PDA

Просмотр полной версии : Пелетсы...



Щербаков Р
21.06.2009, 13:09
Поглядел по форуму а темы такой нет,хотя ,мне кажется,она очень актуальная!
Мне нравится Нэшовский и недавно познакомился с Динамитовкским Carp Pellets!
А так,кто какой предпочитает и почему?:rolleyes:

спрут
21.06.2009, 13:15
Трига, считаю лучшим,отрабатывает везде, вот только жалко он мелкого размера, может есть и крупный но я невстречал ( это лично моё мнение )

Щербаков Р
21.06.2009, 13:20
вот только жалко он мелкого размера, может есть и крупный но я невстречал
Да он только 3мм и 7мм!

MINENKO
21.06.2009, 19:07
Да он только 3мм и 7мм!

И за сколько он, как говорится, растворяется? 7мм к примеру?

to all...
Меня, как производителя прикормки, интересует, как долго гранула должна сохранять свою форму?

Седой
21.06.2009, 20:36
В зависимости от температуры воды растворяется примерно от 15 минут до часа.Частенько на него(6мм -3 штучки на волосе)ловлю,когда клёв очень слабый.Бывало,что на один и тот же вытаскивал по 3 рыба.

Евгений Уманцев
22.06.2009, 00:49
Вопрос поставлен не корректно...:) пелетсы разные как по составу так и по физ свойствам::)) Рыбные пелетсы из-за жира и не только сохранятся лучше, фруктовые быстро... смотря чего мы хотим добиться от пелетса... По мне чем больше пелетс растворяется тем лучше, реже перезакидовать, но с другой стороны это не гуд т.к. меньше ароматики отдает... в плане производства хорошие решения в плане насадочного пелетса, он мягки, хорошо режется, долго стоит, но опять же в зависимости от температуры...
Выводы : 1)для обычной рыбалки не менее получаса - оптимально 2-3 часа при температуре воды 20 градусов
2)для соревнований учитывая ограничения по кормлению мона сделать больше до 7-9 часов как халибут...
3) рынок требует насадочный пелетс
4)рынок требует крупный пелетс
Короче расширение ассортимента:))
Рад буду поучаствовать в тестах:)))

Александр Е.
22.06.2009, 22:52
Рад буду поучаствовать в тестах
Да............тестомесы нам нужны:d:d:d

S_Mikhail
25.10.2009, 20:35
Тема что то затихла,а ведь это одна из основных видов прикормки.
Какой пеллетс вы предпочитаете (фирма,размер,вид)?

Начну с себя,это:
1.Рыбный-Халибуд от Вижина всех размеров,как правило в прикормку кладу микс (все размеры) от 8мм до 21мм
2.Сладкий-это Миненко ;) клубника,Мёд,и Мидия.

Так же нравится от Неша клубника,мандарин/персик,но его как правило нужно заказывать и цена не как у Миненко(по эффективности вроде одно и тоже).

Артем Колесников (ККК)
25.10.2009, 20:37
ИМХО.

Пелетсы:

1. "Халибут" от Динамит, хорошо пропитан, устойчивый и неповторимый аромат. годен к ночной закормке, лежит долго, жаль, что крупные размеры - сверлённые, это сильно уменьшает "живучесть" пелетса в воде. Плюс - доступная цена. Оценка - 4+.
2. "Тригга", "Тригга Айс" от Нутры, быстро растворяется, ограниченность в размерах, по моему всего два или три. В линейке производителя отсутствие больших фракций, быстро растворяется, но очень качественный вкус и запах, очень. При сверлении рассыпается. Удобная упаковка в 5-и литровых ведрах. минусы - дороговизна продукта. Оценка - 4.
3. "Халибут" от Вижн, очень хорош в насадках, используем только его. Кормить не пробовал, удобная фасовка в ведрах, при правильном использовании, без сверления может лежать не рассыпаясь в воде до 5 часов. Плюс - доступная цена. Оценка - 4.
4. Серия "Фанфишинг", очень качественный пелетс, особенно его ароматика и вкус. Особенность в том, что у него есть запахи и вкусы, которых нет ни у кого другого (Диаболик, Мэд Дог, Супрем Фрукт). При правильном использовании лежит не растворяясь в воде не более 3-х часов. Из минусов - дороговизна продукта. Оценка - 5.
5. СиСиМур бетаин. На финале Кубка ККК, использовали его в качестве прикормки. Ситуацию не испортил, уже хорошо. Малоизученный продукт, нужно пользоваться и пробовать. Минус - высокая цена. Оценка - невозможна.

Сладкий пелетс считаю извращением. ИМХО.

Юджин
15.11.2011, 06:47
Self-Made Pellet

Не так уж часто поднимают на сайтах эту тему.
Действительно,каких только пеллетсов не придумали уже.Но я не раз слышал,что у домашних пеллетсов,приготовленных непосредственно перед рыбалкой есть явные преимущества.
Если кто пробовал изготовлять свой собственный свежий пеллетс-расскажите.

Артем Колесников (ККК)
15.11.2011, 07:50
Действительно,каких только пеллетсов не придумали уже.Но я не раз слышал,что у домашних пеллетсов,приготовленных непосредственно перед рыбалкой есть явные преимущества.
Женя, это разве что Саша Евдокимов может что-то рассказать, да Палыч, который их использовал, но не думаю, что есть большой опыт... У меня вот один вопрос - А зачем?

MINENKO
15.11.2011, 17:21
Self-Made Pellet

Но я не раз слышал,что у домашних пеллетсов,приготовленных непосредственно перед рыбалкой есть явные преимущества.

Но только не перед СиСиМуровскими гранулами..., а нет, теперь ещё MISTRALевскими.... :p

Юджин
15.11.2011, 18:53
. У меня вот один вопрос - А зачем?

Да дело не только в пеллетсе, хочу подготовить к следующему сезону и опробовать "аналоговую" программу.Это типа когда пеллетс,сыпучка и бойлы имеют полностью одинаковые ингредиенты,но в разных пропорциях.То есть полная программа "прикормка-насадка".Вот и прикидываю ингредиенты,технологию и проч.
Задача оказалась не такой простой как думал поначалу и щас обрастаю информацией.
Можно,конечно,просто взять готовый пеллетс,размолоть и будет мне и сыпучка и бойлы,но хочу своё...
Надо же как-то зиму коротать...;)

MAO_26
15.11.2011, 21:26
Женя,а ты не боишься ошибиться с ингредиентами "аналогов"? Готовя одну кормовую программу на соревы,можно нарваться на чупа чупсы.....

Юджин
15.11.2011, 22:03
Женя,а ты не боишься ошибиться с ингредиентами "аналогов"? Готовя одну кормовую программу на соревы,можно нарваться на чупа чупсы.....
Ну ,хотелось бы думать,что мне известны три-четыре сочетания тип( раст.,жив.)-аромат-питательность,из которых всегда можно подобрать нужную программу.
Если философского камня не существует,хорошо бы иметь хотя бы свинец,золото и ещё парочку металлов из этой же группы:p.

MINENKO
25.11.2011, 00:08
:dm:

Юджин
28.11.2011, 07:16
Петь,привет!
А можешь озвучить из чего?

MINENKO
28.11.2011, 16:34
Петь,привет!
А можешь озвучить из чего?

Здравствуйте!
Из посредственной уклеечной поплавочной прикормки.... ;)

Юджин
29.11.2011, 07:08
Удивляют меня наши производители...
Пётр Петрович,наверное Вы не знаете,что этот форум читают по всей России?;):ca9:

Артем Колесников (ККК)
29.11.2011, 08:49
Пётр Петрович,наверное Вы не знаете,что этот форум читают по всей России?
Да ну?:eek::eek::eek:
Надо бы себя корректней вести...если так!:br::br::br:

А на Миненко, Женя, не обращай внимания - он закрывает производство и будет теперь корм для кур и свиней делать! Поэтому ему всё равно!

Евгений Уманцев
29.11.2011, 09:15
кур и свиней и спец серию кормов для зоопарков "для носорожков"

MINENKO
29.11.2011, 11:46
Удивляют меня наши производители...
Пётр Петрович,наверное Вы не знаете,что этот форум читают по всей России?;):ca9:

Меня тоже удивляют..., но ничего уж с этим не поделаешь.... :)
По всей России?! Я сомневаюсь.... ;) А даже если и так, то что Вас так удивило в моём ответе? :) Вроде смайлик поставил соответствующий....
Из чего? Только из качественных продуктов, переработанных с помощью современных технологий и оборудования. Основа - смесь зерновых и бобовых, добавки - в основном белковые (рыбная мука, яичный порошок, сухое молоко, дафнии и гаммарус). Такой ответ Вы ждали? :o

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------


и спец серию кормов для зоопарков "для носорожков"

ага, крокодилов, аллигаторов, белых медведей, головоногих... это уже проходили.... Дикие животные не отличаются благодарностью, особенно те, которые плохо видят, но хорошо слышат.... ;)
Благотворительностью в этом "зоопарке" я больше не занимаюсь. :)

MINENKO
29.11.2011, 11:51
Да ну?:eek::eek::eek:
Надо бы себя корректней вести...если так!:br::br::br:

А на Миненко, Женя, не обращай внимания - он закрывает производство и будет теперь корм для кур и свиней делать! Поэтому ему всё равно!

Закрываю производство посредственной поплавочной прикормки, а точнее продаю Фрэш Бейтцу.... :p, а корм для кур и свиней - дело святое... ещё забыл про кроликов, и морских свинок, которые не хрюкают и не плавают.... :br:

Юджин
30.11.2011, 07:17
Основа - смесь зерновых и бобовых, добавки - в основном белковые (рыбная мука, яичный порошок, сухое молоко, дафнии и гаммарус). Такой ответ Вы ждали? :o

Примерно.:)

Димка (ККК)
30.11.2011, 21:54
Закрываю производство посредственной поплавочной прикормки, а точнее продаю Фрэш Бейтцу.... :p, а корм для кур и свиней - дело святое... ещё забыл про кроликов, и морских свинок, которые не хрюкают и не плавают.... :br:

Петь, ну куда нам до такой крутизны? Нам бы козьих шариков накатать, а такие высоко технологичные продукты нам недоступны. Одна радость, что наши шарики ловят на порядок круче англицких:-)

MINENKO
01.12.2011, 11:57
Петь, ну куда нам до такой крутизны? Нам бы козьих шариков накатать, а такие высоко технологичные продукты нам недоступны. Одна радость, что наши шарики ловят на порядок круче англицких:-)

Диман, шо за балет? :d До какой крутизны? :) Козьи шарики ваши - зачётная весч! ;) И названия гламурные! :d
А то, что ловят лучше многих английских я знаю, и даже не сомневаюсь.... На некоторые английские рыба вообще не реагирует, будто нет ничего у неё под носом. Летом тестировали match pellets одной известной английской фирмы... рыба клевала на хлеб, жвачку, но не на эти микрогранулы, хотя с виду и по запаху были очень аппетитные. Так что... "английское" - ещё не значит, что рабочее :cd:.
Да, кстати, а разве вы делаете только козьи шарики? По-моему и гранулы у вас были... кроличьи цилиндрики. Расскажи, народ интересуется ведь... тем более это ваш профиль, питание-то карповое, не уклеечное, как у некоторых. ;)

Димка (ККК)
02.12.2011, 13:09
Петь, спасибо за добрые слова. Кстати, помнишь на ВВЦ ты наши каталоги подписывал? Так вот у меня в офисе недавно один из ваших фанатов выпросил экземпляр, со слезами на глазах уехал 8))
Ну и если народ интересуется, расскажу вкратце о том, что мы делаем, а что не делаем.
Основное производство, а сейчас и значительно автоматизируемое, – тонущие бойлы. В будущем сезоне в линейке "соурсных", т.е. питательных (на бёрдфудах и фишмилах) будет уже 14 наименований; в линейке бойлов чуть дешевле (так сказать прикормочных) "На Волгу!" будет 8 видов; в новой линейке "Заморозка" 4 вида мегасупербойлов (как говорят "для себя"), но это для продажи пока только в Москве. Помимо этого 3 или 4 вида 20 мм шарикопеллетса "Улёт!". От идеи 40-ка миллиметрового шарикопеллетса для спортсменов мы пока отказались, слишком трудоемкое занятие, может быть через годик. Из бойлов еще – Оп-апы! которые в прошедшем сезоне отлично сделали свое дело, ассортимент их так же мы расширяем в будущем сезоне. Ну и довеском к этому всему – дипы.
Теперь что касается пеллетсов традиционных так сказать. Два года назад мы попытались делать их в России (контрактно), но... очень сложно к сожалению получить то, что нужно не контролируя процесс как собственник производства. А купить оборудование для его производства не позволяет размер спроса на него же. Помимо этого важнейшим вопросом является качественного сырье, а с этим у нас тут тоже плохо. Поэтому мы не стали изобретать велосипед, а заключили соглашение с голландской компанией Копенс и помогаем им зарабатывать на российских рыбаках, так же как и многие английские бренды, заказывающие пеллетс у них. Однако, наши розничные цены (а оптовые тем более) на один и тот же пеллетс на 25-30 процентов ниже самых низких импортных.
Про сыпучки – молчу 8))
Про зерновые смеси – сделали линейку к новому сезону, значительно дешевле импортных аналогов.
Расширили ассортимент Вонючек и добавили к ним два вида Бустеров.
И всё это с нового года в самой крутой многослойной упаковке!

gaboi67
02.12.2011, 21:29
[QUOTE=Димка;47527 Однако, наши розничные цены (а оптовые тем более) на один и тот же пеллетс на 25-30 процентов ниже самых низких импортных.[/QUOTE]

Да.... Вот тут Вы загнули!!!!!!!!!!!!! Пример не уместен.
У Петра Петровича надо учиться ценовой политике ,а самое главное качество и чистота продукта.
С уважением Андрей.

Димка (ККК)
03.12.2011, 01:39
В чем и что я загнул?

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

В продолжение предыдущего вопроса: стоимость пеллетсов в нашей упаковке колеблется от 225 до 295 рублей за кг, при этом самый дорогой наш Грин бетаин по качеству и реальному содержанию протеинов и витаминов лидирует по сравнению со всей продукцией английских компаний. Даже Динамитбэйтс заказываем Копенсу продукцию подешевле, читай поприще составом... Так вот цены на аналогичный нашему пеллетсу (здесь я имею в виду пеллетсы на основе высококачественной рыбной муки, а не совковые подь...ебки для корма свиней и КРС) английских же брендов колеблется от 290 до 380 рублей. Считать умеете или только почитать?

Артем Колесников (ККК)
03.12.2011, 08:27
при этом самый дорогой наш Грин бетаин по качеству и реальному содержанию протеинов и витаминов лидирует по сравнению со всей продукцией английских компаний
:)
Можно увидеть сравнительный состав (по компонентно)?

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------


(здесь я имею в виду пеллетсы на основе высококачественной рыбной муки, а не совковые подь...ебки для корма свиней и КРС)
А... ты здесь имеешь ввиду то, что, что как раз МИНЕНКО делает?:)

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------


английских же брендов колеблется от 290 до 380 рублей
Дима, откуда такие космические цены?
Я по такой цене уже очень давно пелетс не покупаю...:d

gaboi67
03.12.2011, 13:37
В чем и что я загнул?---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------[/SIZE]


:)

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------


Дима, откуда такие космические цены?
Я по такой цене уже очень давно пелетс не покупаю...:d

Артем ,здравствуйте.
Они с жиру бесятся,вот и цена такя.
А нам что останется ,вот и дешевле. Гы...Гы
С уважением Андрей.

Полковник Кудасов
06.12.2015, 23:11
Попробую оживить забытую тему
У компании «GEO Line» появился новый продукт – пелетс «Халибут».
http://s020.radikal.ru/i710/1512/39/81320a41c2bd.jpg
Протестировать и попробовать на рыбалках в полном объёме не успел (только в конце сезона узнал о его существовании).
Использовал:
в прикормке
http://s017.radikal.ru/i421/1512/4c/b747d3c16043.jpg
А так же при ловле на «флет» - добавлял в сыпуху для кормушки
http://s018.radikal.ru/i504/1512/8a/6d9ebf24d708.jpg
и в шары
http://s020.radikal.ru/i711/1512/93/4abddab8dd11.jpg
Может кто-то пользовался и есть отзывы?

Артем Колесников (ККК)
06.12.2015, 23:40
А почему забытая тема? Что именно забыто?

Полковник Кудасов
07.12.2015, 04:26
А почему забытая тема? Что именно забыто?
Так все молчат как партизаны :al:
Больше 4-х лет ни кто не выдаёт секреты – каким и в каких случаях пользуется Pellets(ом), почему именно таким; либо вообще по каким то причинам считает его использование недопустимым:bn:
Может кто-то поменял своё мнение за столькие годы, и пришёл к другим выводам :bw:
Думаю, все используют пелетс в прикормочных программах + ко всему ещё и ловят на него :bk:
Надеюсь поделятся секретами и опытом :do:

Romeo
07.12.2015, 09:23
Так как мои сессии скоротечные завсегда пользуюсь пылящим пеллетсом... 8-12 мм... по сути аналог пылика токмо в гранулах... точку он раскачивает однозначно быстрее...

Пользуюсь продукцией одного производителя (Трофей)... у других производителей нечто похожее не встречал...

Полковник Кудасов
07.12.2015, 09:26
пылящим пеллетсом... 8-12 мм...
А какие бывают другие виды - не пылящие?

Romeo
07.12.2015, 09:31
А какие бывают другие виды - не пылящие?

Ну халибуты всякие... тупо прессованные... технологий несколько...

Mironoff
23.03.2016, 21:25
Подскажите пожалуйста какой энергетической ценностью и составом должны обладать пеллеты для использования в прикормке:
1. При холодной воде.
2. При теплой воде.
Астаксантин - г,
Сырой протеин - %,
Сырой жир - %,
Фосфор - %,
Общая энергия - МДж/кг

Александр Е.
24.03.2016, 00:26
Подскажите пожалуйста какой энергетической ценностью и составом должны обладать пеллеты для использования в прикормке:

Для чего? Для каких целей?

Mironoff
24.03.2016, 11:10
Для чего? Для каких целей?

На сегодняшний день на рынке представлен ассортимент пеллета на развес, различных производителей (Россия, Франция, Австрия) по относительно приемлемой цене (100-200руб/кг) хотелось бы иметь понимание что это- продукт который можно использовать в прикормочной смеси (для любительской ловли карповых) или это корм для кроликов.
Учитывая особенности поведения рыбы в холодное время преследуется цель привадить а не перекормить. Внимание!!! вопрос знатокам:d: каким показателям должен соответствовать пеллет по своему составу и свойствам.

Александр Е.
24.03.2016, 11:41
Лучше всего спросить у тех, кто его продает.

SloniKKK
24.03.2016, 12:35
или это корм для кроликов.
:d корм для кроликов и то дороже))) шутка

Какая у вас задача??? рыбу приманить или карпов кои выращивать??? :) Если для привлечения, можно и без пелета обойтись! Если хотите чтоб карп его ел, он будет есть если он без плесени и т.п.

Serega-t
24.03.2016, 13:35
Внимание!!! вопрос знатокам: каким показателям должен соответствовать пеллет по своему составу и свойствам. Он должен соответствовать вашим целям и задачам , вы сами подбираете его под свои условия !!! Если вам нужен жирный , покупаете его , если травяной - покупаете травяной !!!

Mironoff
24.03.2016, 14:05
Он должен соответствовать вашим целям и задачам , вы сами подбираете его под свои условия !!! Если вам нужен жирный , покупаете его , если травяной - покупаете травяной !!!

Как понять это жирный или травяной- протеин 44%; жиры 24%; рыбная мука 19%; клетчатка 1,7%; витамины B1, B3, D3; сырая зола.

JohnSmith
24.03.2016, 14:41
На сегодняшний день на рынке представлен ассортимент пеллета на развес, различных производителей (Россия, Франция, Австрия) по относительно приемлемой цене (100-200руб/кг) хотелось бы иметь понимание что это- продукт который можно использовать в прикормочной смеси (для любительской ловли карповых) или это корм для кроликов.
Учитывая особенности поведения рыбы в холодное время преследуется цель привадить а не перекормить. Внимание!!! вопрос знатокам:d: каким показателям должен соответствовать пеллет по своему составу и свойствам.
Франция и Англия - по такой цене - это невозможно! просто невозможно
Россия - может быть, но что там - только им известно
Показатель один - проверенный производитель или продавец
Перекормить можно чем угодно - это зависит только от вас

Mironoff
24.03.2016, 14:59
Показатель один - проверенный производитель или продавец


Т.е. Coppens и не надо придумывать велосипед.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------


Франция и Англия - по такой цене - это невозможно! просто невозможно
Россия - может быть, но что там - только им известно
Показатель один - проверенный производитель или продавец
Перекормить можно чем угодно - это зависит только от вас

Т.е. Coppens и не надо придумывать велосипед.

JohnSmith
24.03.2016, 15:16
70% карп фирм фасуют Коппенс

Mironoff
24.03.2016, 18:21
70% карп фирм фасуют Коппенс

Что Вы имеете ввиду, внутри Коппенс а этикетка "Х" бэйтс?

JohnSmith
24.03.2016, 18:38
Естественно
это и не скрывается
тут привет от 2006 года (http://carpfishing.ru/article2.html)

михал_михалыч
26.03.2016, 17:06
Что Вы имеете ввиду, внутри Коппенс а этикетка "Х" бэйтс?
Это уже давно не секрет.Производство качественного пелена очень дорогостоящее и оборудование соответствующее,дорогое.Не всякий может себе позволить.

Марат Битаров
25.02.2017, 09:47
Сколько может храниться качественный жирный пелетс?

Виталий Павелков
25.02.2017, 11:01
Сколько может храниться качественный жирный пелетс?

Обычно 12 месяцев, в зависимости от условий хранения.

Марат Битаров
25.02.2017, 11:05
Обычно 12 месяцев, в зависимости от условий хранения.

На следующий сезон лучше не оставлять? А какие условия хранения идеальны?

Виталий Павелков
25.02.2017, 11:13
Как обычно указывают производители, в темном помещении при влажности 75%. Посмотрите на качество своего пелетса, он к сожалению может прогоркнуть из-за масла которое в нем находится. Конечно любое питание должно быть Свежим!

Марат Битаров
25.02.2017, 15:43
СПАСИБО!

Полковник Кудасов
23.07.2017, 22:23
Несколько раз сталкивался (и на рыбалках и по рассказам) что наши коллеги используют пеллетс в размокшем состоянии:eek:, т.е. заливают его кипятком, и после того как он размок используют его в виде шаров или добавляют в СПОДmix :eek:
Возник вопрос - а зачем так делать (размачивать его), не лучше ли сыпуху сразу использовать?:48:

Romeo
24.07.2017, 07:09
Несколько раз сталкивался (и на рыбалках и по рассказам) что наши коллеги используют пеллетс в размокшем состоянии:eek:, т.е. заливают его кипятком, и после того как он размок используют его в виде шаров или добавляют в СПОДmix :eek:
Возник вопрос - а зачем так делать (размачивать его), не лучше ли сыпуху сразу использовать?:48:

Сыпуха при любых раскладах будет иметь меньшую фракцию чем размоченный пеллетс... да и механика поведения в воде тоже будет отличаться...

61rus
16.10.2017, 01:55
Обычно 12 месяцев, в зависимости от условий хранения.

А не лучше ли брать пеллетс не жирный, и когда надо пропитать набором масел и рыбьего жира. Жиры и масла быстро окисляются, и при производстве не используются, только на последнем этапе после сушки пропитывается.

СЕМЕНЫЧ
16.10.2017, 02:16
Я настаиваю в масле от 4-х часов
- удлиняет , имхо, период работы пеллетса раза в полтора
- повышает плавучесть и ароматику частиц ,

+ как говорит Romeo , -"механика поведения в воде" иная

Изменение характеристик даёт маневренность программы .
... и ,из практики, позитивную динамику клева .

*CSL ,ликвиды и прочие жижи - до того ;)

61rus
16.10.2017, 03:08
Я настаиваю в масле от 4-х часов
- удлиняет , имхо, период работы пеллетса раза в полтора
- повышает плавучесть и ароматику частиц ,

+ как говорит Romeo , -"механика поведения в воде" иная

Изменение характеристик даёт маневренность программы .
... и ,из практики, позитивную динамику клева .

*CSL ,ликвиды и прочие жижи - до того ;)

А если разогреть масло в кастрюльке и опустить пеллетс в сетке (что проливают макароны), в кипящее масло, хватает и полминуты.

СЕМЕНЫЧ
16.10.2017, 04:03
Пеллетс-ФРИ ;) , вероятно , будет по характеристикам иной ... :46:
.., что тоже есть хорошо :)

61rus
16.10.2017, 04:10
Нет, не должно, просто масло жидкое и проникает во все щели, т.е. заполняет все микропустоты от испарившейся влаги.

СЕМЕНЫЧ
16.10.2017, 05:24
На следующий сезон лучше не оставлять? А какие условия хранения идеальны?
При хранении практиковал сыпухой пересыпать - она лишнее заберёт на себя .
- условия , как всегда : в плотной таре + тёмное ,сухое, прохладное хранилище ...или ангар :d

Полковник Кудасов
17.01.2018, 08:43
В одной статье прочитал что одно из преимуществ пеллетса что он почти не насыщает рыбу - так ли это???:confused:
"6 пунктов в пользу пелетса
Пелетс почти не насыщает рыб.
Пелетс стоит недорого.
Пелетс отдает великолепно аттрактанты в воду.
Пелетс защищает от поедания прикормки водоплавающими птицами, такими как лысухи. Они, правда, могут нырять за ним, но никогда не смогут съесть его весь.
Пелетс привлекает всех нехищных рыб к прикормленному месту и обеспечивает разнообразие рыб в подсачке.
Пелетс очень легкий. Он на илистом дне и даже на траве лежит сверху.
Пелетс бывает разных размеров и вкусовых направлений"

Марат Битаров
17.01.2018, 10:41
не насыщает рыбу - так ли это???

Не думаю,что халибут менее сытный чем,скажем,кукуруза.

dima313
17.01.2018, 21:21
Не думаю,что халибут менее сытный чем,скажем,кукуруза.



Сытный это одно, а вот по скорости усвояемости... Кука, продует тяжелый, долго перевариваемый, за счёт большого содержания в нем клетчатки. А пеллетс... думаю быстрее

Полковник Кудасов
17.01.2018, 21:38
Сытный это одно, а вот по скорости усвояемости...
Как вариант!
Может из-за усвояемости и не считается питательным!

Марат Битаров
17.01.2018, 21:43
Может имелся в виду пеллетс на основе зерновой муки,а не рыбной?

Дмитрий Нагиев
30.01.2018, 20:48
Пробовать самому готовить однозначно лучше, потому как можно "собирать" из тех ингредиентов, которые должны сработать. Плюс в качестве ингредиентов можно не сомневаться. А технологий изготовления на YouTube много всевозможных) Поэтому, появится желание - обязательно нужно делать самому.:dh:

Полковник Кудасов
30.01.2018, 21:11
Поэтому, появится желание - обязательно нужно делать самому.
Дмитрий, а оборудование нужно для этого какое-то?

61rus
31.03.2019, 22:31
Конечно лучше делать самому, будете знать состав и варьировать им.
А оборудование, главное желание и чуть чуть финансов.

Полковник Кудасов
31.03.2019, 22:42
Конечно лучше делать самому, будете знать состав и варьировать им.
А оборудование, главное желание и чуть чуть финансов.
Так какое нужно оборудование? :confused:

61rus
31.03.2019, 23:59
Минимальное: дробилку, мясорубку, смеситель, экструдер, сушилки.