PDA

Просмотр полной версии : Регламент Чемпионата России 2019 (командный), РСК Павловский, Рязанская область



RuCarp
28.03.2019, 17:46
Внимание!
Внимательно ознакомьтесь с Регламентом Чемпионата России 2019 по ловле карпа, РСК Павловский, Рязанская область.
Отказы от участия, учет команд оплативших взносы - в этой теме.
Срок оплаты заявочного взноса - 15 июня 2019 года, включительно.

oleg-46
29.03.2019, 11:19
Добрый день ! По итогам ЧР спортсмены могут претендовать на присвоение звания МС ? В письме ФРС России - 3/23 от 21 марта 2019 г. четко сказано о соблюдении п.25 Положения о ЕВСК - участие 25% регионов России , т.е. не менее 22 регионов на всероссийских соревнованиях .
7351

oleg-46
29.03.2019, 11:23
По аналогии данный вопрос касается и кубка России.

Сергей Светлицкий
29.03.2019, 15:57
Добрый день ! По итогам ЧР спортсмены могут претендовать на присвоение звания МС ? В письме ФРС России - 3/23 от 21 марта 2019 г. четко сказано о соблюдении п.25 Положения о ЕВСК - участие 25% регионов России , т.е. не менее 22 регионов на всероссийских соревнованиях .
7351

А откуда взято данное письмо? если не секрет

Сергей Светлицкий
29.03.2019, 16:04
Письмо Для Руководителей Федераций, не получают руководители Федераций, как то странно.

oleg-46
29.03.2019, 17:39
А откуда взято данное письмо? если не секрет

В группе в Вацапе .

oleg-46
29.03.2019, 17:40
На фэйк не похоже . На самом деле вопрос получается серьезным .

2вв
29.03.2019, 18:03
25 пункт первый абзац, действительно, указывает не менее 25% от количества регионов.
Но во втором абзаце чётко указано - за исключениемвидов спорта которые развивают региональные федерации.
В 3 и 4 абзаце указананорма для видов спорта, которые развивают федерации- не более 25% количества субъектов РФ.
Опять тень на плетень с Сашкой наводите

Сергей Светлицкий
29.03.2019, 19:11
В группе в Вацапе .

Что за группа, просто интересно, я например как руководитель не получил данное письмо.

R-Fox
29.03.2019, 19:54
25 пункт первый абзац, действительно, указывает не менее 25% от количества регионов.
Но во втором абзаце чётко указано - за исключениемвидов спорта которые развивают региональные федерации...

Перечень таких видов спорта в соответствии с Законом 329-ФЗ устанавливается приказом Минспорта России.
В данном случае это приказ 597 от 09.06.2015 г.
Рыболовного спорта в этом приказе нет ...

Михаил Курск
29.03.2019, 21:17
Просьба разъяснить возникший вопрос!Приказ 2015 года,а ЕВСК 2017

R-Fox
29.03.2019, 22:18
Просьба разъяснить возникший вопрос!Приказ 2015 года,а ЕВСК 2017

Здесь нет никакого противоречия.
Перечень видов спорта, для которых делаются вышеупомянутые исключения, устанавливается приказом Минспорта России, и имеет силу до тех пор, пока его снова не изменят очередным приказом.

Положение о ЕВСК предписывает руководствоваться тем перечнем, который имеет силу на момент проведения тех или иных всеросссийских соревнований.

Кстати, действующее Положение о ЕВСК лишь формально можно считать положением 2017 года.
С 2017 года в него несколько раз вносились серьезные изменения. Действующая редакция Положения о ЕВСК вступила в силу с 1 декабря 2018 года.

Михаил Курск
29.03.2019, 22:37
Я думаю не сложно разъяснить для всеобщего понимания касается ли положение о участии не менее участников 25% субъектов Российской Федерации или нет для возможности выполнить и получить звание МС на Кубке России и Чемпионате России!Не у всех есть возможность почитать и как следует понимать данные приказы и понять их конкретно для дисциплины -ловля карпа!Простой вопрос-простой ответ!И все!

R-Fox
29.03.2019, 23:34
Я думаю, что сейчас только И.Чиняков может пояснить, что он имел в виду, обращая внимание на необходимость соблюдения п.25 Положения о ЕВСК ...

Пока мы можем иметь в виду, что многие нормы, касающиеся присвоения спортивных разрядов и званий, существуют давно, но реально начали исполняться только в последнее время.
Например, это касается сроков действия спортивных разрядов.
Сейчас с просроченным первым разрядом или КМС попасть на ВС может уже не получиться ... А еще недавно было можно.

Поэтому на самом деле хочется получить разъяснение.

Михаил Курск
30.03.2019, 18:48
Александр!Полностью с Вами согласен!Но вопрос о присвоении МС на КР и ЧР актуален!Будем надеяться,что нам разъяснят 25 пунктЕВСК вразумительно для всех !

RuCarp
02.04.2019, 08:08
Доброе утро, коллеги!
Письмо, которые вы тут приводите и которое получили от ФРСР руководители региональных ФРС, не содержит ничего нового начиная с 2008 года. Пункт 25 был в Положениях о ЕВСК еще с 2008 года, уже более 10 лет всем присваивали разряды и звания, даже с наличием такого пункта.
Если вы хотите получить какие-то дополнительные разъяснения, обращайтесь в ФРСР или Минспорта РФ. Желательно письменно. Это даже не вопрос ФРСР, это вопрос Минспорта РФ.
Участвовать или не участвовать во всероссийских соревнованиях, дело исключительно добровольное, и команда, и спортсмены должны учитывать все аспекты для принятия такого решения.
Спасибо.

Михаил Курск
02.04.2019, 23:07
Добрый Всем вечер!Судя по ответу на заданный вопрос-который волнует многих карпятников-Мы получили,как всегда,очень расплывчатый ответ!-если Вам нужно-пишите в МинСпорта!Нельзя ли ответить конкретно-будет ли присвоено звание МС призерам КР и ЧР мастера спорта ,если они выполнили соответствующие для этого условия!Ни в одном виде спорта НЕТ -сеянных пар!!!!!!Кто это придумал?И с какой целью?Вы обязаны дать ответ на поставленный вопрос четко-да или нет!А не ссылаться на МинСпорта!

RuCarp
02.04.2019, 23:23
Добрый вечер!
Для начала, Вам стоило бы прекратить писать в таком тоне и ставить большое количество восклицательных знаков.
Во-вторых, Ваш вопрос адресован не по адресу. На сегодняшний момент, никаких отказов в присвоении разрядов и званий, по этому положению (условию), общий принцип которого действуем с конца 2000-х годов, не было. Если у вас есть какие-то опасения, вы можете обратиться за разьяснениями в в Минспорта или ФРСР. Для этого Вам необходимо обратиться к руководству своей региональной ФРС.
Во-третьих, все решения о сеянных парах, о форматах соревнований, о датах и местах проведения турниров, и т.д., не имеют никакого отношения к поднимаемому вами вопросу, но вы можете узнать о них из общедоступных источников. В том числе и на этом сайте и форуме. Потрудитесь найти и понять с какой целью всё это сделано.
Спасибо.

Михаил Курск
03.04.2019, 00:24
Так Вы и напишите конкртено- для ловли карпа-это не ни как не действует-или не учитывается или как?Правила ЕВСК одни-почему они не соблюдались ?

Михаил Курск
03.04.2019, 00:53
Ссылаться на МинСпорта -это круто!

RuCarp
03.04.2019, 08:21
Так Вы и напишите конкртено- для ловли карпа-это не ни как не действует-или не учитывается или как?Правила ЕВСК одни-почему они не соблюдались ?
Доброе утро!
Кем не соблюдались правила ЕВСК? Когда не соблюдались? Что значит не соблюдались? А кем они должны соблюдаться? Выражайтесь яснее!
ЕВСК существует для всех видов спорта, требования для дисциплин отдельно. Вида спорта - ловля карпа, не существует. Надеемся, что это для Вас не новость.
Изучите вопрос досконально, потом вступайте в полемику, иначе тот бред, который Вы тут несете, никому не интересен, особенно в полночь.
Удачи!

R-Fox
03.04.2019, 20:36
... Письмо, которые вы тут приводите и которое получили от ФРСР руководители региональных ФРС, не содержит ничего нового начиная с 2008 года. Пункт 25 был в Положениях о ЕВСК еще с 2008 года, уже более 10 лет всем присваивали разряды и звания, даже с наличием такого пункта ...

Это понятно.
Понятно также, что Чиняков не просто так написал о том, что выполнение п.25 будет проверяться.

Не понятно другое:


... Если у вас есть какие-то опасения, вы можете обратиться за разьяснениями в Минспорта или ФРСР ...

А у Вас нет опасений? Или Вы уверены, что с присвоением МС по итогам КР и ЧР в этом году все будет так же, как и год назад?

Непонятно также, почему Вы послали Михаила из Курска, и нас вместе с ним, разбираться в этом вопросе самостоятельно.
Кому как не Союзу Карповых Клубов, созданному для объединения и представления наших интересов, следует разобраться и сказать нам, например, так:

?Парни, все будет нормально. Приезжайте на Кубок, занимайте первые два места на этапах, или первые четыре в Финале, и получайте МС!?

Или так:

?Парни, такое дело! В этом году на Кубке в связи с тем, что у нас не будет 22 субъекта, МС можно будет получить только, если два раза за три этапа выполнить норматив МС. Это в соответствии с п.26 Положения о ЕВСК... А на следующий год будем думать, как разрешить эту ситуацию?.

И объяснить нам это нужно до конца апреля, чтобы все могли осознанно принимать решение об участии в Кубке.
Я на Кубок поеду в любом случае, но кто-то может и отказаться. И я такое решение пойму.

RuCarp
06.04.2019, 19:43
А у Вас нет опасений? Или Вы уверены, что с присвоением МС по итогам КР и ЧР в этом году все будет так же, как и год назад?

Непонятно также, почему Вы послали Михаила из Курска, и нас вместе с ним, разбираться в этом вопросе самостоятельно.
Кому как не Союзу Карповых Клубов, созданному для объединения и представления наших интересов, следует разобраться и сказать нам, например, так:

?Парни, все будет нормально. Приезжайте на Кубок, занимайте первые два места на этапах, или первые четыре в Финале, и получайте МС!?

Или так:

?Парни, такое дело! В этом году на Кубке в связи с тем, что у нас не будет 22 субъекта, МС можно будет получить только, если два раза за три этапа выполнить норматив МС. Это в соответствии с п.26 Положения о ЕВСК... А на следующий год будем думать, как разрешить эту ситуацию?.

И объяснить нам это нужно до конца апреля, чтобы все могли осознанно принимать решение об участии в Кубке.
Я на Кубок поеду в любом случае, но кто-то может и отказаться. И я такое решение пойму.

Не надо смешивать все в кучу!!Почему вы требуете то чего сейчас вообще никто не знает??
Это вопрос министерский, а не Федерации всероссийской и тем более не Союза КК.
Здесь ветер дует из министерства спорта, куда сходил и поднял волну ваш известный товарищ из Екатеринбурга.
Но и это не важно. Никакой из предложенных вами вариантов не может сейчас быть озвучен никем кроме минспорта, так как это может сказать только министерство, так как они принимают решения по присвоениям мастеров спорта. С конца двухтысячных годов существуют эти положения в том или ином виде, и за это время присвоили сотни мастеров спорта. Что изменилось сейчас в министерстве, что они стали обращать внимание на пункт 25- не известно. Известно только то, что все ждут официальных разъяснений от туда.
Будет ли министерство делать эти разъяснения или не будет и в какие сроки тоже непонятно.
В данном случае Союз КК, согласно договорам, по поручению Федерации рыболовного спорта России будет проводить всероссийские соревнования по карпу.
Будут ли по их результатам присваивать мастеров или не будут надо спросить в министерстве или в Федерации рыболовного спорта всероссийской.
А ехать или не ехать на соревнования конечно дело ваше.

R-Fox
07.04.2019, 20:43
Судя по всему, всех, кто задает вопросы, вы считаете товарищами Медведева из Екатеринбурга. Уверяю Вас, что это не так.


... Будет ли министерство делать эти разъяснения или не будет и в какие сроки тоже непонятно ...
... Будут ли ... присваивать мастеров или не будут надо спросить в министерстве ...

Я и предлагаю спросить в министерстве.
А насчет будут или не будут, и в какие сроки, - есть порядок, согласно которому министерство обязано ответить на официальный запрос в течение месяца.

Артем Колесников
08.04.2019, 07:54
Доброе утро!

Александр, Вы в последнее время проявляете такую завидную активность, ранее, Вас как-то не было особо заметно. Ну что же, какие бы причины Вами не двигали, это похвально.
Вы что действительно считаете, что в ФРСР ничего не делают на этот счет? Или это такой тонкий троллинг? :)
Этим вопросом в ФРСР начали заниматься сразу же после того, как "уральский Павлик Морозов", его зачем-то поднял в Минспорта РФ.
Уже проведена не одна рабочая встреча, готовятся письма, документы, Министерство должно представить ответ по этому вопросу, и мы ждем его.

Для того, чтобы Вам, как человеку ищущему и анализирующему, было чем заняться, предлагаю подумать вот над чем:

В интернете выложены результаты чемпионата России 2018 по легкой атлетике, в зале.
- прыжки в высоту - 22 участника из 19 субъектов РФ;
- бег с барьерами 23 участника из 14 субъектов;
- эстафета командная 5 команд из 5 субъектов;
- прыжок в высоту 22 участника, из них 7 москвичей;
- прыжок с шестом 13 участников и т.д.

Можете проверить и посчитать сами: http://rusathletics.info/wp-content/uploads/2018/02/Итоговый-протокол.pdf

Подумайте, Александр, что бы это значило?

RuCarp
08.04.2019, 10:43
Оплата стартовых взносов на Кубок России 2019:

1. Республика Крым - 2 (Домников) - оплачено
2. Ставропольский край - 1 (Колесников) - оплачено
3. ...



Окончание оплаты стартовых взносов - 01 мая 2019 года (включительно).

R-Fox
08.04.2019, 21:29
Артем, добрый вечер!
Странный у нас получился разговор. По совокупности того, что я узнал здесь о себе за последние дни, - городской сумасшедший, тяжелый случай, товарищ Медведева, тонкий троллинг, ничего полезного доя карпового сообщества, - меня уже давно пора было расстрелять.


... Александр, Вы что действительно считаете, что в ФРСР ничего не делают на этот счет? ...

Есть ответы, опубликованные здесь несколько дней назад. Из этих ответов следует, что нас самих посылают разбираться с этим вопросом. Что я должен считать после таких ответов?


... Для того, чтобы Вам, как человеку ищущему и анализирующему, было чем заняться, предлагаю подумать вот над чем:
В интернете выложены результаты чемпионата России 2018 по легкой атлетике, в зале ...
... Подумайте, Александр, что бы это значило?

Не очень понимаю, что ты имел в виду.
Но сама по себе мысль посмотреть на то, как решают проблему п.25 Положения о ЕВСК в других видах спорта, абсолютно разумна.

Закон о физической культуре и спорте предоставляет полное право организатору спортивного соревнования (в нашем случае ФРСР) самому определять порядок и условия его проведения, разрабатывать и утверждать положения и регламенты.
Я посмотрел Положение о всероссийских и межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике 2018 года:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71767000/

Раздел IV этого Положения посвящен Чемпионату России.
Чемпионат России по легкой атлетике 2018 года состоял из 20 (двадцати) соревнований, проведенных в разное время и в разных городах. Так они решают проблему участия в ЧР огромного количества спортсменов, собрать которых в одно время и в одном месте невозможно. Тем самым они, заодно, выполняют условия п.25 Положения о ЕВСК.

Что-то похожее я предлагал недавно сделать с нашим Кубком.

Артем Колесников
08.04.2019, 22:45
Добрый вечер, Александр!


По существу, ибо времени много нет.

1. По поводу п. 25 Положения о ЕВСК. Общая картина.
Вы привели верную ссылку на закон #329 О спорте и о том, что согласно этому закону, продоставлено полное право организатору спортивного соревнования (в нашем случае ФРСР) самому определять порядок и условия его проведения, разрабатывать и утверждать положения и регламенты. Все дело в том, что приснопамятное Положение о ЕВСК с его п. 25, существует практически в таком же виде еще с конца двухтысячных годов, и никогда, ни у кого, это вопросов не вызывало. Всем присваивали мастеров спорта если они были КМС и соблюдался количественный состав участников (минимум 10 команд на ЧР и минимум 26 пар на Кубке России). Более того, в последние 3 года, работой и силами Экспертных групп и Президиума ФРСР удалось разработать и согласовать механизм с Минспорта РФ, для присвоение Мастеров спорта за этапы Кубка России, и на практике, многие наши спортсмены их получили именно там. И ЭГ и Президиум ФРСР сделал большую работу, чтобы у спортсменов было больше возможностей получать мастерские звания.
*Кстати, в приведенной в пример, легкой атлетике, тоже, несколько Чемпионатов России в году. Но я думаю, что смотреть надо не в ЕКП, а в Положение о М и ВС , и читать, что написано там. В любом случае, этот вопрос нужно согласовывать в Минспорта, это их зона отвественности.

Причины, по которым, сейчас, после уже утвержденного ЕКП на 2019 год и Положения о М и ВС 2019 года по рыболовному спорту, и по всем остальным видам спорта, поднялся этот вопрос, тоже не так важны. Важно то, что как выяснилось, в самом Министерстве спорта нет четкой и однозначной позиции по этому вопросу, а те ответы, которые они предоставляют, вызывают еще больше вопросов.
Если бы в прошлом году, когда шло формирование ЕКП по рыболовному спорту и проекта Положения о ВС на 2019 год, было бы известно, о таком резком смене курса со стороны Минспорта РФ, то, можно было позаботится о том, чтобы создать такую ситуацию, при которой возможности спортсменов на получение Мастеров спорта не уменьшись бы. Но "изменение курса" произошло сейчас, когда все положения и ЕКП давно утверждены. Поэтому, обвинять сейчас в каких-то недоработках ФРСР, как минимум не корректно. ФРСР не может предугадывать, как начнут в будущем трактовать свои же нормативы министерские чиновники...

2. Сезон 2019 года. ФРСР подготовила свои запросы в Минспорта и решает это вопрос на разных уровнях, проведено уже несколько встреч и планируется еще. ФРСР считает, что прямая трактовка вопроса со ссылкой на п. 25 Положения о ЕВСК не является корректной по отношению к рыболовному спорту. Трактовка некоторых пунктов даже самими чиновниками понимается по-разному. Сейчас я не могу раскрывать все карты, так как это внутренняя работа в ФРСР, когда будет любой результат (ответ) со стороны Минспорта на наши действия, то всё будет обязательно объявлено. Но мы можем рассуждать сколько угодно, главным будет ответ из Минспорта РФ, так как это их полномочия и когда поступит ответ от Минспорта будет определятся дальнейшая система всероссийских соревнований, и возможно, будут вносится изменения.

Но если кто-то считает, что своими действиями, раскачивая лодку и манипулируя всем вокруг, они смогут сломать, что так долго строилось многими людьми, и что стало приносить результаты, о которых раньше и мечтать не могли, то он сильно заблуждается. Кардинально, ситуация в системе рыболовного спорта, в карповой дисциплине, у нас в стране, изменяться не будет.

R-Fox
09.04.2019, 09:05
Артём!

По существу - все понятно. Будем надеяться, что у вас все получится.

Не по существу - извинения за неудачно сказанные слова ещё никто не отменил. Даже для руководителей ЭГ и Чемпионов Мира.

Артем Колесников
09.04.2019, 21:22
Александр, я не заметил, чем мог Вас обидеть в своих сообщениях и ответах, но если Вас что-то задело в них, то я приношу Вам свои извинения!
Хотя это, конечно, цветочки, по сравнению с тем вареньем из тех ягодок, которые вы с осени варите обо мне на другом ресурсе.
Ну да ладно, это не критично для меня.
Удачи!

R-Fox
09.04.2019, 23:15
Александр, я не заметил, чем мог Вас обидеть в своих сообщениях и ответах, но если Вас что-то задело в них, то я приношу Вам свои извинения!...

ОК! Принимаю!!!