PDA

Просмотр полной версии : 05. Турнирная таблица ICL 2015



Manager ICL
14.10.2014, 10:03
ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ ЛИГИ и ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ICL 2015 (по состоянию на 13 сентября 2015 года)


Обратите внимание на втором листе вложенного файла отражен зачет в трофейной номинации Кубок Носорога ICL 2015.

Таблица - технический инстурмент. Чтобы увидеть расположение в Рейтинге команд необходимо пройти на Главную страницу сайта http://carpliga.com

Manager ICL
23.04.2015, 19:17
Турнирная таблица обновлена по результатам второго этапа ICL 2015.

JohnSmith
24.04.2015, 18:48
Турнирная таблица обновлена по результатам второго этапа ICL 2015.
;.............

Manager ICL
25.04.2015, 00:47
Спасибо, JohnSmith!

Manager ICL
09.06.2015, 17:01
Турнирная таблица ICL 2015, после IV этапа на оз. Навое, Беларусь.

Manager ICL
13.07.2015, 14:00
В ближайшие часы, после обработки протоколов, будут опубликована обновленная Турнирная таблица ICL 2015 после 5-го этапа в Высокополье.
Следите за информацией.

Manager ICL
13.07.2015, 23:36
Обновленная таблица после 5-го этапа.
Обратите внимание, что красным выделены результаты команд, у которых есть три зачетных этапа.
В финальной турнирной таблице перед Гранд При, в первую очередь будут указываться пар с тремя зачетными результатами,потом уже с двумя, если останутся места.
Заметите ошибку - сообщайте.

ХИРУРГ
23.07.2015, 02:17
Не подскажите как производится подсчет очков за этап на примере любого этапа любой командой. В регламенте за 2015г. по формуле из пункта 17.4 ничего не получается. По всему форуму не нашел достоверной информации. Спасибо.

Rura
23.07.2015, 11:50
И как определяется коэффициент этапа? Спасибо.

ХИРУРГ
23.07.2015, 15:14
И зачем вообще нужен этот коэффициент если с его увеличением количество очков уменьшается (при условии большего количества команд)? Смотреть 4 и 5 этапы.

Rura
23.07.2015, 15:55
Кубок СССР (15 команд) - коэф. 8,43 - за 3 место - 154,211 балла.
Кубок Высокополья (14 команд) - коэф. 7,18 (самый маленький из всех прошедших этапов ???) - за 4 место - 153,203 балла.

Команд меньше, коэф. намного меньше, а баллов практически, как за 3 место - ????????

JohnSmith
23.07.2015, 16:47
Кэтапа = 100 / ((сумма начальных мест рейтинга 2015 (постоянная величина для всех турниров года - столбец D)) / на число участников)

Чем выше места уч-ов - тем коэф больше и наеборот
На Высокополье было оч много команд с рейтинг-местом 18 - паоэтому и К маленький

1. когда мы это обсуждали - все молчали... проснулись?
2. Лично я считал и считаю, что рейтинг-место команды должен меняться после каждого турнира. (как в любом рейтинге)
Мы об этом долго спорили с Предводителем, который считает, как мы сейчас считаем. перебороть я его не смог.
3. Я веду свой рейтинг - если хотите покажу - принцыпиально он не отличается, но гораздо информативнее, но и чуть сложней.
Покажу только для ознакомления, ибо ДО сезона был принят подсчет тот, что мы видим.
Замечу, принят без возражений.

Rura
23.07.2015, 17:19
Женя, мы не спали - хотелось посмотреть на фактические цифры, а они сейчас говорят от том, что надо что-то корректировать.
Соглашусь с тобой, что рейтинг должен меняться после каждого турнира.

Rura
24.07.2015, 14:12
Если я все правильно понял, то за 1, 4 и 5 этап расчет произведен не верно.
1 этап - участвовало 11 команд - расчет взят исходя из 12.
4 этап - участвовало 15 команд - расчет взят исходя из 16.
5 этап - участвовало 14 команд - расчет взят исходя из 15.
Если я не прав, то поправьте.

ХИРУРГ
24.07.2015, 15:15
Женя добрый день. Повторю свои вопросы.
1. В регламенте за 2015г. п.17.4 обозначена формула подсчета очков за этап МЕСТО ЗАНЯТОЕ / КОЛ-ВО КОМАНД X 100 X КТР. Почему не используется эта формула? Насколько я понимаю вместо КТР нужно умножать на КСЭ (коф сложноси этапа).
2. Почему используется КТР и КСЭ (коф сложноси этапа) равный 100/КТР? причем и тот и другой не влияют на количество очков за этап.
3. Почему за 1-е место путем хитрейших умножений и делений начисляется СУММА РЕЙТИНГОВ КОМАНД на начало года? 1-й этап сумма рейтингов команд =144, очки за 1-е место 144/11 округляем и умножаем на те же 11 = 143.979. Так со всеми этапами.
Никого не хочу обидеть, но обсуждалось вроде правильно а с подсчетами косяк.

ХИРУРГ
24.07.2015, 15:31
Для достоверности ситуации предлагаю пересчитать все результаты по формуле из регламента. МЕСТО ЗАНЯТОЕ / КОЛ-ВО КОМАНД X 100 X КОЭФ СЛОЖНОСТИ. Так будет по правилам и по справедливости.

JohnSmith
24.07.2015, 16:24
Все будет так же, только наеборот
У первого в рейтинге очков будет меньше, чем у тридцатого
То слегка не по-русски
Чтобы привести к нормальному виду (больше очков вверху, меньше внизу) есть простое решение - число команд в турнире плюс один вычесть занятое место умножаем на сложность
И все
Теперь у первого 100 очков у десятого 10 (чтоб было понятно)

И главное - цифра, Значение, количество или символ очков/баллов в рейтинге имеет только информационное значение. Важно только какому месту в рейтинге она соответствует.

Тоже и Ксложности - это сумма мест в рейтинге на начало года участников этапа, деленное на число участников этапа
И все
И опять, чем сложнее этап Ксл по этой простой формуле меньше в цифровом выражении и чтобы сделать по-человечески надо просто 1, 10, 100, .... Разделить на Ксл, те просто перевернуть
Что и сделано
Просто для наглядности и удобства

JohnSmith
24.07.2015, 16:59
Считаем первый этап и спрашивайте, что не так?

Участвовало 11 команд
Сумма мест по начальному годовому рейтингу: (1+18+18+18+5+2+10+18+18+18+18) = 144
Делим на число команд: 144/11 = 13,090909090909
Переворачиваем: 100/13,09 = 7,64
Это и есть Ксложности.
Все!

Максимальный Кслож при 11-и командах может быть в случае участия (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11) = 66
66/11 = 6
100/6 = 16,66666

Дальше расчет цифры рейтинга
((Nкоманд + 1) минус занятое место)*умножаем Ксл
для 1 места - (12-1)*7,64 = 84,04
для 11 места - (12-11)*7.64 = 7,64

теперь открываем таблицу и ... видим упссс - непонятно откуда взявщуюся формулу - озадачили.......

Пересчитал - проверяйте

ХИРУРГ
24.07.2015, 22:59
Спасибо. Разобрались.

Александр
25.07.2015, 12:45
Считаю,что все-равно рейтинг подсчитывается не правильно.Призеры,есть Призеры и не важно сколько участвовало команд.Например у нас:за 3 место имеем 60 очков,а за 10 место- 50 очков.Где-же логика?Зачем вообще нужен рейтинг команд за прошлые годы? Закончился год, разыграли финал,получили победителей и все, а следующий год опять начинаем с чистого листа.

Александр
25.07.2015, 12:58
Еще забыл добавить. В прошлом году мы выиграли Лигу,а оказались по рейтингу на 3 месте.Я так и не понял.Если ты первый-то ты первый,если ты третий-то ты третий,а одновременно быть и первым, и третим, как-то странно.По моему логика отсутствует или я что то не понимаю.
С уважением. Стадис.

Александр
25.07.2015, 14:02
Мы хотим расширять Лигу, нам интересно соревноваться с новыми и новыми командами.А при таком раскладе получается: чем больше новых команд, тем ниже коэффициент соревнования. Тоже ни какой логики нет. К примеру:если ЦСКА чемпион. то он чемпион.Им ни кто не скажет:Да, вы чемпионы,но не совсем чемпионы,потому что у вас низкий рейтинг.Вот и получается какая-то ерунда.

Александр
25.07.2015, 14:39
Если мы хотим учитывать количество команд на соревнованиях и привязать это к рейтингу,то можно ,мне кажеться ,сделать все проще. Например: участвуют 12 команд. 100 :12 получаем 8,33-это и будет коффициент.Если,к примеру команда заняла 5 место,то 8,33х5 получаем 41,65 баллов.И чем меньше баллов у команды, тем выше место в общем рейтинги.Все просто и легко, и любой может посчитать, без каких- то математических формул.

JohnSmith
25.07.2015, 15:39
Если мы хотим учитывать количество команд на соревнованиях и привязать это к рейтингу,то можно ,мне кажеться ,сделать все проще. Например: участвуют 12 команд. 100 :12 получаем 8,33-это и будет коффициент.Если,к примеру команда заняла 5 место,то 8,33х5 получаем 41,65 баллов.И чем меньше баллов у команды, тем выше место в общем рейтинги.Все просто и легко, и любой может посчитать, без каких- то математических формул.
Даа, Василич, тяжко тебе без соревнований! Скучно
Все , что ты здесь написал, сейчас и реализовано.
Только в более удобной форме.
Можно сделать, что за 1 место рейтинг будет ноль, а за последнее 100 баллов.
Суть не поменяется, просто не красиво.

JohnSmith
25.07.2015, 15:46
Мы хотим расширять Лигу, нам интересно соревноваться с новыми и новыми командами.А при таком раскладе получается: чем больше новых команд, тем ниже коэффициент соревнования. Тоже ни какой логики нет. К примеру:если ЦСКА чемпион. то он чемпион.Им ни кто не скажет:Да, вы чемпионы,но не совсем чемпионы,потому что у вас низкий рейтинг.Вот и получается какая-то ерунда.
Логика проста и, по-моему весьма логична.
Не может у новой команды быть рейтинг выше даже самой худшей команды по рейтингу. Не может. Вступай, выигрывай и будь первым!
Так в любом виде спорта и рейтинге. Чем больше нович ков тем ниже вес турнира.
Нельзя попасть на турнир Большого Шлема, не имея рейтинга или имея 500-й рейтинг (вайлдкарт не берем в расчет)

JohnSmith
25.07.2015, 15:54
Считаю,что все-равно рейтинг подсчитывается не правильно.Призеры,есть Призеры и не важно сколько участвовало команд.Например у нас:за 3 место имеем 60 очков,а за 10 место- 50 очков.Где-же логика?Зачем вообще нужен рейтинг команд за прошлые годы? Закончился год, разыграли финал,получили победителей и все, а следующий год опять начинаем с чистого листа.
Алекс, - три команды или тридцать - когда сложнее быть призером?
Отсюда и логика введения Веса турнира с одной стороны.
С другой - на этапе 10 Стадисов или 10 ДжСмитов - когда сложнее стать призером?

И еще и главное - Лига в процессе становления - неизбежны косяки и траблы
Главное, что мы вместе и есть желание продолжать и все наладить.
Или я не прав?
Поверь, когда в Лиге будет 100 команд, будет еще сложнее, но и интереснее...

Александр
25.07.2015, 16:38
Жень! Красиво.не красиво главное,чтобы было удобно.Все-равно я считаю,что новые команды должны быть на равных со старыми вначале сезона,а рейтинг должен быть только по одному году. А так получается, кто дольше в Лиги,у того и рейтинг, тем более,что некоторые команды покидают Лигу,а их рейтинг в таблице только мешает (Немо).По твоему раскладу получается,что новичкам ни когда не стать первыми в лиги.Это не правильно.Это -Лига и мы все равны.

JohnSmith
25.07.2015, 18:36
Как это???
Ты посмотри таблицу!
Метелица, Голденфиш, две белорусские команды!!! Легко и непринужденно могут стать победителями лиги этого года! А это все "новички".

Мое личное мнение - рейтинг должен быть сквозным, скажем за три последних года или два (тема для обсуждения).

Мне кажется, что ты забыл о том что суммарный рейтинг считается только по ТРЕМ лучшим результатам (худший просто не берется в расчет)
Можно просто выиграть три раза и быть уж точно в призёрах года, а можно проиграть все этапы года и иметь рейтинг ниже плинтуса
По-моему все справедливей некуда.

Александр
25.07.2015, 19:11
Ну хорошо! Попытаюсь объяснить.
1.зачем нам сквозной рейтинг за 3 или 2 года?
2.Зачем или почему новичкам присваивается низкий рейтинг, который влияет на коффициент сложности соревнования? Нельзя ли просто рассчитывать коффициент сложности от количества команд на соревнованиях, а не по количеству новичков.Я зато, что все равны.И не важно ты первый год в Лиги или пятый.

JohnSmith
25.07.2015, 19:55
1 Просто так принято. Не могут твои успехи или неуспехи прошлых лет просто испариться.
2 Вот тут мы плавно переходим к необходимости сквозного рейтинга, который меняется после каждого этапа.
И вы увидите, как сложность будет только возрастать
Если оставить только от колва команд - ты сам первый перестанешь ездить на этапы с малым количеством участников и только


Саша, надеюсь ты понимаешь, что я высказывают здесь только свое видение, не претендуя на истину.
Все эти глобальные вопросы, я уверен, решим всем миром в межсезонье.
Просто поверьте, что все будет меняться к лучшему с ростом количества команд в Лиге. Уже в след сезоне увидите

Manager ICL
26.07.2015, 23:24
Доброго в.с.!
Рейтинг команд - показатель их силы на текущий момент.
Выиграть у 10 команд "Стадисы" намного сложнее чем у 10 команд "Новички". Отсюда и более высокий балл.
Спасибо.

JohnSmith
09.08.2015, 19:31
Турнирная таблица после 7 этапа

Артем Колесников (ККК)
09.08.2015, 20:58
На Главной странице можно посмотреть Рейтинг в удобоваримом виде.
http://carpliga.com

drobnyi
09.08.2015, 23:24
Я извиняюсь но данные последней таблицы не совпадают с предыдущей...

Manager ICL
10.08.2015, 07:26
Что именно не совпадает?

Если Вы о порядке расположении команд в Рейтинге, то всегда сначала указываются команды с 3-мя зачетными результатами, потом с 2-мя зачетными результатами, потом с 1 -м зачетным результатом.
Если Вы о прениях по поводу подсчета, которые были на прошлый страницах этой темы, то всё приведено в единую форму, как это указано в Регламенте ICL 2015.
Действиетльный Текущий Рейтинг всегда указывается в первом сообщении темы наверху каждой страницы.

Любые предложение об изменении подсчёта будут приниматься в межсезонье, а не в середине сезона.

Manager ICL
10.08.2015, 07:37
И зачем вообще нужен этот коэффициент если с его увеличением количество очков уменьшается (при условии большего количества команд)?
Здравствуйте!
Конечно уменьшается. Ведь чем меньше коэффициент, тем лучше показатели у команд, так как это среднее арифметическое число. Другими словами, чем меньше коэффициент, тем сильнее турнир.

На коэффициент влияют два показателя:
- в первую очередь, и более всего, влияет количество участников в турнире;
- во вторую очередь, и в меньшей степени, влияет Рейтинг Лиги участвующих команд;

Изменяя формулу подсчёта (умножать, а не делить на коэффициент) мы изменим саму суть написанного выше. То есть, при умножении на коэффициент сложности этапа главенствующее значение имеет Рейтинг Лиги участников этапа, а при делении - количество участников, как это и планировалось изначально.
Со временем, когда много команд проведут хоть один этап в Лиге, Рейтинг Лиги команда будет влиять незначительно, основной градацией, есть и будет оставаться количество участвовавших команд в этапе.
Спасибо.

royal carp
10.08.2015, 11:44
Проверьте пожалуйста ! По- моему Стадису маловато очков записали за последний этап ;) А то получается, что мы с ним одинаковое место заняли, а это не так!!!

Артем Колесников (ККК)
10.08.2015, 13:18
По Стадису все поправили. Была ошибка. Спасибо!

Артем Колесников (ККК)
10.08.2015, 13:26
Ваня, все данные во всех этапах посчитаны по одинаковой формуле?

Артем Колесников (ККК)
10.08.2015, 13:38
Ваня, вот формула по которой считался весь сезон этого года.

((количество команд+1)- место занятое парой)/8,57*100=

где

8,57 - коэффициент сложности этапа


По этой формуле считались все этапы и все пары. В чем проблема?
Нарушены чьи-то права? Кому-то неправильно посчитали?


p/s Ваня, судя по всему ты не понял, что чем меньше среднее арифметическое (коэффициент сложности турнира), тем выше будет результат. Так как самый маленький показатель среднего арифметического может быть у самых сильных команд, стоявших в Рейтинге Лиги максимально высоко.

Manager ICL
10.08.2015, 14:46
Уважаемые участники Лиги!
Мы всегда готовы к диалогу, и готовы ответить на все ваши вопросы.
Но убедительно просим вас соблюдать приличие, такт при написании сообщений на форуме и следить за вашим поведением, в каком бы эмоциональном состоянии вы не находились.
Все ваши просьбы и вопросы будут в итоге решены и удовлетворены, важно, чтобы вы сохранили своё лицо к этому моменту.
Спасибо за внимание.

По поводу подсчета Рейтинга.
В Регламенте указывается базовая формула расчета, ответственным за Рейтинг и его ведение (Евгением Кузнецовым) были сделаны предложения об усовершенствовании подсчета Рейтинга для удобства восприятия. Это было принято решением руководства Лиги. Все показатели этого сезона рассчитаны по единой формуле ничьи интересы не нарушены.
Если у кого-то есть предложения получше, мы с удовольствием рассмотрим их в межсезонье.
Еще раз спасибо.

p.s. для обсуждения возможных вариантов подсчета в будущем будет создана отдельная тема.

ХИРУРГ
10.08.2015, 17:11
Артем по твоей просьбе. Для примера.
Турнир1.
Носорог рейтинг -1
Royal рейтинг -2
Стадис рейтинг -3
Team By рейтинг -7
Победитель Тим бай получает 13 очков.

Турнир 2.
Бульбаш рейнинг -18
Космос рейтинг -18
Борисов рейтинг -18
Победитель Космос получает 54!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очка.

Команд больше, команды сильнее, а очков с гулькин нос. Где правда брат?
Надеюсь так очень наглядно, что ТВОЯ формула кривая.

Артем Колесников (ККК)
10.08.2015, 18:12
Ваня, я тебя услышал. Вернусь вечером, посмотрю внимательно и проверю не на примере, а на настоящих показателях. Потом скажу своём мнение и опубликуем Таблицу рейтинга на сегодняшний момент, тем более Джон Смит всё подготовил уже.

ХИРУРГ
10.08.2015, 20:19
Женя

Во-первых, если были математические ошибки в расчётах, то их устранят, это вопрос короткого времени. Тем более, что всё на виду, и спрятать ничего не возможно. У меня к тебе встречный вопрос: " А как (по версии твоего напарника) могло получиться, что за 1-е место в Высокополье где было 14 команд, очков получается меньше, чем за 1-е место на Кубке Лета, де было 12 команд?" Ответишь?

Я отвечу. И уже отвечал тебе на этот вопрос. Потому что команды на Кубке Лета были с более высоким рейтингом.

Manager ICL
11.08.2015, 12:45
Сегодня мы закончим проверку расчета и опубликуем Текущий Рейтинг.
Спасибо.

Manager ICL
11.08.2015, 19:47
Ошибки исправили, проверили несколько раз.Таблица изменилась незначительно, позиции поменялись у 2-3 команд.
Любые дальнейшие внесения изменений, правки и прочее - ТОЛЬКО через решение Совета Лиги!

Артем Колесников (ККК)
13.09.2015, 19:49
Добрый вечер!
Турнирная таблица после финального промежуточного этапа Осенние Садки.
Джонни, в дороге, приедет проверит.

Первые 12 пар по рейтингу смотрите на яшм сайте www.carpliga.com (http://www.carpliga.com) во вкладке РЕЙТИНГ