PDA

Просмотр полной версии : Катушки Shimano или Daiwa?



Юрий Ступаков
24.06.2009, 14:06
Коллеги, помогите сделать не легкий выбор в катушках, на чашах весов лежит Daiwa Infiniti и Shimano Big Baitrunner LC ?!?

Морской волк
24.06.2009, 14:12
шимано - говорят что как автомат калашникова
дайва - вроде как в отличие от шимано (именно лонг каст) внутри стоят металлические шестеренки, а не пластик...
я тоже из них выбирал, просто получилось что по цене у меня примерно одинаково получалось, хотя дайва врознице всегда дороже была. Взял дайву.

Умка
24.06.2009, 14:15
Коллеги, помогите сделать не легкий выбор в катушках, на чашах весов лежит Daiwa Infiniti и Shimano Big Baitrunner LC ?!?

Daiwa Infiniti и не каких проблем:ab:бася капризная, шима иногда глючит.......

Юрий Ступаков
24.06.2009, 14:18
Волк, если не секрет где брал, в карпере в наличии Shimano, Дайвы нет, соревнования 2-го, что делать????

Умка
24.06.2009, 14:19
шимано - говорят что как автомат калашникова
дайва - вроде как в отличие от шимано (именно лонг каст) внутри стоят металлические шестеренки, а не пластик...
я тоже из них выбирал, просто получилось что по цене у меня примерно одинаково получалось, хотя дайва врознице всегда дороже была. Взял дайву.

Ромчик...........блин (это я к слову), феня класс, и песок и дождь держит, жотя с виду говно говном, е.....у ее уже год, хочу посмотреть когда кончится...........а все не получается........

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 14:19
Коллеги, помогите сделать не легкий выбор в катушках, на чашах весов лежит Daiwa Infiniti и Shimano Big Baitrunner LC ?!?
Ты пытаешься сравнить Мерседес с Фольксвагеном... По моему всё понятно!:)

Юрий Ступаков
24.06.2009, 14:23
Всё, буду заказывать Дайву!!!

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 14:24
Всё, буду заказывать Дайву!!!
Юра, правильное решение!

S_Mikhail
24.06.2009, 14:27
Из Дайвы если что то и буду брать,так это только Инфитнити или басю. Остальные г...
Шимано все катушки отличные.

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 14:30
Одна Инфинити была в Кинг Салмон! Несколько видел в поплавке!:)

Юрий Ступаков
24.06.2009, 14:36
Шимано есть в карпере 4 штуки, но вы меня отговорили!

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 14:38
Шимано есть в карпере 4 штуки, но вы меня отговорили!
Я имел ввиду Инфинити!

Юрий Ступаков
24.06.2009, 14:49
А что вы скажите по поводу этой Катушка SHIMANO POWER AERO XT 10000

http://www.tff.ru/tovar.php?kod=6205

P.S. инфинити нет!:mad:

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 14:50
А что вы скажите по поводу этой Катушка SHIMANO POWER AERO XT 10000

Нет бэйтраннера, гавно! Этотне карповая катушка! Карповые катушки - Шимано Биг Бэйтраннер, и Дайва Инфинити!

Юрий Ступаков
24.06.2009, 14:53
Она с байтранером!!!

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 14:54
Она с байтранером!!!
Что ты имеешь ввиду под словом бэйтраннер?

Юрий Ступаков
24.06.2009, 15:07
Все функции S-системы налицо, а специальная функция BAITRUNNER-первая в мире в своей категории. Модели 6000 и 10000 снабжены запасной алюминиевой шпулей размера 10000. Благодаря шарикоподшипникам A-RB, они подходят для ловли в прибое, с лодки или дальнем забрасывании на карпа. Aero Wrap, система Power Roller, алюминиевая холоднокованая шпуля, холоднокованый механизм, Super Slow Oscillation,Baitunner System, Super Stopper 2, рукоять Biogrip, Floating Shaft 2, Dyna Balance, Hypergear, корпус ХТ7, запасная шпуля.
Я думал это оно, оказывается нет!

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 15:12
Я на фото его не вижу!

спрут
24.06.2009, 15:22
БЭЙТРАННЕР неглавноеяя. я уже так привык к басии, что меня незаманешь никаким БЭЙТРАННЕРОМ, главное чтобы фрикцион был короткий.
Кстати могу подать две Шимано Кису, это новая модель....их ещё в Краснодаре непродают, привезли мне их из Японии, но Баська для меня удобнее

Юрий Ступаков
24.06.2009, 15:32
ВСё узнал БЭЙТРАНЕРА - НЕТ, фрикцион короткий, брать не буду!

Седой
24.06.2009, 15:41
Много уже писалось на разных форумах про эти две фирмы и,в частности,про эти две модели катушек.И это спор будет вечным(как Мерседес и БМВ-"Что лучше,Х5 рестайлинг или МЛ рестайлинг":ab:)
И всегда будут сторонники как с одной,так и с другой стороны.
Единственное,что можно сказать за последнее время-ББЛК ощутимо дешевле,тяжелее,но и ломаться что то стали часто...Инфинити легче,дороже и пока ни кто не жаловался на качество.И я в том числе.
ББЛК купить не проблема,а Инфинити стали в дефиците.Оптовики в Москве говорят,что из за кризиса спрос на дорогие модели упал,поэтому и не завозят.

Юрий Ступаков
24.06.2009, 16:50
А может кто нибудь подсказать где можно заказать эти катушке в Москве?

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 17:02
А может кто нибудь подсказать где можно заказать эти катушке в Москве?
Торговый центр СКАТ, Экстрим, ХИТ!

Седой
24.06.2009, 18:48
Если кому нужно,Тривейв из Ската переехал :http://www.triwavefishing.ru/triwaveforum/viewtopic.php?f=19&t=787

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------


А может кто нибудь подсказать где можно заказать эти катушке в Москве?

В Скате и Спорт Хите они стоят по 14900-16000 руб.Дорого,потому что они сами не возят их,а продают чужие.Нашёл этих "чужих":).
Они мне предложили эти Инфинити 5500 ВR по 12250 руб,если брать 4 штуки.Завтра должен быть ответ из Англии(по какой цене в рублях можно прислать со всеми расходами,и в какой срок)

akmit
24.06.2009, 19:34
Артем, обоснуй почему без байтранера не карповая катушка :) Обоснуй тем людям, которые считают байтранер лишней приблудой, утяжеляющей катушку и снижающей надежность механизма вобщем. Плюс 1 лишнее движение.
Плюсы байтранера (ИМХО) - понты
Плюсы безбайтранерных катушек с быстрым фриком
1. Легче
2. Надежнее
3. Зачастую дешевле
4. Больше выбор
5. Ровно на одно движение меньше при работе с катушкой
6. Ошибиться с такими катушками практически невозможно, с байтранером же можно запросто запариться и сжечь при забросе пальцы , или если использовать напалечник - просто лишний раз вымотать удилище для перезаброса (+ ПВА конфета коту под хвост)
Для меня выбор очевиден - байтранер в топку, юзаю быстрый фрик. Если кто - нибудь на этом форуме обосновано докажет обратное про байтранер - сразу же сменю катушки.

спрут
24.06.2009, 20:07
НУ ЭТО КТО ЕАК ПРИВЫК. МНЕ БАЙТРАНЕР И ДАРОМ НЕНУЖЕН, Я ПРИВЫК К БАСИИ И СЧИТАЮ ЕЁ ЛУЧШЕЙ, ВОТ ТОЛЬКО КАПРИЗНАЯ, УХОД НУЖЕН...
А АРТЁМ ЛЮБИТЕЛЬ БАЙТРАНЕРА, СЕЙЧАС ОН ТЕБЕ ВЫДАСТ ПИЛЛЮЛЮ:o....ЖДИ...:eek:

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 21:39
Ответь мне на вопрос: "Для чего придумали бэйтраннер?"


Я ПРИВЫК К БАСИИ И СЧИТАЮ ЕЁ ЛУЧШЕЙ, ВОТ ТОЛЬКО КАПРИЗНАЯ, УХОД НУЖЕН...
На лицо - признаки душевного расстройства...


НУ ЭТО КТО КАК ПРИВЫК. МНЕ БАЙТРАНЕР И ДАРОМ НЕНУЖЕН, Я ПРИВЫК К БАСИИ И СЧИТАЮ ЕЁ ЛУЧШЕЙ, ВОТ ТОЛЬКО КАПРИЗНАЯ, УХОД НУЖЕН...
А АРТЁМ ЛЮБИТЕЛЬ БАЙТРАНЕРА, СЕЙЧАС ОН ТЕБЕ ВЫДАСТ ПИЛЛЮЛЮ....ЖДИ...
Нажми на кнопочку Caps Lock, пожалуйста...:mad:




Плюсы безбайтранерных катушек с быстрым фриком
1. Легче
2. Надежнее
3. Зачастую дешевле
4. Больше выбор
5. Ровно на одно движение меньше при работе с катушкой
6. Ошибиться с такими катушками практически невозможно, с байтранером же можно запросто запариться и сжечь при забросе пальцы , или если использовать напалечник - просто лишний раз вымотать удилище для перезаброса
1. Не факт, нужно взвешивать! Даже если легче, в чем преимущество? Кто то любит легких... женщин, кто то тяжелых... Почему вес - это плюс???
2. Тем более не факт! С чего ты это взял? Инфинити - одна из самых надёжных катушек!
3. Ага, особенно Бассия - около 30 000 рублей, а у Спрута - около 50 000 рублей... Да уж, дешевле!
4. Да, согласен. Но какое отношение это имеет к эксплуатации катушки?:eek:
5. И что? Какое преимущество от этого движения? Что это даёт? :eek:НИ-ЧЕ-ГО! Вообще никуда торопиться не надо... Если монтаж правильный - все будет в порядке, не спеши!:)
6. С такими катушками ошибиться намного проще, и более того! Наверное не все знают, как пользоваться катушками с бэйтраннером... А если бы знали - не писали, ни про какие сожженые пальцы и прочее...:d:d:d

И ещё раз повторю вопрос? Зачем придумали бэйтраннер?

Седой
24.06.2009, 22:24
По моей просьбе ребята списались с англичанами.Те ответили,что Дайва ощутимо задрала цены на этот сезон:(,поэтому сегодняшние цены в России вроде как считаются приемлемыми.За 11-12т.р. оттуда привезти Инфинити невозможно...

Артем Колесников (ККК)
24.06.2009, 22:32
По моей просьбе ребята списались с англичанами.Те ответили,что Дайва ощутимо задрала цены на этот сезон,поэтому сегодняшние цены в России вроде как считаются приемлемыми.За 11-12т.р. оттуда привезти Инфинити невозможно...
Значит те, которые есть в краснодарских магазинах по цене 12 000 рублей, остатки прошлого года!:cool:

Седой
24.06.2009, 22:53
Если есть по этой цене,то получается что это нормально.
С другой стороны...это из Англии сведения.Они и так у них были дороговаты.
И в московских магазинах ребята подтвердили инфу,что следующий приход Дайвы уже будет по новым ценам,примерно на 20% дороже:(

Юрий Ступаков
25.06.2009, 10:24
Тех по 12 тыс. уже нет, на Красных Партизан есть 4 штуки по цене в райне 14 тысяч, так что вот так.

akmit
25.06.2009, 13:16
[B]
1. Не факт, нужно взвешивать! Даже если легче, в чем преимущество? Кто то любит легких... женщин, кто то тяжелых... Почему вес - это плюс???
2. Тем более не факт! С чего ты это взял? Инфинити - одна из самых надёжных катушек!
3. Ага, особенно Бассия - около 30 000 рублей, а у Спрута - около 50 000 рублей... Да уж, дешевле!
4. Да, согласен. Но какое отношение это имеет к эксплуатации катушки?
5. И что? Какое преимущество от этого движения? Что это даёт?НИ-ЧЕ-ГО! Вообще никуда торопиться не надо... Если монтаж правильный - все будет в порядке, не спеши!
6. С такими катушками ошибиться намного проще, и более того! Наверное не все знают, как пользоваться катушками с бэйтраннером... А если бы знали - не писали, ни про какие сожженые пальцы и прочее...:d:d:d
1/ Факт. Вэлкам ко мне в магаз, взвесим :) Плюс в сбалансированности снасти, отсюда и дистанции заброса, и удобство в работе с рыбой
2. Так же факт. Больше узлов - больше вероятности выхода одного из них из строя. Математика, товарищ президент, штука безапеляционная :d
3. ИМХО бася - понты, такие же, как и байт. Максимально надежную, удобную и долговечную катушку легко купить тыщ за 6 рубликов. Биомастер от Шимано, например. Никогда не променяю на Басю и т.д.
4. Здесь ты можешь выбрать катушку с лучшими показателями (качество лесоукладки, сбалансированность, дизайн и т.д.)
5. Надо поставить на катушку с байтранером еще один байтранер Смайл. Или два байтранера. Не, лучше навесить с десяток рычажков, вообще круто будет, аки космический пистолет :d Движением больше, движением меньше - какая разница?Смайл
6. Что сказать... Та же математика - больше движений при работе с катушкой - выше вероятность ошибки, которую может допустить рыболов, тем более неопытный. По моему, у Артема остался один аргумент - типа "а мне все равно нравится!" И он будет прав - кто - то выбирает катушки по характеристикам, а кто - то (как например, женщины выбирают автомобили ) по цвету или по дизайну. :cool:
И артем, отмени ограничения по количеству смайлов, отстой совсем (грустный смайл)

Serg Khan
26.06.2009, 00:32
Т.е. выбора нет? Биомастер?

Евгений Уманцев
26.06.2009, 09:55
Прикольно Димон софистикой занялся
Байт это не понты, а необходимость в разного рода условиях, ловля у берега, тонкая леска, спящий рыболов хватающий удилище и т.д...

А вот она фишечка супер-мега размышлений ----БЫСТРЫЙ ФРИКЦИОН!!! Оговорочка по фрейду просто ЗЕ БЕСТ ФРОМ ЗЕ ВЕСТ.
Скока катух с быстрым фриком???
Скока из них с так называемым передним БАЙТРАНЕРОМ???
Спор ради спора.
1) главное баланс
2) в каком месте? то что дешево не имеет того запаса прочности что более дорогие модели (обычно), если у КОРОТКОГО фрика сломается БЫСТРЫЙ механизм. сможет ли она работать?(я не знаю не специалист), а если у заднего байта сломается байт, ну и хрен сним, фрикцион то работает!!!
3) коробка механика дешевле коробки автомата или должно быть наоборот.
4) ассортимент от спроса, они применяются в разных сферах рыболовства
5) нука опиши великий математик цепочку своих рассуждений? если ты имеешь ввиду включить байт, то в своей ты зажимаешь шпулю... то на то...
6) механика та же самая все то же самое, только функция байта включается, с таким же успехом пальцы и на обычной порежешь, не аргументированно, я бы даже сказал высосано из пальца:al:

Serg Khan
26.06.2009, 11:43
Да бросьте.
Это как у комьютерщиков - AMD vs Intel или ATI vs NVidia, хочешь поскубать компьютерный форум - создай такую тему.
Темы бесконечные, консенсуса не будет никогда.
Дима просто очень категоричен, в силу своего склада характера.
Дима, это никоим образом не критика!:d Это констатация факта.

Дмитрий Сочи
26.06.2009, 20:09
Не знаю почему, но позиция "Новичка" мне наиболее близка.:p И главное её достоинство в том, что доходчиво и убедительно.:rolleyes: Может потому, что у меня, как и у него комплект Д.Инфинити?;)

Serg Khan
26.06.2009, 21:48
Дима, отдай ББЛС поломатую!!!:mad:

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------


Байт это не понты, а необходимость в разного рода условиях, ловля у берега, тонкая леска, спящий рыболов хватающий удилище и т.д...
Низколетящая утка, к примеру.

Дмитрий Сочи
26.06.2009, 22:13
Дима, отдай ББЛС поломатую!!!:mad:[COLOR="Silver"]

Про поломатую разговора ещё не было!!! :eek:
И тут как в сказке, не помню какой уже, меняю на душку от Д. Эмблем Про. Владелец - Уманцев Евгений.;):):d
Правда при этом я его интереса не просматриваю...:confused::)
Давай скинемся ему на леску?

Serg Khan
26.06.2009, 23:36
Гы, походу он не дастся на такой обмен:d
Он ее таки хомутом и изолентою примотал к споду, и я думаю шо он сильно будет сопротивляться сему обмену, да и рука не поднимется снять ее.:ab:
Кстати, у него приспособа для тебя, не забудь. Я в Кущевке побоялся вокруг пруда ехаьб, правда это не уберегло меня от засаживания на дороге.

Игорь Б.
27.06.2009, 10:33
Ошибиться с такими катушками практически невозможно, с байтранером же можно запросто запариться и сжечь при забросе пальцы , или если использовать напалечник - просто лишний раз вымотать удилище для перезаброса (+ ПВА конфета коту под хвост)
Не совсем согласен: вероятность сжечь пальцы одинаковая, так как после выматывания ты затягиваешь фрикцион на обеих катушках, а при подматывании лески перед забросом на BBLС бартрайнер отключается сам.
У меня есть комплект и Бассий и BBLС, обе катушки хороши. Есть, конечно, минусы у обоих, но как я понимаю, вопрос задал человек с небольшим опытом, поэтому я бы ему посоветовал BBLС. Во-первых: цена и качество несоизмеримы, во-вторых: без бартрайнера ловить тяжелей (не имея опыта сложно отрегулировать фрикцион). Но у BBLС есть очень большой минус - отсутствие запасных шпуль (кстати прикупил бы).
Да... и у некоторых Бассий нет клипс.

akmit
27.06.2009, 10:52
Игорь Б. без вопросов (Шпули подходят от Ультегр , а их валом :))
Минусы BBLC
1. Дужка лесоукладывателя при откидывании доворачивается и закидывать тяжко
2. Высокий вес
3. Как раз из - за байта очень часто совершаются ошибки (я видел это не на одном десятке новичков)
Баси вообще не принимаю во внимание. Очень капризный и ненадежный механизм (за такие деньги). Хотя и очень легкая.

Игорь Б.
27.06.2009, 11:00
Буду признателен, если расскажешь про ошибки.

akmit
27.06.2009, 11:36
Прикольно Димон софистикой занялся
Байт это не понты, а необходимость в разного рода условиях, ловля у берега, тонкая леска, спящий рыболов хватающий удилище и т.д...

А вот она фишечка супер-мега размышлений ----БЫСТРЫЙ ФРИКЦИОН!!! Оговорочка по фрейду просто ЗЕ БЕСТ ФРОМ ЗЕ ВЕСТ.
Скока катух с быстрым фриком???
Скока из них с так называемым передним БАЙТРАНЕРОМ???
Спор ради спора.
1) главное баланс
2) в каком месте? то что дешево не имеет того запаса прочности что более дорогие модели (обычно), если у КОРОТКОГО фрика сломается БЫСТРЫЙ механизм. сможет ли она работать?(я не знаю не специалист), а если у заднего байта сломается байт, ну и хрен сним, фрикцион то работает!!!
3) коробка механика дешевле коробки автомата или должно быть наоборот.
4) ассортимент от спроса, они применяются в разных сферах рыболовства
5) нука опиши великий математик цепочку своих рассуждений? если ты имеешь ввиду включить байт, то в своей ты зажимаешь шпулю... то на то...
6) механика та же самая все то же самое, только функция байта включается, с таким же успехом пальцы и на обычной порежешь, не аргументированно, я бы даже сказал высосано из пальца:al:

Да ну вас :) Сизифов труд :)

Serg Khan
27.06.2009, 13:12
Вот и я о том же. :d
Каждый выберет то что ему по душе и карману.

Игорь Б.
27.06.2009, 13:30
А человек ведь просил помощи.

Седой
27.06.2009, 14:31
Так помощь вроде как и оказали-сказали где есть и по какой цене можно сейчас взять реально.

Юрий Ступаков
06.07.2009, 15:42
Всем большое спасибо, взял Shimano!

Артем Колесников (ККК)
06.07.2009, 15:44
1/ Факт. Вэлкам ко мне в магаз, взвесим Плюс в сбалансированности снасти, отсюда и дистанции заброса, и удобство в работе с рыбой
2. Так же факт. Больше узлов - больше вероятности выхода одного из них из строя. Математика, товарищ президент, штука безапеляционная
3. ИМХО бася - понты, такие же, как и байт. Максимально надежную, удобную и долговечную катушку легко купить тыщ за 6 рубликов. Биомастер от Шимано, например. Никогда не променяю на Басю и т.д.
4. Здесь ты можешь выбрать катушку с лучшими показателями (качество лесоукладки, сбалансированность, дизайн и т.д.)
5. Надо поставить на катушку с байтранером еще один байтранер Смайл. Или два байтранера. Не, лучше навесить с десяток рычажков, вообще круто будет, аки космический пистолет Движением больше, движением меньше - какая разница?Смайл
6. Что сказать... Та же математика - больше движений при работе с катушкой - выше вероятность ошибки, которую может допустить рыболов, тем более неопытный. По моему, у Артема остался один аргумент - типа "а мне все равно нравится!" И он будет прав - кто - то выбирает катушки по характеристикам, а кто - то (как например, женщины выбирают автомобили ) по цвету или по дизайну.
И артем, отмени ограничения по количеству смайлов, отстой совсем (грустный смайл)

я в шоке!
Ты не привел ни одного конкретного аргумента, а только лишь второстепенные, побочные, ничего незначащие свойства и характеристики...
По моему все мои аргументы будут отбиваться следующими фразами - "По моему, у Артема остался один аргумент - типа "а мне все равно нравится!""(akmit).
По этому считаю этот спор далее бесполезным!
ХОЧЕШЬ ПРОСТУЮ ПОНЯТНУЮ КАТУШКУ? ДИМА, ЛОВИ НА "НЕВСКУЮ"...

Александр Е.
06.07.2009, 16:00
Че вы спорите, у кого деньги есть всегда купит дорогую катушку (если не жмот-Плюшкин, такие, тоже, есть). Басия хорошая катуха, по крайней мере легкая. Ловить ею приятно. Но и стоит хорошо. ББЛК - надежная, тяжелая, недорогая, с байтраннером и т.д.
Лично я склоняюсь к чему то среднему. Можно на Биомастер ловить, можно на ББЛК, можно на Инфинити, или Басию и т.д. Димон, ты же не будешь уговаривать своего покупателя не покупать удилище тыщь за 20? Хочет - пусть грузится. А если нужен дальник - пусть у Сереги Комарова проконсультируется:d

Юрий Ступаков
06.07.2009, 16:30
Вес Shimano - 790 гр.
Вес Daiwa ??

Александр Е.
06.07.2009, 16:33
Точно не помню 300 гр с чем то, кажись........

Юрий Ступаков
06.07.2009, 16:37
Это Баси, а я про Инфинити?

спрут
06.07.2009, 16:38
баська, я думаю примерно 430 гр.

Александр Е.
06.07.2009, 16:49
Это Баси, а я про Инфинити?
Потяжелее они, но легче ББЛК. Нужно на коробке посмотреть. Если в гараже коробку найду - вечером напишу их вес.

Евгений Уманцев
06.07.2009, 17:11
разница небольшая не более ста грамм, но сбалансированность дает о себе знать!!!

S_Mikhail
06.07.2009, 17:13
Около 700г

Артем Колесников (ККК)
06.07.2009, 20:25
А кто ни будь взвешивал НЕВСКУЮ? Интересно, сколько весит...

Дмитрий Сочи
06.07.2009, 21:10
Дайва Инфинити - 680гр.:p

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------


А кто ни будь взвешивал НЕВСКУЮ? Интересно, сколько весит...
Легче чем Инфинити. По ощущениям.:d

Serg Khan
06.07.2009, 21:48
разница небольшая не более ста грамм, но сбалансированность дает о себе знать!!!
Жень, я ж взял 2 Титаноса, шпуля как ББЛС, но корпус платмассовый - легкая, на Чабах ваще песня!
Все таки ББЛС тяжелая.

S_Mikhail
07.07.2009, 01:03
А кто ни будь взвешивал НЕВСКУЮ? Интересно, сколько весит...

Перерыл все рыболовные и не рыболовные ящики.
Нашел. Причем 2 шт. Бася курит, вес Невской 220 г. Так что меняю 2 невские на 2 баси или 2 инфинити,плюс доплата с вашей стороны.:-D

Артем Колесников (ККК)
07.07.2009, 07:54
Перерыл все рыболовные и не рыболовные ящики.
Нашел. Причем 2 шт. Бася курит, вес Невской 220 г. Так что меняю 2 невские на 2 баси или 2 инфинити,плюс доплата с вашей стороны.:-D
Пятёрочка за старания!
"Невская" - рулит!

Евгений Уманцев
07.07.2009, 09:32
Миша невские советские или российские? если советские задари:)))

S_Mikhail
07.07.2009, 21:57
Жень,одна точно с тех времен,вторая не знаю,но лет 10 точно. Состаяние отличное,так что если никто не захочет поменять,то забирай.

Евгений Уманцев
07.07.2009, 22:08
договорились

S_Mikhail
08.02.2010, 20:13
Знатоки, Инфинити 5000 и 5500 отличаются только шпулей(ее вместимостью) или еще размером самой катушки?

Умка
08.02.2010, 20:35
И размером и вместимостью, хотя если неправильно наматывать одно и тоже...., а так катуха BEST:):)

Артем Колесников (ККК)
08.02.2010, 22:23
Знатоки, Инфинити 5000 и 5500 отличаются только шпулей(ее вместимостью) или еще размером самой катушки?
Размером не отличаются!:bt:

Стас К
08.02.2010, 22:31
Знатоки, Инфинити 5000 и 5500 отличаются только шпулей(ее вместимостью) или еще размером самой катушки?

Кашушка одинаковые,разница только в емкости шпуль:у Инфинити 5000 0,3мм-480м;у Инфинити 5500 0,3мм-600м.:) Славные катушечки :p

Тарас Трескот
11.02.2010, 03:55
У самого такие ,но передний фрикцион похуже(сложнее регулирывать в ответственный момент) чем в Shimano BBLC.
Покупал специально 2-ве 5000 и две 5500 в результате два разных комплекта шпуль ;)

STILL CARP
09.01.2011, 22:50
Кто и что может сказать насчет катушек Shimano Ultegra Xtb 14000?
Заранее спасибо.

Артем Колесников (ККК)
08.03.2011, 22:56
Уважаемые коллеги!
Прошла информация, что выпустили катушки Бассия с бейтраннерами... Утка или есть такие?:confused:

Александр Е.
08.03.2011, 23:00
Первый раз слышу.............денег будут стоить, если че........

Артем Колесников (ККК)
08.03.2011, 23:06
денег будут стоить, если че........ Около 800 фунтов, говорили...

Александр Е.
08.03.2011, 23:16
Знатно........800 фунтов.............а стоит ли? В самой по себе Баське особого волшебства то нет + деньги за этот (пусть и нужный) наворот.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Вот интересно.............исходя из кретериев цена-качество кто бы что предпочел? Скажем, в пределах 8-18 тыс рублей?

akmit
09.03.2011, 01:46
Враньё, пока не появится на официальном сайте (http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/#)

S_Mikhail
09.03.2011, 02:04
Аналог http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=e&product=1978&catalogue=1&section=71

Артем Колесников (ККК)
09.03.2011, 09:28
Аналог http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=71
Это не аналог. Это дерьмо от фирмы FOX.

Враньё, пока не появится на официальном сайте
Значит враньё, а жаль! Я бы с удовольствием их поюзал. Вообще говорят, что качество катушек Daiwa резко упало, и не понятно с чем это связано... Предрекают, что в скором будущем качество вообще ухудшиться, и если есть возможность, то нужно покупать катухи сейчас прозапас. Возможно это инсинуации ретейлеров, для увеличения продаж сейчас, а вдруг нет?

Александр Е.
09.03.2011, 11:13
Это не аналог. Это дерьмо от фирмы FOX.
У меня Фокс Стратосы 4 шт.до сих пор валяются в гараже. Отдам подешевке.;):)

спрут
09.03.2011, 13:55
У меня Фокс Стратосы 4 шт.до сих пор валяются в гараже. Отдам подешевке.;):)

куплю одну, на второй маркер...сколько?

Артем Колесников (ККК)
09.03.2011, 13:59
куплю одну, на второй маркер...сколько?
Наверное на тот маркер, что на ближней точке будет стоять?:)

спрут
09.03.2011, 14:52
Наверное на тот маркер, что на ближней точке будет стоять?:)

ну да )))...на другом басия

охотник
29.08.2011, 11:53
Подскажите пожалуйста разницу между этими моделями ?
Daiwa Tournament BASIA QD BNIB
Daiwa Tournament BASIA QDX BNIB
Daiwa Tournament Basia QDA Big Pit Reel - BAS45QDA

KUSTO28
29.08.2011, 14:01
Есть ли какие нибудь отзывы о катушке SHIMANO NAVI XSB 8000?

охотник
29.08.2011, 14:07
отличная катушка без нареканий !!!

KUSTO28
29.08.2011, 14:20
Спасибо,есть просто сомнения по поводу душки лесоукладывателя,насколько надежно она фиксируется при ее отбрасовании,не будет ли она защелкиваться при забросах?

охотник
29.08.2011, 14:39
нет не будет !!! только при покупке новых смотри чтобы в комплекте были шайбы под шпулю, на некоторых надо подкладывать, а то леску конусом на шпуле укладывает !

dima555
18.09.2011, 23:44
Подскажите пожалуйста, подходит ли шпуля от Emblem Pro к Emblem Spod ? :confused: Сердцем чувствую что подходит , но очень надо точно знать :p:)

охотник
05.10.2011, 08:40
Подскажите какая разница между катушками DAIWA EMBLEM SPOD и DAIWA EMBLEM PRO и предназначена ли DAIWA EMBLEM PRO для спода ?

Евгений Уманцев
05.10.2011, 08:57
Эмбем спод две клипсы имеет:) У меня все (сподовые) про:)

охотник
05.10.2011, 09:07
понял Женя спасибо !!!

Евгений Уманцев
05.10.2011, 09:23
не за что:44::cd:

uralcarp r
05.10.2011, 13:40
Эмбем спод две клипсы имеет:) У меня все (сподовые) про:)

Штырь на который крепится шпуля у спода толще в два раза.

Евгений Уманцев
05.10.2011, 13:45
Руслан, а ты не в Хорватиии???

uralcarp r
05.10.2011, 17:00
Не, я болельщик)))

РыболоFF
05.10.2011, 18:49
Видишь до чего команду довёл, Дима от ОКТОБЕРФЕСТА и встречи с участниками Кубка Дружбы отходит, кто рыбу ловить будет?

Евгений Уманцев
05.10.2011, 19:31
Не, я болельщик))) Что хоть Дима рассказывает, как там погодка?

S_Mikhail
20.05.2012, 22:08
Может кто знает где купить запасные шпули для http://shimano.ru/models/details/shimano-big-baitrunner-ht-a-lc-medium.html ?

Рубен
31.10.2012, 21:33
Други,может кто знает где ещё можно заказать Shimano BBLC,только старого образца?

kronimas
01.11.2012, 02:13
Други,может кто знает где ещё можно заказать Shimano BBLC,только старого образца?

http://www.britnett-carveradv.co.uk/ericsangling/prods/shimano-original-big-baitrunner-long-cast-rrp-15999-ours-11499.html

deps2010
14.03.2013, 22:24
Доброго времени суток!!! посоветуйте проверенный интернет магазин для покупки карповой катушки Daiwa Crosscast X 5000, ни где не могу найти кроме http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=3278&cat=119, но цена слишком завышена.

Артем Колесников (ККК)
14.03.2013, 22:29
В Карптекл-надежно!
По цене - выбор за Вами!;)

deps2010
14.03.2013, 22:37
За такую цену? Тогда лучше подкопить и взять Daiwa Windcast-Z 5000 http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=26109

maxo
15.03.2013, 01:05
Это интернет моего друга! Нужна будет скидка обращайся)))

Артем Колесников (ККК)
15.03.2013, 07:56
Это интернет моего друга! Круто сказано! :d:d:d

SloniKKK
21.04.2013, 22:03
Катушка SHIMANO BIG BAITRUNNER XTA LC кто поюзал? довольны? хочу взять себе:48:

Дипломант
22.04.2013, 11:31
Катушка SHIMANO BIG BAITRUNNER XTA LC кто поюзал? довольны? хочу взять себе:48:

Два года пользуюсь SHIMANO BIG BAITRUNNER LC в этом году взял для пробы XTA ,мне понравилась.

Артем Колесников (ККК)
22.04.2013, 11:52
Есть мнение, что у Шимано не все хорошо с внутрянкой-шестерни и червяки подводят часто, особенно на BBLC... Кто сталкивался?

Павлович
22.04.2013, 12:44
За такую цену? Тогда лучше подкопить и взять Daiwa Windcast-Z 5000 http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=26109

Почти все снасти и оборудование берут напрямую. Правда, последнее время, тормозит доставка, но если не "горит"...
http://www.pricedumper.ru/daiwa+z+5000?ggkey=daiwa+z+5000
Ну, вот, как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------


Доброго времени суток!!! посоветуйте проверенный интернет магазин для покупки карповой катушки Daiwa Crosscast X 5000, ни где не могу найти кроме http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=3278&cat=119, но цена слишком завышена.

http://spinningline.ru/crosscastx-5000-p-30436.html
http://spinningline.ru/crosscastx-5000-p-30437.html?from=fishingprice
здесь ребята брали CROSSCAST-S 5000LD, получили всё (без "дураков")
посмотри ещё здесь: http://www.fishing-price.ru/search/?stext=Daiwa+crosscast-x+5000&isbtn=s
Ну, вот, как-то так.

SloniKKK
22.04.2013, 13:03
а где купить старую или новую бблк недорого, и чтоб надежно?

ostap
22.04.2013, 13:12
http://www.fishernator.com/angelrollen/freilaufrolle-7/big-baitrunner-xt-a-lc

Вот здесь, но ближайшая поставка в мае, в данны момент нет на складе

Дмитрий Сочи
22.04.2013, 15:39
Есть мнение, что у Шимано не все хорошо с внутрянкой-шестерни и червяки подводят часто, особенно на BBLC... Кто сталкивался?
В один год подвели, причём сразу две! В итоге перешёл на Дайву Инфинити, с ними горя не знал.

Voland_973
22.04.2013, 21:09
Есть мнение, что у Шимано не все хорошо с внутрянкой-шестерни и червяки подводят часто, особенно на BBLC... Кто сталкивался?

В пользовании пять ББЛК и с прошлого сезона одна Shimano Big Baitrunner XT-A Long Cast. Нареканий, пока, не замечено. У последней ход помягче. При сравнении выяснилось, что шток у неё несколько тоньше и, вроде, меньше (не уверен правда) подшипников. В общем, мне нравятся эти катушки: простые, надёжные, лесоёмкие и с байтранером. Была бы ещё шпуля конусная - было б вообще прекрасно!

Артем Колесников (ККК)
22.04.2013, 23:15
на Дайву Инфинити
Это бест из зе бест!
Согласен!:)

Дмитрий Сочи
23.04.2013, 09:03
Voland_973 Значит, тебе повезло! Ещё один момент не нравился - вес, уж больно тяжеловата она, особенно для слимок.

Voland_973
24.04.2013, 14:34
Voland_973 Значит, тебе повезло! Ещё один момент не нравился - вес, уж больно тяжеловата она, особенно для слимок.

По весу согласен полностью, что есть, то есть. Поэтому и хочу их оставить на рабочих Леонах и маркерах, а на Nash NRXD взять что-то полегче и с конической шпулей.

Chesterfield
24.04.2013, 15:04
на Nash NRXD
не могли бы Вы пройти по ссылке (http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=2005&page=5) и внести свои пять копеек по палочкам:):):)

ВИТ
05.07.2013, 15:52
Кто-то сталкивался с ремонтом катушек Дайва?Интересует есть ли запчасти на них?

Артем Колесников (ККК)
05.07.2013, 18:56
Интересует есть ли запчасти на них?
Можно заказать в Японии!

ВИТ
05.07.2013, 19:13
Можно заказать в Японии!

Уверен?

Артем Колесников (ККК)
05.07.2013, 19:32
Уверен?
Странный вопрос...

ВИТ
09.07.2013, 13:50
Странный вопрос...
Мне один человек говорил что на Дайву запчастей нет.Типа от япошек не допросишься.А на Шимано есть без проблем.

Кузьмич
29.07.2013, 18:30
Пользуемся ББЛК Шимано - нареканий нет! По соотношению цена-качество наивысший показатель! С удовольствием из Дайвы приобрел бы Турнамент ТС5000т, но к сожалению их выпуск прекращен

Артем Колесников (ККК)
29.07.2013, 18:49
Тяжеловаты только...:)

Кинто
29.07.2013, 20:58
Пользуемся ББЛК Шимано - нареканий нет! По соотношению цена-качество наивысший показатель! С удовольствием из Дайвы приобрел бы Турнамент ТС5000т, но к сожалению их выпуск прекращен

Турнамент ТС 5000 т, я видел в рыбачьем стане, если я не ошибаюсь могу проверить если надо!:rolleyes:

Kin32_rus
14.09.2014, 15:25
Прошу совета у знатоков :)
Стою перед выбором достойных катушек, бюджет пока опустим... В этом сезоне использовал Shimano Ultegra XSC 10000, понял что эта катушка не того уровня... Хотя на вид и по заявленным характеристикам вполне хорошая, но увы...
12 рыбалок + 4 турнира, в итоге ушатал 3 катушки, ручка клинит временами... у другой ход стал очень тугой. К снастям отношусь очень бережно, поэтому вины моей в этом нет.
Идеи такие:
1. Daiwa 14 Surf BASIA 45 QD (http://www.ebay.com/itm/Daiwa-14-SURF-BASIA-45-QD-Spining-Reel-from-Japan-New-/310943223254?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item4865a90dd6)
2. Daiwa Tournament ISO QD
3. Shimano Aero Technium 10000 MgS XS-B
4. Daiwa Tournament Basiair 45 QD
Про первую катушку кто нибудь может что то сказать? Говорят в ней совместили обычную QD и Basiair.

kronimas
14.09.2014, 18:04
Есть такое подозрение,что Дайвы Вы ещё быстрее ушатаете.

Kin32_rus
14.09.2014, 20:47
Есть такое подозрение,что Дайвы Вы ещё быстрее ушатаете.

Про Basia ходят различный легенды, у кого катушка номер 1, кто то плюется от них, мол одни понты... Понятно, что ситуации бывают разные, поэтмоу разные отзывы, хотелось бы услышать мнения реальных пользователей... Чтоб купить и не думать о проблемах хотя бы сезона 3...:)

охотник
14.09.2014, 21:47
Про Basia ходят различный легенды, у кого катушка номер 1, кто то плюется от них, мол одни понты... Понятно, что ситуации бывают разные, поэтмоу разные отзывы, хотелось бы услышать мнения реальных пользователей... Чтоб купить и не думать о проблемах хотя бы сезона 3...:)
у меня баси цыганские, причем б/у прошедшие множество соревнований, владелец скрупулезно за ними следи Т.О. каждый год и не рыбачил ими на волге, так что от катушек доволен, как слон. Есть так же ультегра,в принципе доволен, но уровень ниже чем баси, но цена - качество на 10 из 10 .

Дарий (ККК)
14.09.2014, 21:57
Прошу совета у знатоков :)
Стою перед выбором достойных катушек, бюджет пока опустим... В этом сезоне использовал Shimano Ultegra XSC 10000, понял что эта катушка не того уровня... Хотя на вид и по заявленным характеристикам вполне хорошая, но увы...
12 рыбалок + 4 турнира, в итоге ушатал 3 катушки, ручка клинит временами... у другой ход стал очень тугой. К снастям отношусь очень бережно, поэтому вины моей в этом нет.
Идеи такие:
1. Daiwa 14 Surf BASIA 45 QD (http://www.ebay.com/itm/Daiwa-14-SURF-BASIA-45-QD-Spining-Reel-from-Japan-New-/310943223254?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item4865a90dd6)
2. Daiwa Tournament ISO QD
3. Shimano Aero Technium 10000 MgS XS-B
4. Daiwa Tournament Basiair 45 QD
Про первую катушку кто нибудь может что то сказать? Говорят в ней совместили обычную QD и Basiair.

Если с финансами нет проблем - Shimano Aero Technium 10000 MgS XS-B

s300
14.09.2014, 23:34
Прошу совета у знатоков :)
Стою перед выбором достойных катушек, бюджет пока опустим... В этом сезоне использовал Shimano Ultegra XSC 10000, понял что эта катушка не того уровня... Хотя на вид и по заявленным характеристикам вполне хорошая, но увы...
12 рыбалок + 4 турнира, в итоге ушатал 3 катушки, ручка клинит временами... у другой ход стал очень тугой. К снастям отношусь очень бережно, поэтому вины моей в этом нет.
Идеи такие:
1. Daiwa 14 Surf BASIA 45 QD (http://www.ebay.com/itm/Daiwa-14-SURF-BASIA-45-QD-Spining-Reel-from-Japan-New-/310943223254?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item4865a90dd6)
2. Daiwa Tournament ISO QD
3. Shimano Aero Technium 10000 MgS XS-B
4. Daiwa Tournament Basiair 45 QD
Про первую катушку кто нибудь может что то сказать? Говорят в ней совместили обычную QD и Basiair. Не слушайте , кто , что говорит!Чего только не скажут, чтобы продать ... Это такая же катушка ( по всем характеристикам , внутренностям ) как и BASIA ... золотая ( цыганка , 45 йв серебристая , QDX ). Что касается рекомендаций Дария , так это у кого к чему душа лежит.

Дарий (ККК)
14.09.2014, 23:53
Не слушайте , кто , что говорит!Чего только не скажут, чтобы продать ... Это такая же катушка ( по всем характеристикам , внутренностям ) как и BASIA ... золотая ( цыганка , 45 йв серебристая , QDX ). Что касается рекомендаций Дария , так это у кого к чему душа лежит.

Примерно за 3 года продал около 60 катушек Shimano Aero Technium 10000 MgS XS-B - клиенты очень довольны, ни одного возврата, я не говорю даже о качестве сборки. Берёшь в руку - весчь!

Но как Вы правильно заметили, у кого к чему душа лежит, но в итоге через некоторое время, покупают именно их ;)

SloniKKK
15.09.2014, 09:53
Shimano Aero Technium 10000 MgS XS-B
Держал в руках, весчь!!! не ловил ими но отзывы крутые!

Serg Khan
15.09.2014, 14:01
Я их ВИДЕЛ - круто!!!:)

Andrey Abuzarov
16.09.2014, 08:56
Я их ВИДЕЛ - круто!!!:)

И видел и ловил всеми катушками начиная с посейдона( выпуск 1968г). Самые лучшие и надёжные Shimano/Причём любые. В спиннинговых у Daiwa есть чутка модельки, но их век не долгий, как и у сёрфовых. Об этом надо открывать серьёзную ветку, что бы не поссориться из за не знания истории каждого изделия(каждый кулик...) Поэтому у каждого свой вкус- сказал индус и.....в крапиву.:d