.
1. Зуй А.Н. - 3 р.
2. Иноземцев И.А. - 3 р.
3. Кочнев В.В. - 3 р.
4. Нечаев Д.Б. - 3 Р.
5. Нитиевский А.В. -2 р.
6. Нитиевский В.С. - 2 р.
7. Скляров В.Л. - 3 р.

Артем Колесников (ККК)
09.09.2009, 07:57
теперь будем присваивать разряды заслуженные на данном соревновании, т.е. если спортсмен с 3 разрядом выполнил норму 1 разряда, то ему его и присвоим (это пока касается разрядов: до 1 -го).
Вот это очень важно!!!
Теперь есть дополнительный стимулы и мотивация хорошо выступать на двух оставшихся краевых турнирах!
Юра, напомни, расклад мест и разрядов на краевых турнирах???

MINENKO
09.09.2009, 12:26
Если получится так, как пишет Ю.К. Букреев, то это будет прорыв...
Приятно удивлён. Очень хорошая новость для всех, кто несмотря на все бюрократические препоны шёл до конца, участвуя во всех соревнованиях... вот им заслуженная награда, а те, кто участвует в соревнованиях только раду достижения спортивного результата, перебирая турнирами - кусайте локти... :) (Привет Карп-Элитовцам и прочим чемпиёнам :br:)


Юра, напомни, расклад мест и разрядов на краевых турнирах???

Думаю, Юрий Константинович не обидится, если отвечу я... :)

Два оставшихся официальных соревнования имеют статус соревнований субъекта РФ, согласно таблице требований и условий выполнения спортивных разрядов в виде спорта РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ за
1 место - КМС
2-3 места - 1 разряд
4-5 места - 2 разряд
6-8 места - 3 разряд

Желаю всем удачи и продвижения по "разрядной" лестнице. :)

23 регион
09.09.2009, 14:26
Обижусь конечно, нельзя так утверждать про оставшиеся соревнования, потому как слово "командные" ещё никто не отменял. Но боремся с этим, надеюсь на победу.
В свете новых веяний, публикую поданый список на присвоение разрядов:

MINENKO
09.09.2009, 18:59
Обижусь конечно...
В свете новых веяний, публикую поданый список на присвоение разрядов:

Вот это мне как раз и надо... ведь как говорится на обиженных воду возят, а мне вместо воды, пожалуйста, таблички до Солёного подкиньте... :d Я шучу, конечно... лучше заберите после... :d
Для тех, кто с бронепоезда... вот список на новые разряды....

Х О Д А Т А Й С Т В О
Краснодарская краевая Федерация спортивного рыболовства ходатайствует о присвоении очередных спортивных разрядов в виде спорта – РЫБОЛОВСТВО СПОРТИВНОЕ, следующим спортсменам, выполнившим нормы ЕВСК:
1 спортивный разряд.
1. Скляров Виктор Леонидович, 1978 г.р., г. Краснодар.
2. Нечаев Дмитрий Борисович, 1980 г.р., г. Краснодар.
3. Зуй Артём Николаевич, 1985 г.р., г. Краснодар.
2 спортивный разряд.
1. Алещенко Борис Николаевич, 1987 г.р., г. Краснодар.
2. Гольдштейн Борис Ильич, 1966 г.р., г. Краснодар.
3. Макаров Сергей Александрович, 1955 г.р., г. Краснодар.
4. Черленок Виктор Александрович, 1979 г.р., г. Краснодар.

Протоколы соревнований прилагаются.

Президент Краснодарской краевой
Федерации спортивного рыболовства _________________ Ю.К. Букреев

Надеюсь, Ю.К.Букреев не обидится (в очередной раз) на меня за это. :)

23 регион
09.09.2009, 21:37
Теперь не обижусь, а таблички с тобой поедут и туда и назад.
Маленькая поправка, что бы не гадали: Черленок, это с другой рыболовной дисциплины.

шефф
10.09.2009, 06:59
Обижусь конечно, нельзя так утверждать про оставшиеся соревнования, потому как слово "командные" ещё никто не отменял. Но боремся с этим, надеюсь на победу.
В свете новых веяний, публикую поданый список на присвоение разрядов:


А где ходатайство для иногородних?

23 регион
14.09.2009, 19:33
Пишу письма с ходатайствами в муниципальные учреждения по ФКиС, но не думаете, что это будет быстро, и дождёмся ли ответа. Надеюсь на лучшее. Борюсь с РОРСОМ, они хотят оставить в Правилах слово "последовательно"-это касается присвоения разрядов. Сегодня разговаривал с ними по телефону несколько раз.
Непоколебимы...пока.

Артем Колесников (ККК)
14.09.2009, 19:37
они хотят оставить в Правилах слово "последовательно"-это касается присвоения разрядов.
Это в каких правилах есть такое, про последовательно?

23 регион
14.09.2009, 19:41
Статья 15 Правил по карпу(последняя), а в ЕВСК написано в ст. 27, выполнил требования "присваивается более высокий спортивный разряд".

Артем Колесников (ККК)
14.09.2009, 19:55
Статья 15 Правил по карпу(последняя), а в ЕВСК написано в ст. 27, выполнил требования "присваивается более высокий спортивный разряд".
Если следовать юридической логике и практике, то ЕВСК является более "серьезным" документом. Это нужно уточнить.:cool:

23 регион
15.09.2009, 08:50
Да, Артём, ты прав, но они, стали на серьёзную позицию в этом вопросе, может быть и в ЕВСК внесли предложение по этому изменению. Мотивируя это тем, что вроде квалификационных соревнований почти нет, а разрядники растут как грибы.

Артем Колесников (ККК)
15.09.2009, 10:40
Да, Артём, ты прав, но они, стали на серьёзныю позицию в этом вопросе, может быть и в ЕВСК внесли предложение по этому изменению. Мотивируя это тем, что вроде квалификационных соревнований почти нет, а разрядники растут как грибы.

Я одного не пойму, зачем им это? Карповый спорт молодой, ему нужно развиваться, а они душат его искусственно... Соревнований достаточно, они же сами это видят. Я думаю, что здесь вопрос недопонимания.

ХОТ@БЫЧ
23.09.2009, 22:03
А как у нас с разрядами, а то финал впереди?:confused:

Артем Колесников (ККК)
24.09.2009, 08:01
А как у нас с разрядами, а то финал впереди?
Так у тебя первый разряд вроде бы уже "в кармане", а на финале только за 1-е место КМС... Тебе то все равно "не светит"...:d:d:d

шефф
24.09.2009, 18:46
а на финале только за 1-е место КМС... Тебе то все равно "не светит"...:d:d:d



Может и "не светит", но однозначно будет!!!:af:

ХОТ@БЫЧ
24.09.2009, 23:09
Так у тебя первый разряд вроде бы уже "в кармане", а на финале только за 1-е место КМС... Тебе то все равно "не светит"...:d:d:d
Не будем распальцовку:bd: устраивать, но тогда я один чуть не выиграл, а теперь нас будет трое,:ae:ты просто раслабся и получай удовольствие:ap:

Артем Колесников (ККК)
25.09.2009, 07:38
но тогда я один чуть не выиграл
Неправильно составлена фраза! Ты тогда просто - ПРОИГРАЛ! Всё!:d:d:d
"Чуть чуть не считается..." (с):d:d:d

а теперь нас будет трое
А почему не пятеро?:eek: Все раннеры - за сектором!

ХОТ@БЫЧ
25.09.2009, 19:36
Неправильно составлена фраза!

Не утешай себя надеждами, может ты и победиш, но только соседа:p: соседа, а МС тебе не светит в Ассоколае это точно.:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
26.09.2009, 08:31
а МС тебе не светит в Ассоколае это точно.
Согласен, за турниры второй категории мастеров не дают...:p

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------


а МС тебе не светит в Ассоколае это точно.
Согласен, за турниры второй категории мастеров не дают...:p

ХОТ@БЫЧ
27.09.2009, 01:38
Вот поэтому ты как бывалый КМС;), просто обязан уступить новичкам,:br: это для твоего же блага (имиджа) ведь клуб должен воспитывать своих новичков:ah:, а мы за это готовы даже на награждении позвать тебя для фото:ap: а что потом я буду про тебя детям про тебя рассказывать :bi::ay:может даже книгу напишу:d

Serg Khan
27.09.2009, 14:52
ведь клуб должен воспитывать своих новичков
Одного воспитали - теперь он вас судит:d

ХОТ@БЫЧ
28.09.2009, 19:00
Таких честных, добрых, грамотных воспитанников побольше;) того глядиш и в протоколах не будет исправлений:d

шефф
29.09.2009, 20:41
[QUOTE=Носорог;14582]Неправильно составлена фраза! Ты тогда просто - ПРОИГРАЛ! Всё!:d:d:d
"Чуть чуть не считается..."

А почему не пятеро?:eek: Все раннеры - за сектором

Да, Артем, это твои слова от неудовлетворенности, - о доме больше думать надо, о доме!:ap:

ХОТ@БЫЧ
30.09.2009, 02:03
Ему сейчас некогда, он думает о победе!

Александр Е.
30.09.2009, 06:40
о доме больше думать надо, о доме!
Хорошо, хоть, не о вечном.......:)

ХОТ@БЫЧ
30.09.2009, 10:40
А что нужно знать или сделать, чтобы стать судьей?

23 регион
30.09.2009, 19:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Александр Е.
30.09.2009, 23:03
Поздравляю всех спортсменов по Приказу. Юрий Константинович, а Вам, отдельное спасибо. Движемся......... а в 2010 наш регион должен стать номером один по количеству разрядников в нашей дисциплине в стране.

23 регион
30.09.2009, 23:06
Главное, чтобы разряды соответствовали классу спортсмена.

Хищник
30.09.2009, 23:13
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

УРА!!!УРА!!!УРА!!!!:bp::bp::bp:

Юрий Константинович, большое Вам человеческое спасибо. :az:

ХОТ@БЫЧ
30.09.2009, 23:15
Юрий Константинович, огромное Вам СПАСИБО, дай бог вам радости,счастья и долгих лет жизни:bq::bo::bp::bp::bp::bi::ay:Поздравляю всех спортсменов удачи во всех начинаниях!!!

23 регион
30.09.2009, 23:16
Нема за щё.
Зайди в "мой кабинет" и поменяй разряд.
Да! Чуть не забыл, всем кому присвоены разряды принесите Квалификационные книжки в ККОООР, мне, для проставления печатей. Желательно с понедельника, завтра убываю на очередные соревнования.

ХОТ@БЫЧ
01.10.2009, 00:11
В понедельник в какое время ?

23 регион
01.10.2009, 07:50
После 10-00 Ставропольская 164, Краевое общество. Предварительно можно позвонить: 9184169689

ХОТ@БЫЧ
01.10.2009, 10:26
А как же быть иногородним? Петя сказал что разошлет письма....так что ждать ответа?

01 регион
01.10.2009, 10:38
Поздравляю всех с присвоением разрядов!!!!!!!

Артем Колесников (ККК)
09.10.2009, 09:02
Поздравляю всех с присвоением разрядов!!!!!!!
Кому присвоили и какие разряды? Напишите пофамильно!

Хищник
09.10.2009, 10:39
Кому присвоили и какие разряды? Напишите пофамильно!

Артем, пост №55.

Артем Колесников (ККК)
09.10.2009, 10:57
Спасибо, Юрий Константинович! Хорошее дело делаете!;)

akmit
10.10.2009, 00:46
А по моему, Юрий Константинович неквалифицированный судья. ИМХо есстно. Хотя, возможно, и хорошее дело делает для кого -то

Александр Е.
10.10.2009, 09:19
А по моему, Юрий Константинович неквалифицированный судья. ИМХо есстно. Хотя, возможно, и хорошее дело делает для кого -то
Димон!!!:d А при чем тут судейство? Тема вообще не об этом. Я понимаю, ты пострадал, но речь идет о порядке присвоения разрядов спортсменам по имеющимся и проектным новым Правилам.

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Кстати, приказом №207 от 29.09. Д. Нечаеву присвоен 1разряд, или это другой Нечаев (попавший в перечень "для кого-то")?

MINENKO
10.10.2009, 18:25
А по моему, Юрий Константинович неквалифицированный судья. ИМХо есстно. Хотя, возможно, и хорошее дело делает для кого -то

А по-моему, по-моему пишется через дефис....:cool:
И давайте не будем переходить на личности, тем более, тема не про это....
Дима, создай новую тему - в разделе флуд "По-моему" (только напиши правильно), и там ты сможешь написать всё своё "по-моему", например,
по-моему ССМурятина лучшая ароматика в мире, по-моему Миненко не умеет вываживать рыбу, по-моему я офигенный карпятник, по-моему все судьи лузеры, по-моему карпер всем карперам карпер... что-то типа этого... :af:
И ещё... по-моему, не надо выносить свои личные неприязни на форум!
Есстно всё ИМХО, кроме правильности написания "по-моему" в данном контексте.

akmit
10.10.2009, 23:52
Петя, не буду оффит, извините, что не в теме отписал. Без наездов тока, по моему это был он :) Если модератор сочтет нужным, перенесите в другую тему. Просто не очень согласен с "молодец Юрий Константинович, хорошее дело делаете!" в каждом посте. А кстати, форум - это способ коммуникаций, поэтому не воспринимай озвучивание личного мнения как неприязнь,ее я ни к кому на форуме не испытываю, это честно, всех вас здесь искренне уважаю как людей, в том числе и Юрия Константиновича. Но по моему :) если водитель такси, который тебя везет, по совместительству и твой друг, допускает дикие ошибки и аварию в конце, не находишь, что сказать ему слова типа этого было бы уместно: "Друг, я не испытую к тебе неприязни, ты хороший парень, но тебе не кажется, что тебе либо надо научиться водить машину, либо если ты не способен к этому, перестать рисковать людьми, которых ты возишь?"? Звините за офф в ветке. Если будет обсуждение - перейдите в тему "судейство"
Саня, честно, мне разряды не нужны, поэтому не интересуюсь, какой разряд каким приказом был присвоен. Но по моему, это не мне, не за что.

Александр Е.
11.10.2009, 13:58
Саня, честно, мне разряды не нужны, поэтому не интересуюсь, какой разряд каким приказом был присвоен. Но по моему, это не мне, не за что.
Ну и напрасно. Разряд объективно отражает уровень спортсмена, а всем, кто продвигает магазин и марку Карпер, сам Бог велел соревноваться, выигрывать и получать разряды.
Приходит к тебе в Магаз покупатель и видит твою фотку с кубками. И ты, например, КМС по карпу (что реально с твоим 1 разрядом). Он будет слушать тебя открыв рот, ты - авторитет. И, конечно же, вняв совету че нить купит, а может много че купит. А если этого нет, ты просто продавец для него, каких в Краснодаре тысячи. И фраза "Я знаю как ловить карпа лучше чем кто-либо" для него пустой звук.
Короче, мое мнение - вам (Карперистам) нужны разряды АднАзнАчнА!!!:)

akmit
11.10.2009, 16:57
ИМХО разряд - не показатель того, что ты умеешь ловить крупную рыбу. То, что многие сейчас разряд считают показателем уровня - ИМХО заблуждение. Возьмем Мишу Лапушинского. Он целенаправленно умеет ловить трофеи? Нет. Или любого спортсмена. Все плющат тузов, с минимумом сходов, с профессионализмом, с мозгом, но тузов :) А ты спроси рядового карпятника (не спортсмена) нужны ему эти тузы? Вон, Новичек твой пост поддержал, а сам греб 2 суток на лодке, чтобы трофея выловитть :) ИМХО не умеют спорсмены ловить целенаправленно крупную рыбу. Если не на Шумбаре, конечно, там другой нет. :) Для меня авторитет Юра Бегалов, Руслан Янович, то есть те люди, которые в спорте никак не участвуют. Так что мне разряды не нужны. И что я покупателям, буду книжку спортсмена каждый раз показывать или кубки? Такие ходы как раз от неумения вести диалог, эдакая попытка задавить авторитетом :) С людьми надо общаться, объяснять, показывать и пр., а не блистать разрядами и медальками в попытке завоевать его уважение. Самый хороший показатель моей работы - это фото покупателя с трофеем :)

Евгений Уманцев
11.10.2009, 17:16
ага с трофеем в ванной или на кухне:)))

Александр Е.
11.10.2009, 20:04
ИМХО разряд - не показатель того, что ты умеешь ловить крупную рыбу. То, что многие сейчас разряд считают показателем уровня - ИМХО заблуждение. Возьмем Мишу Лапушинского. Он целенаправленно умеет ловить трофеи? Нет. Или любого спортсмена. Все плющат тузов, с минимумом сходов, с профессионализмом, с мозгом, но тузов А ты спроси рядового карпятника (не спортсмена) нужны ему эти тузы? Вон, Новичек твой пост поддержал, а сам греб 2 суток на лодке, чтобы трофея выловитть ИМХО не умеют спорсмены ловить целенаправленно крупную рыбу. Если не на Шумбаре, конечно, там другой нет. Для меня авторитет Юра Бегалов, Руслан Янович, то есть те люди, которые в спорте никак не участвуют. Так что мне разряды не нужны. И что я покупателям, буду книжку спортсмена каждый раз показывать или кубки? Такие ходы как раз от неумения вести диалог, эдакая попытка задавить авторитетом С людьми надо общаться, объяснять, показывать и пр., а не блистать разрядами и медальками в попытке завоевать его уважение. Самый хороший показатель моей работы - это фото покупателя с трофеем
Дима, могу сказать только одно: "Я сожалею, что у тебя такое мнение"..........
А, уж, пример с Янычем и Бегаловым, вызывает у иеня ироническую улыбку...........:)

akmit
11.10.2009, 22:45
А, уж, пример с Янычем и Бегаловым, вызывает у иеня ироническую улыбку...........:)

гм... А Кен Тоули, Роб Хьюз, Хадчинсон, и многие другие не вызывают? :) Они тоже не спортсмены, кстати. И вообще, кто из спортсменов Фигура в карповой теме? Я таких не припоминаю. Желько? Так вроде не изобрел ничего.... Саня, а для тебя авторитетно чье мнение?

Александр Е.
12.10.2009, 07:38
Саня, а для тебя авторитетно чье мнение?
Для меня авторитетно мнение тех, кого я, как правило, знаю лично, т.к. ловлю немного и в водоемах региона. Заграничные парни далеко, я их не знаю и специфика "там" другая немного. Мнения и знания впитываю от всех, от кого то больше, от кого то меньше.
Что касается Волги, например, то я бы поехал туда с Димкой Шуваловым, я считаю его лучшим спецом по этой Реке-Матушке. По выездам за кардон в поисках трофеев - это Бегалов Юра. В чисто соревновательном режиме, я бы консультировался с удовольствием с такими как Бугаев, Морозов, Шаповалов, Артюхин, Архипов, Лапушинский и многими другими. В дальности заброса - с Серегой Комаровым (т.к. самый дальний бросок я видел лично у него).
Что касается авторитетов по монтажам карповым............... я таких не знаю, может быть, увижу и скажу после посещения карповой школы. Хорошь в мотражах, тот же, Бугаев - он меня учил в том числе.
Иными словами, суперавторитетов для меня нет, знания черпаю от разных источников.

Щербаков Р
12.10.2009, 10:27
Ребята, вы уже ну слишком далеко отошли от темы!
Нужна новая тема!

Артем Колесников (ККК)
12.10.2009, 12:39
гм... А Кен Тоули, Роб Хьюз, Хадчинсон, и многие другие не вызывают? Они тоже не спортсмены, кстати.
Учи матчасть, особенно по поводу Хьюза...

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Я конечно мог бы тут понаписать...
Скажу так, у меня план на карпфишинг такой:

1. Я хочу стать Мастером спорта, выиграв Чемпионат или Кубок России.
2. Я хочу попасть в сборную страны и выиграть Чемпионат Мира. Минимальный вариант - мировой пьедестал.
3. А потом я буду спокойно ездить по стране и миру, дабы ловить трофейных и диких карпов, аки Юрий Бегалов, насколько позволят средства и время.

Акмит, кому то нужен спорт, кому то не нужен. Старая песня. Но более вероятно, что именно из спорта выйдут сильные "рыболовы-монстрятники".
Этот спор будет вечным, поэтому нет смысла его продолжать.


И вообще, кто из спортсменов Фигура в карповой теме?
Это смотря как относиться к понятию фигуры... Фигур в спорте - множество, столько же и вне его. Подумай над своей фразой.:)

Александр Е.
12.10.2009, 12:43
Акмит, кому то нужен спорт, кому то не нужен.
А у меня впечатление, что те, кто не в спорте (если средства позволяют), просто боятся его (спорта) и сильных соперников. Проще всего сказать - "Я крут", просто мне пофиг этот спорт. Смешно, правда?

23 регион
12.10.2009, 22:04
Хочу поделится очень хорошей новостью для меня, сегодня опубликован приказ В.Мутко о присвоении мне звания Спортивный судья Всероссийской категории. http://minstm.gov.ru/documents/
Вот текст приказа:

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(М И Н С П О Р Т Т У Р И З М Р О С С И И )

ПРИКАЗ
О присвоении квалификационной категории
"Спортивный судья всероссийской категории"

В соответствии с Положением о спортивных судьях, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 56 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 января 2009г., регистрационный № 14014)
п р и к а з ы в а ю:
присвоить квалификационную категорию "Спортивный судья всероссийской категории"


«25» сентября 2009 г. № 285-нг




Краснодарский край

Гиревой спорт
Миронов Юрий Григорьевич

Легкая атлетика
Алаева Ольга Александровна
Бойченко Сергей Федорович
Горбунова Тамара Андреевна
Елисеева Викория Иосифовна
Жданова Марина Викторовна
Ровенская Елена Казимировна
Третьяк Евгений Викторович
Тужикова Лилия Владимировна
Чугунов Валерий Васильевич
Юрина Виктория Алексеевна

Рыболовный спорт
Букреев Юрий Константинович


Министр В.Л. Мутко

Евгений Уманцев
12.10.2009, 23:12
Поздравляю Юрий Константинович!!! теперь семинары сможете проводить:)))

Хищник
12.10.2009, 23:13
Поздравляю Вас Юрий Константинович!!!:ay:

Александр Е.
13.10.2009, 07:18
Юра!!!! От всей души поздравляю!!!! С тебя банка пива.........5-ти литровая!!!!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Заодно, с удовольствием узнал о присвоении высших судейских категорий судьям в Легкой Атлетике, многих знаю лично. Сегодня позвоню - поздравлю.

Морской волк
13.10.2009, 10:23
Поздравляю. Растут спортсмены, растут судьи - значит растет спорт.

01 регион
13.10.2009, 10:43
Мои поздравления Юрий Константинович!!!!

Артем Колесников (ККК)
13.10.2009, 18:07
Конгратулейшинз! Давно пора!;)

Resha
13.10.2009, 19:45
Конгратулейшинз!

Артём, переведи:bw::bw:

23 регион
13.10.2009, 20:35
Спасибо всем.

Артем Колесников (ККК)
14.10.2009, 14:12
Артём, переведи
"Поздравляю", на наречии суахили!:d

Юрий Ступаков
14.10.2009, 14:31
Поздравляю!!!

Юджин
25.10.2009, 09:09
Юра,мои поздравления!

Артем Колесников (ККК)
20.11.2009, 10:14
Юрий Константинович, имеется ли у Вас информация по поводу изменений вносимых в ЕВСК на 2010-2012 г.г.?
Особенно интересует вопрос о присвоении разрядов и судейских категорий!
Спасибо.

23 регион
20.11.2009, 13:47
Да. Имеется прект, но опубликовать его немогу по нескольким причинам:
1. Проект есть проект, он от лета месяца.
2. Проект мог быть серьёзно доработан(а это было сделано в РОРСе на 99%) и мне, как я уже говорил, эти доработки не дали.
3. Давать ложные данные и пищу для обсуждения и разнообразной критики, по моим понятиям не имеет смысла.
4. Считаю, что надо набраться терпения.
5. Знаю, что Минспорттуризм и РОРС стояли на довольно жёсткой позиции и облегчать условия по присвоению разрядов пока были не намерены(хотя и было предложено уменьшить количество соперников имеющих разряды КМС и звание МС для присвоения разрядов и званий).
Знаю так же, что по ЕВСК, командные турниры должны быть разрешены только на соревнованиях 1 ранга.
Также есть конкретная формулировка о присвоении разрядов и званий только спортсменам завершившим турнир без замены.

По судейству наверное ничего не изменится, так как к ЕВСК это не имеет никакого отношения, есть Положение о судьях.
Вот, собственно, и всё.

Артем Колесников (ККК)
20.11.2009, 14:44
(хотя и было предложено уменьшить количество соперников имеющих разряды КМС и звание МС для присвоения разрядов и званий).
Вот это здесь самое главное, я считаю. А то у нас замкнутый круг получается...
А набирать толпы МС из других дисциплин - не солидно как то...

23 регион
20.11.2009, 17:40
Согласен...но подождём утверждённых изменений.

GENA SPRUT
20.11.2009, 21:10
Нас в этом году вообще опрокинули.За что боролись?:confused::confused::confused:

Артем Колесников (ККК)
20.11.2009, 21:22
Нас в этом году вообще опрокинули.
Ну почему же только вас...

Список не получивших заработанное звание Мастеров Спорта в 2009 году, в связи с большим количеством недоработок в положениях, правилах, классификациях и допуском спортсменов не соответствующего разряда:

Морозов Д., Смирнов Д.,(по два раза), Артюхин С., Скалкин В., Леднев И., Демент Г., Лапушинский М., Лапушинский И., Колесников А., Калдин Г.

так что вы не одни такие...
Генсон, есть еще один момент, на момент выигрыша вами второго места на Кубке России, для получения МС, необходимо иметь звание КМС, "перескакивать" через разряды и звания - нельзя. Такая же ситуация у нас, и Морозова Д., по моему у него I разряд, ему нужно офрмлять КМС, чтобы получить МС.
Но я считаю, что все это не логично, пусть у тебя даже III разряд, выиграл ЧР или КР - получай "мастера".

Александр Е.
21.11.2009, 03:05
Нас в этом году вообще опрокинули.За что боролись?
Держись, Генка!!! Опыт бесценен!!!

ХОТ@БЫЧ
21.11.2009, 03:22
Лучше когда опыт подкован бумагой.

Александр Е.
21.11.2009, 03:23
Лучше когда опыт подкован бумагой.
Чем больше бумаги, тем чище .опа..........;)

ХОТ@БЫЧ
21.11.2009, 03:26
Чем больше бумаги, тем чище .опа..........;)
Лиж бы на это место, значки на прикалывали:d

Александр Е.
21.11.2009, 03:30
Лиж бы на это место, значки на прикалывали
Витек, потециально, вы готовы на МС, если сумеете соединить имеющуюся у вас тактику с тактикой "пупков" (это я серьезно).

23 регион
21.11.2009, 12:22
Ну почему же только вас...
Но я считаю, что все это не логично, пусть у тебя даже III разряд, выиграл ЧР или КР - получай "мастера".
Так и должно быть, но только с 1 разрядом.
Играешь с 1 разрядом - заслужил КМС или МС - получи.

Артем Колесников (ККК)
27.11.2009, 15:21
Юра, так что с ЕВСК? Когда будет готово? Проект хоть видел?

23 регион
30.11.2009, 23:06
Артём, я же уже говорил, проект, первый у меня есть, но потом внесли изменения, которые держат в секрете...На утверждении в Министерстве.

Администрация ККК
15.12.2009, 00:36
Сегодня показали нам этот таинственный документ... В принципе, по сравнению с прошлым документом, выполнить разряды и звания стало проще, за исключением одного момента. Когда официально утвердят - обсудим.

Александр Е.
20.12.2009, 23:20
На основании имеющихся в архиве клуба документов, подготовлен список разрядников клуба.
Если у кого то есть изменения, или дополнения, сообщите мне со ссылкой на запись в вашей книжке спортсмена, вместе со ссылкой на номер приказа.

23 регион
21.12.2009, 09:54
Саша, имеется, на мой взгляд, несколько несоответствий. Откуда у Кредо Корнюшкины?
Морозов С., как и Морозов Д. имеют КМС, Шаповалов Д. не член клуба и т.д.
Я бы неспешил с вывешиванием такой таблицы, тем более, что ещё надо проверять согласно положению о ЕВСК подтверждение разрядов.
Семь раз проверь, один раз отрежь.

Администрация ККК
21.12.2009, 10:50
Морозов С., как и Морозов Д. имеют КМС
Оба первый разряд.

Шаповалов Д. не член клуба
Уж члены Правления знают точно, кто член клуба, а кто нет...

Семь раз проверь, один раз отрежь.
Да. При корректировке чужих постов - эта поговорка как никогда кстати...

Александр Е.
21.12.2009, 13:48
Саша, имеется, на мой взгляд, несколько несоответствий. Откуда у Кредо Корнюшкины?
Морозов С., как и Морозов Д. имеют КМС, Шаповалов Д. не член клуба и т.д.
Я бы неспешил с вывешиванием такой таблицы, тем более, что ещё надо проверять согласно положению о ЕВСК подтверждение разрядов.
Семь раз проверь, один раз отрежь.
Эта таблица по нашим данным, будем ее поправлять, если нужно. Спасибо за поправки.
А если не торопиться, то никогда она и не родиться.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------


Семь раз проверь, один раз отрежь.
Лучше так:
"Семь раз отпей, один раз отъешь!!!":d:d:d

23 регион
21.12.2009, 15:39
Лучше так:
"Семь раз отпей, один раз отъешь!!!
Можно и не успеть отъесть после семи раз отпить.

Артем Колесников (ККК)
07.06.2010, 15:11
Поздравляем с присвоением I спортивных разрядов, спортсменов ККК:
Чернявского Александра и Ивченко Евгения, команда "Черный амур", г. Краснодар.

Александр Е.
07.06.2010, 15:52
Теперь они могут выполнить КМС на Кубке края.

Артем Колесников (ККК)
07.06.2010, 20:42
Теперь они могут выполнить КМС на Кубке края.
Да, если займут 1 или 2 место!;)

MINENKO
08.06.2010, 00:59
У меня убедительная просьба к модераторам и лицам, которым это доступно - УБЕРИТЕ ЭТУ ПОЗОРНУЮ НАДПИСЬ ПО ПОВОДУ ПРОКУРАТУРЫ И ПРИСВОЕНИЕ РАЗРЯДОВ!!! Если это очень важная информация, оставьте её в этом разделе. Зачем она на каждой странице??? :cool:

Артем Колесников (ККК)
10.06.2010, 18:52
Подтверждение присвоения разрядов.

Администрация ККК
14.06.2010, 11:54
Спортсмену - Уманцеву Евгению, по результатам Кубка г. Москва, прошедшем в конце мая 2010 года, на водоёме Завидово. И занявшим, в составе пары "Новички", 4-е место, согласно ЕВСК 2010-2013 г.г., получил право на присвоение I-го спортивного разряда. Поздравляем!

Просьба представить в администрацию Клуба, копию проткола совренования, для дальнейшего оформления разряда.

Евгений Уманцев
14.06.2010, 18:17
а спортсмен Нечаев Д.Б. подтвердил свой разряд:))

Артем Колесников (ККК)
14.06.2010, 19:36
а спортсмен Нечаев Д.Б. подтвердил свой разряд)
А спортсмен Нечаев Д.Б. не является членом Клуба, и вопрос дальнейших оформлений разрядов - его личное дело. Но, от себя лично, поздравляю его с подтверждением разряда.:)

Артем Колесников (ККК)
25.06.2010, 16:39
К этой же теме. Важный момент.
Недавно разговаривал с Юрой Букреевым, по поводу необходимости ПОДТВЕРЖДЕНИЯ разряда КМС, который мы выполнили на Кубке Краснодарского края, он мне сказал, что ничего делать не нужно, если вопрос возникнет, то можно будет подтвердить потом... Совершенно случайно, несколько дней назад, я разговаривал с чиновником из Департамента по физической культуре и спорту АКК, и между прочим, задал этот вопрос - на что мне последовал ответ: "Обязательно принесите проткол и спорткнижки, и вам поставят подтверждение разряда! " Что я сегодня и сделал.
Вопрос, почему такие разные версии?:eek: В ЕВСК написано, что если не подать документы по разрядам в течении 3-х месяцев, всё, каюк...
Юра, так как все таки надо поступать?

В связи с этим, команде "Вега", подтвердившим I разряд по итогам Кубка Краснодарского края, необходимо срочно подтвердить разряды в Управлении по физической культуре и спорту м/о г. Краснодар. Для этого, обратитесь в Клуб.

01 регион
25.06.2010, 17:15
Понятно в понедельник принесем.

Хищник
25.06.2010, 17:17
Тогда по идеи и нам надо подтверждать ехеть. за 9место на Кубке России, :confused:

Артем Колесников (ККК)
25.06.2010, 20:38
Тогда по идеи и нам надо подтверждать ехеть. за 9место на Кубке России
Конечно, протокол есть в Клубе. Лучше подтвердить, только надо проверить по ЕВСК, 9-е место - это I разряд?

Артем Колесников (ККК)
18.08.2010, 21:31
Спортсменам, занявшим разрядные места, на прошедшем Чемпионате края 2010, просьба обратиться в Клуб, для подготовки ходатайства о присвоении разрядов в Управлении по спорту м/о г. Краснодар.

Морской волк
02.09.2010, 15:47
По итогам проведения Кубка Краснодарского края и Чемпионата Краснодарского края, спортсменам клуба присвоены очередные спортивные разряды. Поздравляем одноклубников.

Алехин
02.09.2010, 21:29
Молодцы ребята - поздравляю!!

У меня только один вопрос - без там всяких задних мыслей - а что в течении сезона можно разряд дважды повысить?
Уманцеву Евгению присвоен 3 разряд, а еще Уманцеву Евгению присвоен 2 разряд - это полные однофамильцы или это одним приказом сразу два разряда, поясните пожалуйста...

Артем Колесников (ККК)
02.09.2010, 21:34
У меня только один вопрос - без там всяких задних мыслей - а что в течении сезона можно разряд дважды повысить?
Можно и трижды и четырежды! Никаких ограничений нет, главное-последовательность!

Алехин
02.09.2010, 21:39
Можно и трижды и четырежды! Никаких ограничений нет, главное-последовательность!

Класс!!
В общем-то считаю, что это хорошо...
Получается, сезон напрягся и из безразрядника до кмс можно дойти (или я тут хватанул лишку, наверное все-таки только до первого разряда...), а вот насколько я помню далее разряд надо подтверждать - а вот тут уже сложнее, этож надо себя в тонусе держать...
Спасибо за разьяснения...

Умка
02.09.2010, 21:41
А кто такой Головина Марина??????:48:

Артем Колесников (ККК)
02.09.2010, 22:30
Головина Марина, спортсменка, команда "Вираж", III разряд. Надо бы знать, ответственный по кадрам...

Евгений Уманцев
02.09.2010, 23:52
Получается, сезон напрягся и из безразрядника до кмс можно дойти (или я тут хватанул лишку, наверное все-таки только до первого разряда...), Вообще без проблем за сезон заработать как минимум первый разряд... В том году у нас помоему две команды за сезон сделали по первому разряду это 01Регион, Карпфаиндер. ПЫСЫ за МАСКВУ должны были первый дать, но, бюрократия... а мы и не гордые, прийдется еще повкалывать:)

Умка
02.09.2010, 23:56
Надо бы знать, ответственный по кадрам...

Ага, и документы иногда надо предоставлять, и членом клуба быть..........:mad:

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------


прийдется еще повкалывать

Не надорвись:d

Евгений Уманцев
03.09.2010, 00:29
Не надорвись А че надрываться, пришел к другу поел всяких вкусностей, пошел рыбку половил, чем не кайф:))) Вот тока знай у следущий раз если мы рядом будем, я отказываюсь рыбу ракетами кормить и шарами и вообще отказываюсь:)))

Умка
03.09.2010, 01:35
я отказываюсь рыбу ракетами кормить и шарами и вообще отказываюсь

Интересно почему??:)

Артем Колесников (ККК)
21.07.2011, 15:03
Внимание!
Спортсменам ККК - Морозову Денису, Смирнову Дмитрию и Лапушинскому Михаилу, срочно сдать по 2 цветные фотографии 3х4 см, в офис Клуба, для сбора и оформления документов на представление к званию МАСТЕР СПОРТА.

Артюхину Сергею, принести спортивную книжку для подтверждения и оформления разряда КМС.

Артем Колесников (ККК)
14.09.2011, 21:52
Документы спортсменов команды "Метелица" на звание Мастера Спорта, поступили в Министерство. Ждём ответа.

Спортсмены команды "Артюхин-Лапушинский" оформляют документы самостоятельно.

Артем Колесников (ККК)
17.03.2013, 20:20
ЕВСК 2013

ValKov
17.03.2013, 21:27
А почему "Настольный теннис" ? И № 1181 от 08 ноября 2010 г. ? :bw:

Артем Колесников (ККК)
20.03.2013, 07:53
Други!
Касаясь вопроса о присвоении разрядов. Чтобы не получилось так, как в 2012 году, когда многие выполнившие разряд остались без них из-за пропуска сроков подачи документов, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ после выполнения норм разрядов на турнирах сразу же образщайтесь с этим вопросом в Клуб, чтобы мы уже воздействовали на Федерацию.
Будьте внимательны!

Артем Колесников (ККК)
25.09.2013, 09:54
Спортсмены выполнившие нормативы для присвоения разрядов и являющиеся членами ККК, прошу принести свои спортивные книжки, когда я приеду, то займемся оформлением разрядов.