PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - где, когда, почём?



Страницы : [1] 2

MINENKO
19.04.2009, 01:57
Думаю, из названия темы всё понятно.... Почему вспомнил про них....
А вы отправьте смс на номер 3693 с текстом (писать слитно заглавными) - ГИБДДх000хх93, где х - буквы вашего номера, 0 - цифры, регион может быть и 23.... стоимость смс 5р (я с этого ничего не имею... :)), ответ приходит быстро... все штрафы с камер. Проверьте, может и вас сняла скрытая камера... не забудьте улыбнуться, когда увидите ответ!
Я увидел... с наказанием согласен... очень торопился... ул.Старокубанская, знак 40... просто забыл, что там "глаз всевидящий" :)

Артем Колесников (ККК)
19.04.2009, 12:57
Развод...

ХОТ@БЫЧ
19.04.2009, 14:08
У меня водитель "ни когда,ни разу не нарушает":d "уздит меньше 40":d и что, отправляли смс как удевительно нет штрафов, а по сути у него должны были забрать не только права, но и машину и даже обувь,чтоб вообще ни когда не появлялся на улицах:d:d:d

Resha
19.04.2009, 23:17
Развод...

Согласен! Нету такой базы для ответов на СМС.

MINENKO
20.04.2009, 00:33
Хотелось бы верить, что развод...
Я весь год с одним штрафом отъездил, и то... случайность, т.к. я дисциплинированный водитель... а вот на сей раз мне кажется не развод. Сегодня поехал туды, посмотрел, висит камера с радаром! А я так торопился, что забыл про неё совсем, да и вечер был... машин мало, чуть сильнее обычного придавил на газ... и вот результат! Буду ждать, пока не пришлют фотку... но говорят, что на посту могут остановить и пробить на неоплаченные штрафы.... и шо тады? Завтра позвоню в своё ГАИ.... Да, по городу, кстати, большинство камер без радаров... а на Старокубанской, возле 5 налоговой, он есть! Посмотрим.... :rolleyes:
Да, забыл сказать, что инфа в какой-то газете была, про смс и т.д. Не думаю, что это развод. Но, это касается только тех нарушений, которые зафиксированны видеонаблюдением, по всем остальным неоплаченным и пр. штрафам только в ГАИ своего округа.

Умка
20.04.2009, 15:50
[QUOTE=MINENKO;4928]Хотелось бы верить, что развод...
Я весь год с одним штрафом отъездил, и то... случайность, т.к. я дисциплинированный водитель... а вот на сей раз мне кажется не развод. Сегодня поехал туды, посмотрел, висит камера с радаром! А я так торопился, что забыл про неё совсем, да и вечер был... машин мало, чуть сильнее обычного придавил на газ...

Тоесть ты ехал спокойно 140..........:), дисциплинированный ты наш.:d

Артем Колесников (ККК)
20.04.2009, 17:25
настоятельно рекомендую с Миненко не ездить! Он энто, сумасшедший драйвер...:(

RiR
21.04.2009, 20:55
Часто мотаюсь в Пятигорск, проведать старушку маму.
Задолбали посты летучие по Ставрополью, окрестил их про себя (кинопередвижки).Уже пять раз тормозили:mad:
Останавливают, сообщают что нарушил скоростной режим.
Покажите?
Ща поедем, у нас машина стоит и все фиксирует.
Да нет говорю лучше вы приезжайте и показывайте.
Умничают и отпускают:d
Недавно в инете поэтому поводу нарыл. Ссылку несохранил,но фотка вот.

MINENKO
22.04.2009, 07:27
Недавно в инете поэтому поводу нарыл. Ссылку несохранил,но фотка вот.

Ну и...? Бумашка годичной давности! :cool:

Александр Е.
22.04.2009, 07:44
Часто мотаюсь в Пятигорск, проведать старушку маму.
Задолбали посты летучие по Ставрополью, окрестил их про себя (кинопередвижки).Уже пять раз тормозили:mad:
Останавливают, сообщают что нарушил скоростной режим.
Покажите?
Ща поедем, у нас машина стоит и все фиксирует.
Да нет говорю лучше вы приезжайте и показывайте.
Умничают и отпускают:d
Недавно в инете поэтому поводу нарыл. Ссылку несохранил,но фотка вот.

Да, такая практика у них есть. Особенно между Минводами и Курсавкой.
Если ехать со Ставрополя через Новоалександровку в Краснодар - та же фигня. Да и в других местах, тоже, наверное. Типа, ноу-хау местного ГАИшного разлива:cool:

MINENKO
22.04.2009, 08:09
Да, такая практика у них есть. Особенно между Минводами и Курсавкой.
Если ехать со Ставрополя через Новоалександровку в Краснодар - та же фигня. Да и в других местах, тоже, наверное. Типа, ноу-хау местного ГАИшного разлива:cool:

Ну, такой развод и наши практикуют, особенно часто за Горячим Ключом в сторону моря... останавливали меня как-то, ща говорят покажем, как вы одним колесом на сплошную наехали....
Приехал крендель в камуфляже с цифровой камерой, типа внештатник...
И тут началось.... жаль время минут 40 потерял...
Вы мне лучше проясните по городским камерам!

Евгений Уманцев
22.04.2009, 10:12
А если ноутбук и тебя засняли... смысл есть той бумажкой прикрываться.... или останеца только подтераться?:)))

Умка
22.04.2009, 11:45
А если ноутбук и тебя засняли... смысл есть той бумажкой прикрываться.... или останеца только подтераться?:)))

Да просто соблюдайте правила по возможности и все:mad:. Надо вводить талоны и дырявить их как раньше:p:p

RiR
22.04.2009, 12:44
MINENKO
Вы мне лучше проясните по городским камерам!
Эту бумажку опубликовал москвич, его сняли на камеру на МКАДе. Прислали по почте фото, а он выше обратился.
Думаю что за полгода мало что у них изменилось.
Новичек Женя именно что на ноуте картинка:)

MINENKO
22.04.2009, 13:19
Да просто соблюдайте правила по возможности и все:mad:. Надо вводить талоны и дырявить их как раньше:p:p

Правильно! Соблюдать правила надо!!! :cool: А то страшно на дорогу выехать, не говорю о выйти... :eek:

Артем Колесников (ККК)
22.04.2009, 13:27
Правильно! Соблюдать правила надо!!! А то страшно на дорогу выехать, не говорю о выйти...
У тебя вообще водительское удостоверение надо забрать навсегда! :rolleyes:
Ты общественно-опасная личность, когда за рулём!:mad:

MINENKO
22.04.2009, 13:33
У тебя вообще водительское удостоверение надо забрать навсегда! :rolleyes:
Ты общественно-опасная личность, когда за рулём!:mad:

Категорически не согласен!!! Это наговоры! Любой подтвердит! :)

Евгений Уманцев
22.04.2009, 13:34
Rir Сереж, так эту бумажку распечатать и в бардачек?:) а потом если особо дотошный окажеться с бумажкой к приставам?:) а потом в прокуратуру?:)

Умка
22.04.2009, 13:37
Правильно! Соблюдать правила надо!!! :cool: А то страшно на дорогу выехать, не говорю о выйти... :eek:

Правильно надо по радио объявлять "На дороге желтый форд" всем прижаться к обочине:d:d, а пешеходам залечь на тротуаре..........

Умка
22.04.2009, 13:38
Rir Сереж, так эту бумажку распечатать и в бардачек?:) а потом если особо дотошный окажеться с бумажкой к приставам?:) а потом в прокуратуру?:)

Ну, ну.............желаю удачи, только если у вас на правах появиться метка, будете на каждом посту по часу проводить и расказывать какие вы хорошие........:p

Умка
22.04.2009, 13:39
У тебя вообще водительское удостоверение надо забрать навсегда! :rolleyes:
Ты общественно-опасная личность, когда за рулём!:mad:

Жалко нельзя по 100 раз поддерживать такие посты:):)

ХОТ@БЫЧ
22.04.2009, 14:19
Правильно надо по радио объявлять "На дороге желтый форд" всем прижаться к обочине:d:d, а пешеходам залечь на тротуаре.......... А тем кто не понял открыть окно и "тихим" голосом сказать ......пи...пи..
:d:d:d

MINENKO
22.04.2009, 16:21
Правильно надо по радио объявлять "На дороге желтый форд" всем прижаться к обочине:d:d, а пешеходам залечь на тротуаре..........
Извините, может про жёлтые и надо предупреждать, вот только оранжевые здесь не причём... :)
А жёлтые они такие... :d

Умка
22.04.2009, 18:10
Извините, может про жёлтые и надо предупреждать, вот только оранжевые здесь не причём... :)
А жёлтые они такие... :d

Мы же старые дальтоники........извините......попрошу чтоб объявляли с номерами и реквизитами владельца:):)

RiR
22.04.2009, 19:31
Умка
если у вас на правах появиться метка,
Если про метки те которые якобы ставят Гайцы в правах(глаза на фотке ручкой продавливают, звездочки, буковки разные) то думаю, это фантастика:rolleyes:
Годика два назад поднималась тема про метки в Инете.Ну вот я малеха стухнул:o побежал на кухню стал свои права с Фери мыть. Так нифига там не нашел. Мои права должны уже быть как перфокарта потому как постоянно и дотошно отстаиваю свою правоту.
Новичек Думаю что необязательно возить эту бумажку, просто попросить составить протокол. В 99% не хотят возиться и отпускают, даже если ты и нарушитель. Очередь желающих откупиться, за тобой очень большая:mad:
Самое главное не нарушать:)

MINENKO
23.04.2009, 00:34
Умка
Если про метки те которые якобы ставят Гайцы в правах(глаза на фотке ручкой продавливают, звездочки, буковки разные) то думаю, это фантастика:rolleyes:

Самое главное не нарушать:)

Ни какая это не фантастика! У меня на старых правах один хороший дядя в форме выдавил ручкой букву "К", только лишь за то, что ему показалось, что я агрессивный и хочу его ударить. На тех же правах были отверстия от степлера, поэтому многие сразу задавали вопрос: "Что, часто прав лишаетесь"? Ну, это дела давно минувших лет... теперь я законопослушный водитель... стараюсь не нарушать... ну, может иногда скоростной режим чуток, т.к. опаздываю часто. :)

Умка
23.04.2009, 08:20
Ни какая это не фантастика! У меня на старых правах один хороший дядя в форме выдавил ручкой букву "К", только лишь за то, что ему показалось, что я агрессивный и хочу его ударить. На тех же правах были отверстия от степлера, поэтому многие сразу задавали вопрос: "Что, часто прав лишаетесь"? Ну, это дела давно минувших лет... теперь я законопослушный водитель... стараюсь не нарушать... ну, может иногда скоростной режим чуток, т.к. опаздываю часто. :)

Так директор:mad: ГДЕ РЕКВИЗИТЫ КЛУБА

MINENKO
24.04.2009, 06:09
Так директор:mad: ГДЕ РЕКВИЗИТЫ КЛУБА

:eek: скоро на экранах страны.... :)
Сделаю, честное слово.
Кстати, по теме, Вы как свернёте после Адыгейска на Майком, будьте бдительны... они везде, и с радарами, и с биноклями, и даже (первый раз такое видел) с портативным весовым контролем! Так что, если у вас машина переполнена едой для "бегущих", аккуратнее, как бы не приплатить за перегруз! :) Не забудьте, что в с.Красное (до войны, а может до революции, название населённого пункта х.Свинячий или с.Свинячье) поворот направо. В Ассоколае поворот налево за вторым микро-магазином.
Будем ждать! Да, пользуясь случаем, не напомните, как горячий салат готовится... :)

Умка
24.04.2009, 09:14
:eek: скоро на экранах страны.... :)
Сделаю, честное слово.
Кстати, по теме, Вы как свернёте после Адыгейска на Майком, будьте бдительны... они везде, и с радарами, и с биноклями, и даже (первый раз такое видел) с портативным весовым контролем! Так что, если у вас машина переполнена едой для "бегущих", аккуратнее, как бы не приплатить за перегруз! :) Не забудьте, что в с.Красное (до войны, а может до революции, название населённого пункта х.Свинячий или с.Свинячье) поворот направо. В Ассоколае поворот налево за вторым микро-магазином.
Будем ждать! Да, пользуясь случаем, не напомните, как горячий салат готовится... :)

Петенька спасибо за пирдупреждение, я когда еду в адыгею с номерами МММ, бегущих и остальных челов обязательно взбодрю.

Горячий салат:
картошка в мундирах (чуть чуть недоваренная)
обжаренный лук, обжаренный лук порей, обжаренная пармская ветчина
картошку режешь на средние кусочки (чтоб каша не получилась) и добавляешь все остальное. В конце добавляешь зеленый горошек.
Масло лучше оливковое.
Приятного апетита

Resha
24.04.2009, 11:14
:eek: Не забудьте, что в с.Красное (до войны, а может до революции, название населённого пункта х.Свинячий или с.Свинячье)

Петро, ты ж в Адыгее, какой там х.Свинячий:eek:?:d

Дмитрий Сочи
19.08.2009, 19:42
Месяц назад побывал в аварии, да ещё и по своёй вине! Впервые за 18 лет, что за рулём. Ну когда-то ж надо.:d Да ладно. Речь не о том.
Вина моя, все это осознают, и я в том числе. Гаишник, что приехал на разбор приглашает сесть рядом. Сажусь. "Ну что? - говорит - посчитал уже, сколько платить будешь?" "Посчитал", - говорю. "А хочешь, ничего платить не будешь? Только мне - половину?" "???..." Весь диалог приводить здесь не буду. Отказался я. Людям побыстрее машины сделал, всё оплатил. Они мне через месяц со своих страховок честно вернули.
О чём хотел сказать? Ненавижу гаишников!:cool: И ... будьте бдительны! Не оставляйте (Раз уж такое случилось, чего никому не желаю, спаси и сохрани!) надолго один на один виновника ДТП с гаишником, прихавшим на разбор! Есть вариант, что они могут договориться!!! Уж и не знаю, каким образом, но вас оставить в недоумении, что ли...:confused:

Артем Колесников (ККК)
19.08.2009, 20:23
Сегодня Крокодила "грузили" гайцы на бабло, причем в наглую. Он был кремень - пошел заплатил в кассу!

Товарищи водители - НИКОГДА не предлагайте им бапки, лучше протокол-штраф-касса банка! Не вырабатывайте и не поддерживайте у них инстинкт взяточничества. Будьте бдительны, и не нарушайте ПДД.

MINENKO
19.08.2009, 20:47
О чём хотел сказать? Ненавижу гаишников!:cool: И ... будьте бдительны! Не оставляйте (Раз уж такое случилось, чего никому не желаю, спаси и сохрани!) надолго один на один виновника ДТП с гаишником, прихавшим на разбор! Есть вариант, что они могут договориться!!!

Вот так меня развили, когда я был студентом... Я тоже, мягко говоря, не люблю гаишников, правильнее сказать - я их призираю, и не упущу случая их пораздражать... к радости приходится мне это делать всё реже, и реже... даже не помню, когда последний раз останавливался, т.е. останавливали. Надеюсь, я не глазливый... :)

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------


...и не нарушайте ПДД.
...и помните, безопасность - превыше всего!

Александр Е.
20.08.2009, 13:54
Сегодня Крокодила "грузили" гайцы на бабло, причем в наглую. Он был кремень - пошел заплатил в кассу!

Товарищи водители - НИКОГДА не предлагайте им бапки, лучше протокол-штраф-касса банка! Не вырабатывайте и не поддерживайте у них инстинкт взяточничества. Будьте бдительны, и не нарушайте ПДД.

Вы че, парни, думаете серьезно, что дело в самих ГАИШниках??? Это лишь часть единого целого. ЕДИНОГО!!!!

Артем Колесников (ККК)
20.08.2009, 14:35
Дело в совести человеческой и культуре внутренней...

Александр Е.
20.08.2009, 16:10
ЕДИНОГО!!!!
..........или "Единой"................:mad::cool:

Артем Колесников (ККК)
20.08.2009, 19:17
..........или "Единой"................
Официальное обращение!

Уважаемый тов. полковник!
Хочу Вам доложить, что не имею к всему вышенаписанному никакого отношения, более того, готов предоставить электронные и почтовые адреса этих "не наших с Вами" людей, их настоящие имена, и всё необходимое. как только вами будет прочитано это сообщение, тему немедленно будет стёрта, если конечно, она не понадобиться в процессе, который, я уверен накажет виновных и будет уроком для других. готов свидетельствовать, естессно.
Всегда бдительный, 239-й.

Александр Е.
20.08.2009, 21:42
Всегда бдительный, 239-й.
Ты не "239", ты "шестой".:d, еще есть хорошая цифра "69":d
И что, товарищ 239-й, Вы имеете в виду? Вы о чем подумали, а????:d

Артем Колесников (ККК)
21.08.2009, 01:27
Ты не "239", ты "шестой"
Глубоко капнул... А, ты наверное так посчитал:
239 - это 2 х 9 / 3 = 6 Математик однако!:cool:
У носорогов "69" ну никак не получиться, рог мешает...:d

Александр Е.
21.08.2009, 07:21
Математик однако!
А у меня Лапушинский в консультантах;):)

Артем Колесников (ККК)
21.08.2009, 08:49
А у меня Лапушинский в консультантах
Главное, чтобы он тебя не консультировал, как снимать видео...:d:d:d

Александр Е.
21.08.2009, 13:15
Главное, чтобы он тебя не консультировал, как снимать видео...
Вот что-что, а Видео, мы как нибудь уж сами.............. кстати, вроде как неплохо получается.........;):)

MINENKO
29.08.2009, 19:54
Какое ещё видео... обсуждение видео в другой теме...
Хотя в этой тоже можно пообсуждать видеоматериалы инспекторов... :)
Кстати, был случай, когда в Горячеключевском районе мне пытались наезд на островок безопасности трактовать как выезд навстречку... хотели отобрать права...
Да, в июне всё в том же районе, опять хотели забрать права за то, что на совершенно пустой трассе я, злостный нарушитель, левыми колёсами пересёк сплошную на повороте... снято на хоумвидео, каким-то егерем.
Что в обоих случаях, меня больше всего возмутили вот эти люди в егерской форме... Ещё бы на мобильник сняли... и как им ещё оптику не поцарапали... они же и своих, и чужих снимают...
В общем, Горячеключевской район по суровости инспекторов в моём рейтинге на первом месте... был... :d нет, и сейчас на первом, но уже по другой причине... Я до сих пор в шоке... два раза отпускали меня просто так, хотя от штрафа я не отказывался... любовь к рыбалке - это сила!
Так что, теперь я знаю, что самые лучшие рыбаки среди гаишников - горячеключевские! Респект им и ... прикормка! :d

Артем Колесников (ККК)
29.08.2009, 19:56
В общем, Горячеключевской район по суровости инспекторов в моём рейтинге на первом месте... был... нет, и сейчас на первом, но уже по другой причине... Я до сих пор в шоке... два раза отпускали меня просто так, хотя от штрафа я не отказывался... любовь к рыбалке - это сила!
Так что, теперь я знаю, что самые лучшие рыбаки среди гаишников - горячеключевские! Респект им и ... прикормка!
Сегодня приходили твои друзья, за кормами! Чуть у нас не забрали... Нам пришлось дать твой телефон и адрес родственников.:d

MINENKO
29.08.2009, 20:34
Сегодня приходили твои друзья, за кормами! Чуть у нас не забрали... Нам пришлось дать твой телефон и адрес родственников.:d

Ну и дали бы им кормов... жадобы... :ap:
А вот телефон зря... они же теперь меня запеленгуют... :d

Александр Е.
30.08.2009, 23:23
В общем, Горячеключевской район по суровости инспекторов в моём рейтинге на первом месте... был... нет, и сейчас на первом, но уже по другой причине... Я до сих пор в шоке... два раза отпускали меня просто так, хотя от штрафа я не отказывался... любовь к рыбалке - это сила!
Так что, теперь я знаю, что самые лучшие рыбаки среди гаишников - горячеключевские! Респект им и ... прикормка!
Вот так........... кто то ксивы делает, чтобы не штрафовали, а кто то прикормку............:)

Дмитрий Сочи
31.08.2009, 20:17
Вот так........... кто то ксивы делает, чтобы не штрафовали, а кто то прикормку............:)
Сань, у моего напарника ксива - "Отдел борьбы с коррупцией в рядах милиции" (не точно написал, но суть правильна). Так с этой ксивой они ещё и увеличивают размер штрафа! Мородёры, млин.:cool: Я ему сказал уже, чтобы он её им и не показывал даже!:d

Александр Е.
31.08.2009, 20:56
................совсем не уважают.............:cool:

Александр Е.
11.09.2009, 16:12
Сегодня Крокодила "грузили" гайцы на бабло, причем в наглую. Он был кремень - пошел заплатил в кассу!
А все ж таки "грузанули" по полной.:d

Александр Е.
22.01.2010, 16:12
Россия, СНГ|22.01.2010 12:15
ГИБДД может быть разделена на две части

Российская ГИБДД может быть разделена на две части: на автомобильную инспекцию и службу безопасности дорожного движения. Кроме того, ГИБДД должна быть полностью переведена на федеральное финансирование. Именно такие предложения высказал Сергей Степашин, который, как предполагают многие, скоро может занять пост министра МВД.

Подобное реформирование структуры ГИБДД должно помочь оздоровить это ведомство, которое, согласно опросам, считается одним из самых коррупционных.

MINENKO
22.01.2010, 17:35
Подобное реформирование структуры ГИБДД должно помочь оздоровить это ведомство, которое, согласно опросам, считается одним из самых коррупционных.

Вот с этим я не согласен... не считается, а САМОЕ! :54:

Умка
22.01.2010, 19:55
а САМОЕ!

Петя не обижай таможню:):)

MINENKO
22.01.2010, 20:51
Петя не обижай таможню:):)

Да, но их гораздо меньше, поэтому они на втором месте... точнее всего два места: первое и все остальные на втором.... (таможня, администрация, и т.д., и т.п.) :54:

Александр Е.
27.01.2010, 08:36
Милиционерам выдадут диктофоны
26.01, 17:21 «Труд»

Глава МВД предложил инспекторам ГИБДД использовать записывающие устройства при общении с водителями

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД использовать видеокамеры и диктофоны при общении с водителями.

«Виктор Николаевич, нужно раздать инспекторам записывающие устройства как в западных странах, чтобы не было хамства в их адрес, а то у некоторых водителей бывает такое распоясывание», — сказал министр, обращаясь к начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову на совещании по итогам работы ГИБДД. «Пусть записанные данные хранятся в архиве, а если возникнет какой-то скандальный вопрос, то их всегда можно поднять и дать объективную оценку действиям как инспектора, так и водителя», — отметил Нургалиев.

В пресс-центре МВД сообщили, что уже подписаны все необходимые нормативно-правовые документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств и обеспечения этой техникой подразделений ГИБДД.

Артем Колесников (ККК)
27.01.2010, 10:17
а на время предложений решить вопрос - можно отключать запись...:48:

Евгений Уманцев
27.01.2010, 13:58
Практически у всех гаишников есть диктофоны
если не собственные, как раз для решения спорных вопросов и еще закупали централизованно 2000 диктофонов, так что не провоцируйте сотрудников, будьте вежливы и соблюдайте правила дорожного движения!!!

MINENKO
27.01.2010, 19:25
Практически у всех гаишников есть диктофоны
если не собственные, как раз для решения спорных вопросов и еще закупали централизованно 2000 диктофонов, так что не провоцируйте сотрудников, будьте вежливы и соблюдайте правила дорожного движения!!!

Не знаю почему, но вспомнил фразу из анекдота...
-Ну что же Вы, рядовой Иванов, капаете раскалённым оловом мне прямо на лицо.... :)
Да, помнится мне один инспектор сказал, что ведётся диктофонная запись, я ему сказал, что и у меня тоже.... после этого разговор у нас как-то не сложился.... :d
А ещё такой прикол был.... я долго спорил, и доказывал, что они не правы, а потом инспектор показывает на нагрудный карман, из которого торчит бумажечка... читается только ...ПИСЬ... По моему недоумевающему лицу он понял, что я ничего не понял... достал бумажку, на которой было написано - Диктофонная запись....
В общем, после таких случаев у меня напрочь исчезло желание с ними общаться....
Вот теперь кричу им в окно... А ну-ка быстро разбежались.... :bi:
Это, конечно, всё весело, но! Надо помнить одно - БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Соблюдайте правила дорожного движения, и будьте терпимее к окружающим....

Александр Е.
28.01.2010, 15:34
МОСКВА, 28 января. Вступают в силу поправки к Налоговому кодексу РФ, увеличивающие ряд пошлин на государственные услуги в два-четыре раза. Речь идет, в частности, о постановке автомобиля на учет, получении загранпаспорта, подаче искового заявления в суд, регистрации СМИ.
..............
Значительная часть поправок к кодексу касается оформления различных документов, связанных с вождением и владением автомобилем. Многие из этих пошлин увеличиваются в три-четыре раза. Речь идет, в частности, о получении госномеров, талона техосмотра, паспорта транспортного средства. В частности, в четыре раза увеличивается денежный сбор за выдачу водительского удостоверения.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

МВД РФ сначала сократит сотрудников ДПС и ППС
13:08 Росбалт

МОСКВА, 28 января. В рамках реформы Министерства внутренних дел (МВД) РФ в первую очередь будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам начальник департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов.

Он также отметил, что сокращение не коснется сотрудников его департамента, а также следователей и участковых.

Галимов не исключил возможность сокращения сотрудников центрального аппарата министерства.

Напомним, 24 декабря 2009 г. президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации».

Правительству РФ поручено подготовить до 31 марта 2010 года предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 года финансирование милиции общественной безопасности осуществляется исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений определяются правительством РФ.

Умка
28.01.2010, 19:11
Соблюдайте правила дорожного движения

Ты пиво сегодня пил??????:46:

MINENKO
29.01.2010, 03:17
Ты пиво сегодня пил??????:46:

Ага, безалкогольное... :) А шо? :44:

Александр Е.
29.01.2010, 18:17
ФАС завела дело на МВД из-за талона техосмотра
13:11 Радио «Маяк»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против МВД.

Поводом стал талон техосмотра автомобиля. Антимонопольщики считают, что министерство нарушило закон о защите конкуренции.

В частности, речь идет о порядке изготовления талона и уровне его защищенности. Как считают в антимонопольном ведомстве, действия МВД могут привести к недопущению конкуренции на рынке услуг.

Дядя
30.01.2010, 13:39
ФАС завела дело на МВД из-за талона техосмотра
13:11 Радио «Маяк»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против МВД.

Поводом стал талон техосмотра автомобиля. Антимонопольщики считают, что министерство нарушило закон о защите конкуренции.

В частности, речь идет о порядке изготовления талона и уровне его защищенности. Как считают в антимонопольном ведомстве, действия МВД могут привести к недопущению конкуренции на рынке услуг.
Правильно, я тоже за то, чтобы каждый сам себе печатал на домашнем принтере.:51:

Умка
30.01.2010, 17:13
Правильно, я тоже за то, чтобы каждый сам себе печатал на домашнем принтере.

Талоны техосмотра, страховки, паспорта, юани.......:bt::bt:
Дядя тебе через 20 лет сколько будет??????????:confused:, и в Мордовии карпового клуба нет!:bh:

Александр Е.
30.01.2010, 17:32
Дядя тебе через 20 лет сколько будет??????????, и в Мордовии карпового клуба нет!
Пацсталом...........:bj:

Артем Колесников (ККК)
30.01.2010, 18:03
Дядя тебе через 20 лет сколько будет??????????
За это не дают 20 лет... Ну только если в особо крупном размере, там 4 000 000 000 талонов изготовить и продать, или 12 000 000 000 000 юаней...:d:d:d

Умка
30.01.2010, 18:43
12 000 000 000 000 юаней...

А что, всего по косарю на китайца......., и будет в Китае новый лидер Дядьянь Азявьянь Карповянь.........или ИУ № 345 ЗК 265732:p:p

Евгений Уманцев
30.01.2010, 19:35
Дядьянь Азявьянь Карповянь:al::bj::t4106:

Дядя
30.01.2010, 20:07
Талоны техосмотра, страховки, паспорта, юани.......:
Дядя тебе через 20 лет сколько будет??????????:confused:, и в Мордовии карпового клуба нет!
Карповому клубу в Мордовии быть!!! :bp: И в каждой ИК будут выпускать удилища ФРИ СПИРИТ.


За это не дают 20 лет... Ну только если в особо крупном размере, там 4 000 000 000 талонов изготовить и продать, или 12 000 000 000 000 юаней...
Умка, слушай что тебе юристы подсказывают:bt:.


А что, всего по косарю на китайца......., и будет в Китае новый лидер Дядьянь Азявьянь Карповянь.........или ИУ № 345 ЗК 265732

... и будет у него Правительство, состоящее только из карпятников:46:.
И это будет лучшее Правительство и Лидер:d за последнее тысячелетие. А каждый водоем в России будут обслуживать 150 китайцев, а не один дядя Вова-управляющий Ивановской и будет на каждого спортсмена в секторе 3 непьющих судьи (не - это перебор:44:). А у каждой двойки сборной России будет персональный "домик Носорога", а не какие-то там фоксовские палатки.
А всё-равно "новому лидеру Дядьянь Азявьянь Карповянь" во вторник придется ехать к племени ГИБДД проходить техосмотр своего дворца на колесах 1986 года выпуска :44:.

Умка
30.01.2010, 20:45
своего дворца на колесах 1986 года выпуска

Ничё, Стрельню сдалиж в эксплуатацию 1753г. выпуска,.......и ты избушку заталонишь;)

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------


юристы подсказывают

Студенты Дядя, студенты!!!!!!!А они как ты знаешь.........от сессии до сессии швыряют маркер весело!!:):)

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------


И в каждой ИК будут выпускать удилища ФРИ СПИРИТ.

Я отож и смотрю, Димка Акмит приготовился стать зав производством, а чё видок подходящий, да и слушателей будет много......:p

Александр Е.
30.01.2010, 21:09
Я отож и смотрю, Димка Акмит приготовился стать зав производством, а чё видок подходящий, да и слушателей будет много......
.............:bj:

Александр Е.
31.01.2010, 11:24
Статистика аварийности в Российской Федерации за 2009 год...

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7%) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.

12 326 (-9,4%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 217 (-7%) человек погибли, а 18 206 (-8,5%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 19 970 (-9,1%) ДТП с участием детей, в которых 846 (-16,9%) детей погибли, а 20 869 (-8,4%) детей получили ранения.

Александр Е.
31.01.2010, 11:28
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Начальник:
Казюлин Геннадий Михайлович

Адрес:
350058, г. Краснодар, ул. Старокубанская, 86

Дежурная часть:
(8612) 33-59-97, 33-82-59

Телефон доверия:
(8612) 33-53-89


Интернет-сайт: 23.gibdd.ru

Умка
31.01.2010, 12:26
УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУВД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Я так понял это инфа для Пети........:46:

Александр Е.
01.02.2010, 13:36
Штраф за езду без номеров увеличат в 10 раз

Государственная Дума приняла в первом чтении новую поправку в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на незарегистрированном автомобиле. Сейчас гаишники могут наказывать за это нарушение лишь штрафом в размере 100 руб., однако, скоро речь будет идти о сумме уже в 1000 руб.

По мнению экспертов, 10-кратное повышение штрафов связано с тем, что в конце прошлого года Государственная Дума позволила регионам увеличивать транспортный налог в два раза, и многие автолюбители (особенно обладатели машин с моторами мощнее 250 л.с.) стали говорить о том, что в случае повышения налогов они просто-напросто не будут ставить автомобили на учет. А продолжат ездить с «транзитами», отдавая время от времени по 100 руб. Но скоро речь будет идти уже о 1000 руб., что, по идее, должно заставить часть водителей все-таки регистрировать машины и платить транспортный налог в установленном порядке.

P.S. Кстати, в России вновь начались акции протеста против повышения транспортного налога. Так, в Калининграде прошел очень крупный митинг, на который пришло по различным данным от 6 до 12 тысяч человек. Для Калининграда это очень большая цифра.

Александр Е.
01.02.2010, 23:43
ГИБДД: прокуроры становятся бесконтрольными

Судя по всему, инспекторов ГИБДД все таки лишат права наказывать за нарушение правил дорожного движения сотрудников прокуратуры. Это стало понятно после того, как Верховный суд снял с рассмотрения жалобу сотрудника Следственного комитета при прокуратуре России Антона Кассихина. Он требовал отменить пункты регламента ГИБДД, которые позволяли сотрудникам автоинспекции останавливать машину следователей или прокуроров при нарушении ПДД. Якобы регламент ГИБДД противоречит закону о прокуратуре, где сказано, что прокуроров может наказывать (в том числе и за нарушение ПДД) только вышестоящий прокурор. В сентябре прошлого года главный российский гаишник Виктор Кирьянов заявил буквально следующее: «Раньше было непонятно, что делать с инспектором, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. Если вдруг отважится на такой поступок, то окажется виноватым».

Но представители прокуратуры стали тут же протестовать против нового регламента. В результате МВД было вынуждено представить регламент в новой редакции, который должен быть опубликован в ближайшие несколько дней. И там уже ничего не сказано про то, что сотрудник ГИБДД может штрафовать прокуроров. Именно поэтому Верховный суд и снял с рассмотрения жалобу прокурора – она основана уже на фактически недействительном нормативно-правовом акте.

Согласно новой версии регламента, представители ГИБДД не имеют права каким-либо образом карать сотрудников прокуратуры, которые нарушают правила дорожного движения, в том числе и ездят в пьяном виде. ГИБДД дозволяется лишь составить об этом правонарушении соответствующий акт, который затем будет передан в органы прокуратуры. А уже последняя будет сама решать, как же наказывать нарушителя.

«Инспектор ГИБДД вообще ничего не сделает с пьяным сотрудником прокуратуры. Ведь представитель автоинспекции не сможет даже заставить прокурора пройти медицинское освидетельствование. В итоге у ГИБДД не будет никаких доказательств, что «лицо с особым статусом» было пьяным – прокурор протрезвеет и утром скажет, что все это было провокацией и «подставой», - говорит председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. – «Мало того, инспектор ГИБДД обязан будет отпустить пьяного сотрудника прокуратуры или суда при «предоставления для управления транспортным средством иного лица». То есть пьяный водитель сможет позвонить своему другу или жене, чтобы та приехала на место задержания, и спокойно поехать дальше! Причем, повторю еще раз, никаких доказательств того, что прокурор был пьян, у сотрудника ГИБДД не будет. А составленный самим же инспектором акт без протокола медицинского освидетельствования доказательством не является».

Александр Е.
02.02.2010, 12:27
Медведев изменил закон об ОСАГО
10:35 «Вести.Ru»

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”.

Согласно поправкам, теперь страховщики будут учитывать износ машины при расчете выплаты после ДТП. Как отмечают аналитики, так же они поступали и раньше, но для этого не было необходимой законодательной базы.

Таким образом, теперь потерпевший в аварии получит компенсацию, равную стоимости подержанной детали. Закон лишь ограничил степень износа до 80%. Каким бы старым ни был автомобиль – меньше 20% от стоимости детали выплатить не смогут.

Кроме того, уточняется понятие «прямое возмещение убытков» (статья 1 федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), а также с этим понятием согласуются нормы статей 14.1 и 26.1 названного федерального закона, сообщает «Интерфакс».

Александр Е.
02.02.2010, 23:37
По телеку сюжет сейчас показали. В Краснодаре (теперь) останавливать автомобили и досматривать имеет право любая милиция - ППС, Общественной безопасности и т.д. и т.п.........а Протокол об административном нарушении имеет право составить только инспектор ГИБДД (ГАИ), остальные только рапорт...........

Алехин
02.02.2010, 23:46
имеет право любая милиция

беспредел!!!!!!!!!!!!

Артем Колесников (ККК)
03.02.2010, 01:06
В Краснодаре (теперь) останавливать автомобили и досматривать имеет право любая милиция - ППС, Общественной безопасности и т.д. и т.п.........
А в Краснодаре свои законы, или Краснодар не территория правового поля Конституции РФ и других законов?

Умка
03.02.2010, 01:10
останавливать автомобили и досматривать имеет право любая милиция - ППС, Общественной безопасности и т.д. и т.п.........

Вот парням и подработка подвалила.........:)

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------


не территория правового поля Конституции РФ и других законов?

Это называется "Эксперимент"....ну о кроликах не будем:):):rolleyes:

Александр Е.
03.02.2010, 08:18
А в Краснодаре свои законы, или Краснодар не территория правового поля Конституции РФ и других законов?
Не знаю. Но у нас принято начинать эксперименты с регионов под эгидой инициатив губернаторов. Потом федеральный закон какой нибудь примут.

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:11 ----------

Россия, СНГ|02.02.2010 16:28
ГИБДД отменила новую методику экзаменов

Российская ГИБДД приняла решение отменить новую методику проведения экзаменов на получения водительских удостоверений, которая должна была вступить в действие 1 ноября 2011 года. На это решение ГИБДД пошла по требованию Генеральной прокуратуры. По мнению прокуроров, новая методика не прошла государственную регистрацию в Минюсте.

Напомним, что новые требования ГИБДД предусматривали, что экзамены на «площадке» проходили бы исключительно в автоматическом режиме без инструктора, причем весь процесс сдачи экзамена записывался бы на видеокамеры, а ошибки водителя фиксировал беспристрастный компьютер. Кроме того, вторая часть практического экзамена под условным названием «город» предусматривала запись на видеокамеру всего процесса общения водителя и инспектора ГИБДД. Кроме того, должны были появиться новые наборы упражнений для «площадки».

Артем Колесников (ККК)
03.02.2010, 10:15
Напомним, что новые требования ГИБДД предусматривали, что экзамены на «площадке» проходили бы исключительно в автоматическом режиме без инструктора, причем весь процесс сдачи экзамена записывался бы на видеокамеры, а ошибки водителя фиксировал беспристрастный компьютер. Кроме того, вторая часть практического экзамена под условным названием «город» предусматривала запись на видеокамеру всего процесса общения водителя и инспектора ГИБДД. Кроме того, должны были появиться новые наборы упражнений для «площадки».
Минюст не утвердил по просьбе гаишников... А "договариваться" как ? Камеры мешают...

Умка
03.02.2010, 13:07
беспристрастный компьютер.

Фантастика, наш Фишер сломает его в секунду;)

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------


А "договариваться" как ?

С 1 марта у всех сотрудников ГАИ будут личные терминалы для приема карт:):)нет наличных, нет преступления.....

MINENKO
04.02.2010, 01:25
По телеку сюжет сейчас показали. В Краснодаре (теперь) останавливать автомобили и досматривать имеет право любая милиция - ППС, Общественной безопасности и т.д. и т.п.........а Протокол об административном нарушении имеет право составить только инспектор ГИБДД (ГАИ), остальные только рапорт...........

Вот поэтому и не надо ... , я всегда говорил... не отвлекайтесь от дороги, не рассматривайте обочины... будьте внимательны за рулём! :)

Алехин
04.02.2010, 02:35
Протокол об административном нарушении имеет право составить только инспектор ГИБДД (ГАИ), остальные только рапорт...........

Из Википедии
Ра́порт (от польск. raport) — официальный устный или письменный доклад от нижестоящего к вышестоящему, преимущественно в военном деле. Рапорт может содержать отчёт о проделанной работе или обращение к начальству.

Протоко́л (от др.-греч. protos — «первый» и kolla — «клей») — первый лист, приклеенный к свитку. На нем фиксировались титульная информация (например, дата написания, имя писца) и краткое основное содержание свитка (изображение).
Все последующие значения исходят из этого первичного значения.

В настоящее время имеет 2 основных значения в различных областях деятельности:
1.Выполненная в определенном формате запись, фиксирующая некие произошедшие (или происходящие в данный момент) события. Например милицейский протокол, протокол собрания, протокол работы программы и т.д.).
2.Документ, фиксирующий достигнутые договоренности (определяющие порядок проведения того или иного процесса или цели процесса), примерный синоним: соглашение, договоренность. Например: Киотский протокол, протокол передачи данных.

Ничего страшного - в одном случае просто "служивый" отчитался начальству, что остановил/проверил авто на предмет... перевозки наркотиков например,
- в другом случае "служивый фиксирует действия, события, подтверждает свидетелями...

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

А вот еще интересная ссылка - я думаю очень полезная для всех автолюбителей...

http://www.samarafishing.ru/dps/

Александр Е.
04.02.2010, 08:38
просто "служивый" отчитался начальству, что остановил/проверил авто на предмет... перевозки наркотиков например,
Ключевая фраза. Заодно, если ты едешь с женой, например, они могут поинтересоваться, не занимается ли она проституцией и где ее документы? А че, просто спросил........, или "есть ориентировка".......и т.д и т.п. а учитывая количество "служивых" в нашем государстве, останавливать будут на каждом квартале.

Алехин
04.02.2010, 09:17
они могут поинтересоваться, не занимается ли она проституцией и где ее документы?

А вот тут рапорт уже можешь , Саша, писать ты... :bv::bu: его начальству, прокурору, судье... !:rolleyes: :d

Александр Е.
04.02.2010, 19:42
Россия, СНГ|04.02.2010 08:53
«Блатных» номеров больше не будет

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что его ведомству удалось полностью решить проблему с так называемыми «блатными» номерами, которые отличаются особо «красивым» сочетанием букв или цифр. «Административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке», - заявил господин Нургалиев. Ну а если кто-то из граждан заметит, что инспектор ГИБДД при регистрации автомобиля выдал своему знакомому номер, выделяющийся из общего списка, то в этом случае можно смело жаловаться в МВД. В этом случае служба внутренней безопасности проведет самую серьезную проверку.

Напомним, что руководство ГИБДД уже давно выступает за продажу «красивых» номеров на открытых аукционах. Однако законодатели пока отказываются рассматривать данное предложение.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Экономика: Отрасли
Теги: Россия транспорт
Трасса «Дон» становится полностью платной
17:46 Радио «Маяк»

Федеральная трасса «Дон» уже в этом году станет платной на всем своем протяжении.

Об этом сообщил журналистам губернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Трасса связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Переход на режим платного проезда здесь необходим для ускоренной реконструкции этой дороги. При этом возможность бесплатного проезда по альтернативным путям сохранится.

Ранее глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что в зависимости от сложности дорожного участка и типа транспортного средства плата за проезд будет варьироваться от 1 до 5 рублей за один километр.

MINENKO
04.02.2010, 20:28
Александр Анатольевич! Вы случайно на пол ставочки не подрабатывает пресс-атташе ГИБДД? :)

Артем Колесников (ККК)
04.02.2010, 21:01
Вы случайно на пол ставочки не подрабатывает пресс-атташе ГИБДД?
Внештатным, так сказать, сотрудником...:d

Александр Е.
04.02.2010, 22:07
Внештатным, так сказать, сотрудником...
Было дело..............не скрою..........:d:d:d

Александр Е.
05.02.2010, 12:42
Политика: В России
Теги: Россия правоохранительные органы транспорт
В регламент по работе ДПС внесены поправки
06:38 «Вести.Ru»
Видео

МВД России внесло поправки в административный регламент по работе ДПС – документ, регулирующий взаимоотношения на дороге инспектора и водителя. Полный его текст приводится в сегодняшнем номере «Российской газеты». Согласно изменениям, остановить водителя для проверки теперь может только патрульный автомобиль с так называемой спецокраской, а в темное время суток инспекторы ДПС должны нести службу только на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение.

В документе также оговорено то, как инспектор должен проводить осмотр автомобиля. Теперь это делается только на основании ориентировок, а обыск или досмотр проводятся только в присутствии понятых и с составлением протокола.

В документе оговорено и то, как сотрудник ДПС должен действовать, остановив следователей СКП РФ, работников прокуратуры и судей, нарушивших правила дорожного движения. Теперь инспектор не имеет права оформить на них протокол или, например, направить на медицинское освидетельствование. Он должен передать информацию о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству, напоминает «Россия 24».

Евгений Уманцев
05.02.2010, 13:09
Федеральная трасса «Дон» уже в этом году станет платной на всем своем протяжении. акуеть...

Александр Е.
05.02.2010, 14:56
акуеть...
Теперь на турниры в другие регионы будем ездить по алтернативным бесплатным дорогам (за которые мы платим).

MINENKO
05.02.2010, 15:09
У меня вопрос к внештатному пресс-атташе ГИБДД, Александру Анатольевичу Евдокимову.
У нас сегодня возле офиса стоит машина без опознавательных знаков, в которой сидит и снимает на камеру нарушения ПДД сотрудник ГИБДД. Вопрос. В свете последних поправок, указов и пр. законно ли это? Могу ли я в данном случае не останавливаться, тем более если будет темно? Спасибо.

Алехин
05.02.2010, 15:22
У нас сегодня возле офиса стоит машина без опознавательных знаков, в которой сидит и снимает на камеру нарушения ПДД сотрудник ГИБДД. Вопрос. В свете последних поправок, указов и пр. законно ли это? Могу ли я в данном случае не останавливаться, тем более если будет темно?

А как ты узнал, что он сотрудник ГИБДД?

MINENKO
05.02.2010, 15:27
А как ты узнал, что он сотрудник ГИБДД?

Сотрудники ФСБ всё знают о сотрудниках ГИБДД.... :)

Щербаков Р
05.02.2010, 15:42
Сотрудникам ФСБ вообще законы не нужны...
Тем более оранжевому фокусу, который ездит не менее 100)))

Александр Е.
05.02.2010, 17:50
У меня вопрос к внештатному пресс-атташе ГИБДД, Александру Анатольевичу Евдокимову.
Могу дать телефоны, ответят на все вопросы. В случае спорных вопросов (как то лишение прав и т.п.) помогут вернуть (совершенно официально, т.е. по решению суда).

Артем Колесников (ККК)
05.02.2010, 20:43
А как ты узнал, что он сотрудник ГИБДД? видимо по форме и жетону...

MINENKO
05.02.2010, 20:58
видимо по форме и жетону...

не, по жесту... видишь пару штук за нарушение просит... :)

Александр Е.
08.02.2010, 12:41
Россия, СНГ|08.02.2010 10:17
Пост ГИБДД - прибыль 150 000 рублей

В Астраханской области задержаны сотрудники сразу трех постов ГИБДД, а также командир роты. Все гаишники подозреваются в получении взяток, которые они собирали с водителей на протяжении, как минимум, трех лет, передает РБК.

Представители ФСБ уверяют, что им удастся доказать в суде, что у гаишников была отработанная схема поборов и передачи денег по цепочке от простого инспектора к старшим по должности. Так, по предварительным данным, командир роты получал ежемесячно с каждого из постов аж по 150 000 руб! Правда, не исключено, что часть этих денег он также был вынужден передавать вверх по цепочке.

Умка
08.02.2010, 13:35
Что-то маловато будет.....150000, это где-то в глубинке..:)

S_Mikhail
08.02.2010, 13:39
Был свидетелем похожей ситуации(как на последнем фото), только там был туман.На встречке насчитал 18 машин, в 2 из боковых стекол свисали тела людей. Причем все машины въехали друг другу в зад. И мы чуть от увиденного не въехали другой такой же колонне засмотревшихся, которых насчитал 14 уже на нашей стороне.:(

Евгений Уманцев
08.02.2010, 14:00
У меня брат учиЦа в вузе путей сообщения... показывал тестовый, так сказать наглядный ролик крушения поезда... может позже выложу...
Так вот, никогда не садитесь во второй вагон... вся нагрузка лобового удара приходится именно на второй вагон(если первый локомотив, то считаем первый вагон) остальные просто сходят с релс...

Умка
08.02.2010, 14:23
в вузе путей сообщения...
Самый безопасный вагон СВ, нездря его пихають в середину состава.............чтобы если что , власть жопу себе не отбила:):):):)

MINENKO
09.02.2010, 02:27
Самый безопасный вагон СВ, нездря его пихают в середину состава.............чтобы если что , власть жопу себе не отбила:):):):)

Ну, успокоили... думал, у кого спросить, где вагоны СВ, а то мне с мелким в Москву ехать, а тут страшилки про второй вагон....
Расскажу ему в поезде, на ночь, почему власть в СВ ездит... пусть гордится папой. :)

Умка
09.02.2010, 02:32
почему власть в СВ ездит... пусть гордится папой.

...........Петя мне больно.......:bu::bu::bu:

Артем Колесников (ККК)
09.02.2010, 22:53
Расскажу ему в поезде, на ночь, почему власть в СВ ездит... пусть гордится папой.
Еще года нет как ОН директор клуба, а уже с наслаждением говорит и гордиться властью... Скоро начнет говорить о себе в третьем лице...:d

Александр Е.
09.02.2010, 23:19
Скоро начнет говорить о себе в третьем лице...
....и добавлять "дорогой".......:)

Умка
10.02.2010, 01:50
и добавлять "дорогой".......

Многоуважаемый.....:d:d

Щербаков Р
10.02.2010, 09:26
Петь че они тебя достают?

Умка
10.02.2010, 09:47
Петь че они тебя достают?

Можем и тебя ........звать "доооорооогооой и мноогооуважаемый...":):):)

Александр Е.
18.02.2010, 19:41
Медведев освободил от должностей в системе МВД РФ 15 генералов

Александр Е.
20.02.2010, 18:40
Россия, СНГ|19.02.2010 00:07
Президент: ГИБДД лишат техосмотра

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что у ГИБДД скоро будет отнято право на проведение техосмотра автомобилей. Это будет сделано в рамках общей реформы МВД, в результате чего это министерство будет лишено так называемых «избыточных» функций. Техосмотр признан именно такой функцией. Правда, президент предлагает сохранить за ГИБДД право контроля за проведением техосмотра. Но лишь контроля.

Умка
20.02.2010, 19:30
И вы думаете это получиться???
Наш президент своими указами , только злит их, и когда они штрафуют, то думают , что берут в последний раз..........
Но они тоже люди......:d:d:d

Умка
20.02.2010, 19:39
Cержант ГИБДД, остановивший автобус с генералом ФСБ, обратился к создателям полосатых жезлов с призывом делать их тоньше и короче..

Александр Е.
21.02.2010, 13:17
Россия, СНГ|20.02.2010 23:04
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------


Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться,
Интересно, это как? ГАИшники будут выкручивать их сами?

Щербаков Р
21.02.2010, 13:32
У моиего знакомого забрали права за ксенон!
А так теперь у нас в Сочи, сам господин Пахомов по вечерам забирает права у тех, у кого громкий звук машин, т.е. "Прямотоки", без глушителя, и даже у машин, у которых этот звук родной(Subaru,Mitsibishi Evolution)...

Умка
21.02.2010, 13:38
Идиоты......:mad:
Это наверное придумал тот, кто статью писал...............:)1 рис.
Хотя для нашего автовладельца ксенон побпрабану....;)2 рис.

Умка
21.02.2010, 13:41
у кого громкий звук машин
У крякалок звук тихий:d:d:d
Надо им пукалки поставить, и знак предупреждающий...;)рис.

Умка
23.02.2010, 06:00
Сегодня меня остановила инспектор ГИБДД Иванова Л. А. и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть п@@@расы.:d

Александр Е.
04.03.2010, 23:24
Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.

Умка
04.03.2010, 23:44
Дай бог, дай бог........:confused::confused:

Александр Е.
05.03.2010, 23:52
Россия, СНГ|05.03.2010 14:17
Новое «дело гаишников» – сразу 30 человек

В Челябинске сотрудники Следственного комитета при прокуратуре собираются привлечь к уголовной ответственности огромное количество работников местного ГИБДД. Гаишников подозревают в том, что они занимались страховым мошенничеством путем предоставления для получения страховых сумм в страховые компании подложных документов о, якобы, имевших место дорожно-транспортных происшествиях.

В настоящий момент обвинение предъявлено уже пятерым гаишникам по ст. 290, 292, 285, 159 УК РФ (получение взятки, должностной подлог, злоупотребление служебными полномочиями, мошенничество). Кроме того, собраны достаточные данные, свидетельствующие о причастности к совершению мошеннических действий и должностных преступлений еще не менее восьми сотрудников ГИБДД. Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

По делу выполнено большое количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, объем уголовного дела на сегодня составляет 40 томов. В общей сложности по делу следствие планирует привлечь к уголовной ответственности не менее 30 человек!

Александр Е.
09.03.2010, 11:46
Политика: В России
Теги: правоохранительные органы Россия
В МВД создаются «моральные» отделы
«Вести.Ru»

В МВД России с 1 июля начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения. Их усилиями планируется воспитывать у милиционеров патриотизм и нетерпимость к коррупции, предупреждать милицейскую преступность.

Такие положения содержит «Руководство по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел (ОВД) РФ», утвержденное приказом главы МВД РФ Рашидом Нургалиевым, сообщает «Интерфакс».

В «Руководстве» отмечается, что морально-психологического обеспечение (МПО) осуществляется в целях формирования и развития у сотрудников государственно-патриотического мировоззрения, комплекса гражданских, нравственных и духовных качеств, выработки «устойчивости к неблагоприятному информационно-психологическому воздействию, обеспечивающей морально-психологическое превосходство личного состава над правонарушителями».

МПО предусматривает проведение воспитательной, информационно-пропагандистской и культурно-просветительной работы. С этой целью могут создаваться культурно-просветительные подразделения органов (учреждений): культурные центры, клубы, библиотеки, лекторские группы, агитационно-пропагандистские и концертные бригады, мобильные группы психологов, пункты информирования.

Головным подразделением, осуществляющим организационно-методическое руководство и координацию МПО в системе МВД России, является Департамент кадрового обеспечения.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

:d:d:d:d:d

Schmidt
09.03.2010, 12:38
Совком попахивает... Дело хорошее конечно, тока приживется ли в условиях денежно-рыночных отношений ?

Умка
19.04.2010, 07:43
предусматривает проведение воспитательной, информационно-пропагандистской и культурно-просветительной работы.

В полном объёме:d:d

Незарегистрированный
06.05.2010, 23:44
По поводу камер скажу точно, что не имеют права привлекать к ответственности за неоплату штрафов, по крайней мере тех, в которых в подтверждение Вашего знакомства с содержимым протокола, не стоит Ваша подпись.

Александр Е.
17.05.2010, 09:33
Россия, СНГ|15.05.2010 12:10 | ГИБДД
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

Умка
19.05.2010, 10:15
Поправки в ПДД

:d:d:d

Алехин
10.06.2010, 21:01
Так будут ПДД - законом или нет?!
http://news.mail.ru/politics/3949924/

Александр Е.
03.07.2010, 21:11
"Народные избранники" приняли новые законы, связанные с разворотами, поворотами, и прочими ротами, в т.ч. содержание "нуля" по алклголю. Штрафы увеличили намного. У кого нет ксив - готовьтесь!!!

Serg Khan
03.07.2010, 21:38
К чему?:confused:
Учите ПДД:bp:и выполняйте

MINENKO
04.07.2010, 00:14
К чему?:confused:
Учите ПДД:bp:и выполняйте

К чему? :confused: А что не понятно?
Учите... очень смешно... :d - это ещё никому не помогало, а вот ксивы....
Но есть ещё одно средство, и ксив не надо... сработало в 9 случаев из 10... и то, в этот один случай движение очень плотное было... и машина слабенькая.... :)

Умка
24.07.2010, 15:09
Раннее утро. Город спит. Еду на рыбалку. Издали вижу скучающего
гаишника. Останавливает. Подаю в окошко документы. Просит выйти из
машины. Вышел. Смотрел-смотрел на меня, приблизил свой нос вплотную к
моему и сладенько так говорит, как бы вопрос задаёт:
- Что-то вы, Олег Витальевич, мне не нравитесь.
Это ему понравились мои природные мешки под глазами.
- Знаете, - отвечаю, - вы мне тоже неприятны, но я же вас не задерживаю.
Его раскормленная морда моментально сделалась багровой, выпучил глазища
и онемел.
- Дальше что? - спрашиваю.
Очнулся, положил мои "корочки" на капот, отвернулся и зашагал к своей
машине. Даже счастливого пути не пожелал.

Serg Khan
25.07.2010, 15:01
Не останется модератор без работы!:bp:

MINENKO
27.08.2010, 04:41
После Правления еду домой... перед поворотом во дворы останавливают (видимо им не понравилось, как я в поворот входил)... представился, попросил документы, пока достаю, спрашивает какого размера колёса... отвечаю 18-го, второй вопрос уже по теме - дыхните... дышу... Счастливого пути и аккуратнее. Вроде бы обычная ситуация... вот только почему ночью (через несколько часов после этого) у меня пытаются снять колёса? Интересное совпадение.... :rolleyes:
Спасибо бдительным соседям! Вот только не вернутся ли эти уродцы под утро? Утром посмотрим.... :)

Евгений Уманцев
27.08.2010, 10:57
ну как колёса на месте?:))) им наверное левое колесо не понравилось:)

Хищник
27.08.2010, 17:08
Хоть монтировочкой успел кого-нибудь догнать?:confused:

MINENKO
27.08.2010, 19:20
ну как колёса на месте?:))) им наверное левое колесо не понравилось:)

На месте, на месте... но вот что подозрительно, начали с левого колеса...:rolleyes: Ты ж говорил мир, дружба, жвачка? :)

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------


Хоть монтировочкой успел кого-нибудь догнать?:confused:

Какой монтировочкой... до 5-ти утра с ружом бегал....
Повезло им однако, что милиция первая приехала.... Вот только почему отпустили, выясняют....:cool:

Артем Колесников (ККК)
27.08.2010, 20:35
Какой монтировочкой... до 5-ти утра с ружом бегал.... Повезло им однако, что милиция первая приехала.... Вот только почему отпустили, выясняют....
Так их поймали?

MINENKO
29.08.2010, 01:29
Так их поймали?
Не совсем... Их "оштрафовали" и отпустили... А соседи побоялись выйти, показать где кирпичики, ключи, перчатки, документы, которы воры успели скинуть. Слишком быстро приехали. А вот когда эти, страх потерявшие, уродцы вернулись минут через 30, то соседи дозвонились до меня. Самое противное в этой истории то, что менты их отпустили. Но с рук ни первым, ни вторым это не сойдет. Продолжение следует....

Умка
29.08.2010, 09:47
Самое противное в этой истории то, что менты их отпустили.

Петенька, ну тыже взрослый мальчик.......:cool:а что они должны были сделать???выпить с ними???так вроде на службе:d:d:d
Не расстраивайся так, они ещё вернуться..:rolleyes:

Евгений Уманцев
27.12.2010, 13:35
В мнувшую субботу проходил техосмотр. Без звонка и т.д. в общем как законопослушный гражданин. Перечисляю дефекты которые выявили. Уровень СО СН превышает предельнодопустимый на 3%, а должен быть не более 1%. Огнетушитель не такой сейчас по регламенту 2х литровый, аптечка просрочена, радиатор течёт, аккумулятор не прикручен, масло из двигателя "давится", Тормозная система не соответствует (разность тормозных усилий на колёса), лампочка заднего хода не работает. И самое главное это КОРРЕКТОР фар на моей десятке не работает. Денег брать никто не хочет, что меня очень удивило. Вот думаю класс всё у нас теперь как в Европе будет, ни каких взяток и т.д. наконец заработали как надо... Я сразу поехал устранять недостатки... Заменил радиатор, прокачал тормозную систему, поменял лампочки купил новую аптечку и огнетушитель. Кстати я очень благодарен сотрудникам техосмотра за заботу обо мне, я это серьёзно!!! По поводу превышения СО СН, инжекторщик сильно посмеялся и заверил что дело не в инжекторе, а как минимум в бензине:) Корректор фар на десятках не работает ни у кого как мне объяснили мастера и тоже очень смеялись. В общем я поехал снова на ТО, встретился с руководством, по поводу корректора фар поулыбавшись заверили, что не будут на это смотреть, но вот Уровень СО и СН придётся отрегулировать. Звоню я значит другу с предложением выпить пива, так как весь субботний день с восьми утра пошёл на смарку, а он говорит... ты чиво вообще бальной на голову кто техосмотр проходит так... В общем пришлось смалодушничать и пройти техосмотр по упрощенной "схеме". И честно сказать, я не против пройти всё как положено, но когда я вижу что я один такой и ТО проходят те машины которым на свалке пора быть уже 20 лет назад. Как то печально и грустно становится и обидно...

Александр Е.
27.12.2010, 20:17
Ну что? Законопослушный ты наш!!!?? В этой стране из тебя в любом случае сделают незаконопослушного:d:d:d

Евгений Уманцев
27.12.2010, 20:49
Шож хорошего то...

красный
27.12.2010, 20:52
Рассказ гаишника:
Стою на посту и вдруг вижу зрелище, от которого глаза у меня стали, как у краба, вылазить из орбит. Едет запорожец и на верёвке тащит камаз. Зажмурился и ущипнул себя, открыл глаза - картина не пропала. Бегу, свищу, машу жезлом, останавливаю. Оказалось всё очень просто - У запорожца неисправные тормоза и камаз его за верёвочку придерживает!

Александр Е.
27.12.2010, 21:18
Шож хорошего то...
Когда заходишь в кабинет к чиновнику, он воспринимает тебя ни как человека, пришедшего с проблемой и просьбой ее решить, а как некую цифру. В зависимости от уровня чиновника и уровня вопроса, эта цифра с №-ым количеством нолей (еще есть такие мелочи как кто ты сам, связи, как ты одет и на чем приехал, могут один нолик убрать), но, вцелом, картина такая........
Посмотрим, что дальше будет. Вряд ли что то изменится в лучшую сторону. Мало того, что в обществе сформировались такие отношения (их называют государствообразующими, т.е., если убрать взятки, то развалится все государство), у молодежи (будующего этого государства) есть четкое мировозрение по поводу морали и откуда можно взять денег.
Поэтому, Жека, ты абсолютно прав - ничего хорошего.........

Умка
28.12.2010, 10:12
Как то печально и грустно становится и обидно...
Прими 50, и махни рукой.......:44:

Александр Е.
10.01.2011, 23:57
http://www.youtube.com/watch?v=0sF-k0jIaes&feature=related

MINENKO
11.01.2011, 16:00
Говорят, в Адыгее любимый цвет оранжевый, уже.... ;)

Хищник
11.01.2011, 19:32
Ага, а еще в рядах сотрудников Адыгейского ГИБДД ходит слух что на дорогах Краснодарского края и республики Адыгея, некоторые, видели НПМООЦ ( Неопознаный Пролетающий Мимо Объект Оранжевого Цвета) :d

Евгений Уманцев
11.01.2011, 19:34
надо помочь в опознании?:p:p:p

Александр Е.
13.01.2011, 09:35
http://www.youtube.com/watch?v=hjW9fKyUjyE&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Вот отсюда "ноги ростут"
http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature=related

Артем Колесников (ККК)
13.01.2011, 11:40
Да, всё это правильно. Только при этом надо, чтобы сами менты не нарушали правила... Не ездили бухими и т.д. Когда требуешь - надо самому быть кристально чистым!

Умка
13.01.2011, 12:17
кристально чистым!
Да они вроде моються......., и форма чистая:p

Не ездили бухими и т.д.
Наговоры это всё..........:)

сами менты не нарушали правила...
О святых, или хорошо, или никак.....:d:d

Умка
13.01.2011, 12:30
:d:d:d

MINENKO
20.01.2011, 02:51
Очень смешно... :rolleyes:
http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/hobbi/60929-26-veshchei-kotorye-neobhodimo-uspet-sdelat-v-uhodyashchem-godu/slide/21

Александр Е.
20.01.2011, 12:15
Очень смешно...
:d:d:d

Умка
20.01.2011, 14:03
Очень смешно...
Ну да, синее ведёрко, как-то не смотрится на апельсинчике:):):d:d

Александр Е.
26.01.2011, 21:23
Поймана крупнейшая банда гаишников

В Волгограде ФСБ и Следственный комитет вчера устроили настоящую облаву на местных гаишников. Пока официальные лица не дают никаких комментариев. Но, судя по всему, чуть ли не впервые в России следователям удалось отследить всю цепочку перехода денег от рядовых гаишников до руководства.
Уже сейчас задержаны командир батальона дорожно-постовой службы ГУВД Волгоградской области, два командира взвода, два начальника контрольных пунктов. По данным следователей, начальники взводов и контрольных пунктов ежемесячно требовали со своих подчиненных (всего 120 человек) выплаты дани. Ежемесячно они получали как минимум 300 000 руб. А затем часть денег передавалась командиру батальона. Если же сотрудники ГИБДД отказывались платить, то им грозили увольнением.
В общей сложности всего за несколько месяцев руководители ГИБДД собрали с подчиненных 2,7 млн рублей! Сколько денег досталось простым сотрудникам ГИБДД, не сообщается. «В настоящее время 6 членов группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, часть из них уже дали признательные показания. В ходе обысков, проведенных по местам их жительства и работы, оперативными сотрудниками были изъяты денежные средства в сумме около миллиона рублей. Допрошенные в качестве свидетелей сотрудники ДПС подтверждают факты поборов со стороны начальников», - сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

Умка
27.01.2011, 10:57
:d:d:d

Умка
27.01.2011, 11:40
надо помочь в опознании?
Так и фото есть, и в прессе сообщали:d:d:d

красный
27.01.2011, 16:49
Поймана крупнейшая банда гаишников

В ходе обысков, проведенных по местам их жительства и работы, оперативными сотрудниками были изъяты денежные средства в сумме около миллиона рублей.
Однако нищие какие-то гаишники... В Саратове один гаишник на сигареты столько тратит.

Александр Е.
27.01.2011, 19:46
Однако нищие какие-то гаишники... В Саратове один гаишник на сигареты столько тратит.
Та то ошибка в прессе........не рублей, а долларов.......

красный
27.01.2011, 21:04
Та то ошибка в прессе........не рублей, а долларов.......
А вот это похоже... Похоже на то, что с обыском опоздали и основные деньги ушли наверх.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Для того, чтобы понять, что найденное - это крохотная капелька, достаточно просто в любом городе посмотреть на коттеджи, принадлежащие местной милицейской власти. У нас в городе шикарней их только коттеджи сотрудников антимонопольного комитета. Правда, объективности ради, сравнивать с таможенниками не могу, по причине отсутствия последних. Подозреваю, что Саратов не единственный город в этом качестве. Так что не зря закон о контроле за расходами не принимается.
С уважением, Игорь.

Александр Е.
27.01.2011, 21:22
Так что не зря закон о контроле за расходами не принимается.
Его если примут, потом наизнанку вывернут и драть опять будут предпринимателей и пенсионеров.

Александр Е.
31.01.2011, 09:32
По данным следствия, погибший в ночь на пятницу на глазах у сотрудников ГИБДД пересек двойную сплошную линию, а затем попытался скрыться. «Движение автомобиля было блокировано милиционерами на улице Ключевой, однако по требованию сотрудников милиции из машины водитель не вышел», — говорится в сообщении ведомства. Представители правоохранительных органов приняли решение разбить окно дулом автомата. После этого водитель потянул на себя ствол оружия, в результате чего произошел непроизвольный выстрел, сообщает СК РФ.

«Все эти обстоятельства будут проверяться в ходе следствия, и действиям сотрудника милиции будет дана соответствующая юридическая оценка», — говорится в пресс-релизе СК РФ, передает «Интерфакс».

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Прикольно.............пытаться разбить дулом (вообще то это называется ствол) автомата окно в машине, загнав в патронник патрон и со снятым предохранителем.

Умка
31.01.2011, 10:21
После этого водитель потянул на себя ствол оружия,
Ну да, хотел прилюдно себя застрелисть:rolleyes:

RiR
02.02.2011, 21:07
http://www.otvprim.ru/news14295.html

MINENKO
03.02.2011, 01:33
ЛИЧНЫЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ЛЕТАЕТ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч !!!

Алехин
04.02.2011, 00:33
Вот - "ворон ворону глаз выклевал".......... :d

http://auto.mail.ru/article.html?id=33510

Умка
04.02.2011, 08:35
ЛИЧНЫЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ЛЕТАЕТ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч !!!
Тогда мне тебя жалко:(:(

красный
04.02.2011, 19:14
Вот как оно скоро будет

- Добрый день, уважаемый гражданин. Вынужден констатировать у вас целый перечень мелких, но особенно неприятных в нынешнем состоянии укрепления законности и правопорядка правнонарушений…
- Господин полицейский, минуя регламент, можно ли к Вам обратиться с мотивирующей инициативой?
- Извольте, уважаемый россиянин. Готов даже на время прекратить режим вашего задержания и досмотра.
- Вы справедливо и профессионально догадались о нарушении мной административного режима регистрации в г. Москва. Вынужден согласиться с законностью и правомочностью Ваших действий. Но у меня есть над законодательная, общественная инициатива…
- Конкретизируйте? Лежит ли она в рамках правового поля или может быть классифицирована, как упреждающая инвестиция в реформу правоохранительной системы на уровне младшего сержантского звена?

- Скорее последнее. Не могли бы вы, господин полицейский, содействовать определению подлинности вот этой 500-рублевой купюры?
- Данный вопрос не входит в мою компетенцию. Но моя гражданская активность и профессиональная сознательность не позволяют мне игнорировать вашу просьбу. Так как я не специалист, то процедура займет длительное время. И… возможно потребуется привлечение эксперта. Нет ли у вас возможности предоставить дополнительный образец купюры.
- Это несколько затруднительно, но в данных обстоятельствах... В конце концов, мы же делаем общее дело. Вот, возьмите на экспертизу и эту купюру, в подлинности которой я уверен.
- Спасибо за проявленную гражданскую активность и содействие полиции Российской Федерации. Надеюсь, мне удастся сообщить Вам о результатах проверки во время нашей следующей встречи. Возьмите, пожалуйста, ваш паспорт, уважаемый гражданин. Счастливого пути.

Александр Е.
06.02.2011, 20:47
Новые штрафы внесены в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

- управление без документов на машину,

- отсутствие водительского удостоверения,

- управление в нетрезвом виде,

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

dima555
08.02.2011, 18:08
С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования" сокращёние получается оч даже актуално "П.И.Д.Р" :bp:

красный
08.02.2011, 20:50
ГИБДД России выразило озабоченность по поводу новой политической инициативы Всероссийского общества автомобилистов.
"Призыв- "Выпил вызови такси, чтобы заработал водитель, а не гаишник" обладает всеми признаками недобросовестной конкуренции, а сравнение тарифов таксистов и гаишников это вообще явный демпинг.." сообщили в пресс-центре ГИБДД.

RiR
08.02.2011, 21:12
Железнодорожники шутят:
наших называли ЛОМовцами, а теперь будут ЖОПниками:d

01 регион
10.02.2011, 17:21
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС.
ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин.
Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.
Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:
"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")

красный
10.02.2011, 22:06
Едет мужик на своей «девятке». Впереди «Мерс», из тех, что спортивные, но «дамского покроя», свежий, дорогой, понятно. Не суть почему, но мужик своей «девятиной» достает корму «Мерса». Остановился он, «Мерс» тоже.
Из «Мерса» выходит «упакованная» «Телка». Мужик на раскаяние не торопится.
«Телка»:
— Ну, что делать будем?
Мужик жмет плечами.
Телка:
— Я мужу сейчас позвоню (доставая мобилу).
Мужик — ноль эмоций.
Телка набирает номер, стоя совсем рядом с мужиком, и когда на звонок отвечают, мужик слышит обе стороны разговора — так сильно установлена громкость на телкиной мобиле, и так близко она стоит. Диалог по телефону:
— Я в аварию попала!
Пауза, затем ответ:
— А какая у него машина?
Телка, стоя в метре от девятки, и, видимо не отличая ее от КамАЗа, поворачивается к мужику и спрашивает:
— Какая у тебя машина?
Мужика «пробивает»:
— «ЯГУАР»!!!
Телка в трубу:
— У него «Ягуар»!
Пауза, дольше первой, затем ответ:
— Спроси, у него к тебе претензии есть?
Телка ретранслирует вопрос мужику.
Тот, выдержав паузу, едва ли не с ярко выраженным благородством, отвечает отрицательно.
Телка, в трубу:
— У него претензий нет!
Оттуда:
— Тогда ВАЛИ ОТТУДА НА х%№ СКОРЕЕ!!!

красный
12.02.2011, 15:11
Чтобы тратить меньше времени в российских пробках, нужна не импортная
машина, а отечественная наглость

Умка
14.02.2011, 13:26
"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")
И вот они наступают........:d:d:d

красный
20.02.2011, 23:02
Фермер купил Мерседес Е-класса в автосалоне. При этом он был сильно удивлен стоимостью опций, которые не входили в стартную комплектацию авто.
А когда позднее директор автосалона покупал корову у того фермера, фермер выписал ему счет. Счет:
корова (стандартная версия) базовая цена 2400$;
комбинированная окраска (черный с белым) 150$;
кожаная обивка 100$;
бак для молока зима-лето 50$;
ноздри, внутри гудок 17,50$ (за одну);
полуавтоматическая мухобойка (хвост) 30$;
система снижения токсичности выхлопных газов 60$;
всепогодные и вседорожные копыта 100$;
двухконтурная тормозная система (ноги задние и передние) 400$;
многотональный гудок 135$;
голубые глаза, галоген 150$;
системы использования любого питания 1250$;
Всего за корову согласно по счету - 4910$

Александр Е.
20.02.2011, 23:07
А когда позднее директор автосалона покупал корову у того фермера,
Вот только вопрос..............нахрена директору автосалона корова!!!??? Зоофил, разве что...........:d:d:d

Умка
21.02.2011, 08:59
нахрена директору автосалона корова!!!??? Саня, какой то ты далёкий, вот сидят директора автосалонов и обсуждают кто круче живёт, а один х....як, а корова у вас есть.......:)и все в шоке:d:d

Умка
21.02.2011, 16:31
Новые правила............:d:d:d:d

Хищник
24.02.2011, 19:01
Ну так вот. Оползень – оползнем Со одной стороны дорога стала свободной. От Джубги до Сочи ни одной фуры не видел, только пару тормознутых Газелей и 2 Камаза. Красота!!!.
А с другой стороны , столько ПИДРгов (Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования) что можно одной рукой крутить руль, а в другой держать документы, что бы каждый раз за ними не лазить в сумку. В общем абсолютный антирекорд - 5 раз останавливали, причем ни за конкретное нарушение, а так, для проверки документов и попутно за пленку мозг по….ть. 3 раза смотрели багажник, и 1 раз капот.
Не успел выехать из Краснодара, тормознули. Тонирвочка у вас мол, ляля тополя , не положено . Прибор есть ? Нет. До свидания!
Дальше, до Агоя, проскочил без проблем. В Агое тормознули, посмотрели багажник, ни к чему не придирались, но зачем то переписали данные, видимо черный список.
Потом тормознули в Магри, опять все проверили, и довольные собой, предложили стеклышки просветить. Не день Бекхема, подумал я, и пришлось сдаваться властям. Ни какие контраргументы не принимались, единственная поблажка, не стали выдавать предписание. В общем 500 р. вкатали.
Потом еще 2 раза до Сочи остановили, но уже все благополучно были посланы на йух. :bt3:

Родик! шо за дела ? Шо за подснежники под каждой кочкой? http://s14.rimg.info/7e8a9cad13c10a365969137e9a401a1a.gif (http://smajliki.ru/smilie-855185031.html)

:d:d:d

Александр Е.
24.02.2011, 19:08
Вчера их в Краснодаре и по дороге в Ивановскую было много. Задание какое то получили, активно собирают на что то. Саня, я, тоже, вчера купил немного акций этой фирмы. :d

Евгений Уманцев
24.02.2011, 19:20
А ты представь пассажиропотоку нема в енто Сочи вот они оголодали:)

Александр Е.
24.02.2011, 19:27
Сочи - отстой. Сколько раз ездил (много раз) и летом и зимой, в разное время...........что там хорошего? Пляжей нет, город - мусорная яма. В переходах черной краской такое написано..... на каждом столбе объявления от проституток. Ездить невозможно, весь транспорт стоит. Короче, нечего по той дороге ездить.

Хищник
24.02.2011, 20:41
Неее, зимой я непрочь в Сочи .опу погреть.
Особенно если снег есть в Красной поляне.
Сегодня выезжал -2 было, сюда приехал +13.
Если бы гайцы не лютовали, ваще нормуль было бы. А летом я уже 3й год сюда ни нагой.

Resha
24.02.2011, 21:40
Вчера их в Краснодаре и по дороге в Ивановскую было много. Задание какое то получили, активно собирают на что то. :d

Так ведь нового начальника УВД края надо по-человечьи встретить :d:d.

Умка
24.02.2011, 23:06
Если бы гайцы не лютовали, ваще нормуль было бы.
А ты не лютовал бы, еслиб кто то за твой счёт отдыхать ездил:confused::d:d:d:d

Алехин
26.02.2011, 10:47
Обьявлен конкурс... :) :) :)

Придумай обращение к полицейскому

Начальник ГИБДД Москвы Александр Ильин обратился ко всем россиянам с просьбой придумать новое обращение к сотруднику ГИБДД. Ведь уже совсем скоро все они станут полицейскими, но в России пока еще не придумали, как же обращаться к сотруднику полиции.
«Наверное, «Эй!» никому не понравится. В Америке – «офицер», это тоже не подходит, потому что у нас есть не только офицеры. Исторически сложившееся «командир» – тоже не подойдет. Какой он нам с вами командир? Давайте подумаем. Сегодня предлагают «господин полицейский»... Не знаю, мне это ухо режет. Остановил молодой сотрудник, лейтенант, человека престарелого, которому 70 лет, уважаемого, убеленного сединами. Он сам может назвать этого сотрудника «сынок», но слово «господин» в данной ситуации будет не очень приемлемо. Я только это имею в виду. Или наоборот - инспектор, убеленный сединами, к мальчику, который только сел за руль, - господин водитель! Обращение должно быть универсальным, уважительным, взаимно вежливым», - заявил господин Ильин.

P.S. Недавно появился слух, что сотрудников ГИБДД в будущем будут называть «Полицейские инспекторы дорожного регулирования». Сокращенно получается не слишком-то красиво. Однако руководители МВД России опровергли эту информацию.
источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=33665

Умка
26.02.2011, 11:19
Придумай обращение к полицейскому
:48::48::48:

Алехин
26.02.2011, 11:36
:48::48::48:

Вы выиграли конкурс!!! Поздравляем!!!
Для получения приза Вам необходимо позвонить по телефону 02 и сообщить полностью ФИО и адрес, за вами вышлют экскорт!!!
С уважением, Московское управление П.И.Д.Р.
:d :d :d :d

красный
26.02.2011, 13:44
По поводу переименования милиции в полицию:

Медведев предложил переименовать осла в лошадь.
Совещание по этому вопросу было проведено поздней ночью.Предполагается,что после переименования осла в лошадь,оный станет выше ростом,больше массой и скаковые качества станут идентичны лошадиным... (С) Pikabu

Александр Е.
03.03.2011, 13:06
Прочитал в нете инфу.........и смешно и печально......
Кучерука снял Президент, министр полиции вручил ему медаль "За заслуги в управленчиской деятельности 2 степени", теперь эту медаль у Кучерука отобрали........

Умка
03.03.2011, 15:20
.........и смешно и печально......
Сань, а ху...и им. В стране всё вхорошо, тишь и благодать........:bt3::bt3::bt3:, вот и развлекаются, при этом стараясь своё очко не подставить.
Вот интересно, а что наш осёл, который предлагал кадрами не раскидываться:confused:

красный
03.03.2011, 21:17
Обьявлен конкурс... :) :) :)[b]Придумай обращение к полицейскому

В Саратове уже очень многие водители обращаются к гаишникам: "Господин полицай." Или: "Ну что Вы кричите как полицай?" Эх и злит же это полицаев...

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

"Ну что, народ, 1 марта? Страна дождалась!
1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК) 2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС) 3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС) 4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН) 5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА) 6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР) 7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)

С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь? в ЖОПе.
Эту страну не победить!! "

Умка
04.03.2011, 08:53
Компания молодых людей отправилась на машине за анашой, все купили,
раскурились держат путь домой, да только проблема путь пролегает через
пост ГАИ, а в машине их шестеро. Палево из-за этого еще остановят, а
они никакие укурены в дупель, да и травы в машине лет на десять.
Подумали и решили: когда будут проезжать пост, кто-нибудь один
пригнется, чтобы его видно не было, и никаких проблем не возникнет.
На этом собственно история про наркоманов заканчивается, но есть другая историяпро
гаишника. Стоит на посту гаишник, погода мерзкая, машин мало, денег не срубил,а тут еще
машина проезжает, а в ней никого!

Александр Е.
04.03.2011, 11:41
А че? Вот вам реальный случай. ГАИшник знакомый рассказывал.
Едет старое ведро, останавливается метров за 100 от поста (гайцы зоооооооркие:d), отстегивается чел и огородами вокруг поста, а машина поехала через пост.
Их всех вяжут, прижали конкретно, а пацаны не колятся, что везут, что пытались вокруг поста пронести. Перетрусили все - и машину, и пацанов, шмотки, сумки, только что осталось а в Ж..у заглянуть.............
Оказалось, что всего то, их шестеро в машине ехало, один вышел, чтобы не остановили за это нарушение:d

красный
05.03.2011, 12:56
Взято с сайта "Рыбалка в Белоруссии":
На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т. к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!!

охотник
05.03.2011, 13:43
Вот тема :-)
http://www.youtube.com/watch?v=LsZYfFDHtCE

Евгений Уманцев
05.03.2011, 14:12
хотел бы посмотреть эту картину вживую

красный
05.03.2011, 23:02
http://www.youtube.com/watch?v=MAqXC_JDVSQ&feature=player_embedded

Умка
06.03.2011, 00:50
Молодца!!!!!!!!!!:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
06.03.2011, 11:12
Девочка - красавчег!:d:d:d

красный
06.03.2011, 13:02
Девочка - красавчег!:d:d:d

Молодца!!!!!!!!!!:d:d:d
Предлагаю немного подумать. То, что все истории о будущей аббревиатуре полицаев - не более, чем придуманные народом анекдоты (показывающие отношение народа к Пидрам), никто не сомневался. Российские чиновники конечно дебилы, но не до такой же степени. Так что скорее всего вся сцена отрепетирована. Уверен, что все анекдоты приносят к В.В. в папочке. И была дана команда - слухи пресечь демократическим методом.
С уважением, Игорь.

Евгений Уманцев
06.03.2011, 18:00
Предлагаю немного подумать.:) Меня умиляет Ваше отношение к этому:) На В.В. работают очень профессиональные я бы сказал мега профи по имиджу спецы... Не будучи в теме Вы никогда не поймёте что к чему:) причём команда работает как классно, что одним "ходом" делает такие многоходовки что шахматистам только мечтать:)

красный
06.03.2011, 18:45
Евгений! Из Вашего поста я понял, что ничего не понял. Поясните, в чём я не прав.
С уважением, Игорь.

Евгений Уманцев
06.03.2011, 20:14
Да причем здесь прав или не прав:) есть вещи запланированные есть импровизация, а есть запланированная импровизация... короче сложно там всё.. как нить на рыбалке расскажу:)

красный
06.03.2011, 20:36
Ловлю на слове и очень на это надеюсь. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif

Алехин
08.03.2011, 23:08
http://www.youtube.com/watch?v=rK0ak3Jy-8A&feature=related

Александр Е.
08.03.2011, 23:37
Да.............сложно правильно выговорить слово "выбоины"!!!!!!!! Привычки, однако........:d:d:d

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=iLVGQnOAUds&NR=1

Алехин
08.03.2011, 23:43
Нравится мне их самокритиканство!!! :d :d :d

Александр Е.
08.03.2011, 23:49
Теперь мы знаем основные качества полицейского, это ум, доброта и дибилизм.

Хищник
11.03.2011, 14:57
ГЕНИАЛЬНО- Новые наименования в России -Эту страну не победить!!!
сейчас рассматриваются варианты:
1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)

С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...
ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....
a вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ,
не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе.

Эту страну не победить!!!

красный
12.03.2011, 10:04
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.

Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.

Умка
12.03.2011, 10:15
Будьте вежливы на дорогах.
Ага, особенно с голландцами:ca5:

Умка
17.03.2011, 22:06
Сыночки, кошелек у меня украли! -Бабушка, идите в ПOПУ! -Куда? -В поселковый отдел полицейского управления. Пришла -Сыночки, кошелек у меня украли! -А где украли? -На станции... -Бабушка, тогда идите в ЖOПУ! -Куда? -В железнодорожный отдел полицейского управления -Ох, миленькие, где же вам такие названия-то придумали? -Где-где! В Московской Академии Национального Демократического Единства!

Артем Колесников (ККК)
18.03.2011, 00:16
Сыночки, кошелек у меня украли! -Бабушка, идите в ПOПУ! -Куда? -В поселковый отдел полицейского управления. Пришла -Сыночки, кошелек у меня украли! -А где украли? -На станции... -Бабушка, тогда идите в ЖOПУ! -Куда? -В железнодорожный отдел полицейского управления -Ох, миленькие, где же вам такие названия-то придумали? -Где-где! В Московской Академии Национального Демократического Единства!
Уже заездили эту тему настолько, что стало не смешно! ..."Московская академия национального демократического единста"... Бред! Я щас вам сляпаю из разных слов любую аббрививатуру...
Вот например - Уникальная Мембрана Коньячного Апохмела!
Гы-гы-гы... Как смешно!

Умка
18.03.2011, 00:58
Как смешно!
Некультурное Орущее Создание Отдельного Рогатого Отряда Гуманоидов!!!
Вооще обхохочешься:d

Артем Колесников (ККК)
18.03.2011, 01:35
Некультурное Орущее Создание Отдельного Рогатого Отряда Гуманоидов!!! Вооще обхохочешься
Умка, расскажи лучше про карповую ловлю, напиши чего нить дельное... А не про ГАИ и прочее...

01 регион
18.03.2011, 11:00
Уникальная Мембрана Коньячного Апохмела!:bj:
Некультурное Орущее Создание Отдельного Рогатого Отряда Гуманоидов!!!:bj:

Ну и юмористы.Смеялся до слез.:bj:

Умка
18.03.2011, 11:54
А не про ГАИ и прочее...
Ой.........http://s2.rimg.info/5c6938e1aaa131523666a0eeb5587a99.gif (http://smajliki.ru/smilie-217181511.html)., а тема-то про карповую ловлю;), а я бедных ГАИшников затронул:eek:..........ну среди этих весёлых персонажей тоже есть карповики (по их словам) поэтому специально для ПИДРов, Уникальная Мембрана Коньячного Апохмела:cg:, чуть чуть раскажет про карповую ловлю........:5:
Самое главное в нашем деле, впрочем как и в ихнем, наличие достаточного (скока соберёшь) колличества ДИПОВ (Допинг Интенсивное Прикормочное Осознание Вливаний), скока намереешь (нальёшь), так дальше и половишь (не важно кого). Но без этого никак....
Продолжение следует.......:ca5:

красный
18.03.2011, 21:57
Для тех, кто не сдал на права в ГИБДД:
http://www.f-games.ru/pdd.html

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Признание в стихах к девушке, нацарапанное гвоздиком на капоте
автомобиля её папы, вызывает неподдельный интерес к зятю.

Алехин
03.04.2011, 21:32
Полезная, однако, инфа... ИМХО.
http://quto.ru/journal/help/12411/

охотник
03.04.2011, 22:09
Кто-нибудь в курсе !!! сейчас для похождения техосмотра нужна мед правка ?

красный
03.04.2011, 22:18
Или справка или знакомый.

Морской волк
03.04.2011, 22:32
Не нужна.

Хищник
03.04.2011, 22:39
Нет, не нужна. Вроде бы с 1го марта приняли поправки.

красный
03.04.2011, 22:47
Запрос по Гуглу:Документы, необходимые для прохождения техосмотра



Для проведения технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить (п.6 Положения о проведении техосмотра ):
транспортное средство
и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы (см. Медицинское освидетельствование
Периодичность медицинского освидетельствования водителей);
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

Заметим, что в п.д) Положения о проведении техосмотра указаны также "или технический паспорт и (или) технический талон" - это документы, подтверждающие регистрацию транспортного средства и применяемые до 2001 года, причем технический талон - только для автомобилей организаций.
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Chesterfield
03.04.2011, 23:04
В начале марта проходил,справка не нужна:51:

охотник
04.04.2011, 07:57
Всем Спасибо !!!http://s19.rimg.info/7cd3cdc2ac33ba94b242800466545bcf.gif (http://smajliki.ru/smilie-1146799431.html)

Умка
06.04.2011, 12:30
:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
06.04.2011, 12:40
Последний баннер - жесть! Я куею... Бэтмен наверное в шоке! Какой же креативщик такое наваял...?:eek::bt2:

Умка
06.04.2011, 13:34
Какой же креативщик такое наваял...?
Богата Русь талантами:d:d:d

Александр Е.
29.04.2011, 06:57
Ща начнется возня вокруг техосмота..........

Умка
29.04.2011, 09:17
Ща начнется возня вокруг техосмота..........

Да и вокруг заборов тоже:d:d:d

Евгений Уманцев
29.04.2011, 13:39
в смысле?

Умка
29.04.2011, 19:35
в смысле?
Заборов:d:d:d

красный
23.05.2011, 20:08
Рассказ со слов инструктора по вождению:
Была девочка на курсах (цвет волос я не уточнял), 2 день езды в городе. Перекресток. на перекрестке пост ДПС. Стоят гайцы. Учебные машины очень редко останавливают, но тут звезды сошлись, и гаишник показал жезлом "к обочине". У девочки так то в зубах крови нет, ноги дрожат, ладони потеют, тут ещё испытание. Она инструктору: что делать то? Он: останавливайся. И тут включилась женская
логика и отсутствие опыта. Где остановится? Правильно, где стоит
гайшник! Девочка включает поворот и едет на гаишника, тот в сторону,
девочка к нему, тот БЕЖАТЬ! Мучение обоих прекратил инструктор, нажав на
тормоз. Гаишник белый как стена, у девочки вообще ступор. Инструктор
гаишнику: ты зачем нас остановил то?!! Тот: да я думал вы такси, езжайте
на хр#н отсюда...

красный
30.05.2011, 22:32
Приезжает девушка в автомастерскую и говорит: "машина рычит как дикий зверь, дымит из под капота и совсем перестала нормально ехать."

Мастер открывает капот, начинает выявлять проблему, после десяти минутного осмотра говорит: " ну всё понятно, не чего страшного и сложного, только вот, в любом случае придётся штаны снимать!"

Девушка с растерянным видом растёгиват ремень джинсов и спрашивает, робко стаскивая джинсы : "а вы будете работать один?"

Умка
31.05.2011, 22:17
:d:d:d

Александр Е.
11.06.2011, 08:23
Во техника!!!

Алехин
11.06.2011, 08:43
как купить водительские права

http://www.youtube.com/watch?v=URbFH5V8viE&feature=player_embedded

Александр Е.
11.06.2011, 08:50
Впрочем, как и все остальное.

красный
13.06.2011, 20:46
Фраза девушки, которая уложила весь автосервис:
- Когда я собираюсь дать в зад, у меня не загорается ни спереди, ни сзади.
Ответная фраза приемщика, от которой все описались на месте:
- Понятно, а с машиной-то что?