PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Мира 2010, Англия.



Артем Колесников
27.06.2010, 21:43
http://carpmaster.ru/root/ufp/working_photos2010/AT.jpg
FIPSed 12th World Carp Championships 7th – 10th October 2010, Linear Fisheries, Oxford, United Kingdom.
Angling Trust the Governing Body for English Angling are pleased to invite the National team from your country to compete in the FIPSed 12th World Carp Championships which are taking place in England from the 7th –10th October 2010. The Championship will take place at Linear Fisheries, The B449 Road, Near Hardwick Village, Witney, Oxfordshire. OX29 7QF.

В настоящее время отправлена заявка на участие, оплачен вступительный взнос.

Желающим попасть на торжественное открытие и закрытие турнира, членам делегации, не входящим в основной состав делегации, просьба написать мне в личку. Стоимость экстра билетов на обе церемонии - 50 евро.

Заказ места проживания команды и гостей будет производиться позже, но всех, кто желает поехать на Чемпионат Мира в качестве гостя, просьба сообщить мне.

Артем Колесников
27.06.2010, 21:52
Немного информации по водоёмам. Подготовил Yevgeniy Ryazanov, yev070@mail.ru.

Проводиться Чемпионат Мира 2010, будет на трех водоемах:

- Брейзноуз 1
- Брейзноуз 2
- Хардвик Лейк и Смит Пул.

Примерная характеристика каждого:

Брейзноуз 1.
Общая площадь - 13 Га
Глубина - от 2 м до 3 м.
Виды рыб: карп, зарыбленный карп 2000 шт. 80% более 10 кг. Рекорд водоема 15,5 кг.
Дно: гравий
Рыболовные места: 45

Брейзноуз 2.
Общая площадь - 14 Га
Глубина - от 2 м до 3 м.
Виды рыб: карп, зарыбленный карп 2000 шт. 70% более 10 кг. Рекорд водоема 12,3 кг.
Дно: гравий
Рыболовные места: 35

Хардвик Лейк и Смит Пул.
Два водоема соединенные каналом.
Общая площадь - 10 Га
Глубина - от 2 м до 3 м.
Виды рыб: карп, зарыбленный карп 400 шт. 150 шт. более 9 кг. 20-25 шт. более 18 кг. Рекорд водоема 19,5 кг.
Дно: гравий
Рыболовные места: 38

Водоемы чисто карповые, но может встречаться: линь, лещ, сом
То что ловили на этих водоемах в этом году:
http://www.linear-fisheries.co.uk/index.cfm?fuseaction=gallery.showall&year=2010&water=Brasenose One

Карты и планы водоёмов.
http://www.carpclub.su/files/gal/622.jpg
http://www.carpclub.su/files/gal/623.jpg
http://www.carpclub.su/files/gal/624.jpg

Артем Колесников
30.07.2010, 11:51
В настоящее время начинается бронирование и оплата отелей на время проведения ЧМ 2010. Если у кого то есть желание ехать на ЧМ в качестве группы поддержки, или взять с собой друзей и родственников (жен, подруг и т.д.), прошу отписаться в этой теме, чтобы уточнить точное количество путешественников.

Артем Колесников
09.08.2010, 13:47
Внимание! Не позднее 16 августа, всем, спортсменам желающим взять с собой жен, подруг, родственников, а так же других членов делегации и прсто группу поддержки, просьба, подать заявку с указанием Ф.И.О. (на английском языке) а так же номер загранпаспорта, в этой теме. Все те, кто не подал заявку в указанные срок будут бронировать гостиницы, билеты, трансферы и прочее себе сами.

Михалыч
17.08.2010, 13:22
Так кто едет???

Артем Колесников
17.08.2010, 14:15
Так кто едет???

Состав официальной делегации, на ЧМ 2010:
Спортсмены:
1.Архипов А.
2.Архипова Н.
3.Дюков Р.
4.Шаповалов Д.
5.Лапушинский М.
6.Артюхин С.
7.Морозов Д.
8.Смирнов Д.

Старший тренер - Усачев Валерий.

Официальный представитель - Чиняков Игорь.

Менеджер команды - Рязанов Евгений.

Артем Колесников
26.08.2010, 00:05
Внимание!
Отправление официальной делегации на Чемпионат мира в Англию назначено на 03 октября 2010 года, обратно 11 октября 2010 года.
Программа соревнований во вложении.

В настоящее время, Старший тренер сборной команды Усачев Валерий и спортсмен команды Дюков Руслан, находятся на месте проведения соревнований, с целью проведения тестов и изучения водоёмов.

Артем Колесников
31.08.2010, 11:08
Внимание спортсменов и сопровождающих лиц!

Сбор команды - аэропорт Шереметьево 2, 03 октября 2010, в 08:30 (мск).
Вылет команды - 03 октября 2010 года, в 11:05 (мск), терминал 4.

На всю официальную делегацию оформлены багажные квитанции, с бесплатным провозом 50 кг багажа на каждого члена делегации!

Организация прибытия спортсменов в г. Москва, производиться самостоятельно, самими спортсменами.

Для спортсменов, прибывающих собственным автотранспортом - сбор команды в отеле, 03 октября 2010 года, 18:00.

The Witney
7 Church Green,
Witney,
Oxfordshire,
OX28 4AZ.

Артем Колесников
02.10.2010, 20:07
завтра, в 09-00 (мск) команда и гости собираются в терминале d, аэропорта шереметьево. в 11-00, делегация отправляется в лондон, а дальше, в город пребывания витни (оксфордшир). в 18-00, первый установочный сбор в отеле. при первой же возможности, мы постараемся информировать вас о событиях, происходящих на чемпионате мира. спасибо.

Артем Колесников
02.10.2010, 20:36
Чета Архиповых (команда "Стадис") уже приехали в Витни, и ищут отель. Васильевич говорит, что попасть в страну с левосторонним движением, ночью в ливень - это настоящий экстрим... Ждут нас завтра!

Умка
02.10.2010, 21:04
Они что на машине из Екатеринбурга поехали????????????????

Артем Колесников
02.10.2010, 21:41
:cool:
Они что на машине из Екатеринбурга поехали????????????????
Да, по моему, они выехали неделю назад...

Артем Колесников
02.10.2010, 21:51
Отдельно стоит отметить настрой команды. Весь подготовительный период, на отборке, сборах, и подготовке к Чемпионату мира, все участники (по моему мнению) проявляли рвение и усердие. Халатного или "шапкозакидательского" настроения замечено не было. Все ощущают ответственность и полны желания сделать реванш за прошлый чемпионат, хоть и многих там не было в прошлом году, но это не важно. При этом, не видно, излишней нервозности у спортсменов и тренера. На сегодняшний момент, всё готово. Нужно лишь немного фарта при жеребьевке и четкое выполнение того, что умеют спортсмены. Думаю, что в этом году, команда России, обязана выступить достойно.

Умка
02.10.2010, 22:47
:cool:
Да, по моему, они выехали неделю назад...

ДА.......Респект и Уважение, а наши тоже вроде на своих тазиках ехать собирались???

egor73
03.10.2010, 10:35
От лица правления РОО "Сибирский Карповый Клуб" желаю нашей сборной ПОБЕДЫ !!!
Мы в ВАС верим !!! Мы за ВАС болеем !!!
ВПЕРЁД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

egor73
03.10.2010, 10:37
! Упс ......

svish
03.10.2010, 21:30
Жаль , что нет прямых трансляций. А то этот цирка-футбол уже надоел. Желаю всем успеха.!!!!

Артем Колесников
03.10.2010, 23:53
Всем привет!
Команда успешно добралась в Великобританию. Если не учитывать посадку нашего самолёта в дождь и крутую облачность, то вообще всё было великолепно! Приехав в отель, всем составом отправились в ближайший паб, смотреть матч Челси-Арсенал. Чтобы, таким образом, поднять себе спортивное настроение и держать себя в тонусе. В аэропорту Шереметьево нас приехали проводить представители московского карпфишинга - John Smith и Костя. Спасибо им за это!
Немного устали от перелета, но в общем все готовы душевно потрудиться. Команда "Стадис" за два проведенных дня в Англии успела привыкнуть к левостороннему движению, и отыскать все, даже самые потаённые, карповые магазины. Завтра, перед первым сбором команды, планируется выезд в магазины, для закупки всего необходимого оборудования и "расходников". Во второй половине дня - сбор команды, по руководством Главного тренера.

Пока, выход на связь будет осуществляться по вечерам, во время турнира, постараемся организовать он-лайн трансляцию - решаем вопрос с интернетом на водоёме!

Спасибо, на связи!

Serg Khan
03.10.2010, 23:55
Вы ваще молодцы! Привет сборной.
Будем ждать твои репортажи!!!

Евгений Уманцев
04.10.2010, 10:02
Удачи парни и не только парни!!! Хочется услышать традиционные слова одних чемпионов "МЫ СИЛЬНЫ КАК НИКОГДА"!!!

Щербаков Р
04.10.2010, 10:09
Давайте все удачи...Выступите достойно!

Фарта на жеребьевки

Артем Колесников
04.10.2010, 10:19
практически вся команда проснулась. кто не проснулся, медленно поднимается... а кто-то проснулся в 05:30 по местному времени... сейчас у нас 07:17 утра, идём есть овсянку и жаренный бекон!

зы: попытаемся подключить gprs-модем, чтобы быть с вами ближе, еще чаще!)))

Prohor
04.10.2010, 10:32
Ребята, удачи!

Михалыч
04.10.2010, 10:57
Желаю удачного выступления нашей сборной!

Умка
04.10.2010, 11:10
На овсянке далеко не уедешь)))Хоть колбаски в гастрономе возьмите)))))

egor73
04.10.2010, 19:01
Хоть колбаски в гастрономе возьмите)))))
Братка ну откуда там гастроном???

Чёт со смайлами понты....:confused:

Умка
04.10.2010, 19:50
Братка ну откуда там гастроном???

В арабских кварталах всё есть))))))))
Да со смайлами здесь засада

Умка
04.10.2010, 23:17
Вся стана ждёт новостей, хоть смс бы прислали(((((((((

Артем Колесников
05.10.2010, 01:26
А какие пока новости? Начало турнира в четверг только... С утра арендовали автомобиль. Сегодня был плановый выезд в карповые магазины (120 км от гостиницы...) и первый рабочий сбор команды в Англии. Завтра утром - фотографирование делегации, потом начало регистрации, потом прием и разбор по командам карпового питания, и оборудования, затем выезд на водоёмы. Завтра же приезжает Юра Бегалов, и вечером второй большой сбор команды.
Настроение боевое, некоторые спортсмены начинают волноваться...
Тянуть жребий хотят назначить меня... Сам не знаю почему... Возможно выбрали меня в качестве жертвы)))
Сейчас все легли спать, завтра много работы.

ЗЫ: куплю кардридер-будут фото!)))

Умка
05.10.2010, 02:56
А какие пока новости? Начало турнира в четверг только... С утра арендовали автомобиль. Сегодня был плановый выезд в карповые магазины (120 км от гостиницы...) и первый рабочий сбор команды в Англии. Завтра утром - фотографирование делегации, потом начало регистрации, потом прием и разбор по командам карпового питания, и оборудования, затем выезд на водоёмы. Завтра же приезжает Юра Бегалов, и вечером второй большой сбор команды.
Настроение боевое, некоторые спортсмены начинают волноваться...
Тянуть жребий хотят назначить меня... Сам не знаю почему... Возможно выбрали меня в качестве жертвы)))
Сейчас все легли спать, завтра много работы.

ЗЫ: куплю кардридер-будут фото!)))
Спасибо!
А новости любые, народ реально переживает и болеет за всех. Интересно всё, что кушали, что пили, как выглядит стадион Челси, какое выражение лица у профессора, обсолютно всё (ну и понятно что станет с тянущим жребий).
Тут на Карпере кто то написал, что ловить надо только на зиг-риг( у бедного ДН после этого появился второй нимб святости, щас срочно переводят статью об этом)
РС...Может лучше пусть тянет принц Гарри????

Юджин
05.10.2010, 06:58
Тянуть жребий хотят назначить меня... Сам не знаю почему... Возможно выбрали меня в качестве жертвы)))


Ну,наконец-то!
Артём,ты-фартовый!Тяни там на полную катушку!

01 регион
05.10.2010, 08:21
Артем тяни!!Все будет нормально!!!

Артем Колесников
05.10.2010, 10:27
Спасибо!
А новости любые, народ реально переживает и болеет за всех. Интересно всё, что кушали, что пили, как выглядит стадион Челси, какое выражение лица у профессора, обсолютно всё (ну и понятно что станет с тянущим жребий).
Тут на Карпере кто то написал, что ловить надо только на зиг-риг( у бедного ДН после этого появился второй нимб святости, щас срочно переводят статью об этом)
РС...Может лучше пусть тянет принц Гарри????
Доброе утро!
Чтобы мне было проще - задавайте вопросы, я буду по-возможности отвечать на них. Итак.
1. Вчера вечером кушали - во-первых кушать тут абсолютно не чего, поэтому кушали куриные крылышки в соусе "source" и картошку фри, по ихнему "чипс"... Кто-то ел рыбу, но думаю, что это "развод", это тоже была картошка, только закомуфлированная. Еда отвратительная, всё фастфуд... Многие были к этому не готовы - но уже привыкли. Пиво - не гуд, а вот СИДР - вещь!
2. В этот раз мы на стадион Челси не попадём, но я там был, это 40-ка тысячный квадратный стадион, с крышами над трибунами, и большими мониторами в углах. Рядом со стадионом находится Челси Сторе - крупный магазин атрибутики Челси и отел Челси Виледж (4 звезды). На стадионе курить нельзя!
3. ТО, что пишут на Карпере, конечно интересно, но не всегда применимо и реально. Там много теоретиков и экспериментаторов, и это очень хорошо, что есть такие люди. Только вот я думаю, что никаких экспериментов и опытов проводить на ЧМ не нужно, это от лукавого... Одна команда (догадайтесь сами) настаивает на том, что надо пробовать ловить на зиг-риг... Идут серьезные дебаты с тренером. ИМХО, не верю в зиг-риг, как оснастку, способную принести успех. Т.е., рыбу, ей поймать можно, а вот выиграть турнир вряд ли.
4. Я не знаю, что там у себя тянет принц Гарри... Но главное, чтобы не лопнуло! С потяжкой все решения уже приняты, и по настроению тренера, видно, что он не шутит...

ЗЫ: ща выложу фото!

Умка
05.10.2010, 10:55
Найдите арабский квартал, там вкусно кормят, или спросите у любого таксиста он подскажет и тел. и хорошее кафе.
Теперь от народа немного вопросов:
1. Сколько стран учавствует?
2. Ссылку (для умных) на сайт ЧМ
3. Почему такие маленькие водоёмы???Удобно ли будет в них ловить??
4. Силные и слабые стороны нашей сборной??
5. Почему не взяли с собой повар и массажиста)))))))))???
6. Случайно этот юноша не там отловился? http://carper.su/article/394/17150

Михалыч
05.10.2010, 11:06
Немного везения при жеребьевке и все будет Ок.

Артем Колесников
05.10.2010, 11:23
Фот немного фото, дальше будет больше!
315
316
317
318
319

Артем Колесников
05.10.2010, 11:24
Еще, специально, для Петра Петровича Миненко!
320

Умка
05.10.2010, 11:27
1. Золотой Дракон (Golden Dragon). 28-29 Gerrard St. W1.классные китайские пельмени и ассорти.
2. Маленькая Италия (Little Italy). 21 Frith Street W1.потрясающие макароны, конечно не мои с тушенкой, но похожи
3. Английский дом (The English House). Milner Street SW3 Chelsea. очень вкусные пироги и барашка, но увы это район Челси
4. Авеню (The Avenue). 7-9 St James's St. SW1. любителям гамбургеров на тарелке
5. Кафе Пацифико (Cafe Pacifico). 5 Langley St WC2. можно быстро перекусить
6. Мезон Лос Баррилес (Meson Los Barriles). 6А Lamb St. E1. Восхитительные закуски (tapas) не в очень большом ассортименте , можно взять на вынос
7. Борщ и слезы (Borsch' n' Tears). 4-6 Beauchamp Place SW3.если захотите домашней еды
8. Касл Тандури (Castle Tandoori Restaurant), 200 Elephant & Castle Shopping Centre, SE1. Попробуйте настоящее карри в этом недорогом индийском ресторане, можно что-нибудь купить навынос.
Блюда очень вкусные, обслуживание быстрое и дружелюбное.
Первые три дороговаты, все таки районы влияют, остальные недорогие хорошие, я бы посоветовал индийский ресторанчик, очень вкусно и недорого, только надо при заказе предупреждать всё кроме Кашмирских блюд. Максимум по 20 фунтов оставите.

Артем Колесников
05.10.2010, 11:31
найдите арабский квартал, там вкусно кормят, или спросите у любого таксиста он подскажет и тел. и хорошее кафе.
теперь от народа немного вопросов:
1. сколько стран учавствует?
2. ссылку (для умных) на сайт чм
3. почему такие маленькие водоёмы???удобно ли будет в них ловить??
4. силные и слабые стороны нашей сборной??
5. почему не взяли с собой повар и массажиста)))))))))???
6. случайно этот юноша не там отловился? http://carper.su/article/394/17150
отвечаю представителю от народа:
1. должно было 20, украине не дали визы и поэтому 19 команд.
2. хз, сам такой. попробую найти.
3. в англии 90% именно таких водоёмов, у них даже в магазинах, на витринах 12-ти футовые удилища...
4. сильных много, слабых мало! мы сильны, как никогда!
5. )))
6. да, возможно и там!

зы: вчекра купили журнал carpworld (последний выпуск), и с удивлением обюнаружили наши, с профессором морды с рыбой на турнире wcc 2010, во франции, там же и команда ренаса. и тим пейсли написал, что эти русские, поймали единственного крапа на четверть мили...)))

Артем Колесников
05.10.2010, 11:32
1. Золотой Дракон (Golden Dragon). 28-29 Gerrard St. W1.классные китайские пельмени и ассорти.
2. Маленькая Италия (Little Italy). 21 Frith Street W1.потрясающие макароны, конечно не мои с тушенкой, но похожи
3. Английский дом (The English House). Milner Street SW3 Chelsea. очень вкусные пироги и барашка, но увы это район Челси
4. Авеню (The Avenue). 7-9 St James's St. SW1. любителям гамбургеров на тарелке
5. Кафе Пацифико (Cafe Pacifico). 5 Langley St WC2. можно быстро перекусить
6. Мезон Лос Баррилес (Meson Los Barriles). 6А Lamb St. E1. Восхитительные закуски (tapas) не в очень большом ассортименте , можно взять на вынос
7. Борщ и слезы (Borsch' n' Tears). 4-6 Beauchamp Place SW3.если захотите домашней еды
8. Касл Тандури (Castle Tandoori Restaurant), 200 Elephant & Castle Shopping Centre, SE1. Попробуйте настоящее карри в этом недорогом индийском ресторане, можно что-нибудь купить навынос.
Блюда очень вкусные, обслуживание быстрое и дружелюбное.
Первые три дороговаты, все таки районы влияют, остальные недорогие хорошие, я бы посоветовал индийский ресторанчик, очень вкусно и недорого, только надо при заказе предупреждать всё кроме Кашмирских блюд. Максимум по 20 фунтов оставите.
Мы живем не в Лондоне, Умка!
Я побежал, на фотографирование, до связи!

Умка
05.10.2010, 11:44
Петя будет рад)))))))))))
Наконец то Лондон увидел китайские сумки)))))))

Евгений Уманцев
05.10.2010, 11:56
Все такое маленькое на фото... И человек, в спортивной форме явно выбивается из коллектива, видно что не карпятник, спинингист? Это я так шучу об официальном лице, а то подумают чего...

Умка
05.10.2010, 12:12
Мы живем не в Лондоне, Умка!


Le Manoir, расположенный в местечке Грейт Милтон, графство Оксфордшир, только супы не заказывайте))))))

sasha z
05.10.2010, 13:22
Ребята К черту вас

Алехин
05.10.2010, 14:26
Ребята К черту вас

лучше к водяному!! ))

Удачи, больших побед вам!!

павел15
05.10.2010, 16:09
где можно найти, по каким правилам будет проводится соревнования, размеры секторов, и расположение спортсменов на водоёме

павел15
05.10.2010, 16:10
Всей команде России, УДАЧИ!!

Serg Khan
05.10.2010, 16:44
Так как проводит чемпионат FIPSed то и правила ихние, водоемы на первой странице этой темы.

Евгений Уманцев
05.10.2010, 17:40
http://rucarp.ru/content.php?r=135-Правила-FIPSed ЭТО ПРАВИЛА

Умка
05.10.2010, 18:30
Вопросы:
1. какой штраф за попадание грузилом в голову спортсмена, расположенного на противоположном берегу?
2. какая температура ночью и днём?
3. каков главный приз и как его будут перевозить Россию?
4. точно у вас есть обратный билет?
5. при участии 20 команд или 60 двоек, получается по 20 пар на водоём, но теперь интересно по каким правилам будут ловить и где найти бы конкретные цифры.. по разметке секторов и растояния между берегами и т.д...надо искать регламент этих сорев и там должно быть всё расписано.

Артем Колесников
05.10.2010, 20:18
Вопросы:
1. какой штраф за попадание грузилом в голову спортсмена, расположенного на противоположном берегу?
2. какая температура ночью и днём?
3. каков главный приз и как его будут перевозить Россию?
4. точно у вас есть обратный билет?
5. при участии 20 команд или 60 двоек, получается по 20 пар на водоём, но теперь интересно по каким правилам будут ловить и где найти бы конкретные цифры.. по разметке секторов и растояния между берегами и т.д...надо искать регламент этих сорев и там должно быть всё расписано.
1. Вопрос об уголовной и административной ответственности при проведении спортмероприятий является дискуссионным, и не имеет четких, и всеми принимаемых толкований.
2. День 16-18 выше ноля, ночь 9-10 выше ноля, переменная облачность6 небольшой дождь. В студии была Елена Шмелёва.)))
3. Звание Чемпионов Мира 2010 по версии FIPSed.
4. Да, и не один.
5. Правила ФИПС (опубликованы на Главной странице ККК), с изменениями поищите у нас в темах на форуме.

Сегодня зарегистрировались. видели сборные ЮАР, Болгарии, Словакии и Хорватии. Часть питания и оборудования получили, компания CCMoore Ltd. презентовала сборной команде России 10 кг бойлов и 25 кг спод-микса. Судя по количесвту привезенного питания, можно с уверенностью сказать, что нехватки какого либо ингридиента у нас не будет.
До связи, вечером.

Умка
05.10.2010, 20:41
А фото за день???

Михалыч
06.10.2010, 10:03
зы: вчекра купили журнал carpworld (последний выпуск), и с удивлением обюнаружили наши, с профессором морды с рыбой на турнире wcc 2010, во франции, там же и команда ренаса. и тим пейсли написал, что эти русские, поймали единственного крапа на четверть мили...)))
Артем, этотТим немного врет...

Артем Колесников
06.10.2010, 10:11
Артем, этотТим немного врет...

Ну почему же? На 400 метрах стояли наши команды - одна рыба!

Артем Колесников
06.10.2010, 10:58
Всем привет!
Очередная дождливая ночь прошла нормально, особенно после вчерашней установки Главного тренера, практически в боевых условиях. Немного похолодало, но, в принципе, жить можно, а вот ест, по прежнему нечего!
План на сегодня:
09:00 - сбор команды
09:10 - часть команды отправляется за секретным ингредиентом, другая часть команды готовиться к турниру - ПВА-стики, дипование и т.д.
14:00 - собрание капитанов и официальных лиц.
14:30 - жеребьевка зон.
19:30 - торжественное открытие Чемпионата Мира, праздничный банкет.
До связи.

321
322
323
324
325

Артем Колесников
06.10.2010, 11:00
326
327
328
329
330

sasha z
06.10.2010, 13:02
не обессудьте ,но начинаем ругать уже сегодня....
Артем...Ну ты в курсе....
Все призовые сектора-ваши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таманец М
06.10.2010, 14:30
Всей делегации, независимо от возраста, пола, крючкоисповедания .... ОГРОМНОЙ СУМАСШЕДШЕЙ УДАЧИ.
Ждём от вас достойного выступления и высокого результата.

С уважением М.Зрайченко.

Алехин
06.10.2010, 14:40
План на сегодня:
09:00 - сбор команды
09:10 - часть команды отправляется за секретным ингредиентом, другая часть команды готовиться к турниру - ПВА-стики, дипование и т.д.
14:00 - собрание капитанов и официальных лиц.
14:30 - жеребьевка зон.
19:30 - торжественное открытие Чемпионата Мира, праздничный банкет.


время, я так думаю, указывалось местное.... будем ждать.... ну и поругивать конечно, хотя в мыслях только победа!!

slawa36
06.10.2010, 15:16
Ребята, главное верить в себя и все получится. Я лично верю в вас. УДАЧИ!!!!

Макс
06.10.2010, 15:34
Удачного выступления и самых высоких результатов!!!

Макс
06.10.2010, 15:35
Удачного выступления и самых высоких результатов!!

sasha z
06.10.2010, 20:05
как прошла жеребьевка?
почему нет данных?

Артем Колесников
06.10.2010, 20:36
Только вернулись с Собрания капитанов. На собрании, от имени российской команды присутствовали - Бегалов Ю., Усачев В., Чиняков И., Рязанов Е., Колесников А.
Интересные моменты собрания:
-кормление с 09:00 до 18:30;
-запретили использование искусственных насадок имитирующих живые насадки (опарыш, червь, и т.д.);
-будет жесткий контроль за общим весом прикормки на пару (200 кг), а у нас сегодня пришло пол фуры CCMoore...)))
-шары - 70 мм, "Спомбы" и другие ракеты превышающие диаметр 50 мм - запрещены;
-перед началом соревнований, все карповые мешки и подсаки будут проходить дезинфекцию, и выдаваться командам в полиэтиленовых пакетах;
-грузила обмотанные (обвязанные), облепленные прикормкой использовать нельзя;
-маршалами будут работать военнослужащие английской армии, в том числе и солдаты ВВС Великобритании...));

Сегодня прошла жеребьевка очередности, и пар по озёрам. Основная жеребьевка, завтра, в 09:00. Вход в сектора в 11:00, старт соревнований 13:00.
Итоги предварительной жеребьевки:
Пара Артюхин-Лапушинский - озеро №3, или зона С.
Пара Архипов-Архипова - озеро №1, или зона А.
Пара Дюков-Шаповалов - озеро №2, или зона В.

Очередность сборной команды на основную жеребьевку завтра - 3!
За нами тянут жребий сборная команда ЮАР. Казахстан тянет жребий 13.

Сегодня торжественное открытие, банкет, в 19:30 по Гринвичу.

Щас скину несколько фото.

Артем Колесников
06.10.2010, 21:12
как прошла жеребьевка?
почему нет данных?
Не забывайте, что у нас на 3 часа назад!

viktor
06.10.2010, 21:17
Сборной России желаем спокойствия , уверенности в себе и слаженных командных действий-и с победой домой!(через Украину-Стас готовит сало победителям)Мы за вас болеем и держим кулаки!Натянутых лесок и УДАЧИ!!!

Артем Колесников
06.10.2010, 21:50
Спасибо всем за слова поддержки!
Спортсмены читают форум, и это их очень подбадривает!
331
332
333
334
335

Артем Колесников
06.10.2010, 21:52
336
337
338
339
340

Артем Колесников
06.10.2010, 21:54
341
342
Утром жеребьевка секторов! Всё будет хорошо...

VOVAN
06.10.2010, 22:38
Сборной России, фартовой жеребъевки, удачного выступления и не терять свежесть мысли в течении всех 74-х часов.
С Богом.

sasha z
06.10.2010, 23:02
337
Если ЛапАрты хотят именно этот сектор-значит на жеребьевке вытянут именно его!!!!

Sick Boy
07.10.2010, 00:09
"God save the Queen
She ain't no human being
There's no future
In England's dreaming" :)))

Дружно напевает Российская сборная о время жеребьевки!

Артем Колесников
07.10.2010, 01:14
Сборной России желаем спокойствия , уверенности в себе и слаженных командных действий-и с победой домой!(через Украину-Стас готовит сало победителям)Мы за вас болеем и держим кулаки!Натянутых лесок и УДАЧИ!!!
Стас, при любом результате, сало далеко не убирай, я еду...

Закончилось тожественное открытие, всё прошло штатно.
Команда разошлась отдыхать, никаких установок сегодня решено не проводить. Спортсменам нужно отдохнуть и завтра в бой. На завтра передают хорошую погоду, а к вечеру дождь. Настроение нормальное, боевое. Все знают, что им надо делать.
Завтра в 09:00 - жеребьевка. И пусть нам немного повезет!

Юджин
07.10.2010, 06:51
Очередность сборной команды на основную жеребьевку завтра - 3!



Уже обнадёживает! :)

01 регион
07.10.2010, 08:21
Ребята удачи!!! Уже сижу сжав кулаки .Болеем и переживаем.Удачи,удачи и еще раз удачи.Вы самые лучшие.

Михалыч
07.10.2010, 09:52
Очередность отличная!
Ребята - удачи Вам при жеребьевке и уловистых секторов.

Умка
07.10.2010, 10:00
Убедительная просьба всем карпятникам РОССИИ!!!!!!!!!!
Сегодня с 12.00. Московского времени, вспомнить самые нехорошие слова своего лексикона, и направить их в адрес нашей сборной!!!!!!!!!!!!

Serg Khan
07.10.2010, 10:27
за этим не заржавеет, даже не переживай, от самой души:rolleyes:

slawa36
07.10.2010, 11:07
чего чего ,а это у нас получается лучше всего. Постараемся от души!!!

Anna
07.10.2010, 11:26
Кулаки на руках ( и ногах) сжаты !!! Слова (лексиконные и не очень) выписаны в столбик и через полчаса начинаем зачитывать хором.Громко и искренне желаем фарта!!!

Михалыч
07.10.2010, 12:01
Ни пуха ни пера....

Евгений Уманцев
07.10.2010, 13:55
Зана А сектор 19 (Дюков и Усачев были там на тренеровке, крайний) СТАДИС
Зона Б сектор 6 Дюков И Шаповалов
Зона С сектор 11 Арюхин и Лапушинский

Юджин
07.10.2010, 14:30
НУ СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ЖДАТЬ????

slawa36
07.10.2010, 15:25
Так что-же с зонами Б и С , какие сектора достались? НЕ ТОМИТЕ!!

01 регион
07.10.2010, 15:48
Ну все сил больше нетуууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!Не томите!!!

Дмитрий Нечаев
07.10.2010, 15:52
Здесь есть (http://www.carper.su/forum/showpost.php?p=45934&postcount=17)

Михалыч
07.10.2010, 17:42
Ну, если наши были на тренировке хоть в одном секторе, это уже хорошо.
Самое главное не дергаться и быть уверенными в себе.
А Вы можете, Удачи всем.

egor73
07.10.2010, 19:04
Олеееее-оле-оле-олееееееееее !!!!!!!!!
Россияяяяяя вперёёёёёдддд !!!!!!!!!!!!!!

Умка
07.10.2010, 19:14
Вопросы к Колесникову А.В.
1. Где нибудь можно найти или увидеть всю расстановку секторов, в которых будут участники
2. А по озерам, какое А,В и С?

Умка
07.10.2010, 21:19
A Section Brasenose 1

1 Riccardo Fanucchi Italy
Massimo Succi
2 Sergio Pereira Portugal
Rui Alves
3 Tomas Budas Lithuania
Remigjus Pupelis
4 Yuriy Kim Kazakhstan
Assylkhanov Maratkhan
5 Aleksandar Hristomanov Macedonia
Dragan Sinadinov
6 Blagoje Nemcev Serbia
Darko Marin
7 Branimir Martić Croatia
Boris Horvat
8 Bostjan Bercon Slovenia
Aleksander Kolar
9 Daniel Sanchez Garcia Spain
Luis Fernando Diaz Baeza
10 Efthymios Tataridis Greece
Anastasios Davididis
11 Ugis Nukis Latvia
Arijs Udris
12 Gp Nel South Africa
Kobus Van Loggerenberg
13 Mihai Liviu Romania
Zait Virgil
14 Vladimir Uladimirov Bulgaria
Ivan Pramatarov
15 Dino Milkovic Bosnia & Herzegovina
Elvis Bajrektarevic
16 Sebastien Feschet France
Tony Darnand
17 Vincent De Mesmaeker Belgium
Andre Zachariou
18 Ian Russell England
Bryan Jarrett
19 Alexander Arthipov Russia
Natalya Arkhipova

B Section Brasenose 2
1 Matej Britovsek Slovenia
Kristof Cuderman
2 Nebojsa Tuzlancic Bosnia & Herzegovina
Jovo Stojanovic
3 Alexandros Sakalis Greece
Konstantinos Lavanitsiotis
4 Kevin Derrider Belgium
Laurent Tilman
5 Hennie Du Preez South Africa
Andries Maree
6 Ruslan Dyukov Russia
Dmitry Shapovalov
7 Marco Pirani Italy
Vanni Pirani
8 Dimitar Zlatev Bulgaria
Pencho Zlatev
9 Olegas Ruzickis Lithuania
Arvydas Eizitavicius
10 Nicolas Patin France
Jerome Fargere
11 Predrag Stojcik Macedonia
Jovica Tomovski
12 Andy Maker England
Tom Maker
13 Josip Kvastik Croatia
Pavao Vukelić
14 Fernando Lopes Portugal
Amorim Silva
15 Christian Borjesson Mayas Spain
Francisco Javier Granado Lopez
16 Denis Fedorovich Kazakhstan
Vitaliy Medvedev
17 Maris Nukis Latvia
Edvins Slubovskis
18 Stanislav Sepecan Serbia
Dragan Sepecan
19 Cristian Andronic Romania
Daniel Zoita

C Section Smiths Pool/Hardwick Lake
1 Branimir Balchev Bulgaria
Hristo Tonev
2 Angel Vicente Rodriguez Morante Spain
Roberto Rodriguez Morante
3 Frederic Lemaire France
Michel Lasbats
4 Igors Jurgelevics Latvia
Kaspars Bogdans
5 Jamie Londers England
Billy Flowers
6 Leonte Alexandru Romania
Galic Ciprian
7 Igor Corkovic Bosnia & Herzegovina
Zoran Kokan
8 Jose Santos Portugal
Goncalo Teodosio
9 Christian Lesceu Belgium
Justin Lesceu
10 Alexey Mironov Kazakhstan
Maxim Son
11 Mikhail Lapushinskiy Russia
Sergey Artyukhin
12 Zoran Majstorovic Serbia
Sasa Stefanovic
13 Ivano De Bortoli Italy
Alessandro Crosato
14 Kristof Cuderman Slovenia
Benjamin Babic
15 Remigjus Motekaitis Lithuania
Marius Laureckis
16 Georgios Apsis Greece
Andronikos Kepazakis
17 Dusko Ivanov Macedonia
Stojche Krechev
18 Gilbert Foxcroft South Africa
Loutjie Louwies
19 Kristijan Draganović Croatia
Renato Palčić

http://www.carpclub.su

Артем Колесников
07.10.2010, 21:49
Извините за задержку, но как оказалось на водоёме отсутствует Инет...(((
Сегодня ночью постараюсь выложить карту, её нужно сделать, так как организаторы, не удосужились предоставить её...(((
Протоколов на вечер нет...(((
Известно, что в зоне А:
-ЮАР поймали около 10 рыб!!!
-Англия (слева от Стадисов) одну.
-Греки, тоже одну.

Зона В:
рыбы ни у кого нет.

Зона С:
-Англичане поймали одну рыбу.


У "Лапарта" была поклевка, но при подсечке и вываживании, они перецепились с соседями из Казахстана, рыба естественно сошла. ((( Позже, казахстанцев развернули по их направлению. Все работают в штатном режиме, уверены в себе и своих действиях.
Сегодня ночью буду рисовать карту, и завтра выложу её на сайт.
Протоколы будут в 09:00 и 17:30.
У "Стадисов" и "Тревелов" - КРАЙНИЕ СЕКТОРА.
Организация турнира - ужаснейшая!!!

Артем Колесников
07.10.2010, 21:50
Вопросы к Колесникову А.В.
1. Где нибудь можно найти или увидеть всю расстановку секторов, в которых будут участники
2. А по озерам, какое А,В и С?
1. Буду её рисовать.
2. В начале темы, по порядку расположения фотографий озер.

Таманец М
07.10.2010, 22:11
Артём, ты уж, пожалуйста, нарисуй. И вообще постарайся, не смотря на все трудности, держать нас в курсе событий. Ну а мы будем болеть как следует.
По поводу организации удивляться не стоит - одно слово "СЭРРЫ".
Да и уменя один не скромный вопрос: в казахстанской команде В. Медведев это тот про кого я думаю или однофамилец. Или я что-то пропустил .... в этой истории.
Ещё раз удачи и вперёд на мины за победой.

С уважением М. Зрайченко.

Артем Колесников
08.10.2010, 02:30
Миша, привет!
Я постараюсь держать вас всех в курсе, насколько смогу. Карту рисую, завтра выложу.
Виталий Медведев - это однофамилец и одноимёнец...))) Казахстанская сборная, кстати, настроена очень решительно! Молодцы!

Завтра в 09:00 заберу первые протоколы, и выложу сюда, до связи!

FROST
08.10.2010, 02:45
Для Артёма Колесникова.
Лично от меня передай привет и наилучшие пожелания моим друзьям-коллегам! Удачи и фарта!
Но не только удача, но и здравый смысл, и "Опыт-сын ошибок трудных"(А.С.П.) сможет им помочь!!!
И ещё к тебе персональная просьба! Передай Лапушинскому, чтобы не забывал в ракету класть яйца... Куриные... Говорят помогает!

fishhunter
08.10.2010, 06:22
http://s47.radikal.ru/i116/1010/f6/d38469f6461et.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1010/f6/d38469f6461e.jpg.html)

slawa36
08.10.2010, 07:41
Ждем с нетерпением утренний протокол.
Командам удачного дня!!!

Артем Колесников
08.10.2010, 09:59
Для Артёма Колесникова.
Лично от меня передай привет и наилучшие пожелания моим друзьям-коллегам! Удачи и фарта!
Но не только удача, но и здравый смысл, и "Опыт-сын ошибок трудных"(А.С.П.) сможет им помочь!!!
И ещё к тебе персональная просьба! Передай Лапушинскому, чтобы не забывал в ракету класть яйца... Куриные... Говорят помогает!
Хорошо, Серёжа, передам!

Артем Колесников
08.10.2010, 11:03
Жеребьевка команд - http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=32960&postcount=74

slawa36
08.10.2010, 11:21
Для Артёма Колесникова.
Что с утренним протоколом?

Артем Колесников
08.10.2010, 11:30
Не забывайте, что у нас здесь на 3 ЧАСА НАЗАД! Я же написал, в 09:00. Значит по "москве" в 12:00!

Артем Колесников
08.10.2010, 11:34
359
Пока такая карта, позже попробую сделать получше!
И немного фото:
360
361
362
363

Артем Колесников
08.10.2010, 11:35
364

Ждем результатов и от наших! Уже скоро - выйду в эфир!

Евгений Уманцев
08.10.2010, 12:25
а можно палки на палатку ставить нука по предупреждению:))

Артем Колесников
08.10.2010, 12:49
Ничего запрещающего ставить палки на палатку в Правилах ФИПС - нет.

Ural_A
08.10.2010, 12:51
Сборная России! Да пребудет с Вами Сила! Вперед к победе!!!

Артем Колесников
08.10.2010, 12:51
организация ужаснейшая... к 09:00, организаторы не удосужились привезти данные с водоёма... их подготовят только к 12:00... но ест и хорошая новость - протоколы будут в pdf формате, т.е., будут выкладываться в электронном виде6 в том числе и здесь!

hristoff
08.10.2010, 12:59
организация ужаснейшая... к 09:00, организаторы не удосужились привезти данные с водоёма... их подготовят только к 12:00... но ест и хорошая новость - протоколы будут в pdf формате, т.е., будут выкладываться в электронном виде6 в том числе и здесь!
А карта всю расстановку секторов будет ? :(

Артем Колесников
08.10.2010, 13:01
А карта всю расстановку секторов будет ? :(
Я конечно люблю и уважаю Болгарию и её спортсменов, но рисовать три водоёма не смогу и не хочу. Если найду карту - выложу сюда.



Вообще, обстановка очень нехорошая на всём турнире. Англичане не позаботились ни о чем!Питание - отвратительное, между секторами от 15 до 20 метров (!!!), команды стоят друг у друга на голове... Протоколов нет, карты секторов нет (!!!)... Некоторые сектора имеют площадь не более 9 кв метров... Множество секторов имеют пересекающиеся границы лова... Так было у Тревелов, но Чиняков И.К., разрулил вопрос, с жюри, в которое он входит сам. В общем, как в песне: "Я его слепила, из того, что было..." Никакого информационного освещения, никакой сувенирной продукции - НИЧЕГО!:mad:
Возле "Стадисов" постоянно дежурит молодой маршал, у которого одна задача - создавать прессинг в нашем секторе, потому как он заведомо лучший, по сравнению с соседними англичанами!

Артем Колесников
08.10.2010, 13:08
Уважаемые форумчане, прошу вас, лишний раз не беспокоить спортсменов своими звонками и сообщениями. Всё, что нужно, им передадут, остальные члены команды-пишите на форумах.

slawa36
08.10.2010, 13:11
Вот тебе и англы бл...
Я думаю ничего страшного, наша дружина не из робкого десятка!!
ЛУЧШИЕ!!!
Главное работать в своем ритме и не на что не отвлекаться.
Терпения вам и удачи!!!

Евгений Уманцев
08.10.2010, 13:29
Ничего запрещающего ставить палки на палатку в Правилах ФИПС - нет. ЖАЛЬ......

hristoff
08.10.2010, 13:49
http://www.infocarpe.com/photos/3696-championnats-du-monde-2010-le-classement.jpg

sasha z
08.10.2010, 13:49
А меня это радует!
Англы заранее признают,что команда России лучше чем они и поэтому стараются всячески мешать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:09
Добавлю к протоколу от Артёма в зоне А -5 команд с рыбой, В -4команды, С 3-команды. ЮАР какие-то монстры, или супер химия или заклинания ВУДУ, но творят страшное как на зиг риг так и на обычные попы.. Сектора у Стадиса и Тревелов Лучшие, все кто был на тренировках говорят что рыба вся там... Лапарты зажаты очень серьёзно, очень обидный сход, но как говорится за одног битого двух небитых дают... Ждём добрых вестей

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:19
Фото Игоря Чинякова

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:21
и ещё немного

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:27
Комментарии о ходе соревнований офиц. представителя Игоря Чинякова.Всем доброго времени суток!
Сегодня утром открылось бюро регистрации команд, куда россияне направились одними из первых. Там уже были словенцы, болгары и хорваты. Очевидно, в этом году все организаторы чемпионатов мира чего-то не того съели или сговорились потчевать участников сюрпризами. Не отстали в этом и (по определению) пунктуальные и исполнительные англичане. Когда мы пришли на регистрацию, нам показали именные бэджи с местом для фотографии. Вот только фотографа штатного в оргкомитете не было, как это было в прошлом году во Франции или в других странах. Нам любезно показали на ближайший супермаркет, в котором должен был быть автомат для фотографирования. А потом, сказали, принесете сами свои фотки, мы их вклеим и выдадим вам бэджи. Круговой обход всех супермаркетов не выявил ни одного автомата. Наконец, нам выдали бэджи без фоток и сказали, вклеите сами, где сможете сфоткаться. Команда уехала за прикормкой, а я нашел фотостудию, где и сделал несколько штук своих за 7 фунтов (1 фунт = 48 руб).
Да, еще один малоприятный момент: пятерым членам украинской сборной не дали визы, и их сборная на этом чемпионате выступать не будет. Пока только 19 команд, а в процессе подготовки называлось число 27...... Куда катится мир!?....
Завтра в 14.30 первое совещание капитанов и жеребьевка зон, а вечером-торжественное открытие соревнований. Начинаем втягиваться в ритм.

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:27
Сегодня к вечеру доставили большую часть прикормки и насадки. Ее уже поделили и собрались за вечерним совещанием, заодно и поужинать. У нас так заведено: поскольку делегация большая, то тренер сажает к себе поближе только спортсменов и начинается обсуждение. А группа болельщиков и административный персонал ужинает на "галерке". В основном, определена тактика и некоторые "домашние заготовки", исполнения которых тренер (Усачев Валера) будет требовать от спортсменов. Он вместе с Русланом Дюковым здесь ловили уже в конце августа-начале сентября и кое-что о местной рыбе уже знают. Однако, спортсменам тоже не отказывают в творческой мысли и в самостоятельном поиске: у каждой пары по 4 удочки, из которых 2 будут ловить по тренерскому замыслу, а по 2 отданы спортсменам на импровизацию и поиск самостоятельного решения. Если у кого-то свой замысел сработает - все об этом сразу же узнают и перестроятся. Картинки с ужина.

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:27
Добрый всем вечер!
Только что закончилось первое совещание тренеров и представителей.На нем выяснилось, что команд собралось 19, удивительно, что нет Молдавии, которая также была в раннем заявочном списке.Снова возникли трения между греками и македонцами на этапе регистрации команд. Греки упорно не признают названия "МАКЕДОНИЯ",Т.К. У НИХ В СТРАНЕ ЭТО ОДНА ИЗ ПРОВИНЦИЙ. оПЯТЬ, КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ МАКЕДОНЦЕВ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ПОД АББРЕВИАТУРОЙ, КОТОРАЯ РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ ПРИМЕрно как "независимая республика Македония".Организаторы объявили, что зоны будут располагаться на трех озерах, что карповое рыболовное хозяйство "Линеар Фишери" считается лучшим в Англии по ловле карпа, и что уловы победителей могут доходить до 500 кг за соревнование.Линейные судьи подготовлены на высшем уровне, как утверждают организаторы, потому что они ... замрите: все действующие военные из Royal NAVY или из сухопутных сил, то есть "морские котики" из ВМФ и сухопутных войск.Тем не менее все они - рыболовы-карпятники, неоднократные участники международных соревнований по ловле карпа среди военных. Говорят, с большим опытом.Объявлено время "дневное" и "ночное", то есть, когда можно кормить, а когда нельзя, и когда имеют силу ограничения по передвижению на машинах и заходу в сектора своих спортсменов. Это с 7 утра до 19.00 -когда можно, и с 19 до 7 - когда период ограничения. Донос прикормки и насадки в сектора - в пятницу в 15.00. Напомню, что с этого года действует ограничение количества прикормки и насадки на пару в течение соревнования - не более 200 кг., включая дополнительный занос в сектор. После 19.00 всякое автомобильное движение вокруг озера прекращается. Передвижение, в том числе и занос еды и напитков (прохладительных, конечно же) - только пешком. Также объявили,что в Англии очень жесткие санитарные правила, в связи с этим перед соревнованием все команды должны привезти в указанное место все свои подсачки, карповые мешки и предоставить их организаторам для дезинфекции. Уверяют, что процедура не займет более 10 минут на 5-6 команд.После этого каждая сборная получает штамп о прохождении дезинфекции, без которого в сектор не впустят. Заход в сектора будет завтра в 11.00 по местному времени, жеребьевка секторов в 9.00, в 10.30 - дезинфекция. Говорят, что в зонах, то есть, озерах, А и Б мешков для рыбы надо иметь побольше, там с рыбой лучше всего дела обстоят. Пары наши распределились следующим образом: ловить выходят Лапушинский-Артюхин; Архиповы Александр и Наталья; Дюков и Шаповалов. В запасе Морозов-младший и Колесников.Артем планировался в группу поддержки, но так как напарник Дениса Морозова отказался ехать перед турниром, то произошла перестановка внутри членов делегации, у кого уже были оформлены визы. Усачев Валера - тренер, вторым условным тренером, то есть, членом делегации, имеющим право захода в сектор своей команды назначили менеджера Евгения Рязанцева. Я остаюсь в статусе члена Международного Жюри, которому всюду - "зеленая улица", в том числе и при необходимости - в чужие сектора. Сегодня к нам приехал Юра Бегалов, который тоже будет помогать команде непосредственно на месте соревнования. Помогать кстати, будут все члены делегации, естественно и болельщики тоже.На фото - совещание представителей команд. В президиуме : Клаудио Маттеоли - Президент ФИПС, большой человек в майке - Мич Смит (спасибо и на том, что не в традиционных шортах) - главный организатор от Английского Союза Рыболовов, один из ведущих спортсменов, чемпион мира в парном зачете 2005г.Всех участников предупредили, что в выходные ожидается большой наплыв зрителей и прессы, в Англии правила соревнований отличаются от международных тем,что здесь пресса и зрители могут близко подходить и общаться с участниками, поэтому всех попросили быть вежливыми, никого не гонять, а если попросить куда-нибудь уйти, то очень деликатно. Напомнили, что наши соревнования в том числе и для популяризации рыболовного спорта.Еще предупредили, чтобы с судьями в споры не вступать (мы помним, откуда они присланы), а в случае неразрешимых противоречий приглашать старшего судью, организатора Мича или кого-либо из членов Жюри. Члены Жюри :Маттеоли, Барбара Дюранте (секретарь Маттеоли), исполняющая обязанности ген.секретаря ФИПС после неожиданной кончины Ж. Дюпюи, сам Мич, Игорь Чиняков и с помощью жеребьевки доизбрали пятого . Им стал Йохан Дональд из ЮАР, очень опытный и разумный человек, так что слепой жребий лучше и выбрать не мог. После совещания все распрощались до 19.30, когда снова встретимся в том же спортивном центре, на церемонии открытия чемпионата. Там же, в баскетбольном зале уже начали накрывать столы для банкета. Закрытие тоже будет в том же зале, и заключительный банкет там же. Так что нам далеко ходить не надо, пять минут пешком от любой из наших двух гостиниц.

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:28
Здравствуйте, уважаемые болельщики!
Вчера вечером, когда мы вернулись с открытия, интернет что-то барахлил, поэтому вечерни х новостей отправить не удалось. А очень хотелось поделиться горячими впечатлениями! Начнем с того, что церемония открытия и торжественный обещанный ужин должен был пройти в том же спортивном комплексе. Мы были готовы даже, собравшись там, промаршировать по улицам городка, как это бывает почти на всех чемпионатах мира и поприветствовать местное население, как посланцы мира и одного из самых мирных видов спорта,но.... Баскетбольный зал уже был готов к приему гостей. Заняв предназначенные нам два стола, которые располагались в центре зала, мы поняли, что традиционного парада не будет. Особо не опечалившись, мы стали ждать, чем нас порадуют гостеприимные хозяева и пока начали фотографировать будущих соперников.Первой неожиданностью для нас стало то, что было на столах: по два графинчика с питьевой водой, очевидно, из-под крана, стопка пластиковых стаканчиков времен студенческой молодости(чтобы не шуметь в общежитии), а также прайс-лист на напитки, которые все, в том числе, безалкогольные, надо было покупать в баре за свой счет. (На фото) Начало радовало... Вскоре началась презентация команд, которой руководил Мич Смит (первый раз видел его в официальном костюме). В алфавитном порядке, на подиум в центре зала вызывались команды, и капитан, либо руководитель, представляли свою сборную, а Мич иногда в своем духе вставлял комментарии. Удивило то, что на церемонии не присутствовало ни одного представителя телевидения, да и вообще никакой прессы не было, за исключением аккредитованных журналистов, приехавших с командами. Не было ни одного представителя местной власти, даже зам.главы администрации местного поселка.... Словом, все, в том числе и место открытия, напоминало междусобойчик , правда, международного уровня.
Сделаю лирическое отступление. Во время прогулок по городу я общался с местными жителями, но для всех из них, без исключения, было откровением, что в их городке, точнее, в ближайших окрестностях, проходит очередной чемпионат мира. Зато по всему городку были расклеены афиши , оповещающие, что в Оксфорд приехал "Цирк Московского региона". Не думаю, что это относилось к нашей команде, так как подавляющая часть нашей делегации представляла другие города России. Обычно под таким многообещающим названием по зарубежным городам странствует табор из южных городов России или южных республик бывшего СССР.
Дошла очередь и до нашей команды, представлять которую коллеги доверили мне. Хотя мы были в конце алфавитного списка команд, и интерес у публики немного упал, тем более, что после презентации каждая команда становилась в очередь за едой, но у нас был свой козырь, которым можно было сразить наповал всех европейцев. Это были Александр и Наташа Архиповы, которые добрались до места соревнования, проехав 5000 км на своей машине из Екатеринбурга. Когда это было объявлено, зал взорвался овациями. А потом многие подходили к ним и переспрашивали, правильно ли они поняли и не ошибся ли я в переводе. Уходили потрясенные. Так что задача минимум - запугать соперника еще до начала матча - была выполнена.В заключение я добавил, что мы представляем объединенный союз охотников и рыболовов,но на этот раз ружья оставили дома. (наш ответ судейской коллегии из Королевских ВМФ и других вооруженных сил).
После этого мы встали в общую очередь за ужином. Ассортимент и размеры порций, которые выдавали трое поварих на раздаче, сначала привели в недоумение, а потом, вспомнив, под чье крыло мы попали на время соревнований, злые языки сказали, что у нас появилась уникальная возможность узнать , как питаются военнопленные Королевских ВС. Быстренько доев то, чем порадовали хлебосольные хозяева, мы ушли одними из первых, так как надо было обсудить заключительные приготовления перед матчем. Мы это сделали, вернувшись в кафе у основной гостиницы.
Впечатления от увиденного двоякие. С одной стороны, хорошо, что церемония получилась не такой утомительной, но с другой... все-таки чемпионат мира , на наш взгляд, предусматривает некий минимальный уровень этикета, сервиса и общего антуража...
Посмотрим, что будет завтра. Пока прерываюсь, в следующем сообщении-свежайшие впечатления о начале соревнований.

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:28
Теперь впечатления первого дня соревнований. Сначала о месте ловли и жеребьевке. Сразу скажу, что карты водоема с обозначением секторов нам не дали. Очевидно, военная тайна. Хозяйство "Линеар Фишери" представляет собой комплекс из нескольких прудов и озер, небольших по площади, расположенных очень компактно. Несколько озер для ловли карпа, одно -для ловли форели нахлыстом, несколько резервных зимовальных прудов и вспомогательных сооружений. Все хозяйство обнесено ограждением, проезд к каждому водоему имеет свои ворота, которые закрываются на ночь, подходы к берегу, где нет мест для ловли, обнесены сетчатым ограждением. Все берега представляют удивительной чистоты и ровности газон, почти как на площадках для гольфа. Берег оборудован местами для ловли, каждое посыпано гравием или имеет специальные мостки. Вокруг озер проходит насыпная дорога. Словом, идеальное место для культурной рыбалки. Чемпионат проходит на трех озерах, примыкающих друг к другу: два имеют общую дамбу, а третье, имеющее посередине почти перемычку из двух полуостровов,расположено позади двух первых, через дорогу. На первом озере (зона А) в секторе 19 ловят Архиповы ("Стадис"), на втором (зона Б)сектор 6 ловят Шаповалов и Дюков, а на заднем (зона С в секторе 11 - Лапушинский и Артюхин. Зону С судят летчики из королевских ВВС, а другие две - моряки из Royal NAVY. Соседи у Архиповых - англичане, а вообще у них крайний сектор. У Шаповалова-Дюкова - ЮАР с одной стороны, а с другой - справа берег, на котором расположена местная передвижная столовая (об их секторе позже). У Лапушинского-Артюхина соседи казахстанцы и греки.

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:28
Нам повезло, что все наши сектора, хотя и расположены на трех озерах, но разместились таким образом, что все находятся в пределах 200 метров, и все на одной дороге, два-по одну сторону, один - по другую. Болельщикам и помощникам команды не надо обходить ни одно озеро с обратной стороны.Первое знакомство с секторами показало, что Архиповы и Лапушинский-Артюхин по большому счету остались довольны своим расположением, но в секторе В-6 нас ждал неприятный сюрприз.Мало того, что наши спортсмены оказались в самом углу озера, так боковые линии их сектора, ограничивающие направление забросов,не имели ничего общего с параллелями, направленными перпендикулярно берегу,а загадочным и непостижимым образом сходились в одной точке , находившейся ближе середины правого берега, прямо в камышах. Таким образом, ребятам оставалось для ловли треугольное пространство, самая дальняя точка которого была расположена метрах в 30 от берега. Справа был сектор ЮАР, у которого боковая линия также уходила вправо, то есть к нашему сектору, но зато левая-уходила влево. Получалось, что у ЮАР для ловли пространство представляло трапецию, со стороной на дальнем берегу, а нам оставалась мышеловка треугольного вида. Мое обращение к организаторам- Мичу и его помощнику в камуфляжной форме, не возымело действия. "Обращайтесь в Жюри!"- был ответ. На возражение, что мы тоже, вообще-то жюри, они сказали, что нашей паре достался самый лучший сектор на озере, что вся рыба стоит в камышах у берега и тому подобные байки. Последнее слово должно было остаться за Маттеоли. Передав через итальянскую команду, что его очень хотят видеть в зоне В, мы стали ждать его пришествия. Между тем этой паре снова не повезло: обнаружилось, что они не взяли темный краситель для прикормки, а имеют корма только светлых тонов. Через некоторое время выяснилось, что это было следствием предстартового мандража и неудобного сектора: нужная прикормка все-таки нашлась среди общего груза снаряжения. Тем временем подъехал Маттеоли. Осмотрев сектор, он признал, что его разметка не соответствует правилам, вызвал Мича с отрядом судей, и те неохотно, но все же передвинули нашу левую границу, развернув ее более-менее приемлемым образом. Успокоившись немного , ребята продолжили подготовку. Тут же подошли южноафриканцы, сказали, что они нисколько не возражают против изменения наших границ, что им места достаточно (кто бы сомневался!- это при трапециевидной форме-то участка ловли), и что они за честное соревнование. За час до этого ко мне как члену Жюри подошел капитан бельгийской команды, расположившейся по другую сторону от пары из ЮАР и сказал, что те сами передвинули свою границу в сторону бельгийцев, отхватив тем самым изрядный кусок их водной поверхности. Маттеоли осмотрел спорный участок и сказал, что бельгийцам места хватает, и что проблема была только в разбивке нашего сектора. Но наш вопрос благополучно разрешился. По ходу подготовки выяснилось, что из присутствующих команд правила мало кто знает, так как еще до сигнала о заходе в зоны большинство стали разматывать удочки рядом с секторами, а особо продвинутые раскладывали палатки. Сначала я делал замечания и цитировал им правила:кому на английском, кому на французском, но ответ был один: посмотрите, все вокруг так делают, а я чем хуже. Самыми выдержанными были российские и французские рыболовы. Вскоре прозвучал сигнал захода в сектор.

Евгений Уманцев
08.10.2010, 14:29
Ловля началась в 13.00 по местному времени. Уже через час поймали первых карпов англичане и африканцы. Английского карпа на 12,2 кг удалось заснять (соседи "Стадиса"). Потом, говорят, поймали греки. А потом начался бенефис африканской пары из зоны А.К шести часам вечера у них было поймано то ли девять, то ли десять карпов. Большинство из них к этому моменту находились в мешках в ожидании бригады взвешивания, но ситуации это не меняет: африканцы к вечеру не имели конкурентов. Англичане были вторыми, одного карпа поймали греки. Остальные участники пока оставались зрителями. Завтра в 9 утра будут обнародованы ночные результаты. За африканцами выстроилась толпа наблюдателей, но они невозмутимо, без лишних слов и движений вываживали одного карпа за другим. Пристально изучение их приманок невооруженным глазом показало, что ловят они на миниатюрную насадку, очевидно пластиковую имитацию, пропитанную аттрактантом, что разрешается правилами с этого года.В прикормку добавляют жидкости с сильным сладким запахом, который явственно ощущался даже на расстоянии нескольких метров от их палатки. По оценкам наших наблюдателей, техника их вываживания и кормления не представляла ничего сверхординарного. Правда, забрасывают они несколько непривычным образом для европейских рыболовов, что вызвало многочисленные съемки на фото и видео со стороны конкурирующих команд. Завтра похоже, на совещании капитанов в 12.00 будут протесты , как это было в прошлом году. Но лично я, стоя прямо за спиной у этой пары, не углядел нарушения правил, согласно которым "грузило и снасть при забросе не должно отклоняться в сторону от латеральной линии по отношению к водоему", то есть должно перемещаться в плоскости, перпендикулярной линии воды. Будем надеяться, что ночь принесет и нашей команде хороший результат.

mmcvr4
08.10.2010, 14:36
Награды ждут своих героев!!!
и
профессор за работой!

Артем Колесников
08.10.2010, 14:36
Полный протокол.
http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=32974&postcount=82
Выкладываю на КарпКлубе, потому как здесь не работает "выкладывалка"...)))

slawa36
08.10.2010, 15:43
Спасибо всем кто освещает чемпионат.
А нашей дружине удачи и не киснуть. Мы с вами!!!!
Ну а морсим котикам наваляем после турнира если будут плохо себя вести .:rolleyes:

hristoff
08.10.2010, 16:47
http://img842.imageshack.us/img842/6310/53530051.jpg

http://img232.imageshack.us/img232/1010/87992987.jpg

http://img215.imageshack.us/img215/4188/33660345.jpg

ValKov
08.10.2010, 21:28
hristoff спасибо. Ждём новостей с чемпионата...

ValKov
08.10.2010, 21:31
hristoff, спасибо. Ждём новостей...

Артем Колесников
08.10.2010, 22:08
Доброго вечера!
Ситуация за день практически не изменилась. Одну рыбу поймали Греки и вышли на второе командное место, три рыбы поймали Боснийцы, и 3-4 рыбы поймали ЮАР. Тройка лидеров выглядит так:
1. Англия
2. Греция
3. ЮАР

Протоколы будут утром, с этим проблемы не закончились, хотя сегодня на совете капитанов, который проводиться ежедневно в 12:00 Митч Смит пообещал, что всё будет оперативно... Завтра будет расширенное заседание FIPSed, на котором будут рассматриваться изменения в существующие Правила по ловле карпа. (Если у кого-то есть предложения, можете написать здесь, или создать отдельную тему, есть реальная возможность произвести необходимые изменения).
Спортсмены работают не покладая рук, утром главный тренер произвел замену - вместо Натальи Архиповой, в сектор А19 вошёл Морозов Денис.
Верим в команду!

hristoff
08.10.2010, 22:28
сектор a

1.юар 69,30
2.гърция 32,45
3.испания 26,75
4.латвия 21,85
5.англия 12,20
6.литва 8,50

сектор b

1.англия 21,225
2.босна и херцеговина 15,900
3.юар 7,900
4.португалия 5,250

сектор c

1.гърция 9.850
2.българия 8,500
3.англия 7,050
4.хърватска 6,600

slawa36
08.10.2010, 22:35
Мы как всегда, медленно запрегаем зато потоооо...м.
Верим в вас ребята!!!!
Не падать духом!
Утрите всем нос.

sasha z
08.10.2010, 23:25
Вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артем Колесников
09.10.2010, 01:00
Полный вечерний протокол здесь - http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=32996&postcount=97

leon
09.10.2010, 01:07
Уважаемые коллеги! Что бы там не говорили - вы самые обычные... самые обычные российские карпятники, которые "имели ввиду" фармацевтику, прессинг, треугольные сектора и Смита в самую Мичу!!! Итак, с помощью какого инструмента русский мужик всегда добивался нужного результата? 1.Вспоминаем маму.2. кладем на соседние сектора. 3. имеем рыбу днем и ночью. Главное,не перепутать 2-е с 3-им.
" Боже, упаси королеву..."

Артем Колесников
09.10.2010, 01:11
Рано дёргаться, а тем более подводить итоги!
У панчера всегда есть шанс!

VOVAN
09.10.2010, 01:47
Мы как всегда, медленно запрегаем зато потоооо...м.
Верим в вас ребята!!!!
Не падать духом!
Утрите всем нос.
stava36?, на приведенную вами пословицу есть не менее известные "наш пострел везде поспел" или "кто раньше встал того и тапки", но думаю дело намного сложнее, сутки прошли а рыбы нет, мозги кипят у всех спортсменов, я им не завидую, сам был в такой ситуации, а между тем соседние команды ловят!? Так может как в той новелле А. Райкина -"Руки помыть". Если кто думает что я меньше чем кто-то болеет за нашу сборную, то ошибается, давайте правильно оценивать ситуацию, сейчас она не смотря на козалось-бы удачную жеребъевку критическая. Это Вам не "Медвежка" где карпы кидаются на замоченную в озерной воде пшеницу, селекция "однако". Конечно есть надежда что все наладится и наша сборная выступит успешнее чем в прошлом году, просто потому что хуже уже некуда. Желаю нащей сборной побыстрее разгадать свои сектора и порадовать своих болельшиков. Удачи Вам и везения.

mmcvr4
09.10.2010, 03:19
Сборная России по карп фишингу болеет за сборную России по футбольматчтувыигрыванию!!!

Lex@
09.10.2010, 08:25
РОССИЯ вперед!!!!!! Мужики, БЕЛГОРОДЧИНА болеет за вас!!!!!

Артем Колесников
09.10.2010, 10:11
Всем доброе утро!
Ночью пара Архипов-Морозов поймали три рыбы!!! А у пары Дюков-Шаповалов - одна рыба!!! Итого, в двух зонах, наши карпятники поймали рыбу!
Распечатались, наконец-то!!! Фух!...
Более подробная информация - позже!

Стас К
09.10.2010, 10:44
Всем доброе утро!
Ночью пара Архипов-Морозов поймали три рыбы!!! А у пары Дюков-Шаповалов - одна рыба!!! Итого, в двух зонах, наши карпятники поймали рыбу!
Распечатались, наконец-то!!! Фух!...
Более подробная информация - позже!

Ведь могут - когда захотят!!! Молодцы!!!

Стас К
09.10.2010, 10:45
Ведь могут-когда захотят!!! Молодцы!!!

Умка
09.10.2010, 11:17
Слава богу хоть от ноля ушли.....

ValKov
09.10.2010, 11:27
Молодцы ! Михаил и Сергей - очередь за вами.

egor73
09.10.2010, 11:58
УРА!УРА!УРА!
Вперёд !!!!
Как остальные ?

Алехин
09.10.2010, 12:09
Молодцы, ребята!!
И замена впрок пошла!!
Думаю, утренних протоколов ждать осталось недолго!!

Евгений Уманцев
09.10.2010, 12:15
9 очков Англия
11- Греция
20-ЮАР
27.5- Босния и Герциговина
27.5-Хорватия
29- РОССИЯ
Протоколы позже

Артем Колесников
09.10.2010, 12:31
Протоколы здесь - http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=33014&postcount=112

Артем Колесников
09.10.2010, 12:33
Как и предполагалось, многое будет зависеть от Зоны С... А там у нас не очень хороший сектор... Хуже только у казахов, справа от нас! Но Профессор обязательно, что ни будь придумает! На то он и Профессор!
Болеем за наших!

Сергей
09.10.2010, 13:28
Как и предполагалось, многое будет зависеть от Зоны С... А там у нас не очень хороший сектор... Хуже только у казахов, справа от нас! Но Профессор обязательно, что ни будь придумает! На то он и Профессор!
Болеем за наших!

В Англии не клюет, но российские спортсмены выходят из критического состояние. А вот и долгожданная моральная поддержка сборной России по спортивной карповой ловле на сайте: http://www.youtube.com/watch?v=POKXnKsmkZA

egor73
09.10.2010, 19:20
Но Профессор обязательно, что ни будь придумает! На то он и Профессор!
Болеем за наших!
Миша ну придумай же что нибудь !!!!!!!!!
Если поймаете , спляшу джигу перед камерой и выложим здесь........
ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ Д!!!!!!!!!!!!!!!!!!

egor73
09.10.2010, 19:23
Хуже только у казахов, справа от нас!

Родина моя Казахстан !!!!!
Парни Ваше второе место ! Простите, первое у России !!!!
За Вас тоже болеем !!!

sasha z
09.10.2010, 20:37
Господа!Есть какая нибудь инфа с чемпионата?
Нервничаю....

Алехин
09.10.2010, 21:11
Да....
Все-таки ловить легче, чем вот так вот от протокола до протокола ждать, ждать... и ждать. Эдак и за валерианкой скоро рука потянется.

Сергей
09.10.2010, 22:08
Может Чинякову И.К. ( и другим россиянам, находящимся на Чемпионате мира) провести с членами жюри ( и представителями других стран) информационно-разъяснительную работу. Для этого требуется выход в интернет. Надеюсь, что там в судейской ( и в гостинице) есть контакт с большим миром.
А. Зайти на сайт: http://sportmoviestv.com/
Б. В правом верхнем углу найти поисковик " cerca..."
В. Набрать в поисковике No comments и нажать клавишу ВВОД
Г. Откроится новая страница. Найдите в левой стороне предложение
1. "Selected" to "Sport Movies & Tv 2010"
Нажмите на это предложение и откроется список фильмов-участников кинофестиваля
Д. Найдите фильм "No comments" . Если нажмете на "No comments" , то откроется синопсис фильма, с фотографией Валеры Усачева. Дайте почитать англичанам синопсис. Они должны понять содержание, потому что он написан на английском.
Е. После как прочитают синопсис. Покажите фрагмент фильма "No comments" .
Для этого нажмите в правой клетке на "Watch the video".
Ж. После прсмотра фильма в приватной беседе, объясните, что кинофестиваль "Sport Movies & Tv 2010", является главным мировым кинофестивалем спортивных фильмов. В нем участвуют все крупнейшие спортивные телекомпании и киностудии мира (Eurosport,ESPN и т.д.). И вот благодаря российским спортсменам и кинематографистам на этом международном кинофоруме будет впервые представлена спортивная карповая рыбалка. Даже дважды. Еще один фильм участник кинофестиваля -это SAMARA MARATHON.
Д. Пригласите членов жюри (тренеров,участников соревнований и т.д.) на фестивальный показ фильмов, которые состоятся в Милане в Италии 29 октября и 1 ноября.
Е. Так же проинформируете, что лучшие фильмы с этого фестиваля буду направлены в Дубай. Там на богатой арабской земле в середине ноября пройдет крупнейший международный форум (короче что-то не виданное) по развитию и мировой пропаганде спорта и здорового образа жизни. Не исключено, что фильм "No comments", будет в Дубае пропагандировать карповую рыбалку.
И не хорошо какому-то молодому маршалу прессинговать российский сектор. Пусть жадные англичане присоединяются к нам. Не одна Россия должна пропагандировать самую гуманную в мире рыбалку.

Артем Колесников
09.10.2010, 22:31
За день сумели поймать рыбу спортсмены нашей двойки Дюков-Шаповалов. Они поймали две рыбы, общем весом около 11 кг. Одна из рыб не вошла в вечерний протокол. В эл.виде протокола пока нет, но всё стало еще плотнее. Всё будет решать сегодняшняя ночь и ... Зона С. Профессор калдует, ищет, и обязательно найдет!
Лидеры на вечер:
Греция
ЮАР
Англия

Россия занимает 12-е место, но плотность результатов такая, что одна рыба в любой зоне может поднять нашу команду на 4-5 строчку (плюс к этому, одна рыба у ДШ, не попала в эту сводку! На водоёме очень похолодало, поднялся сильный ветер. Нервозности в команде не наблюдается, все работают, и постепенно это приносит результаты. Ночью обязательно должны поймать АМ, и конечно ЛА! Держим кулаки, ночь и утро будут определяющими.
Заметно нервничают Англичане, потому как МА их "облавливают" по количеству рыбу, но пока не могут победить по весу, и ЮАР, потому как ДШ, ловят с ними вровень!
Казахстан и Македония, по прежнему без рыбы.
Верим в команду!

Алехин
09.10.2010, 22:38
Молодцы!!!
Удачи Профессору в поисках рыбоносных "пупков"!!!

mmcvr4
09.10.2010, 22:40
Последние приготовления перед ночью! Переживаем и колдуем!

leon
09.10.2010, 23:52
Вчера почти угадал счет, назвал - 3-1 Победа России. Думаю, ЛапАрты под утро отловят...Два штуки ( как минимум), могу ошибиться на одну в +.
Тем более, что судя по фото, одного Артюхин видит точно!

egor73
10.10.2010, 07:49
Ну что там, как ночь прошла???

Артем Колесников
10.10.2010, 11:20
Доброго утра всем!
Сейчас мы отправляемся на водоём, и за утренними протоколами. По предворительной информации ночью было очень холодно, и активность рыбы была слабая. Точной информации пока нет. Как только получим информацию - выложу здесь!

Сергей
10.10.2010, 11:45
Уважаемые организаторы, участники и гости Чемпионата мира по спортивной карповой ловле!
Пользуясь случаем, что все уважаемые представители и сильнейшие спортсмены мира собрались вместе в Англии, хочу довести до Вас свою мысль, которую Вы могли бы по окончании турнира обсудить за кружкой кофе.
Хочу обратить ваше внимание на проблему, которая существуют в спортивной карповой ловли, и которую можно сообща решить.
В любой стране популяризация, пропаганда, государственная и спонсорская поддержка направлена в первую очередь в те виды спорта, которые входят в программу Олимпийских игр. Многие участники прошедшего чемпионата испытали большие финансовые трудности при подготовке к чемпионату. В некоторых странах имена героев карпового спорта сегодня известны только в узком кругу друзей и товарищей. И все, потому что в этих странах нет целенаправленной информационной пропаганды спортивной карповой ловли.
Самая гуманная в мире рыбалка – спортивная карповая ловля – тоже имеет право стать участницей Олимпийских игр. Для этого надо в первую очередь расширить географию стран-участниц Чемпионата мира по спортивной карповой ловле. Сегодня в Чемпионате по спортивной карповой ловле участвует только Европа и ЮАР. Да и количество стран маловато. Необходимо пропагандировать и развивать спортивную карповую ловлю в Азии, Африке, Австралии, Южной и Северной Америке.
С 28 октября по 2 ноября в Милане в Италии пройдет главный мировой кинофестиваль спортивных фильмов "Sport Movies & Tv 2010". Этот фестиваль пройдет в 28 раз. В нем участвуют из 102 стран все крупнейшие спортивные телекомпании и киностудии мира. Многие спортивные федерации стараются привлечь мировое внимание через участие в этом мировом фестивале "Sport Movies & Tv ". Совсем недавно президент США Барак Обама обращался к фестивалю с просьбой поддержать кандидатуру США на проведение очередных олимпийских игр. Впервые в этом мировом кинофоруме будут представлены фильмы о спортивной карповой ловле - "No comments", «Samara marathon».
Делая хорошее кино и участвуя в крупных международных кинофестивалях, можно успешно продвигать популяризацию и развитие спортивной карповой рыбалки в Азии, Австралии, Африки и Америке. Это надо делать общими усилиям. Мне одному это не сделать.
С уважением, Сергей Александров – автор фильмов "No comments", «Samara marathon».

А.В.
10.10.2010, 13:52
По протоколам на 9-00 по местному времени ситуация пока не изменилась.
Наши пока 12-е.
В зоне С нашим надо поймать - единственная надежда.

Harry
10.10.2010, 14:34
По протоколам на 9-00 по местному времени ситуация пока не изменилась.
Наши пока 12-е.
В зоне С нашим надо поймать - единственная надежда.

Очень хочется нашего российского " чуда", ну просто очень.
И все-таки вызывает некоторую обиду " информационная скудность"
освещения ( даже в Интернете) такого мирового события.

Умка
10.10.2010, 15:43
Да всем хотелось более подробного освещения, но кто знал что в этой ......... в 50 км от ЛонДОНА нет интернета, наш родной Ассоколай рулит в этом плане, и чё там Оксвордшир со своим засушеным спецназом...........АССОКОЛАЙ!!!!!!!!!и пожрать есть что, и интернет, и местные добрые коровы.......
Очень жалею что не получилось поехать (надо думать на будующее), посмотрим кто станет победителем, но в любом случаи страна следующего чемпионата может готовиться к трём частям марлезонского баллета.....

Умка
10.10.2010, 22:57
Хочу выразить благодарность нашей сборной. Парни вы молодцы, в той ситуации, в которую вы попали вы сделали всё возможное, за что вам большое уважение и поддержка!!!!
Попав на вражескую территорию, мучаясь от голода, находясь постоянно под надзором спецназа, в невыносимых погодных условиях туманного Альбиона, под постоянным прессингом придурков с фотоаппаратами со стороны, ВЫ смогли доказать что, сладкие деньки их побед подходят к концу. Ещё немного опыта, настойчивости, удачи…….и стоять им возле пьедестала, на котором все места будут заняты нами и нашими друзьями. И в добавок, ИМХО такие фуфлыжные кубки нам не нужны, у нас красивее.
За вас действительно болела вся страна, и этот список тому подтверждение, сколько людей было с вами:
http://rucarp.ru – 11580 просмотров
http://www.carpclub.su – 6700 просмотров
http://carpfishing.ru – 3431 просмотр
http://forum.sib-carp.ru – 896 просмотров
И это не предел, все ждут ваших отчётов и впечатлений.
Мы с Вами.

Артем Колесников
11.10.2010, 01:50
Всем спасибо за поддержку! По мнению опытных людей в составе нашей команды, это была наилучшая и сильнейшая сборная команда за все годы выступления на Чемпионатах мира. Все парни и девчонки "отработали" по полной, без суеты, спокойно и по деловому. Как выразился Желько Цапан, выигрывавший этот турнир дважды - "Вы всё умеете, и можете, вам немного не хватает везения..."
Завтра команда отправляется домой, и после недолгого отдыха обязательно будет сделан подробнейший отчет, от Главного тренера, спортсменов и других членов делегации.
Еще раз, огромное спасибо за поддержку! Она ощущалась постоянно, нам бы было намного сложнее без неё! Спасибо!

Артем Колесников
11.10.2010, 01:53
Очень жалею что не получилось поехать (надо думать на будующее), посмотрим кто станет победителем, но в любом случаи страна следующего чемпионата может готовиться к трём частям марлезонского баллета.....
30.08 - 04.09. 2011 год. Италия. Озеро, 100 км южнее Рима. ВСЕМИРНЫЕ РЫБОЛОВНЫЕ ИГРЫ (Олимпийские игры в рыболовном спорте). Покупаем билеты!

Сергей
11.10.2010, 07:49
30.08 - 04.09. 2011 год. Италия. Озеро, 100 км южнее Рима. ВСЕМИРНЫЕ РЫБОЛОВНЫЕ ИГРЫ (Олимпийские игры в рыболовном спорте). Покупаем билеты!


Поздравляю с окончанием Чемпионата Мира!

Приглашаю поклонников карповой рыбалки совершить
информационно-познавательную прогулку в Италию,
где в следующем году пройду Всемирные игры.

Умка
11.10.2010, 08:43
30.08 - 04.09. 2011 год. Италия. Озеро, 100 км южнее Рима. ВСЕМИРНЫЕ РЫБОЛОВНЫЕ ИГРЫ (Олимпийские игры в рыболовном спорте). Покупаем билеты!
Да я не учавствовать, а поддерживать и выводить соперников из строя))))))))

leon
11.10.2010, 09:01
И все-таки вызывает некоторую обиду " информационная скудность"
освещения ( даже в Интернете) такого мирового события.

А этот раздел уже давно можно переименовать. Например - "No comments"...

Михалыч
11.10.2010, 09:30
Так, как распределились места???

Евгений Уманцев
11.10.2010, 10:27
результаты

egor73
11.10.2010, 17:39
Все парни и девчонки "отработали" по полной
Вот за это и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всей нашей сборной !
Мы за Вас болели , и Вы нас не подвели ! Не смотрите на место в финальном протоколе ! СПАСИБО!

Сергей
12.10.2010, 07:38
мы за вас болели , и вы нас не подвели ! не смотрите на место в финальном протоколе ! спасибо![/quote]

Пока Россию преследует тяжелый рок,
но это были последние проделки бесов.
На следующий год фортуна должна улыбнуться сборной России.
Главное не падать духом и трезво думать.
С одной стороны быть может и хорошо, что мы сегодня не в призах.
Россиянам нельзя расслабляться. скоро в Италии - главный турнир
последних лет. Однозначно. на Всемирные игры должна ехать нынешняя
сборная команда России - коней на переправе не меняют.
Победителям Всемирных ( т.е. Олимпийских ) рыбацких игр
прощаются все неудачи. В истории большого спорта не мало
примеров, когда спортсмены на чемпионатах мира не гнались
за высоким местом,а целенаправленно готовились к олимпийским играм,
и в итоге побеждали на олимпиаде.
Верю в победу наших парней и девчат!

Артем Колесников
12.10.2010, 09:19
Всем спасибо за поддержку! По мнению опытных людей в составе нашей команды, это была наилучшая и сильнейшая сборная команда за все годы выступления на Чемпионатах мира. Все парни и девчонки "отработали" по полной, без суеты, спокойно и по деловому. Как выразился Желько Цапан, выигрывавший этот турнир дважды - "Вы всё умеете, и можете, вам немного не хватает везения..."
Завтра команда отправляется домой, и после недолгого отдыха обязательно будет сделан подробнейший отчет, от Главного тренера, спортсменов и других членов делегации.
Еще раз, огромное спасибо за поддержку! Она ощущалась постоянно, нам бы было намного сложнее без неё! Спасибо!

Михалыч
12.10.2010, 09:41
Ждем подробных огтчетов наших команд.

Michael
12.10.2010, 21:16
Мой краткий отчет.

Нам выпала зона С. По разведке тут всего 400 карпов и туча прочей рыбы - леща, линя и пр. Нашел статьи по тактике ловли леща. Он там до 4кг. На сборам тактика была единая по всем прудам. Верно это или нет - сложно сказать... я все-же думаю, что верно, но погода внесла коррективы и вполне возможно, что заточка на одну трофейную рыбу была бы более верной тактикой. Как знать...

Основная идея ловли у нас заключалась на ловлю в просветах между травой. Нам выпал С11 сектор - предпоследний в узкой части пруда. Справа в углу - казахстан. Слева - сербы, итальянцы, литовцы, потом еще кто-то... греция, македония по-моему и юар. Вторая часть пруда - круглой формы и там все остальные команды. Со старта мы на дурака закинули палки. Не маркерились. К вечеру разобрались с сектором - всего 2 узких участка, но хороших. Оба грубо 6х6 метров. Ближний на 42 метрах, второй на 88 под противоположным берегом. Глубина до 8 бананов. На них и ловили. Закорм чуть более усиленный в надежде на реакцию рыбы. Тут можно спорить и подтвергать сомнению этот закорм, но я все-же соглашусь, что он более верный был. Та же Англии весь день бомбила сектор свой. Сербы слева, напротив, не кормили и работали в основном частыми перезабросами и часть юзали зиг риг. Состав корма - зерно до 20%, пеллетс до 70% и сыпуха грубо до 10%. Аттрактант - glm в сухом и жидком виде. Насадка - пластик кукуруза одна или пол. Хук - 8-ка лонгшак. Поводок составной. лидер - флюро. Это если кому интересно.

Лично перед собой ставили задачу добиться реакции в первую ночь. К сожалению, ее не было. На второй день проверили точки ловли и остались на них же. Плюс стали работать зиг-ригом. Сначала разной длины. Потом фиксированный, когда опеределили длину у ловящих. Но ставка была на окна и точность ловли с малой насадкой. Посему на ночь уходили на донные и снеговики типа. Днем кормили ракетами, практически убрав зерно и до 50% добавив сыпуху. Было не хорошее чувство по поводу клева. Ветер был восточный и это плохой ветер.

Ночь - пусто. В зоне А у наших 4 поклевки ночью с точки и один сход. Утром в зоне Б берем рыбу у прикормки. Днем там же берем с дальней точки рыбу без корма, но в точке, где труба соединяет пруды.

В нашей зоне пусто. Нет ни выходов, ни поклевки. Сразу было понятно, что зона отстойная, но исходили, что рыба будет двигаться и реагировать на корм. Этого не произошло и на 3-ю ночь меняем тактику и пытаемся ловить резидентную рыбу в секторе. Грубо прекращаем шуметь, кормить, в пва бойлы, что на хуке и в точку. На ночь без перезаброса. Это не спасло и поклевки так и не было до конца. Увы.

На пруд на пару недель до этого кинули 2 тонны рыбы. Она была в левых углах узких прудов - у юар и у хорватов - там где, ее высыпали. рыба не разошлась. в первую ночь хорваты взяли 2 мелких рыбы и болгары, рядом стоящие. англы стояли напротив ворот в широкой части -
миграция между прудами шириной до 20 метров. и насколько я понял, поймали с левой части ворот на расстояние 140метров. в нашей зоне напротив вопрос стояли греки и у них было 13 поклевок и 3 рыбы взяли они.

Как бы так... основная проблема - восточный ветер. Посему рыбалка носила случайный характер. Если так можно сказать. Кто стоял у выигрышных секторах, тот значительно усиливал свое преимущество перед более плохими секторами. Например, лично я считаю, что наши в зоне А переиграли англов т.к. те взяли лишь одного карпа в первые 30 минут, а у нас было сознательная ловушка и карп в нее попался.

Если в ЮАР мне не понравилось как мы ловили, то в Англии я особо грубых ошибок не вижу. Тактика была выбрана верная. Как выше я сказал, такую же тактику применяли англы и юар. Да, возможно, надо было стартовать на зиг-риг, но это лишь старт, хотя он и помог реально англии. У нас ловля была в карманах и там не было смысла ставить зиг-риг.

Мне понравилось, что у нас не было паники. Мы ловили в свою идею, мы играли свою игру. На мой взгляд это намного важнее итогового места. Да, 12-е место. Результат - плохой. Такой какой есть. Если бы греки не упустили за 30 минут до финиша рыбу, а юар за 10 минут не поймал бы, то великими были бы греки. Пока же ЮАР.

Отдельно хочу выразить спасибо всей команде за работу и поддержку наших болельщиков.

Таманец М
12.10.2010, 21:37
Миш, привет. Я понимаю, что ты дико устал и , наверное, так же как Артём спешишь на Медвежку, а может быть и что -то другое ..... Но более бессмысленого отчёта я в своей жизни ещё не читал.
Надеюсь, вернёшься , прспишься и .... выдашь НАСТОЯШИЙ ОТЧЁТ.

К Сергею. Вы может быть чуть чуть что-нибудь и о себе... а. Ведь мне как-то даже неудобно ... Вы снимаете фильмы, решаете судьбу сборной ( Однозначно. на Всемирные игры должна ехать нынешняя ) ... может я Вас и знаю. А кто ВЫ так до сих пор не могу понять.Только не обижайтесь , я от души.

Михалыч, ну ты спать горазд. (Так, как распределились места??? )

С уважением М. Зрайченко.

Michael
12.10.2010, 23:12
Отчет о чем? Как мы ловили? Я ж написал как мы ловили. Если есть вопросы по ловле, спрашивай.
На Медвежку я не еду :):):)

Таманец М
12.10.2010, 23:42
та же англии весь день бомбила сектор свой. сербы слева, напротив, не кормили и работали в основном частыми перезабросами и часть юзали зиг риг. состав корма - зерно до 20%, пеллетс до 70% и сыпуха грубо до 10%. аттрактант - glm в сухом и жидком виде. насадка - пластик кукуруза одна или пол. хук - 8-ка лонгшак. поводок составной. лидер - флюро. это если кому интересно.

Миш, ну ни знаков препинания, ни падежов ...Из этого абзаца я так и не понял кто "бомбил" на зиг-риг? Вы , англичане или сербы.
Ну, а теперь вопросы:
- что донесла разведка про ЮАР: химия, удача, професионализм или что-то ещё. У ЮАР состав тот-же ,что и был в течении двух лет или...
- ранее на этом сайте было сказано, что 2-е удочки -по установке тренера и 2-е по усмотрению команды. Какие установки были по вашей зоне?
- были ли поклёвки? Хотя бы лещёвые или ни одного пика, кроме зецепа от соседей справа.

С уважением М.Зрайченко

Michael
12.10.2010, 23:56
Да это форма быстрого ответа глючит. Надо починить...


Ну, а теперь вопросы:
- что донесла разведка про ЮАР: химия, удача, професионализм или что-то ещё.

ХЗ. У нас не было и нету инфо по ловле ЮАР.


У ЮАР состав тот-же ,что и был в течении двух лет или...

Двух из 3-х двоек я видел в ЮАР. По Франции не знаю, но по отзывам - вроде состав сбалансирован и тот же. Они сказали, что в Италии будет другой состав и у всех есть шансы выиграть :)




- ранее на этом сайте было сказано, что 2-е удочки -по установке тренера и 2-е по усмотрению команды. Какие установки были по вашей зоне?

Установки одинаковы для всех прудов. Мы с Сереней особо не мудрили. Большую часть у нас была кукуруза на всех 4-х палках. Только в 3-ю ночь когда поменяли тактику, то на ночь поставили орех и тригу айс донные. С утра опять ушли на кукурузу. Сереня пробовал поп-ап. Я пробовал зиг-риг.



- были ли поклёвки? Хотя бы лещёвые или ни одного пика, кроме зецепа от соседей справа.

Не было ни одной поклевки. Более - у Серени Делким и мы его ставили на максимум - ни одной сработки. Это было странно. Ни одного выхода рыбы. На третьи сутки вы увидели маленькую рыбку - мелкие разводы. И сразу прилетели чайки и всю эту рыбу сожрали.

Ставили черную кукурузу и сверху желтую (четверть от обычной). Т.е. таким образом выделяли насадку, показывая ее малость и пр.

Michael
12.10.2010, 23:59
Я особого смысла не видел в частых перезабросах и поисках насадки. Во-первых, мы ловили в окне. Если бы рыба пошла, то она пришла бы на корм в окне и на участке в 36квм нашла бы нашу насадку. Да и практика наша, ловля команд и инфо с прошлых тактик на данном пруду говорили, что метаться нет смысла.

Таманец М
13.10.2010, 00:26
Спасибо, Миш. Буду ещё спрашивать тебя и других.

С уважением М.Зрайченко.

Сергей
14.10.2010, 00:19
к сергею. вы может быть чуть чуть что-нибудь и о себе... а. ведь мне как-то даже неудобно ... вы снимаете фильмы, решаете судьбу сборной ( однозначно. на всемирные игры должна ехать нынешняя ) ... может я вас и знаю. а кто вы так до сих пор не могу понять.только не обижайтесь , я от души.

с уважением м. зрайченко.[/quote]

Коротко о себе. Сергей Александров. Родился в северо-казахстанской области.
В школьные и студенческие годы занимался классической борьбой
и лыжными гонками.
Окончил среднюю школу пос. цементного свердловской области.
учился в уральском государственном университете (г. екатеринбург).
В 1999 году закончил вгик.
С 1989 по 2001 год проживал на юге Казахстана, где и связал всерьез свою жизнь с телевидением и кино. Работал спортивным корреспондентом в казахстанских республиканских и региональных СМИ.
С 2001 года и по сей день живу и работаю в Самаре.
Стараюсь по возможности снимать свое документальное кино.
Спортивную карповую рыбалку, считаю на сегодня самым демократичным видом спорта.
За спортивной карповой рыбалкой вижу светлое будущее.
Приветствую целенаправленное разделения спортивной карповой рыбалки на два непересекающихся мероприятия – спортивное и фестивальное.
в карповой рыбалке раз за разом нахожу подтверждение своей "теории спортивного фарта";. Эта теория пришла в голову, лет 15 тому назад, когда снимал в течение нескольких лет выступление одной футбольной команды.
В одно время в той команде была два вратаря один ”добрый”, а другой – “грубоватый”.
“Грубоватый” в воротах был проворнее. его действия нравились болельщикам. он лихо преграждал путь мячу, летящему в створ ворот, но из 20 таких ударов он 2 мяча пропускал.
Когда стоял “добрый”, то его не так часто беспокоили соперники. Нападающие другой команды часто хватались за головы и не могли понять, как умудрялись из голевого положения пробить мимо вратаря и ворот.
Если брать статистику отраженных мячей, которые летели в створ ворот, то она у “грубоватого” в 2-3 раза лучше. но “добрый” за игру в 2-3 раза меньше пропускал.
С этой команды началась тренерская работа Курбана Бердыева (того самого который привел казанский ”рубин” к громким победам). кстати, Бердыев умеет притягивать на свою сторону фортуну.
Весь мой фильм ”испытание добротой” пропитан этой теорией. может, из уст карпа - “делай добро и бросай его воду” она звучит как-то наивно. но я почему-то пока еще верю.
Хочу съездить в Италию в Милан и морально поддержать на кинофестивале своих героев. может тогда в Италии нам повезет.
С уважением, Сергей Александров

Таманец М
14.10.2010, 22:25
Сергей, очень рад знакомству. Жму руку. Михаил.

Подскажи, где можно посмотреть твои фильмы про карповую рыбалку.

С уважением М.Зрайченко.

Serg Khan
14.10.2010, 23:05
Сергей,
Спортивную карповую рыбалку, считаю на сегодня самым демократичным видом спорта. Демократичнее некуда.
Особенно в фильме понравился садок с карасями с размаху бросаемый в воду с берега - гуманее некуда.
Предлагаю выделить документалистику в отдельную тему, правда все модеры ловят рыбу.

VOVAN
15.10.2010, 01:06
Сережа, тоже не имею чести знать Вас, но слова написаные вами правильные, особенно на счет "грубоватого", "доброго" и на счет "притягивать на свою сторону фартуну", чего не скажеш о тренерском составе Российской сборной по дисциплине "ловля карпа". Скоко раз о этом говорилось на разных карповых сайтах неперечесть, однако истина на мой взгляд сегодня состоит в том, что, кто платит тот и музыку заказывает, а удача и прочее, увы отходит на другой план.
По итогам выступления сборной России на ЧМ скажу следующее, как бывший спортсмен и чемпиин ещё СССР в далеком 1984г. ( совершенно по другому виду спорта), думал о попадании в сборную России и поездки на официальные Международные турниры по спортивной ловпе карпа, но сейчас не рассматриваю это даже если начну ловить капрпа лучше всех в России. Читая посты с чемпионата Мира и анализируя как проводятся замены, почему то спортсмен заявленные в сборную из "Металици" не поехал, т/е могла быть замена из состава играющего тренера, в том случае если бы был другой расклад и сборная вдруг "рванула БЫ". Непонятно и правило - цетирую "расположения удилищь в секторе два удилищя по установке тренерского состава, два на усмотрение команды" !?!? Это что? Сразу представляется Миненко младший на соревнованиях по стендовой стрельбе, два выстрела делает по своему усмотрению а два по установке тренера, абсурд полный.
Смотря трансляцию футбольного матча по футболу в отеле врятле можно понять куда и в какое время надо сделать перезаброс, это должна решать токо команда которая не спит, прислушивается к сектору и должна принять единственно правильное решение имея не два в четыре удилища в арсенале. По поводу тренерского состава скажу следующее. Уж если они берут на себя право установки двух удилищ из четырех на свое усмотрение в команде участнице ЧМ, то не хотели бы они это право заслужить своим участием в Кубке и Чемпионате России(вне конкурса). Тренера, покажите на своем примере как надо ловить карпа в запресованых водоёмах в условиях жостой конкуренции, можно даже фору Вам дать в виде явно выигрышных сектаров. Что касается участия во Всероссийских турнирах, если это будет возможно в следуюшем году, то рассматриваю это кок создание жесткой конкуренции командам соседних секторов ставяших себе задачу поподания в сборную России, не более того, а так-же участию в турнирах ДКК, СКК, ККК (если допустят). Токо без обид, скоко лет прошло а воз и ныне там.
Удачи всем!

FROST
15.10.2010, 02:42
Мне понравилось, что у нас не было паники. Мы ловили в свою идею, мы играли свою игру. На мой взгляд это намного важнее итогового места.

Красиво пишешь!!! Миша, а ты ничего не забыл?! Может всё дело в другом?? Может всё дело в яйцах? А может быть в жребии?!
Помнишь, ты говорил: "Сделай доброе дело...".......... У тебя ни одного пика! Удача ушла? Да нет, просто везёт тем, кто лучше! По жизни...

Michael
15.10.2010, 10:39
Вован, велкам - давно пора. С интересом будем ловить с твоей командой. Чем сильнее конкуренция в отборке, тем лучше всем. А то все по углам разбежались. :)

Серега, пишу так как считаю нужным. :) Яйца не применяли, хотя идею растворимых белков с Серегой весь сезон испытывали. На жребий не люблю кивать. Уверен на 100%, что в нашем секторе рыба была, но мы ее поймать не смогли. В этом и суть карпфишинга - ты хоть на голове стой, но от этого мало зависит поймаешь ты карпа или нет.

Сергей
15.10.2010, 11:42
подскажи, где можно посмотреть твои фильмы про карповую рыбалку.

с уважением м.зрайченко.[/quote]

Фильмов про спортивную карповую рыбалку у меня всего 3 - "Самарский марафон", "Испытание добротой" и "Без комментариев". Раньше они были в самарском карповом клубе. Эдуард Верткин некоторым карповым клубам переписал. я лично некоторые фильмы давал "Стадису", Артюхину Сергею,
Шаповалу Дмитрию, Медведеву Виталию. Все фестивальные версии этих фильмов я давал Зиновьеву Вячеславу. Дисков для продажи не делал, карпятники сами друг другу переписывают. Раньше была мысль сделать четвертый фильм про кубок мастеров, который прошел в 2008 году в самарской области на Бариновском (Росстоши) водоеме. Информационный повод был хороший: наконец-то мы стали проводить этот турнир на родной земле в России и к нам даже едут на рыбалку иностранцы (тогда участвовала команда Женько Цапко).
И уже когда будут сделаны четыре фильма, то выпустить диск тиражом тысячу экз. и в дальнейшем через спортивные карповые клубы пропагандировать спортивную карповую рыбалку.
Вышла какая-то печальная история с продажей этого Бариновского водоема. И четвертого фильма нет, остался только видеоархив со светлым страницами самарского карпового клуба. есть в этом видеоархиве дядя Толя, Эдуард Сидоров, Юрий Бегалов и другие.
Михаил, если не найдете эти фильмы, то я попозже запишу вам на диск.

Сергей
15.10.2010, 12:09
Сергей, Демократичнее некуда.
Особенно в фильме понравился садок с карасями с размаху бросаемый в воду с берега - гуманее некуда.
Предлагаю выделить документалистику в отдельную тему, правда все модеры ловят рыбу.

Под демократией в карповой рыбалке я имею ввиду, что в этом спорте нет ограничений возрастных, половых, физических и т.д. Мужчины и женщины, старики и дети, абсолютно здоровые и люди с физическими ограничениями - все вмести соревнуются и все имеют шанс победить. Наглядно все это показано в фильме "Испытание добротой". Вот эта "демократия" - есть козырная карта, которую надо использовать в популяризации карпфишинга.
Вся история остается в документальном кино. В следующем году - Всемирные игры. Если правильно снять фильм о том как лучшие карпятники России готовились к этим играм, как они выступили на этих Всемирных играх, то для истории российского карпфишинга останется уникальный материал.
И не придется на пальцах рассказывать своим землякам о прошедших играх. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать.

Сергей
15.10.2010, 13:01
1 ...как бывший спортсмен и чемпион ещё СССР в далеком 1984г. ( совершенно по другому виду спорта), думал о попадании в сборную России и поездки на официальные Международные турниры по спортивной ловле карпа,

2..Что касается участия во Всероссийских турнирах, если это будет возможно в следующем году, то рассматриваю это кок создание жесткой конкуренции командам соседних секторов ставящих себе задачу попадания в сборную России, не более того, а так-же участию в турнирах ДКК, СКК, ККК (если допустят). Токо без обид, скоко лет прошло а воз и ныне там.
Удачи всем!

1. Вот самое что уникальное в спортивной карповой ловле, то что здесь могут найти продолжение своей бурной спортивной жизни, представители других видов спорта. Во многих видах спорта ты с годами теряешь спортивную форму - и скорость не та , и силы уходят и т.д. А спортивный адреналин так хочется получать. А в карповой рыбалке ты с годами становишься только опытней, а твои физические ограничения может дополнить молодой напарник. Сплав молодости и опыта, может дать прекрасный результат. Хороший импульс развитию карпфишингу в России могут дать прославленные российские спортсмену, которые придут в этот спорт.
2. Настоящий спортсмен, должен всегда бороться до конца, тем самым создавая здоровую конкуренцию. Будет жесткая конкуренция на российских турнирах, тогда будет и результат у сборной на Чемпионатах мира получше. В советское время в некоторых видах спорта была такая жесткая конкуренция, что было труднее выиграть Чемпионат СССР, чем Чемпионат мира. И если на Чемпионате мира не победишь, то в сборную СССР
больше не попадешь - не оправдал надежду. И золотая олимпийская и мировая медаль была заслуга не одного только человека, а заслуга всех кто тебе на родине создавал здоровую жесткую конкуренция и помогал готовиться на сборах.
А прогресс в российском карповом спорте все-таки есть.

Артем Колесников
15.10.2010, 13:46
Читая посты с чемпионата Мира и анализируя как проводятся замены, почему то спортсмен заявленные в сборную из "Металици" не поехал, т/е могла быть замена из состава играющего тренера, в том случае если бы был другой расклад и сборная вдруг "рванула БЫ". Непонятно и правило - цетирую "расположения удилищь в секторе два удилищя по установке тренерского состава, два на усмотрение команды" !?!? Это что? Сразу представляется Миненко младший на соревнованиях по стендовой стрельбе, два выстрела делает по своему усмотрению а два по установке тренера, абсурд полный.
Доброго дня!
Уважаемый Вован, даже делая ссылку на обилие грамматических ошибок в Вашем посте, не смог понять смысл того, что Вы хотели донести общественности...Что Вы хотели сказать? Не понятен смысл...
Особенно не понятно про замену и спорстменов команды Метелица? И про два удилища?
Далее, я так понял, что Вы предлагаете сэру Алексу Фергюссону поиграть в полузащите МЮ? А старенькому тренеру-дедушке Майка Тайсона, подраться с ним на ринге? ))) Смешно!
Если не сложно, сформулируйте свои мысли более понятно. Спасибо.

VOVAN
16.10.2010, 02:06
та же англии весь день бомбила сектор свой. сербы слева, напротив, не кормили и работали в основном частыми перезабросами и часть юзали зиг риг. состав корма - зерно до 20%, пеллетс до 70% и сыпуха грубо до 10%. аттрактант - glm в сухом и жидком виде. насадка - пластик кукуруза одна или пол. хук - 8-ка лонгшак. поводок составной. лидер - флюро. это если кому интересно.

Миш, ну ни знаков препинания, ни падежов ...Из этого абзаца я так и не понял кто "бомбил" на зиг-риг? Вы , англичане или сербы.
Ну, а теперь вопросы:
- что донесла разведка про ЮАР: химия, удача, професионализм или что-то ещё. У ЮАР состав тот-же ,что и был в течении двух лет или...
- ранее на этом сайте было сказано, что 2-е удочки -по установке тренера и 2-е по усмотрению команды. Какие установки были по вашей зоне?
- были ли поклёвки? Хотя бы лещёвые или ни одного пика, кроме зецепа от соседей справа.

С уважением М.Зрайченко

Артем! Прошу прощения за свои ошибки в постах. Одно успокаевает, не я один их допускаю. Учился между соревнованиями и учебно тренеровочными сборами на всей территории нашей наобятной Родины, по этому не хочу более утруждать вас
проверкой правописания моих постов. С тем количеством ошибок которые я допускаю в них, врятле вы поймете их смысл. Удачи Вам в развитии карпового спорта.

Артем Колесников
16.10.2010, 11:28
Артем! Прошу прощения за свои ошибки в постах. Одно успокаевает, не я один их допускаю. Учился между соревнованиями и учебно тренеровочными сборами на всей территории нашей наобятной Родины, по этому не хочу более утруждать вас
проверкой правописания моих постов. С тем количеством ошибок которые я допускаю в них, врятле вы поймете их смысл. Удачи Вам в развитии карпового спорта.

Удачи на рыбалках, Вован!

Как только вернусь с турнира-подготовлю подробный отчет о Чемпионате мира, думаю, что и другие участники команду подготовят отчеты и мнения, спасибо.

abv
16.10.2010, 22:33
Всем привет из дружественного Казахстана!!! Мы рады,что на чужбине повстречали и познакомились с новыми и "старыми"друзьями,близкими по увлечениям и азарту. Читая в нете о тех или иных людях думаешь о них как о чём-то далёком и недостижимом,но на самом деле - это классные,общительные люди,с которыми запросто можно поговорить и выпить кружку пива. Я очень рад,что мне предоставилась такая возможность. Хочу выразить огромную благодарность сборной России за поддержку и общение вдали от Родины. Спасибо и спортсменам и болельщикам,и руководству сборной. Мы должны быть вместе!!! Все фото выкладываю у нас на форуме,заходите и делитесь мнениями. С уважением,Андрей!!!
http://www.fishing.kz/forums/index.php?showtopic=1423&st=240&gopid=38251&#entry38251

MAO_26
17.10.2010, 22:19
Хотелось бы услышать НАШЕГО главного тренера. А то как то вся информация из вторых рук. Беря на себя ответственность ,необходимо и держать отчет . Надеюсь ,у меня нет явных грамматических ошибок ?

Артем Колесников
17.10.2010, 22:43
Хотелось бы услышать НАШЕГО главного тренера. А то как то вся информация из вторых рук. Беря на себя ответственность ,необходимо и держать отчет . Надеюсь ,у меня нет явных грамматических ошибок ?
Саша, ты не с той ноги встал? Про твои грамматические ошибки - поговорим при встрече.)))
Отчет Главного тренера, несомненно и без напоминаний, понимающего и осознающего всю полноту ответственности, будет опубликован в течении суток. Так же как и мой отчет, и отчеты, я надеюсь самих спортсменов!
К сожалению раньше не мог, был на турнире. Извиняюсь за задержку!

MAO_26
18.10.2010, 00:18
Артем,добрый вечер! А я еше и не ложился.....

Артем Колесников
18.10.2010, 12:34
Саня, вот с этим http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=81305&postcount=132 постом согласен на 100%. Первая здравая мысль на всех инет-ресурсах страны касаемо ЧМ. Леонидыч - респект!

MAO_26
18.10.2010, 17:14
Полностью согласен с Димой,читай мой пост 129 там же.Вопрос не в спортсменах,а в тренерском руководстве сборной.........

Артем Колесников
18.10.2010, 20:41
Полностью согласен с Димой,читай мой пост 129 там же.Вопрос не в спортсменах,а в тренерском руководстве сборной.........
Я что-то не заметил в посте Леонидыча, ничего про тренерский штаб. Это раз.
А какие у тебя конкретные претензии к тренерскому штабу? Тока так, без воды, и излишнего патриотизма. Это два.

Валера
18.10.2010, 23:19
Отчет о Чемпионате Мира 2010г.

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто болел и переживал за нашу сборную, которая до самого финиша боролась и делала все возможное, чтобы добиться наилучшего результата. Но, к большому сожалению, независимо от подготовки команды, есть ряд обстоятельств, которые, часто напрямую влияют на итог выступления. И я думаю, что мы столкнулись с одним из них, поэтому прошу не судить нас строго, а отнестись к этому с пониманием, тем более все мы знаем, насколько может поведение рыбы зависеть от погоды. Теперь обо всем по порядку.
Как я уже писал, я и Руслан Дюков в конце августа ездили на тренировку в Англию, именно на те водоёмы, где позже проводился Чемпионат мира. Поработав маркерами, сразу стало понятно, что во всех трех водоемах много травы, причем местами она такая высокая и густая, что с трудом можно было протянуть маркер. Было принято решение начать ловить именно в траве, чтобы понять, как это делать лучше, так как имели все основания предполагать, что как минимум одна команда попадет в сектор с травой. Пару суток нам не удавалось поймать ни одной рыбы. Много времени занимали поиски окон и определение их размеров. В итоге в нашем секторе мы обнаружили три окна, которые, в дальнейшем и облавливали. Затем подбирали оптимальные оснастки, поводки, насадки, прикормку, кстати, пробовали оснастку зиг-риг на разной глубине, и в результате, за последние два дня поймали много рыбы. Поэтому возвращались с тренировки с определенным пониманием специфики ловли на данных водоемах.
В сентябре, в г. Краснодаре мы провели сборы, на которых доложили о результатах тренировки, и на этой основе начали строить стратегию и тактику выступления на чемпионате мира. Причем, в этот раз было решено следующее: каждая пара в одной точке ловит на два удилища и придерживается основной, совместно утвержденной, тренерским штабом и спортсменами программы, а на другой точке ловит, так сказать, на свое усмотрение, в поисках, возможно, более лучшего варианта. Тем самым, мы соблюдали некий паритет, между общепринятой установкой и импровизацией спортсменов, никого и ни в чем, не ограничивая жестко, но и не допуская излишних вольностей, как это бывало раньше.
Основная программа состояла в следующем:
Прикормка: мелкая зерновая смесь, конопля, сыпучка, мелкий быстрорастворимый пелетс, немного сладкой кукурузы, ну и естественно жидкости и различные добавки. Причем, планировалось, из зерна и сыпухи делать смесь типа супа, только немного гуще, а пелетс забрасывать отдельно. Кормление днём - ракетой, 3 супа, 2 пелетса, в ночь, закормить шарами из тех же компонентов, добавив немного бойлов диаметром 10 мм.
Насадка: по нашим наблюдениям, и по имеющейся информации из других источников, местный карп хорошо реагирует на насадку желтого цвета, причем не крупную, о чем свидетельствовали и поводки, найденные нами на берегу с маленькими желтой и черной пенками, т.е. желтая для визуального эффекта, черная для плавучести. Было решено ловить на желтую пластиковую кукурузу маленького размера, подбитую темной кукурузой, но с запахом. А вторая насадка - темная кукуруза с запахом, обе насадки получаются слегка взвешенными. Именно на эти насадки мы с Русланом и ловили на тренировке, и именно эти насадки принесли большинство пойманных карпов на тренировке.
Поводок: как я писал выше, мы пробовали разные поводки, но лучше всего показал себя комбинированный поводок, около 16-18 см, и крючком лонг-шанг № 8. По поводу зиг-рига у меня были сомнения - у нас нет большого опыта работы с ними, тем более в технике его заброса. По моему мнению, лучше быть уверенным в правильно лежащей стандартной оснастке, чем иметь запутанный вокруг шок-лидера зиг-риг. И как показала наша с Русланом тренировка, да и позже, сектор сборной ЮАР, если рыба подходит, то она берет насадку, как возле поверхности, так и со дна, поэтому в начале рисковать не стали, и остановились на стандартных поводках.
Монтаж: для ловли в траве можно использовать несколько вариантов монтажа, такие как с грузилом типа элеватор; или с отстегивающимся грузилом. Мы решили остановиться на грузилах ин-лайн пулевидной формы, причем монтаж делать полностью скользящим. Во-первых, грузило такой формы хорошо проходит сквозь траву, а во-вторых, при поклевке оно спускается вниз по леске, заставляя карпа подниматься к поверхности.

Итак, в целом, план был составлен и понятен всем спортсменам. Параллельно с этим, менеджер команды Евгений Рязанов, Артем Колесников и Юрий Бегалов заканчивали решение вопросов по организации поездки, заказа прикормки, проката оборудования и прочих организационных вопросов.
Итак, 3 октября, во второй половине дня сборная в полном составе поселилась в двух гостиницах небольшого городка Уитни, в этом же городке располагался штаб орг. комитета, это в 5 минутах ходьбы от гостиниц и в 15 минутах езды от водоёмов, на которых проводился чемпионат мира. Придя в себя после перелетов, вечером, вся команда собралась в одном из местных кафе, для уточнения и проработки текущих вопросов. 4-5-6 октября, ездили на ознакомление с водоемами, получали заказанную прикормку, оборудование, докупали в магазинах недостающие компоненты, в общем, готовились по полной программе, при этом каждый вечер собирались и обсуждали различные вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом. Несомненно, среди спортсменов присутствовало предстартовое волнение, и возможно, из-за этого, нам приходилось по нескольку раз проговаривать одни и те же установки, чтобы спортсмены не учили их наизусть, а понимали, и главное, принимали общую установку. Задача тренерского штаба – добиться полного понимание стратегии и тактики ловли, мельчайших нюансов, что в дальнейшем, должно было помочь спортсменам, правильно отреагировать в нестандартной или сложной ситуации на водоёме. В итоге, вся команда, включая запасных, активно принимала участие в подготовительной работе, вникая во все тонкости обсуждаемой программы.
6 октября, во второй половине дня состоялась первая жеребьевка по зонам. В результате двойка Архипов А. и Архипова Н. попали в зону А, двойка Дюков Р. и Шаповалов Д. попали в зону В, а Артюхину С. и Лапушинскому М. досталась зона С. Вечером того же дня, состоялось торжественное открытие Чемпионата мира, представление команд, банкет. 7 октября, в 9 утра, идем на вторую жеребьевку. Артем тянет жребий. Наша комбинация: А-19, В-6, С-11. Организаторы не удосужились напечатать карты водоемов с расположением секторов, поэтому до приезда на водоем мы имели смутное представление о расположении секторов. По приезде на водоем мы увидели, что сектора в зоне А и В относительно хорошие. Они оказались крайними, тем более, что именно в секторе А-19 мы с Русланом и тренировались. С сектором В-6, несмотря на его, более-менее выгодное расположение, сразу возникли проблемы. Организаторы развернули его в сторону берега так сильно, что нашей паре практически не оставили места для ловли. Зовем Игоря Чинякова, благо он входит в исполком ФИПС, и назначен членом жюри ФИПС, на данном Чемпионате мира. Игорь начинает заниматься этим вопросом, и в итоге решает его положительно для сборной России, за что ему отдельное спасибо. Приложив определенные усилия, ему таки удалось отвоевать часть акватории, границу сектора передвинули, но на наш взгляд не на столько как это должно быть. Но в любом случае организаторы уперлись и больше менять ничего не хотели. Зона С, грубо говоря, состояла из двух озер, одно большей площадью, а второе в виде длинного залива, шириной не больше 90 метров, соединенных между собой протокой около 20-30 метров. Сектор С-11 находился именно в малой части водоема, причем предпоследним , за ними была лишь команда из Казахстана. В этой малой части водоема англичане умудрились разбить аж 9 секторов, поэтому говорить о расстоянии 40 метров между секторами даже не хочется. На мой взгляд, среднее расстояние в этой зоне между секторами составляло не больше 10-15 метров. Поэтому и произошел тот не приятный инцидент с командой из Казахстана, когда перехлестнулись лески сектора С-10 и С-11. Я думаю, что не нужно искать виновных, забросивших снасть не в свою зону. Мне кажется это полностью на совести организаторов. Но, как бы там ни было сектор С-11 на мой взгляд, был самым не перспективным из всех секторов, доставшихся нашей сборной.
Итак, 13.00 дан старт. Уже зная о том, что во всех наших секторах много травы, было принято решение, не пытаться поймать случайную рыбу, а начать с маркирования и сосредоточится на поисках окон в траве и прорисовке подробной карты зоны лова. Где-то к 16.00 карты были готовы, и наши двойки начали действовать по ранее заготовленным планам.

Валера
18.10.2010, 23:37
Картина по зонам выглядела следующим образом:
Сектор А-19: Архиповы нашли в своем секторе две точки, но одна из них показалась более перспективной и позволяла ловить в ней на четыре удилища, поэтому начали с нее, держа вторую точку в резерве.
Сектор В-6: Руслан и Дима нашли перспективную точку не далеко от берега, но с хорошим перепадом глубин и хорошим рельефом дна. Единственное что настораживало, - близость дороги, по которой днем постоянно ездили машины и ходили люди, а так же полевая кухня, возле которой постоянно кучковался и шумел народ, но, учитывая стесненность сектора и наличие травы, выбор оставался не большим.
Сектор С-11: этот сектор, как я уже писал, настораживал больше всех. Практически весь сектор был заросший травой. Среди этих зарослей Мише и Сергею все же удалось отыскать два окна, одно в 42 метрах, другое в 88. Но основная проблема в этом секторе, на мой взгляд, состояла в другом. Судя по всему, во время подготовки всех команд в этом заливе, рыба, скорее всего, ушла из него. А наш сектор С-11 находился от пролива, соединяющего два озера, аж через четыре сектора, и поэтому можно было предположить то, что рыбу вряд ли пропустят в наш сектор, минуя как минимум 16 лесок и столько же насадок. Откровенно говоря, сразу было ясно, что в этой зоне будет ловить та команда, которая находится напротив протоки, и, скорее всего, она будет делать все возможное, чтобы не пропускать рыбу дальше в залив. Предполагая такой ход развития событий, у Миши и Сергея была одна задача, поймать хотя бы одну рыбу.
Первый день прошел по плану. Точки найдены, закормлены, насадки заброшены. Мы уезжаем в гостиницу с надеждой на ночные или утренние поклевки. Приехав утром на водоемы, узнаем, что у наших нет ни одной рыбы. Посмотрев протоколы, немного успокаиваемся. В общем, рыбы поймано не так много, лишь те несколько секторов, которые начали ловить вчера, понемногу продолжают ловить, за исключением сектора Южной Африки в зоне А. Они относительно много поймали вечером, а за ночь значительно увеличили улов. Мы не падаем духом, продолжаем работать. В 12.00 я произвожу замену в секторе А-19. Вместо Натальи Архиповой в сектор заходит Денис Морозов. После небольшого совещания между вновь образованной парой, Денис остается ловить на старой точке, а Александр Архипов переходит на резервную. Еще раз перепроверив, Саша начинает ее раскармливать, а Денис, в свою очередь, продолжает работать со старой точкой. Параллельно Саша начинает пробовать оснастку зиг-риг, Денис пробует колдовать над своей насадкой. В секторе В-6, Руслан работает по программе, Дима продолжает искать свой вариант. В секторе С-11 тоже начинают пробовать ловить на зиг-риг. Так пролетел еще один день, не принеся нам ни одной поклевки. Посмотрев вечерний протокол, опять вздохнули с облегчением, с мыслью о том, что еще ничего не потеряно, и все еще может быть хорошо. Но, проанализировав погоду, уже начали задумываться. Уже второй день дует восточный ветер, который, судя по всему, сгоняет рыбу к другой стороне водоемов, именно к тем секторам, которые ловят (кто больше, кто меньше). А наши сектора А-19 и В-6 находятся как раз в самой невыгодной позиции по отношению к такому направлению ветра. Причем, во время нашей тренировки дул северный ветер. Стараясь гнать дурные, мысли, возвращаемся в отель и ложимся спать.
Утром, не дожидаясь протоколов, звоним нашим на водоем. Узнаем: за ночь и под утро два наших сектора отловились. В А-19, три рыбы на тригу-айс, в В-6 одна на Димину комбинацию. Вдохновленные этим известием, едим на водоем. Естественно, в каждом секторе начинаем пробовать ловить на тригу, но при этом, не откладывая в сторону запланированную программу. Посмотрели протоколы. Мы на 6 месте. Вроде бы неплохо, но мысль о ветре не давала покоя, он так и продолжал дуть с востока. Время идет, а поклевок нет. Иду в сектор А-19, а Саша Архипов мне и говорит: -Подходил Браин, это член Английской сборной из соседнего сектора А-18, и сказал, что при таком ветре, у нас, т.е. сектор А-18 и А-19 шансов практически нет, а вот если бы подул северный ветер, то мы бы обловились, - тем самым подтвердив наши опасения. Настроение слегка упало. С одной стороны ему можно верить, потому, как этот водоем он знал, как свои пять пальцев, но со старта он смог поймать только одну рыбу (как позже оказалось – единственную). Но с другой стороны надежда все же оставалась, несмотря ни на что, и мы продолжаем следовать ранее намеченному плану.
В секторе В-6 так же было тихо. Возникло предположение, что между озером А и В есть соединительная труба. Занялись поиском, и нашли ее. Она оказалась в зоне досягаемости. Руслан забросил туда удилище с пластиком и стиком. Прошло около часа и еще одна рыба у нас в зачете. Руслан забрасывает туда два удилища. Проходит какое-то время, и опять поклевка. К сожалению, сход, но шансы растут. Пока только в секторе С-11 без изменений. Решаем поменять тактику. Забрасываем все удилища на донную насадку, на тригу и на орех, в пва только бойлы и орехи и прекращаем кормить. С тем и ушли в ночь. В гостинице прикинули наши шансы. Если наши сектора отловятся, даже не учитывая сектор С-11 в оставшееся время, то мы еще можем показать не плохой результат. Потому как в секторе А-19 могла выстрелить ночь, а в секторе В-6 новая точка. Оставалось только надеяться.
К сожалению, утром, после просмотра протокола, надежды рухнули. За ночь нашим командам не удалось поймать ни одной рыбы, в то время как другим командам удалось отловиться, и улучшить свои результаты, тем самым, оттесняя нас все ниже в строчках протокола. Если в секторе С-11 все было более-менее предсказуемо, что и подтвердили те команды, которые стояли справа от протоки, вместе с нашими парнями, так и не поймавшие ни одной рыбы, то в секторах А-19 и В-6 оставались еще крохотные шансы. Но что самое интересное, за трое суток, ветер так не разу и не сменил своего направления, давая шанс увеличивать свои уловы одним, и ежедневно отбирая эти шансы у нас. Нужно отдать должное нашим двойкам, которые не опустили руки до самого финиша, продолжали делать наше общее дело. Время неслось незаметно. И вот 10 октября, в 13.00, прозвучал сигнал об окончании чемпионата. В результате 13 место. Вечером того же дня, состоялось награждение победителей, и торжественное закрытие чемпионата.

Итоги.
Подводя итоги, с уверенностью могу сказать, что в целом сборная выступила не плохо, даже не смотря на занятое место. Ведь выступление нужно оценивать не только по итоговому месту, но и по другим показателям. В первую очередь, это профессиональное выполнение поставленной задачи, командный дух, взаимодействие и взаимопонимание между всеми членами сборной, настрой коллектива. И сборная с этой задачей справилась на отлично, а это уже не мало. Если указать на недостатки, то я бы отметил лишь один явный недостаток – возможно, нужно больше проводить тренировок на водоеме, где будет проходить Чемпионат Мира. Причем, желательно, всей командой, включая запасную пару, как это делают команды многих стран. В нашем случае, присутствие на водоёме в течение нескольких дней, тренера и одного спортсмена – крайне мало. В будущем тренерскому штабу сборной команды России придется поломать голову над тем, как это сделать практически. А спортсменам, составляющим сборную России, более тщательно поработать над планированием своих спортивных графиков на сезон, где приоритетом, естественно, должна стоять – успешная подготовка и выступление на международной арене, чтобы иметь возможность выезжать на тренировочные сборы не только в России, но и в место проведения Чемпионата мира. И конечно, нам нужно немного везения, или хотя бы, попутного ветра...
Но в любом случае, я лично считаю, что это был лучший состав сборной и лучшее выступление за последние годы по всем показателям. Я хочу поблагодарить всех членов сборной за хорошее выступление и пожелать им всего самого наилучшего. Так же хочу поблагодарить Евгения Рязанова и Артема Колесникова, за прекрасно организованную поездку, и за решение всех вопросов с ней связанных. Игоря Чинякова, который стоял на страже наших интересов во время подготовки команды и в ходе соревнований. Ассоциации Росохотрыболовсоюз, которая помогла нам решить вопросы с авиакомпанией Аэрофлот, по льготному провозу сверхнормативного багажа. Отдельное спасибо Юрию Владимировичу Бегалову , от всех членов сборной и меня лично, за финансирование команды, за его терпение, выдержку и понимание, которые он проявляет на протяжении последних лет.

С уважением,
Главный тренер сборной России по ловле карпа,
Валерий Усачев.

Евгений Уманцев
19.10.2010, 01:02
Спасибо Валера, очень качествеенный и подробный отчёт. Будет у нас попутный ветер!!!

ALS
19.10.2010, 08:13
Спасибо за отчет!

Игорь Б.
19.10.2010, 11:16
Валера, спасибо за отчёт. Я думаю, что всё у нас впереди - и везение и попутный ветер.

Klevoe
19.10.2010, 14:45
Валера спасибо за отчет, очень приятно читать. Спасибо Артему и Евгению за информацию с Англии.

MAO_26
19.10.2010, 16:13
подводя итоги, с уверенностью могу сказать, что в целом сборная выступила не плохо, даже не смотря на занятое место. ведь выступление нужно оценивать не только по итоговому месту, но и по другим показателям.
с уважением,
главный тренер сборной россии по ловле карпа,
валерий усачев.[/quote]
валерий,спасибо за отчет. вопрос-если 13 место неплохо,то что тогда по твоему хорошо и что такое плохо?

Klevoe
19.10.2010, 16:39
Итоги.
Подводя итоги, с уверенностью могу сказать, что в целом сборная выступила не плохо, даже не смотря на занятое место. Ведь выступление нужно оценивать не только по итоговому месту, но и по другим показателям. В первую очередь, это профессиональное выполнение поставленной задачи, командный дух, взаимодействие и взаимопонимание между всеми членами сборной, настрой коллектива. И сборная с этой задачей справилась на отлично, а это уже не мало.

От себя лично могу отметить. Я сам мастер спорта международного класса (по велоспорту). И спорт оцениваю как спортсмен.
Самое главное как оценивает эту ситуацию тренер.
Если будут какие то изменения, то мы их увидим.
Если нет, то считаю что состав сборной действительно лучший. И работать приятней с командой которая с опытом.

leon
19.10.2010, 19:15
Уважаемые коллеги. Ответьте сами себе на простой вопрос. Почему для собственных неудач мы находим кучу объективных причин,а для неудач сборной мы ищем конкретного виновника? Вы сами понимаете, что такое тренерская установка на рыбалке? " В этом секторе можно ловить только так!" Когда? Вчера? Завтра? Сегодня все может быть иначе. При этом внешне ничего не изменится. Это мера ответственности. Есть желающие взять ее на себя?

Klevoe
19.10.2010, 19:24
Тренер у нашей команды хороший. Я думаю и сама сборная так скажет.

Артем Колесников
19.10.2010, 22:42
Уважаемые коллеги. Ответьте сами себе на простой вопрос. Почему для собственных неудач мы находим кучу объективных причин,а для неудач сборной мы ищем конкретного виновника? Вы сами понимаете, что такое тренерская установка на рыбалке? " В этом секторе можно ловить только так!" Когда? Вчера? Завтра? Сегодня все может быть иначе. При этом внешне ничего не изменится. Это мера ответственности. Есть желающие взять ее на себя?
Соглашусь с Вами. Брать на себя ответственность - одно из самых сложных дел, и не многие могут нести этот крест.

Юджин
20.10.2010, 09:08
Валер,
спасибо за подробный и ясный отчёт.Из него становится многое понятно.
Хоть мне кажется,что самая лучшая сборная по составу была в Африке,но эта сборная была уже обкатана,тактика была единственно верной,как я понял,за недостатком информации.
Ну и наконец-то становится ясно,что корень зла-недостаток тренировок на месте проведения ЧМ.
Напрашивается парадоксальный вывод: чтобы "выстрелить", сборная весь следующий сезон должна не вылезать из Италии.
Без этого,как мы видим,не получается...

Артем Колесников
20.10.2010, 16:25
Отчет.

Смешанные чувства преследовали меня по дороге из Англии домой, в Россию, когда мы возвращались с 12-го Чемпионата мира по спортивной ловле карпа. С одной стороны, турнир пролетел на одном дыхании, практически незаметно. И за все время проведенное с командой, у меня ни разу не возникло чувство раздраженности, дискомфорта, неприязни к кому-то, или к чему-то. Да и весь коллектив, вся команда, прожила все эти девять английских дней легко, без каких то значительных проблем, трений и прочих вещей, мешающих сосредоточиться на главной задаче – успешном выстплении на мировом чемпионате. Другими словами – небыло чувства, что мы совершили какие-то глобальные ошибки, или отнеслись к подоготвке и выступлению, как говориться, спустя рукава. В этом у меня нет сомнений, команда и вся официальная делегация, отработала по полной. Сдругой стороны, конечно, вся команда, да и большая армия карпятников в России, ожидала и желала более успешного результата, нежеле смогла показать наша сборная, но это не было чувством разочарования и стыда, это, скорее, было чувтсвом досады, за то, что при таком уровен подготовке к турниру и действительному мастерству луших, в настоящий момент, спортсменов, мы не добились нужного результата.
Но тут, сразу, возник вопрос. А какой результат можно было бы назвать нужным и хорошим? И почему мы считаем, что наша сборная обязана обязательно выигрывать мировой чемпионат? Кто-то говорил о победе сборной, кто-то считал достаточным результатом попадание в пятерку или десятку лучших команд, но в любом случае, чем выше, в итоговом протокле, тем лучше. Тогда где, нижняя граница, турнирной таблицы, куда не должна была попадать наша команда, ни при каких обстоятельствах? Я пришел к выводу, что нижнюю границу не возможно определить в общем для чемпионатов мира, её можно лишь наметить, только для конкретногом мирового чемпионата, учитывая многообразие осбтоятельств, безусловно сопровождающих карповый спорт. Но при этом, 100%-м результатом и показателем развития карпфишинга нашей стране, можно назвать то, что сборная команда России, на протяжении многих последних лет регулярно выступает на мировых чемпионатах. А это значит, что в стране происходят постоянные процессы развития карпового спорта, которые в итоге приведут и к желаемым результатам, выраженным в конкретных местах на пьедестале, или близких к нему. Это значит, что наше сообщество карпятников, думает, пробует и стремиться изменить и улучшить ситуацию.
Что же нужно, чтобы выиграть чемпионат мира? С моей точки зрения, это совокупность нескольких основных обстоятельств:
1. Необходимое мастерство спорстменов в команде.
2. Достаточная информационно-аналитическая поддержка команды перед каждым чемпионатом.
3. Достаточная подготовка спорстменов в конкретном месте проведения предстоящего мирового чемпионата.
4. Достаточное финансирование команды.
5. Прочие обстоятельства, на которые мы, в силу объективных причин, не в состоянии повлиять (жеребьевка, погода, фарт).
Я не смог определить более пяти, вышеуказанных, осбтоятельств, быть может, кто-то, сможет дополнить этот список, или оспорить его. Это лишь моё мнение. Но я уверен в одном, что успешное выступление, а тем более победа на Чемпионате мира, возможно лишь при условии оптимальных показателей в каждом вышеуказанном обстоятельстве.
Все казалось бы просто, готовьте команду, тренируйтесь на водоёмах чемпоната мира, собирайте информацию, собирайте средства, и в перед! Но, есть пятое обстоятельство, о котором не стоит сильно думать, но и забывать не надо – фарт, удача, благоприятное стечение прочих обстоятельств. Ну не можем мы влиять на это, не можем. Здесь, как в ответе, той блондинки: - Вероятность 50 х 50, либо повезет, либо нет. Вот на этом, про фарт и удачу – закончим.
Предлагаю более подробно разобрать первые четыре обстоятельства и попытаться найти моменты, которые мы могли бы усилить.
1. Необходимое мастерство спорстменов в команде. Ну здесь, вроде бы всё понятно, спортсмены должны уметь всё – кидать далеко и близко, точно, быстро и т.д. Т.е., все технические навыки спортсменов должны быть на высоком уровне. Но это абсолютно не всё, соглашусь с мнением главного тренера и некоторых спорстменов, что члены сборной команды должны иметь достаточную теоритеческую подготовку, в том числе и по используемым в карповой ловле, а в частности при приготовлении прикормки, ингридиентам. Должны знать и понимать, хотя бы основы химии и биохимии, иметь представление о физических и химических свойствах используемых ингридиентов, биологию и повадки карпа, и т.д. Во многом, это поможет теренеру и команде говорить на одном языке, а спорстменам позволит быстро и самостоятельно отреагировать на изменение ситуации на водоёме и т.д. Другими словами, техническиая подготовка спорстменов и теоритическая должны быть на высоком уровне. Другими словами теоретическая подготовка, а где-то и техническая, требуют постоянной работы и совершенствования. Есть мнения, что сборную команду необходимо оставить в неизменном составе, и дать возможность тренеру спокойно работать. В общем логично и разумно, но я бы хотел обратить ваше внимание на то, что при различных системах попадания в сборную команду, туда попадают практически одни и те же спорстмены. Это говорит о том, что в команде – сильнейшие спортсмены страны. А нам именно это и нужно. Только при правильном построении системы отборки в сборную, по результатам всероссийских соревнований, мы сможем стимулировать развитие карпового спорта в стране вцелом, и периодически обновлять кровь в команде, молодыми перспективными спотсменами. А при общем развитии конкретного спорта в стране, результаты сборной команды не дадут долго себя ждать.
Не стоит забывать и об одной важной вещи, входящей в понятие «мастерство спортсмена» - о дисциплине. Все люди взрослые, но как только дело касается четкого выполения инструкций тренерского штаба, дело не всегда обстоит так, как хотелось бы. Это не касается нынешней сборной, здесь как раз всё было наоборот, но и в будущем стоит внимательно следить за дисциплиной в команде, ибо когда команда проваливает выступление – виноват всегда тренер, а то, что спортсмены не готовились, и не выполняли принятые установки, остается «за кадром». Несправедливо. При всем этом, я бы предложил формировать резервный состав сборной команды, по итогам выступления пар спортсменов на всероссийских соревнованиях текущего сезона. Во-первых это поможет избежать проблем с составом при форс-мажорных осбтоятельствах у самих спорстменов и у команды, а во-вторых будет стимулировать и, главное, дисциплинировать, спортсменов основного состава.

Артем Колесников
20.10.2010, 16:26
2. Достаточная информационно-аналитическая поддержка команды перед каждым чемпионатом. Вопрос крайне важный, о нём много говорили на прошедшем чемпионате, и особое внимание на нём заострил Ю. Бегалов. Разведка, шпионаж, назовите это как угодно, но если организаторы мировых первенств пытаются с помощью различных ухищрений усложнить ловлю приезжающим командам, и упростить своей, то и здесь нужно искать контрмеры. Получение информации может осуществляться разными методами, в том числе и сотрудничесвтом с местными рыбаками, продавцами в карповых магазинах, владельцами водоёмов, не аффилированными по отношению к организаторам турнира. Вплоть до финансового стимулирования инсайдеров. Для этого, естественно, необходимо выезжать на водоём тренерскому штабу, в том числе и неофициально, под видом обычных рыбаков. Здесь важно определить, достаточный объем этой информации. Вторым, более простым этапом, должен быть проведен полный тщательный анализ полученной информации, и подготовка соотвтетствующих выводов для разработки программы подготовки к мировому чемпионату. Важным моментом здесь является и то, что информация, и соотвтетстенно, выводы, были получены как можно раньше, чтобы была возможность их применить. Думаю, что в этом блоке вопросов есть моменты, которые можно и нужно усилить. Именно в вопросах получения инсайдерской информации, а не в её анализе, в этом вопросе, как раз, у нас всё впорядке. Другими словами, нужна более серьезная разведка. Понятно, что это потребует дополнительных затрат, но об этом я буду говорить ниже.
3. Достаточная подготовка спорстменов в конкретном месте проведения предстоящего мирового чемпионата. Об этом говорят уже несколько лет, надо выезжать на водоёмы на тренировки, заранее, всем составом, включая запасных спортсменов. Согласен на 100 %. Это как генеральная репетиция перед парадом, или генеральный прокат в театре, как же можно на неё прибыть? Уверен, что ни один спорстмен попадающий в сборную команду, не имеет право ставить личные интересы в противовес интересам сборной команды. Нельзя ездить на коммерческие или официальные турниры, в то время, когда надо тренироваться на водоёмах проведения чемпионата мира. Это должно быть закреплено в Статусе спортсмена и наказываться так же, как другие нарушения этого документа. И как раз на этой генеральной репетиции, спортсмены должны отработать и проверить на практике те аналитические выводы, которые разработал тренерский штаб, на основе полученной инсайдерской информации. Здесь, опять-таки, встает вопрос финансирования этих поездок, но об этом ниже. В этот раз, наша команда не проводила полноценную тренировку в Англии, и не прогонла ту программу которая бала разработана тренерским штабом в силу объективных причин. В будущем стоит обратить особое внимание на такие тренировки. И правильно расставлять приоритеты спортсменам.
4. Достаточное финансирование команды. Самый сложный и одновременно, самый простой вопрос. Слава Богу, что есть люди, бескорыстно жертвующие свои средства на подготовку и выступление сборной команды на чемпионатах мира. Особенно, если учесть, что государство, не финансирует, и насколько мне известно, в ближайшее время, и не собирается финансировать карповый спорт. А посему, и не стоит на него, это государство, уповать. Благо есть РОРС, который в этом году помог с бесплатным провозом громоздкого багажа команды, что существенно снизило общие затраты сборной. Мне известно, что многие интересующиеся карпятники, руководители клубов, и федераций, предлагали различные схемы финансирования и сбора средств для команды. Уверен, что схему разработать можно, но помимо этого необходимо и часть расходов разнести на спортсменов, в том числе и получение виз, покупка а/билетов, оплата собственного питания. Это на вскидку. При более детальном изучении этого вопроса, уверен, что нынешний бюджет сборной команды можно серьезно оптимизировать в сторону уменьшения и эффективности использования. Как один из вариантов, возможно создание некого фонда сборной команды и отчисления в него, определенных сумм, для формирования целого, или части бюджета. Этот вопрос сырой, и требует тщательной доработки, так как его нужно рассматривать, только после окончательного утверждения системы отбора в сборную команду России.

Уверен, что при правильном подходе к формированию и подготовке нашей сборной команды, мы несомненно добьемся успеха. Когда? Это риторический вопрос, так как мы можем быть идеально готовы в четырех первых аспектах, указанных выше, но неудачная жеребьевка или внезапное изменение погоды, да и простое невезении, могут свести на нет все труды. Но фортуна, все равно придет к нам, тем более, нам еще нужно время, что привести нашу команду в идеальную форму. Поэтому не стоит ждать быстрых побед – скорее это признак случайности, а нам случайных побед не надо!

Yuri
22.10.2010, 20:28
Всем Добрый Вечер!

Не смотря на занятое место, я тоже считаю, что сборная была лучшей из всех, которые выступали последние 5 лет.
Даже занятое место, с учетом количества выступающих команд лучшее, чем это было за эти годы. Конечно мы все надеялись
на более высокий результат! К сожалению пока не получается. После неудачного выступления в прошлом году, на заседании
секции РОРС, было много всяких предложений и в том числе, не проводить отбор и работать несколько лет подряд с одной и
той же командой, как это делает ЮАР и Англия. С большой долей вероятности, такая команда наверное выступала бы лучше, но такое решение могло бы стать потерей мотивации для остальных команд и отрицательно сказалось бы на всем движении в целом. И поэтому, было принято решение проводить отбор по рейтингу и постепенно стараться повышать общий уровень выступающих команд, что в последствии должно принести свои плоды и на международных соревнованиях. Думаю, что это было правильное решение и мы обязательно будем выступать лучше. Сейчас гораздо важнее объединить всех желающих заниматься спортивной карповой рыбалкой и создать для всех равные условия. И в этом вопросе очень важна правильная позиция и подход руководителей региональных клубов и физкультурных организаций.
Хочу выразить благодарность всем спортсменам сборной во главе с гл.тренером за достойное выступление, а также
спасибо Колесникову А. и Рязанцеву Е. за их труд по организацию поездки!
С уважением, Ю.Бегалов

Умка
24.10.2010, 18:48
Прошло уже достаточно времени после чемпионата мира 2010г. А кроме отчёта Колесникова Артёма и Усачёва Валерия мы не увидели ни одного отчёта участников ЧМ.
Это типа такая форма благодарности участников за их поддержку и переживания???????

Serg Khan
25.10.2010, 10:31
Уверен, что ни один спорстмен попадающий в сборную команду, не имеет право ставить личные интересы в противовес интересам сборной команды. Нельзя ездить на коммерческие или официальные турниры, в то время, когда надо тренироваться на водоёмах проведения чемпионата мира.
Тогда членов сборной придется отбирать по результатам прошлого года и освобождать от ВЛ в текущем году, так как что б принять участие в двух турнирах ВЛ спортсмен должен пройти как минимум 2 местных турнира. Плюс несколько сборов в России и пара выездов на место предстоящих боев.

Сергей
25.10.2010, 10:32
Отчет.

я бы предложил формировать резервный состав сборной команды, по итогам выступления пар спортсменов на всероссийских соревнованиях текущего сезона. Во-первых это поможет избежать проблем с составом при форс-мажорных осбтоятельствах у самих спорстменов и у команды, а во-вторых будет стимулировать и, главное, дисциплинировать, спортсменов основного состава.

Артем, это правильное решение создать вторую сборную России. Многие проблемы ,о которых так много писалось на форуме, с появлением второй сборной отпадут. Только в год проведения Всемирных игр рационально первую сборную освободить от лишних всероссийских турниров. Пусть тренируется
на том водоеме, где будут проходить Всемирные игры. Сам Чемпионат России не сильно пострадает - ведь есть стимул попасть во вторую сборную. В будущем, когда первая участвует во Всемирных играх и Чемпионатах мира, вторая сборная должна набираться опыта в международных турнирах (например в международном турнире с участием вторых сборных России, Украины, Казахстана и других соседних стран).

Артем Колесников
25.10.2010, 11:31
Тогда членов сборной придется отбирать по результатам прошлого года и освобождать от ВЛ в текущем году, так как что б принять участие в двух турнирах ВЛ спортсмен должен пройти как минимум 2 местных турнира. Плюс несколько сборов в России и пара выездов на место предстоящих боев.
Сережа, я имел ввиду по большей части коммерческие турниры, которые любят спортсмены. А если отстранить спортсменов от всех турниров, или отбирать по результатам прошлого сезона - спортсмены будут не в тонусе, не в кондиции.

Артем Колесников
25.10.2010, 11:35
Артем, это правильное решение создать вторую сборную России. Многие проблемы ,о которых так много писалось на форуме, с появлением второй сборной отпадут. Только в год проведения Всемирных игр рационально первую сборную освободить от лишних всероссийских турниров. Пусть тренируется
на том водоеме, где будут проходить Всемирные игры. Сам Чемпионат России не сильно пострадает - ведь есть стимул попасть во вторую сборную. В будущем, когда первая участвует во Всемирных играх и Чемпионатах мира, вторая сборная должна набираться опыта в международных турнирах (например в международном турнире с участием вторых сборных России, Украины, Казахстана и других соседних стран).
Сергей, во-первых надо определить сборную команду (без турниров этого не будет).
Во-вторых, лишних всероссийских турниров не бывает.
В третьих, надо просто подогнать график турниров таким образом, чтобы у команды была возможность поехать на полноценный сбор в Италию, и спортсмены бы хотели приехать, а не ехали на различные коммерческие турниры.
В четвертых, на следующий год уже запланирована матчевая встреча Украина-Россия, в командном зачете.

Serg Khan
25.10.2010, 12:11
Сережа, я имел ввиду по большей части коммерческие турниры, которые любят спортсмены. А если отстранить спортсменов от всех турниров, или отбирать по результатам прошлого сезона - спортсмены будут не в тонусе, не в кондиции.
Значит опять возвращаемся к вопросу о дисциплине.

ural r
25.10.2010, 16:25
..............
В четвертых, на следующий год уже запланирована матчевая встреча Украина-Россия, в командном зачете.

А сколько команд будет от России?

Артем Колесников
25.10.2010, 20:50
А сколько команд будет от России?
В принципе ограничений не будет, Руслан.

Сергей
25.10.2010, 22:26
[B]во-первых надо определить сборную команду (без турниров этого не будет).
Во-вторых, лишних всероссийских турниров не бывает.
В третьих, надо просто подогнать график турниров таким образом, чтобы у команды была возможность поехать на полноценный сбор в Италию, и спортсмены бы хотели приехать, а не ехали на различные коммерческие турниры.
В четвертых, на следующий год уже запланирована матчевая встреча Украина-Россия, в командном зачете.

1.Артем, на форуме многие придерживаются мнения (и я в том числе), чтобы оставить на предстоящие Всемирные игры нынешний состав сборной, т.е.
на 2011 год первая сборная определена. Но а в 2012, 2013 - место в первой сборной через участие во всероссийских турнирах.
2. В целях лучшей подготовки национальной сборной к мировому первенству иногда спортсменов освобождают от участия в российских чемпионатах. Это уж как решит главный тренер сборной.
3. Потянут ли по финансам сборники на участие во всероссийских турнирах и
затяжных сборах в Италии?
4. Матч Украина-Россия - это хорошо, но это товарищеская встреча. Для серьезной подготовки второй сборной нужен международный турнир с участием 5-6 стран.

Артем Колесников
25.10.2010, 22:34
1.Артем, на форуме многие придерживаются мнения (и я в том числе), чтобы оставить на предстоящие Всемирные игры нынешний состав сборной, т.е.
на 2011 год первая сборная определена. Но а в 2012, 2013 - место в первой сборной через участие во всероссийских турнирах.
2. В целях лучшей подготовки национальной сборной к мировому первенству иногда спортсменов освобождают от участия в российских чемпионатах. Это уж как решит главный тренер сборной.
3. Потянут ли по финансам сборники на участие во всероссийских турнирах и
затяжных сборах в Италии?
4. Матч Украина-Россия - это хорошо, но это товарищеская встреча. Для серьезной подготовки второй сборной нужен международный турнир с участием 5-6 стран.

1. Форум место для обсуждения, но принимать решения форум не правомочен. Это полномочия РОРСа.
2. Это тоже полномочия РОРСа.
3. Понятия не имею.
4. Давайте начнем хотя бы с этого. А собрать 5-6 сборных сейчас очень тяжело.

Сергей
25.10.2010, 22:47
Все правильно, все окончательные решение за РОРС. На форуме наше право только предлагать и обсуждать.

Алехин
01.11.2010, 23:50
...
[/FONT] 4. Достаточное финансирование команды.[FONT=Arial] Самый сложный и одновременно, самый простой вопрос. Слава Богу, что есть люди, бескорыстно жертвующие свои средства на подготовку и выступление сборной команды на чемпионатах мира. Особенно, если учесть, что государство, не финансирует, и насколько мне известно, в ближайшее время, и не собирается финансировать карповый спорт. А посему, и не стоит на него, это государство, уповать. Благо есть РОРС, который в этом году помог с бесплатным провозом громоздкого багажа команды, что существенно снизило общие затраты сборной. Мне известно, что многие интересующиеся карпятники, руководители клубов, и федераций, предлагали различные схемы финансирования и сбора средств для команды. Уверен, что схему разработать можно, но помимо этого необходимо и часть расходов разнести на спортсменов, в том числе и получение виз, покупка а/билетов, оплата собственного питания. Это на вскидку. При более детальном изучении этого вопроса, уверен, что нынешний бюджет сборной команды можно серьезно оптимизировать в сторону уменьшения и эффективности использования. Как один из вариантов, возможно создание некого фонда сборной команды и отчисления в него, определенных сумм, для формирования целого, или части бюджета. Этот вопрос сырой, и требует тщательной доработки, так как его нужно рассматривать, только после окончательного утверждения системы отбора в сборную команду России...

Позволю себе высказать некоторые предложения по финансированию сборной России.
К одному из дополнительных источников финансиования сборной можно привлечь всех карпятников членов региональных клубов, собственно из коих и идет отборка в сборную. Каким образом?
В каждом регионе клуб проводит минимум 3 официальных турнира, при этом формируются на каждый турнир взносы (у каждого клуба это своя цифра). Если прибавить к этим взносам какую-то "n"-ную сумму (допустим 500 рублей) получаем так называемый взнос в Сборную ("сборные" взносы).
А дальше арифметика:
3 турнира, да минимум по 10 команд, да по 500 рублей = 15000 рублей это в одном регионе
Если регионов 10, то получаем 150000 рублей. На всех турнирах ВЛ и отборочных также формируем "сборные" взносы с какой-то "n" суммой. Все это отчисляется в какой-то фонд сборной.

Все эти взносы контролируемые и прозрачны, так как все турниры протоколируются.

Можно сразу просчитать минимальные поступления в течении сезона.

Увеличение кол-ва команд в региональных турнирах, как и увеличение регионов учавствуюших в этом виде спорта, приносит увеличение взносов.

Единственным минусом считаю, то что эти "сборные" поднимают в целом планку взносов за участие в турнирах на региональном уровне. Для определения величины этого взноса можно рекомендовать регионам обсудить на собраниях членов своих клубов и как решение выбрать минимальный из предложенных клубами взносов.
Не претендую на то, что предложенный мною способ решит все финансовые проблемы сборной, но "с миру по нитке - голому рубаха". К тому же финансы начнут потихоньку собираться уже с начала сезона и расходоваться могут по требуемым нуждам так же с начала сезона...
Вот как-то так мне это видится, не судите строго и не бейте больно :) это всего лишь предложение...

Артем Колесников
02.11.2010, 00:50
Да, несомненно, этот вариант, "лежит на поверхности", и рассматривается в первую очередь, но он не такой простой, как кажется с первого взгляда. Впервые, мы рассматривали этот вариант в начале этого сезона, и до сих пор есть нюансы, требующие тщательного изучения. Но в любом случае, решение этого вопроса, вторично, сначала нужно утвердить систему отборки в сборную.
Спасибо.