Фотография 42 из 60 из News7

!!!!write

Фотография добавлена
28.05.2021, 13:09
Альбом
News7
Добавил(а)
sonnick84

Комментарии к фотографиям

  1. sonnick84
    В кухонной технике и других приборах используются нагревательные компоненты. По привычке их именуют ТЭНами, однако это лишь одна из разновидностей с трубчатым корпусом. Принцип работы прост и понятен. В корпусе любого нагревателя находится нихромовая или фехралевая нить расчетного сопротивления. При запитке она разогревается и передаёт тепло на внешний корпус, изолятор защищает от КЗ.

    По такому принципу работает электрогриль, утюг, духовой шкаф. Вы можете увидеть вживую ТЭН, заглянув в корпус электрочайника. В нагревателях воды также применяется ТЭН, который бывает 2-х видов: сухой и мокрый. Не трудно догадаться, что нагреватель мокрого типа контактирует с жидкостью, а сухой находится в отдельной капсуле, что облегчает замену в случае поломки. Но надо отметить, что они быстрее перегорают.



    Еще один класс нагревателей, о котором нужно упомянуть, это инфракрасный. Особенность его состоит в том, что греется не вся среда, в которой размещается прибор, а только предметы, на которые воздействует излучение. Они в дальнейшем нагреваются и отдают тепло в окружающее пространство. Они не сжигают кислород и являются довольно экономичным решением. Их широко используют в быту, а еще в производственных помещениях, где ограниченные условия для хорошей вентиляции. Все названные нагреватели выпускают в России и купить тэн 2 квт оребренный, например, можно в любое время.

    Нагреватели могут иметь разнообразную длину и форму и производятся в виде пластин, спирали, патрона, колец. В начале мы уже озвучили варианты применения в быту. Тем временем они также используются в промышленности. Очень многие фабричные линии не могут обойтись без нагревателей, которые позволяют обеспечить нужный температурный режим под руководством автоматики. С их участием нагревают газообразные и жидкие среды. Очень многие нагревательные элементы производятся серийно по стандартным размерам. Но при необходимости на заводе могут произвести ТЭН любых форм и с заданными характеристикам. При выборе необходимо брать в расчет, в каких условиях будут эксплуатироваться нагревательные элементы.
Показаны комментарии к фотографии с 1 по 1 из 1

Вход

Вход