PDA

Просмотр полной версии : CC Moore



Дмитрий Сочи
05.03.2009, 23:34
А меня интересует этот производитель. В прошлом сезоне попробовал его ликвиды, очень впечатлило. Пока могу сказать за Минамино и Ливер. Шикарные добавки в прикормочные смеси для шаров.
Весной хочу попробовать Ред Веном. Тоже хорошие отзывы. А вот мотылёвый и не достать! Разобрали в миг и больше не везут.:(

akmit
06.03.2009, 19:16
Дмитрий Сочи через 2 недели в магазине Карпер:) Будет много всего интересного... И мотыль, и ракушка в том числе...

Дмитрий Сочи
06.03.2009, 21:23
Дмитрий Сочи через 2 недели в магазине Карпер:) Будет много всего интересного... И мотыль, и ракушка в том числе...
Дим, у тебя только ликвиды, но как мне известно, фирма эта производством такой продукции себя не ограничивает.:p Хотя и за ликвиды - благодарствуем.;)

Саня 39
14.03.2009, 01:29
В прошлом году довелось попробовать сей продукт.Пелетс с добавками Белачан,Мотыль,Специи,форелевый и 25 мм Дрил.,молотую коноплю,мелиссу ,так же составляющие для самопальных бойлов и некоторые виды Поп Апов.В целом понравилось практически всё.Не мне а ЕМУ.Пару видов Апов начали ловить сразу.И на остальные у товарищей были поклёвки.Ещё раз повтрорюсь мне и ЕМУ понравилось.

Артем Колесников (ККК)
14.03.2009, 09:37
Где купить?

Саня 39
14.03.2009, 13:24
Мы заказываем через Литву.Потом едим туда на рыбалку и забираем товар. http://www.ccmoore.com/

Артем Колесников (ККК)
14.03.2009, 13:50
Мы заказываем через Литву.Потом едим туда на рыбалку и забираем товар. http://www.ccmoore.com/
А ближе или по русски есть?

Саня 39
14.03.2009, 13:59
А ближе или по русски есть?
Ближе не знаю....здесь,куда они отсылают свой товар http://www.ccmoore.com/ordering_details/03_european.asp
По русски через переводчик :p
http://translate.google.com/translate_t#

Артем Колесников (ККК)
14.03.2009, 14:19
Спасибо!

Артем Колесников (ККК)
23.03.2009, 00:20
После проверки запасов питания в гараже, обнаружили, что бутылка с жидкостью показала сильный осадок... По моему там был "ливер". Можно ли его использовать дальше?:confused:

akmit
23.03.2009, 11:51
Носорог без проблем. Разделился жир и печень

Артем Колесников (ККК)
23.03.2009, 12:29
Носорог без проблем. Разделился жир и печень
Спасибо!

S_Mikhail
01.04.2009, 16:06
Для тех кому интересна продукция этой фирмы http://www.sportfishing.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=691&Itemid=1

Седой
01.04.2009, 16:21
Хорошо развивается "собачкина" фирма,молодцы!
Не зря обратил на них внимание пару лет назад:)

Дмитрий Сочи
03.04.2009, 19:29
Пока кто-то внимание обращает, мы давно уже ловим!:d:rolleyes:
Сегодня прикупил жидкости-экстракты Ракушку, Мотыль, Печень и Специи (Ред Веном). Чумовая вещь! В свой первый выезд попробую чуть поэкономнее с ними. Буду добавлять только в стиковую смесь.:p

Саня 39
03.04.2009, 22:17
Дима сделаешь стик с Веном,брось в воду возле берега.Увидишь какой шлейф пойдёт....

Дмитрий Сочи
03.04.2009, 23:20
Окей, Саня! Знаю, что ты тоже большой поклонник этой фирмы. С вашим-то соседстм с Европой вам конечно полегче его доставать. Небось и фреш-бойлы тоже пробовал? У меня только шелф-лайф были сливочные, пока не очень.

Саня 39
04.04.2009, 01:09
Если здесь можно пофлудить,то есть побалтать;),то просто выскажу свои мысли вслух.Во первых большой поклонник это громко сказано,только в прошлом году попробовал их продукцию.Как уже пИсал понравилось практически ВСЁ -пелетс,ликвиды,поп-апы и ингридиенты для самопала.Кто занимаеться самопалостроением;)-у этой фирмы можно найти практически всё.Начиная от ЛТ-эшной муки заканчивая тем же Талином и чёрт знает чем.Но лично я с этими экпериментами закончил,и предпочитаю брать проверенные Миксы от Ричворт,Нутробайтс и т.д.В этом году заказал и буду пробовать их Миксы с ликвидами.ПРобовал правда не всю линейку Поп-Апов.Пару сладких запахов работали на ура,да и на другие тоже были поклёвки.На плавающий белачан и блудворм пока поклёвок не видел.Но на тот же пелетс рыба подходит.Всё это тестировалось в Литве на Илгисе,на довольно таки не простом озере для ловли.По одному сезону трудно судить,но моё мнение продукция этой фирмы заслуживает внимания.
Псы. Из практики перепробовал много чего из насадочных(прикорм самопал из Микса)-Майлайн,Солар,Динамит,Нутробайтс,Ричворт,Неш....Ли чно у меня в фаворитах Ричворт и по прошлому году добавился СС МООРЕ.Всё ИМХО.

Дмитрий Сочи
04.04.2009, 20:50
Санёк, спасибо за информацию! Нам, конечно, такой ассортимент может только сниться ... пока.:rolleyes:

Саня 39
05.04.2009, 00:45
Дим приезжай на грузовике в Литву будет тебе всё:d В прошлом году украинцы приезжали на соревнованя, и подчистили всё от этого производителя.С другой стороны не стоит делать "кумиров" ни от одной фирмы.Главное слово за рыбачком:d

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

Как уже пИсал....ошибся...в смысле писАл....:d

Дмитрий Сочи
05.04.2009, 20:01
С другой стороны не стоит делать "кумиров" ни от одной фирмы.
О! Вот это правильно, но до вас рано ли, поздно ли, доберёмся обязательно!:p;)

Артем Колесников (ККК)
23.05.2009, 20:29
Кстати, кто может сказать точные пропорции по ССМооору? Сколько его лить надо и на каком этапе???

akmit
25.05.2009, 20:23
Долгая песня. И больная тема. их можно найти здесь http://www.carper.su/forum/showpost.php?p=30045&postcount=56

akmit
07.09.2009, 21:54
Кстати в магазе народ тарится CCMoore по полной программе :) Бойлы, пеллетс и прочая питания :) Энт я так, воспользовался статусом (мну медальку Председатель присвоил):d:d:d:bd:

Умка
14.09.2009, 16:39
Привет всем.............., а то небось и забыли что я вообще существую, живой и красивый...............
Теперь о Сисимуре, линейка небольшая но качественная, цена !!!!!!!!!!!!!!!!!!застрелиться, повеситься, утопиться и это на маленькие баночки! Но это того стоит, особенно зеленая хрень (Димчик скажи как это называется) и Бетаин в соусе.........из попиков "Одиссея ХХХ"....
Результат в диком водоеме Карп 14.600., 7900., 7000, Сазан 9000., и т.д...................
Специально для Акмита..мне 10 баночек зеленой хрени!!!

akmit
14.09.2009, 18:41
Какая именно хрень ? :) Есть chocolat+lime либо mussel boosted hookbaits. CCMoore рулит :)

Александр Е.
14.09.2009, 18:50
mussel boosted hookbaits.
Думаю, что этот.

Артем Колесников (ККК)
14.09.2009, 19:21
mussel boosted hookbaits
В Саратовской не сработала!:d:d:d

спрут
14.09.2009, 19:41
В Саратовской не сработала!:d:d:d

а в саратовской его просто есть некому было, а так бы сработало:o

Саня 39
14.09.2009, 22:51
, особенно зеленая хрень !!!
Скорей всего это Шоколад Лайм.Он везде рулит.

Умка
15.09.2009, 18:41
Какая именно хрень ? :) Есть chocolat+lime либо mussel boosted hookbaits. CCMoore рулит :)

Димон во ты даешь:an:, сам мне посоветовал а теперь у меня спрашиваешь какие?:bu:..........В баночках без надписи, с зеленой крышечкой, они еще чуток больше чем бойловые.....(стояли у тебя в витрине):bm:. А шоколад с лимоном подписан, но что то он не особо работает, видать осень.:bl:

Артем Колесников (ККК)
15.09.2009, 18:42
"Зеленые без подписи" - перспективные, но пока голяк, не работали!

Артем Колесников (ККК)
25.09.2009, 15:32
Ну как же воняет этот "Одиссей", разлили чуток в машине - просто жесть! Не выветривается, сабака, если так же "работать" будет в водоёме - супер-пупер!:af:

Хищник
07.10.2009, 16:47
А мне блудворм понравился , очень аппетитно выглядит,:d густой такой, как будто с молотым матылем, но его еще не юзал.

Артем Колесников (ККК)
07.10.2009, 20:28
Сильно изменил свое мнение о СиСи... В положительную сторону. Чуть подробней в отчете расскажу, но могу сказать, что ароматика у них гуд и некоторые виды бойлов... :)

thach
08.10.2009, 16:39
Чуть подробней в отчете расскажу, но могу сказать, что ароматика у них гуд и некоторые виды бойлов... :)
Ждем подробности, а то нагребли, а ума пока не дали. Особенно по бойлам

Артем Колесников (ККК)
08.10.2009, 17:46
Подумал и решил, что в отчете подробно про это не напишешь.
Во-первых базовый микс - для первых шаров, чтобы сделать более питательную прикормку замешивал его (METEOR), примерно 1/6 часть от общей сыпучей массы. остальная сыпучка - MINENKO (КG 1).
Ароматика, тоже METEOR, разбавлял на 1 л воды 50 грамм, плюс амино и CSL. Замешиваем на этой ароматике сыпучку, даем настояться 30 минут. Лепиться отлично, консистенция очень привлекательная. Через 30 минут кормежки была первая рыба 18,5 кг...
Насадка была - бойл METEOR+Тутти (ML), полежавший 10 минут в дипе МETEOR. Дип, кстати, очень качественный, насыщенный!

ОDISSEY, использовали как заливку для ракетного ведра, очень качественный получился составчик. Запах, то что надо, уверен, что будет работать в Ассокалае.
Кстати, Метла ловила в основном на чистый ODISSEY...

ХОТ@БЫЧ
25.10.2009, 23:35
Хочу провести опрос у тех команд, кто учавствовал на турнирах ККК.
1.Какие жидкости Сисимура вы использовали?
2.Какое количество было вылито в прикормку за турнир?
3.Когда именно (дата) жидкость была приобретена в магазе карпер?
4.Отзывы по жидкости.

Артем Колесников (ККК)
25.10.2009, 23:40
Впервые сутки заливал смесь для ракеты Метеором, потом перестал, но разницы не заметил. Пркупал жидкость еще до Шумбара.

В шары досыпали мелассу от СиСиМур, покупал в Хорватии.

01 регион
26.10.2009, 11:55
За соревнование выкинул от ССМооре:

1.Минамино-660мл.
2.Red venon-330мл.
3.Базовый микс Одиссей для изготовления бойлов -2 кг.
4.Бойлы Одиссей-5кг
5.Бойлы Метеор-1кг.
6.Аттрактант Одиссей-660мл.
7.Аттрактант Метеор-330мл
8.Экстракт Мотыля-330мл
9.Экстракт ракушки-330мл.
10.Дипы Одиссей и Метеор
11.Бетаин-330мл

Поймал одну рыб на бойл Одиссей .

Юрий Ступаков
26.10.2009, 12:00
Ничего не лил и впоймали в 05 00 вторых суток на метеор.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Рыбы и так уже наелась у 01 Региона в секторе и просто приплыла к нам!:rolleyes:

Артем Колесников (ККК)
26.10.2009, 12:29
Тему надо было назвать по другому...
"Кого смог грузануть Акмит перед турниром и насколько?":d:d:d

ЗЫ: Парни без обид, сам такой был, грузился по полной, но у меня были другие экскаваторы, Каро вон аж пристройку построил к магазину...

akmit
26.10.2009, 12:33
не понял наезда... Витя, Носорог, объясните:cool:

Артем Колесников (ККК)
26.10.2009, 12:35
не понял наезда... Витя, Носорог, объясните

Витя, объясни Акмиту.

Хищник
26.10.2009, 12:53
Первые сутки:
Все на Red Venom (сыпуха, пелетс, стики) - результат 1 рыба.
Вторые сутки :
Все на Одиссеи - резултат 1 рыба
Третьи сутки:
Одиссей, метеор, ред веном, халибуд ойл…. - результат 1 рыба.
Но, я в ССМ не разочаровался, так как за четверо суток до турнира, на тренировки, каждая из вышеперечисленных жидкостей стреляла отлично.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Бойлы Одиссей и Метеор, стояли на одном- двух удилищах посотянно, причем в разных комбинациях, но увы, рыба была поймана не на них.

ХОТ@БЫЧ
26.10.2009, 13:48
не понял наезда... Витя, Носорог, объясните:cool:
Это соцопрос :d:d:d

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------


Первые сутки:
Все на Red Venom (сыпуха, пелетс, стики) - результат 1 рыба.
Вторые сутки :
Все на Одиссеи - резултат 1 рыба
Третьи сутки:
Одиссей, метеор, ред веном, халибуд ойл…. - результат 1 рыба.
Но, я в ССМ не разочаровался, так как за четверо суток до турнира, на тренировки, каждая из вышеперечисленных жидкостей стреляла отлично.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Бойлы Одиссей и Метеор, стояли на одном- двух удилищах посотянно, причем в разных комбинациях, но увы, рыба была поймана не на них.Сколько ты вылил жидкости?

Хищник
26.10.2009, 14:18
Всего:
1. Ред Веном ок. 0,6 литра. ( это примерно на 10 кг пелетса, и 5кг сыпухи)
2. Одиссей - ок 0,5 литра ( на 5-7 кг пелетса, 5 супухи)
3. Халибуд ойл ок 0,7.литра ( на 10 кг пелетса , 5 супухи)
4 Мнио-мино, метеор, блудворм. по 150мл. – на дипование ситков и пропитку смесей для них.

Умка
26.10.2009, 18:55
не понял наезда... Витя, Носорог, объясните:cool:

Если не поменяете политику, следующий год все объяснит:bl::af:

Александр Е.
26.10.2009, 19:08
Че на Акмита напали!!!??? Вроде как ССМурррр, или какой другой Муррррр панацея? Палец в него мокнул, в воду сунул и карп прибежал со всего водоема.........:d:d:d
То что есть у меня воняет супер, как ловит, пока, не знаю, пробовал с ним и без него (диповал свои бойлы) разницы серьезной не уловил, клевало хорошо все равно.
А вот цена вопроса - вопрос. Кто был за кардоном - скажите, есть существенная разница в цене?

воблер
26.10.2009, 20:01
Если ,как говорит Акмит,это всё натуральное,то цена абсолютно соответствует продукту.В России есть примерные аналоги,которые производят у нас.Цена не намного меньше,а может где-то и дороже.Но я говорю только о натуральных выжимках.

ostwind
26.10.2009, 20:24
http://www.fettekarpfen.de/index.php?cName=boilies-ready-mades-ccmoore-c-1_11_12_308

Саня 39
26.10.2009, 22:21
скажите, есть существенная разница в цене?
Цена в Литве,плюс скидка 10% ,1 лит= 1,3 руб.
http://www.gars-carpfishing.lt/catalog/index.php?cPath=21_31&language=RU
http://www.gars-carpfishing.lt/catalog/index.php?cPath=21_31&language=RU

Michael
26.10.2009, 22:24
Юзал:
- 5кг халибута мультибленда
- 3мм халибуда
- 5 кг микса-сыпухи

стики делал на базе блудворма - ликвида и сыпухи.

Ставил халибут пеллетс и на него ловил. Наверное, если бы ставил другой бойл, то на него бы и ловил.

Жидкость:
- масло халибут
- ракушка - остатки выбрасывал :)
- арома октопус

Вся линейка от ссмур. Типа пиар :d :d :d


P.S. Забейте на фирмы-производители. Это вторично. Вы же не костюм покупаете. Все, что покупаете - выбрасываете в водоем. Это всего лишь инструмент.

Артем Колесников (ККК)
26.10.2009, 22:26
Если ,как говорит Акмит,это всё натуральное,то цена абсолютно соответствует продукту.
Если это натуральное, то стоить это должно в три раза дороже чем у Акмита.
Вот интересная инфа, официальные продажи в Хорватии СиСиМура - запрещены!:eek:

Schmidt
26.10.2009, 22:43
Инфа интересная...А по какой причине ?

Артем Колесников (ККК)
26.10.2009, 22:49
Инфа интересная...А по какой причине ?
Вроде как велик риск заразиться или заразить кого то свиным, птичьим и другим грипом...:d:d:d

23 регион
26.10.2009, 22:54
В шары досыпали мелассу от СиСиМур, покупал в Хорватии....
....Вот интересная инфа, официальные продажи в Хорватии СиСиМура - запрещены!

Ты ничего не перепутал? Или покупал частным образом?

Артем Колесников (ККК)
26.10.2009, 22:58
Ты ничего не перепутал?

Или покупал частным образом?
А каким еще способом я мог покупать в Хорватии? :)

Умка
26.10.2009, 23:53
Юзал:



P.S. Забейте на фирмы-производители. Это вторично. Вы же не костюм покупаете. Все, что покупаете - выбрасываете в водоем. Это всего лишь инструмент.

Уписаться........:bu::bj:Мишаня со следующего года ловишь только на монгольские бойлы:ap:

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------


Цена в Литве,плюс скидка 10% ,1 лит= 1,3 руб.
http://www.gars-carpfishing.lt/catalog/index.php?cPath=21_31&language=RU
http://www.gars-carpfishing.lt/catalog/index.php?cPath=21_31&language=RU

Ты хочешь чтобы у нас сгорел какой то магазин????????:ap:

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------


Если это натуральное, то стоить это должно в три раза дороже чем у Акмита.
Вот интересная инфа, официальные продажи в Хорватии СиСиМура - запрещены!:eek:

Интересно в Альбионе разрешено, у них самое строгое законодательство после Австралии.
Да и интересно, Димон а сертификат SGS на сисика у вас есть?

Саня 39
27.10.2009, 01:17
Ты хочешь чтобы у нас сгорел какой то магазин????????:ap:[COLOR="Silver"]


ошибся чуток:d 1 лит=13 руб.

Умка
27.10.2009, 01:21
ошибся чуток:d 1 лит=13 руб.

Поздно Саня, Карпер уже догорает:ap::ap:

Саня 39
27.10.2009, 01:31
Поздно Саня, Карпер уже догорает:ap::ap:

:d:d:d

Александр Е.
27.10.2009, 07:42
Почитал наших юмористов, аж настроение с утра поднялось........(Умка, подчеркиваю - НАСТРОЕНИЕ)!!!:d

Юджин
27.10.2009, 07:58
Забейте на фирмы-производители. Это вторично. Вы же не костюм покупаете. Все, что покупаете - выбрасываете в водоем. Это всего лишь инструмент.

-У Мура широченная линейка как жидкостей,так и прикормок.
Вы часто ли измеряете температуру воды?
А Ph?
Если набузгать НЕ ТОГО Ричворда или Динамита в сектор,ИМХО,можно тоже потом грешить на производителя.

-Волшебного питания НЕТ!Смотрите Гарри Поттера!
Питание не может быть амброзией-оно ПОДХОДИТ к тому или иному времени,водоёму,климату и пр.Существует тысяча и один вариант условий для ловли и каждый раз что-нибудь меняется в идеальном подборе питания.
Как именно?
Знал бы прикуп-жил бы рядышком с Димоном и ловил бы десять месяцев в году...

Итого: мне кажется,что Муровское питание пока не так обкатано,как Нутра или Ричвортс и требуется как минимум 2-3 сезона,чтобы разобраться что и для каких условий годится.

И последнее:
У всех производителей карпового питания есть своя фишка.Это профилирующие ингредиенты и добавки,которые подсаживают рыбу именно на продукты данного производителя.Это касается как Мура,так и других "Гастрономов".
А теперь подумайте:вы приехали на водоём,где привыкли к японской кухне с селёдкой,варёной картошкой и солёными огурцами.Оторвавшись от суши и роллов,карпуша недоумённо посмотрит на ваши яства и скорее всего уплывёт.
Требуется определённое время для того,чтобы пересадить рыбу данного водоёма с одного питания на другое...

З.Ы.
Мы как-то подсадили карпа у себя на Соколовке на Триггу.Приактически никто не кормил бойлами,но все применяли жидкости и пеллетсы именно тригговской линейки.До этого карп не ловился на бойлы вовсе.
Сейчас Тригга на Соколовке в подавляющем приоритете.

Умка
27.10.2009, 08:26
-У Мура широченная линейка как жидкостей,так и прикормок.
Вы часто ли измеряете температуру воды?
А Ph?
Если набузгать НЕ ТОГО Ричворда или Динамита в сектор,ИМХО,можно тоже потом грешить на производителя.

-Волшебного питания НЕТ!Смотрите Гарри Поттера!
Питание не может быть амброзией-оно ПОДХОДИТ к тому или иному времени,водоёму,климату и пр.Существует тысяча и один вариант условий для ловли и каждый раз что-нибудь меняется в идеальном подборе питания.
Как именно?
Знал бы прикуп-жил бы рядышком с Димоном и ловил бы десять месяцев в году...

Итого: мне кажется,что Муровское питание пока не так обкатано,как Нутра или Ричвортс и требуется как минимум 2-3 сезона,чтобы разобраться что и для каких условий годится.

И последнее:
У всех производителей карпового питания есть своя фишка.Это профилирующие ингредиенты и добавки,которые подсаживают рыбу именно на продукты данного производителя.Это касается как Мура,так и других "Гастрономов".
А теперь подумайте:вы приехали на водоём,где привыкли к японской кухне с селёдкой,варёной картошкой и солёными огурцами.Оторвавшись от суши и роллов,карпуша недоумённо посмотрит на ваши яства и скорее всего уплывёт.
Требуется определённое время для того,чтобы пересадить рыбу данного водоёма с одного питания на другое...

З.Ы.
Мы как-то подсадили карпа у себя на Соколовке на Триггу.Приактически никто не кормил бойлами,но все применяли жидкости и пеллетсы именно тригговской линейки.До этого карп не ловился на бойлы вовсе.
Сейчас Тригга на Соколовке в подавляющем приоритете.

Очень хочется чтобы данный пост прокоментировал М.И.Лапушинский...на Карпере была данная тема, но никто так и толком ничего и не сказал.
А тема действительно важная.:bv::bs:

Артем Колесников (ККК)
27.10.2009, 09:02
Мы как-то подсадили карпа у себя на Соколовке на Триггу.Приактически никто не кормил бойлами,но все применяли жидкости и пеллетсы именно тригговской линейки.До этого карп не ловился на бойлы вовсе.
Сейчас Тригга на Соколовке в подавляющем приоритете.
А я вот могу привести другой пример, всем известный Ассоколай... Года два-три назад, там всех "разрывал" ультраплекс, в разннообразных комбинациях, а теперь на ультрик не удалось нам поймать ни одной рыбы... Я думаю, что водоёмы имеют цикл потребляемости питнаия, например первый год - рыба пробует, второй - рыба активно питаеться, третий год - рыба теряет интерес, становиться более осторожной и т.д. Об этом писали и Р. Хьюз и С. Кроу в своей книге "Стратегия ловли карпа".

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------


-У Мура широченная линейка как жидкостей,так и прикормок.
Неужели шире чем у рича и нутры?
Своеобразный какой то у них ассортиментик!;)

Michael
27.10.2009, 10:12
А чего тут комментировать? Юджин высказал свое мнение. Тут трудно против фактов спорить, но я не разделяю это мнение. Карп берет насадку по двум причинам - ему хочется есть и он знает, что это питание и случайно - обман.

Попытайте Евдокимова как он разорвал пруд своими бойлами. Никогда ранее это пруд не видел этих бойлов. Или второй пример Волга - типа реку посадили на ричи? :D

В ассоколае пеллетс работает по двум причинам ИМХО:
- он растворяется и его легче найти
- он - суть рыбой муки, а это требо карпу на глиняном карьере.

При этом я думаю, что первое - первичное. Посему с уменьшением поголовья стада в пруду, а оно явно идет, будет играть роль более точное прикармливание.

Скажу более - чем меньше рыбы будет в Ассокалае, тем он будет лучше. Хотя, конечно, тупиковый пруд.

ostwind
27.10.2009, 14:41
З.Ы.
Мы как-то подсадили карпа у себя на Соколовке на Триггу.



" Подсадили" скорее всего рыбачков... А ловится в основном, на то во что веришь. Трига неплохой бойл,получивший хороший пиар в России (что этой весной происходило с C4..) и всего лишь...
Конечно это всё ИМХО.

Умка
27.10.2009, 18:30
" Подсадили" скорее всего рыбачков... А ловится в основном, на то во что веришь. Трига неплохой бойл,получивший хороший пиар в России (что этой весной происходило с C4..) и всего лишь...
Конечно это всё ИМХО.

Часть сезона ловил на KG-1 и не верил что будет результат, а он есть. И как тогда теории?
Или Саратовская, все время там ловилось на сладенькое , теперь все наоборот.....
А вообще обнаглел наш Кубанский карп, и то ему не так, и то ему не этак. А виноват Лапушинский со своими пупками:ap:

Юджин
27.10.2009, 19:58
Карп берет насадку по двум причинам - ему хочется есть и он знает, что это питание и случайно - обман.

Мишаня,я приведу свои 2 причины:
1.Это питание ему привычно.
2.Это питание содержит то,что ему необходимо в данный момент.
В силу огромной разницы в климатических условиях,я вполне допускаю,что у вас в тёплых краях многое по-другому...
(кстати,я имею в виду аттрактивность всего питания в целом,а не только насадки)

Артем Колесников (ККК)
27.10.2009, 20:05
1.Это питание ему привычно.
Хотелось бы поспорить.
Думаю, что "привычность насадки" для карпа может дать и противоположный результат, особенно если на эту насадку его много ловили... Это обусловленно тем, что он тоже может запоминать опасность... По этому иногда, лучше работает, что то принципиально новое в насадке.

Саня 39
27.10.2009, 23:35
ИМХО.СС Мооре хорошая фирма с качественной продукцией.Пользуюсь её продукцией два сезона.Пелетс всякий разный,ликвиды,поп апы,кое что брал для самокатов,катал самокаты с Метеоровского микса.Пелетс с ликвидами на пятёрочку.Поп апы Шоколад Лайм и Груша - пять с плюсом,другие сладко-фруктовые тоже ловят,но без фанатизма,на мотыль и белачан пока тишина.Мтеоровкий самокат использовал на одной рыбалке,поймана одна рыба,но толстая;) В общем пока от их продукции отказываться не собираюсь,хотя от многих других фирм уже отказался.Всем удачи!

Юджин
28.10.2009, 07:24
Хотелось бы поспорить.
Думаю, что "привычность насадки" для карпа может дать и противоположный результат, особенно если на эту насадку его много ловили... Это обусловленно тем, что он тоже может запоминать опасность... По этому иногда, лучше работает, что то принципиально новое в насадке.

Опасение-рефлекс.Для вырабатывания рефлексов требуется время и много ещё чего.Даже у обезьяны рефлекс не вырабатывается сразу.
А у рыбы?-требуются ПОКОЛЕНИЯ!
Артём,читайте Павлова!;)

Умка
28.10.2009, 08:23
Опасение-рефлекс.Для вырабатывания рефлексов требуется время и много ещё чего.Даже у обезьяны рефлекс не вырабатывается сразу.
А у рыбы?-требуются ПОКОЛЕНИЯ!
Артём,читайте Павлова!;)

Попрошу Обезьян не трогать:bl:, но тогда как быть с тем ИМХО, что в этом году на привычные нам насадки кулювал один тузик???Как только ставишь что то новое необычное, есть результат..........не сразу, долгий но результат...

Артем Колесников (ККК)
28.10.2009, 09:15
Артём,читайте Павлова!
Юджин, Вы в корне не правы!
"Выработка рефлексов - Если рыб кормить каждый день в определенное время и перед кормлением издавать какие-то постоянные звуки, например, постукивание по стеклу или включение света, то через несколько недель у рыб выработается рефлекс. И как только вы постучите по аквариуму, рыбы сразу поднимутся к поверхности воды и будут ждать кормления. Так можно как бы звать рыб на обед."
Сайт - http://www.ekzotika.com/aqua46
Обратите внимание - несколько недель, а не поколения!

Юджин, читайте Хьюза и Кроу!
Они считают, что что рефлекс опасности от насадки может выработаться на второй-третий год!!!
"Стратегия ловли карпа", Роб Хьюз и саймон Кроу, 2003 год.

Мой отец ихтиолог и рыбовод с тридцатилетним стажем, так вот я не поленился и задал ему в 8 утра вот этот вопрос, и вот каким был ответ-
"Условный рефлекс опасности у рыбы будет врабатываться долгое время, около года, двух лет, потому как нужно, чтобы вся рыба в определенном водоёме была поймана на одну насадку, для того, чтобы всё стадо поняло, что эта насадка - опасна! А вот если говорить об рефлексах поколений - это уже безусловный рефлекс, он будет передаваться в поколениях рыб на генетическом уровне... Т.е. гипотетически через 200-300 лет карп может перестать клевать, например, на оранжевые бойлы! На большой территории, например в ЮФО ли Урале!"

Вот еще информация:
Деятельность человека и условные рефлексы рыб

"Очень важную, практически главенствующую, роль в жизни рыб играют наследственные и ненаследственные поведенческие реакции. К наследственным относят, например, обязательную ориентацию рыб головой на течение и движение их против течения. Из ненаследственных интересны условные и безусловные рефлексы.

В течение жизни любая рыба приобретает опыт и «учится». Изменение ее поведения в каких-либо новых условиях, выработка другой реакции - это образование так называемого условного рефлекса. Например, установлено, что при экспериментальной ловле ерша, голавля, леща удочкой у этих пресноводных рыб вырабатывался условный оборонительный рефлекс в результате 1-3 наблюдений за поимкой собратьев по стае. Интересный факт: доказано, что даже если тому же лещу на протяжении следующих, допустим, 3-5 лет его жизни рыболовные снасти на пути не будут попадаться, выработанный условный рефлекс (поимка собратьев) не забудется, а лишь затормозится. Увидев, как «взмывает» к поверхности воды засеченный собрат, умудренный опытом лещ сразу вспомнит, что надо делать в таком случае - удирать! Причем, для растормаживания условного оборонительного рефлекса достаточно будет только одного взгляда, а не 1-3-х!..

Можно привести огромное множество примеров, когда у рыб наблюдалось образование новых условных рефлексов в отношении к человеческой деятельности. Отмечено, что в связи с развитием подводной охоты многие крупные рыбы точно узнали дистанцию выстрела подводного ружья и не подпускают к себе подводного пловца ближе этой дистанции. Об этом впервые написали Ж.-И. Кусто и Ф. Дюма в книге «В мире безмолвия» (1956) и Д. Олдридж в «Подводной охоте» (1960).

Многие рыболовы прекрасно знают, что у рыб очень быстро создаются оборонительные рефлексы на крючковые снасти, на взмах удилищем, хождение рыболова по берегу или в лодке, на леску, приманку. Хищные рыбы безошибочно распознают многие виды блесен, «выучили наизусть» их колебание, вибрации. Естественно, чем крупнее и старше рыба, тем больше у нее накопилось условных рефлексов (читай - опыта), и тем сложнее ее поймать «старыми» снастями. Изменение техники рыбалки, применяемого ассортимента приманок на время резко увеличивают уловы рыболовов, но со временем (часто даже в течение одного сезона) те же щука или судак «осваивают» любые новинки и заносят их в свой «черный список». "
http://www.rybalka.com/articles/view/36/

Умка
28.10.2009, 09:25
Вот за что я тебя люблю, так это за то что ты можешь кратко:bv: все объяснить:bm:

Serg Khan
28.10.2009, 13:47
Не ясно только одно - какого ж она сволочь на макуху ловится?
За несколько веков никак не может понять...

Артем Колесников (ККК)
28.10.2009, 13:51
Не ясно только одно - какого ж она сволочь на макуху ловится?
За несколько веков никак не может понять...
Вот! По этом у я и не верю в генетическую передачу рефлексов и сигналов об опасности, потому как рыба не пробовавшая макуху - обязательно попробует её и будет пробовать пока её не поймают раз и более... А вот потом, не факт, что она будет клевать на макуху и прочее.

Serg Khan
28.10.2009, 13:52
Правильно, есть еще инстинкт питания - ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Рыбу пойманную на макуху второй раз уже не поймают.

S_Mikhail
28.10.2009, 15:12
Не ясно только одно - какого ж она сволочь на макуху ловится?
За несколько веков никак не может понять...

Рыбу которую ловили на макуху,ее нет,и передавать ген.память ей не было возможности. Так как ее съели.

Serg Khan
28.10.2009, 15:24
см 43 пост

Юджин
29.10.2009, 08:27
Юджин, Вы в корне не правы!


БРАВО,Носорог!
Мне тоже приятно читать подобные обстоятельные ответы,пусть даже они опровергают мои посты!Конечно,абсолютно согласен с тобой и признаю свою неправоту!
(Артём,а ведь без меня мог и не поинтресоваться об условных и безусловных рефлексах!:p)
Что интересно: обучаемых безусловным рефлексам рыб в наших водоёмах гораздо меньше,чем тех,кто "не обучен".
Ведь для вырабатывания безусловного рефлекса нужно несколько раз поймать и отпустить-это раз.
-рыба может быть "тупой" и "легко обучаемой"-каждая особь по-разному.
И вот последнее-для обсуждения:
-Чтобы всё стадо не клевало на определённый запах,рефлекс опасения должен быть уже у всех особей.
-Как по-вашему,это-условный или безусловный рефлекс?
-А может быть условный рефлекс опасения передаётся от "наученных" особей-глупым?
-Но как же тогда с теми карпами,которые в другом конце водоёма?
Телепатия?

Артем Колесников (ККК)
29.10.2009, 08:38
-А может быть условный рефлекс опасения передаётся от "наученных" особей-глупым?
Вряд ли рыбы способны к обучению друг друг, а вот то, что он способны передавать друг другу сигнал об опасности уверен! Читай ниже.


-Чтобы всё стадо не клевало на определённый запах,рефлекс опасения должен быть уже у всех особей.
-Как по-вашему,это-условный или безусловный рефлекс?
Думаю да, должен быть у всех в стаде, рефлекс несомненно условный, потому как он приобретенный в процессе жизни рыбы.

Вот еще немного интересной информации на эту тему:

Рыбы могут вполне составить целый орекстр. Звуки одних напоминают трески и скрипы, других — барабанную дробь, третьих — глухие монотонные стоны и вой сирены.

У некоторых звуки напоминают птичий щебет. Иногда эти звуки настолько сильны, что могут привести в действие акустические приборы. Итак, рыбы звучат! Но слышат ли они свои звуки? И имеют ли эти звуки смысловое значение? Только ли людям присуща способность прередавать друг другу информацию?

Опыты ученых показали, что рыбы слышат. Специалисты делят звуки, издаваемые рыбами, на две группы: произвольно и непроизвольно издаваемые. Непроизвольно издаваемые звуки -звуки при перетирании пищи и резких движениях рыбы в воде. Произвольные — в результате работы специальных эвуковых органов.

Наибольшее разнообразие звуков появляется у рыб во время нереста. В море в это время можно услышать настоящие концерты: барабанные трели, частое уханье и периодическое завывание. И все это, главным образом, издают самцы. Одними звуками они привлекают самок, другими — отпугивают соперников.

Есть у рыб и сигнал опасности. Так, например, морские петухи при виде врага убегают от него, производя серию кудахтающих звуков. Это заставляет и других покинуть опасную зону.

Лабораторные исследования подтвердили мнение ученых, что рыбы хорошо ориентируются в значениях звуковых сигналов. В стаю сардин поместили динамик. Когда рыбы к нему привыкли, воспроизвели звуки движения хищника. И рыбки, не видя хищника, образовали у динамика пустое пространство. По издаваемым звукам они узнали о грозящей им опасности.

В другом опыте записанные звуки питающихся рыб воспроизводились через динамик в бассейн. Рыбы собирались вокруг динамика и принимались искать пищу. Но не только звуками рыбы передают информацию друг другу. Выяснилось, что любое их движение, любая реакция имеет строго определенное значение.

Любители аквариумных рыбок знают, что макропод при виде пищи повторяет из раза в раз одни и те же движения. Сначала он стремительно плывет к еде, затем замирает, изгибаясь вбок, плотно прижимая при этом плавники, а затем резко бросается вперед. Соседи, плавающие рядом, тоже начинают волноваться и принимаются искать пищу. Ученые выяснили, что если слегка изогнутую модель макропода водить по дну, то это вызывает поисковую реакцию и у других рыб.

Значительно более сложные и разнообразные сигналы можно наблюдать при нерестовых играх. Например, самец колюшки указывает самке вход в гнездо, ложась на дно, головой в сторону входа. А самка хемихромиса, плавая над какой-нибудь точкой головой вниз, показывает самцу место, где он должен построить гнездо.

Почти у каждого вида рыб есть своя угрожающая поза, свои способы «жесткой передачи» информации. Если какая-то рыба подплывет к судаку, охраняющему гнездо, то он растопыривает жабры и издает низкий ударный звук. Пришелец тотчас разворачивается и уплывает.

Аналогично ведет себя и бычок-кругляк при охране своего гнезда, только звуки его напоминают рычание. Если воспроизвести эти звуки другим бычкам, то наиболее сильные среди них тоже растопыривают жабры и рычат, а слабые удирают или даже закапываются в песок.

http://www.dyhanie.ru/content/view/2808/57/

ХОТ@БЫЧ
01.11.2009, 23:52
Какие рефлексы у щуки если ее до сих пор "местные" ловят на блесну сделанной из ложки. Не верю в память рыбы. Если Тугуши Д. на турнире в Завидово, меченного карпа ловил три раза !:confused: Если пометить рыбу то будет сразу видно как рыба ловится,движется и во сколько клюет. Артем у себя на водоеме обязательно повесь бирки.

Артем Колесников (ККК)
02.11.2009, 07:27
я даже знаю кто к нему никогда не поедет
Ему не поможет, это же не вес приписывать с бестолковым судьёй...:d:d:d

---------- Сообщение добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:25 ----------


Если Тугуши Д. на турнире в Завидово, меченного карпа ловил три раза !
Три раза мало. Рефлекс не успевает выработаться... И тем более насадки то были разные у Тугуши Д. ...

ХОТ@БЫЧ
02.11.2009, 09:43
А у тебя на соревнованиях, всегда везде разное стоит ???:eek:Нет конечно, все одинаковое, вот так же и у него было.:d

Артем Колесников (ККК)
02.11.2009, 10:45
Нет конечно, все одинаковое, вот так же и у него было.
Никогда не стоит одинаковая насадка на всех удилищах, так же как и все удилища не стоят в одном месте]!

ХОТ@БЫЧ
02.11.2009, 10:56
Ну конечно, когда 50 раз клюнуло на пеллец, ты ставиш клубнику и октопус на 3 палки, а только на одной пеллец???Значит и унего также, 3 раза на одну удочку поймал меченную рыбу.

Артем Колесников (ККК)
02.11.2009, 11:15
Значит и унего также, 3 раза на одну удочку поймал меченную рыбу.
А он её (рыбу) снимал с крючка перед забрососм?:)

Таманец М
02.11.2009, 15:16
Добрый день.

Пользую CC MOORE чуть больше 2-х лет.
Не всё в нём для меня однозначно: были и успехи и провалы.
Я уверен так у всех известных нам производителей питания для карпа.
По РИЧИ я определядся 4 года, по СОЛАРУ 3 года - думаю, что нужен ещё минимум 1 год для СС. Знаю одно - в конце следующего года у меня сложится линейка МОЕГО ПИТАНИЯ для большинства случаев из 3-4х фирм - производителей.Это я про себя, хотя может быть есть ГЕНИИ, которые и без выезда на водоём ВСЁ СКАЖУТ про питание.
Сначала пойми ПИТАНИЕ, ИЗУЧИ его действие в различных ситуациях , а потом давай ему оценку и учи других как на него ловить - это мой принцип.

С уважением М.Зрайченко.

ХОТ@БЫЧ
02.11.2009, 22:46
А он её (рыбу) снимал с крючка перед забрососм?:)
Судя по тем шарам, которыми он кормил, мог в запарке забросить и рыбу :d

Саня 39
04.11.2009, 02:05
Пользую CC MOORE чуть больше 2-х лет.
чем именно? поясните что понравилось а что нет????
По РИЧИ я определядся 4 года
терпения и времени не хватит....либо ловит,либо соси...бОльшая часть ловит...это по Ричи.ИМХО
СОЛАРУ 3 года ....два года сосу,хотя говорят ловят.ИМХО
Сначала пойми ПИТАНИЕ,
можно по проще? кому и что понять??????
С уважением Александр.

KOSTIA
04.11.2009, 22:22
Что бы судить о питании согласен что надо как минимум 2 -3 сезона что бы определиться , и как минимум 50% ассортимента.
В этом сезоне сработал ОдиссейХХХ, как одиночный дипованный, без ПВА на дальняк и как снеговик с Триггой.
Что характерно запомнилось на них приемущественно ловился зеркальный карп а на остальное простой чешуйчатый.Может это конечно совпадение,а может там присутствуют какие то добавки необходимые организму этому виду карпа, перед которыми он не может устоять???

Таманец М
05.11.2009, 00:20
Два года подряд по холодной воде в Хорватии работали и ОДИССЕЙ ХХХ и МЕТЕОР.
Ставил только снеговики:- с УЛЬТРОЙ
- С BLUE SQUID
- BETAINE PELLETS
- ну с ПОП АПАМИ ОДИССЕЙ и МЕТЕОР.

Понравился ACID PER DROUPS.
Из бешенного количества ЖИДКОСТЕЙ ещё ни с чем до конца не определился.

С уважением М.Зрайченко

Артем Колесников (ККК)
05.11.2009, 00:44
Из бешенного количества ЖИДКОСТЕЙ ещё ни с чем до конца не определился.
Это точно!:d:d:d

Щербаков Р
05.11.2009, 01:09
Артем, как вы используете жидкости от ССМ?В шары льете?

Артем Колесников (ККК)
05.11.2009, 08:55
Артем, как вы используете жидкости от ССМ?В шары льете?
Льём в шары, и макаем впитывающие груза, например Red Vinom. А так же заливаемсмесь для ракеты.

Michael
05.11.2009, 09:46
Как это в ракеты заливаете?

Артем Колесников (ККК)
05.11.2009, 09:49
Как это в ракеты заливаете?
В первую ступень Ред Вином, во вторую CSL, и главное поджечь правильно!:d:d:d

thach
05.11.2009, 17:32
Льём в шары, и макаем впитывающие груза, например Red Vinom.
По Red Venom сложилось уже какое-то мнение, и где по твоему мнению он будет работать лучше - теплая или холодная вода?

Умка
05.11.2009, 18:06
Хорощая жидкость, но с ней главное не переборщить.............да и резиновые перчатки в комплекте иметь:ap:зараза не отстирывается.......

Артем Колесников (ККК)
05.11.2009, 20:45
По Red Venom сложилось уже какое-то мнение, и где по твоему мнению он будет работать лучше - теплая или холодная вода?

Я думаю что у "Реда" есть два основных приемущества:
1. Он всё нахрен красит! И ил, и песок и камни и всё, всё, всё!
2. У красного цвета самая большая длина волны, больше чем у любого другого.
Ну и запах, тоже наверное, не вредит, но я считаю - главное это его цвет и способность красить, и долго не смываться, вне зависимости от темепратуры воды.

Умка
05.11.2009, 21:43
Я думаю что у "Реда" ... и способность красить, и долго не смываться!

Что да , то да.........

Артем Колесников (ККК)
06.11.2009, 09:08
Кто пользовал поп-апы ССМур? Я сколько не пыталься, не работают ни хрена. А стоят у в Карпере сумасшедшие деньги (кстати в Хорватии в 2-2,5 раза дешевле)...

Умка
06.11.2009, 10:28
Кто пользовал поп-апы ССМур? Я сколько не пыталься, не работают ни хрена. А стоят у в Карпере сумасшедшие деньги (кстати в Хорватии в 2-2,5 раза дешевле)...

Хорошие Одисея ХХХ, яблоко и зелененькая хрень (ты говорил как она правильно называется). Другие пока себя не проявили, была одна поклевка на Бетаин........но увы это был сом.

Хищник
06.11.2009, 10:56
Кто пользовал поп-апы ССМур? Я сколько не пыталься, не работают ни хрена. А стоят у в Карпере сумасшедшие деньги (кстати в Хорватии в 2-2,5 раза дешевле)...

Мы пробовали Метеор,Одиссей и Белачан, на тренировке перед финалом и на самом финале, увы не выстрелили. Но я думаю, что потенциал у них есть. Может весной сработают. :bw:

Саныч
02.04.2011, 19:37
1. Он всё нахрен красит! И ил, и песок и камни и всё, всё, всё!
2. У красного цвета самая большая длина волны, больше чем у любого другого.
Ну и запах, тоже наверное, не вредит, но я считаю - главное это его цвет и способность красить, и долго не смываться, вне зависимости от темепратуры воды.
В каком кол-ве нужно лить его на один Кг

Артем Колесников (ККК)
03.04.2011, 15:26
В каком кол-ве нужно лить его на один Кг
Саныч, достаточно 20-30 мл на кг!

Саныч
03.04.2011, 17:12
Саныч, достаточно 20-30 мл на кг!
Спасибо Друг

S_Mikhail
16.08.2011, 22:29
Сезон в разгаре. Расскажите про продукты которые пробовали +и -.
Сам я мало пробовал их продукции, результаты плохие(но опять же из за того что очень мало пробовал чего).
Видел у Лапушинского баночку с поп-апами 8-10мм(разного цвета и запаха), очень понравилась:p и клевало сразу:p

Артем Колесников (ККК)
16.08.2011, 22:55
Интересная новинка Персик+Черный перец (поп-апы) черного цвета!...:eek:
Заказал, буду юзать!
И еще новый пелетс - Эллипс!

2brothers
04.09.2011, 13:42
весной привезли почти всю линейку CC Moore,
попробовали практически все,однозначно могу сказать только по Red
Venom и Minamino,точно рабочии жидкости ,отлично показал себя Worm Protein Extract как дип для насадочных бойлов ,по результатам сезона где то 60 -65% поклевок было на на него ,правда вонь ужасная особенно в жару ,попапы в том числе и новинка Персик+Черный перец результат нулевой,в прошлом году на дикарях работала Fruity Plum Hellraisers,в мае на открытии сезона сработала комбинация кукуруза замоченная в минамино и приподнятая Live System Air Ball Pop Ups (два красавца на 18100 и 18300),пелетц понравился Betaine
Ultramix,как насадочный работал Pre-Drilled Halibut 20mm в Red
Venom,Tiger Nuts in Talin работал но видимо мы его еще не до конца поняли ,так как клевало на него от случаю к случаю в том числе и амур на приподнятый пробкой .

Артем Колесников (ККК)
25.01.2012, 14:19
Увидел новый прайс CCMoore и не понял, что это такое?

Cork Balls 10mm :eek:

Northern Specials NS1 Red 12mm :eek:

Что-то новое?

Adig333
04.02.2014, 15:47
подскажите пожалуйста с какой комбинацией лучше всего зарекомендовал на кубанских водоемах этот продукт

Acid Pear Drop Hellraisers 14mm бойлы CC_Moore

SloniKKK
04.02.2014, 19:10
Подскажите кто использовал стик миксы CCmoore, в часности халибуд, какие отзывы?

ostap
04.02.2014, 19:30
Ссмур отличная и качественная продукция, зарекомендовавшая себя годами. Хорошие бойлы и все остальное! По поводу комбинации не знаю, странный вопрос))

Модегъ
04.02.2014, 23:00
Подскажите кто использовал стик миксы CCmoore, в часности халибуд, какие отзывы?
По весне и осени пользую стик-микс "Халибут+Конопля" муровский.
Помол очень мелкий, и если чуть переборщить с ликвидом - получаем слабо распадающуюся смесь. Даже добавление микропеллетса не спасает. Посему - продукт отличный, способствует развитию интуиции, глазомера и экономии дорогих ликвидов :cool:

s300
05.02.2014, 03:28
По весне и осени пользую стик-микс "Халибут+Конопля" муровский.
Помол очень мелкий, и если чуть переборщить с ликвидом - получаем слабо распадающуюся смесь. Даже добавление микропеллетса не спасает. Посему - продукт отличный, способствует развитию интуиции, глазомера и экономии дорогих ликвидов :cool:
Блина, сказал красиво!:p Бум экономить.:cb7:

SloniKKK
05.02.2014, 16:36
кто пробовал решить проблему слабораспадающейся смеси для пва добавлением туда крушеных поп-апов???
помогает разваливаться???

Артем Колесников (ККК)
05.02.2014, 19:00
А чем жидким скрепляешь?

Колдун
05.02.2014, 21:23
а чем надо Артём

SloniKKK
06.02.2014, 09:39
А чем жидким скрепляешь?

Red venom - клеит норм
дип мистраль honey - меньше но клеит
динамит сквид-автобус - не клеит, но и не нравится...
меласса - ваще кирпич получается

в этом году буду пробовать csl, сс мур минамино, сарп зон robin red
так вот, поможет ли поп ап крушеный развалить пва на дне ??? :confused:

S_Mikhail
06.02.2014, 10:22
Да.
смесь какая?

SloniKKK
06.02.2014, 10:33
динамит марин халибуд использовал, кажется правильно написал... не понравилась.
в основном сам делал, боилы крушеные, микропелетс, зерновые и еще много чего пробовал добавлять...
вот хочу ссмуровский микс попробовать

S_Mikhail
06.02.2014, 11:44
Обычнаья сыпуха хорошо разрыхляет молотые бойлы

Модегъ
07.02.2014, 10:23
А чем жидким скрепляешь?
Кстати, хороший вопрос. Раньше не уделял этому внимания.
Раньше всегда "сдабривал" вышеупомянутый мною стик-микс обычным Динамитовский бустером "Халибут" (он как рыбий жир прям). И всё норм распадалось. А в прошлом сезоне купил ликвид "Халибут" от Мэйнлайн, так вот он мало того, что красного цвета, так ещё и густой, как сироп с кусочками палтуса. Так вот этот самый Мэйнлайн - вообще суперклей какой-то. Он склеивает микропеллетс, превращая его в пластилин. Одним словом - надо 2-3 капли, не больше

Артем Колесников (ККК)
07.02.2014, 10:59
Кстати, хороший вопрос. Раньше не уделял этому внимания.
Раньше всегда "сдабривал" вышеупомянутый мною стик-микс обычным Динамитовский бустером "Халибут" (он как рыбий жир прям). И всё норм распадалось. А в прошлом сезоне купил ликвид "Халибут" от Мэйнлайн, так вот он мало того, что красного цвета, так ещё и густой, как сироп с кусочками палтуса. Так вот этот самый Мэйнлайн - вообще суперклей какой-то. Он склеивает микропеллетс, превращая его в пластилин. Одним словом - надо 2-3 капли, не больше
У нас бывали случаи, что из-за используемых ликвидов, стики не распадались более 10-12 часов...:eek::d

SloniKKK
07.02.2014, 11:20
Для ПВА жирные ликвиды тупо не использовать, и все будет норм думаю.:44:

S_Mikhail
07.02.2014, 12:24
Летом наоборот

Артем Колесников (ККК)
08.02.2014, 18:26
Для ПВА жирные ликвиды тупо не использовать
Что такое жирные ликвиды?
На маслянной основе?
Или есть какие-то конкретные, которые нельзя использовать?


Кстати, хотел спросить, куда делись поп-апы 10 мм от CCMoore?

SloniKKK
08.02.2014, 21:38
Что такое жирные ликвиды?
На маслянной основе?
Или есть какие-то конкретные, которые нельзя использовать?


Кстати, хотел спросить, куда делись поп-апы 10 мм от CCMoore?

под жирными имел ввиду на маслянной основе, масло лосося, хемп оил, льняное масло и т.д. там жира почти 100%

Владимир Сиукаев
08.02.2014, 21:46
Артем, а ты когда нибудь катал 10мм:), я возьмусь+3цены от стандарта

Артем Колесников (ККК)
08.02.2014, 22:07
Артем, а ты когда нибудь катал 10мм, я возьмусь+3цены от стандарта
Я вообще никогда не катал. ;)
Но у них же были 10 мм, куда делись?

Владимир Сиукаев
08.02.2014, 22:14
очень тяжело, у тебя колбаска считай 8мм, и это все такое нежное и считай в три раза больше работы. И вроде раньше они брали 1.5 цены за 10мм.

Славик1
09.02.2014, 14:23
очень тяжело, у тебя колбаска считай 8мм, и это все такое нежное и считай в три раза больше работы. И вроде раньше они брали 1.5 цены за 10мм.
Как Solar baits 6 мм катает:eek:

Артем Колесников (ККК)
09.02.2014, 15:25
Как Solar baits 6 мм катает
Может надувает? ;)

Славик1
10.02.2014, 00:12
Может надувает? ;)

хз...может и так:d

gaboi67
10.02.2014, 11:06
Пробовал поп апы 8мм катать-терпимо,но нудно.:d

Артем Колесников (ККК)
14.02.2014, 08:16
терпимо,но нудно
Андрей, в чем "нудность" заключается? Долго?

сумчанин
16.09.2017, 17:58
как вам туна сс мур?

Умка
16.09.2017, 18:35
туна сс мур?
Отстой.....................(имхо):48:

dima313
16.09.2017, 18:36
А у нас очень даже [emoji106]

Марат Битаров
16.09.2017, 20:26
У нас тоже ни одной поклевки:rolleyes: