PDA

Просмотр полной версии : Экспертная группа ЭС ФРСР



Артем Колесников (ККК)
27.02.2009, 18:55
В этой теме планируется обсуждение работы секции, опубликование решений, и другой информации секции.
http://www.rors.ru/ru/

23 регион
03.03.2010, 22:22
На сайте РОРСа опубликован список членов общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации.

Дядя
04.03.2010, 10:23
Юрий Константинович, разъясните, пожалуйста, чем будут заниматься люди, вошедшие в список членов общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации? ;
- Каковы их права и обязанности?;
- Чем было вызвано образование этого Совета?;
- Каков был критерий отбора в этот Совет?;
- На Ваш взгляд - это "новая революция" или действительно российский рыболовный спорт получает действенный рычаг в продвижении спорта в массы и достижения результатов на международных соревноаниях?
Мои вопросы прошу не рассматривать как провокационные, так как мы с Вами уже прошли несколько КК, и хотелось бы надеяться, что что-то изменится к лучшему. Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился. На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?
Спасибо.
В. Бугаёв.

Alex56
04.03.2010, 14:40
Юрий Константинович, разъясните, пожалуйста, чем будут заниматься люди, вошедшие в список членов общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации? ;
- Каковы их права и обязанности?;
- Чем было вызвано образование этого Совета?;
- Каков был критерий отбора в этот Совет?;
- На Ваш взгляд - это "новая революция" или действительно российский рыболовный спорт получает действенный рычаг в продвижении спорта в массы и достижения результатов на международных соревноаниях?
Мои вопросы прошу не рассматривать как провокационные, так как мы с Вами уже прошли несколько КК, и хотелось бы надеяться, что что-то изменится к лучшему. Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился. На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?
Спасибо.
В. Бугаёв.

По-моему карповое движение в России накрылось "медным тазом", некоторое время краевые, областные, региональные клубы "поварятся в собственном соку" да и "сдуются". Не претендую на истину.

23 регион
04.03.2010, 16:48
Вова, этот Совет существует уже очень давно(по сути выполняет функцию Федерации при РОРСе), его функции заключаются в работе внутри Совета секций по разным дисциплинам, которые вырабатывают планы, определяют критерии отбора и проведения (организация) соревнований, обсуждают всякие текущие моменты, заслушивают отчёты председателей секций(спиннинг, карп, поплавочка, кастинг...) и т.д. Совет даёт предложение в РОРС, в том числе и по ЕВСК и по Правилам, а так же отчитывается перед Центральным Правлением Ассоциации. Критерии отбора в Совет - согласно количественному составу(членов организации региона), который и представляет (рекомендует) свои кандидатуры. Центральное Правление их утверждает или нет. Нехочется пересказывать Положение о Совете, будет время зайди на сайт РОРСа там оно вывешено.
То что мы прошли несколько ККа вернее их президентов, это точно, но всё в мире меняется. Это закономерный процесс, и приведёт он к тому, что либо клубы на местах начнут нормально работать под руководством секции карповой ловли при Совете РОРСа, либо "сдуются"(во что я не верю), как пишет Alex.
Но "общак" в такой большой стране тоже не очень хорошо, это я по поводу "поварятся в собственном соку" от Alex.
Плохо, что карпятники лишились поддержки Ю.Бегалова (если это так на самом деле), но с другой стороны это может заставить более активно работать региональные клубы, Совет и РОРС. Если говорить о карповой ловле, то могу сказать следующее, я рекомендовал нашему ККОООР, предложить кандидатуру
А. Колесникова в Свет, для работы в секции по ловле карпа, скрывать тут нечего, кандидатуру обсудили предварительно с В.Медведьевым, сейчас будет создаваться новая секция, скорее всего поменяется её председатель, думаю всё наладится.
Мою кандидатуру рекомендовало Правление ККОООР.
Критерии подготовки и отбора в сборную России и её финансирование, да и все остальные вопросы -думаю будут обсуждаться в новом составе секции "ловля карпа".

Умка
04.03.2010, 17:51
Критерии подготовки и отбора в сборную России и её финансирование, да и все остальные вопросы -думаю будут обсуждаться в новом составе секции "ловля карпа".

Вот и ответ..............усё, бобик сдохнет на слове "финансирование".:d

Артем Колесников (ККК)
05.03.2010, 03:06
Обновленный состав карповой секции РОРС:
Чиняков И. - член Президиума РОРС
Бегалов Ю.
Носовец А.
Галечан К.
Усачев В. - член Общественного совета РОРС
Воскресенский А. - член Президиума РОРС
Медведев В. - член Общественного совета РОРС, и.о. председателя секции
Шитов А. - член Общественного совета РОРС
Колесников А. - член Общественного совета РОРС

Дядя
05.03.2010, 12:02
Юрий Константинович, Артём, поздравляю вас и примите первый наказ:
- Пока не утвердили новые Правила по карповой ловле, добиться отмены пункта о запрещении использования электрогенераторов. Пусть установят ограничения по моделям, минимальному расстоянию расположения генератора, дневное время использования, но генераторы надо разрешить.

Юрий Ступаков
05.03.2010, 12:05
Обновленный состав карповой секции РОРС:
Чиняков И. - член Президиума РОРС
Бегалов Ю.
Носовец А.
Галечан К.
Усачев В. - член Общественного совета РОРС
Воскресенский А. - член Президиума РОРС
Медведев В. - член Общественного совета РОРС, и.о. председателя секции
Шитов А. - член Общественного совета РОРС
Колесников А. - член Общественного совета РОРС

Артём, членов общественного совета хватает, надо в президиум выходить!

Александр Е.
05.03.2010, 12:18
Правильно, поддерживаю Дядю на все 100%!!! Отменили, вроде как, заботясь о безопасности, но на водоеме много источников, представляющих, как минимум, не меньшую опасность.
Это я про генераторы....

Артем Колесников (ККК)
05.03.2010, 12:20
Отчет о заседании секции РОРС 04 марта 2010 года.

С 14-00 до 19-00 состоялось собрание Секции спортивной ловли карпа Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" (РОРС).

Главный вопрос повестки дня - Подготовка Кубка России (КР) и Чемпионата России (ЧР).

Сейчас готовится информационное письмо РОРС по КР, где будут отражены регламент турнира, вступительные взносы и сроки их оплаты, регламентация правил проведения и т.д. Подготовка и проведение КР предложены, приняты и поручены Кубанскому Карповому Клубу.

Подготовка и проведение КР и ЧР предложены, приняты и поручены Кубанскому карповому клубу и Московскому Карповому Клубу. Сейчас мы ведем работу по минимизации расходов по ЧР, а соответственно и вступительных взносов участников.

В связи с принятием Минспорта РФ новой ЕВСК, где регламентировано минимальное количество команд (двоек) в ЧР - 30, количество участников в КР и ЧР 2010г. соответственно увеличено до 30 команд.


На собрании Секции спортивной ловли карпа РОРС внесены изменения в состав секции. Состав Секции утвержден в следующем виде:
Ю.Бегалов, В.Медведев, В.Усачев, И.Чиняков, А.Колесников, К.Галечан, А.Шитов, А.Носовец, А.Воскресенский.

На собрании Секции представители организаций "Кубанский Карповый Клуб", "Уральский Карповый Клуб", "Самарский Карповый Клуб", "Московский Карповый Клуб" достигли соглашения о создании общей организации (Союза).
Основные цели: развитие карпфишинга в России, взаимодействие карповых клубов России, взаимная координация их действий, решение сложных и спорных вопросов путем компромиссов и договоренностей. Участие в таком Союзе - добровольное дело каждого официального клуба.

Объединенный Сибирский карповый клуб озвучил своё желание состоять в таком Союзе. Работа, по разработке принципов и норм союза начнется 09 марта 2010 года.

GENA SPRUT
05.03.2010, 14:25
Где такие пруды брать чтобы 30 команд поместить:confused:

Michael
05.03.2010, 18:45
Строить :)

S_Mikhail
05.03.2010, 19:05
Новый мир теперь будет самым посещаемым:d

Артем Колесников (ККК)
05.03.2010, 21:44
Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился.
Очень бы хотелось узнать, откуда, Вы это понял?

На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны
А разве раньше они проходили на средства Бегалова?

Дядя
05.03.2010, 22:14
... Хотя, насколько я понял, материальной поддержки со стороны Бегалова Ю. В. карповый спорт лишился. На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?



Очень бы хотелось узнать, откуда, Вы это понял?
Из письма во вложении.

А разве раньше они проходили на средства Бегалова?
Просто повторяю вопрос: " На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?"

Артем Колесников (ККК)
05.03.2010, 22:34
Из письма во вложении.
Из письма во вложении, я, лично, понял только то, что из цепочки: Минспортуризма - РОРС - РКК - Клубы, выпала РКК. Считаю это абсолютно правильным решением рководства РКК.


Просто повторяю вопрос: " На какие средства теперь будут проходить соревнования внутри страны и подготовка сборной к ЧМ?"

На те же средства, что и сорвенования последних нескольких лет, т.е. на средства, полученные от вступительных взносов команд на ЧР и КР.
Поездка сборной команды России в 2010 году, будет полачиваться из тех же источников, что и раньше, за исключением незначительных моментов. К таким моментам относяться - самостоятельная оплата спорстменами оформления виз и самостоятельное приобретение билетов на проезд к месту проведения соревнований.

Артем Колесников (ККК)
08.03.2010, 16:41
Протокол заседания карповой секции РОРС.

Дядя
10.03.2010, 16:11
У меня возник вопросы:
- Кто составлял список команд на 2010 год?
- Почему не включена команда FFF г. Таганрог Ростовской области ДКК?
Вот выдержка из Положения на 2010 год.

Команда "Перловка" попала в 15 лучших. FFF - Чемпион Ростовской области 2009 года, лучшая команда 2009 года, разряды не ниже 1 разряда.

Дядя
10.03.2010, 17:15
Дима, я Булгакова не приветствую, но по вопросу команды "FFF" буду добиваться полной ясности. Пока из разговора с Лебедевым А. В. и Медведевым В. Л. известно, что кто-то кому-то что-то говорил и это со слов Чинякова. Тому я дозвонится не могу - он в Америке. Хочется добиться ясности - на каком этапе так кинули людей, которые готовились всю зиму, решали вопросы финансовые и временные, так как оба спортсмена FFF работают на госпредприятии и они специально просили у руководства поставить их в график отпусков, совпадающий с проведением соревнований.

Артем Колесников (ККК)
12.03.2010, 10:38
Не ожидал такого от соседей... http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3317
Ну что же, это личное дело каждого...

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------


Не ожидал такого от соседей... http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3317
Ну что же, это личное дело каждого...

Официальный ответ "доброжелателям":
1. Не 14 команд, а 13. Считайте по пальцам.
2. Все команды попали на соревнования законно и по праву.
3. Чтобы такое представительство было у других клубов - надо работать, работать и работать.

Руководство клуба крайне огорчено такими действиями руководства дружественного нам клуба.

Умка
12.03.2010, 10:48
Помоему мы здесь всё освещали, и ни от кого ничего не скрывали..
:mad:Может лучше чем катить бочку, надо читать не только раздел своего клуба и графика турниров......:confused::confused:.

Артем Колесников (ККК)
12.03.2010, 12:20
Хотелось бы услышать комментарии представителей ДКК.:cool:

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Что не вяжется мнение Президента ДКК с авторитетным членом ДКК... http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=66175&postcount=27


Я совсем запутался... кому верить?:rolleyes:

Дядя
12.03.2010, 14:25
Хотелось бы услышать комментарии представителей ДКК.:cool:

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Что не вяжется мнение Президента ДКК с авторитетным членом ДКК... http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=66175&postcount=27


Я совсем запутался... кому верить?:rolleyes:

Как помощник Президента ДКК я остаюсь при своем мнении, что кубанские спортсмены заслуженно получили большинство в списке. Сейчас у ростовчан возник только один вопрос: "Как составлялся список команд для участия в КР и ЧР?" И это вопрос не к ККК, а к Секции по спортивной ловле карпа при РОРС. Видимо Максим Волченко очень эмоционально воспринял эту ситуацию и смешал в кучу невиновных с виноватыми. От имени ростовских карпятников приношу извинения членам Кубанского Карпового Клуба и надеюсь, что дружба между нашими клубами останется и будет только крепнуть.
С уважением, Владимир Бугаёв.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Пока я писал свой ответ http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=71077&postcount=29.

Артем Колесников (ККК)
12.03.2010, 14:35
От имени ККК, извинения приняты, претензий не имеем. Жаль, что извинения не принес сам Президент ДКК...
Надеемся на продолжение дружбы между клубами и в дальнейшем!:az:

Артем Колесников (ККК)
19.05.2010, 02:00
18 мая 2010 года, в Москве, состоялось внеочередное заседание карповой секции РОРС. Принято несколько важных решений, о которых будет сообщено чуть позже, после оформления Протокола заседания секции.
Присутствовали:
Бегалов Ю.
Чиняков И.
Носовец А.
Воскресенский А.
Медведев В.
Усачев В.
Колесников А.
Принимали участие в голосовании:
Шитов А.
Галечан К.

Кураж
21.05.2010, 02:06
А где протокол ? Правда ли что Ю В Бегалов ушел со своего поста?

Артем Колесников (ККК)
23.05.2010, 01:38
Повестка дня заседания карповой секции РОРС, от 18 мая 2010 года, г. Москва:

1.Кубок России 2010 года, Адыгея. Рассмотрение инцидента между Главным судьей соревнований и Главным тренером сборной России.
2.Выбор председателя карповой секции Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
3.Национальная сборная России, заявка.
4.Общие вопросы.
Решили:
1. Предупредить В.Н. Усачева о недопустимости нахождения на соревнованиях в нетрезвом виде, а также вмешательства в работу судейской коллегии во время проведения соревнований. Принять меры по обеспечению присутствия инспектора соревнований на соревнованиях всероссийского статуса для ведения общего контроля за ходом соревнований, недопущения нарушения правил и регламента участниками соревнований, а также для контроля за работой судейской коллегии.
2. Избрать на должность председателя карповой секции Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Колесникова А.В.
3. Старшему тренеру Усачёву В.Н. поручить доработать программу проведения тренировок и сборов национальной сборной согласно тренерской программе, и до 01 июня предоставить в секцию на утверждение.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 19:18 ----------


Правда ли что Ю В Бегалов ушел со своего поста?
Ю.В. Бегалов никуда не уходил, он является членом карповой секции РОРС.

Александр Е.
09.06.2010, 21:37
Разговаривал, только что, с Артемом Колесниковым (он в Москве).
Его официально утвердили руководителем Карповой секции в РОРСе. Соответственно (автоматом) он, теперь, член Президиума общественного совета Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

Умка
09.06.2010, 23:54
В тестовом режиме начал свою работу сайт союза карповых клубов http://rucarp.ru

Артем Колесников (ККК)
19.10.2010, 09:37
Следующее (очередное) заседание секции карповой ловли РОРС, состоится в Москве, 25 ноября 2010 года.

На повестке дня будут обсуждаться вопросы:
-утверждение формулы проведения всероссийских соревнований в 2011 году;
-вопросы развития карпфишинга в стране;
-изменения и корректировки по подготовки сборной России;
-и другие.

Все решения секции будут опубликованы здесь.

Александр Е.
19.10.2010, 09:45
А до решения, можно услышать мнения секционеров по этим вопросам? Есть ведь, какие то наметки?

Артем Колесников (ККК)
19.10.2010, 09:48
Если "секционеры" захотят то скажут, но не думаю, что они это захотят.;)

Юджин
30.11.2010, 08:30
Артём,добрый день.
Не хотелось бы надоедать,но многие интересуются по поводу решений собрания карповой секции 25 ноября.Хотелось бы прочитать чёткие формулировки решений,чтобы знать к чему готовиться в будущем сезоне.
Сайт СоюзаККК перестал открываться-он что,закрыт?

Артем Колесников (ККК)
30.11.2010, 17:17
Не хотелось бы надоедать,но многие интересуются по поводу решений собрания карповой секции 25 ноября.Хотелось бы прочитать чёткие формулировки решений,чтобы знать к чему готовиться в будущем сезоне.
Юджин, я же тебе уже объяснил, что решения будут тут же опубликовано, после того, как все члены секции утвердят точные формулировки. сейчас эта работа идёт, и к концу недели решения секции будут опубликованы на сайтах.

Сайт СоюзаККК перестал открываться-он что,закрыт?
Идёт апгрейд. Провокационных вопросов больше не задавай!

Умка
01.12.2010, 00:11
апгрейд.
Это типа обмывают:confused::)

Артем Колесников (ККК)
02.12.2010, 17:48
Размещен Протокол и решения секции от 25 ноября 2010 года.
http://rucarp.ru/showthread.php?t=315

Артем Колесников (ККК)
04.12.2010, 16:22
Если кому интересно, обсуждение приянтых решений на секции. Приглашаю Вас поучаствовать в обсуждении - http://rucarp.ru/showthread.php?t=315&p=6859#post6859

Евгений Уманцев
04.12.2010, 19:23
не открывает у меня рукарп

Артем Колесников (ККК)
04.12.2010, 19:52
www.rucarp.ru (http://www.rucarp.ru) попробуй набрать так или так www.ru-carp.ru (http://www.ru-carp.ru)

Евгений Уманцев
04.12.2010, 20:38
открывается очень долго и странная структура... зайти никуда не могу по второй ссылке первая не открывает:(

Артем Колесников (ККК)
07.12.2010, 10:25
Диалог с МКК продолжается http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?p=83710#post83710

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Женя, обрати внимание, какие мысли стал фонтанировать вице-президент Московской федерации рыболовного спорта в ответ тебе на вопрос - http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=83713&postcount=45

Я вот не могу понять, это уже белая горячка или пока только приступы?:d:d:d

А вообще если почитать тему, то там и CCMoore TR досталось... Завистники, жалкие никчёмные завистники...:d:d:d

Морской волк
07.12.2010, 10:40
то там и CCMoore TR досталось...
Артем, зачем ты так реагируешь? может ты еще им расскажешь, что ты туда по любому бы поехал (за свой счет, как в принципе и ездил), ты не ожидал такой реакции, ты не знал что так и будут говорить?... а если бы произошла замена - вообще анафеме или изгнанию, а может даже к сожжению приговорили бы... тебе нравится воевать с мельницами? делай добро и кидай его в воду... всем достанется по заслугам... у меня порой складывается ощущение, что у тебя 2 здоровья и как в компьютерной игре 3 жизни - давай их потратим на склоки...понятно, что все допускают и ошибки, но они появляются, только когда что-то делаешь, а если просто сидеть и чесать по клаве языком, то и результат будет примерно такой же.

Артем Колесников (ККК)
07.12.2010, 18:02
Палыч, я согласен во многом, но я надеялся, что разум и объективность восторжествует... Видимо зря.
Спасибо всем тем, кто поддержал, пост Морского волка! На тамошние оскорбления и откровенную ложь, я не обращаю внимания – пустое это. Думаю, что переход на обсуждение моей персоны, как функционера (Воскресенский А., ЮДЖИН) и как спортсмена (Леонидыч, Воскресенский А.), скомкал, вроде бы, конструктивный диалог, ибо аргументы у оппонентов закончились. По сути считаю это не столь важным, чтобы это дальше размусоливать.

Я хотел бы, убрав лишние эмоции, описать логику и некоторые моменты.

1. Решение было принято, большинством голосов при наличии кворума, его легитимность не подлежит сомнению. Это даже не отрицают мои оппоненты.

2. Почему же так рьяно бастуют и шумят представители МКК и различные "вечно недовольные" , коими наполнены различные карповые сайты?

Здесь всё просто. Есть три ключевых момента.
Под лозунгом "давайте развивать российский карпфишинг" скрывается обычное человеческое желание, сделать так, чтобы волки не умерли от голода, и овцы не дематериализовались... А другими словами, якобы, ратуя за сохранность кошельков спортсменов и свободного времени, причем не самого бедного клуба (МКК), оппонирующая сторона говорит о том, что 3 всероссийских турнира - это много... Хотя, если посмотреть историю проведения всероссийских соревнований - не было сезонов, когда проводилось бы два турнира, было 3, было 4, было даже 5 всероссийских соревнований, но не было 2... Даже в сезоне 2010 года было три турнира, учитывая Отборочный тур.
Причем мои оппоненты, прекрасно понимают, что отборка в сборную из двух турниров - необъективна, и несправедлива. Они сами об этом говорили на секции. Более того, развивая эту мысль, они утверждают, что ехать в составе сборной команды должен не тот, кто сильней, а тот, кому больше повезет... На моё предложение просто бросать жребий и определять состав сборной, они, почему то, не отреагировали....
Мои оппоненты понимают, что пройти три всероссийских турнира, и показать высокий результат по трем турнирам - достаточно сложно, и это абсолютно не удастся тем командам, которые привыкли выпивать и гулять на турнирах, пренебрежительно относиться ко всевозможным Правилам и Регламентам.
А в сборную команды страны хочется всем... Тем более представителям МКК, очень обидно, что присутствие их команд во всероссийских турнирах, а тем более в сборной команде - ничтожно мало! А в сборной прошлого года не было вообще... Конечно это обидно, их понять можно... "Мы же Москва! Мы, априори, имеем преимущества!" - как любит выражаться один непрофильный член секции. Остаётся только добавить, что вам господа оппоненты, нет иных путей, как доказывать своё преимущество исключительно на соревнованиях. За то, что «вы-Москва», вам никто, ничего, априори, не должен! Это первый ключевой момент – МКК выслушали, но не сделали так как они хотели, приняли решение не как они предлагали. Но, господа, это нормально, для этого и есть собрание и система голосования. Не смогли отстоять своё мнение, значит не смогли убедить других членов секции и доказать необходимость иного решения вопроса. Всё остальное высасывается из пальца и напоминает махание кулачками после драки.

3. Второй ключевой момент. Не верьте, если вам скажут, что участие в сборной не так важно. Весь «сыр-бор» именно из-за того, что эта система усложняет попадание в сборную команду, что в принципе является абсолютно нормальным. Это право надо заслужить!
Мои оппоненты утверждают, что наличие 3-х турниров убивает массовость, не принимая во внимание тот факт, что для того, чтобы создать массовость, не нужно проводить ЧР и КР из 50 пар спортсменов. Массовость, в первую очередь, создается на региональном уровне, на создании комфортных и равноправных условий для всех категорий спортсменов, и конечно, на создании доброй спортивной конкуренции, при попадании на всероссийские соревнования и в сборную команду страны. Именно, создание конкуренции. Не должно быть ситуации при которой, команды регионов, могли бы вставать в позу и еще пытаться шантажировать своим неучастием на ВС, что сейчас и пытается делать руководство МКК. Давно говорим о том, что 30 пар спортсменов для ВС сейчас6 крайне большая цифра, к этой цифре мы еще должны прийти. А пока, вполне можно и ограничиться и 20-ю и даже 15-ю командами, которые будут ценить свое место на ВС. Кстати, работа по уменьшению количества пар для всероссийских соревнований, при соблюдении их легитимности, сейчас мною ведется.
Возвращаясь к нашему вопросу, по сути есть два пути: -
а) ехать на любой, по выбору, всероссийский турнир и набираться опыта;
б) ехать на все турниры, и получить возможность попасть в состав сборной команды.
Просто каждый должен выбрать для себя, что ему нужно... Я уверен, что в каждом регионе найдутся команды, которые выберут или первый, или второй пункт. Это нормально.


4 . Я еще раз вернусь к тому, что могу понять моих оппонентов. Конечно, в «Завидово» не будет турнира, а это домашний водоём для МКК. Но, господа, позвольте, как показал прошедший в «Завидово» ЧР 2010, и Чемпионат Москвы 2010, вы не можете организовать полноценный турнир. Такого количества жалоб не поступало никогда раньше. И именно это мы обсуждали с вами на секции, господа оппоненты, рассматривая вопрос о проведении ЧР 2010. Разве это уровень Главного турнира страны6 когда на пляже круглосуточно резвиться народ, когда у команд, купальщики уводят маркера, когда судьи приходят в сектор два раза в день, а организатор турнира, попивает пивко на помосте, где при нём уронили амура, не делая при этом никаких действий дабы это пресечь? Когда организатор турнира не может обеспечить на водоёме тишину, и пол-ночи участники слушают замечательные российские группы «Руки вверх» и «Блестящие», вместо того, чтобы ловить карпа или отдыхать? О каком социальном подтексте и заботе о командах можно говорить, когда стоимость аренды «Завидово» на турнир - 300 000 рублей? Почему мы не говорим о том, что взнос на всероссийские соревнования в 2010 году должен был составлять не более 10 000 рублей на турнир, а из-за высокой стоимости аренды «Завидово», всем пришлось отвалить по 30 000 рублей за оба... За что платить такие деньги, и главное, почему все спортсмены страны должны платить гораздо больше чем, могли бы, лишь потому, что «Завидово» стоит так дорого? Это третий ключевой момент, вашего, господа оппоненты, кипения разума возмущенного, - нет турнира в Завидово в 2011 году... Но здесь еще все проще, поработайте с Завидово, поищите другие водоёмы, обеспечьте условия и докажите, что вы можете организовать турнир согласно Правилам и Регламентам. А не ищите псевдопричины, и псевдовиновных! Всё в ваших руках.

Артем Колесников (ККК)
08.12.2010, 10:36
Маразм крепчал, у моих оппонентов появилась четкая позиция, я всё делаю для себя - http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=83779&postcount=72
:d:d:d


А вот действительная причина, почему МКК не хочет подписывать Соглашение о Союзе - http://rucarp.ru/showthread.php?t=315&p=6896&viewfull=1#post6896

Надо бы купить побольше попкорна, может этот Московский Художественный Академический Театр затянется надолго?:)

Да, забыл объяснить, почему моим оппонентам стал неугоден Колесников А., ну во-первых "он не стал", он и был не угоден, с самого начала, никто из членов секции от Москвы, окромя уважаемого мной, Носовца А., меня не поддержал на выборах. Их настораживал мой настрой, видимо...:cool:
Во-вторых, когда мы на секции (именно на секции, не публично, это важно) мы начали "вскрывать все гнойники", и открыто говорить об ошибках и нарушениях, например на Чемпионате России 2010, региональных московских турнирах 2010, открыто критиковать действия некоторых членов секции и руководителей Клубов, представителям от МКК это очень не понравилось... Как это так? Как в анекдоте: "Меня, конопляного муравья, копытом в грудь? И кто? Бычьё...":)

Ну а в третьих, когда не прошёл их вопрос о двух ВС, о котором, уже можно поставить спектакль, их терпение лопнуло. Теперь, ось зла, в российском карпфишинге, проходит где-то через моё темечко и левую пятку!
Не удивлюсь, что в ближайшее время меня обвинят в развале СССР и аномальной жаре и пожарах в Московской области в 2010 году... ;) То ли еще будет!

Евгений Уманцев
08.12.2010, 11:36
Чую не ты один ось зла:)

Умка
08.12.2010, 11:53
Негодяй!!!!!!!!!:)!Почему ты за счёт спортсменов хочешь поехать на Чм:d:d:d

MINENKO
08.12.2010, 12:10
ПРИЛЕТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ....:d

Умка
09.12.2010, 09:57
этот Московский Художественный Академический Театр

"Не, Андрюш, на моей памяти, это в первый раз, когда мнимый руководитель доходит до оскорблений в пьянстве и обвинений в не профессионализме(потому что спинингист).":d

"Леонидыч, неудавшийся атракцион толерантности закончился?
Всю эту байду уже можно сносить?"

"Серёж, а может оставить? А вдруг, через пару лет, очередной "руководитель всеми нами" прочтет всё ниже изложенное.....
Мы то уже наступали на эти грабли, но как видно опять забор в огороде прохудился!"

Артем Колесников (ККК)
09.12.2010, 10:48
Умка, ну что ты от него хочешь? Это же мегамонстр российского карпфишинга, да больше, международного... :d В спортивной ловле карпа - ноль целых, болт десятых, :) зато советы раздавать, смуту разводить и на форумах умничать - это его!:d
Он тут мне на днях предлагал перед ним публично извиниться :confused: за что-то... А взамен, он предлагал снова начать продавать НАШ журнал....:d Чудак-человек! Был отправлен в известный город, в горной местности в Чили...

Умка
09.12.2010, 10:58
Чудак-человек!
Интересно а как же вы в Англии общались:confused:, на фото такие милые и добрые люди.......:rolleyes:это наверное "сочинский синдром":d
Да и вроде говорили, что всех разбанят:p, уж очень охота послушать мнение специалистов:)в этой области:d

Артем Колесников (ККК)
09.12.2010, 11:13
Интересно а как же вы в Англии общалисьС кем общались в Англии? :eek:
Ты чего-то перепутал...

Умка
09.12.2010, 11:55
Ты чего-то перепутал...
С москвичами, или их небыло на ЧМ:confused:

Евгений Уманцев
09.12.2010, 12:21
При чем здесь москвичи??? Если есть какие-то вопросы к отдельным людям, то это не значит что можно себе позволять обобщения. ЗАБАНЮ если увижу подобное. Последнее предупреждение ВСЕМ

Артем Колесников (ККК)
09.12.2010, 13:20
Я имел ввиду, именно конкретных людей, среди тех же москвичей, есть прекрасные душевные люди, а есть... Как и на Кубани, и Урале, и т.д.

Умка
09.12.2010, 15:54
При чем здесь москвичи???
Тогда так, члены МКК.......:mad:

Артем Колесников (ККК)
09.12.2010, 17:07
Тогда так, члены МКК......
Ты зря так... Среди членов МКК тоже полно прекрасных людей! Я думаю, ты понял меня!

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Свершилось!
Меня навсегда заблокировали на Карполове...:d:d:d Теперь им никто не скажет правды в глаза! :d:d:d

Умка
09.12.2010, 17:29
Ты зря так... Среди членов МКК тоже полно прекрасных людей! Я думаю, ты понял меня!
Ислиб я знал всех по никам и именам, тогда , да. Я вообще не имею никаких притензий ни к членам МКК, ни просто к москвичам, ни к сборной и т.д. Я думаю ты тоже меня понял........:rolleyes:
ИМХО Но думаю не только мне, но и многим другим любителям карповой ловли, неприятна формулировка "шашлычник"...:cool:

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------


Меня навсегда заблокировали на Карполове...
А ты думал тебя целовать будут:confused:, над нами стебаются как хотят, а мы молчим, или сохраняем нейтралитет, только сибиряки режут правду матку, так им тоже рот затыкают.
Может это зимнее обострение:confused:типа кислорода нехватает, мозги плохо работают:)

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------


Теперь им никто не скажет правды в глаза!
А кому она нужна, правда??

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------


Свершилось!
Ты это, не режь хомячков, а то они и здесь свершат с тобой такое же:)

Артем Колесников (ККК)
09.12.2010, 17:55
Ислиб я знал всех по никам и именам, тогда , да.
А ты спрашивай, я тебе расскажу...:d:d:d

А ты думал тебя целовать будут, над нами стебаются как хотят, а мы молчим, или сохраняем нейтралитет, только сибиряки режут правду матку, так им тоже рот затыкают.
Нет, конечно, не думал. Я был уверен, что это произойдет, вопрос времени. ;) ну не любят люди правду, не любит. Он жестокая порой, и многие не могут этого перенести...

MINENKO
10.12.2010, 12:47
При чем здесь москвичи??? Если есть какие-то вопросы к отдельным людям, то это не значит что можно себе позволять обобщения. ЗАБАНЮ если увижу подобное. Последнее предупреждение ВСЕМ

Как причём? :eek: А ГРАЧИ? Ты это, не зверствуй слишком... сначала исправь НИК свой... двоечник! :ae:

ИгорьЛ
10.12.2010, 16:40
Вы только на Ростовчан не обижайтесь ( я по поводу высказывания председателя нашего, типа +1000.) Он и не может быть против априоре, ибо является по совместительству директором Карполова-Юг. О какой независимости нашего клуба может вообще в этом случае идти речь)))))))

MINENKO
10.12.2010, 17:06
Вы только на Ростовчан не обижайтесь ( я по поводу высказывания председателя нашего, типа +1000.) Он и не может быть против априори, ибо является по совместительству директором Карполова-Юг. О какой независимости нашего клуба может вообще в этом случае идти речь)))))))

Грач - облигатный вид.... понимаем. :)

Артем Колесников (ККК)
10.12.2010, 21:38
Вы только на Ростовчан не обижайтесь ( я по поводу высказывания председателя нашего, типа +1000.) Он и не может быть против априоре, ибо является по совместительству директором Карполова-Юг. О какой независимости нашего клуба может вообще в этом случае идти речь)))))))

Игорь, да мы все понимаем. Ростовчане наши братья и соседи, тем более живем на казачьей земле. Я уверен, что ни один разумный человек, не подумает ничего плохого о ростовчанах. А по поводу высказывания сегодняшнего руководителя ДКК, думаю, что не стоит обращать на это внимание.
"Удаль карлика в том, чтобы плюнуть высоко..." (с) "Кармен".

А по поводу аффилированности его к известному персонажу и соответственно сайту, так я об это давно писал здесь - http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=32427&postcount=53
А многие не обратили на это внимание...

Ну да Бог им судья. Игорь, наше дело правое, а "у кого правда - тот и сильнее!" (с) "Брат 2"

Да и не стоить забывать, что Макс Виски - не весь ДКК. Это важный момент! Плохо другое, что подобные сообщения от Максима и Саши Воскресенского могут спровоцировать конфликт между карповыми Клубами страны, чего допустить категорически нельзя. Важно понимать, что эмоции или недовольство отдельных людей, не могут разрушить сложенные годами дружеские отношения между разными регионами. Уверен, что на этой почве, клубам надо объединиться еще больше, и слушать друг друга, а не перетягивать одеяло на себя.

Артем Колесников (ККК)
11.12.2010, 16:43
Женя, я почитал вот это :) -

"Прикольно Мысли вслух. Ничего личного. Представители бизнеса в данном случае карпового (Серж, Носовец, Медведев, Виски) против увеличения количества турниров. Я так понимаю предполагается уменьшение количества участвующих спортсменов на всероссийских и местных турнирах. Неужели это существенным образом влияет на уровень продаж? Я почему-то думал что спортсмены - это капля в море, видимо ошибался. Ну во всяком случае где-то точно ошибаюсь, вот только где? Корысть присутствует или чистый альтруизм со стороны бизнеса?

Прикольно МКК, УКК и ДКК - это оказывается всего 4-е бизнесмена, которые и замутили всю эту историю. Остальные - пособники этих акул от карпового бизнеса. Вы находите любое объяснение кроме самого простого. Вам не приходила мысль, что люди действительного могут думать по другому? Что это основано не на бизнесе и не на личной неприязни к кому то? Что мы говорим о другом пути развития карпфишинга в стране?
О каком варианте бойкотирования Вы говорите, когда Вы пишите на сайте где как минимум два раза я, как руководитель Клуба написал:
Правление МКК считает некорректным рекомендовать своим членам те или иные турниры. Команды вольны выступать где угодно и это никоим образом не отразится на их имидже или членстве в Клубе.Если есть московские команды, желающие выступить в ЧР и КР Клуб окажет поддержку и финансовую помощь каждой команде МКК,готовой выступать в 3-х турнирах.

Или, по Вашему я не могу иметь собственного мнения? Я тут же попадаю в разряд вечно "недовольных продажами бизнесменов"? А Ваше мнение - истина в последней инстанции?
"Так я и не собираюсь в спорт именно по тому что понимаю, что мне там не место." - По моему - это Ваши слова. То есть Вы - эксперт независимый - а все недовольные - лица заинтересованные?
На сайте ККК есть раздел - вопросы к Ю.Бегалову. "Если мы говорим о массовости и повышении общего уровня карпфишинга в России - это 2 турнира, если о подготовке группы спортсменов сейчас - то 3 турнира." Это то, что Ю.В. Бегалов сказал на секции.

Задайте свои вопросы Юрию Владимировичу. Он, правда, проголосовал за три турнира, но, придерживаясь Вашей версии это может означать только то, что с бизнесом у Ю.В. все в порядке. "

и вот, что я тебе могу сказать.

Практическая часть.
Конечно, тут любой образованный человек сразу уловит связь между карповым бизнесом и карповым спортом. Но я не думаю, что это является определяющим в данном споре. Конечно, руководители МКК не станут напрямую призывать свои команды к "бойкотированию" (капризу) ЧР 11 и КР 11, это и не нужно. Мы подобные капризы наблюдали в 2008-2009 году, здесь нет ничего страшного, тем более, что даже в сезоне 2010 года, когда руководство МКК, вроде бы всё устраивало, на КР не приехало три команды, с формулировкой - далеко ехать...:d:d:d Приехали те, кому нужен спорт. А на ЧР приехали все заявленные команды от Москвы и даже больше, видимо, потому, что близко.:d:d:d Ни один Клуб в стране, так себя не ведет. Хотя сейчас есть прецедент с ДКК, но тут вопрос сложный, ибо я имею личный контакт с многими членами ДКК, и у них совершенно иное мнение по поводу позиций Донского клуба в этом вопросе... Да и с выступлением спорстменов ДКК на ВС 2011 еще ничего не понятно, если судить по поступившим в РОРС письмам и начавшейся проверке... Но это отдельная тема.

Другими словами, не стоит опасаться никаких капризов со стороны МКК, там есть сильные спортсмены и команды, которые понимают суть вопроса, те, кто ездили раньше, те и будут ездить дальше, нисмотря ни на какие бойкоты, капризы и истерики. И при этом, никакая спортивная или иная система не должна подстраиваться под желания, а тем более требования одного Клуба. Даже если этот Клуб располагается в Москве!

Если же асбтрагироваться от огромного количества казуистики и откровенной лжи во всем сказанном ранее на всех сайтах, то можно сделать один простой вывод:

Под маской "массового развития карпового спорта" пытаются скрыть настоящую личину - упрощенное, я бы даже сказал, случайное, попадание в сборную команду страны.

Ведь попадание в сборную - для всех них Главная цель, как бы красиво никто не рассказывал о самодостаточности ЧР и КР...

Ведь я же предлагал варианты:

Вариант I.
-Два всероссийских турнира в сезоне.
-Сборная формируется путем серии специальных турниров, куда могут ехать только желающие.

Вариант II.
-Два всероссийских турнира в сезоне.
-Сборную формирует Старший тренер, по своему усмотрению. (Прошлая система)

Вариант III.
-Два всероссийских турнира в сезоне.
-Проводить специальные командные турниры для отборки команд в сборную.

...даже отказались рассматривать подобные варианты! Думаю, что дальше доказывать утверждение выше (выделенное красным) не нужно.

А шутки, уважаемого мной Леонидыча, про состояние бизнеса Ю.В. Бегалова, неуместны, и звучать, мягко говоря, странно. Леонидыч, в последнее время что-то сильно стал апеллировать к личности Ю.В., и постоянно его цитировать... Это видимо попытка усилить свою позицию в споре? Это не совсем объективно, тем более, что слова, которые он приписывает Ю.В., звучали, так сказать по другому, или не в том контексте. Я думаю, что если Ю.В. захочет, он обязательно выскажет своё мнение. А если не выскажет, то и не нужно жонглировать фразами, якобы звучащими от разных участников секции.

Лирическая или философская часть.
По поводу твоего же вопроса, могу тебе привести концовку старого анекдота:..."я им и унитаз приносил, и задницу показывал, а туалетную бумагу все равно не продают!"

Другими словами, чтобы мы не делали, не принимали объективных, устраивающих всех решений, а тем более не всех устраивающих решений, будет "группка людей", ВСЕГДА И ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫЕ, и критикующие руководство широким спектром инструментов - от элементарной критики, до распространения откровенной лжи, личных оскорблений и собачьей травли... Что мы в принципе и видим сейчас.

Поэтому, Женя, пора заканчивать подобные дебаты, ибо надо работать на благо российского карпфишинга. В конце концов, решение принято. Вопрос закрыт.

Умка
12.12.2010, 19:39
Привет, Леонидыч.
Инициатором, конечно же, является не Москва, для начала правильнее было сказать один из скромных руководителей МКК, а это не вся Москва. Во-вторых, истинным инициатором скандала, скорее всего, является УКК, и опять же, не УКК, а в первую очередь скромный руководитель его. Леонидыч, я уверен в том, что если бы на заседании было принято решение о проведении двух соревнований, то очередным поводом для скандала стало бы проведение соревнований, к примеру, в Завидово. Если бы приняли Завидово, то нашлось бы, еще что не-будь, а потом еще и еще.

Это, я собственно говоря, о чем? Противоречивая позиция скромного руководителя МКК, заключается в большей степени не заботой о деле, а в обливании грязью нового руководителя секции, причем прибегая при этом к самым не пристойным методам, к примеру, лжи, и преследуя при этом определенные цели. Камуфлируя свои действия под, якобы, борьбу за правое дело, на самом деле речь идет о том, чтобы посильнее обгадить любые действия Артема, и удовлетворить якобы ущемленное самолюбие такого же скромного руководителя УКК. Якобы, восстановление некой справедливости, за якобы, отобранное место председателя секции, дескать, видите какой не хороший человек пришел на место руководителя, а вот если бы был Виталик, то всё было бы по- другому!!!!! Я вообще не понимаю, с чего эти два деятеля решили, что Виталий Львович единственная подходящая кандидатура на пост председателя, и что нужно якобы справедливость искать таким способом. Нынешнего руководителя выбирала секция подавляющим большинством голосов, и сочла такое решение более приемлемым. Я считаю действия руководителей УКК и МКК таким способом выражать свое не согласие с принятым решением, крайне не порядочным и возмутительным. И этот скандал, конечно же, с удовольствием был подхвачен группкой людей, которые в прочем, во все времена существования карпового движения, были за любой шухер, лишь бы по больше нагадить, причем не важно, кому и за что. Для которых, единственный способ заявить о себе – скандал, да по грязнее. Все это мы наблюдаем уже не первый год.

Дима, может нужно прекращать это шоу, тщательно завуалированное под благое дело и направленное лишь на удовлетворение личных амбиций одного человека, а именно президента УКК, рьяно поддерживаемое скромным руководителем МКК. Может достаточно вводить людей в заблуждение, уже и так сказано слишком много. Мало ли кому, кто то или что то, не нравиться. Я думаю, личные амбиции не должны влиять на общее дело. Вот хоть убей меня Дима, я до сих пор ни как не могу понять, каким образом, вполне адекватные и уважаемые некоторые люди, могли ввязаться в эту авантюру!!!

С уважением Валера.

http://rucarp.ru/showthread.php?t=315&p=6921&posted=1#post6921

+ 1000000000000:):)

Артем Колесников (ККК)
13.12.2010, 09:26
Прикольно!
На карполове, некто dr.devol, зарегистрировался на сайте специально для того, что "обгадить" нас... :d:d:d Всего 2 сообщения, и оба из помойки...
Видимо, особенно агрессивные оппоненты начинают клонировать себя, дабы создать массовость в поливании нас помоями...

Устаревшие технологии, неинтересно!:rolleyes:

Евгений Уманцев
13.12.2010, 12:08
Что-то почитал я ответы, жаль ответить с этого компутера не могу на карполове, а может и к лучшему... и всё больше убеждаюсь что не хочется мне спорта ни в каких видах... печально... Соглашусь с Сергеем Мосткарпом, чем больше пишем тем дальше мы друг от друга, нада заканчивать все эти дискуссии, кроме деструктива ничего хорошего...

Артем Колесников (ККК)
13.12.2010, 13:00
Женя, всё потому, что ты пишешь на самых демократичных сайтах страны...:)
А тот же Сережа Мосткарповский взял, так просто, и назвал меня аферистом принародно... (www.rucarp.ru) Это видимо он так настроен на созидание и дружбу?:d:d:d
Ну ничего, зато будет о чем поговорить при встрече с ним...;)

vadim
13.12.2010, 13:19
Добрый Всем день.
Извиняюсь что пишу здесь. "Базар" на "карполове" читаю, не понимаю и хочу узнать.. В чем проблема ? Проблема "созданная" мне например и остальным любителям Карпфишинга? Юджин, там есть такой - весь форум исписал. И к КРИЧИТ - мне и остальным поставили "запрет"(конечно он не так написал, но смысл...) в личном развитии. Знаю что этот форум читают "Крикуны" поэтому спрашиваю т.к. на "карполове" доступ для "избранных" я так понял...нет доступа спросить..
В чем "запрет" в развитии моем и других любителей карпфишинга?

Евгений Уманцев
13.12.2010, 13:20
короче ухожу с Миненко в подводники:)

vadim
13.12.2010, 13:26
В чем "запрет" в развитии моем и других любителей карпфишинга?
Да, вот еще забыл. Можно ответить на карполове..если так удобней

Евгений Уманцев
13.12.2010, 13:48
чёт нет уже никакого желания писать где бы то ни было... спор ради спора... читают не то что написано, а между строк и то что удобно...

Артем Колесников (ККК)
13.12.2010, 14:27
Добрый Всем день. Извиняюсь что пишу здесь. "Базар" на "карполове" читаю, не понимаю и хочу узнать.. В чем проблема ? Проблема "созданная" мне например и остальным любителям Карпфишинга? Юджин, там есть такой - весь форум исписал. И к КРИЧИТ - мне и остальным поставили "запрет"(конечно он не так написал, но смысл...) в личном развитии. Знаю что этот форум читают "Крикуны" поэтому спрашиваю т.к. на "карполове" доступ для "избранных" я так понял...нет доступа спросить.. В чем "запрет" в развитии моем и других любителей карпфишинга?

Вадим, это выдуманный запрет, и выдуман он именно этими крикунами.
Они считают, что три всероссийских турнира - это много, так как дорого и занимает много времени. И им плевать, что 3 турнира намного объективней, я бы сказал, спортивней. Даже 5 турниров в сезоне - это немного... Это вполне реальное количесвто, даже если турниры будут проходить в Калининграде и Владивостоке. Это спорт, а не фестиваль, и в сборную должны попадать спортсмены, идущие на жертвы, а не фестивальщики.

Вадим, "карполов" - сайт, принадлежащий конкретному бизнесу, который зарабатывает на всех нас деньги, то есть, там присутствует корысть. Не думаю, что корысть и объективный взгляд на карповый спорт - вещи совместимые!
Мне не по душе общаться там, по вышеуказанным причинам, так ка я, делаю свою работу бесплатно. более того, этот сайт очень демократичный для меня, столько демократии, я не вынесу.)))

Евгений Уманцев
13.12.2010, 15:21
vadim А у Вас в Красноярске такой ходосочный, усатый, вредный по имнеи Валера, откликающийся на "Капитан" не встречался?:44:

vadim
13.12.2010, 15:28
Я вот тоже думаю, чем могут повредить мне и моим друзьям, которые увлеклись карпфишингом - Три соревнования... Вроде ни чем..Занимался спортом и при совсоюзе... и всегда поездки были сопряжены с финзатратами (бывало и в несколько раз превышающими нынешние затраты) ... и с наличием времени...т.к раньше были еще и сборы перед серьезными соревнованиями . Спорить короче с такими людьми бесполезно.. в одной ветке форума пишет - "я за спорт и только за него" в другой - " не за такой спорт где надо ему себя посвящать"..Странно все. Я все понял - насчет "базара" спасибо за разъяснения.

akmit
13.12.2010, 16:01
Артём, я, как представитель карпового бизнеса, тебе говорю: чем больше соревнований, тем лучше для бизнеса. ИМХО не в этом причина блокирования МКК и ДКК такой схемы. Бизнес ни при чем там. А вот защита "фестивальных" интересов - это да. Я поддерживаю тебя в количестве "отборочных" турниров. При личном зачете их должно быть даже побольше. ИМХО. Кстати, вообще не было бы возни, если бы в год устроить 2 турнира, но коммандных. И волки сыты, и овцы целы, и спорту польза. Подумайте над этим в следующем году

Александр Е.
13.12.2010, 16:31
Кстати, вообще не было бы возни, если бы в год устроить 2 турнира, но коммандных.
Очень хорошая идея!!! Да и вообще, командная схема и интересней, и объективней. Кроме всего прочего, в командной схеме делается еще и личка. Всем по кайфу!!! Хотя, вряд ли всем, закритикуют и это.

Артем Колесников (ККК)
13.12.2010, 17:07
Все эти "хорошие идеи" я предлагал... Посчитали, что в этом году это рано. Я не спорю - рано. Держим в уме.

akmit, я не говорил, что причина истерики - карповый бизнес. Я говорил о том, что обсуждать политические моменты на сайте карпового бизнеса - не хочу, это неправильно.
Читай внимательно.

akmit
13.12.2010, 17:22
Артем, люди в карповом бизнесе такие же, как и вне него :) ИМХО неправильно говорить: ты торгаш, и никакие твои аргументы поэтому не принимаю. Вот если бы разговор шел о тех темах, где они имеют интерес - да. Но здесь его нет. Так что правильнее было бы тебе от этого аргумента дипломатично уйти .
ПС: А вообще, тяжело Артёму - тянешь воз, паришься, делаешь какие - то документы, а тебе вслед - ты урод, свои интересы преследуешь. Вообще, кстати, не вижу здесь интересов Носорога или клуба. Только общие спортивные. Так что держись, Артём. Прочим участникам полемики - махнетесь с Носорогом местами, а? А если да, то вы уверены, что у вас лучше получится?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Артем, а по каким критериям определяется степень готовности к командным? ИМХО мы не увидим результатов сборной, пока не будет командных турниров. Там и коммуникации, и логистика, и 6 голов вместо 2-х.
Мое мнение - двойки не готовы уйти от лички, т.к. до сих пор считают, что обладают "секретами" ловли и не хотят ими делиться. А такие на ЧМ нужны? Поставить перед фактом: командные - и всё. Кого не устраивает - вэлкам на ворлд карп классик :) там мастерство на 1-м месте :)
Реально, 2 командных турнира, лучшая 3-ка попадает на ЧМ, лучшая двойка по итогам - в запасные. Все просто. Тот, кто захочет на ЧМ - скооперируются, не волнуйтесь. А интересы остальных... А они должны учитываться в СПОРТЕ?

MINENKO
13.12.2010, 18:55
Артем, а по каким критериям определяется степень готовности к командным? ИМХО мы не увидим результатов сборной, пока не будет командных турниров. Там и коммуникации, и логистика, и 6 голов вместо 2-х.

Дима, согласен с тобой, что командные турниры куда интереснее, объективнее и полезней (что касается Сборной уж точно), вот только Артём прав насчёт того, что преждевременно это. Не хватает законодательной базы, если в общем.... А если вкратце и ИМХО, то будут команды (не пары, а команды) с Кубани соревноваться между собой... и между собой будут оспаривать, кто поедет на ЧМ, т.к. даже в некоторых, культивирующих карповый спорт, регионах (Москва, Ростов) не соберётся полноценной команды из трёх пар, чтобы пройти отборочный цикл от начала до конца, а что уж говорить про ямало-ненецкий автономный округ и другие регионы нашей необъятной страны? Разве этого добивается секция РОРС? Нет. Вот поэтому, вопрос преждевременный. Надеюсь, ты меня понял.

Артем Колесников (ККК)
13.12.2010, 21:24
Артем, люди в карповом бизнесе такие же, как и вне него ИМХО неправильно говорить: ты торгаш, и никакие твои аргументы поэтому не принимаю. Вот если бы разговор шел о тех темах, где они имеют интерес - да. Но здесь его нет. Так что правильнее было бы тебе от этого аргумента дипломатично уйти .
Дима, спасибо за слова поддержки. Но я хотел бы пояснить здесь немного.

Карповый бизнес, стремящийся во власть или уже во власти - не есть гуд, карповый бизнес сам по себе, без политического влияния - это крайне важно для общего развития карпфишинга в стране.

Недавно, кстати, я имел разговор на эту тему с одним из представителей карпового бизнеса... Думаю, не нужно пояснять зачем карповый бизнес (да и не только карповый) лезет во власть...


ИМХО мы не увидим результатов сборной, пока не будет командных турниров. Там и коммуникации, и логистика, и 6 голов вместо 2-х. Мое мнение - двойки не готовы уйти от лички, т.к. до сих пор считают, что обладают "секретами" ловли и не хотят ими делиться. А такие на ЧМ нужны? Поставить перед фактом: командные - и всё. Кого не устраивает - вэлкам на ворлд карп классик там мастерство на 1-м месте Реально, 2 командных турнира, лучшая 3-ка попадает на ЧМ, лучшая двойка по итогам - в запасные. Все просто. Тот, кто захочет на ЧМ - скооперируются, не волнуйтесь. А интересы остальных... А они должны учитываться в СПОРТЕ?

Абсолютно в дырочку! Я несколько раз предлагал это - увести отборку в сборную именно через командные турниры, и не заморачиваться на парных КР и ЧР. Но меня не поддержали, даже те, кто голосовал за 3 турнира. Видимо не пришло время. А как определить степень готовности? Очень просто. Надо начать проводить регулярные коммерческие турниры! Именно поэтому и запущен проект Кубка Клубов под эгидой Союза КК. Наверное, нужно, чтобы все дошли до этого сами... Но это будет долго!
Поэтому предлагаю начать с ККК, и включать обязательный командный турнир в сезоне!

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

:d:d:d
Что-то руководство ДКК меня слабо ценит... Всего лишь князьком называют... :rolleyes: Вот тут (http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=3027) меня уже повысили аж до самого Ампиратора, во как!!!:d
Растём, над собой!:d

vadim
15.12.2010, 09:57
А у Вас в Красноярске такой ходосочный, усатый, вредный по имнеи Валера, откликающийся на "Капитан" не встречался?:44:

Встречался такой..

Евгений Уманцев
15.12.2010, 10:10
Как поживает?,:) рыбов ловит или только языком?:)

ALS
15.12.2010, 17:20
...Даже 5 турниров в сезоне - это немного... Это вполне реальное количесвто, даже если турниры будут проходить в Калининграде и Владивостоке. Это спорт, а не фестиваль, и в сборную должны попадать спортсмены, идущие на жертвы, а не фестивальщики.


....Абсолютно в дырочку! Я несколько раз предлагал это - увести отборку в сборную именно через командные турниры, и не заморачиваться на парных КР и ЧР. Но меня не поддержали, даже те, кто голосовал за 3 турнира. Видимо не пришло время. А как определить степень готовности? Очень просто. Надо начать проводить регулярные коммерческие турниры!...

Артем, правильно ли я Вас понял?: настоящие "спортсмены, идущие на жертвы, а не фестивальщики" какие-нибудь должны ездить куда угодно далеко и желательно на командные коммерческие турниры.


...Именно поэтому и запущен проект Кубка Клубов под эгидой Союза КК. Наверное, нужно, чтобы все дошли до этого сами... Но это будет долго!....


Изобретение велосипеда? У нас на Урале в этом сезоне уже второй раз проводился "кубок регионов" - командный кубок (думаю непринципиально "кубок клубов" или "кубок регионов" - главное, командный турнир) - особого интереса он не вызвал, хотя приглашались все клубы персонально....(Самарский КК даже дал согласие, но в последний момент отказался).

Нет "настоящих" спортсменов? Или не под той "эгидой" турнир?


И еще Вы просили примеров изменения правил "на ходу" - вот вам самый свежий: в текущем сезоне 2010 года было объявлено, что отбор на всеросийские соревнования 2011 года будет производится по итогам региональных отборочных турниров за 2 (два) сезона - 2010 и 2011 годов, судя по графику всеросийских турниров - правила отбора поменяются, насколько я понимаю "решение" об этом будет принято в феврале. Т.е. 100% "правила игры" поменяются на "ходу".

Вопрос конечно риторический, но все же - "правила игры" меняются каждый сезон, по крайней мере начиная с 2007 года - нельзя ли хоть пару сезонов не менять их?

Таманец М
15.12.2010, 17:58
Артем, правильно ли я ......
И еще Вы просили примеров изменения правил "на ходу" - вот вам самый свежий: ....

Интересно, и кто же Вас просил-то о примерах ..... Вам же ясно сказали :
У меня вопрос - А кто любит менять правила игры по ходу сезона? Ты о чем вообще?

Примеры - это в арифметике ... здесь задачи поглобальнее.

С уважением, М.Зрайченко

MINENKO
15.12.2010, 19:34
Изобретение велосипеда? У нас на Урале в этом сезоне уже второй раз проводился "кубок регионов" - командный кубок (думаю непринципиально "кубок клубов" или "кубок регионов" - главное, командный турнир) - особого интереса он не вызвал, хотя приглашались все клубы персонально....(Самарский КК даже дал согласие, но в последний момент отказался).

Нет "настоящих" спортсменов? Или не под той "эгидой" турнир?

Думаю, что где-нибудь в ямало-ненецком округе подобный турнир тоже бы не вызвал особого интереса... Имхо. Так, мысли в слух.... Ничего личного.... :)

Артем Колесников (ККК)
15.12.2010, 22:08
Цитата: Сообщение от Артём Колесников ...Даже 5 турниров в сезоне - это немного... Это вполне реальное количесвто, даже если турниры будут проходить в Калининграде и Владивостоке. Это спорт, а не фестиваль, и в сборную должны попадать спортсмены, идущие на жертвы, а не фестивальщики. Цитата: Сообщение от Артём Колесников ....Абсолютно в дырочку! Я несколько раз предлагал это - увести отборку в сборную именно через командные турниры, и не заморачиваться на парных КР и ЧР. Но меня не поддержали, даже те, кто голосовал за 3 турнира. Видимо не пришло время. А как определить степень готовности? Очень просто. Надо начать проводить регулярные коммерческие турниры!... Артем, правильно ли я Вас понял?: настоящие "спортсмены, идущие на жертвы, а не фестивальщики" какие-нибудь должны ездить куда угодно далеко и желательно на командные коммерческие турниры.
Там опечатка. Конечно же, на командные турниры.


Изобретение велосипеда? У нас на Урале в этом сезоне уже второй раз проводился "кубок регионов" - командный кубок (думаю непринципиально "кубок клубов" или "кубок регионов" - главное, командный турнир) - особого интереса он не вызвал, хотя приглашались все клубы персонально....(Самарский КК даже дал согласие, но в последний момент отказался).
То, что этот турнир проводиться - очень хорошо. А для того, чтобы ездили команды, нужно работать, качественно организовывать эти соревнования, мотивировать клубы, и отдельные команды, и т.д. Но это работа не одного года, это длительный процесс.

И еще Вы просили примеров изменения правил "на ходу" - вот вам самый свежий: в текущем сезоне 2010 года было объявлено, что отбор на всеросийские соревнования 2011 года будет производится по итогам региональных отборочных турниров за 2 (два) сезона - 2010 и 2011 годов, судя по графику всеросийских турниров - правила отбора поменяются, насколько я понимаю "решение" об этом будет принято в феврале. Т.е. 100% "правила игры" поменяются на "ходу".
Положение о "двух сезонах", на которое вы ссылаетесь, каждый регион (Клуб) принимает для себя самостоятельно, или не принимает, это внутренний вопрос Клуба или региона. Кстати, я о нём услышал именно от Медведева В., и Воскресенского А., и мы приняли решение применить эту систему в ККК.
Только мне не понятен вопрос, что должно изменить решение секции, и под каким соусом, секция должна рассматривать внутренние дела клубов или регионов?
Для секции, есть лишь один определяющий показатель - количество легитимных (минимум 10 пар участников) турниров, а именно - min 2, в предыдущем сезоне.
Если Вам не сложно, сформулируйте для начала вопрос. Возможно, Вы не станете его задавать.


Вопрос конечно риторический, но все же - "правила игры" меняются каждый сезон, по крайней мере начиная с 2007 года - нельзя ли хоть пару сезонов не менять их?

Я согласен, что формула или система проведения ВС, отборки в сборную команду и т.д., должна быть постоянной, но для того, чтобы она стала постоянной её нужно довести до совершенства. Или хотя бы приблизить к этому!

uralcarp r
15.12.2010, 22:39
Я согласен, что формула или система проведения ВС, отборки в сборную команду и т.д., должна быть постоянной, но для того, чтобы она стала постоянной её нужно довести до совершенства. Или хотя бы приблизить к этому!

в этом 2010 году чем плоха система, или как определили что плоха

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------


Думаю, что где-нибудь в ямало-ненецком округе подобный турнир тоже бы не вызвал особого интереса... Имхо. Так, мысли в слух.... Ничего личного.... :)

Россия дальше чем Кубань....

Александр Е.
15.12.2010, 22:44
Россия дальше чем кубань....
Русик, Кубань с Большой буквы пишется;):)

Артем Колесников (ККК)
15.12.2010, 23:49
Цитата: Сообщение от Артём Колесников Я согласен, что формула или система проведения ВС, отборки в сборную команду и т.д., должна быть постоянной, но для того, чтобы она стала постоянной её нужно довести до совершенства. Или хотя бы приблизить к этому! в этом 2010 году чем плоха система, или как определили что плоха
А сам ты не понял еще?:)
Два тура ты отбирался в Отборочный тур. Именно по двум результатам, чтобы уменьшить результат случайности.
А потом в Отборочном туре, началось всё с ноля, то есть, случайность результата выступления повысилась. А к концу, она должна понижаться максимально. Увеличение кол-ва турниров - это инсрумент уменьшения случайности. И таких инструментов есть еще, самый действенный - соревнования в командном зачете, например.
Если непонятно, напиши!

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Руслан, у меня вот тут вопросик, тебе, раз уж ты заинтересовался.
А в чем, по твоему, разница между системами проведения турниров 2010 года и 2011 года?

uralcarp r
16.12.2010, 09:35
Я думаю разница в том, что третье соревнование этого года можно было проводить где угодно и значительно дешевле чем первые два.
Ну и ЧР и КР были самодостаточные турниры, не размазанные.

В этом году по мне надо было только поменять условия попадания на третье соревнование

ALS
16.12.2010, 10:04
Думаю, что где-нибудь в ямало-ненецком округе подобный турнир тоже бы не вызвал особого интереса... Имхо. Так, мысли в слух.... Ничего личного.... :)

Получается с Урала на Кубань гораздо ближе, чем с Кубани на Урал.....
Имхо. Так, мысли в слух.... Ничего личного.... :)

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------


....Только мне не понятен вопрос, что должно изменить решение секции, и под каким соусом, секция должна рассматривать внутренние дела клубов или регионов?
Для секции, есть лишь один определяющий показатель - количество легитимных (минимум 10 пар участников) турниров, а именно - min 2, в предыдущем сезоне.
Если Вам не сложно, сформулируйте для начала вопрос. Возможно, Вы не станете его задавать....

Ну почему же, задам конечно: Будет ли на заседании секции обсуждаться и приниматься система попадания на всероссийские соревнования в сезоне 2011? Какие предполагаются изменения по сравнению с сезоном 2010 года?

Артем Колесников (ККК)
16.12.2010, 10:32
Я думаю разница в том, что третье соревнование этого года можно было проводить где угодно и значительно дешевле чем первые два. Ну и ЧР и КР были самодостаточные турниры, не размазанные.
Кубок - соревнование, проводящееся в несколько этапов. Этапов может быть минимум два.
Чемпионат - всегда проходит в один этап.

И ЧР и КР - абсолютно самодостаточные соревнования. В чем ты видишь их "размазанность"?:)


можно было проводить где угодно и значительно дешевле чем первые два
А вот это ты с чего взял?:)

В этом году по мне надо было только поменять условия попадания на третье соревнование
Каким образом?
Вот я тебе предлагаю написать здесь свой вариант решения по ВС турнирам 2011 года. И сравним, чем он отличается от принятого!
Жду.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------


Получается с Урала на Кубань гораздо ближе, чем с Кубани на Урал..... Имхо. Так, мысли в слух.... Ничего личного....
Пётр имел ввиду, что для того, чтобы на этот турнир ехали, нужно сделать его привлекательным. Я об этом писал выше. И расстояния здесь ни при чем.


Цитата: Сообщение от Артём Колесников ....Только мне не понятен вопрос, что должно изменить решение секции, и под каким соусом, секция должна рассматривать внутренние дела клубов или регионов? Для секции, есть лишь один определяющий показатель - количество легитимных (минимум 10 пар участников) турниров, а именно - min 2, в предыдущем сезоне. Если Вам не сложно, сформулируйте для начала вопрос. Возможно, Вы не станете его задавать.... Ну почему же, задам конечно: Будет ли на заседании секции обсуждаться и приниматься система попадания на всероссийские соревнования в сезоне 2011? Какие предполагаются изменения по сравнению с сезоном 2010 года?
Вы читаете, что я Вам пишу?:eek:
Система попадания на ВС от регионов давно принята. Повторяю - это проведение минимум двух легитимных турниров, с минимальным количеством участников (10 пар спортсменов).
Каким образом распределяются квоты между регионами, смотрите Протокол заседания секции от 25.11.2010 - Протокол (http://rucarp.ru/showthread.php?t=315&p=6846&viewfull=1#post6846) (5 вопрос). "Система двух сезонов" принималась некоторыми Клубами самостоятельно, по своему желанию, это не являлось и не является обязательным.

uralcarp r
16.12.2010, 11:14
Жду.[COLOR=Silver]


Я думаю разница в том, что третье(отборочное) соревнование этого года можно было проводить где угодно(это значит хоть на луне и не нужны супер дорогие судьи) и значительно дешевле чем первые два.
Ну и ЧР и КР были самодостаточные турниры, не размазанные(из двух этапов).

В этом году по мне надо было только поменять условия попадания на третье соревнование(отборочное)

Артем Колесников (ККК)
16.12.2010, 12:01
В 2010 году, стоимость участия в Отборочном туре была 10 000 рублей. В этом году, участие на ЧР 2011 года, я предполагаю будет 15 000 рублей, с учётом того, что в том числе из из этих денег будет формироваться бюджет сборной России.
Не вижу проблем.


В этом году по мне надо было только поменять условия попадания на третье соревнование(отборочное)
Руслан, я понял уже эту фразу. Но я бы хотел, конкретику. Как, ты считаешь, надо изменить условия попадания? Конкретно, как?

uralcarp r
16.12.2010, 15:36
Зачем говорить о том что не изменить.
Лучше скажи откуда взялась цифра 15000 р. за турнир. Как ты ее посчитал у нас на Урале

Артем Колесников (ККК)
16.12.2010, 23:33
Зачем говорить о том что не изменить.
"А зачем спрашивать о том, что нельзя изменить?" - если следовать твей логике, тоя должен был ответить именно так.:)
Критика - это хорошо, если бы она не была самоцелью...
Хорошо сказано И.А. Буниным, в его произведении "Окоянные дни":

" "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Да и делали мы тоже только кое-что, что придется, иногда очень горячо и очень талантливо, а все-таки по большей части как Бог на душу положит -- один Петербург подтягивал. Длительным будничным трудом мы брезговали, белоручки были, в сущности, страшные. А отсюда, между прочим, и идеализм наш, в сущности, очень барский, наша вечная оппозиционность, критика всего и всех: критиковать-то ведь гораздо легче, чем работать".


Лучше скажи откуда взялась цифра 15000 р. за турнир. Как ты ее посчитал у нас на Урале
Давай я буду сам решать, что лучше, а что хуже, если это касается меня.
А если отвечать на твой вопрос, то цифры взносов взяты из прошлого года, как пример, для сравнения.
Размеры вступительных взносов будет устанавливать секция в феврале, я еще раз хочу тебе и всем остальным напомнить, что все решения принимаются коллегиально, голосованием.

vadim
17.12.2010, 08:59
У нас на Урале в этом сезоне уже второй раз проводился "кубок регионов"
Каких таких "регионов"? "Региона" Вашего, да проводились! Может я что то путаю конечно, тогда ссылочку пожалуйста на положение. Или я просто не понял и это "кубок уральских регионов"

ALS
17.12.2010, 16:52
Каких таких "регионов"? "Региона" Вашего, да проводились! Может я что то путаю конечно, тогда ссылочку пожалуйста на положение. Или я просто не понял и это "кубок уральских регионов"

Какой смысл цепляться к словам?
Да всех желающих регионов, какие бы ни захотели, кубок то открытый.

vadim
17.12.2010, 17:05
Какой смысл цепляться к словам?
Для меня например было принципиально "Регионов" или "Региона"

MINENKO
17.12.2010, 17:52
Получается с Урала на Кубань гораздо ближе, чем с Кубани на Урал.....
Имхо. Так, мысли в слух.... Ничего личного.... :)

:d ...

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------


Я думаю разница в том, что третье(отборочное) соревнование этого года можно было проводить где угодно(это значит хоть на луне и не нужны супер дорогие судьи) и значительно дешевле чем первые два.

Ага, в Ивановской... :bj:

Простите, не сдержался... вы тут всё о серьёзном, а я всё шучу, и шучу.... :rolleyes:

SPORTCARP
17.12.2010, 19:37
Ага, в Ивановской... :bj:

Простите, не сдержался... вы тут всё о серьёзном, а я всё шучу, и шучу.... :rolleyes:

Петя, в каждой шутке есть доля шутки, если тебе есть что сказать, ты в лицо скажи, я готов послушать... красноречивый ты наш, я тоже шучу и шучу, пока.

Артем Колесников (ККК)
17.12.2010, 19:40
красноречивый ты наш, я тоже шучу и шучу, пока.
Угрозы?... Скандалы? Интриги? Расследования?:d:d:d

SPORTCARP
17.12.2010, 19:45
Отнюдь, Артем, у тебя учусь, только правду и не голословно... хотя это ты, а остальные ккклубники могут быть менее воспитанными, а я как воспитанный человек попрощался, в прошлом своем посте, сказал пока...

Артем Колесников (ККК)
18.12.2010, 00:55
хотя это ты, а остальные ккклубники могут быть менее воспитанными, а я как воспитанный человек попрощался, в прошлом своем посте, сказал пока...
Да нет, среднестатистический ККК-клубник - воспитанный, честный, рост выше среднего, телосложения крепкого, и соблюдающий принцип "поймал-отпусти"!:)

MINENKO
20.12.2010, 03:44
Петя, в каждой шутке есть доля шутки, если тебе есть что сказать, ты в лицо скажи, я готов послушать... красноречивый ты наш, я тоже шучу и шучу, пока.

Извините, я Вас не узнал... :) А Вы кто?
Может я бы и сказал в лицо, и даже не пошутил, но вот... кому? :rolleyes:
Да и вообще, словосочетание "в лицо" у меня с другим ассоциируется.... ;) ... пока.

Michael
20.12.2010, 20:30
Мне предложение Русика нравиться:
- ЧР в Ивановской
- КР в Липецке
- Отборка - в Екатеринбурге
Причем попадание в Сборную - сумма трех результатов. Но ЧР и КР добиваем по самый не хочу. А отборка - сколько приедет.

Артем Колесников (ККК)
20.12.2010, 22:38
Мне предложение Русика нравиться: - ЧР в Ивановской - КР в Липецке - Отборка - в Екатеринбурге Причем попадание в Сборную - сумма трех результатов. Но ЧР и КР добиваем по самый не хочу. А отборка - сколько приедет.
А где ты видел такое предложение Русика???:eek:
Этот вариант предлагал Ю. Бегалов на секции, но сей вариант ажиотажа не вызвал. Чем это отличается от принятого варианта, кроме очередности и водоёмов?

Michael
21.12.2010, 10:38
Это компромиссный вариант. С одной стороны для сборной надо пройти 3 тура - это обязательно. С другой стороны - каждый отдельный тур - самодостаточный и будет забит до отказа.

Плюс нам третий турнир - финальную отборку можно делать где угодно и как.

Дробить Кубок России - не очень хорошо. Это отдельный мега-классный турнир и есть тонна желающих на него попасть.

Предвижу, что желающих пройти ад сборной будет далеко не так много, как желающих поучаствовать в отдельном турнире ЧР и КР. Т.е. третий туром мы отсеим всех тех, кто не желает быть в сборной, но и не допустим случайные победы. Сумма 3-х - хороший критерий.

P.S. Я так прочитал предложение Русика :D

В принципе это предложение глобально не противоречит принятому решению. Более - оно устраивает и тех, кто за "3" и тех, кто за "2".

Артем Колесников (ККК)
21.12.2010, 10:58
Это компромиссный вариант. С одной стороны для сборной надо пройти 3 тура - это обязательно. С другой стороны - каждый отдельный тур - самодостаточный и будет забит до отказа.
Компромисс с кем? Я еще раз тебе повторяю, что такой вариант предлагал Бегалов Ю. на секции, МКК он не устроил, они и слышать ничего не хотели о трёх турнирах для попадания в сборную! Смысл дальнейшего обсуждения этого варианта?


Предвижу, что желающих пройти ад сборной будет далеко не так много, как желающих поучаствовать в отдельном турнире ЧР и КР. Т.е. третий туром мы отсеим всех тех, кто не желает быть в сборной, но и не допустим случайные победы. Сумма 3-х - хороший критерий.
Ну тут-то и ежу понятно, что пройти три турнира не все захотят, но при этом все хотят в сборную... Вот незадача!:)


Более - оно устраивает и тех, кто за "3" и тех, кто за "2".
Это ты так полагаешь... на самом деле всё не так. "Недовольные" хотят в сборную, но через два турнира. И всё! Никаких иных вариантов они не хотят!:bu:
Ну если уральцы, по словам Руслана, не хотят проводить у себя Чемпионат России, то их право отказаться от этого! По крайней мере, руководство УКК заявляет совершенно об обратном.

uralcarp r
21.12.2010, 11:53
Руслан, я понял уже эту фразу. Но я бы хотел, конкретику. Как, ты считаешь, надо изменить условия попадания? Конкретно, как?



Ну если уральцы, по словам Руслана, не хотят проводить у себя Чемпионат России, то их право отказаться от этого! По крайней мере, руководство УКК заявляет совершенно об обратном.

Все понял и конкретику нашел :d

MINENKO
21.12.2010, 13:33
Это компромиссный вариант. С одной стороны для сборной надо пройти 3 тура - это обязательно. С другой стороны - каждый отдельный тур - самодостаточный и будет забит до отказа.

Плюс нам третий турнир - финальную отборку можно делать где угодно и как.

Дробить Кубок России - не очень хорошо. Это отдельный мега-классный турнир и есть тонна желающих на него попасть.

Предвижу, что желающих пройти ад сборной будет далеко не так много, как желающих поучаствовать в отдельном турнире ЧР и КР. Т.е. третий туром мы отсеим всех тех, кто не желает быть в сборной, но и не допустим случайные победы. Сумма 3-х - хороший критерий.

P.S. Я так прочитал предложение Русика :D

В принципе это предложение глобально не противоречит принятому решению. Более - оно устраивает и тех, кто за "3" и тех, кто за "2".

Профессор Лэ, а какие препараты Вы принимаете? :rolleyes:
Да, и не стоит путать Кубок России с другими, так называемыми, кубками (типа Кубок края, Кубок ККК и пр.) В отличие от последних Кубок России не может быть, как тут выражаются, "самодостаточным" турниром в один этап. :)

Michael
21.12.2010, 20:24
ПП, почему?

Артем, ну тогда мое мнение совпало с Юриным :)

А теперь скажите мне - кто против нас? :d

vadim
21.12.2010, 22:01
"Баба яга против" ! как всегда :) Если без шуток то всегда будут протв те кто наблюдает со стороны и говорит - "Вы делайте, а мы посмотрим поддержать вас или нет. Вы там че та не правильно все делаете"

Артем Колесников (ККК)
21.12.2010, 22:31
А теперь скажите мне - кто против нас?
Все за нас! Но не все готовы это признать публично!:d:d:d

vadim
21.12.2010, 22:47
может тайно проголосуем тогда :))

Артем Колесников (ККК)
29.06.2011, 13:04
Условия проведения конкурса на выбор водоёмов для проведения всероссийских соревнований 2012 года.


1. Организации, желающие провести соревнование всероссийского стаутса в 2012 года, должна подать заявку в секцию карповой ловли Ассоциации Росохотрыболовсоюз, в срок до 20 июля 2011 года.


2. Заявка должна содержать:


· Полное наименование организации-заявителя.

· Указание водоёма и его общих технических характеристик (площадь поверхности, глубины, характер дна, наличие растительности, характер берегов, подъездные дороги, удаленность от федеральных трасс, аэропортов и ж/д вокзалов, если водоём дамбированный – ширина и высота дамб).

· Согласие властей региона на проведение соревнований всероссийского статуса.

· Информация о секторах для размещения спортсменов (вид размещения, количество секторов, наличие деревьев, ЛЭП, зарослей камыша, способ доступа в сектора).

· Информация об инфраструктуре на водоёме, наличие санитарных узлов (туалеты и души), наличие мест для ночлега, наличие свободных площадок под автостоянку и расположение палаточных городков.

Энерго- и водообеспечение на водоёме. Возможность организации питания для спортсменов и судейской коллегии, возможность аренды оборудования для карповой ловли, и приобретения дополнительного карпового питания. Информация о наличии флагштоков и пьедестала.

· Информация о стоимости проведения турнира всероссийского статуса по статья расходов.

3. Решение о выборе водоёма принимается на заседании секции карповой ловли и победивший в конкурсе водоём вноситься в календарный план следующего года/сезона.
4. При выборе водоёма, могут быть учтены дополнительный факторы, в том числе, и опыт проведения соревнования всероссийского статуса, близость расположения водоёма к ведущим регионам страны культивирующим карповую ловлю и прочее.


Заявки присылать на эл. почту - pecheur07@yandex.ru, femidatv@rambler.ru
Свои вопросы по данной теме вы можете задать на нашем форуме, в соответствующей теме.

Источник и обсуждение - http://rucarp.ru/content.php?r=212-%F5%D3%CC%CF%D7%C9%D1-%D0%D2%CF%D7%C5%C4%C5%CE%C9%D1-%CB%CF%CE%CB%D5%D2%D3%C1-%CE%C1-%D7%D9%C2%CF%D2-%D7%CF%C4%CF%A3%CD%CF%D7-%C4%CC%D1-%D0%D2%CF%D7%C5%C4%C5%CE%C9%D1-%D7%D3%C5%D2%CF%D3%D3%C9%CA%D3%CB%C9%C8-%D3%CF%D2%C5%D7%CE%CF%D7%C1%CE%C9%CA-2012-%C7%CF%C4%C1.

Артем Колесников (ККК)
24.09.2011, 23:31
http://rucarp.ru/showthread.php?t=431&p=7434#post7434

Артем Колесников (ККК)
26.09.2011, 11:46
ПРОТОКОЛ



заседания секции карповой ловли



Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

20.09.2011 г. г. Москва



Повестка дня:


1. Отчет о проведении всероссийских соревнований 2011 года. Финансовый отчет. Докладчик Колесников А. – 10 минут. Вопросы.

2. Отчет о выступлении сборной команды России на Всемирных рыболовных играх 2011, в Италии. Докладчик Колесников А., Усачев В., Зрайченко М. – 30 минут. Вопросы.

3. Формулапроведения соревнований в 2012 году, календарь сезона 2012 года, формат, даты и места проведения всероссийских турниров 2012 года.Докладчик Колесников А., Воскресенский А. – 20 минут. Вопросы.

4. Система формирования сборной команды России в 2012 году, внесение изменений в Положение о сборной команде. Докладчик Колесников А., Чиняков И.К. – 20 минут. Вопросы.

5. Разное.

Присутствовали:

1. Бегалов Ю.В.
2. Чиняков И.К.
3. Воскресенский А.В.
4. Колесников А.В.
5. Медведев В.

Приглашенный – Зрайченко М.В.


Кворум имеется.


Отсутствовали члены секции: Шитов А., Усачев В., Носовец А., Галечан К.


По первому вопросу выступил Колесников А.В., и доложил о проведении всероссийских соревнований 2011 года, в том числе был представлен и финансовый отчет.

Голосовали:
“За” – 5 человек;
“Воздержались” – 0 человек;
“Против”– 0 человек.

Решили: отчет Колесникова А.В. о всероссийских соревнованиях 2011 года, принять.

-При определении (выборе) водоёмов для проведения всероссийских соревнований, обращать особое внимание на технические возможности водоёма.
-При организации всероссийских турниров, осуществлять проверку подготовки водоёмов (члены секции), и теоретическую подготовку судей (координаторы по федеральным округам).

************************************************** ****************

По второму вопросу, выступил Колесников А.В. и доложил о выступлении сборной команды России на Всемирных рыболовных играх в Италии, после чего передал слово, менеджеру национальной сборной команды по ловле карпа, образца 2011 года – Зрайченко М.В.

Голосовали:
“За” – 5 человек;
“Воздержались” – 0 человек;
“Против”– 0 человек.

Решили: отчет Колесникова А.В. и Зрайченко М.В. принять.

-Признать выступление сборной на Всемирных рыболовных играх в Италии, в 2011 году - не удовлетворительным.

-Признать работу менеджера национальной команды, Зрайченко М.В. – хорошей.

-С учетом истечения срока полномомочий Старшего тренера сборной команды России по ловле карпа в текущем году, организовать конкурс на должность Старшего тренера. Заявки принимаются до 31 декабря 2011 года, на электронном и бумажном носителях в секцию ловли карпа Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Требования к подаче заявки будут опубликованы позже на интернет ресурсах.

-Поручить Бегалову Ю.В., Зрайченко М.В., Колесникову А.В., подготовить концепцию подготовки и участия сборной команды России в международных соревнованиях, в срок до 31 декабря 2011 года, затем утвердить этот документ на текущем заседании секции карповой ловли, в феврале 2012 года.

-Исключить из текущего бюджета сборной команды России, образца 2012 года, статью расходов о вознаграждении Старшего тренера за выполнение своих функций, за исключением случаев финансрования тренерского вознаграждения средствами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

************************************************** ****************

По третьему вопросу выступили - Воскресенский А.В., Чиняков И.К., Колесников А.В., Бегалов Ю.В. и предлагали/обсуждали различные формулы проведения всероссийских соревнований 2012 года, и системе отбора спортсменов в национальную команду по ловле карпа. После предварительных прений по этому вопросу, были сформулированы несколько вариантов формул для голосования:

I Вариант – проведение двух личных всероссийских турнира (Кубок и Чемпионат России), и определение спортсменов по сумме двух результатов (Воскресенский).

II Вариант – проведение двух лично-командных турниров (Кубок России, 2 этапа), и одного личного турнира (Чемпионат России), и определение спортсменов в сборную команду по результатам рейтинга (в личном зачете), по сумме трех турниров (Чиняков/Колесников).

III Вариант - проведение двух лично-командных турниров (Кубок России, 2 этапа), и одного личного турнира (Чемпионат России), и определение спортсменов в сборную команду, как - 1-е и 2-е место в Кубке России, и 1-е и 2-е место в Чемпионате России (Воскресенский).

IV Вариант – проведение двух лично-командных турниров (Кубок России), и определение спортсменов в сборную команду по результатам рейтинга (в личном зачете), по сумме двух турниров (Бегалов).


Голосовали:
“За” – 5 человек;
“Воздержались” – 0 человек;
“Против”– 0 человек.

Решили: утвердить формулу всероссийских турниров в 2012 году как - проведение двух лично-командных турниров (Кубок и Чемпионат России) и определение спортсменов в сборную команду по результатам рейтинга (в личном зачете), по сумме двух турниров.

Предварительные места и даты проведения турниров:

Кубок России 2012, лично-командный, 26 апреля - 29 апреля 2012 года, ст. Кущевская, Краснодарского края.
Лимит команд – 10.
Стартовый взнос – 45 000 рублей с команды (3 пары).

Чемпионат России, лично-командный, 28 июня – 01 июля 2012 года, п. Высокополье, Липецкой области.
Лимит команд – 10.
Стартовый взнос – 45 000 рублей с команды (3 пары).

-Заявки от регионов принимаются до 31 декабря 2011 года, в секцию ловли карпа Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Регионы, подающие заявки должны документально подтвердить проведение в текущем сезоне двух легитимных региональных турниров, представить документы согласно требованиям РОРС. При рассмотрении заявок, могут быть затребованы дополнительные документы, подтверждающие проведение в текущем сезоне двух легитимных региональных турниров.

-Оплата стартовых взносов команд производиться за оба турнира одновременно, не позднее 31 января 2012 года.

-Места проведения всероссийских турниров окончательно утвердить на заседании секции карповой ловли РОРС не позднее 15 февраля 2012 года, и опубликовать на интернет ресурсах.

-Для выступления на всероссийских соревнованиях 2012 года, допускаются спортсмены регионов, в которых была проведена отборка в (не мене чем 2 официальных соревнованиях), имеющие спортивный разряд не ниже I-го, и включенные в заявку на выступление от конкретного региона.

-Распределение мест (квот) для участия во всероссийских соревнованиях 2012 года, предоставлять всем регионам, подавшим заявку, с учетом того, что в этих регионах, в текущем сезоне, были проведены, не менее двух легитимных турниров третьего статуса. В случае если после подачи предварительных заявок от регионов, образуется дефицит мест (квот) на всероссийских соревнованиях, то места (квоты) распределяются по следующей формуле: места (квоты) распределяются поровну среди регионов, подавших заявки, а оставшиеся места (квоты), которые невозможно распределить поровну, распределяются регионам, согласно всероссийскому рейтингу пар, на момент распределения мест (квот).

-Внести изменения в Положение о всероссийских соревнованиях 2012 года, и утвердить эти изменения в Минспорттуризма РФ.


************************************************** ****************

По четвертому вопросу «Разное» выступил Чиняков И.К., и согласно указаниям руководства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», предложил представителю Московского карпового клуба Воскресенскому А.В. принять участие в организации детско-юношеской рыболовной школы, на базе Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Голосовали:
“За” – 5 человек;
“Воздержались” – 0 человек;
“Против”– 0.

Решили:
1. Обратиться к Московскому карповому клубу, с просьбой внести свои предложения по участию Клуб и его отдельных членов, в работе детско-юношеской рыболовной школы в дисциплине "ловля карпа". Руководство московского карпового клуба, должно дать до 05 октября 2012 года.
2. ККФСОО «Кубанский карповый клуб», в рамках программы развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации, предоставить для организации детско-юношеской карповой школы на базе Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», методические пособия карповой школы Кубанского карпового клуба, и рассмотреть возможность проведения выездных семинаров.






Председатель карповой секции
Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Колесников А.В.

Артем Колесников (ККК)
21.02.2012, 22:21
Протокол секции от 15 февраля 2012
http://rucarp.ru/content.php?r=296-%CF%F0%EE%F2%EE%EA%EE%EB-%E7%E0%F1%E5%E4%E0%ED%E8%FF-%F1%E5%EA%F6%E8%E8-%EB%EE%E2%EB%E8-%EA%E0%F0%EF%E0-15-%F4%E5%E2%F0%E0%EB%FF-2012-%E3%EE%E4%E0

Артем Колесников (ККК)
15.06.2012, 12:36
Новый состав секции карповой ловли ВФРС (РОРС)!
Знакомтесь!:)
http://rucarp.ru/content.php?r=308-%CD%EE%E2%FB%E9-%F1%EE%F1%F2%E0%E2-%F1%E5%EA%F6%E8%E8-%EA%E0%F0%EF%EE%E2%EE%E9-%EB%EE%E2%EB%E8-%C2%F1%E5%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9-%F4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8-%F0%FB%E1%EE%EB%EE%E2%ED%EE%E3%EE-%F1%EF%EE%F0%F2%E0!

Александр Е.
15.06.2012, 15:24
Есть изменения.

Артем Колесников (ККК)
31.12.2013, 14:32
Итоги года от Секции ловли карпа 2013 год.

http://rucarp.ru/novosti/itogi-goda-ot-sekcii-lovli-karpa/

Уважаемые друзья!

Вот и подошёл к концу 2013 год, время, когда необходимо подводить итоги, чтобы своевременно сделать правильные выводы. Уходящий год, а в частности, прошедший спортивный сезон, в очередной раз показал высокую популярность и динамичное развитие карповой ловли в России. В этом спортивном сезоне, впервые в тесном взаимодействии между Всероссийской Федерацией рыболовного спорта и Союзом карповых клубов, все турниры всероссийского статуса были проведены на высоком уровне, с ещё большим количеством участников из многих регионов страны. В прошедшем сезоне, впервые, прошёл двухэтапный Кубок России в личном зачёте, при том, что оба этапа проходили на одном и том же водоёме - с/п Глебовка, Краснодарского края. Чемпионат России, вновь прошёл в командном формате, на Чижковском водохранилище Нижегородской области, в котором приняли участие команды из десяти регионов страны. По итогам всероссийских турниров 2013 года, выполнили требования для присвоения звания Мастеров спорта России по рыболовному спорту 6 (шесть) спортсменов, в том числе из Челябинской, Нижегородской, Свердловской областей и Ставропольского края. Впервые в Чемпионате России по ловле карпа приняли участие спортсмены Алтайского края и республики Башкортостан - география участников всероссийских турниров постоянно увеличивается. Судя по полученным предварительным заявкам на спортивный сезон 2014 года, во всероссийских турнирах планируют участвовать спортсмены уже из 16 регионов страны, включая новые для российского карпового сообщества регионы - республика Татарстан, республика Хакасия, Ульяновская область, Приморский край. Впервые в истории российского карпфишинга, поданы документы для включения в ЕКП 2014 всероссийского турнира по ловле карпа (статус - прочие всероссийские соревнования) в восточной части страны, в Сибирском федеральном округе, чтобы спортсмены регионов Урала и Сибири смогли повысить свой спортивный уровень и выполнить нормативы для присвоения звания Мастер спорта России. А так же, в целях популяризации карповой ловли не в европейской части России.



Если рассматривать общую динамику выступления спортсменов из различных регионов, то можно увидеть постоянный рост числа регионов, спортсмены которых принимают участие во всероссийских турнирах по ловле карпа.

http://www.carpclub.su/files/gal/1247.jpg

Отдельно хочется отметить профессионализм, и поблагодарить спортивных судей, которые на высочайшем уровне обслуживали Кубок и Чемпионат России 2013 года по ловле карпа. Ваш труд делает спортивную ловлю карпа объективной, спортивной и честной. Уверен, что ту планку, которую задали судьи из судейской команды Михайловского Ю.А. (г. Ростов на Дону), вы в дальнейшем, сумеете не только удержать, но и поднять ещё выше.

http://www.carpclub.su/files/gal/1253.jpg

http://www.carpclub.su/files/gal/1251.jpg

В 2013 году, состав межрегионального некоммерческого партнёрства Союз карповых клубов, пополнили Дальневосточный карповый клуб, Брянский карповый клуб и Рязанский карповый клуб. В настоящее время, в Союзе КК находятся организации из 15 регионов страны - Челябинская, Омская, Самарская, Владимирская, Липецкая, Нижегородская, Брянская, Ростовская, Рязанская области, Краснодарский, Ставропольский, Пермский, Приморский края, республики Башкортостан, Хакасия.

В этом сезоне 2013 года, Секция карповой ловле провела объёмную работу в законотворческих, и других вопросах. Проведя несколько заседаний, в том числе и в заочном режиме, Секция проработала и подготовила ряд важных документов по дисциплине:

- проведена работа по подготовке предложений и внесению изменений в Правила по р/с и Регламента проведения соревнований по ловле карпа;
- подготовлен бюджет проведения всероссийских соревнований 2013 года;
- подготовлен и отправлен отчёт в Федерацию рыболовного спорта России о проведении всероссийских соревнований 2013 года;
- подготовлены изменения в действующее Положение о Сборной команде России по ловле карпа;
- подготовлен список кандидатов в состав сборной команды России на 2013-2014 годы;
- разработан план подготовки национальной сборной команды России по ловле карпа, для учебно-тренировочных сборов и участия в Чемпионате мира 2013 года, в Португалии;
- разработан бюджет выступления сборной команды России по ловле карпа для проведения учебно-тренировочных сборов и выступления на Чемпионате мира 2013 года, в Португалии;
- подготовлен развёрнутый анализ-отчёт о водоёмам на территории России, пригодных для проведения всероссийских соревнований сезона 2014 года; проведены необходимые переговоры с владельцами водоёмов, Федерациями на местах, спортивными обществами и клубами;
- подготовлены предложения для включения в ЕКП 2014 года, о месте, времени, количестве и формате всероссийских соревнований;
- проведена работа по согласованию проведения всероссийских соревнований с Министерствами спорта в Краснодарском крае, Липецкой области, Омской области;
- предложения об установлении квот для регионов на всероссийских турнирах 2014 года;
- разработка Положения о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту 2014 года;
- начата работа по разработке ?Общих принципов и требований подготовки и проведения всероссийских соревнований?, так называемый технический Регламент;
- начата совместная работа с судейским корпусом, на предмет создания единой тарифной сетки по оплате работы судей, обслуживающих всероссийские соревнования;
- продолжена работа по разработке и созданию проекта Положения О кастинге в карповой ловле;
- начата работа по подготовке Положения "О спонсорах и партнёрах", для сотрудничества в области всероссийских соревнований и сборной команды России по ловле карпа;
- продолжена работа по подготовке Положения О форменной одежде национальной сборной команды России по ловле карпа.


Чемпионат мира 2013, Португалия и сборная команда России по ловле карпа.
Совместно с Межрегиональным некоммерческим партнёрством Союз карповых клубов, был сформирован бюджет сборной команды России по ловле карпа, для проведения учебно-тренировочных сборов и участия в Чемпионате мира в Португалии. Команда, практически в полном составе, провела учебно-тренировочные сборы продолжительностью 8 суток, в месте проведения Чемпионата мира, на озере Монтаржил, и в полном составе участвовала в мировом первенстве в Португалии. К сожалению, сборная команда России по ловле карпа выступила неудовлетворительно, и анализ этого в полной мере отражён в отчёте Старшего тренера сборной команды. Уверен, что тренерский штаб сделает правильные выводы и внесёт необходимые изменения в программу подготовки команды к международным соревнованиям. Помимо этого, Секция подготовлен ряд предложений по изменению Положения О сборной команде России по ловле карпа, с целью улучшения командной дисциплины и коммуникаций между тренерским штабом и спортсменами. В настоящее время, тренерский штаб уже начал подготовку к предстоящему Чемпионату мира в 2014 году.
В 2013 году, состоялся долгожданный переход на двухгодичную систему формирования сборной команды России, когда спортсмены отбираются на всероссийских турнирах текущего сезона, для попадания в сборную команду России, образца следующего года. Таким образом, состав сборной команды России становится известен более чем за один календарный год до мирового первенства. Это позволяет тренерскому штабу и самим спортсменам, более качественно проводить учебно-тренировочные сборы, планировать свои выступления, а Секции ловли карпа свободно планировать всероссийские соревнования в течении всего спортивного сезона, согласно географическим и климатическим условиям в различных регионах нашей гигантской страны.

http://www.carpclub.su/files/gal/1248.jpg



Развитие карповой ловли в стране, не было бы таким успешным, если бы не помощь наших партнёров, которые поддерживали проведение всероссийских соревнований, и национальную сборную команду России ан Чемпионате мира в Португалии. Хочется выразить огромную благодарность нашим партнёрам, которые помогали нам проводить розыгрыш Кубка и Чемпионат России 2014, и поддерживать российских спортсменов на пути к пьедесталу. Спасибо нашим партнёрам:
- Компания Карп Тайм, г. Москва
- Компания Rocket baits, г. Киев
- Фабрика Братьев Лихоносовых, г. Ростов на Дону
- Компания Тривейвфишинг, г. Москва
- Компании Миненко, г. Краснодар
- Компания Carp Zone, г. Москва
- Компания RenMar, Вильнюс
- Компания Fresh Baits, г. Москва

Отдельное спасибо компании Карп Тайм, г. Москва, и компании Carp Zone, г. Москва, которые оказали большую поддержку сборной команде России по ловле карпа для выступления на Чемпионате мира 2014 года, в Португалии.

Как руководитель Секции ловли карпа, хочу поблагодарить членов Секции, за отличную работу в 2013 году, и пожелать в будущем году много сил и терпения для реализации тех планов, которые сегодня стоят перед нами. Надеюсь, что в ближайшее время, своей работой мы сможем закончить построение совершенной системы рыболовного спорта, в дисциплине ? ловля карпа.

Итоги года.
Оценивая работу секции не только за 2013 год, можно сделать однозначный вывод, что в карповой ловле в стране произошли качественные изменения. Практически завершена разработка системы проведения всероссийских соревнований и порядке формирования кандидатов в сборную команду России по ловле карпа, которые в настоящий момент являются объективными, прозрачными и понятными. Одной из самых главных проблем, которая ещё остаётся не решённой, является недостаточность водоёмов, пригодных для проведения всероссийских соревнований, особенно, когда количество желающих, превышает 30 пар. Это усугубляется тем, что в настоящее время, Секция карповой ловли не может планировать всероссийские турниры в разных областях страны, равнозначно удалённых от большего количества регионов, культивирующих карповую ловлю, из-за отсутствия таковых, либо завышенных финансовых требований от собственников. Но по большому счёту, эта часть вопросов, касающаяся проведения всероссийских турниров, и формирования списков кандидатов в национальную сборную команду России по ловле карпа, уже находятся на стадии завершения, и проверки. И не требует глобальных изменений или корректировок.
Достаточно большой объем работы Секции, в следующем году, будет связан с разработкой системы подготовки сборной команды России для выступления на международных турнирах, в том числе и работы тренерского штаба, разработки планов, учебно-методических программ, должностных инструкций, обеспечения команды форменной одеждой, и так далее. Важно, в кратчайшие сроки, отрегулировать взаимоотношения спортсменов с тренерским штабом, и наладить микроклимат в команде. Это достаточно большой и сложный блок вопросов, который должен завершить основной этап преобразований в карповом спорте России, начатый нами ещё в 2011 году.
В вопросах подготовки нормативных документов, в 2014 году, Секцией карповой ловли запланирован большой объём документации, которые должны быть разработаны и поданы на утверждение уже в самое ближайшее время.


Уважаемые друзья!
От лица Секции ловли карпа, поздравляю вас с Новым Годом, и желаю вам спортивных и творческих успехов, счастья и добра в ваши семьи, тяжёлых трофеев на рыбалках, и отличного настроения на весь год! С Новым Годом!

http://klub-drug.ru/wp-content/uploads/2010/12/novyygod2014-6.jpg

Артем Колесников (ККК)
10.03.2014, 23:01
Решения, принятые на заседание Секции ловли карпа от 11.02.2014
http://rucarp.ru/dokumenty/protokoly-sekcii/protokol-sekcii-ot-110214/

Артем Колесников (ККК)
25.12.2014, 20:04
Протокол Секции ловли карпа от 19.12.2014
http://rucarp.ru/showthread.php?t=843&page=2&p=12478&viewfull=1#post12478

Артем Колесников (ККК)
29.12.2014, 20:38
Отчет Секции ловли карпа за 2014 год
http://rucarp.ru/showthread.php?t=858&p=12487#post12487

Александр Е.
29.12.2014, 22:06
Артём! Думаю, что выражу мнение подавляющего большинства спортсменов-карпятников страны.
Спасибо за проделанную работу на всероссийсктм уровне. Всем, кто принимал активное участие в организации всероссийских турниров, подготавливал документы для работы карповой секции в структуре ФРС РФ в 2014 году. Действительно, сделано очень и очень много.
Если будут зональные, это очень хорошо. Еще один фильтр не помешает. Тем более, что на зональных по статусу МС (если не ошибаюсь, не проверял).
От себя лично хочу пожелать успехов нашей сборной в 2015 году на ЧМ. Думаю, что нынешний тренерский состав, менеджер и спортсмены способны справиться с самыми амбициозными задачами!!!

Артем Колесников (ККК)
25.10.2016, 20:29
Добрый вечер!
Теперь этот орган (Секция) переименован в Экспертную группу по дисциплине "ловля карпа", Экспертного Совета, Федерации рыболовного спорта России.

Вот и первый Протокол заседания, на котором рассматривались очень многие вопросы.
Я думаю что важные.
Подробности здесь - http://rucarp.ru/showthread.php?t=1084

Артем Колесников (ККК)
05.12.2016, 13:58
взято с www.rucarp.ru/forum

Правление Федерации рыболовного спорта утвердило состав экспертных групп по нескольким дисциплинам рыболовного спорта:

Экспертная группа по дисциплине Ловля поплавочной удочкой
руководитель Федоров Сергей Владимирович (г. Москва)
Гуков Е.В. (Краснодарский край)
Зверев А.М. (г. Воронеж)
Якушин И.А. (г. Москва)

Экспертная группа по дисциплине Ловля донной удочкой
руководитель Петров Сергей Игоревич (г. Москва)
Орлов Сергей Викторович, г. Москва
Лаас Андрей Владимирович, г. Барнаул
Ильин Дмитрий Николаевич (г. Липецк)
Батурин Владимир Валентинович (г. Екатеринбург)
Троицкий Роман Николаевич (г. Курск)
Тимаков Вячеслав Евгеньевич ( г. Волгоград)
Лаптев Роман Викторович ( г. Воронеж)
Минаев Дмитрий Иванович ( г. Санкт-Петербург)
Марков Сергей Витальевич ( г. Москва )

Экспертная группа по дисциплине Ловля карпа
руководитель Колесников Артем Викторович (г. Краснодар, ФРС Ставропольского края)
Архипов А.В. (г. Екатеринбург)
Домников А.М., (г. Симферополь, Республика Крым)
Смирнова А.Е. (г. Челябинск)
Бегалов Ю.В. (МОО Союз Карповых Клубов)

Экспертная группа по дисциплине Ловля на блесну со льда
руководитель Козырь Анатолий Григорьевич (г. Москва)
заместитель руководителя Моргун Ю.А. (г. Москва)
Поз М.В. (г. Ярославль)
Садыков И.М. (Республика Татарстан)
Сухов А.Н. (г. Нижний Новгород)
Трошин И.А. (г. Москва)
Хает С.И. (г. Саратов)
Шаркунов О.Б. (г. Москва)
Бенюш А.В. (г. Москва)

Экспертная группа по дисциплине Ловля на мормышку со льда
руководитель Чабуткин Евгений Константинович (г. Ярославль)
Казанцев С.Н. (Алтайский край)
Волков А.М. (г. Тюмень)
Радзишевский С.Э. (г. Москва)
Серов Г.И. (г. Москва)
Михеев В.И. (г. Москва)
Лукоянов Н.П. (г. Москва)

Экспертные группы в дисциплинах Ловля спиннингом с берега, Ловля спиннингом с лодок
руководитель Иноземцев Владимир Васильевич (г. Москва)
http://fedrybsport.ru/news/330-frs-utverdila-sostav-ekspertnyh-grupp-po-disciplinam-rybolovnogo-sporta.html

http://fedrybsport.ru/uploads/posts/2016-11/1479979752_logo_big.jpg

Артем Колесников (ККК)
08.12.2016, 14:09
Отчет о работе Экспертной группы "ловля карпа" ЭС ФРСР, в 2016 году.
http://rucarp.ru/showthread.php?t=1105&p=17163#post17163


Ссылка на новости с сайта (http://rucarp.ru/novosti/otchet-ekspertnoy-gruppy-lovlya-karpa-es-frsr,-2016/)

Умка
27.11.2018, 14:55
Отчет о работе Экспертной группы "ловля карпа" Экспертного Совета ФРСР, за 2018 год.
в Президиум
Федерации рыболовного спорта России


ОТЧЁТ
о работе Экспертной группы ловля карпа
Экспертного совета Федерации рыболовного спорта России,
отчетный период - 2018 год



1. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 2018

-Кубок России, 3 этапа (парный)
-Чемпионат России, 1 этап (командный).

КУБОК РОССИИ 2018. В спортивном сезоне 2018 года, во взаимодействии между Федерацией рыболовного спорта России и МОО Союз карповых клубов, был проведён трёхэтапный Кубок России с раздельной жеребьёвкой, на водоёме рыболовно-спортивного комплекса Павловский в Рязанской области. Впервые, в этом году, допуск спортивных пар на Кубок России по ловле карпа в парном зачете, осуществлялся на основании не только Положения о межрегиональных и всероссийских соревнованиях и Регламента проведения Кубка России 2018, но и на основании Положения О порядке формирования списка участников всероссийских и межрегиональных соревнований на 2018 год. Это позволило чётко регламентировать список участников, после проведения межрегиональных отборочных соревнований, проведённых в 2017 году. В итоге, к Кубку России 2018 года, были допущены 36 пар спортсменов из 17 регионов страны.
Победителями трехэтапного Кубка России 2018 года стали спортсмены Ставропольского края Гром А. / Харламов Д., второе место также, заняли спортсмены Ставропольского края - Колесников А. / Калдин Г., и бронзовыми призерами стали спортсмены Белгородской области - Козьмин А. / Ковалев А. Все призёры Кубка России выполнили требования для включения их в состав сборной команды России по ловле крапа на 2019 год, и участия во Всемирных рыболовных играх в Южно-Африканской Республике, в феврале 2019 года. Спортсмены - победители и призёры Кубка России, победители и серебряные призеры этапов Кубка России, при этом выполнили нормативы для присвоения звания Мастер Спорта России.

Кубок России 2018 года прошел без существенных замечаний и нарушений, что отражено в отчётах Главной судейской коллегии турнира (Гладков Ю., Воскресенский А., Селезнев А., Байков Д.), которые были в установленные сроки переданы в Федерацию рыболовного спорта России. Прозвучало пожелание от Комиссии по допуску спортсменов Кубка России 2018 года о том, чтобы в последующем организаторы представляли поименный список допущенных спортсменов, соответствующих всем требованиям Положения о межрегиональных и всероссийских соревнованиях и Положению ?О порядке формирования списка участников всероссийских и межрегиональных соревнованиях.
На прошедшем Кубке России, в состав Главной судейской коллегии, для получения необходимого опыта привлекались молодые спортивные судьи - Селезнев А. (г. Ростов-на-Дону), Савинов Д. (г. Владимир), на должность заместителя главного секретаря. Так же был приглашен молодой спортивный судья Всероссийской категории из Ставрополья - Драгун С., но по семейным обстоятельствам он не смог прибыть на соревнования.
Для поддержки Кубка России 2018 года, силами межрегиональной общественной организации Союз карповых клубов, к организации турнира были привлечены спонсоры и партнёры, которые представили призы и денежные средства для проведения соревнований. Это компания CARPONLINE, г. Самара; ИП НАРЫЖНЫЙ, г. Ставрополь; компания RHINO BAITS, г. Краснодар.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018. Командный Чемпионат России, вновь был проведен в Кемеровской области, на Шумихинском водохранилище, в котором приняло участие 13 команд (39 пар) из 13 регионов страны, хотя изначально планировалось и подтверждалось участие 14 команд. От участия в Чемпионате России 2018, по разным причинам, в том числе и по финансовым, отказались ? команда г. Москвы, команда Белгородской области, команда Ростовской области, команда Курской области, команда Рязанской области. Отказавшиеся команды были заменены на команды Уральского Федерального округа и Сибирского Федерального округа.

Чемпионат России 2018 года прошел в штатном режиме, без существенных замечаний и нарушений, что отражено в отчётах Главной судейской коллегии турнира (Солдатов А. Петунин О., Байков Д.), которые были в установленные сроки переданы в Федерацию рыболовного спорта России. Судейская бригада, равно как и Главная судейская коллегия отлично провели турнир, и особенно стоит выделить спортивного судью Петунина О., который показал высокий уровень судейской подготовки и был очень активен в решении оперативных задач. При этом были и замечания со стороны участников соревнований, касающихся условий ловли на данном водоёме. Дело в том, что в августе, на Шумихинском водохранилище, ввиду массового забора воды для орошения полей, упал её уровень (примерно на 0,8 - 1 метр). Одновременно с этим, итоги Чемпионата России 2018 года показали, что по сравнению с 2016 годом, когда здесь же проводился Чемпионат России по ловле карпа, уловы команд уменьшились втрое, четыре пары вообще не поймали зачётную рыбу, по-видимому, из-за уменьшения общего количества интересующей нас рыбы.
Победителями Чемпионата России 2018 по ловле карпа, стала сборная команда Курганской области, второе место заняла сборная команда Ставропольского края, а бронзовыми призерами, впервые, стала команда Красноярского края. Впервые, за всю историю отечественного карпфишинга, Чемпионом России по ловле карпа в командном зачете стала команда не из Европейской части России, и впервые, на пьедестал Чемпионата России по карповой ловле поднялась команда из Сибири. В личном зачете победителями и абсолютными Чемпионами России 2018 года, стали спортсмены Курганской области - Долотов А. / Алексеев А., второе место заняли спортсмены Красноярского края - Боровиков Е. / Дорогов А., а бронзовыми призёрами стали спортсмены Ставропольского края - Гром А. / Харламов Д. Последние, смогли завоевать медали в личном зачёте и в Кубке России, и на Чемпионате России.
Для поддержки Кубка России 2018 года, силами межрегиональной общественной организации Союз карповых клубов, к организации турнира были привлечены спонсоры и партнёры, которые представили призы и денежные средства для проведения соревнований. Это компания CARPONLINE, г. Самара; ИП НАРЫЖНЫЙ, г. Ставрополь; компания RHINO BAITS, г. Краснодар. Для более качественной подготовки и проведения Чемпионата России по ловле карпа, межрегиональной общественной организацией Союз карповых клубов и Федерацией рыболовного спорта Кузбасса, был заключен договор и распределены обязанности. Необходимо отдельно отметить большую заслугу Федерации рыболовного спорта Кузбасса, и лично её Президента - Шестакова Алексея, в вопросах подготовки и проведения вышеуказанного соревнования.
По результатам всероссийских соревнований, согласно требованию Минспорта РФ по формированию списков кандидатов в сборные команды России по видам спорта, был подготовлен Список кандидатов в сборную команду России, образца 2019 года, в дисциплине ловля карпа и передан в ФРСР, в установленные сроки.

2. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ 2018.

Уже второй год проводятся отборочные межрегиональные соревнования в формате чемпионатов Федеральных округов, в двух спортивных зонах ЗАПАД и ВОСТОК, в двух форматах - парном и командном, что было запланировано в рамках новой системы проведения межрегиональных и всероссийских соревнований. В спортивном сезоне 2018 года, были проведены 3 (три) межрегиональных отборочных турнира, а именно:

- Зональные соревнования (Северо-Кавказский федеральный округ, Южный федеральный округ и Центральный федеральный округ), в парном зачёте, Ставропольский край, участники - 20 пар.
- Зональные соревнования (Северо-Кавказский федеральный округ, Южный федеральный округ и Центральный федеральный округ), в командном зачёте, Рязанская область, участники - 10 команд (30 пар).
- Зональные соревнования Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Приволжского федерального округа, Уральского федерального округа, в парном зачёте, Самарская область, участники - 20 пар.

При этом, Зональные соревнования Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Приволжского федерального округа, Уральского федерального округа, в командном зачете, который планировался к проведению в Кемеровской области, в связи с низким, и продолжающим снижаться, уровнем воды, были отменены, что было подтверждено соответствующими письмом от Федерации рыболовного спорта Кузбасса. Помимо этого, на стадии предварительной регистрации, наблюдалась низкая активность участников, точно такая же, как и в прошедшем спортивном сезоне, на подобном турнире, в спортивной зоне ЗАПАД.

3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ.

Межрегиональной общественной организацией Союз карповых клубов, совместно с Экспертной группой ловля карпа Федерации рыболовного спорта России, в феврале 2018 года, в городе Москва, была организована ежегодная конференция МОО Союз карповых клубов, в которой принимали участие представители 22 региональных федераций рыболовного спорта, общественных организаций и клубов, для обсуждения текущих вопросов. Это было самое больше представительство на подобных конференциях, что говорит о росте интереса к рыболовному спорту в общем и к дисциплине ловля карпа в частности. На конференции обсуждались концептуальные вопросы функционирования дисциплины ловля карпа и совершенствования новой системы проведения всероссийских соревнований, в части образования третьей спортивной зоны СИБИРЬ; календаря всероссийских соревнований на 2018 год; вопросов присвоения и подтверждения спортивных разрядов и другие. По итогам Конференции был принят ряд важных рекомендательных решений, направленных на развитие рыболовного спорта в дисциплине ловля крапа в регионах, и в стране в целом. На базе этих решений, Экспертная группа ловля карпа, подготовила свои предложения для Президиума Федерации рыболовного спорта России. Помимо этого, представители Экспертной группы ловля карпа, приняли участие в Открытом столе Федерации рыболовного спорта России, который проводился в рамках ежегодной выставки Охота и Рыбалка на Руси 2018 года, на площадке Всероссийского выставочного центра, в Москве.

В 2018 году, были проведены 1 (одно) очное заседание Экспертной группы ловля карпа ФРСР - в г. Москва (февраль) и 6 (шесть) заочных заседаний, посредством интернет-конференции, по итогам которых были оформлены соответствующие Протоколы, направлены в ФРСР и опубликованы на информационной площадке Союза карповых клубов - www.rucarp.ru/forum. В процессе текущей работы в течении года Экспертная группа ловля карпа ФРСР подготовила целый ряд важных документов по дисциплине:

- подготовлены и направлены в Президиум ФРСР, предложения по изменениям в Правила по рыболовному спорту в части дисциплины ловля карпа, для внесения их в действующие Правила по рыболовному спорту в РФ;
- подготовлены и направлены в ФРСР предложения в Единый Календарный План всероссийских и межрегиональных соревнований на 2019 год;
- подготовлены и направлены в ФРСР предложения в Положение о межрегиональных и всероссийских соревнованиях на 2019 год;
- разработано и направлено в Президиум ФРСР Положение О порядке формирования списка участников всероссийских и межрегиональных соревнований на 2019 год;
- подготовлены и направлены в ФРСР проекты Регламентов Кубка и Чемпионата России по ловле карпа 2018 года;
- подготовлен и отправлен в ФРСР отчёт о проведении всероссийских и межрегиональных соревнований 2018 года совместно с МОО Союз карповых клубов;
- подготовлены и направлены в ФРСР изменения в действующее Положение о Сборной команде России по ловле карпа на 2019 год;
- проведено внесение изменений в списки кандидатов в состав сборной команды России на 2018 год, подготовлен и направлен в ФРСР на утверждение список кандидатов в состав сборной команды России на 2019 год;
- разработан план подготовки национальной сборной команды России по ловле карпа, для учебно-тренировочных сборов и участия в Чемпионате мира 2018 года, в Сербии;
- разработан бюджет выступления сборной команды России по ловле карпа для проведения учебно-тренировочных сборов и выступления на Чемпионате мира 2018 года, в Сербии;
- организован сбор средств от спонсоров для финансирования сборной команды России по ловле карпа для проведения учебно-тренировочных сборов и выступления на Чемпионате мира 2018 года, в Сербии;
- подготовлены предложения для включения во всероссийский ЕКП 2019 года, о месте, времени, количестве и формате всероссийских и межрегиональных соревнований;
- организовано получение согласования на проведение всероссийских соревнований 2019 года от региональных государственных органов в области физической культуры и спорта (Кемеровская область, Рязанская область, Ставропольский край, Московская область);
- разработка проекта положения О запасных спортсменах;
- формирование предложений по составам Главных судейских коллегий на всероссийские и межрегиональные соревнования 2018 года и передачи предложений в Президиум Коллегии спортивных судей Федерации рыболовного спорта России;
- проведены переговоры и подготовлены первичные документы для организации и проведения Чемпионата мира по карповой ловле в России, в 2021 году (Краснодарский край).

Помимо этого, Экспертная группа ?ловля карпа? ФРСР, в течении 2018 года, осуществляла, и в настоящий момент продолжает, работу по следующим направлениям:
- контроль за подготовкой и проведением Кубка России 2018 года, в Рязанской области;
- контроль за подготовкой и проведением Чемпионата России 2018 года, в Кемеровской области;
- контроль за подготовкой и проведением межрегиональных отборочных соревнований по ловле карпа (Зональные соревнования) в спортивных зонах Запад и Восток, являющих отборочными соревнованиями для участия во всероссийских соревнованиях 2019 года;
- сбор и обработка документов из регионов, подтверждающих проведение региональных соревнований в 2018 году;
- разработка бюджета выступления сборной команды России по ловле карпа и проведения учебно-тренировочных сборов для выступления на Всемирных рыболовных играх в Южно-Африканской Республике, в феврале 2019 года;
- ведутся переговоры со спонсорами и партнерами для формирования бюджета сборной команды России по ловле карпа для участия на Всемирных рыболовных играх в Южно-Африканской Республике, в феврале 2019 года;
- разработан план подготовки национальной сборной команды России по ловле карпа, для учебно-тренировочных сборов и участия на Всемирных рыболовных играх в Южно-Африканской Республике, в феврале 2019 года;
- информационно-методическое обеспечение региональных организаций и секций по дисциплине в вопросах участия на всероссийских соревнованиях и оформления спортивных разрядов и званий;
- разработка образовательных программ по дисциплине ловля карпа, и проведение семинаров.

4. ВЫВОДЫ.

Анализируя прошедший спортивный сезон 2018 года, можно сделать несколько выводов:

1) Еще в 2011 году, активно обсуждался вопрос о выборе пути развития российского карпфишинга. Тогда, еще Секцией ловли карпа РОРС, был выбран путь развития, основанный на создании массовости в рыболовном спорте, в дисциплине ловля карпа. Для этого было необходимо построить систему соревнований, которая позволит большему количеству спортсменов принимать в них участие и иметь необходимую мотивацию. У любого спортсмена, стремящегося на всероссийские соревнования, может быть только две базовые мотивации - попадание в сборную команду России и получение спортивных разрядов и званий. Для этого было необходимо создать справедливую систему отбора в сборную команду, стараясь исключить влияние случайных результатов (увеличение количества зачётных этапов, создание системы раздельной жеребьёвки), и увеличить возможность (вероятность) получения высшего спортивного разряда Кандидата в Мастера спорта России и спортивного звания Мастер спорта России (возможность присвоения разрядов и звания за этапы всероссийских соревнований). Все эти нововведения, постепенно были внедрены в российском карповом спорте.

Судя по результатам нескольких прошедших спортивных сезонов, в том числе и спортивного сезона 2018 года, и по итогам прошедших всероссийских и межрегиональных соревнований, по-прежнему, уже несколько лет подряд, наблюдается существенный прирост новых команд и новых регионов в карповой ловле России. Еще шесть-семь лет назад, мы не всегда могли увидеть достаточное количество участников на Кубке России, чтобы присвоить спортивные разряды и звания согласно ЕВСК. В последние три-четыре года, ситуация существенно изменилась в положительную сторону.

По-прежнему, особая активность наблюдается в регионах средней полосы России, Центральной полосе России и Северо-Западе страны. Впервые в прошедшем спортивном сезоне, на межрегиональных соревнованиях приняли участие спортсмены г. Санкт-Петербурга, Томской области, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Воронежской области, что свидетельствует о расширении географии карпфишинга в стране и увеличении числа спортсменов-карпятников. По результатам межрегиональных отборочных турниров 2018 года в парном зачёте, заслужили право участвовать в Кубке России 2019 года, 24 пар, по 12 пар с каждого из двух межрегиональных турниров. Но в будущем, чтобы борьба на межрегиональных соревнованиях стала ещё жестче и уровень мастерства, попадающих на всероссийские турниры команд было ещё выше, необходимо уменьшить количество проходных мест, при этом, увеличив количество сеянных пар на Кубке России. Более того, с учетом имеющейся статистики и опыта проведения парных соревнований по ловле карпа, необходимо ежегодно определять (устанавливать) оптимальное количество пар для участия в Кубке России, чтобы не задействовать в процессе соревнований, заведомо лучшие и худшие сектора, создавая максимально равные условия для участников соревнований.
С учетом этого, для более качественного проведения Кубка России на водоёме РСК Павловский, на сезон 2020 года, Экспертная группа ?ловля карпа? предложила:
- установить количество участников в Кубке России 2020 года равное - 36 парам;
- установить количество сеянных пар с Кубка России 2019 года, напрямую попадающих на Кубок России 2020 года, в количестве 21 пары;
- установить количество пар, попадающих на Кубок России 2020 года по результатам межрегиональных отборочных соревнований в каждой из трёх спортивных зон, равное - 5 парам.
В дальнейшем, с условием сохранения трёх спортивных зон, Экспертная группа ловля карпа рекомендует придерживаться именно таких пропорций в вопросе определения сеянных пар и пар, которые заслужат право выступления на всероссийских соревнованиях по результатам межрегиональных (зональных) отборочных турниров.

2) По-прежнему остается неясной ситуация с внесением изменений в действующие Правила по рыболовному спорту, в частности в дисциплине ловля карпа. Практически ежегодно происходят изменения в международных Правилах, а всероссийские правила по рыболовному спорту не менялись с 2014 года. Причем, помимо не таких значительных изменений, есть пункты Правил, которые требуют немедленного изменения и приведения в соответствии с международными. В частности, необходимо срочно решить вопрос по работе тренеров на соревнованиях и возможности входа в сектор. Данный запрет сильно мешает развитию тренерского направления. Экспертная группа ловля карпа, еще в 2016 году подготовила свои предложения, в начале 2018 года, провела проверку и редакцию этих изменений, но срок, когда изменения будут внесены, пока не ясен. Считаем, что этот вопрос должен быть решён в кратчайшие сроки.

3) Согласно существующей системе всероссийских соревнований, за один спортивный сезон, по результатам Кубка и Чемпионата России, теоретически, можно присвоить звания Мастеров спорта России - 38 спортсменам (12 спортсменов по результатам трёх этапов Кубка России в отдельности, 6 спортсменам по итоговым результатам Кубка России, 8 спортсменам по результатам парного зачёта Чемпионата России и 12 спортсменам по результатам Чемпионата России в командном зачёте). Что само по себе, несомненно, является более чем достаточно, для постепенного, поэтапного получения спортивных званий - Мастер спорта России, под контролем Федерации рыболовного спорта России. Таким образом, утверждение иных всероссийских турниров, по результатам которых можно присваивать звания Мастер спорта России, считаем не целесообразным, в том числе и в виду сложности контроля за организацией и проведением таких турниров на местах.

4) По-прежнему актуальным остается вопрос запасных спортсменов и вопрос их перехода вместе со спортивными парами из сезона в сезон, особенно учитывая нынешнюю систему, с персонифицированным допуском спортивных пар на Кубок России. На сегодняшний момент, нет однозначного решения этого вопроса. Экспертная группа ловля карпа продолжит работу над этим вопросом и внесет свое предложения на рассмотрение Президиума ФРСР в ближайшее время.

5) Размеры нашей страны не позволяют многим спортсменам активно участвовать во всероссийских соревнованиях, в том числе и поэтому, несколько лет назад были введены спортивные зоны и утверждены отборочные турниры в парном и командном зачётах, а так же проведены два высших всероссийских соревнования за последние три года (Чемпионат России - Кемеровская область). Но, как показала практика, проведение всероссийских соревнований в Сибири, приводит к отказу от участия в них, сильных команд из европейской части страны, и наоборот. При этом, концентрация спортсменов и спортивных команд, несомненно, намного выше именно в европейской части России. Поэтому, в виду вышеуказанных причин, Экспертная группа ловля карпа рекомендует, утверждать проведение всероссийских соревнований в Сибири, не чаще одного раза в три года. При этом постоянно отслеживать динамику развития дисциплины ловля карпа в СФО, прирост новых спортсменов в сибирском регионе, участие спортсменов Сибири во всероссийских соревнованиях, проводимых на европейской части нашей страны, в парном и командных зачетах. После чего принимать соответствующие решения.

6) По прежнему актуальным вопросом остается вопрос о водоёмах для проведения крупных всероссийских соревнований, особенно в свете постоянно растущего количества спортсменов. И если с водоёмами вместимостью до 20 пар, на которых можно проводить межрегиональные соревнования, дела обстоят куда лучше, то по большому счету, сейчас в России лишь один водоём, который может принимать у себя соревнования с количеством участников до 40 пар, это рыболовно-спортивный комплекс Павловский, в Рязанской области. Помимо его очень удобного географического положения, он обладает всей необходимой инфраструктурой, на водоёме осуществляется достаточный контроль за плотностью рыбы и созданы отличные условия для спортсменов и других участников соревнований. На этом водоёме в настоящее время проходит огромное количество соревнований, что может негативно отразиться на нём. Так же, для динамичного развития дисциплины, необходимо иметь водоёмы и в других частях страны, с другими, отличающимися от рязанского, условиями ловли, чтобы наши спортсмены не переставали расти и развиваться, как спортсмены. В следующем спортивном сезоне, будут задействованы новые водоёмы - включено в ЕКП и запланировано проведение межрегионального (зонального) отборочного соревнования на водоёме Тетеревка, Егорьевского района, Московской области, который в последствии может быть рассмотрен как один из водоёмов, для проведения всероссийских соревнований, так же запланировано проведение межрегионального (зонального) отборочного соревнования на водоёме Котлубань в Волгоградской области. Помимо этого, строятся сразу два водоёма на юге страны, в Краснодарском крае. Создав некий набор из водоёмов с разными условиями ловли и соотвествующих необходимым требованиям, мы сможем добиться нужной ротации соревнований и водоёмов, а значит создать условия для роста спортсменов-карпятников и сохранить те водоёмы, которые уже успешно показали себя. При этом, важно найти похожие водоёмы на Урале и в Сибири, чтобы расширить географию проведения межрегиональных и всероссийских соревнований по ловле карпа в стране.


7) Важной задачей Экспертной группы ловля карпа Федерации рыболовного спорта России и региональных федераций рыболовного спорта, по-прежнему, остается вопрос подготовки образовательных программ по нашей дисциплине. Необходима всесторонняя помощь региональным федерациям, физкультурно-спортивным обществам, спортивным клубам и организациям, в вопросах организации и проведения семинаров, фестивалей, образовательных практикумов, муниципальных турниров и региональных соревнований по ловле карпа. Но в первую очередь, необходимо желание и конкретные действия функционеров на местах, в региональных федерациях, который должны стремиться организовывать образовательные проекты по дисциплине, проводить фестивали. На сегодняшний момент, лишь в единичных субъектах Российской Федерации проводятся турниры муниципального уровня по ловле крапа. Особенно важно не упускать этот момент и проводить обязательные муниципальные соревнования, ведь только с них, начинающие спортсмены могут начать свою спортивную карьеру.

8) В некоторых субъектах РФ, ведется активная работа по проведению молодежных и даже бесплатных, турниров по ловле карпа, и наши юные спортсмены, даже в этом сезоне, уже принимали участие в молодежных международных соревнованиях, поднимаясь на пьедестал. Необходимо всесторонне развивать молодежный рыболовный спорт, помогать и поддерживать организации в субъектах РФ, которые занимаются этим направлением. Как только количество молодых спортсменов в регионах достигнет значительного уровня, необходимо решать вопрос о включении в ЕКП и проведении всероссийского первенства для юных спортсменов по ловле карпа.

9) Важнейшим вопросом с точки зрения популяризации в Российской Федерации дисциплины ловля карпа рыболовного спорта, является проведение в нашей стране Чемпионат мира по ловле карпа, которое, силами Экспертной группы ловля карпа и Президиума ФРСР, на сегодняшний момент запланировано и утверждено в предварительном календаре Международной федерации рыболовного спорта (FIPSed) на 2021 год. Реализация такого масштабного и значимого проекта является не только престижным событием, но и способствующим популяризации и развитию нашей дисциплины, и как следствие, привлечении новых и молодых спортсменов в большой спорт.


Руководитель
экспертной группы ловля карпа
Экспертного Совета ФРСР
А. Колесников


http://rucarp.ru/showthread.php?t=1327&p=21416#post21416