PDA

Просмотр полной версии : Шаповаловский пруд. ст. Ивановская



Страницы : [1] 2

Дмитрий Сочи
08.03.2009, 20:13
На данный момент я не хочу о достоинствах и недостатках этого водоёма писать.
Тут дело в другом. В начале апреля, приблизительно 5-12, собираюсь провести неделю на этом водоёме. Цель: попробовать половить в трёх местах по 2 дня в каждом. Начать хочу с мыса - посвятить пару дней дальним забросам. Затем - угол водоёма, всем известный 1-й сектор с камышом и монстром в нём, которого ловил Руслан пару лет назад. Третье место - "Ивушки", там Александр Е. тоже крупняком отличился!
Вроде бы есть договорённость предварительная с Андрюхой Коломбо, что он ко мне присоединится. Вдвоём уже веселее! Так что, если у кого время появится (спортсмены будут на турнире, понимаю), присоединяйтесь! Буду рад всем!
Артём, если смогу помочь хоть чем-то в плане помощи или привлечения молодых кадров, то эту мою поездку можно было бы организовать и в таком русле. Я денег брать ни с кого не буду, а помочь, показать, дать рыбу подержать, рассказать, как лучше лагерь обустроить, ну и т.д. - пожалуйста. Точные даты можно согласовать. Также призываю и остальных членов клуба - как идея! Едете на обычную рыбалку - дайте знать и может быть к вам тоже сможет кто-то присоединиться не только из числа друзей (что тоже очень даже гуд), но и из тех, кто хотел бы, да не знает как к нашему делу подступиться!
Тему можно ещё обыграть более продуктивно, дарю идею.

Евгений Уманцев
08.03.2009, 21:01
Дм, а я уже купил карточки:))) пару дней проведу с тобою:) только корми хорошою. чтобы мне меньше работы было:)

Артем Колесников (ККК)
08.03.2009, 21:13
Артём, если смогу помочь хоть чем-то в плане помощи или привлечения молодых кадров, то эту мою поездку можно было бы организовать и в таком русле. Я денег брать ни с кого не буду, а помочь, показать, дать рыбу подержать, рассказать, как лучше лагерь обустроить, ну и т.д. - пожалуйста. Точные даты можно согласовать. Также призываю и остальных членов клуба - как идея! Едете на обычную рыбалку - дайте знать и может быть к вам тоже сможет кто-то присоединиться не только из числа друзей (что тоже очень даже гуд), но и из тех, кто хотел бы, да не знает как к нашему делу подступиться!
Интересная мысль. Надо подумать и кинуть клич, ученики я думаю соберутся!

Евгений Уманцев
08.03.2009, 21:30
в Ассокалай не поехали поедем в Ивановскую:)

Александр Е.
14.04.2009, 21:41
внимание, внимание!!!!!! только что сочинский на главном мостике поднял крупного карпа. ждем взвешивания и фоток!!!!!!!!!

Артем Колесников (ККК)
14.04.2009, 22:01
ага, с носороговского сектора....

Александр Е.
14.04.2009, 22:01
взвесили - 12кг!!!!

Евгений Уманцев
14.04.2009, 22:07
ага, с носороговского сектора....
нет, там не он стоит:)

Александр Е.
14.04.2009, 22:11
он на главном мостике, в принципе, в той же зоне.

Евгений Уманцев
15.04.2009, 01:11
мысок окупировали другие товарищи:)))

Артем Колесников (ККК)
15.04.2009, 07:47
мысок окупировали другие товарищи))
сочинский кидает правую палку в наш сектор, там он и взял карпа на 12 кг... и не важно, где он стоит!

Умка
15.04.2009, 09:09
ага, с носороговского сектора....

Вот злыдень, :mad:это наш самый крупный карп:)

Евгений Уманцев
15.04.2009, 09:23
сочинский кидает правую палку в наш сектор
прям эротика какаято...:))) так и запишем, сочинский воспользовался ситуацией и вышел победителем:)))

Александр Е.
15.04.2009, 15:04
сочинскаий взял трех амуро, самый крупный 11 кг!!! о, как!!!

Артем Колесников (ККК)
15.04.2009, 15:15
сочинскаий взял трех амуро, самый крупный 11 кг!!! о, как!!!
неискренне рад за него...

Евгений Уманцев
15.04.2009, 22:21
Только от Сочинского вернулся...
Ловит хад однако... рыпов примерно 5-8 кг не взвешивает ваабще... При мне вытащил рыбов пять... Ловит на один бойл (на какой не скажу, а нет, скажу 20 тонущий:)) ловит со своей точки, все домыслы и грязные инсинуации отмел, по поводу того что на чужем месте...:)

Артем Колесников (ККК)
15.04.2009, 22:23
Ловит на один бойл (на какой не скажу, а нет, скажу 20 тонущий)
Blueberry, голубика по нашему!

Александр Е.
15.04.2009, 22:41
Только от Сочинского вернулся...
Ловит хад однако... рыпов примерно 5-8 кг не взвешивает ваабще... При мне вытащил рыбов пять... Ловит на один бойл (на какой не скажу, а нет, скажу 20 тонущий:)) ловит со своей точки, все домыслы и грязные инсинуации отмел, по поводу того что на чужем месте...:)

Глумится над нами.......... а я так, тоже, умею. А на соревнованиях - слабо!!!???

vel
15.04.2009, 23:20
Что-то с Сочинского сделали прям идола:d
Москвичи-это Андрей (Коломбо) наш кубаноид, только деньги зарабатывает в Москве (Анапский чел;)). Я тоже родом со станицы Старовеличковской в 30 км от Ивановской, но проживаю сейчас в Москве. Вся родня кубаноиды.
Наша команда называется ДТП и К, мы состоим в Московском карповом клубе (МКК). Но вы же понимаете как тянет на Родину, поэтому всегда хочется быть в курсе дел, как же без Вас Родных. Всегда поможем всем, чем сможем в Москве. Олегу привет(Умка), в соседних секторах стояли в 2007 году или 2008:confused:(что -то смешалось в доме обломовых:d)
Так я хочу сказать о Чём: Коломбо ловит на голубику от Ричворд, которую дал ему Димыч, после вчерашней ночи по сегодняшний вечер выловлено около 30 шт. рыбов (в основном карп от 5 до 7 кг.) Сочинский свидетель. Амуров 2 шт. Пожелал Андрюхе помать самого большого чёрного амура, чтоб Сочинские не задовались:p
А то Санёк(Седой) бетаин продаёт по дешёвке:p и тузиков у дома долбит, а Димыч Анапских ловить учит:p
ЭХ ХОРОШО В НАШЕМ КРАЕ ВСЁ ТАКИ ЖИТЬ!!!

Седой
16.04.2009, 01:26
Ностальгия видишь ли Валерыча замучила:d
Так приезжай и лови временами;)
А торговать-я не торгую,просто иногда помогаю друзьям "по несчастью" поиметь нормальные вещи по реальной цене,либо то,чего просто так не купить;)
А где достаточно чёрненьких амуров в подмосковье я тебе сообщал-попытай счастье!Я лично получил большое удовольствие их вываживая-тот ещё зверюга:d

Андрюха(Коломбо) ловит только на голубику?!

Евгений Уманцев
16.04.2009, 07:23
Андрею досталось три бойла от сочинского, так он два прозапас положил, а на один ловит, пока не сотрут его рыпки:))) Вчера очень радовался Коломбо, когда впоймал не на голубику, а на КГ1:))), эх жаль не получилось с парнями остаться...

Дмитрий Сочи
16.04.2009, 22:04
Фух, приехал. Жаль, не успел все ваши инсинуации почитать, админ бдителен и нагл.:cool:
Начну с того, что место носороговское ваще перекармливать пришлось. чтобы наглую мелкую шелупонь сменить на что-нибудь более приемлемое.:d
Чем кормил, не скажу, это личное.:p;)
Два дня, блин, раскармливал, пока результат вышел!:rolleyes:
Много болтать не буду, выкладываю фотки, сами оценивайте. На первых двух - карп 12кг и амур 11кг (рекордный для меня!)
С Андрюхой Коломбо - мы как братья теперь!:):p

Дмитрий Сочи
16.04.2009, 22:11
Остальное, по мелочи...:d

Артем Колесников (ККК)
16.04.2009, 22:36
Видите как полезно ехать на рыбалку после турнира!:)

Александр Е.
17.04.2009, 07:25
Амур, как торпеда. Худющий совсем, бедняга.

Дмитрий Сочи
17.04.2009, 08:35
Самое удивительное, как я его сумел всунуть в усачёвый подсачек!:confused: Вообще на простой рыбалке гораздо больше хладнокровия.:p

Умка
17.04.2009, 08:53
Видите как полезно ехать на рыбалку после турнира!:)

Конечно:)Особенно после нас:p

Teo
17.04.2009, 09:17
Дима, поздравляю!
Амур красавец, да и по мелочи смотрится отлично.

Саня 39
17.04.2009, 09:57
Дим что то тебя за амуром совсем не видать:p А вообще красавцы оба;) Поздравляю!!!!

Хищник
17.04.2009, 13:51
Достойные, трудовые трофеи! Поздраляю!:eek:

Александр Е.
17.04.2009, 14:10
Халявные трофеи.........
Гыыыыы.......

Умка
17.04.2009, 14:59
Халявные трофеи.........
Гыыыыы.......

Не прав, почти рабочие............а то что с точки, надо знать когда приезжать на клев:):) Сочинский умница.................

Димон давай так , за каждый кг. по 100 гр..........:):) и жизнь веселей.

Дмитрий Сочи
17.04.2009, 16:06
Попробую написать что-нибудь интересненькое.
Спасибо всем, кто меня поддерживает, тем кто наезжает - тоже спасибо.
Мир вам.
Начну с того, что место для будущей ловли выбирал вовсе не по итогам турнира, были сектора и лучше. Решающим же фактором послужило обстоятельтво того, что эта полянка давно славна именно апрельскими поимками крупной рыбы, да и сектор Серёги Артюхина был рядом, так что палатку свою я установил загодя.
Про свои тренерские обязанности здесь умолчу, тема отдельная. За время же соревнований имел возможность наблюдать за действиями команд, которые стояли слева и справа от моего будущего места ловли. "Карп-Каст", следуя указаниям Миши Лапушинского кормил мало, часто и игнорируя шары, всё больше ракетой. "Носороги" же, с каким-то азартом, я бы даже сказал - молодым энтузиазмом, вплоть до последнего дня бомбардировали водоём шарами с два моих кулака! Одни всплески от их забрасывания раздавались эхом, доходя до дальней дамбы!:d
В общем, не подходил для меня ни левый, ни правый вариант. Запах "Носороговских" шаров я тоже изучил достаточно, хоть и пытались меня всё время выгнать из сектора, хорошо хоть камни не кидали.:d
Партизанские мои действия привели к двум выводам: рыба далеко, но не критично и привлечь что-то стоящее ("Носороги" косили мелочь, зачётную, но мне - не нужную!) можно, изменив запах. Что я и сделал!
Врать не буду, чтобы облегчить свою участь, большую часть прикормки завозил лодкой, хотя и кидал тоже не мало и ракету и шары. Состав твёрдой смеси для ракет и ведра для лодки:
1. Резаные бойлы 20мм - 1кг, два вида, не важно какие, в моём случае это были Клюква и Клубника с бергамотом от Нутры.
2. Бойлы 15мм - 1кг, либо 3Д, либо Тригга.
3. Пеллетс: Халибут 16мм, Блудворм с перцем 4мм, Форелевый - 8мм, Динамитовский, рыбный 10мм, Нэшевский Б-2 и Монстер Краб.
4. Жидкости: Ред Веном (Саня39! Привет!:)) ССМур, масла от Нэша: чуть-чуть Лобстер, Салмон, ещё какое-то, Карпмино от Нэш, Бустер для пеллетса от Вижн (рыбий жир в общем-то).
С шарами было всё немного проще, или сложнее, кому как:
Смесь "Миненко"- ананас (Петя, с тебя - магарыч!:p), какая-то сыпуха фидерная, кажется "Поплавок" (извини, Петя.), бойлы 15мм, что-то фруктовое, пеллетс Нэш и форелевый, кукуруза "Бондюэль", манка и овсяные хлопья и жидкости: разбавленное водой из озера, сгущённое молоко, Нутрамино, бустер 3Д, бустер "Скопекс" от Нэш, который сразу же придавал приманке приятный сдобный аромат.
Вот всей этой "лабудой" я и кормил всю свою сессию, нейтрализуя тем самым предыдущие действия всяких там "Носорогов" и других парнокопытных.:cool: Вроде получилось.
Но первые сутки всё же было немного тоскливо, рыба не сразу стала соображать, что для неё наступили другие времена.
Немного про ил, советы Бугаёва (школа, как никак!) и на какую оснастку ловить. Для меня выбора не было, я знал с самого начала, что буду ловить на "вертолёт" от Карп-р-аса. Небольшой слой ила в Ивановской к этому очень располагает. Это же обстоятельство, как верно заметил г. Евдокимов в одном телефонном разговоре со мной, повлияло на бойкий клёв амура на тонущую одиночную 20-ку. Сначала зарулила "Голубика" Ричрордская, дипованная всю зиму, затем, в последнюю ночь особенно, рыба брала уже всё, что ей предлагали. Рыбный КэЖэ-1 тоже работал!
С Андрюхой "Коломбо" мы провели чудесную сессию, приятно пообщались и рыбки половили изрядно! Некоторые его прибамбасы я тоже возьму на вооружение. Приколола туалетная бумага в специальном чехольчике!:d
Вроде всё.
Ловите чаще, больше и крупнее!

Умка
17.04.2009, 16:53
:):):) Димон, а ты гурман

Александр Е.
17.04.2009, 18:16
:):):) Димон, а ты гурман

Это ты про туалетную бумагу?:d

Дмитрий Сочи
17.04.2009, 18:57
Это ты про туалетную бумагу?:d

А ты всё ёрничаешь, злыдень!:cool::d

Серёня Артюхин просил фотки его выложить, ведь они первые амура крупного поймали! Итак, амур, пойманный на соревнованиях и ставший самым крупным - 9.550!

S_Mikhail
17.04.2009, 18:59
эта рыбка просто пЭрсик! Особено такого веса.

ХОТ@БЫЧ
22.04.2009, 23:05
Рыбка супер :) А ведь лет чере 5 представте какие экземпляры будут плавать паклевка от 5 кг:) жду с нетерпением....

S_Mikhail
11.05.2009, 11:35
На сливовый бойл(от какого-нибудь производителя) в Ивановской кто-нибудь ловили успешно?

Артем Колесников (ККК)
11.05.2009, 12:16
На сливовый бойл(от какого нибудь производителя) в Ивановской кто нибудь ловили успешно? Мэйн Лайн Попап!

шефф
26.05.2009, 20:44
появилось сообщение, что кто-то с Геленджика поймал на Ивановской карпа на 23 кг. Это правда, или очередная утка?:af:

Александр Е.
26.05.2009, 21:00
Где "появилось сообщение"?

Умка
26.05.2009, 22:13
появилось сообщение, что кто-то с Геленджика поймал на Ивановской карпа на 23 кг. Это правда, или очередная утка?:af:

Только не я , хотя по слухам в городе еще есть карпятники, и тоже не факт.......многие живут только летом.

Дмитрий Сочи
27.05.2009, 00:49
Только не я , хотя по слухам в городе еще есть карпятники, и тоже не факт.......многие живут только летом.
Жаль, а я на тебя подумал...:p;)

Умка
27.05.2009, 08:35
Жаль, а я на тебя подумал...:p;)

Братка спасибо, я тоже сначала на себя подумал:bq::bp:, а потом вспомнил, что не я:ag::bm:

шефф
27.05.2009, 18:51
Где "появилось сообщение"?


Товарищ мой, не карпятник видел фото на телефоне, но без веса, ему сказали, что это Ивановская на прошлые выходные. Наверное, все же "утка", а жаль.:bl: (Показал фото Артем из Геленджика. Кто такой не знаю.)

Serg Khan
11.10.2009, 13:18
Новичек отличился, 12 кг. Маладец!

Щербаков Р
03.01.2010, 16:18
Otvet"te pojaluista skol"ko maksimal"no pomestitsia par na prudy???

Администрация ККК
03.01.2010, 18:26
Otvet"te pojaluista skol"ko maksimal"no pomestitsia par na prudy???
27 пар

Щербаков Р
03.01.2010, 18:36
Spasibo!

Евгений Уманцев
04.01.2010, 15:48
а зачем тебе?:))) реально более мение комфортно не больше 20:)))

MINENKO
04.01.2010, 16:36
Otvet"te pojaluista skol"ko maksimal"no pomestitsia par na prudy???

Родион, ты или замёрз сильно, или мха объелся...??? С чего вдруг такие вопросы??? :11:
Или тебе хозяин пруда поезду проспонсировал... :)

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------


27 пар

Поместятся и больше, вот только ловить будут не все, а точнее некоторые....
Если осталось что ловить....

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------


а зачем тебе?:))) реально более мение комфортно не больше 20:)))

Он финнов, наверное, тренировать хочет.... :)
А что значит - "более мение"... это какое-то неизученное до сель африканское наречие? Может слитно пишется?

Schmidt
04.01.2010, 20:59
Поместятся и больше, вот только ловить будут не все, а точнее некоторые....
Если осталось что ловить....


А что с Ивановской. Рыбу местные повыловили ?

MINENKO
05.01.2010, 14:25
А что с Ивановской. Рыбу местные повыловили ?

Не исключено, что и выловили....
Худая она, болеет наверное, и кормят её неправильно и очень мало....
Амуры скоро на головастиков похожи будут.... :)

воблер
05.01.2010, 15:51
На кубке Карпера,разместили 21 команду.Это допустимое количество команд,при котором все участники турнира чувствуют себя комфортно,а самое главное, почти все сектора работают.
Более 21 команды на этом водоёме,это полный бред....

Петь,а рыбы там столько,что местные не в состоянии её выловить,даже если охрана,где-то не досмотрит.А насчёт корма ты прав.Димону самому не хватает,видел,как похудел.А где уж там рыбку покормить....

Щербаков Р
05.01.2010, 16:46
Спасибо всем за ответы!
Очень помогли!
Значит идеальный вариант размещения это 21 команда?

MINENKO
05.01.2010, 16:59
Петь,а рыбы там столько,что местные не в состоянии её выловить,даже если охрана,где-то не досмотрит.

Про местных ничего сказать не могу... а вот псевдоспортсмены рыбку забирают.... Да, рыбы много.... много.... Да и вообще, пруд отличный, а ценник ещё лучше.... :m1527:

Евгений Уманцев
27.09.2010, 11:57
Звонит мне Родион и говорит есть водоём где рыба отрывает катушки, а потом сносит все кольца на удилке… ну думаю монстряги, нам туда… А хде спрашиваю… Да в районе Белой Глины. Тут мне сразу вспомнился весенний тест в том районе и что то в душу закралось сомнение… Ехать далеко (250-300км) и не известно правда это или не совсем правда… Мучился я, мучился весь вечер пятницы и решил не рисковать и поехать туда где я точно отведу душу… Это Ивановская!!! Приехал Рано утром в субботу, закинулся и начал раскладываться, пару невнятных поклёвок, не обращаю внимания, занимаюсь своими делами в 10 утра приезжает Родион забрать кое чего из снаряжения. Как я его не уговаривал остаться он ни в какую… Мол мы с отцом должны проверить, чтобы потом не было мучительно больно… Ну говорю, ладно… Беги Форест беги… Только они отъехали минут через 20 поклевка на левую палку, подхожу беру, не подсекаю, паровоз то уверенный, прокручиваю ручку, отщелкивается байт и меня чуть в воду в этот момент не утащило и сразу же обрыв, странно думаю фрик норманьный не затянутый… Смотрю леска стоит с прошедшего турнира 0, 2мм, а на другой значит 0,22мм, вот думая я судак на букву М… Сажусь менять шпули, тут сразу же поклёвка на правую палку. Беру пока работает байт фрик раскручиваю ваще на очень слабенький… Отщелкиваю байт фрик раскручивает леску, раскручивает и раскручиват, раскручивает и раскручивает…. Смотрю скоро и леска закончится… и тут снова обрыв. Переставил шпули, сижу жду, а мысли то все о себе любимом… Паравоз, подсекаю… тузьман ваще… вытаскиваю амурчик кила на 3-4кила. Перезаброс, поклевка ну думаю началось… Собрал маркер другую палку, но тоже тузик… что ж он в подсак не хочет, минут двадцать поднять не мог, в конце концов сдался он, оказался совсем не тузик, а рып за которым и ехал. В мешок его и в воду. А ветер на меня и мешок с рыбой уже на берегу… Думаю ну вот красавчик прийдется и мне искупаться, залез поставил тычку подальше от берега и подопечного туда определил на кратковременную парковку. Тут я вспомнил Родика, во первых фоткать кто меня будет, а во вторых нет весов, и в третьих пусть локти себе грызёт что уехал:) Перезабросился пол часа подождал, поклёвок нет, рыба отошла… Нада бы взвесить. Смотрю на противоположной стороне шатер и карпятники сидят… Ну наверняка у них есть весы… Пулей туды… Сматрюю жип с прицепом, неужели Евролюксы, нет, выходит Димон (Метелица), о думаю у Петровича всё как в Греции, так и оказалось, ПАСИБА ИМ:) Прилетаю обатно, по дороге уговариваю местных аборигенов оказать любезность запечатлеть меня с рыбой на фотокарточке. Фоткаюсь по быренькому, отпускаю… тут же подсекаю очередного гостя свима, тот оказался поменьше на семёрочку, и пошло и поехало, вслед за карпами амуры, их и не взвешивал, достойных не было… часто подкармливал, так как ветер, болтанка, а рыбу как то держать нужно, в общем, пришлось повкалывать… Вечером в неестественной для меня работающей позе, меня застал мой хороший приятель местный карпятник Юра, пожурил меня за лески, угостил учёра пойманной таранкой и пообещал вернуться завтра. Закончил я вязать стики. Звонок Родиона, а я как раз рыбу вываживаю говорю перезвони минут через пять… Не звонит и не звонит, думаю, странно… а где телефон, а телефона то нет… нашел я его у берега под водой, как раз там где руки мыл… Ну и со спокойной совестью поставил 26 бойлы и принял естественную позу в кресле, нарывшись спальником… Пара амуров все-таки меня разбудили. Опять паравоз, ну думаю ща две двадцатки поставлю… Смотрю, а это Родион явился:) наматал 600 км, весь день убил на разезды:) Поприкалывались, легли спать до утра. С утра пара карпов и затишье… Ветра нет и рыба не ловится. Папа Родиона на фидер поймал амурчика кил. на шесть и был очень доволен, за день он наловил тазик всякой белорыбицы –густёрка, подлещика, караси на поплавок и фидер. Затем Родик отличился амуром. Но клёва нет!!! Что же делать корми не кори нет реакции… Тукт приезжает Дима Нечаев (Акмит), щас я вам покажу шо такое ракция, говорит… Какую палку можно забрать… Тут я понял что клинический случай прогрессирует и пациенту с диагнозом ЗИГ РИГ отказывать опасно, тем более что приехал с собакой и без заднего стекла в автомобиле с характерной «впуклостью»(с) задней двери. Нашли ему сыпухи, вручили спомб, который он как и все что ему попадается в руки сразу же переделал. И началось… закорм и ждём, закорм и ждем… нет рыбы и всё… Так говорю давай проверим, кладу оснастку под его зиг риг… В итоге из под зиг рига взяли три или четыре амура на взвешенную насадку. Расстроеный Димон уехал. Дима усё получиЦа, всему свое время, я в тебя верю!!!…:)В общем рыбалка вызвала массу эмоций… Было и когда же перестанет клевать и когда же клюнет японский городовой… Карпа меньше 5кг не видел, что очень порадовало, амуры стандарт 3-6кг самый большой кил восемь наверное был. По ветру кормил ракетой и коброй. Бустро растворимый пелетс ваниль от Миненко, к нему форелевый и карпзум GLM 18мм-23мм :) коброй. В приципе все. А нет не всё, Родик слушай старших:) Спасибо за внимание

Serg Khan
27.09.2010, 12:17
Вечером в неестественной для меня работающей позе,
Действительно странно.

Смотрю, а это Родион явился:) наматал 600 км, весь день убил на разезды:)
Да уж, действительно бешенному карпятнику 600 верст не крюк.

приехал с собакой и без заднего стекла в автомобиле с характерной «впуклостью»(с) задней двери
Как это савсем недавно целый был.

Спасибо за внимание
Пожалуйста! Молодец.

Щербаков Р
27.09.2010, 18:37
А хде фотка "полумамки"?

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Давно нас приглашали в тот район Белой Глины.Прибыв туда я понимаю что это полный отстой, помаркерившись около часа начинаю сомневатся в правильности нашего решения ехать сюда, везде вонючий ил...нет даже выбитых участков.
Покатавшись всю субботу по дорогам нашего края!
Решил ехать обратно к Жеке.
Опустим моменты дороги.
Приехал на пруд и даже не сомневаясь увидел спящего Новичка, пошлялся по сектору.
Надумал разбудить его в его же стили!
Разбудив его хорошим паровоз постояли по стебелись и разошлись спать!Утром начались раскладываться, но рыба не проявляла активности, Жека выхватил 2х карпов и тишина...День прошел в тишине.
Лишь гавканье Собаки Нечаева разрывал спокойствие на водоеме. Но потом активизировался амур на прикормку для Зиг Рига.

Так и прошел день, вечером Женя начал собиратся и свалил домой.
А мне так было лень что либо делать, поэтому я забросился, закормился коброй и лег спать.
И только я начал проваливаться в сон, но тут паровоз и амур под 5 лежит на мате...нацепил поводок с тонущим бойлом(в надежде на карпа) но через минут 15 на эту же палку опять поклевка и О БОЖЕ опять амур... и так до 00 00 через каждые 15-20 минут...

я уже даже не менял бойлы и просто менял поводки...


Мед с Конопелькой рулит)))

Александр Е.
27.09.2010, 18:51
Короче, когда в водоеме есть рыба, тогда она и клюет и чхать ей на полнолуние и т.п.:d

Евгений Уманцев
27.09.2010, 21:32
Согласен Саша, но есть одно НО, ловить то хотим карпа всё же, а он не ловился... Это как на соревнованиях... Мы думаем вот мастера колбасят, а я тут сижу и нифига... Все дело в прикормке, понимании подхода рыбы... и еще куче всяких умных и не очень мыслей... а все гораздо прозаичней... есть у тебя рыба, ты её ловишь, нет... придумываешь, что соседи тебе отрезали и кучу всяких бредовых или не очень идей:))) Но факт на лицо не было ни пресинга, нчего отпугивающего, как мы предполагаем, а карпа не было...

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Ща вахту принял Дэн Геннадиевич, ждем результатов... но говорит ветра нет, а это не гут имхо...

Serg Khan
04.10.2010, 15:30
Как вахта?:44:

охотник
09.02.2011, 18:55
Подскажите сколько будет стоить сутки по ловить на водоеме и какие условия ??? с какого времени считаются сутки с часа приезда или как в гостиницы расчетный час 12:00

Умка
09.02.2011, 19:40
Ага, и с СПА процедурами.....:):);)

Артем Колесников (ККК)
09.02.2011, 23:45
Подскажите сколько будет стоить сутки по ловить на водоеме и какие условия ??? с какого времени считаются сутки с часа приезда или как в гостиницы расчетный час 12:00
Я не знаю что с ценами сейчас. Но в апреле 2009 года, мы были на водоёме 2-е ночи, у нас было 2 род-пода по 4 удилища, и всего нас было 7 человек... Мы отдали за рыбалку - 20 000 рублей!

Умка
09.02.2011, 23:53
Мы отдали за рыбалку - 20 000 рублей!
Это уже история:):):):)

охотник
10.02.2011, 09:16
Артём Колесников, а что представителей водоема здесь не бывает ?
что так сказать из первых уст!!!
за сутки 1,4 т.р получается !!! с человека

Артем Колесников (ККК)
10.02.2011, 11:42
Артём Колесников, а что представителей водоема здесь не бывает ?
Бывают, но они не афишируют себя...:)
Вот тут видимо именно они - http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=1435 (SPORTCARP)

охотник
10.02.2011, 11:52
спасибо буду узнавать !! в прошлом году не как не сложилось поехать, хочу в этом :-)

Евгений Уманцев
10.02.2011, 11:53
Поедем Тёма потеплеет и туды:)

DEN
10.02.2011, 12:03
Меня заберёте ? Буду хорошо себя везти !:bf:

Евгений Уманцев
10.02.2011, 12:23
заберём:)

охотник
10.02.2011, 12:34
Да ну очень хочется по пробовать сей водоемчик !!!

DEN
10.02.2011, 12:38
Супер , не пожалеешь !:bf::bf::bf:

Александр Е.
10.02.2011, 14:09
Меня заберёте ? Буду хорошо себя везти !
Человек себя сам "хорошо везет" и тут же требует его забрать!!!???:d:d:d:d

Евгений Уманцев
12.02.2011, 12:20
ну дык когды? в апреле?

охотник
13.02.2011, 17:57
Да, даай по теплу!! хотя говори сам ты лучше знаешь когда там клев будет гуд !!

Andrey RK6ADT
15.03.2011, 21:22
Заехал сегодня на Шаповаловский узнал телефон управляющего 8 961 515 32 28 Виталик.Пока в этом году не было никого из рыбаков.

Евгений Уманцев
15.03.2011, 21:28
будут...(с)

DEN
15.03.2011, 22:18
Субботу - воскресенье буду !

Александр Е.
15.03.2011, 22:33
Пока в этом году не было никого из рыбаков.
Неправда, проезжал мимо, видел лунки насверленные на льду!!!:d

Andrey RK6ADT
15.03.2011, 22:44
Неправда, проезжал мимо, видел лунки насверленные на льду!!!:d

на асфальте полно в станице,а льда нет ,проехал вокруг всего водоема.

Александр Е.
15.03.2011, 23:10
а льда нет ,проехал вокруг всего водоема.
..............странно, а когда я проезжал, лед был.........:d

Andrey RK6ADT
16.03.2011, 00:22
Шаповаловский 15 марта 2011 :d

Александр Е.
16.03.2011, 08:22
Шаповаловский 15 марта 2011
Большая лунка, однако!!!!:d

Евгений Уманцев
22.04.2011, 09:09
Настроился съездить на денёк, может кто присоединиться желает?

Умка
22.04.2011, 09:14
может кто присоединиться желает?
Жень, так теперь вся Ивановская там будет:d:d

Евгений Уманцев
22.04.2011, 10:36
Ну только если молодая, привлекательная и незамужняя:):cu:

Умка
22.04.2011, 12:22
Ну только если молодая, привлекательная и незамужняя
И чтож ты с ней будешь делать:confused::confused::confused:, рассказывать как правильно катать бойлы:rolleyes::d:d:d

Хищник
22.04.2011, 12:27
И чтож ты с ней будешь делать:confused::confused::confused:, рассказывать как правильно катать бойлы

Будет показывать, как правильно насаживать на "волос". :cool::d

Умка
22.04.2011, 12:51
"волос".
:d:d:d:dСань ну зачем так:confused::confused:тогда хоть пользоваться коброй:)

Хищник
22.04.2011, 16:49
Сань ну зачем так:confused::confused:тогда хоть пользоваться коброй:)

можно еще "кидать ракету" :d (в простонародии кинуть п....ку)

Умка
23.04.2011, 08:22
можно еще "кидать ракету"
Ну это ты переборщил.......:), хотя у корды есть карандаши:d:d:d

penachet
23.04.2011, 15:24
Настроился съездить на денёк, может кто присоединиться желает?

Шаповаловский штормит, а Новичек уже с семеркой, напротив него взяли на 10кг., у замполита результаты не знаю, вернуться, сами напишут.

Евгений Уманцев
24.04.2011, 20:08
Как всё начиналось... Звонит Артём (VIN), и так не навязчиво интересуется, а не собираюсь ли я на выходных куда-нибудь порыбачить... Я следуя древним нерусским заповедям, отвечаю вопросом на вопрос - А ты собираешься куда нибудь? Артём, как истинный англичанин работающий в Яблоновке (местный юмор и он там действительно работает) гутарит мол так в Ивановскую собираюсь... Ну тут как у собаки Павлова слюна сразу потекла по трубке телефона, его чуть не закоротило. Ну я естественно как не целованная принцесса поломался-поломался пол недели (работа ххх...) и согласился в последний момент, как и полагается:cc8:
Решил ехать в субботу рано утром, поставил будильник на шеШть утра, проспал первый будильник, проспал второй будильник в семь утра... в пол восьмого поборол свою лень, отговорки моего второго "Я" - поспи, нафик оно тебе надо, чего ты там не видел, там ветер, дождь собирается... в общем как истинный ариец проявил стойкий нордический характер пулей поднялся, умылся, оделся, сбегал на гараж за машиной, загрузил пару сумок и с криком ура и ударом ноги о педаль акселератора... полетел в Ивановскую. Приезжаю... Смотрю какойто контуженный на пик-апе стоит на "дороге" думаю... ниче се экстримал, оснасток видимо много за зиму навязал-требо выбросить добрую их часть... а ветер ну просто... в общем сильный ОЧЕНЬ... Еду дальше на базу... Тут меня посетила мысль:cd4: А может это VIN... звоню... точно он... Думаю... ДА... Зима видимо очень длинная была... Видимо как только увидел воду, сразу решил удочку забросить, наверное они уже и снаряжённые были, с гусиным пером, всё как полагается... тока из-за ветра и волн видно их не было... Привет, привет, обнялись, вспомнили кто как выглядит...:bs2: Думаю, так чтоб рядом встать так чтобы меня из штанов не выдуло, не получится... Решаю стать напротив там тоже "Дорога", но ветер не так дует и волнами палатку не зальёт... Собираюсь отъезжать, так между делом, больше из вежливости Антиресуюсь, "Чё было?", - "Да так один червонец пока, ещё не кормил". Думаю "приихалы...". Приезжаю на место, потихоньку раскладываюсь. Подъезжают два парубка, один помоложе (Рома) другой загорелый (Замполит, Володя), кого кого, а их я точно не ожидал увидеть в Ивановской... Володя как опер в отставке, сразу провёл оперативные мероприятия: собрал улики, опросил свидетелей, провёл очную ставку, проконтролировал направление и дальность заброса. Красота, народ подтягивается... Уведомили что станут в районе базы - на мыску. Только они отъехали, решил я отмаркериться, дабы поставить точку ориентир для кормёжки (наивный), только ступил на помост, как на крайнюю правую палку Хто -то клюнул... Этот Хто-то оказался бодрым карапузом с весом порядка семи кг. Не плохое начало для открытия сезона. Фотокорреспондент Роман увековечил сиЁ радостное для меня событие. Отмаркерился если это можно назвать так ... волны по пол метра... Замесил прикормочки... Поставил лагерь, прикормил... Приезжает Пиночет с сыном, на разведку что да как... Обнялись, поцеловались, пообщались, попрощались... Смотрю на сектор Артёма, а его там нет... в смысле ни машины ни палатки, времени 12 часов, думаю нифига себе мираж... вроде цунами не было, или это уже галлюцинации вызванные радиацией с Цусимы... Был человек и нет человека... Через пять минут приезжает "беженец", говорит у меня вообще санаторий, а там не возможно находится. Достал маркер, мол всю зиму с него пыль протирал, воском и силиконом смазывал, катушечку по винтикам перебрал, а покидать не было возможности возможности, хочу пощупать дно... Думаю... пусть поищет может останется, а то как в том анекдоте- надлюбил и бросил... В общем как любая женщина у зеркала может красоваться пол дня так и настоящий карпятник может пол дня стоять с маркером, а сие действо практически интимное... Пойду ка я к Замполиту пока... Объем их, и чай весь выпью, так как печку с собой не взял. За разговорами о просторах вселенной и голоде в Африке. пролетело пара часов. Приехал Юра (Ветер007), привёз для меня гостинец - сало. Разговоры под рюмочку чая... VIN уехал... Рома созрел..., для того чтобы завести корабликом мои оснастки подальше... (всё время хотел половить около перелива...). В общем завезли оснастки подальше... и вернулись обратно допивать чай с салом... В это время какая-то рыбина, решила утащить мою оснастку прям в трубу(пару метров от неё)... Прихожу зацеп... леска хот трактор вытаскивай ни в какую не рвётся... нада рыбу выручать... Юра на вёслах вспоминает "учебку", я с палкой и подсаком... подплываем к месту сброса оснастки... там поднимаем "клипсу" а леска идёт дальше... хороший монтаж ... безопасный:) поплавав метров тридцать практически из трубы вытащили ветку, порадовались что никого не загубили (крючки безбородочные гейп 4, остатки роскоши с чемпионата Москвы), возвращаемся чаёвничать... так дело дошло до заката... Ночь была тёплой и спокойной... а вот утро началос с поклёвки в пять тридцать утра, как я не люблю вставать по утрам, но на поклёвки, как то по автомату подрываешься... пока добежал, пиликать перестало... Нада переброситься - это знак! Перезаброс - ещё час сладкого сна и безостановочный паровозик приятно радует слух... Карпик меньше первого со словами Христос Воскрес был отпущен восвояси. начал потихоньку собираться, сходил к Замполиту попить кофейку... пока пили чай, кофе, ели пасхальные рулетики и били друг друга по яйцу( Замполитовское было бито дважды:) подняли девяточку которая пикала уже второй час... причём странно все рыбы что у них были как-то невнятно клевали, у меня же паровозы:) Короче я классно отрыл сезон, как и все кто был в эти дни в Ивановке, завидую сам себе сейчас:) Был рад встрече со старыми и новыми карпятниками. До новых встреч Друзья.

Ромарио
25.04.2011, 19:02
Собственно Замполит с девяточкой. Ехали взять за 10, но не судьба пока.

Евгений Уманцев
25.04.2011, 19:13
а вот и мои:)

Малышь
25.04.2011, 20:19
ЖЕНЯ ПАЛЬЦЫ, КТО ТЕБЯ ФОТОГРАФИРОВАЛ И КТО ТЕБЯ УЧИЛ РЫБУ ТАК ДЕРЖАТЬ?????

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

А ВООБЩЕ МОЛОДЕЦ

Евгений Уманцев
25.04.2011, 20:41
Так она маленькая, ухватить не за что было:) Нечего на наезжать на начинающих фотографов!!!:) Этож не трофейное фото, так просто радость первой рыбы в сезоне... для отчёта:)

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

В РАВЕ фотки конечно классно смотрятся не то что здесь, ужаты до нельззя:(

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

РОМА, ВОЛОДЯ, хде отчёт, расскажите что да как, что понравилось, о чём задумались...

Толстый
25.04.2011, 22:51
Женька! Соберешься в мае-звони. Я в восторге от водоема после соревнований хоть и устал смертельно. Там действительно рыбу половить-удовольствие.

Толстый
27.04.2011, 09:09
И тишина полная. Как будто я измену родине предложил. Хоть бы кто поддержал,или кто собирается поехать на выходные половить,написали.
Скооперироваться бы.Наверное я глупость сделал. Упоминание о шаповаловских у нас это ...............
Хоть в личку напишите если кто собирается. Я присоединяюсь в любое время.

Евгений Уманцев
27.04.2011, 09:23
Я вроде каждый раз как еду зову, просто пока на эти выхи не собираюсь туда на рыбалку... хочу с семьёй на шашлычки...

Serg Khan
27.04.2011, 09:24
Поддерживаю.
Не поеду:44:
Шашлыки из карпа?!:eek:

Евгений Уманцев
27.04.2011, 09:26
Шашлыки из карпа?!а что идея:):d:44:

Толстый
27.04.2011, 09:58
ПРЕДЛОЖЕНИЕ! На следующие (после 1 мая) выходные. КарпПуз-99,9 процента едет.

охотник
27.04.2011, 10:16
если не уеду присоединюсь !!!! Первый раз там буду так что нужен гид !!!!!!!

С.С.
27.04.2011, 16:05
Говорят ценик 1900 руб надо уточнить.

Евгений Уманцев
27.04.2011, 16:12
Когда!!!!!!!????????

С.С.
27.04.2011, 16:18
Жека, контакт есть уточни.

Толстый
27.04.2011, 16:47
Жень,правда,уточни пожалуйста как там сейчас,сколько за сутки с человека,когда эти сутки истекают,как в гостинице в 12 или по другому как то ,или если не сложно сбрось в личку тел. Шаповалова,я забыл его взять на соревнованиях.

Евгений Уманцев
27.04.2011, 16:52
у меня не тел. Шаповалова, звонить не буду, так как не собираюсь туда пока ехать... позвоните сами и отпишитесь здесь:)

Умка
27.04.2011, 22:17
сколько за сутки с человека,когда эти сутки истекают,
Ща всё бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чтобы брать деньги за рыбалку, надо стать миниммум кракозяброй...................со спасателем, удобствами, секторами, лицензией, и массой других документов..............:p:p:p:p:p:p ловите господа , сколько заблагарассудиться, а если вас кто то ограничит (со слов Председателя Правительства Путина Владимира Владимировичаи политического совета партии "Единая Россия") вы с чистой совестью можете задать вопрос прокуратуре РФ о законности данного вида деятельности..................(ну типа благоустойства территории, возведения домиков для отдыха, спасательной службы и т.д.)..................
Все на водоёмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алехин
27.04.2011, 23:14
Ща всё бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если серьезно? У меня тоже нет телефона, но о ценах на Шаповаловском уже ходят легенды...

Там наверное только у Новичка и есть блат... :d :d :d Судя по частоте его поездок у него офигенная скидка :d:d

penachet
28.04.2011, 00:58
Сейчас на водоеме Дэн и команда "Солнышко" (Саня и Виталик), я им позвонил, 5 карпов от 5кг до 6кг. Сидят с утра, будут еще двое суток, завтра заеду к ним в гости. Позвонил им только что, говорят что расчетный час по факту приезда и отъезда, ценник 1200 р. с человека за сутки.

Andrey RK6ADT
28.04.2011, 01:08
телефон управляющего 8 961 515 32 28 Виталик

Алехин
28.04.2011, 01:36
.... Позвонил им только что, говорят что расчетный час по факту приезда и отъезда, ценник 1200 р. с человека за сутки.

С человека или с родпода?

penachet
28.04.2011, 12:52
Вообще с человека, но возможные варианты напишу в личку, читай.

Chesterfield
28.04.2011, 13:22
Вообще с человека, но возможные варианты напишу в личку, читай.

И мне можно

Serg Khan
28.04.2011, 14:09
Кидай уж всему форуму, все хотят знать, не первый год.

penachet
29.04.2011, 15:55
Вчера ночью были в гостях на Шаповаловском у команды "Солнышко". Сегодня ребята утром отзвонились. Ровно двое суток. Оплата 1200р. за сутки с человека, расчет по факту заезда, расчетного времени нет. Результат 29 карпов весом от 5кг. до 10кг. Последний утренний карп говорят был большой и очень круглый. Попробую взять фотку и выложить. Очень много рыбы с порванной губой, видимо последствия недавних соревнований. Стояли на мысу "карпера" в конце деревни.

охотник
08.05.2011, 13:58
Всем добрый день !!!!!!!
Свершилось так сказать с 6-8 был на водоеме !!!!!!
Можно писать много но не буду, ЖЕСТЬ......
Вывода сделал два больше никогда туда сам не поеду, только с напарником и как бы не хотелось на рыбалку никогда не поеду в дождь !!!!
Рыбы много но больше 7 кг мне не попалась :-(
Большое спасибо Сергею автоцель !!! за краткий экскурс в водоем и конечено за компанию http://s4.rimg.info/e05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398.gif (http://smajliki.ru/smilie-473351271.html)

Малышь
08.05.2011, 16:19
Артем почему у тебя телефон молчит????

Serg Khan
08.05.2011, 16:46
Ты думаешь что он быстрее прочитает здесь, чем ты дозвонишься?:d

охотник
08.05.2011, 17:19
да все дозвонились, батарейка просто села :-))))

Серега
08.05.2011, 17:24
Всегда рад, Артем

Евгений Уманцев
08.05.2011, 19:19
Я так понимаю Серёга на сортире стоял, а ты на мыску справа от базы?:)

охотник
08.05.2011, 20:06
Да женя абсолютно правильно !!!!!!

Евгений Уманцев
08.05.2011, 21:12
а на какой дистанции ты ловил?

охотник
08.05.2011, 21:50
метров 120 !!! был маркер
бросал чуть дальше и чуть ближе маркера!!!

Евгений Уманцев
08.05.2011, 23:54
скока рыбоф поймал? как и чем кормил? 120 +/- разброс 40 метров:)

DEN
09.05.2011, 07:53
Жень , давай на выхи запланируем ?

охотник
09.05.2011, 08:16
Поймал 8 рыб, последним закормом убил точку на проч (как и сказал Сергей, высыпеш и будет попа), хотя ночью была поклевка и утром, кормил миненко+пелец+бойлы+конопля+чик, а вот убил точку смесь комбикорма с горохом. Ловил думаю максимум 130 был бросок. 120 м у меня плетня на маркере, клипса была на подмотке, если бросал за маркер то максимум метров 5-10.

Евгений Уманцев
09.05.2011, 10:54
Жень , давай на выхи запланируем ? давай тока не на эти:) как я могу пропустить младенческий сон в кругу друзей на Жуковском?:))) Кстати, выйди из сумрака (ты хто?) Так чтоб знать что готовить снаряжение или печень:)

01 регион
09.05.2011, 10:55
Я тоже планирую поехать в Ивановскую.

Евгений Уманцев
09.05.2011, 11:09
последним закормом убил точку на проч (как и сказал Сергей, высыпеш и будет попа) Давай обсудим это... там есть такая особенность не понятная для меня... не раз такое было... причём видно что рыба стоит на точке, но не берёт... Серёга, Артём колитесь в чём подвох... Кстати на что клевало? МУТИОР??? АВТОБУС??? КУЛУБНИКА??? Клевало активно с самого приезда или после подкормов???

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------


Я тоже планирую поехать в Ивановскую. онаж не резиновая:))):44::44::44:(шутю)

01 регион
09.05.2011, 11:41
Ну ты же всеравно в Жуковский.

Серега
09.05.2011, 12:10
Было поймано 23 рыбы,меньше 5 не было,где-то 9 амуров,ловил с двух точек,дальнюю кормил сыпухой "МИНЕНКО" ближнюю молдавскими пыликами.Почти вся рыба с дальней.Ультрик-клубника,слива, Ультрик-ананас(солар).

охотник
09.05.2011, 14:43
Слива, белый шоколад, клубника, попики вообще не ставил !!!
с самого первого места которое выбрал в пятницу я взял две рыбы одну поздно вечером другую ночью, но погодка была ужас ветер в шарю+дождь промок как тузик, кормил ракетой, на второй день после знакомства с Сергеем он подсказал перейти на другую точку, первая полянка!!! из 8 рыб 3 были больные, рваные плавники экземы. а у одной вообще вместо анального отверстия экзема чуть меньше моего кулака, был один голый карп, круглый как шарик, но из-за болячек фотографировать не стал.
Я думаю летом эта смесь работать все таки будет, а если разворить куку и горох добавить думаю вообще будет бомба. но только летом !!! некоторая рыба была покрыта слизью......

01 регион
31.05.2011, 09:41
Никогда не ловил такой трофей.

Артем Колесников (ККК)
31.05.2011, 09:56
Адамыч, да ты ЛОБЯТНИК!:d:d:d

01 регион
31.05.2011, 10:55
Да я сам неожидал.Думал амур или карпик.Обрадовался...ну думаю вот мой день,а тут облом.А так было поймано восемь амуров,один карп-9700 и толстолобик.И в основном все ночью.Задача была поставлена научиться вываживать рыбу одному.Но два схода были так как дал слабину когда наклонялся за подсачиком.Короче учиться еще и учиться.

Александр Е.
31.05.2011, 11:11
Адамыч, да ты ЛОБЯТНИК!
Прекрасное определение!!! И сколько значений!!!:d:d:d

охотник
03.06.2011, 09:46
Адамыч !!! на что взял этот монстр ?? вы его взвешивали ?

01 регион
03.06.2011, 10:23
Ананас и слива.В губе у него был крючок с кормушкой и поплавком.Взвешивал бизменом( сторож принес) 14кг.

охотник
03.06.2011, 10:32
хороший вес !! снеговик был или оба тонущих?
фидеристы взять такого не смогли снасть не позволила :-)

01 регион
03.06.2011, 11:19
Нет снеговичек.

Хищник
03.06.2011, 11:39
хороший вес !! снеговик был или оба тонущих?
фидеристы взять такого не смогли снасть не позволила :-)


Тёма, фидеристы, как ты говоришь , на поплавок не ловят, учи мат.часть. :48:

Это "балабасники" на поплавок с самодуром ловят. Я их так называю.

охотник
03.06.2011, 11:53
Согласен Саша !! я и сам знаю, что такое фидер.
Так сказать оговорка по Фрейду "вместо того чтобы утром сказать жене сделай мне бутерброд с малом, сказал сука ты мне всю жизнь испортила" "Гы, Гы ,Гы" http://s20.rimg.info/d18d383df22d8c5ce8a2d160871ea86b.gif (http://smajliki.ru/smilie-1274185767.html)
это специальная снасть именно для ловли толстолоба в пол воды, на кашу с кормушкой или технопланктон !!!
Я думал балабас - это шар с прикормкой в который всовывают несколько крючков !!
ладно закончим обсуждение неспортивных-травмирующих пособах ловли !!! http://s20.rimg.info/2784162e521b16317885597a53bccacb.gif (http://smajliki.ru/smilie-1263496935.html)

01 регион
03.06.2011, 12:09
А я вот незнал всего этого.

Толстый
03.06.2011, 14:59
Адамыч!!!! С такого коня ШИКАРНЫЙ балык можно сарганить,просто бомба будет-королевский.
Ты куда его дел???

01 регион
03.06.2011, 16:19
Ром отдал мужику который помогал.

Толстый
03.06.2011, 16:33
Классный подарок!!!

01 регион
03.06.2011, 17:00
Ага если учесть что к нему потом подошел сторож и сказал что нужно заплатить .5 кг бесплатно ,а за остальное толи по сто толи по сто пятьдесят за кг.

охотник
03.06.2011, 17:11
А разве в Ивановке можно рыбу забирать ? кроме карася ? "карась сорная рыба, она везде бесплатно"

Толстый
03.06.2011, 18:37
Сколько ловили в Ивановской,всегда сторож,или управляющий,не знаю как его там говорил,что карпа и амура в воду,все остальное,на сковородку.По моему сторож тебя разводил. Нужно с Шаповаловым уточнить этот момент. То ,что ты поймал-злейший враг любого карпятника.Не может быть чтобы за него деньги требовали.

Евгений Уманцев
03.06.2011, 18:40
Да прав сторож, так и есть...

Умка
05.06.2011, 23:24
А я вот незнал всего этого.
Братка а скока мы ещё не знаем))))))))))))))):):):)

Chesterfield
13.06.2011, 23:18
На этих выходных были с командой Карп-Пуз на рыбалке- тренировке в Ивановской . Я лично был там в первый раз, скажу сразу понравилось очень ,водоём очень красивый с сильной рыбой ,Сектор по номерам не знаю , но знаю точно ,что мы стояли на мысу. В общем рыбалкой остались в принципе довольны , клевало в основном ночью , в уловах преобладал амур ,карп самый крупный потянул на 8,5.По насадке рулила в основном клубника .Хочу поблагодарить Женю с Ромой за очень приятную компанию,помощь в монтажах,узлах и т.д. и т.п . В общем всем спасибо и до встречи на водоёмах!!!!!!!!

http://s53.radikal.ru/i139/1106/18/e15a919df29b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i010.radikal.ru/1106/23/d33d1c91a4e5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i309/1106/98/ec482b3c7051.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s002.radikal.ru/i197/1106/09/9d0339acb34f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i158/1106/49/930320ff253b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i084/1106/37/bb67644a6d62.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i075.radikal.ru/1106/a2/af8acd8cf5a7.jpg (http://www.radikal.ru)

thach
18.06.2011, 20:22
Забавно, в те же выходные клубника при всем упоре на нее в прикормке - 0. Зато рыбные - Одисей и Метеор от Мура, Трига от Нутры отработали на ура. Открыл для себя Одисей ХХХ - два сезона возил его с собой, пробовал и ничего, ни одной рыбы. Думаю что стал работать из-за ПВА на ракушке с GLM (спсибо Артему Колесникову, рецепт основывал на его посте). Причем Одисеем удалось хоть немного угомонить достающего амура и ловить карпа.

Умка
18.06.2011, 21:20
с командой Карп-Пуз на рыбалке- тренировке в Ивановской .
А в чём вы тренировались???;):):d:d:d

Толстый
18.06.2011, 21:55
Отвечаю!!!! Или-даю справку!!!!!
В начале июля в ст. Ивановская,будет проходить крупный турнир по ловле карпа.
Почти Чемпионат Мира. Ну это для нас - простых смертных,которые не звездные.
Звездные сейчас на Ассоколае сидят.Записанно уже двадцать команд. Инфа есть на Карпере и Карполове. Летний Карп называется турнир. У нас на форуме не освещается сие турниры,поэтому объясняю так долго.
Так вот!!! Мы очень серьезно готовимся и тренируемся,так как больше готовиться не к чему,да и не где.
Я бегаю по утрам,делаю зарядку,слежу за питанием и соблюдаю режим дня!
По ночам-медитирую!
А если четко ответить-в чем мы тренируемся,то это стойкость духа,сила и выдержка(моральная и материальная).
ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!!!!

Умка
18.06.2011, 22:24
Звездные сейчас на Ассоколае сидят.
Насчёт сидят не знаю, а вот сос.......т, это точно:d

Я бегаю по утрам,делаю зарядку,слежу за питанием и соблюдаю режим дня!
Тоесть ты потерялся полностью......:confused::rolleyes::), тогда купи ещё скакалку и хуяхуп;)

По ночам-медитирую!
Тыже говорил что у тебя руки больные?????:cb7:

это стойкость духа,сила и выдержка
Я так понял, коньяк и баб не привозить:confused:

Chesterfield
18.06.2011, 22:35
А в чём вы тренировались???;):):d:d:d

Разрабатывали и довели до совершенства новую тактику - "Однокрылый дракон":ai:

Умка
18.06.2011, 22:37
"Однокрылый дракон":):):):):)

спрут
18.06.2011, 23:02
Насчёт сидят не знаю, а вот сос.......т, это точно:d

Тоесть ты потерялся полностью......:confused::rolleyes::), тогда купи ещё скакалку и хуяхуп;)

Тыже говорил что у тебя руки больные?????:cb7:

Я так понял, коньяк и баб не привозить:confused:

Умка, я смеюсь от души )))

Толстый
18.06.2011, 23:05
Коньяк и баб-обязательно и поясни кто такой хуяхуп???
Название уже нравиться,обязательно приобрету!

Умка
18.06.2011, 23:24
кто такой хуяхуп???
Это колечко такое..........чугунное.........шоб твоя **** стала на талию похожа......:):):d:46:

Толстый
19.06.2011, 00:01
Это колечко такое..........чугунное.........шоб твоя **** стала на талию похожа......:):):d:46:

Что ты имеешь в виду под звездочками? ЧТО У МЕНЯ ТАМ???

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:44 ----------

Пошел к жене с вопросом,что у меня ТАМ! Она сказала,что если смотреть спереди,то у меня головогрудь,а сзади,шея переходит плавно в ..........
А что у меня ТАМ,она не знает.

Евгений Уманцев
27.07.2011, 22:02
Кто-нибудь на эти выхи в Ивановскую не едет?

DEN
28.07.2011, 12:40
Может бать .......:rolleyes:

Евгений Уманцев
28.07.2011, 14:22
А пИзырёк передать смогёшь хорошему чуловеку?:)

охотник
07.08.2011, 16:06
Второй раз на водоеме, компания подобралась знатная, благо все не пьющие и пришлось ловить рыбу !! а не как всегда диповаться http://s16.rimg.info/c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif (http://smajliki.ru/smilie-946025319.html)
заняли два сектора Ден и С.С встали на против базы, я встал сразу за ними на против туалета.
В итоге первая рыба посетила мой мат только ночью, карпик на 6 кг, 2 и 3 вечер и ночь следующего дня, такие же карпики, а вот в воскресенье утром ветер изменился и стал дуть в наш берег, на караблике окончательно села батарея и пришлось кормить ближнюю бровку 30-40 метров и как итог рыбалки вот этот красавец на 8 кг, чему сам искреннне рад, хотя ехал за 10, но все равно это личный рекорд !!!!

Евгений Уманцев
07.08.2011, 19:07
А Ден с Сергей Сергеичем чаво поймали? на шо ловилось то?:)

охотник
07.08.2011, 19:34
Ден взял на 12 и на 9, С.С. крупняком не отличился в этот раз !!! ловили на все !!! шелковица и октобус рулила, мой белый шоколад + соурс !!

DEN
07.08.2011, 21:21
Хорошо посидели !!! :d973c7de9db01cc8bbb
Очень переживали за наших спортсменов :dn:

thach
08.08.2011, 15:37
Блин надо учиться фотографироваться - это не восьмерка, а 10ка минимум (зная габариты Артема). :eek:

RiR
08.08.2011, 19:17
thach
+ Самая правильная фотка последняя :d

охотник
08.08.2011, 19:57
да там вообще карась 1,5 кг http://s19.rimg.info/036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif (http://smajliki.ru/smilie-1227216999.html)

RiR
08.08.2011, 20:06
да там вообще карась 1,5 кг http://s19.rimg.info/036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif (http://smajliki.ru/smilie-1227216999.html)

Ну, нет слов! Уфотогафировали карпика.:ak:

Евгений Уманцев
13.08.2011, 08:29
Поехал ка я в Ивановскую... может кто присоединится...

Толстый
13.08.2011, 09:51
Поехал ка я в Ивановскую... может кто присоединится...
Ты вообще молодец конечно !!! Хотя бы за день можно написать ???
Я бы поддержал-100%. Уже пообещал детям-кино,мороженое,цветы бабе.
Не вариант! Задушат!

С.С.
15.08.2011, 14:14
Жека, как поездка удалась ?

охотник
15.08.2011, 14:50
где стоял ? на что ловил ? какая прикормка? лодкой пользовался ? ГЫ ГЫ ГЫ http://s14.rimg.info/5e4b5c85cc8235cac95ecd1027e467f5.gif (http://smajliki.ru/smilie-871750503.html)

MINENKO
15.08.2011, 15:53
лодкой пользовался ? ГЫ ГЫ ГЫ http://s14.rimg.info/5e4b5c85cc8235cac95ecd1027e467f5.gif (http://smajliki.ru/smilie-871750503.html)
:ay::)
Подводной... :d Точно, он - подводник!

Жека! Не молчи! Рассказывай! Ау, ты где? :ci:

Евгений Уманцев
15.08.2011, 21:35
Планировал рыбалку на другом водоёме... предварительно замочил два ведра пелетсу разнугу... У друга выпросил кораблик самодельный... И дабы не искушать судьбу решил его сначала в Ивановской опробовать и видимо как в воду глядел... Приехал ближе к обеду стал на базе в тенёчке под охраной трёх Жучек и одного охранника. Первым делом собрал стационарный маркер и поплыл его устанавливать прихватив с собой ведёрко пелетса... Установил точку на 170 метрах и принялся читать инструкцию по управлению дебаркадером... Надо сказать что завёз оснастку без проблем, но вот в то время когда нужно было возвращать корабель на сушу появился искуситель с горячим шашлыком, ледяной сосасолой. мягким лавашем и соусом по грузински, об обратном рейде пришлось минут на 20 забыть... Что там как не наю... в общем обратно корабель не очень хотел возвращаться, видимо обиделся на меня... Единогласным решением был списан в багажник авто, до выяснения причин (видимо, помёрли аккумуляторы). Тут стал мучительный и злободневный вопрос... как же быть со 170 метрами то... плавать сильно не хотелось... решил сделать ход конём... перетащил маркер на 90 метров (типа всё равно раскормлю...:) хотя принципиально не взял и килограмма сыпухи... о чём радосно сообщил искусителю, на что это гад вытащил мешок сыпухи... и понял я, грести и ещё раз грести... Короче говоря ближе к вечеру с точки вымучел отличного бойца амурной внешности, который дрозда давал минут пятнадцать у подсака и даже умудрился его утащить с собой в воду... Правда перед этим был сход... Поклёвка подсечка и сход на середине... ну думаю афигенное начало... вытаскиваю поводок смотрю крюк разогнут нафик... жало ваще в узелок завязано... пнятно думаю мурена кружила... поменял хуки на размер поболее(К1).... сталюка должна быть потолще...Расставили шатёр, я сразу на нычку:) Ночью ливняка сташенный... и как назло коклёвка... стою мокну... тянется что то тяжёлое и метрах в 20 сход, да что за ё...нь такая... уже отрицательный показатель... Ложусь спать.... Утро, красота, птички поют, в лодек 15см. воды... делаю чай, одеваю правильную майку, перезабрасываюсь, говорю искусителю смори щас чай допиваю и ловлю двух карпов на чирик. Поулыбались... не успеваю доесть вторую печенюшку... паравозик... тяну... говорю по ходу карп и на чирик... Искуситель- "да ты а...л", а я ржу, кайф утро класное... в общем до чирика конечно не дотянул, весы с матом показали девять с копейками, значит реально где-то 7-7.5кг. Потом вылили воду из лодки и поплыл я за очередным амуром... подсыпал сыпухи, сразу амурчик... Потом уже не плавал так кидал... Был еще один сход тоже чего-то тяжёлого тоже метрах в двадцати, млять обыдно да!!! поводки в норме, всё нормуль... грешу на рычаг получающийся из-за того что клипса с грузом слетали на шок с лидкора... Кстати понравились ЕСП клипсы груза на раз слетали... В итоге поймано три или четыре амура и одын карп, красивый такой горбатый, головка маленькая:)
Работало всё сладкое на любимый автобус ни пика:(
Короче классные выхи, жаль Вас рядом не было!!!

Щербаков Р
16.08.2011, 10:54
Такое количество сходов - очень отрицательно характеризует твой опыт ловли!:51:

Евгений Уманцев
16.08.2011, 13:41
Такое количество сходов - очень отрицательно характеризует твой опыт ловли!Не говори, сам в шоке... шо значит на рыбалку раз в месяц ездить:(

Александр Е.
16.08.2011, 14:37
Не говори, сам в шоке... шо значит на рыбалку раз в месяц ездить
........причем, в одно и то же место:d:d:d

Евгений Уманцев
16.08.2011, 16:19
........причем, в одно и то же местоНу Вы то тоже на соседнем болотце полюбили фоткатся:)))

akmit
16.08.2011, 21:37
http://www.youtube.com/watch?v=YLMHjcgRy9g&feature=player_embedded

Артем Колесников (ККК)
16.08.2011, 22:00
Погрешность GPS до 15 метров...:bz:

akmit
16.08.2011, 22:15
Точность определения местоположения может быть значительно повышена путем использования дифференциальной коррекции.

В некоторой точке, контрольной станции, с известными координатами устанавливается GPS-приемник. Поскольку контрольная станция знает свое точное месторасположение, она может определить ошибки спутниковых сигналов. Это делается путем измерения расстояния до каждого спутника с использованием принимаемых сигналов. Результат сравнивается с фактическими показателями, рассчитанными на основе известного месторасположения. Разница между измеренным и рассчитанным расстоянием для каждого видимого спутника является "дифференциальной коррекцией".

Дифференциальные коррекции для каждого отслеживаемого спутника форматируются в сообщения и передаются DGPS приемникам. Далее дифференциальные коррекции применяются DGPS приемниками в вычислениях для уменьшения ошибок и улучшения точности. Уровень точности зависит от самого приемника и сходства его "окружающей среды" с условиями, в которых находится контрольная станция, а также его удаленности от станции. Коррекция может передаваться на FM-частотах, через спутник или через маяк береговой охраны США. Точность позиционирования с использованием дифференциальной коррекции составляет 1 - 5 м.

Артем Колесников (ККК)
16.08.2011, 22:53
Дима, ты рыбачить собрался или дифференциальные коррекции производить?:d:d:d

MINENKO
16.08.2011, 23:52
[url]http://www.youtube.com

Дима! Помню, как-то давно, ты ходил на фотокурсы....
А на видеокурсы ты не ходил? :p
А вообще, идея хорошая... и в данном случае, исполнение не так важно, как сам факт ролика. Приятно увидеть знакомые лица... даже в таком ракурсе.... ;)
Давай ещё!

P.S. Будешь снимать про карповые кизяки, зови. :)

Умка
17.08.2011, 12:04
дифференциальные коррекции
С поводками наверное напряг, вот и деференциалы пошли:d:d:d:d, можно ещё погрешность с помощью героскопа исправить:)

akmit
17.08.2011, 15:46
Это я с голодухи =) Поехали с нами на Кущевку, клянусь, о дифференциалах и прочих непонятных для тебя вещах, как и о поводках типа "пирсинг" ни слова от меня не услышишь.

Sven
18.08.2011, 12:11
Точность определения местоположения может быть значительно повышена путем использования дифференциальной коррекции.

В некоторой точке, контрольной станции, с известными координатами устанавливается GPS-приемник. Поскольку контрольная станция знает свое точное месторасположение, она может определить ошибки спутниковых сигналов. Это делается путем измерения расстояния до каждого спутника с использованием принимаемых сигналов. Результат сравнивается с фактическими показателями, рассчитанными на основе известного месторасположения. Разница между измеренным и рассчитанным расстоянием для каждого видимого спутника является "дифференциальной коррекцией".

Дифференциальные коррекции для каждого отслеживаемого спутника форматируются в сообщения и передаются DGPS приемникам. Далее дифференциальные коррекции применяются DGPS приемниками в вычислениях для уменьшения ошибок и улучшения точности. Уровень точности зависит от самого приемника и сходства его "окружающей среды" с условиями, в которых находится контрольная станция, а также его удаленности от станции. Коррекция может передаваться на FM-частотах, через спутник или через маяк береговой охраны США. Точность позиционирования с использованием дифференциальной коррекции составляет 1 - 5 м.

Это все правильно и хорошо, но у нас (в России) это работает и дает пользу только в Ленинградской области (там есть наземные точки привязки) или в приграничных районах, где за "бугром" эти наземные точки есть. Для Краснодарского края это совсем не актуально - можно "не мудрить". :) Если сам датчик хороший - то точность 2-3 метра он даст.

Евгений Уманцев
18.08.2011, 16:42
Сообщаю заранее... Собираюсь на эти выхи туда же... бороться со сходами... кто со мной?

Александр Е.
18.08.2011, 20:04
........причем, в одно и то же место
еще разок......:d

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------


Сообщаю заранее... Собираюсь на эти выхи туда же... бороться со сходами... кто со мной?
.........

Евгений Уманцев
18.08.2011, 20:20
еще разок...... ещё много много раз...(с)

MINENKO
19.08.2011, 17:51
... кто со мной?

Бог с тобой! :)

ValKov
23.08.2011, 21:44
Сообщаю заранее... Собираюсь на эти выхи туда же... бороться со сходами... кто со мной?

И как съездилось ?

Евгений Уманцев
23.08.2011, 22:31
класна!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

поснимали немного видео:) позже Димон выложит... Народу было... как на соревнованиях... сначала не клевало, потом как попёрло...

ValKov
24.08.2011, 22:34
класна!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

поснимали немного видео:) позже Димон выложит... Народу было... как на соревнованиях... сначала не клевало, потом как попёрло...

Очень информативно... :mad: Я не инквизитор, но тем не менее, можно поподробнее описать, интересно же... :ac:

akmit
28.08.2011, 22:15
Длинное видео однака...

akmit
30.08.2011, 20:34
http://www.youtube.com/watch?v=6gICSnPaWd8&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=DehMDMbl7QE&feature=player_embedded

MINENKO
16.09.2011, 22:08
Уважаемые, одноклубники, россияне.
Приглашаю всех в Ивановку, на бугаёвский мыс, где с 17 по 18 сентября, впервые в истории российского карпфишинга состоится поединок: Меласса против CSL.
Так же в рамках ликбеза состоится практическое занятие по лепке карповых кизяков. ;)
Будем рады всем, даже карперовцам. :)
WELCOME.

С уважением, Пётр Миненко (918) 433 93 74.

Умка
16.09.2011, 22:15
Меласса против CSL.
А это как:confused::46:

MINENKO
16.09.2011, 22:38
А это как:confused::46:

Олег Витальевич, приезжайте, расскажем и покажем...
Считайте это официальным приглашением. ;)

Умка
16.09.2011, 22:41
Считайте это официальным приглашением.
Спасибо Петюня, но на море пока тепло и уютно;):):):)

S_Mikhail
16.09.2011, 22:47
Пётр, надо было по теплой воде, а сейчас CSL явный фаворит

DEN
16.09.2011, 22:52
команда DEN TEAM --- пишите !!!!

Евгений Уманцев
18.09.2011, 10:14
Пётр, надо было по теплой воде, а сейчас CSL явный фаворит Ох и наивный...:))) Заезжали учёра к Пете и Артёму... Ловять однако... правда соседи их не ловят почему-то..:)))

Умка
18.09.2011, 10:24
правда соседи их не ловят почему-то..))
Наверное пользуются прикормкой Миненко:d:d:d

MINENKO
19.09.2011, 02:03
Пётр, надо было по теплой воде, а сейчас CSL явный фаворит

Вот тут Вы, мой юный друх, не угадали. Меласса выиграла со счётом 11:9.
Подробно об этом чуть позже... с фотками... и надеюсь, видео. :)

Очередной раз побывали в Ивановке... половили.
За неполные двое суток выловили 20 рыб, самая маленькая 3,5кг... была ещё на 4кг одна... а основная масса - 5,5-6,5.... несколько рыб за 7кг... самый крупный амур - 8кг (меласса), самый крупный карп - 8кг (CSL).
Был один амур поражённый краснухой... и один карп с грибковым заболевание на начальной стадии. А так вся рыба чистая, здоровая и очень сильная - особенно карпы. Тащить их на 3lb 12-ти футовые палки одно удовольствие.
Думаю, написать статью в один из карповых журналов о поединке между МЕЛАССОЙ и CSL... если возьмут, конечно. ;)
Спасибо нашим соседям из Новороссийска... за шашлык отдельно! :)
Спасибо Уманцевым и ... не знаю как во множественном числе... семье Белоконей... :d за великолепный вечер... шашлык, кока-колу и пр. вкусности. Был рад вас увидеть и пообщаться.
Игорь Борисович! Пора снимать фильм с Вин Дизелем в главной роли! Я даже название придумал... Ивановка - последний день "японца". В главной роли - Дизель, Вин Дизель. :d Для тех, кто не в курсе - НИКОГДА не заправляйте авто с бензиновым двигателем - соляркой. Вашей машине это не понравится. :)
ИМХО. Рыба стала крупнее, но её стало меньше.... Увезти рыбу с водоёма при желании можно всю.... :( Может не очень активный клёв связан с другими факторами, например, поднятием уровня воды перед соревнованием.
В общем, поездкой, тренировкой, экспериментами я остался доволен.
Спасибо за внимание.

Евгений Уманцев
19.09.2011, 10:02
Ивановка - последний день "японца"злой ты:30:
шашлык, кока-колу и пр. вкусности. Ваши семачки тоже были вкусные, а яблочки молодильные так ваще...

Александр Е.
20.09.2011, 09:43
Спасибо Уманцевым и ... не знаю как во множественном числе... семье Белоконей... за великолепный вечер... шашлык, кока-колу и пр. вкусности.
Ваши семачки тоже были вкусные, а яблочки молодильные так ваще...
Гы-гы........некисло - шашлык, кока-колу и пр. вкусности на семечки меняли???!!:d:d
Заходите, меняю стакан семечек на ваш шашлык (не менее 3кг шашлыка!!!)

MINENKO
20.09.2011, 10:48
Гы-гы........некисло - шашлык, кока-колу и пр. вкусности на семечки меняли???!!:d:d
Заходите, меняю стакан семечек на ваш шашлык (не менее 3кг шашлыка!!!)

У Вас, Александр Анатольевич, нет таких семечек... ;)

Юрий Ступаков
20.09.2011, 17:26
А где находится Шаповаловский пруд для ловли хищника?

MINENKO
20.09.2011, 21:34
А где находится Шаповаловский пруд для ловли хищника?

:d а зачем его на Шаповаловских прудах ловить?! Вот приедет он к тебе на ТО, поймаешь...
Да и зачем его ловить? Вспомнил почему Джо неуловимый... потому что нафиг никому не... нужен.
Аль ты переквалифицироваться решил в спиннигиста-поплавочника-фидераста? ;)
Шутенька.
Катца сразу через дамбу... тот что выше.

MINENKO
21.09.2011, 22:55
Игорь Борисович! Ну что, вторую серию снимать будем? Возвращение японца. Кущёвская сага! ;) А?
В четверг турнир в Ивановке намечается.... Кто освещать будет?

Артем Колесников (ККК)
15.06.2012, 07:10
Подскажите лучший сектор для рыбалки в Ивановской?

Условия:
-крупная рыба;
-тень;
-отсутствие построек и сооружение.

Умка
15.06.2012, 08:21
Подскажите лучший сектор для рыбалки в Ивановской?:d:d:d

охотник
15.06.2012, 09:03
Подскажите лучший сектор для рыбалки в Ивановской?

Условия:
-крупная рыба;
-тень;
-отсутствие построек и сооружение.
Прикольно сам такое ищу, только это все не подходит к Ивановской и к 95% водоемов в крае.

спрут
15.06.2012, 09:32
Подскажите лучший сектор для рыбалки в Ивановской?

Условия:
-крупная рыба;
-тень;
-отсутствие построек и сооружение.

это место для фильма о ловле карпа лучшей команды в мире?:)

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------


Подскажите лучший сектор для рыбалки в Ивановской?

Условия:
-крупная рыба;
-тень;
-отсутствие построек и сооружение.

1-й сектор :)

Артем Колесников (ККК)
15.06.2012, 10:03
это место для фильма о ловле карпа лучшей команды в мире?
Не пали контору!!!:d:d:d

Где это 1-й сектор?

Я думал, может быть на той стороне, где Метла выигрывала Кубок России?

uralcarp r
15.06.2012, 12:22
Я думал, может быть на той стороне, где Метла выигрывала Кубок России?
Если с Метлой ПАПА, то у них всегда
-крупная рыба;
-тень;
-отсутствие построек и сооружение
- газ, горячая вода, сан узел и раздельный кабинет :d

Александр Е.
15.06.2012, 12:34
Становись на мысу, это лучший сектор, для съемок в т.ч.

Артем Колесников (ККК)
19.07.2012, 21:16
Кто сказал, что Ивановская умирает? :eek:
Брехня!

Были на рыбалке-тесте-и съемках фильма канала Russian travel guideсайт (http://rtgtv.ru/).

Уложились в 12 часов! Скоро опубликую статью - "КОРОТКИЕ СЕССИИ"!:)

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

http://www.carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=38

http://carpclub.su/files/gal/1010.jpg

http://carpclub.su/files/gal/1011.jpg

Артем Колесников (ККК)
04.08.2013, 08:57
Ну что?:)
Судя по последнему турниру в Ивановской там все хуже и хуже с рыбой... Но говорят, что на обычной рыбалке еще ловят... Как думаете, может это жара или поздний нерест, где рыба? И что будет осенью?

ostap
04.08.2013, 09:01
Ну что?:)
Судя по последнему турниру в Ивановской там все хуже и хуже с рыбой... Но говорят, что на обычной рыбалке еще ловят... Как думаете, может это жара или поздний нерест, где рыба? И что будет осенью?

В этом году вообще на всех прудах ловят меньше, может погода, может еще что, единственное что я знаю так как знакомые многие, хозяева прудов, сдавали пробу воды ( не знаю как процедура эта называется научно) так вот во всех случаях а их 3, в воде мало кислорода!

Артем Колесников (ККК)
04.08.2013, 09:04
так вот во всех случаях а их 3, в воде мало кислорода!
Мало кислорода-мало рыбы?:)

ostap
04.08.2013, 09:10
Мало кислорода-мало рыбы?:)

Не знаю..может активность меньше? Это надо у специалистов спросить. А вот что рыбы меньше стало везде это точно...её каждый год меньше становится.. Рыбоеды не дремлют

Артем Колесников (ККК)
04.08.2013, 09:12
Там я слышал, кто-то амуров "наколбасил" на рыбалке недавно?

ostap
04.08.2013, 09:14
Там я слышал, кто-то амуров "наколбасил" на рыбалке недавно?

В Ивановской? Не слышал...на Жуковском наколбасили..даже поймали какого то золотого Амура))

Артем Колесников (ККК)
04.08.2013, 09:34
то золотого Амура))
Цаганского?

ostap
04.08.2013, 09:37
Цаганского?

Я думаю не обидется хозяин фото...

Александр Е.
04.08.2013, 09:47
Офигеть какя фотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

inki
12.05.2014, 22:34
Открывать сезон с отцом решили на Шаповаловском пруду в ст. Ивановская. Последняя рыбалка прошлого сезона на этом водоеме принесла личный рекорд – карп 15,75 кг. Водоем нравится крупной, красивой и сильной рыбой. Несколько раз в году стараемся посещать его.
Приехав на водоем 1 мая около 12.00, удивились, оказавшись единственными рыболовами. Стали, как обычно, в секторе «мыс». В межсезонье была приобретена палатка FOX Royal XXL с накидкой, которую с удовольствием протестировали. 11552

11553 До этого 3 сезона пользовались шатром Canadian Camper Expedition Pro. Попадали в разные погодные условия. Дождь держит отлично. В сильный ветер иногда приходилось держать его за дуги и ногами придавливать юбку шатра к земле, чтоб ограничить подпор воздуха снизу в купол, опасаясь его срыва с кольев. За 3 года ни разу не подвел. Из недостатков: при сильном ветре за него страшно, опять же при ветре продуваем (не сохранишь тепло внутри), от солнца не спасает, 6 граней уменьшают внутреннее полезное пространство, сложно ставить одному. Из достоинств: габариты и высота, в нем светло даже в пасмурную погоду, есть кольцо для крепления лампы вверху, можно вверху натягивать веревки и развешивать на них одежду (если промок или на ночь, чтоб при поклевке быстро одеться).
Установили палатку, отец занялся обустройством быта, а я приступил к маркерованию, хотя сектор хорошо знаком, дистанция и направление тоже. После первой проводки маркера заметил, что структура дна изменилась. Точка, на которой ловили ранее, размыта и явно не прощупывается, а глубина была прежняя. Сделал еще несколько проводок маркера, груз шел плавно и тяжело, как по глубокому илу, лишь в 20 м от берега прощупывалась ракушка. Не поняв, что произошло со структурой дна, решил точку оставить на уже знакомой дистанции. Программу составили сладкую по причине скопившихся от прошлого сезона бойлов слива, клубника, малина, шелковица (разных производителей). Замешал смесь из килограмма пелетса халибут Ø 12 мм (FF) + 1,5 кг пелетса Амино Браун Миненко Ø 14 мм + 1 кг бойлов разных сладких вкусов, залил Амино (Rocket) + Аромо Клубника Миненко. Закормили точку и три удилища забросили туда же (насадки – слива, клубника, ананас - все донные). 11554 Слева от мыса есть мелководный залив (кто знает, поймет) и там периодически наблюдалась не только терка карася, но и выходы крупной рыбы. Одно удилище на ночь решили поставить в залив (без маркерования) недалеко от упавшего дерева. Точку не кормили, как таковой точки и не было. Насадка - дипованный Fish & Garlic (Carp Zone). 11555 Основную точку еще раз закормили в ночь таким же объемом и составом. 22.30 - лещ с основной точки и в 23.00 - карась с залива. Всю ночь основная точка промолчала, лишь изредка были пики, с залива карп на 3,2 кг. Утро следующего дня встретило ненастной погодой. Полдня периодами шел дождь разной интенсивности. Активность рыбы в заливе значительно снизилась, выходов практически не было. Утром при выматывании оснасток с основной точки чувствовалось значительное сопротивление, чего в прошлые сезоны никогда не наблюдалось. И лишь вымотав все оснастки для перезаброса с пучками тины на крючках, становится ясна ситуация. Вся зона ловли покрыта вонючей тиной (вот почему маркерное грузило шло тяжело, как по глубокому илу), насадки издают неприятный запах. Стало ясно, что рыба в точку не придет и нужно искать новую. Беру маркер и пытаюсь найти свободные от тины участки, но ничего не нахожу (видимо опыта мало, а может их там и нет). Решаем на 2-х удилищах ставить чистые поп-апы, приподнимая насадку на 5 см от дна, и искать рыбу на разных дистанциях, третье - в прежней точке, тоже поп-ап. Точку не кормили. Часов до 14-15 данные эксперименты не принесли результатов, но насадки уже не издавали неприятного запаха. Принимаем решение делать 2 основные точки в местах свободных от тины: одну - в заливе, другую - на мысу (очень близко). Нахожу маркером точку в заливе: дистанция 35 м, глубина 0,7 м!!! (ракушка) и на мысу: дистанция 20-25 м глубина 1,6 м (ракушка). 11557Никогда не ловили на таких дистанциях и глубинах, поэтому в успех верилось мало, но нужно было искать рыбу. Точку в заливе решил делать рыбной, на мысу сладкой и кормить только бойлами (клубника Carp Zone). Замешал смесь: 0,5 кг резаные бойлы Monstr Crab (Carp Zone) (остатки взял на всякий случай) + 1,5 кг пелетс Бетаин Грин Миненко Ø 10 мм, залил Амино (Rocket) + тунец (Cotswold). Где то с 13.00, залив кормили каждые 2 часа по 3-5 спомбов, мыс с 15.00 по 10-15 бойлов клубника каждые 2-3 часа. В залив переместили одну палку с мыса и поставили в 10-15 м от точки закорма со стороны заходы рыбы из основной чаши водоема в залив. 11556 Насадки: залив – Monstr Crab (Carp Zone) Ø 15 мм (в точке), слива (Carp Zone) Ø 15 мм (на подходе); мыс - Fish & Garlic (Carp Zone) Ø 15 мм, клубника (Carp Zone) Ø 20 мм. Все насадки дипованные.
Наконец в 17.35 долгожданный паровоз на мысу! Клубника. Рыба сильная, долго сопротивлялась – карп 7,8 кг на мате, а потом и на фото.11558 Надежда в правильно выбранные точки начала возрастать. Да и погода явно улучшалась, небо становилось чистым и ясным. В ночь сильного закорма делать не стали, лишь добавили 0,5 кг пелетса халибут Ø 16 мм, заранее залитого Амино (Rocket)+тунец (Cotswold) в точку на мысу. У меня были большие надежды на ночь, а отец говорил, что ночь будет спокойная (т.к. вода еще холодная и прогревается только днем), а утром и днем будет рыба. Отец оказался прав, ночь прошла спокойно. Утром обновили все насадки, подкинули бойлов в точки, отец был уверен, что поклевки будут, я сомневался. Светило солнце, дул западный ветер 4-5 м/с, с чаши в залив. Время шло..9..10 часов, сигнализаторы не издавали даже пика. На 13.00 намечены сборы домой, а поклевок все не было.. И вот в 10.20 долгожданный паровоз в заливе!!!!!! Сработала слива. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть. Глубина в заливе всего 60 см, поэтому рыбу быстро удается поднять, дать ей глотнуть воздуха и она уже не так сильна. Минут 10 продолжалось вываживание и карп был успешно заведен в подсак. Видно, что рыба явно задесятка! Красивый чешуйчатый карп потянул на 14 кг!!! 11559 Кто бы мог подумать! На такой глубине! Подкинули в точку бойлов. В 10.50 пик на мысу! Fish & Garlic. Отец подошел к род-поду и в течение 30 сек наблюдал по свингеру, как рыба несколько раз пыталась взять насадку (то ли обсасывала бойл, такова структура этого бойла, порой на волосе вытаскиваешь Ø 10 мм вместо изначальных 15 мм). Чувствительность сигнализаторы стояла среднего уровня и свингер несколько раз беззвучно то опускался, то поднимался, пока не раздался звук паровоза! Подсечка и отец вываживает карпа на 7,8 кг. Еще подкинули бойлов. 11.40 паровоз в заливе! Опят слива! И опять чувствуется тяжелая рыба. Весы показали 11 кг, карп из новых запущенных, весь побитый израненный..фотограффировать не стали, обработали раны карп-клиником и сразу отпустили. Когда отец его еще отпускал, паровоз на мысу!!! 12.00. Клубника. Подсекаю, паровоз оказался локомотивом!!!!!! После подсечки рыба продолжала сматывать леску с катушки с неимоверной скоростью! Сразу понял, что то крупное! Фрикцион приятно визжал, рыба сматывала уже не первый десяток метров лески! Таких еще не было! Сразу появилась в голове мысль, а вдруг рекордная рыба водоема (рекорд насколько знаю – карп 18,200 кг). Но оказалось нет, после продолжительной борьбы карпа завели в подсак, весы показали 14,7 кг!!! 11561 11560 На этом поклевки закончились, хотя пока собирались, надеялись на продолжение. Интересно было бы еще сутки поработать с этими точкам, как обычно не хватает суток.. но нужно было уезжать.
P.S. Первый раз осознанно ловим на таких расстояниях и таких глубинах, самое сложное - забрасывать оснастку карповым удилищем на расстояние 20-35 м. И самое главное - неожиданный результат! За полтора часа 3 рыбы задесятки в таких точках! Я только поэтому и решил написать отчет, хотя изначально не планировал, поэтому и фото особо не делали. Очень нравится питание Carp Zone еще с прошлого сезона (цена-качество). Палатка FOX Royal XXL приятно порадовала своей рациональностью, а шелтер из нее просто супер получается! 11562Но нашли и недостатки (в сравнении с шатром): лампу крепить не к чему; только настольные и налобные осветительные приборы; в палатке в пасмурную погоду оч. темно; нет прозрачных клеенок на окна; негде развесить одежду; в одиночку ставить еще не пробовали, но думаю проблематично!
Рыбалка получилась интересная и познавательная! Чего всем и желаем!
С уважением Олег и Сергей!

ostap
12.05.2014, 22:42
Поздравляю!!! Хороший отчет, великолепная рыбалка, Молодцы!!!!

inki
12.05.2014, 22:55
Илья спасибо! Надеюсь повествование получилось не сумбурное..

ostap
12.05.2014, 23:02
Илья спасибо! Надеюсь повествование получилось не сумбурное..

Все в тему!!! Фото хорошие, рыбка супер!!! Вы становитесь специалистами по крупнячку!! Это радует

Артем Колесников (ККК)
12.05.2014, 23:23
Супер отчет!
Спасибо большое!
:bf:

inki
12.05.2014, 23:32
Спасибо за оценку! Первый раз пишу..

Дмитрий77
13.05.2014, 15:02
У вас разве нет в комплекте с палаткой клеёнчатой двери?С её использованием темноты в грозу нет.Также скажу,что я её сам ставлю без проблем,даже при небольшом ветре,точно не скажу,думаю,что при ветре до 7м/с примерно.Просто выработал определённый алгоритм действий,он мне помог.А за отчёт спасибо,круто!;)

Полковник Кудасов
13.05.2014, 18:04
....Просто выработал определённый алгоритм действий,он мне помог....

Заново повторю вопрос, только уже в этой теме: «подскажите, есть ли какой-нибудь правильный порядок, последовательность действий при установке данной палатки (или ссылку). В магазине всё показали и подсказали, но при её установке и потом сборке в походное состояние возникли некоторые вопросики».
Если не секрет – подскажите свой алгоритм ?

ostap
13.05.2014, 18:11
какие вопросы? Что не получается?

inki
13.05.2014, 18:29
Дмитрий спасибо! Клеенка на вход конечно есть в комплекте, но хотелось бы еще на окна передние и задние. Для такого пространства освещение только через переднюю дверь маловато. Без накидки в ней может и посветлее в пасмурную погоду, но еще не пробовали. Со временем и мы разработаем свой алгоритм сборки.

Полковник Кудасов
13.05.2014, 18:53
Да вроде бы всё получается, но как-то не очень, может оно так и должно быть ?
1. Соединяем между собой трубки несущих дуг. (Есть ли разница начинать с соединения тыльной стороны или фронта ? );
2. Концы всех дуг при помощи троса стягиваем и фиксируем карабином;
3. Устанавливаем промежуточные трубки для натяжки (между несущими дугами) (Опять же – какую из трёх трубок предпочтительней устанавливать первой ?, второй ? и крайней ?)?
4. Устанавливаем заднюю тычку и регулируем её высоту;
Может быть пункты 3 и 4 поменять местами?
5. Укладываем напольное покрытие;
6. Фиксируем маленькими колышками палатку к земле (в какой последовательности лучше это делать – по периметру поочередно каждый колышек сразу ?, по углам ?, или ещё как …?);
Вроде бы ничего не забыл.
При демонтаже палатки возникла проблема – стыки трубок несущих дуг разъединялись с большим трудом и усилием – может быть ещё новая, и позже так сказать притрётся (как мне подсказали) ?
Возможно у Дмитрия77 или других (с большим опытом) какие-нибудь свои есть нюансы или хитрости в смысле установки?