PDA

Просмотр полной версии : Концепция новой системы попадания на ВС и Регламент межрегиональных соревнований.



Андрей Самара
02.11.2016, 17:57
Доброго времени суток !
Возник вопрос !!!
Например в 2017 году двое спортсменов представляющих область Х , отлично выступают на отборочных соревнованиях в своей зоне и зарабатывают путёвку на Кубок России 2018 года .
В 2018 году в силу уважительных причин и не уважительных то же , эта пара частично или в полном составе не сможет принять участия в Кубке России 2018 года .
Вопрос : может ли их заменить другая пара представляющая область Х ?

RuCarp
02.11.2016, 20:14
Доброго времени суток !
Возник вопрос !!!
Например в 2017 году двое спортсменов представляющих область Х , отлично выступают на отборочных соревнованиях в своей зоне и зарабатывают путёвку на Кубок России 2018 года .
В 2018 году в силу уважительных причин и не уважительных то же , эта пара частично или в полном составе не сможет принять участия в Кубке России 2018 года .
Вопрос : может ли их заменить другая пара представляющая область Х ?

Всё подобные вопросы, а вернее ответы на них, будут отражены в РЕГЛАМЕНТЕ отборочных соревнований, который сейчас готовится.
Потерпите, потом обсудим.

oleg-46
07.11.2016, 12:10
Добрый день ! В положении о межрегионах планируется ограничение по имеющимся спортивным разрядам ? Будет как на ВС - минимум 1 разряд ? Есть предложение допускать со 2 разрядом , т.к. за год спортсмены могут реально выполнить и 1 и КМС , а такие перспективные имеются!

Артем Колесников
07.11.2016, 12:39
Спасибо, учтем!

Олег Кругликов
07.11.2016, 16:55
А где положение почитать?

Артем Колесников
07.11.2016, 19:06
А где положение почитать?

Пока нигде. Оно готовится. Придет время, всё почитаете.

oleg-46
10.11.2016, 21:17
Добрый вечер , Артем ! А межрегионы будут включены в ЕКП Минспорта ?

Артем Колесников
10.11.2016, 21:36
Добрый вечер , Артем ! А межрегионы будут включены в ЕКП Минспорта ?

Добрый вечер!
Межрегиональные турниры будут включены в ЕКП регионов, где они будут проводиться.

oleg-46
11.11.2016, 13:51
Спасибо! Т.е. у спортсменов будет возможность выполнить и получить разряды , предусмотренные в ЕВСК для межрегиональных турниров . Правильно? Вплоть до МС.

oleg-46
11.11.2016, 18:29
Имел в виду , межрегионы попадают в разряд общероссийских соревнований или нет ?

Артем Колесников
11.11.2016, 19:30
Имел в виду , межрегионы попадают в разряд общероссийских соревнований или нет ?

Добрый вечер!
Нет конечно, раз они будут в ЕКП регионов.
Общероссийские соревнования указываются только в ЕКП общероссийском.

Артем Колесников
13.11.2016, 20:12
Артем ! Тогда не понятен статус данных соревнований ! Согласно ЕВСК это будут - "Другие официальные спортивные соревнования субъекта РФ" ? Не подходит ! Цель и задачи соревнований - всероссийские и явно не субъекта РФ ! Межрегионы наверное попадают под статус "Другие всероссийские спортивные соревнования". Или вопрос их включения во всероссийский ЕКП очень сложен ? Объясните !
Добрый вечер!

Объясняю.
По большому счету, Федерация рыболовного спорта России вправе делать отборочные турниры какими угодно по статусу, хоть муниципальными, потому как не в этом суть. Цель отборочных соревнований - не всероссийские соревнования, как Вы пишете, а отбора на всероссийские соревнования. Это разные вещи. Суть и цель - определить, путём проведения отборочных турниров, спортсменов и команды для участия в главных соревнованиях страны.

Минспорта РФ категорически отказалось включать их в ЕКП всероссийский, скорее всего, чтобы не висело на них ничего лишнего... И порекомендовало включить их в ЕКП Регионов или Федеральных округов.
Мы рассматривали вопрос проведения этих турниров как чемпионатов или кубков Федеральных округов, но там есть оговорка что для их легитимности нужно участие минимум 50% субъектов от указанного Федерального округа. Короче, много суеты и много рисков проведения не легитимных турниров с точки зрения присвоения разрядов, так как званий там уже никаких нет.

Мне Ваши вопросы понятны, Вы бы хотели поучать на отборочных турнирах звания Мастеров спорта. Но, увы, такого не будет. Еще несколько лет назад было принято решение в Общероссийской Федерации (по рекомендации Минспорта, кстати), что звания Мастеров Спорта, можно будет получить, только через Кубок и Чемпионат России, где высокий уровень спортсменов, уровень контроля и так далее... Уровень отборочных, прочих всероссийских и так далее, соревнований, слишком низкий, чтобы там присваивали звания Мастера Спорта России.

Надеюсь, я понятно изложил.

oleg-46
14.11.2016, 11:58
Спасибо за разъяснения , Артем ! Как мне думается , Минспорту до наших соревнований как то ..... Все вопросы по проведение ВС и Межрегионов с должным статусом ложится на ФРС России и карповую секцию и здесь должна быть ваша инициатива и работа . На межрегионах будут выявляться сильнейшие пары и команды субъектов РФ из зон "Запад" и "Восток" и участники ВС 2018 года или задачи и цели другие ??? Интересно будет почитать положение о межрегионах ! Что там будет написано - " отсеять ненужных или выявить профнепригодных " !
В других видах спорта проводятся же соревнования со статусом предусмотренным ЕВСК - " Зональные отборочные соревнования" . Данный статус полностью соответствует межрегионам ! Если будет так , то спортсмены смогут повысить свои разряды до КМС . Как то не серьезно будут выглядеть соревнования где представлены половина "карповых" регионов , со статусом муниципальных !

Артем Колесников
14.11.2016, 14:52
В других видах спорта проводятся же соревнования со статусом предусмотренным ЕВСК - " Зональные отборочные соревнования" . Данный статус полностью соответствует межрегионам ! Если будет так , то спортсмены смогут повысить свои разряды до КМС . Как то не серьезно будут выглядеть соревнования где представлены половина "карповых" регионов , со статусом муниципальных !
Да мы-то совершенно не против, чтобы они были "зональными отборочными соревнованиями", но есть несколько проблем - не каждый регион, готов включать в свои ЕКП эти "зональные отборочные соревнования", например Самарская область. А вот в Тверской области включили, спокойно, без лишних вопросов. Не знаю еще, что там в Кемеровской области, но в принципе, если это так важно для вас, можно рассмотреть вопрос переноса всех "межрегионалок", всех зон, в Тверскую область или в Кемеровскую область.

Ну а "серьезность" соревнований будет определятся уровнем спортсменов, а не названием.

Артем Колесников
14.11.2016, 18:05
Артем ! Организация и проведение межрегионов возлагается на регион в чей план он вошел. Правильно ? Как эти соревнования будут называться в соответствии с ЕВСК ? И что будет с турнирами , где регионы не хотят включать в свои планы ? Может для исключения таких моментов и нужно их включение в ЕКП России или федерального округа ?

1. Кто будет проводить непосредственно, еще точно не решено, но скорее всего региональные федерации под контролем Союза КК и ФРСР соотвественно.
2. Мы хотим, чтобы они назывались "зональные отборочные соревнования" в соответствии с ЕВСК. Но если в регионе не хотят так делать, то будет тот вариант, который утвердят региональные власти.
3. Минспорта России отказался их включать в свой ЕКП, я уже десять раз об этом сказал. Что такое ЕКП Федерального округа мне неизвестно. Если Вам известно - поделитесь.

bambus
14.11.2016, 18:39
интересно,а кто ж придумал,что если межрегиональные соревнования будут включены в ЕКП Минспорта,то они непременно должны носить статус "другие всероссийские " с присвоением МС ? вспоминаем русский язык - всероссийские ,это значит ,что участвовать в них могут спортсмены сборных команд со ВСЕЙ России,а не с половины,трети или четверти ее ... Чемпионат,Кубок ,этапы Кубка России-это вот всероссийские ,потому как туда напрямую или через отборы все спортсмены могут попасть,а на межрегиональные не могут,потому что в положении о них установлены прямые ограничения на участие ВСЕХ спортсменов России...
"другие всероссийские соревнования"-это любые другие соревнования,организованные среди сборных команд всех субъектов федерации ,если у кого-нибудь найдутся на это силы и время... Карповая Спартакиада,Кубок ФРСР,Кубок РОРСа,Кубок СКК, Кубок Курских Соловьев ,Таманские Игры ,Большой Кубок СуперКарпятникофф - выбирай любое название,пиши в положении требования о допуске лишь сборных команд субъектов РФ и вперед в ЕКП включать,подпишут без проблемм,я думаю....

Олег Кругликов
14.11.2016, 22:49
Артём, вопрос этот уже задавался, но ответа не было.
Допустим на отбор для КР едет Иванов и Петров, только они могут участвовать потом в кубке или они получают квоту для региона?
Допустим на отбор для ЧР едут ИвпновПетром,СидоровВасечкин, МишинСашин, только в таком составе сборная региона может участвовать в Чемпионате?

Артем Колесников
15.11.2016, 08:23
Артём, вопрос этот уже задавался, но ответа не было.
Допустим на отбор для КР едет Иванов и Петров, только они могут участвовать потом в кубке или они получают квоту для региона?
Допустим на отбор для ЧР едут ИвпновПетром,СидоровВасечкин, МишинСашин, только в таком составе сборная региона может участвовать в Чемпионате?

Олег, я уже писал, что мы сейчас прорабатываем этот вопрос, и пока склонялся к тому, что пары, которые останутся в списке сильнейших по итогам КР и ЧР, будут получать персональные квоты, и становится "сеянными", если применять теннисную терминологию. Если такая пара отказалась, то её квота теряется и регион на замену никого выставить не может, равно ка ки отправить другую пару вместо "сеянной".
По чемпионату России - это скорее всего будет квота региональная, ротировать состав может сам регион.

Еще важное изменение, которое мы готовим.
Всё таки надо разделять парный Кубок от командного Чемпионата с точки зрения попадание в сборную команду России.
А по сему, с 2018 года, скорее всего будет введен 3-х этапный Кубок России парный (скорее всего с финалом), по личным результатам которого и будут отбираться члены сборной команды России на следующий год. И отдельный чемпионат России, как самодостаточное соревнование для получения титула и звания МС. Так уже было в 2014 году, обкатывали.
И получится, что призеры трехэтапного Кубка России это будет уже 3 команды в составе сборной, а четвертую пару будет выбирать тренерский штаб.

Артем Колесников
03.12.2016, 14:04
В настоящее время готовится большой документ по поводу новой системы.
В этой теме будет публиковаться все проекты и обсуждения по этому вопросу.
Есть что спросить- задавайте.

ДримФиш
16.01.2017, 12:11
Артем, добрый день.
С Уважением к Вам, хотел бы представиться. Зовут меня Вилисов Александр.
Первых своих сазанов мы с другом поймали еще будучи 12-летними подростками на местном водохранилище на поплавочную снасть. С тех пор мы, как говорится, ?на всю голову?, по-хорошему, ?двинутые? по карповой тематике? На ЧР 2016 ? 10-ое место в личном зачете; действующий КМС по Карпфишингу.
Впервые мы с вами, Артем, познакомились на ЧР 2015 г., в Глебовке, по окончании данного Турнира, под тем самым деревом, о котором вы позже написали в своем отчете ?Первое Золото Сибири?. Мне и моим коллегам из сборной Хакасии тогда впервые посчастливилось участвовать на том самом - Главном карповом турнире в России 2015, а также впервые посчастливилось побеседовать с вами по поводу перспектив проведения ЧР 2016 в г. Кемерово на водоеме Береговой. Но, как говорится, ближе к теме?
Скорее всего не ошибусь, если данное обращение к вам будет сделано мною от лица большинства небезразличных спортсменов Сибирского Федерального Округа (далее по тексту СФО). Так как с ключевыми Сибирскими карпятниками - спортсменами я знаком лично, постоянно общаюсь и т.п. Думаю, многие меня поддержат? А может и дополнят мое обращение своими конструктивными предложениями или поправят меня, если я в чем-то не прав.
Изучив, по-моему, все темы форума про планируемые изменения в системе отборки на ВС, межрегиональные отборочные турниры, я и не только я, мягко говоря, расстроились? Постараюсь объяснить почему.
Наверное, большинство коллег согласятся, что хороший спортсмен либо должен иметь возможность постоянно развиваться, повышая свой проф. уровень и, получая за свои успехи отдачу в виде очередных разрядов и Званий, Титулов и т.п., либо ? ?завязывать? и не мешать другим. Так вот, с получением разрядов в СФО все хорошо, а вот с получением званий(((?
Конечно же Сибиряки Желают получать звания МС именно в честной спортивной борьбе с сильнейшими спортсменами России и иметь реальную возможность, отбираться в Сборную России, но есть одно, но Очень Существенное ?НО?? Которое ежегодно довлеет над нами(((? А именно:
Опишу наши реалии: расстояние от Сибири, до, например, Рязани,- около 4000 км. Транспортные и временные расходы Ооочень Внушительны? В нашем случае, всегда встает вопрос о том, кто же из отобравшихся в сборную Субъекта, все-таки сможет поехать (финансово.. и отпроситься с работы, грубо говоря, на месяц и более, если речь идет о двух, а тем более трех этапах Кубка России, еще и разнесенных по времени, оставить на долго собственный бизнес (в случае с ИП))??????? Если отпуск не совпал - ты в пролете? А если - совпал и значительный запас денег имеется, то семья тебя на месяц потеряла... И тут получается замкнутый круг, благодаря чему многие из нас, например, не смогли выехать на Кубки России 2015 и 2016 при Всем своем Желании(((.
Теперь же добавились еще отборочные соревнования в личном (парном) зачете на Кубок России, которые, например, в 2017 году будут проводиться в Самарской области. Расстояние до Самарской области составит примерно 3300 км пути? Пропустить данный турнир тоже нельзя, так как в таком случае ты автоматически не попадаешь на Кубок России 2018 и т.д. Короче говоря другими словами, о грядущих Кубках России, начиная с 2018 года, большинству из нас можно и не мечтать(((((((((((((((??.
Таким образом, наши шансы на получение званий МС, по причинам, часто от нас самих не зависящим, существенно занижены(((? Это первое и основное ?НО??, на мой взгляд.
Единственный ?выход?))) из данной ситуации, который мне видится, он, скорее всего, для большинства из нас НЕ реален (из области фантастики, практически) ? это переезд на ПМЖ на Юг страны.
В связи с выше изложенным, хотел бы обратиться к вам, Артем, за помощью, если таковая, конечно же, возможна; задать следующие вопросы:
ИМХО:
- может быть, есть возможность на постоянной основе чередовать места проведения и межрегиональных отборочных в личном (парном) зачете и Кубков России, по аналогии с Чемпионатами России 2016, 2018 из Западной части страны в Сибирь? Ведь справедливо будет, если исходные условия будут одинаковы для всех спортсменов, независимо от места их проживания. Тогда нам - спортсменам СФО (Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область), которых уже достаточно много, хотя бы один раз в два года, можно будет реально рассчитывать на участие в Кубках и Чемпионатах России и на возможность побороться за места в Сборной России.
- а также, как вариант, возможно ли организовать со стабильной периодичностью в СФО (на водоеме Береговой) проведение турниров со статусом: другие Всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, на которых согласно ЕВСК тоже могут присваиваться звания МС?
Данные другие Всероссийские соревнования существенно увеличат наши шансы и шансы спортсменов, как минимум, еще одного, географически соседствующего с нами Уральского Федерального Округа на получение Званий: ?Мастер Спорта России?.
К вопросу об участии в межрегиональных отборочных турнирах спортсменов Хакасии со 2-ыми разрядами: в соответствии с Приказом Министерства спорта и туризма республики Хакасия о Порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд Республики Хакасия ? 184 от 02.12.2013 (смотрите пункт 2.17 данного приказа), в Список кандидатов в сборную Хакасии (взрослая возрастная группа), могут попадать спортсмены только с 1-ым и выше разрядами.

ДримФиш
16.01.2017, 12:29
Артем, добрый день.
С Уважением к Вам, хотел бы представиться. Зовут меня Вилисов Александр.
Первых своих сазанов мы с другом поймали еще будучи 12-летними подростками на местном водохранилище на поплавочную снасть. С тех пор мы, как говорится, ?на всю голову?, по-хорошему, ?двинутые? по карповой тематике? На ЧР 2016 ? 10-ое место в личном зачете; действующий КМС по Карпфишингу.
Впервые мы с вами, Артем, познакомились на ЧР 2015 г., в Глебовке, по окончании данного Турнира, под тем самым деревом, о котором вы позже написали в своем отчете ?Первое Золото Сибири?. Мне и моим коллегам из сборной Хакасии тогда впервые посчастливилось участвовать на том самом - Главном карповом турнире в России 2015, а также впервые посчастливилось побеседовать с вами по поводу перспектив проведения ЧР 2016 в г. Кемерово на водоеме Береговой. Но, как говорится, ближе к теме?
Скорее всего не ошибусь, если данное обращение к вам будет сделано мною от лица большинства небезразличных спортсменов Сибирского Федерального Округа (далее по тексту СФО). Так как с ключевыми Сибирскими карпятниками - спортсменами я знаком лично, постоянно общаюсь и т.п. Думаю, многие меня поддержат? А может и дополнят мое обращение своими конструктивными предложениями или поправят меня, если я в чем-то не прав.
Изучив, по-моему, все темы форума про планируемые изменения в системе отборки на ВС, межрегиональные отборочные турниры, я и не только я, мягко говоря, расстроились? Постараюсь объяснить почему.
Наверное, большинство коллег согласятся, что хороший спортсмен либо должен иметь возможность постоянно развиваться, повышая свой проф. уровень и, получая за свои успехи отдачу в виде очередных разрядов и Званий, Титулов и т.п., либо ? ?завязывать? и не мешать другим. Так вот, с получением разрядов в СФО все хорошо, а вот с получением званий(((?
Конечно же Сибиряки Желают получать звания МС именно в честной спортивной борьбе с сильнейшими спортсменами России и иметь реальную возможность, отбираться в Сборную России, но есть одно, но Очень Существенное ?НО?? Которое ежегодно довлеет над нами(((? А именно:
Опишу наши реалии: расстояние от Сибири, до, например, Рязани,- около 4000 км. Транспортные и временные расходы Ооочень Внушительны? В нашем случае, всегда встает вопрос о том, кто же из отобравшихся в сборную Субъекта, все-таки сможет поехать (финансово.. и отпроситься с работы, грубо говоря, на месяц и более, если речь идет о двух, а тем более трех этапах Кубка России, еще и разнесенных по времени, оставить на долго собственный бизнес (в случае с ИП))??????? Если отпуск не совпал - ты в пролете? А если - совпал и значительный запас денег имеется, то семья тебя на месяц потеряла... И тут получается замкнутый круг, благодаря чему многие из нас, например, не смогли выехать на Кубки России 2015 и 2016 при Всем своем Желании(((.
Теперь же добавились еще отборочные соревнования в личном (парном) зачете на Кубок России, которые, например, в 2017 году будут проводиться в Самарской области. Расстояние до Самарской области составит примерно 3300 км пути? Пропустить данный турнир тоже нельзя, так как в таком случае ты автоматически не попадаешь на Кубок России 2018 и т.д. Короче говоря другими словами, о грядущих Кубках России, начиная с 2018 года, большинству из нас можно и не мечтать(((((((((((((((??.
Таким образом, наши шансы на получение званий МС, по причинам, часто от нас самих не зависящим, существенно занижены(((? Это первое и основное ?НО??, на мой взгляд.
Единственный ?выход?))) из данной ситуации, который мне видится, он, скорее всего, для большинства из нас НЕ реален (из области фантастики, практически) ? это переезд на ПМЖ на Юг страны.
В связи с выше изложенным, хотел бы обратиться к вам, Артем, за помощью, если таковая, конечно же, возможна; задать следующие вопросы:
ИМХО:
- может быть, есть возможность на постоянной основе чередовать места проведения и межрегиональных отборочных в личном (парном) зачете и Кубков России, по аналогии с Чемпионатами России 2016, 2018 из Западной части страны в Сибирь? Ведь справедливо будет, если исходные условия будут одинаковы для всех спортсменов, независимо от места их проживания. Тогда нам - спортсменам СФО (Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область), которых уже достаточно много, хотя бы один раз в два года, можно будет реально рассчитывать на участие в Кубках и Чемпионатах России и на возможность побороться за места в Сборной России.
- а также, как вариант, возможно ли организовать со стабильной периодичностью в СФО (на водоеме Береговой) проведение турниров со статусом: другие Всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, на которых согласно ЕВСК тоже могут присваиваться звания МС?
Данные другие Всероссийские соревнования существенно увеличат наши шансы и шансы спортсменов, как минимум, еще одного, географически соседствующего с нами Уральского Федерального Округа на получение Званий: ?Мастер Спорта России?.
К вопросу об участии в межрегиональных отборочных турнирах спортсменов Хакасии со 2-ыми разрядами: в соответствии с Приказом Министерства спорта и туризма республики Хакасия о Порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд Республики Хакасия ? 184 от 02.12.2013 (смотрите пункт 2.17 данного приказа), в Список кандидатов в сборную Хакасии (взрослая возрастная группа), могут попадать спортсмены только с 1-ым и выше разрядами.

Почему-то в место знаков "" и ..., сайт напечатал везде знак ? Редактировать не дает(((

Артем Колесников
16.01.2017, 20:17
- может быть, есть возможность на постоянной основе чередовать места проведения и межрегиональных отборочных в личном (парном) зачете и Кубков России, по аналогии с Чемпионатами России 2016, 2018 из Западной части страны в Сибирь? Ведь справедливо будет, если исходные условия будут одинаковы для всех спортсменов, независимо от места их проживания. Тогда нам - спортсменам СФО (Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область), которых уже достаточно много, хотя бы один раз в два года, можно будет реально рассчитывать на участие в Кубках и Чемпионатах России и на возможность побороться за места в Сборной России.


Добрый вечер!
Мы так и планируем делать, более того, я хочу предложить экспертной группе и Правлению ФРСР, в 2018 году, проводить командный Чемпионат России снова в Кемеровской области. Как я и говорил раньше, по соотношению проведения крупных всероссийских соревнований в европейской части России и Сибири, нужно стремиться к соблюдению пропорции 2 (3)раза к 1 разу. В случае с межрегиональным отборочными соревнованиями, то я считаю, что вполне можно ежегодно чередавать такие соотношения ежегодно. Один раз в европейской части, другой в Сибири. Более того, что этот сезон первый, пилотный, и мы после него скорее всего будет что-то видоизменять. Может быть изменится ситуация со спортивными Зонами, и включения туда тех или иных федеральных округов. в общем, это год будет показательным, но это не значит, что так всё останется на всегда. Изменения будут.

Артем Колесников
16.01.2017, 20:26
- а также, как вариант, возможно ли организовать со стабильной периодичностью в СФО (на водоеме Береговой) проведение турниров со статусом: другие Всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, на которых согласно ЕВСК тоже могут присваиваться звания МС?
Данные другие Всероссийские соревнования существенно увеличат наши шансы и шансы спортсменов, как минимум, еще одного, географически соседствующего с нами Уральского Федерального Округа на получение Званий: ?Мастер Спорта России?.
К вопросу об участии в межрегиональных отборочных турнирах спортсменов Хакасии со 2-ыми разрядами: в соответствии с Приказом Министерства спорта и туризма республики Хакасия о Порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд Республики Хакасия ? 184 от 02.12.2013 (смотрите пункт 2.17 данного приказа), в Список кандидатов в сборную Хакасии (взрослая возрастная группа), могут попадать спортсмены только с 1-ым и выше разрядами.

Этот вопрос уже поднимался не раз. Здесь все сложнее. Дело в том, что проведение турниров на которых можно присвоить Мастеров Спорта находится под особым контролем у Минспорта РФ и ФРСР, там должен быть особый контроль во всём. И соответственно несколько лет назад, на уровне Правления ФРСР, было принято решение, не проводить никаких подобных турниров кроме Кубка России и Чемпионата России, особенно учитывая, что за один сезон, может быть присвоено званий Мастер спорта сразу 13 парам спортсменов (!) - 6 пар в командном зачете и 7 пар в парном зачете. Лично мне кажется, что этого вполне достаточно. И я не вижу сейчас веских аргументов, в пользу отмены такого решения.

По поводу формирования списков региональных сборных, тут вопрос не к нам. Мы не можем на это влиять. Требуйте от своих Министерств спорта, допуска в сборные команды со 2-м разрядом, на базе, например, нынешних решений ФРСР по межрегиональным турнирам. Покажите им допуск туда со 2-м разрядом, пусть меняют свои Положения.
Мы расширили допуск до 2-го разряда, чтобы увеличить пропускную способность, поймите, это право, но не обязанность. Мы для вас здесь сделали всё, дальше дело за вами в регионах.

Спасибо.

Олег Кругликов
16.01.2017, 23:02
Добрый вечер!
Мы так и планируем делать, более того, я хочу предложить экспертной группе и Правлению ФРСР, в 2018 году, проводить командный Чемпионат России снова в Кемеровской области. Как я и говорил раньше, по соотношению проведения крупных всероссийских соревнований в европейской части России и Сибири, нужно стремиться к соблюдению пропорции 2 (3)раза к 1 разу. В случае с межрегиональным отборочными соревнованиями, то я считаю, что вполне можно ежегодно чередавать такие соотношения ежегодно. Один раз в европейской части, другой в Сибири. Более того, что этот сезон первый, пилотный, и мы после него скорее всего будет что-то видоизменять. Может быть изменится ситуация со спортивными Зонами, и включения туда тех или иных федеральных округов. в общем, это год будет показательным, но это не значит, что так всё останется на всегда. Изменения будут.

Артём, доброго времени суток.
А повторю просьбу Ульяновской сборной переместить её из зоны "Восток" в "Запад"

Артем Колесников
17.01.2017, 09:44
Артём, доброго времени суток.
А повторю просьбу Ульяновской сборной переместить её из зоны "Восток" в "Запад"

Доброе утро!
К сожалению, в этом сезоне, никак. Есть требования нового положения и таблиц ЕВСК, а так же требования Минспорта РФ.
Поэтому, все регионы Приволжского Федерального округа в этом сезоне проходят отборочные соревнования в зоне ВОСТОК.
Читайте внимательно здесь - http://rucarp.ru/showthread.php?t=1090&page=3, пост номер 26

В следующем году будем рассматривать все пожелания, и возможно будем что-то менять.

ДримФиш
17.01.2017, 10:09
[QUOTE=Артем Колесников;17294]
несколько лет назад, на уровне Правления ФРСР, было принято решение, не проводить никаких подобных турниров кроме Кубка России и Чемпионата России

Времена и география карпфишинга меняются, постоянно увеличивается и количество спортсменов. Будем надеяться, что со временем и данное решение будет пересмотрено, т.к. некоторые аргументы в пользу этого имеют место быть, на мой взгляд, некоторые из них я озвучил, не буду повторяться.
В любом случае, благодарю вас развернутые ответы.

это право, но не обязанность. Мы для вас здесь сделали всё, дальше дело за вами в регионах.

Понятно. Спасибо.

Артем Колесников
17.01.2017, 10:25
Удачи!

oleg-46
17.01.2017, 11:55
Артем ! Когда я поднял вопрос о членстве в сборной регионов спортсменов со 2-м разрядом , то вы ответили , что в других регионах таких проблем нет . Оказывается что это не так ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований . Поверьте , бодаться и доказывать в местных минспортах очень непросто . Тем более , что вопрос о том кто поедет на межрегионы , это вопрос региона , как впрочем и на всероссийские соревнования.

bambus
17.01.2017, 13:16
Артем ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований .
простите,Олег,не совсем понял смысл этой фразы... вроде ж никогда ни в одном Положении не указывается то,что в обязательном порядке в сборных спортсмены должны быть с определенным разрядом - обычно указывают "не ниже ... разряда " ,что означает произвольную комплектацию сборных любыми спортсменами ,чей разряд удовлетворяет этим требованиям...

Артем Колесников
17.01.2017, 13:32
Артем ! Когда я поднял вопрос о членстве в сборной регионов спортсменов со 2-м разрядом , то вы ответили , что в других регионах таких проблем нет . Оказывается что это не так ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований . Поверьте , бодаться и доказывать в местных минспортах очень непросто . Тем более , что вопрос о том кто поедет на межрегионы , это вопрос региона , как впрочем и на всероссийские соревнования.

Вы не внимательно читаете то, что я пишу!
Когда мы устанавливаем допуск со 2-м разрядом, это означает ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ! Разжевываю - то есть, регионы имеют право отправлять со 2-м разрядом, но не обязаны это делать.
В чем проблема? Причем здесь проблемы в других регионах?


p.s. спасибо bambus за разъяснения!

oleg-46
17.01.2017, 15:24
Артем ! Речь о том , что дополнительное требование , чтобы участники межрегионов находились в списках сборной региона, создает трудности !

oleg-46
17.01.2017, 15:30
Еще вопрос . К примеру - пара , которая будет выступать на межрегионе для отбора на Кубок РФ и прошедшая этот отбор , имеет "именную" квоту или регион получает квоту ?

остров крым
17.01.2017, 17:51
Для допуска спортсменов на ВС в этом году среди прочих документов нужно предоставлять сведения из Минспорта региона, что эти спортсмены внесены в утвержденный список сборной региона. А на межрегиональные соревнования будет распространяться это правило?

Артем Колесников
17.01.2017, 18:21
Артем ! Речь о том , что дополнительное требование , чтобы участники межрегионов находились в списках сборной региона, создает трудности !

Коллеги!
На будущее, чтобы не тратить моё время и нам с вами говорить на одном языке, изучайте сначала все требования и документы. По крайней мере - элементарные...
Специально для Олега и последний раз - никто не может выступать на межрегиональных или всероссийских соревнованиях, если его нет в составе сборной команды региона, а соответственно если спортсмен не находится в списках сборной региона! Это закон. Ну это же элементарно! Не расстраивайте меня...

Артем Колесников
17.01.2017, 18:23
Для допуска спортсменов на ВС в этом году среди прочих документов нужно предоставлять сведения из Минспорта региона, что эти спортсмены внесены в утвержденный список сборной региона. А на межрегиональные соревнования будет распространяться это правило?


Михалыч, а что это меняет? Это меняет только одну вещь: нужно везти список с собой на регистрацию или не нужно... Но списки должны быть и спортсмены сборных региона должны быть в списках иначе это профанация.

Артем Колесников
17.01.2017, 18:23
Еще вопрос . К примеру - пара , которая будет выступать на межрегионе для отбора на Кубок РФ и прошедшая этот отбор , имеет "именную" квоту или регион получает квоту ?


Читайте проект документа. Ссылку на него давали выше.

zen
17.01.2017, 20:52
Добрый вечер. Может снова глупый вопрос. Артем,подскажите пожалуйста,может ли человек не входящий в список сборной,быть запасным?

Артем Колесников
17.01.2017, 22:48
Добрый вечер. Может снова глупый вопрос. Артем,подскажите пожалуйста,может ли человек не входящий в список сборной,быть запасным?

Добрый!
Может быть запасным, но не в сборной команде.

zen
17.01.2017, 23:13
Тогда если пара проходит отбор и этот запасной на след сезон попадает в список сборной и имеет соответствующий разряд,он может выступать в основном составе?

ДримФиш
18.01.2017, 04:59
Добрый вечер!
Мы так и планируем делать, более того, я хочу предложить экспертной группе и Правлению ФРСР, в 2018 году, проводить командный Чемпионат России снова в Кемеровской области. Как я и говорил раньше, по соотношению проведения крупных всероссийских соревнований в европейской части России и Сибири, нужно стремиться к соблюдению пропорции 2 (3)раза к 1 разу. В случае с межрегиональным отборочными соревнованиями, то я считаю, что вполне можно ежегодно чередавать такие соотношения ежегодно. Один раз в европейской части, другой в Сибири. Более того, что этот сезон первый, пилотный, и мы после него скорее всего будет что-то видоизменять. Может быть изменится ситуация со спортивными Зонами, и включения туда тех или иных федеральных округов. в общем, это год будет показательным, но это не значит, что так всё останется на всегда. Изменения будут.

Благодарю.

Артем Колесников
18.01.2017, 07:56
Тогда если пара проходит отбор и этот запасной на след сезон попадает в список сборной и имеет соответствующий разряд,он может выступать в основном составе?

Сложно написали. Я уже говорил, что статус запасных в карпфишинге в целом не определен чётко, отсюда много вопросов. Сейчас мы специально делаем паузу, чтобы разобраться с этим вопросом.
Вообще, сейчас так - если Ваша пара в основном составе сборной региона, и вдруг, например, Ваш напарник не смог поехать, то в запасные Вам могут дать любого спортсмена, но только из списка сборной региона.
Чтобы "протаскивать" в сборную "своего запасного", нужно в протоколы вписывать его, а это не предусмотрено и министерства не пропускают такие документы...

zen
18.01.2017, 08:50
Спасибо.

oleg-46
18.01.2017, 14:47
Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...

Рязанский Карповый Клуб
18.01.2017, 15:59
Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...

Согласен с Олегом. Получив персональную квоту на Кубок 2018 года, они вообще могут "забить" на региональные рейтинги и т.д. Как стимулировать и контролировать данную ситуацию, повлиять мы не сможем, у них же персональная квота...!?

Артем Колесников
19.01.2017, 10:08
Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...

Доброе утро, Олег и Саша!
Кстати, коллеги, давай не прятаться под никами, пишите свои реальные имена и фамилии, чтобы было понятно, с кем общаемся.
Вы подняли хороший вопрос.
Но для начала вопрос к вам.

Вы считаете, что пара, которая завоевала право выступать на ВС, тратя свое время, свои силы и кровные деньги, не должны иметь право на эту персональную квоту, если им удалось её получить? Вы хотите, чтобы один зарабатывал и заслуживал, а другие, типа функционеров в Федерациях, решали, кто поедет на ВС медленно водя грозной бровью?
То есть Вы ставите на одну чашу весов - труд и жертвы спортсменов, а на другую чашу весов, плётку для управления народом в руках функционеров в регионах?
Я правильно вас понимаю?

oleg-46
19.01.2017, 13:36
Добрый день , Артем ! Под этим ником я на других сайтах и под ним немного меня знают , так что не имел умысла прятаться , тем более , что представляю Курскую федерацию в лице клуба , а не инкогнито как bambus , который непонятно кого представляет и что хочет тоже непонятно. Колосков Олег Анатольевич , 1970 г.р. , женат , сын , образование высшее , не погашенных судимостей нет .)))
Вопрос действительно на самом деле непростой . По логике , лучшая пара региона должна поехать и на КР и на межрегиональные отборы на КР , тогда на спортсменов ложится очень большая нагрузка , как в плане финансов , так и физической , временной и т.д. А еще надо выступить на своих региональных турнирах ! Немногие это потянут !
Межрегиональный отбор на ЧР и получаемая по его итогам квота , не является персональной и регион будет решать на основании рейтинга , порядка формирования и других , принятых в регионе документов , кто поедет на ЧР . Чем лучше или хуже участники ЧР участников КР ? И здесь возможны "грозные брови " функционеров ! Но наверное все таки в регионах не так все коррумпировано , запутанно и замутнено , чтобы спортсмены не понимали , по каким критериям и на основании чего едет выступать Вася Пупкин , а не Петя Веников. В других дисциплинах рыболовного спорта , ФРСР и экспертные советы (секции) не ограничивают права регионов в этих вопросах и не видят в этом проблемы ! Спортсмены выступают прежде всего за регион и регион дает им такую возможность представлять его на ВС , что уже является почетным . Выступить на межрегионе и завоевать путевку для региона , своего клуба это дорогого стоит и будет оценено земляками по достоинству , даже если ты по итогам сезона не лучший и не можешь претендовать на поездку на КР . Наш клуб оказывает финансовую поддержку спортсменам , выезжающим выступать в другие регионы . А на межрегионы тем более будем помогать , т.к. это интересы не отдельной пары или человека . Думается , что в большинстве регионов данные вопросы решаются цивилизованным путем , объективно , честно и по совести !
Если у Экспертного совета есть сомнения в порядочности региональных федераций и клубов , то еще раз подниму вопрос - " За какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...??? " Здесь разве нет сомнений , что какой то функционер из ФРСР или Экспертного совета , решит - сегодня получат квоту первые 5 пар , а в следующем году 6 или 7 , потому что потому ... Должно быть четко прописано !
Может я чего то не понимаю , но в голове не укладывается - как по итогам сезона , лучшая пара не сможет выступить на КР , а только сможет поехать на межрегиональные отборы на будущий сезон , им ждать еще год в случае если пройдут отбор . За 2 года и мотивация пропадет и ....
Почему такое недоверие к региональным структурам ???

Артем Колесников
19.01.2017, 14:06
Спасибо, Олег!

В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали. :)
Не считаю, что мы как-то ущемляем права регионов, напротив, мы стараемся найти баланс между возможным произволом местных властей и заслугами спортсменов. То, что вы помогаете своим спортсменам деньгами - похвально, но это можно использовать как аргумент только если бы вы 100% покрывали их расходы, включая тренировки и сборы, покупку питания и дорогу, и так далее..., да и то, "полуаргумент", я бы сказал, так как выступают они сами на турнире. Про честь представлять регион даже комментировать не буду, так как эта высокопарность в нашей ситуации, выглядит как насмешка...

Так же не корректно нас сравнивать с другими экспертными группами в ФРСР, так как наша работа признавалась наилучшей, за последние годы, неоднократно, это важный и главный показатель. Более того, я принципиально не лезу в другие дисциплины, ибо там не разбираюсь в нюансах ловли и спорта, а если не разбираюсь, не могу даже судить о верности или не верности решений, не то, чтобы советовать.

Мы не можем рассчитывать на то, что "в регионах не всё так коррумпировано", как Вы говорите, и все чиновники там сознательные. Я изначально рассчитываю на то, что лучше перестраховаться, чем потом расхлёбывать. Мы обязаны создать систему, при которой у чиновника не будет даже шанса "побеспредельничать" или попытаться реализовать свою власть там. где он не должен это делать. А учитывая, что почти во всех регионах страны, и в Курской области тоже, кстати, есть свои подводные течения и интриги, то это очень быстро становится очень хорошей почто для разного рода инсинуаций. Еще раз говорю, что мы не можем такого допускать - это ущемляет права спортсменов.

Опять-таки, Вы не внимательно читаете документы. Там чётко написано, что количество сеянных квот будет утверждаться заранее, решением Правления ФРСР. За-ра-нее!
За какие заслуги? За высокие спортивные показатели на сильнейших турнирах страны.

"Лучшая пара в регионе", говорите Вы, но это еще не означает, что она может выступать среди сильнейших на ВС. Есть такие регионы, где лучшая пара региона, хуже худшей пары другого региона. Это нормально. Спорт в регионах развивается не равномерно. Напоминаю как функционирует спорт в большинстве видов спорта: муниципальные - региональные - межрегиональные (федеральных округов) - зональные - всероссийские. Глобально, мы ничего нового не придумываем, просто приводим в соответствие и нормальную работу, всю систему соревнований по рыболовному спорту.

Почему такое недоверие к региональным структурам? :) :) :)
Потому, что я этим занимаюсь с 2010 года и видел всякое, с сожалению... Для меня приоритет - спортсмены и их интересы, а не различные организации, и тем более, чиновники. Они как раз созданы, для обслуживания спортсменов а не наоборот. И я не допущу, чтобы каждый усевшийся в кресло функционер, чувствовал бы себя вершителем судеб спортсменов... И главное - это надо не мне, это надо самим спортсменам, чтобы они потом не пришли бить лица тем, кто незаслуженно их не пустил на всероссийские турниры.

bambus
19.01.2017, 16:26
господи,вот наберут же курских руководителей по объявлению,потом ,нам,простым болельщикам рыболовного спорта ,разжевывай им прописные истины...
1. ЧР от КР отличается тем,что ЧР в будущем планируется исключить из списка соревнований для отборов в сборную,поэтому отборку на ЧР
оставляют в ведении местных властей .ЧР останется фактически чисто командным соревнованием ,поэтому и право формирования команд остается за регионами.
2. для качественного отбора в сборную необходимо иметь качественный же состав участников отборочных соревнований,именно поэтому необходимы персональные квоты с Кубка и межрегионов для спортменов,которые своими показателями выступлений на этих соревновниях заслужили себе право участвовать в них. иначе эта трех-ступенчатая система отборов в сборную просто не станет работать так как нужно и превратится в пустую формальность...
3. в других дисциплинах рыбспорта нет необходимости вводить межрегионы для отборов к ВС ,потому как нет такого жесткого лимита для участия в ВС ! если бы такой лимит был,то все делалось бы абсолютно точно также...
4. лучшая пара с региональных отборов должна попадать на межрегион и никуда больше-дальше уже епархия ФРСР ,потому как она отвечает за непосредственное формирование кадрового резерва для сборной страны! регионалам там делать нечего просто потому,что у них на это нет никаких полномочий ! их дело только зафиксировать на бумаге результаты выступления на межрегионах и КР ,включив требуемых спортсменов в списки сборных для участия в КР и все ! это не чья-то прихоть и желание,это так устроен наш спорт ,да и по большому счету любой большой спорт во всем мире !
списки состава сборной региона должны состоять из нескольких независимых позиций
а) сеяные пары с КР прошлого сезона для участия в КР следующего
б)пары с межрегионов для участия в КР
в)пары с регионалок для участия в межрегионах
как участник КР может попасть на Кр снова ? либо через сеяные пары,либо через межрегионы ,так ? а как он попадет на межрегионы,если никто его туда не направит по результатам региональных соревнований ?
у регионов остается важный рычаг влияния на любого спортмена- допуск на межрегионы . Если участник КР будет игнорировать местные соревнования,то в случае непопадания в список сеяных пар он рискует не попасть на межрегиональные в след сезоне,а на КР снова окажется не раньше,чем через три года... для этого нужно в Положениях о сборной региона указать пункт о том,что на межрегион пара попадает только с местных соревнований и все...

нужно учесть и тот факт,что 2017 г. является переходным на новую систему,поэтому счас будет "все в куче" в составах сборных - и КР ,и межрегионы. начиная уже с 2018 пойдет нормальное разделение на тех,кто может участвовать в КР и на тех,кто пока не может...

oleg-46
19.01.2017, 16:48
Спасибо , Артем за ответ ! Знаком с ситуацией в других дисциплинах потому , что с 2011 г. "подружился" с рыболовным спортом как организатор , судья , потом спортсмен . В секциях и клубах по другим дисциплинам так же ведутся рейтинги и на ВС попадают сильнейшие , а не те кто более близок к телу .
Не кажется вам , что с такой системой получения квот , в регионах между спортсменами начнутся "войны" и разборки , когда одна пара лучшая в рейтинге по итогам сезона , будет доказывать ,что она лучше , чем пара получившая квоту на межрегионе и это приведет к разобщению спортсменов в регионах и лица они начнут бить друг другу ??? И в конечном итоге желающих выступать на ВС станет меньше .
Если все заранее решено и принято решение , то для чего тогда выносить на обсуждение подобные проекты !!! Ни одно предложение не принимается и мнение не учитывается !
"В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали." Артем ! А кто должен выражать мнение коллективов , если не избранные руководители ? Для чего тогда ФРСР , региональные федерации , клубы ??? Давайте всех спортсменов прикрепим к Экспертному совету и напрямую совет будет ими руководить , направлять , отбирать .

oleg-46
19.01.2017, 16:54
Уважаемый простой болельщик ! Видимо баны на других сайтах не дают Вам возможности там поумничать . Вы спортсмен ? Вы в Брянской или еще какой то федерации состоите ? Болейте в процессе соревнований и не мешайте обсуждению вопросов , которые вас совершенно не касаются !

bambus
19.01.2017, 17:27
Олег,ну как это "не касаются " ? болельщиков все касается,коль они болеют за спорт-то всей душой... нигде не состою и не в чем не участвую,поэтому высказываю свое независимое мнение ,ну а кому оно поперек горла становится -пусть банят ,мож им в плену своих иллюзий себя лучше чувствуется... мож им там в плену иллюзий хочется и персональный отбор в состав сборной России заменить на "из лучших своем регионе дабы они не били морды друг другу от зависти ", кто ж знает ? ток фантазии эти к спорту уже не имеет никакого отношения,поэтому болельщики против ...

Артем Колесников
19.01.2017, 19:30
В секциях и клубах по другим дисциплинам так же ведутся рейтинги и на ВС попадают сильнейшие , а не те кто более близок к телу.
Это как мне понимать? Вы хотите сказать, что в нашем случае, на ВС попадают не сильнейшие а те, кто ближе к телу? К чьему телу? Вы о чем вообще? Если у Вас лично есть что предъявить, то будьте любезны, аргументировано и с фактами. А если это Вы так, "образно" выразились, то потрудитесь за это извиниться!


Не кажется вам , что с такой системой получения квот , в регионах между спортсменами начнутся "войны" и разборки , когда одна пара лучшая в рейтинге по итогам сезона , будет доказывать ,что она лучше , чем пара получившая квоту на межрегионе и это приведет к разобщению спортсменов в регионах и лица они начнут бить друг другу ??? И в конечном итоге желающих выступать на ВС станет меньше .
Не кажется.


Если все заранее решено и принято решение , то для чего тогда выносить на обсуждение подобные проекты !!! Ни одно предложение не принимается и мнение не учитывается !
Еще одно голословное обвинение? Вы, уважаемый, не на форуме-септике Карпере, где Вы лично любили поперетирать косточки тем кого в глаза никогда не видели, в том числе и мне (сам видел, показывали). Все разумные предложения приняты и учтены, в том числе и по допускам со 2-м разрядом. Ни одно разумное предложение никогда не отвергалось и не игнорировалось, и если таковые будут проскакивать среди потока не значащей писанины, они обязательно будут рассмотрены и возможно включены в итоговый документ. И не стоит представлять не продавленные вами вопросы, как игнорирование просьб регионов, это передёргивание с Вашей стороны. Рекомендую Вам, для начла изучить матчасть, и не заниматься подтасовками и манипулированием.


"В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали." Артем ! А кто должен выражать мнение коллективов , если не избранные руководители ? Для чего тогда ФРСР , региональные федерации , клубы ??? Давайте всех спортсменов прикрепим к Экспертному совету и напрямую совет будет ими руководить , направлять , отбирать .
Вы же прекрасно понимаете что моя фраза относилась к конкретному вопросу, который мы обсуждали выше. И я еще раз повторяю, что мнение функционеров и чиновников по этому вопросу мне давно известно. Это раз.
А насчет "избранных руководителей"... :) Вы знаете, я с Вами не знаком, и доверять я Вам, дистанционно, не могу. Есть регионы, где "избранные руководители" захватили власть и пьют кровь со спортсменов, используя федерацию как собственный источник дохода или "удовлетворитель" своих собственных амбиций. Так и чьё мнение такие "избранные руководители" выражают? Вот-Вот. Это два.
А в-третьих, Олег. Я знаю очень многих людей и меня знают очень многие, есть регионы, которые имеют огромный опыт работы и спорта, есть те, которые хоть как-то себя проявили, а есть те, кто еще ничего не сделал, а уже качает права... Я думаю, вы меня поняли...

Будут разумные, светлые мысли - обращайтесь, в ином случае, у меня нет возможности и желания, тратить на Вас, столько собственного времени.

остров крым
19.01.2017, 22:12
На самом деле обсуждаемые вопросы не такие простые, как на первый взгляд могут показаться.
Я не знаю какие критерии о допуске спортсменов на ВС в других субъектах. У нас например, по приказам Минспорта на ВС могут быть допущены спортсмены, занявшие 1-10 места на Чемпионате России, 1-8 места на Кубке России, 1-4 места на Чемпионате и Кубке Крыма. Естественно речь об итогах прошедшего сезона и все соревнования должны быть включены в ЕКП. Теперь у нас появляется понятие под названием "межрегиональные соревнования", которые по идее будут включены в ЕКП по местам их проведения. Следовательно, для нашего Минспорта и для аналогичных структур других субъектов, они не являются Всероссийскими. В приказах их просто нет. Хотя, возможно в дальнейшем и появятся.Предполагаю, что могут возникнуть даже проблемы с оформлением заявок на такие турниры.
Но это еще не такая большая проблема.
Проблема будет исходить как раз из критериев допуска на ВС спортсменов, завоевавших персональную путевку на межрегиональных турнирах, но ничем не проявивших себя в региональных турнирах. Например, исходя из Приказа нашего Минспорта, команда на Кубке и Чемпионате региона выше пятого места не поднималась, на Чемпионате России не вошла в десятку, а на Кубке в восьмерку сильнейших. К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.
Думаю, чтобы такого не было, нужно после утверждения Положения о межрегиональных соревнованиях, на уровне ФРСК через Минспорта России, разослать документы в региональные спортивные организации для корректировки местных документов.

Артем Колесников
19.01.2017, 23:20
Сейчас та же система, только без межрегиональных турниров.
Например, спортсмен Крыма может выступить на ВС попав в 8-ку, и "забить" на отборку региональную, и вы обязаны будете его поставить в состав сборной, в список сборной. Разве не так сейчас?
То есть, выступай хорошо на ВС и можешь не отбираться в регионе...

Как только в ЕКП и всероссийском Положении появятся межрегиональные соревнования то регионы должны будут внести в свои "требования" и эти турниры.
Рассылку документов, конечно, организовывать нужно.

oleg-46
19.01.2017, 23:26
Это как мне понимать? Вы хотите сказать, что в нашем случае, на ВС попадают не сильнейшие а те, кто ближе к телу? К чьему телу? Вы о чем вообще? Если у Вас лично есть что предъявить, то будьте любезны, аргументировано и с фактами. А если это Вы так, "образно" выразились, то потрудитесь за это извиниться!
Артем ! Теперь вы повнимательней почитайте ! Речь шла о секциях и клубах нашей федерации и других дисциплинах рыболовного спорта . Зачем же передергивать ! К вам это совершенно не относилось.

Не кажется.

Тогда почему кажется или уверены в злоупотреблениях в региональных федерациях?
Еще одно голословное обвинение? Вы, уважаемый, не на форуме-септике Карпере, где Вы лично любили поперетирать косточки тем кого в глаза никогда не видели, в том числе и мне (сам видел, показывали). Все разумные предложения приняты и учтены, в том числе и по допускам со 2-м разрядом. Ни одно разумное предложение никогда не отвергалось и не игнорировалось, и если таковые будут проскакивать среди потока не значащей писанины, они обязательно будут рассмотрены и возможно включены в итоговый документ. И не стоит представлять не продавленные вами вопросы, как игнорирование просьб регионов, это передёргивание с Вашей стороны. Рекомендую Вам, для начла изучить матчасть, и не заниматься подтасовками и манипулированием.

Артем ! Сами же призывали не опускаться до уровня других сайтов и не устраивать здесь .... Вас прямо прорвало !

Предложение о допуске со 2-м разрядом на межрегиональные турниры было от нашего региона , да его учли . Низкий поклон . В самом начале обсуждения , я предложил исключить требование о нахождении участников межрегиональных турниров в списках сборных регионов , т.к. могут возникнуть проблемы у спортсменов со 2-м разрядом . Вы ответили , что не знаете регионы , где такие проблемы имеются . Оказывается такие есть . Вы говорите это закон , должны и все ! Какой закон ? Дайте ссылку .

Вы же прекрасно понимаете что моя фраза относилась к конкретному вопросу, который мы обсуждали выше. И я еще раз повторяю, что мнение функционеров и чиновников по этому вопросу мне давно известно. Это раз.
А насчет "избранных руководителей"... :) Вы знаете, я с Вами не знаком, и доверять я Вам, дистанционно, не могу. Есть регионы, где "избранные руководители" захватили власть и пьют кровь со спортсменов, используя федерацию как собственный источник дохода или "удовлетворитель" своих собственных амбиций. Так и чьё мнение такие "избранные руководители" выражают? Вот-Вот. Это два.
А в-третьих, Олег. Я знаю очень многих людей и меня знают очень многие, есть регионы, которые имеют огромный опыт работы и спорта, есть те, которые хоть как-то себя проявили, а есть те, кто еще ничего не сделал, а уже качает права... Я думаю, вы меня поняли...

Так что , теперь всем кто с вами не встречался лично надо ехать представляться или брать рекомендации ? Иначе веры никакой и дел никаких ? Проблемы федерации региона К. не означают , что и в других регионах такие же проблемы . Качанием прав не привык заниматься , а вот отстаиванием интересов спортсменов занимаюсь.

Будут разумные, светлые мысли - обращайтесь, в ином случае, у меня нет возможности и желания, тратить на Вас, столько собственного времени.

Предложения были озвучены , почитайте.

oleg-46
19.01.2017, 23:33
Это как мне понимать? Вы хотите сказать, что в нашем случае, на ВС попадают не сильнейшие а те, кто ближе к телу? К чьему телу? Вы о чем вообще? Если у Вас лично есть что предъявить, то будьте любезны, аргументировано и с фактами. А если это Вы так, "образно" выразились, то потрудитесь за это извиниться!
Артем ! Теперь вы повнимательней почитайте ! Речь шла о секциях и клубах нашей федерации и других дисциплинах рыболовного спорта . Зачем же передергивать ! К вам это совершенно не относилось.

Не кажется.

Тогда почему кажется или уверены в злоупотреблениях в региональных федерациях?
Еще одно голословное обвинение? Вы, уважаемый, не на форуме-септике Карпере, где Вы лично любили поперетирать косточки тем кого в глаза никогда не видели, в том числе и мне (сам видел, показывали). Все разумные предложения приняты и учтены, в том числе и по допускам со 2-м разрядом. Ни одно разумное предложение никогда не отвергалось и не игнорировалось, и если таковые будут проскакивать среди потока не значащей писанины, они обязательно будут рассмотрены и возможно включены в итоговый документ. И не стоит представлять не продавленные вами вопросы, как игнорирование просьб регионов, это передёргивание с Вашей стороны. Рекомендую Вам, для начла изучить матчасть, и не заниматься подтасовками и манипулированием.

Артем ! Сами же призывали не опускаться до уровня других сайтов и не устраивать здесь .... Вас прямо прорвало !

Предложение о допуске со 2-м разрядом на межрегиональные турниры было от нашего региона , да его учли . Низкий поклон . В самом начале обсуждения , я предложил исключить требование о нахождении участников межрегиональных турниров в списках сборных регионов , т.к. могут возникнуть проблемы у спортсменов со 2-м разрядом . Вы ответили , что не знаете регионы , где такие проблемы имеются . Оказывается такие есть . Вы говорите это закон , должны и все ! Какой закон ? Дайте ссылку .

Вы же прекрасно понимаете что моя фраза относилась к конкретному вопросу, который мы обсуждали выше. И я еще раз повторяю, что мнение функционеров и чиновников по этому вопросу мне давно известно. Это раз.
А насчет "избранных руководителей"... Вы знаете, я с Вами не знаком, и доверять я Вам, дистанционно, не могу. Есть регионы, где "избранные руководители" захватили власть и пьют кровь со спортсменов, используя федерацию как собственный источник дохода или "удовлетворитель" своих собственных амбиций. Так и чьё мнение такие "избранные руководители" выражают? Вот-Вот. Это два.
А в-третьих, Олег. Я знаю очень многих людей и меня знают очень многие, есть регионы, которые имеют огромный опыт работы и спорта, есть те, которые хоть как-то себя проявили, а есть те, кто еще ничего не сделал, а уже качает права... Я думаю, вы меня поняли...

Так что , теперь всем кто с вами не встречался лично надо ехать представляться или брать рекомендации ? Иначе веры никакой и дел никаких ? Проблемы федерации региона К. не означают , что и в других регионах такие же проблемы . Качанием прав не привык заниматься , а вот отстаиванием интересов спортсменов занимаюсь.

Будут разумные, светлые мысли - обращайтесь, в ином случае, у меня нет возможности и желания, тратить на Вас, столько собственного времени.
Предложения были озвучены , почитайте.

Артем Колесников
20.01.2017, 07:43
К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.

Михалыч, о каком приказе идет речь здесь?
Насколько мне известно, региональные Минспорта берут всё во всероссийскому ЕКП и всероссийскому Положению.

остров крым
20.01.2017, 14:30
Михалыч, о каком приказе идет речь здесь?
Насколько мне известно, региональные Минспорта берут всё во всероссийскому ЕКП и всероссийскому Положению.

Я извиняюсь, нашел в приказе "межрегиональные соревнования".

oleg-46
26.01.2017, 18:22
Добрый день ! Возник еще один вопрос по персональной квоте . Допустим пара отобралась на КР. В этом же сезоне , эта пара на региональных турнирах не показала никаких высоких результатов и по итогам сезона не может быть включена в список сборной команды региона на будущий сезон , когда ей надо будет ехать выступать на КР . Во многих регионах четко прописано , кто включается в списки сборных команд и за какие результаты . Что тогда ? Требовать чтобы эта пара направила отказ от выступления на КР в ФРСР ? Если эта пара не захочет отказаться ?

3.11. Все квоты*на*соревнования, проводимые*в парном зачете, являются персональными и не могут быть переданы иным парам, кроме случаев, когда пара, обладающая персональной квотой, добровольно отказалась от участия в соревнованиях. В этом случае,*отказавшаяся пара должна письменно*уведомить*ФРСР о своём отказе от участия и*право на освободившуюся квоту*может получить*команда*того же*субъекта РФ,*от которого была заявлена отказавшаяся пара.

В данном пункте словосочетание " может получить " , предлагаю заменить на " получает " , а то как то расплывчато получается .

Ant97
03.03.2017, 11:50
Добрый день ! Возник еще один вопрос по персональной квоте . Допустим пара отобралась на КР. В этом же сезоне , эта пара на региональных турнирах не показала никаких высоких результатов и по итогам сезона не может быть включена в список сборной команды региона на будущий сезон , когда ей надо будет ехать выступать на КР . Во многих регионах четко прописано , кто включается в списки сборных команд и за какие результаты . Что тогда ? Требовать чтобы эта пара направила отказ от выступления на КР в ФРСР ? Если эта пара не захочет отказаться ?


Олег, если в положении о сборной региона прописано, что пара завоевавшая путёвку на КР на межрегионе, не получает за это никакого внутреннего областного рейтинга, а засчитываются только результаты местных региональных турниров, то это на мой взгляд минимум глупость. И какой смысл паре тогда вообще участвовать в межрегионе, если попадание на КР будет зависеть от двух региональных турниров, и только? К тому же уровень межрегиональных турниров априори должен быть выше региональных(надеюсь на это), следовательно и рейтинг завоёванный в них должен быть высоко оценен. Разве может быть по другому? Если в регионе это не так, то нужно спортивным чиновникам области это доказывать. ИМХО

Артем Колесников
04.03.2017, 00:57
Олег, если в положении о сборной региона прописано, что пара завоевавшая путёвку на КР на межрегионе, не получает за это никакого внутреннего областного рейтинга, а засчитываются только результаты местных региональных турниров, то это на мой взгляд минимум глупость. И какой смысл паре тогда вообще участвовать в межрегионе, если попадание на КР будет зависеть от двух региональных турниров, и только? К тому же уровень межрегиональных турниров априори должен быть выше региональных(надеюсь на это), следовательно и рейтинг завоёванный в них должен быть высоко оценен. Разве может быть по другому? Если в регионе это не так, то нужно спортивным чиновникам области это доказывать. ИМХО
Разумно.
Я на неделе, попробую на примерах обьяснить, как и что нужно рассказывать в региональных министерствах спорта.

RuCarp
20.06.2017, 18:07
Вопросы по межрегионалкам можно задавать здесь.

Барышников А
21.06.2017, 05:47
В понятие "пара" запасной входит ?
Если предположить ...Иванов, Петров отобрались от Ивановской обл. на Кубок России 2018. На три этапа им материально-технически тяжело принимать участие, возможно что бы они взяли в состав Сидорова и на первый этап поехали - Иванов+Петров, на второй Иванов+Сидоров, на третий Петров+Сидоров ??