Фотография 22 из 60 из new78

!!!!write

Фотография добавлена
27.03.2022, 16:35
Альбом
new78
Добавил(а)
sonnick84

Комментарии к фотографиям

  1. sonnick84
    Стеклокомпозитные конструкции все шире распространяются в различных сферах деятельности от жкх до водного транспорта. В связи с чем появилась подобная распространенность? Стеклокомпозит - это многокомпонентный состав из разнородных веществ. Структурно, он формируется из прессформы, наполненной слоями в заданной очередности. Стеклокомпозитный мат, полиэфирная смола и стабилизирующие вещества. Сочетание свойств сырья позволяет сформировать продукт. Особенность композитных материалов - преобладание целостного материала над всеми компонентами состава. В общем - это стеклонити, пропитанные смолистыми жидкостями. Такое сочетание формирует специфичный материал, превосходящий такие известные материалы как сталь, полиэтилен, чугун. В современных промышленных технологиях стеклопластик подменил обычные металлы. Оцените: по ссылке. Основные отличия: вес при ударопрочности - непросто повредить и при этом композит характеризуется возможностью полностью восстановить свои качества при царапинах и крепкостью при небольшой массе.

    Свойства или по какой причине стеклокомпозит наиболее предпочтительный элемент для производства

    В предыдущей части статьи мы немного обсуждали структурные свойства, но в данном разделе разберем особенности стеклопластика более подробно. Стеклокомпозит имеет волокнистую структуру, которые заполняются полиэфирной смолой. Стекловолокна, лежащие в основе композита, придают прочность при разрывах и устойчивость от неблагоприятных воздействий. Объединяющим веществом, который предоставляет такие особенности выступают эпоксидные соединения. Они придают стеклопластикам устойчивость к воздействиям среды, невысокую теплопроводность, диэлектричность.

    Производство и специфика стеклокомпозитных материалов

    Стеклокомпозитные материалы производят в ходе двух циклов. Изготовление на основе одной стадии: стекловолокнистый материал раскатывают из стеклянных масс в жидком состоянии. Если применяются 2 процесса, то поначалу - из битого стекла производятся шары, на которые подается высокая температура и реализуется формование стеклоткани.

    Стеклопластик имеет ряд особенностей:

    1. Вес по сравнению со сталью: дает возмжность создавать легкие конструкции
    2. Прочность относительно различных негативных воздействий среды: коррозии, солнца, соленой воды
    3. Срок службы около 50 и даже более лет

    Стеклокомпозит - это актуальный стройматериал для производства, создания крупногабаритных изделий и деталей.
Показаны комментарии к фотографии с 1 по 1 из 1

Вход

Вход